Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
RED

Путешествия.

Рекомендуемые сообщения

Тема во общем то не оригинальная ,но, мой взгляд, небесполезная. Мы часто путешествуем работая или отдыхая и ,думаю, многим есть ,что рассказать. Это могут быть как развёрнутый рассказ ,так и коротенькие путевые заметки или просто советы ,которые могут оказаться полезными. И неважно будет ли это рассказ о поездке на дачу на электричке или о кругосветке на роликовых коньках. В первом случае небесполезной может оказаться информация как быстрее и удобнее добраться до Дубровки ,а во втором – кого-то заинтересуют критерии ,по которым подбирались ролики для пересечения Сахары.

Вчера вернулся из короткой командировки по Южному Уралу ,которая состояла из перелёта до Челябинска ,а затем автотранспортом до Бакала ,городка лежащего в двухстах тридцати километрах к западу. Бакал и находящаяся неподалёку (в 30-ти км) Сатка - типичные уральские города ,возникшие вокруг заводов. Датой основания считается дата основания завода ,Бакальский был основан в 1757 году ,а Саткинский – дадцатью годами ранее. Поскольку городки заводские, яркой достопримечательностью являются огромные отвалы ,по размерам не уступающие окрестным горам. Особенно впечатляет отвал в Сатке ,вздымающийся прямо посередине города ,точнее ,правильно будет сказать ,что город построен вокруг отвала. Когда с высоты хребта ,через который переваливаешь по пути из Бакала в Сатку ,неизгладимое впечатление производит открывающийся вид огромной рукотворной горы ,у подножья которой стоят многоэтажные дома ,кажущиеся игрушечными.

Ну а вне городов открываются замечательные пейзажи ,большей части которых соостветствуют определения «величественные» и «живописные». К сожалению фотографировать не получилось ,поэтому не могу подтвердить свои слова фактами.Но тем не менее настоятельно рекомендую всем ,хотя бы раз выбраться в отпуск на Урал ,наверное ,самым оптимальным будет сплав по реке. Ну и персонально Лесному Некробогу (КМS’у) рекомендую включить поездку по Южному Уралу на автомобиле в планы на будущее,если он ещё этого не сделал. Тем более ,что это не так уж и далеко всего 1700 километров (примерно два дня пути) по федеральной трассе М5 ,которая на участке проходящем через горный массив хоть и носит обиходное название «дорога смерти» ,но ,на мой взгляд, представляет несомненный интерес для автолюбителя ,покольку требует от водителя как внимательности ,хорошей реакции ,точного расчёта ,а также выдержки и терпения ,а пассажиры будут очарованы красотой открывающихся видов. :up:  

Кроме того ,исходя из опыта ,полученного в этой поездке ,советую тем ,кто полетит на Боинге-737 при регистрации просить места на 4-й ряд кресел. Дело в том ,что этот ряд расположен сразу за местами бизнес-класса и отделён от них очень широким проходом ,гораздо бОльшим,чем расстояние между рядами в том же бизнес-классе. Поэтому если вам повезёт и вы получите места в 4-й ряд ,вы сможете комфортно разместиться сами, какими бы габаритами вы не обладали, и разместить практически любую ручную кладь ,без ущерба для собственного комфорта и комфорта окружающих.

Ещё мне совершенно непонятно ,как рассчитываются тарифы на авиаперевозки. :dontknow: Перелёт из Шереметьево в Челябинск на Боинге-737 обошёлся в 6 тысяч 500 рублей ,вылет в пол-первого ночи. Летел бы утром - заплатил бы ещё на тысячу меньше. :rabinovich: А вот перелёт из Челябинска в Шереметьево на Ту-134 стоил десять с половиной тысяч ,причём и кормили хуже. Единственная разница ,что туда авиаперевозчиком был «Аэрофлот-Дон» ,а обратно «Аэрофлот-Норд» :skull: . Да-да ,несмотря на громкие заявления ,на борту старенького Ту-134 красовался логотип «Аэрофлота». :diatel:  

Мне удалось сделать лишь несколько снимков ,которые ,увы ,не передают и сотой части красоты природы Южного Урала. :(  

Суровая красота

101636589.jpg

Москва там... 1800-й километр трассы М5.

101636591.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за хороший отчёт, надеюсь, что этот топик будет регулярно пополняться другими пользователями, кому по роду деятельности приходится путешествовать (в том числе и мной).

На Урале был четыре раза в Екатеринбурге (в последний раз - в 2003 году, поразился, насколько город изменился за пять лет). Была традиционная поездка на границу Европы и Азии (фотки есть только обычные, не оцифрованные). В первый раз был также выезд в заводской город Верхняя Салда - это к северу, через Нижний Тагил. В Верхней Салде добывается порядка 90 процентов всего титана в мире, мы смотрели местный завод, а как раз тогда (1995 год) в расцвете была ельцинская конверсия, и завод, ещё вчера производивший детали для самолётов, начал выпуск кастрюль и прочего хозяйственного инвентаря. У меня до сих пор имеется садовая лопатка (что-то типа сапёрной), сделанная из титана, подаренная руководством завода. Несмотря ни на что, завод - единственный значимый работодатель в городе, а его главный инженер - царь и бог. При его появлении в кафе местная гопота (весьма трушная) встала по струночке, а двих вусмерть пьяных мужиков, затеявших драку у нашего микроавтобуса, при виде главного инженера как ветром сдуло. Ну, сейчас, надеюсь, всё-таки эти промышленные городки наконец-то занялись делом, и жизнь там налаживается.

Поделиться сообщением

Отправили тут по работе в командировку в славный город Тверь . Пробыл я там неполных два дня. Ниже - впечатления и фото.

Исторический центр Твери радует своей, условно говоря, неиспорченностью. Под этим нехитрым словцом я подразумеваю в первую очередь то, что в городе — ну, по крайней мере, в его центре — не понастроено всяких современных гипостильных махин. Можно пройтись по десятку улиц и не увидеть ни одной хрущевки, равно как и «коробок» с зеркальными стенами.

Очень порадовало то, что даже те новые дома, которые строят в центре, в целом соответствуют архитектурному стилю ранее воздвигнутых зданий. Например, хотя бы по числу этажей. Короче говоря, что-то подобное в Москве наших дней можно увидеть разве что в Замоскворечье да Китай-Городе. Двух- и трёхэтажные дома и домики, в основном, спокойных расцветок, прилепившиеся друг к другу... Весьма умиротворяюще, надо сказать. Конечно, есть и откровенные избы, которые, кажется, были построены ещё при Николае Кровавом; есть и сталинские ампирные помпезности, не обошлось и без традиционного Ульянова-Ленина на площади Ленина... До октябрьского переворота она называлась Восьмиугольная, естественно, за счёт своей геометрической формы. Кстати, стоит вспомнить: ведь, помимо этого, большевики ещё решили, что городу Твери больше подходит название Калинин... Ага, а ещё улицу Скорбященскую переименовали в ул.Володарского... Хорошо хоть на первых домах улиц висят спец.таблички со старыми названиями. На фото можно увидеть название улицы В.Новгорода — кто догадается, что скрывается за сокращением «В.»?

В одном из магазинов с музыкой — куда я пришёл после окончания своего рабочего дня, уже с распущенными волосами, с рюкзаком с нашивками Napalm Death и Anathema — девушка-продавщица, немного помявшись, спросила меня, не ролевик ли я. Оказалось, она подумала так, потому что я типа так выгляжу, хех. Видимо, в Твери ролевиков нет... Зато там проходят концерты Бони Нем и Эпидемийи, а в вышеупомянутом магазине можно отыскать левые CD с буклетами по 80 рублей (я купил ремастеры Whitesnake «Live in the Heart of the City» и Джет Раталловского «War Child»).

По работе я в том числе пообщался с одной дамой — костромитянкой, и она призналась мне, что в Твери, по её мнению, больше сохранился «дух старины», нежели чем в её городе. Это притом, что Кострома считается практически не изменившейся с 19 века, почему там и снимали фильмы типа «Жестокий романс». Впрочем, вернёмся к Твери. Увы, погулять по самому городу мне удалось совсем немного, и всякие культовые и культурные заведения остались в основном непосещёнными. Зато я составил впечатление о тверских дорогах (ужасные), тверских едальнях (очень даже недурственные) и собственно тверитянах (весьма милые и приятные люди, именно так, и не иначе). В общем, думается мне, в Тверь я ещё вернусь, и не один, и не раз.

86884--15760258-m750x740.jpg

86884--15760259-m750x740.jpg

86884--15760260-m750x740.jpg

86884--15760261-m750x740.jpg

86884--15760263-m750x740.jpg

86884--15760264-m750x740.jpg

86884--15760265-m750x740.jpg

86884--15760266-m750x740.jpg

На следующих двух кадрах - площадь Ленина, она же Восьмиугольная:

86884--15760268-m750x740.jpg

86884--15760269-m750x740.jpg

86884--15760270-m750x740.jpg

86884--15760271-m750x740.jpg

86884--15760273-m750x740.jpg

86884--15760274-m750x740.jpg

86884--15760275-m750x740.jpg

86884--15760276-m750x740.jpg

86884--15760277-m750x740.jpg

86884--15760278-m750x740.jpg

86884--15760279-m750x740.jpg

86884--15760280-m750x740.jpg

86884--15760281-m750x740.jpg

86884--15760282-m750x740.jpg

86884--15760283-m750x740.jpg

86884--15760284-m750x740.jpg

86884--15760285-m750x740.jpg

В зале ожидания вокзала:

86884--15760286-m750x740.jpg

86884--15760287-m750x740.jpg

86884--15760288-m750x740.jpg

На привокзальной площади:

86884--15760289-m750x740.jpg

Вокзал:

86884--15760257-m750x740.jpg

Поделиться сообщением

В. - скорее всего Великий, нет? Верхнего вроде бы не было :)

Думаю, не очень тебе повезло с погодой, так как на фотках впечатлене сумрачности и серости какое-то есть.

Насчет Замоскворечья - увы, уже не так; еще в мою бытность работы на старом месте З-е начали тоже потихоньку забивать здоровенными дурами, несмотря на строгие правила Москомархитектуры по сохранению исторического облика и т.п. Видимо, за баблос можно сделать всё что угодно или почти всё.

Поделиться сообщением

Жень, а что ж ты не упомянул, что Тверь находится на берегу Волги, и там имеется набережная, чем-то напоминающая питерскую? Ну и надо было заодно сфотографировать её (пардон, всё же одна фотография есть, просто изначально не открылась).

Сам я в Твери был два раза: в первый раз - в тюрьме ФСБ, а во второй - в командировке. Приятный город, приятные люди. Они хотят возрождать некогда процветавшее там льноводство (к сожалению, пока безуспешно) и пивоварение (тоже пока что без особых успехов, хотя "Тверское Праздничное" может дать фору очень многим западным сортам, однако мажоры давят). В общем, я считаю, область весьма перспективная в экономическом плане, но только если кто-то захочет за это взяться.

Поделиться сообщением

По работе я в том числе пообщался с одной дамой — костромитянкой, и она призналась мне, что в Твери, по её мнению, больше сохранился «дух старины», нежели чем в её городе.

Сие есть пиздёж, ибо, уж если где в областных центрах и сохранился дух старорусской старины, так это в Костроме. Подтверждаю, побывав там дважды. :deal:

Поделиться сообщением

А в Твери вроде свой кремль есть или я чета путаю? Я там был один раз, кода с отцом плавал по Волге на пароходе. Где-то в начале 80-х.

Поделиться сообщением

В Костроме не был, надеюсь, в этому году восполню сей путешественнический пробел. А Тверь не произвела ровным счетом ни-ка-ко-го впечатления. Был там раза три. Хотя хз, может быть, мало времени уделил историческому центру. Современных зданий там полным-полно, равно как и деревянных домишек а-ля село ....нское Рязанской губернии. Город как город. Особых красот (в отличие от Ярославля) не узрел.

Поделиться сообщением

В Костроме не был, надеюсь, в этому году восполню сей путешественнический пробел. А Тверь не произвела ровным счетом ни-ка-ко-го впечатления. Был там раза три. Хотя хз, может быть, мало времени уделил историческому центру. Современных зданий там полным-полно, равно как и деревянных домишек а-ля село ....нское Рязанской губернии. Город как город. Особых красот (в отличие от Ярославля) не узрел.

В Костроме я был два раза. Советую совместить это путешествие с посещением Ярославля. Обязательно летом. В Костроме можно остановиться в гостинице на берегу реки (кажется, она называется "Волга"). Нормальные условия и отличный недорогой ресторан. Если попадёшь туда летом, то будет очень в тему отличная минералка "Ярпиво" и не менее прекрасный уличный квас. В Ипатьевском монастыре, разумеется, стоит посмотреть естествоведческую коллекцию.

Про Рязань я бы попросил не пиздить. :donot: И сам город, и Константиново (родина Сергея Есенина), и мещёрские края, и родина моих предков - Копаново, всё это обязательно и непременно стоит посмотреть, благо, находится сия красота не так далеко от мест нашего обитания.

Поделиться сообщением

Чертяка, я был в Ярославле раза три, и раз десять - в Рязани и тамошней области. :) Куда реально хочется (из неизведанных ранее мест, и если недалеко от Москвы) - так это в Кострому, Вологду и Суздаль. Остальное - уже нехуево так знакомо :gygy:

Поделиться сообщением

раз десять - в Рязани и тамошней области. :) Куда реально хочется (из неизведанных ранее мест, и если недалеко от Москвы) - так это в Кострому, Вологду и Суздаль.

А, кстати, где именно ты был в Рязанской области? :alive:

Странно, что ты до сих пор не добрался до Суздаля - это совсем не далеко, опять же, выбирайся исключительно в хорошую погоду, иначе впечатление будет смазано. Сказочный город, есть также музей деревянного зодчества. Можно сказать, побываешь в былых веках. :old:

В Вологде, к сожалению, я тоже не был, как и в Кижах...

Поделиться сообщением

А, кстати, где именно ты был в Рязанской области? :alive:

Касимов, Шацк, Сасово, Ряжск... Хз, может еще что было, щас уже и не упомнишь.

Поделиться сообщением

В Кижах я был. То есть видел все эти постройки "без единого гвоздя". Красиво, сука. Был и на о-ве Валаам, действительно настоящий заповедник. Это всё из тех же поездок на пароходах с отцом, тока уже в сторону Карелии. На Валааме я сдуру сорвал какой-то красивый цветочек, но перед трапом стояли местные инспекторы охраны природы (или как их там называют), которые благополучно содрали с отца штраф в размере 10 рублей.

Был и в Мещерских краях (но точного места уже не помню). Опять-таки с отцом, ездили в какой-то там дом отдыха. Больше всего запомнилось какое-то совершенно невъебенное кол-во комаров и особенно слепней (или оводов, не суть). Если от первых как-то еще спасали всякие прыскалки и сигаретный дым (отец курил, не я :) ), то от вторых не помогало ничего. В ризалте там один мужик то ли взял у местных, то ли составил сам некую гремучую смесь, которой надо было обмазываца. Эффект был потрясающим (кстати, и на комаров она действовала). Но чуть было не дошло до неприятностей. Как-то раз мы с ним и его сыном поехали покататься на лодке. Перед этим он обмазал меня этой смесью. Но я был в плавках, поэтому некоторое кол-во :) осталось необмазанным. И вот мы на озерце, ни одна дряь не подлетает даже близко. И тут... Я чуть было не обосрался на месте: слепень садица мне на плавки :) :) Но его удалось сбить каким-то искусным щелчком, так что важнейшая часть тела не потсрадала.

Поделиться сообщением

В. - скорее всего Великий, нет? Верхнего вроде бы не было :)

В.Новгорода - Вольного Новгорода, вот так :)

Думаю, не очень тебе повезло с погодой, так как на фотках впечатлене сумрачности и серости какое-то есть.

Нет, просто фото делались ранним утром и вечером, в сумерках...

Жень, а что ж ты не упомянул, что Тверь находится на берегу Волги, и там имеется набережная, чем-то напоминающая питерскую? Ну и надо было заодно сфотографировать её (пардон, всё же одна фотография есть, просто изначально не открылась).

В городе ещё река Тьмака протекает :)

Сие есть пиздёж, ибо, уж если где в областных центрах и сохранился дух старорусской старины, так это в Костроме. Подтверждаю, побывав там дважды. :deal:

Вот надеюсь проверить это в сием году.

А в Твери вроде свой кремль есть или я чета путаю? Я там был один раз, кода с отцом плавал по Волге на пароходе. Где-то в начале 80-х.

Нет там Кремля, увы :(

Поделиться сообщением

Касимов, Шацк, Сасово, Ряжск...

Ага, во всех перечисленных городах, кроме Ряжска, я был. Шацк - одноэтажная унылая провинция, Сасово - то же самое...

Был и в Мещерских краях (но точного места уже не помню).

Мещёрский край можно условно поделить на две половины - юго-западную (ту, что ближе к Рязани), Солотча там и прочие края имени Паустовского, и северо-западную, где мне довелось дважды совершить поход на байдарках. Поход начинался с реки Бужи, коя протекает во Владимирской области и далее впадает в озёра, расположенные на границе трёх областей - Московской, Владимирской и Рязанской. Из тех озёр вытекает река Пра, которая течёт по территории Окского заповедника, а также проходит мимо г. Спас-Клепики, который, опять же, ознаменовал фактом своего проживания в нём небезызвестный Есенин, после чего впадает в Оку. Природа в тех местах, думаю, и до сего дня сохраняет свою девственность, а из недостатков - упомянутые комары со слепнями (оводы, к слову, людей не кусают) и агрессивная местная быдлогопота. Из-за последней я, пребывая в нежном 14-летнем возрасте, вполне рисковал лишиться жызни (у них было конкретное намерение обрезать постромки палатки, в которой я находился вместе с матерью, и забить обитателей кольями), если бы не редкостный дипломатический дар моего отца. Во второй раз уебаны нас закидали камнями, а в третий отец проявил уже дар военный, захуярив в местного гопнека, пытавшегося похитить наши трудовые удочки и тушёнку, осиновым колом, после чего гопнег съябался, обгоняя собссный поросячий визг. :pig: Мда, Россия, конечно, хорошая страна, вот только бы людей ещё не было...

Поделиться сообщением

Отправили тут по работе в командировку в славный город Тверь . Пробыл я там неполных два дня...

...Зато я составил впечатление о тверских дорогах (ужасные)...

Занимательный отчетец. Никогда не был в тех местах, и судя по всему, навряд ли удастся побывать.

А в чем заключается ужасность дорог? Судя по фото они вполне себе ничего.

Поделиться сообщением

Решила, целесообрзнее выложить фотки здесь, а не в теме Фотография. Итак, моя систер ездила на этот НГ в Копенгаген, кратенький фотоотчет вашему вниманию:

Это вид из окна отела, планетарий.

post-81-1242566637.jpg

Все пешеходные улочки разграничены - часть для пешеходов, часть для велосипедистов. Все настолько соблюдают правила, что даже если велосипедистов нет, пешеходы не заходят на их дорожку)

post-81-1242566687.jpg

Это пробка))) Машин очень мало, все в основном ездят на великах, и стар, и млад, и манагеры, и мамаши с детями. Чтобы иметь машину, нужно работать на 3 работах, так они заботятся об окружающей среде, поднимая налоги и цены на тачки и все что с ними связано.

post-81-1242566901.jpg

Вот например, велик - грузовой вариант, поставил свои сумки и катись себе. Впереди видите велик с красной штуковиной? Это коляска, там дети сидят. Великов самых разных очень много, все выложить не получится, итак много будет фоток.

post-81-1242567029.jpg

Вот какая-то древняя тачка, такое на улицах встретишь нечасто, в основном все ездят на новейших моделях, даже общественный транспорт представлен новыми моделями, в основном мерсы. На лобовом стекле часы со стрелкой, это для парковки. Выставляешь время, ходит полицейский и выписывает квитанции, если опаздываешь, все оч строго)

post-81-1242567155.jpg

Теперь достопримечательности. Театр.

post-81-1242567197.jpg

Ганс Христиан. Обратите внимание, сзади него виноград на стенке, оч красиво.

post-81-1242567273.jpg

post-81-1242567291.jpg

post-81-1242567296.jpg

post-81-1242567334.jpg

post-81-1242567343.jpg

Памятник солдату

post-81-1242567550.jpg

Это католическая церковь в цитадели Фредерика, если ничего не путаю

post-81-1242567584.jpg

Библиотэка для солдат

post-81-1242567626.jpg

Еще один памятник войне кажетса. 

post-81-1242567687.jpg

Как же без Русалочки, символ города практически)

post-81-1242567729.jpg

Это их любимая королева, они ее очень любили, она много сделала для Дании, хотя и была по происхождению кажетса француженкой

post-81-1242567823.jpg

Это композиция по одной из легенд. Если ничего не путаю, то было так: жила была барышня, была она оч красива и влюбилса в нее один бог. Он пришел к ней и сказал, мол я подарю тебе столько земли, сколько ты вспашешь за одну ночь. А у нее были чудо-быки, ну взяла она и вспахала дофига земли, бог сдержал свое слово, и стала эта земля Данией, о как))

post-81-1242567959.jpg

Здание адмиралтейства. В стенку вмурованы модельки кораблей, которые они строили за свою историю

post-81-1242568097.jpg

Статуя Давида. В свое время чопорные датчанки взбунтовались, мол что за непотребство стоит у нас в центре города, и статую перенесли с глаз долой к адмиралтейству. Сейчас общественные организации наоборот, выступают за перенос статую обратно, но им отказывают)

post-81-1242568146.jpg

Поделиться сообщением

Главная площадь города. Эти столбы по краям - современная скульптура "Надорванный сердечный нерв", как-то так) Кстати, по-моему, вполне вписывается в исторический облик

post-81-1242568340.jpg

Венецианский квартал

post-81-1242568424.jpg

Знаменитый парк развлечений Тиволи

post-81-1242568453.jpg

Стрип-клуп. Припаркованные велики смотряца очень трогательно))

post-81-1242568489.jpg

Памятник семье. Вырезан прямо из старого дерева. Внизу сидит муж, он работает. Чуть повыше ползает ребенок, а сверху жана (наверно на шее у мужа:).gif). Вот эта загогулина торчит - не знаю что означает, но сверху на ней ядро. Объяснение уже не помню

post-81-1242568536.jpg

Живности в прудах много, вода очень чистая, далеко видно дно.

post-81-1242568667.jpg

Прикольная утя, у нас таких нет)

post-81-1242568719.jpg

И даже цапля

post-81-1242568759.jpg

post-81-1242568789.jpg

post-81-1242568797.jpg

post-81-1242568803.jpg

Такие вот фонарики - не редкость

post-81-1242568854.jpg

И флигельки

post-81-1242568881.jpg

post-81-1242568902.jpg

Метро. Это лифт вниз, для инвалидов и велосипедистов. Метро новое, построено только в 2002 году

post-81-1242568957.jpg

Вагоны внутри очень просторные, машинистов нет, управляются вагоны компьютером

post-81-1242568976.jpg

post-81-1242569036.jpg

Видите эти два столба? Это турникеты) Зайцами никто не проскакивает, все платят, дисциплина превыше всего

post-81-1242569045.jpg

Елки в церкви еще стоят после католического Рождества. Интересно, что ни одна фотка с крестом не вышла четко, все смазанные, хотя было штук 10 дублей :karlsson:

post-81-1242569120.jpg

Церковь внутри очень богато украшено, почти что Эрмитаж))

post-81-1242569168.jpg

С этого балкончика вещает проповеди святой отец

post-81-1242569182.jpg

Это место, где можно уединица и помолиться отдельно. Вообще, там спал бомж, и когда пришла группа туристов, его разбудили и выгнали)

post-81-1242569239.jpg

post-81-1242569305.jpg

post-81-1242569391.jpg

Список погибших граждан Дании за последние 100 лет наверо. Самая большая графа - Афганистан и Ирак, есть и в Косово пара человек.

post-81-1242569410.jpg

post-81-1242569490.jpg

Поделиться сообщением

Ыы, родные места :) У меня тоже много скандинавских фоток, но к сожалению нецыфрованных... В принципе, по Дании - почти всё то же самое :) Плюс зАмки из губерний... Кстати, что поразило, в отличие от скромных по-деревенски Швеции и Норвегии - это неебическая мощь архитектуры прям-таки имперского масштаба. Чесногря, не знай я, что я в Дании, я бы подумал, что я в каком-то Великом Тысячелетнем Райхе :) Видимо, прежние лавры локальной морской империи до сих пор не дают данам спать спокойно. Такого количества мамонтоподобных дворцов, крепостей и памятников всяким конунгам с Мечаме из Стали я ещё не видел. Собсно, мне как человеку скромному потому больше понравилось в Швеции - тихая деревня :) Хотя тоже была когда-то державой.

Поделиться сообщением

Вот то, что у мене в цыфрованном виде есть. Краткие каменты:

1) Мущщина из голды - надгробие Биргера. Которого в могиле нихуя нет :)

2) Мущщина, совершающий с бабою бросок дзюдо - скульптура норвежскаго деятеля Вигеланна, символизирующая мужа, избавляющегося от неверной жыны :) Суровые они, варяги... Изменила, падла - дзюдой её об землю нах.

3) Мущщины, напоминающие пидарасов, долбящихся под хрящч - скульптура того же деятеля, символизирующая друга, помогающего подняцца раненому товарищу. А не пидарасы вовсе.

4) Картина с Уорриорами из Стали - какой-то судьбоносный момент дацкой истории, но какой именно - нипомню. Кто-то кому-то пизды вклеил, вопщем.

5) Нюхавн - типа копенгагенский Арбат, тока с заливчиком. Кстати, именно там я узрел легендарных колдырей, о которых стока тут песал. Злобная физиономия Стурмуса - не с похмелья, а от недосыпа.

Поделиться сообщением

Копенгаген мне понравился.

Единственное, лично мне не хватает изуродованных трупов граффитчиков - для таких красот хотелось бы чуть больше брутального порядка...

Поделиться сообщением

лично мне не хватает изуродованных трупов граффитчиков

Видимо, они тоже внесены в список погибших данов :) Кстати, бунт в Кристиании - квартале сквотов - дацкое гестапо подавило весьма жостко, пару лет назад.

Поделиться сообщением

Видимо, они тоже внесены в список погибших данов :) Кстати, бунт в Кристиании - квартале сквотов - дацкое гестапо подавило весьма жостко, пару лет назад.

Мущщина, а ты как вообще затесался в те благословенные места?

Поделиться сообщением

Ну ниче так, обычный европейский город, ничего особливого. В архитектурном плане и плане достопримечательностей (если там на фото все основные есть) по сравнению с Веной или Прагой - практически ноль :) Знаете, бывают вот города, которые на фотках видишь и прям тебя туды тянет со страшной силой. А здесь - как-то совершенно никак. Кстати, сколько городу лет ваще? Вот интересует местный зоопарк: как там насчет этого?

ЗЫ: если что - я так написал не в связи с автором постов :) Просто у каждого свой вкус.

Поделиться сообщением

Мущщина, а ты как вообще затесался в те благословенные места?

Не, боже упаси, в бунте укуренных нефоров йа не участвовал :fear: Получать по йайтсам дубиной фельдфебеля Ёхансена вовсе не хотелося бы :) А так - турпоездка обычная была, по какой-то случайно доставшейся горящей путёвке...

Кстати, сколько городу лет ваще? Вот интересует местный зоопарк: как там насчет этого?

Увы, до зоопарка не добралсо, т.к. погода была в ту пору крайне хуёвая, дощщь хлестал как из ведра, сцуко. Что касаеца возраста Копена, то он был основан где-то во второй пол. 12 в., кажецца, тем самым конунгом Вальдемаром, который навставлял пиздюлей нашим славянским собратьям в Померании, взяв Аркону. А до того столицей Дании был Роскильде - тишайший посёлок, в котором я бы с удовольствием поселилсо :) Что-то типа ихнего Суздаля по масштабам... Лепота. Никаких пробок, толп - вообще нихуя! Тока собор с гробаме царей посреди посёлка. И фсё.

А вот в Копене как раз не порадовало, что дохуя народу, машын, улицы типа нашего Ленинскаго проспекта имеют место быть... Бррр...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация