Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
RED

Путешествия.

Recommended Posts

Кстати, а всякие были водно-спортивные дела? Турки любят такие вещи как водные лыжи, парашюты и другое. Хотя я не фанат.

Это было. Но, опять же, финансовый вопрос. На том же парашюте я бы с удовольствием слетал (правда, грят, постромки эти врезаются в тело шопиздетц), но стоит это чёта порядка 50 евро, что ли...

Да, ездили на 10 дней. В Финляндию вроде есть вариант на 1 день съездить за 2000 рублей на человека на автобусе, плюс визы и расходы на месте.

Не секрет - примерно в 40 тыщ рублей с носа. Поскольку брали фактически в последний момэнт (ну а ты знаешь, что я до хуя за эту ебучую квартиру отдаю), еле хватило, собссна, на сами путёвки. Абсолютно всё включено, жратва, бухло, вся хуйня. Нам не пришлось при отъезде доплачивать ни копейки.

Вот я бля ступил, у вас же там олл инклузив было  :idea: Вот почему цена такая высокая. Для сравнения, Лех. Я вот буквально минуту назад звонил насчет отеля в Греции, где был (он почему-то там идет по категории 3*, хотя я бы ему смело дал 4, но не суть). Кароче, в период с 28 августа по 11 сентября (самое песдатое время, я бы даже еще позже поехал, когда не так безумно жарко). т.е. 2 недели, двухместное размещение в бунгало (а не в общем ебучем корпусе) 1831 евро, т.е. 915 евро с носа, примерно та же цена получается. Только без всех тех минусов, что у тебя были. Да, включены тока завтрак и ужин, но. Во-первых, днем жрать не очень и хочется. Во-вторых, расходы на еду и побухать не такие уж и большие. В-третьих, все эти олл инклузив, по большому счету, наебалово. Потому что ты в итоге съедаешь и выпиваешь на меньшую сумму. Разумеется, есть такие туристо, которые только и жрут и бухают (ибо типа халява) целыми днями, и они, возможно, отбивают эту цену в итоге. Но в среднем эта необоснованная переплата. Это иллюзия и услуга, по сути диктуемая туроператором. Хотя определенные удобства, не спорю, есть. К плюсам еще богатая и интереснейшая экскурсионная программа (я попробую потом нарыть и отсканить фотки, если у меня они сохранились). И самое чистое - пока - море в Европе (Эгейское). Правда, парашютов там нет, водоциклы (или как их там называют) есть. В общем, несмотря на то, что в жизни неплохо бы посмотреть как можно больше, я туда тупо ездил три раза и поехал бы еще раз :) Кароче, всё упирается в бабло, от суммы и надо, разумеется, отталкиваца.

КОСТРОМА

12-13.06.2009

Храм Воскресения на Дебре.

86884-1d501-21398375-.jpg

86884-de271-21396055-m549x500.jpg

86884-99e58-21396060-m549x500.jpg

86884-d3be4-21398377-m549x500.jpg

86884-531a6-21398378-m549x500.jpg

86884-2361f-21396041-m549x500.jpg

86884-4a35a-21396045-m750x740.jpg

86884-2caa6-21396049-m549x500.jpg

Во внутреннем дворике.

86884-f2b79-21398373-m549x500.jpg

Колокольня неподалеку.

86884-269e9-21396052-m549x500.jpg

86884-57239-21398381-m549x500.jpg

Ипатьевский монастырь и его окрестности - вечером.

86884-80b3d-21396065-m549x500.jpg

86884-e30c1-21396067-m549x500.jpg

86884-0b9ce-21396070-m549x500.jpg

86884-0c524-21396074-m549x500.jpg

86884-cdebe-21396077-m549x500.jpg

86884-5c229-21396082-m549x500.jpg

86884-005d6-21396087-m549x500.jpg

86884-02e20-21396088-m549x500.jpg

86884-b41e1-21396091-m549x500.jpg

86884-8a748-21396094-m549x500.jpg

Такие вот домики попадаются в Костроме - см. полный размер.

86884-def6b-21396095-m549x500.jpg

86884-33a0b-21396097-m549x500.jpg

86884-7d8a8-21396098-m549x500.jpg

Опять-таки Ипатьевский монастырь, "вид спереди".

86884-26bea-21396099-m549x500.jpg

86884-412ac-21396101-m750x740.jpg

Ипатьевский монастырь при свете дня - внутри.

86884-1dae4-21396106-m549x500.jpg

86884-ad0cd-21396109-m549x500.jpg

86884-896ad-21396110-m549x500.jpg

86884-d2076-21396111-m549x500.jpg

86884-18515-21396113-m549x500.jpg

86884-e6eed-21396115-m549x500.jpg

86884-91607-21396119-m549x500.jpg

86884-b805f-21396122-m549x500.jpg

Театр (кажется, детский или театр кукол..не помню точно, но здание красивое - см. увеличенный размер).

86884-043e4-21396123-m549x500.jpg

86884-febf2-21396125-m549x500.jpg

По клику доступна увеличенная версия, чтоб было понятно, кто на памятнике. :)

86884-4a385-21396127-m549x500.jpg

Развалюха в центре.

86884-a1bfc-21396130-m549x500.jpg

Одна из центральных улиц, на которой мы поели в кафе "Лимпопо". :rotate:

86884-675c1-21396133-m549x500.jpg

Центральная площадь Костромы.

86884-bc42b-21396135-h200.jpg86884-b1c39-21396136-h200.jpg86884-7115e-21396140-h200.jpg

Торговые ряды.

86884-06b27-21396142-m549x500.jpg

Костромской дворик.

86884-20ac3-21396146-m549x500.jpg

Родильный дом.

86884-7cf1e-21396151-m549x500.jpg

Площадь Ленина.

86884-1f8cb-21396152-m549x500.jpg

Храм неподалеку. Интересен куполом с навершием в форме императорской короны.

86884-1267e-21396157-m549x500.jpg

Другой собор, тоже в центре...

86884-4700e-21396158-m549x500.jpg

86884-80cbd-21396160-m549x500.jpg

86884-49206-21396161-m549x500.jpg

Афтокузофщина.

86884-343fc-21398376-m549x500.jpg

Хотелось бы пооблагодарить Косто за представленные фото и заодно сделать маленькое замечание в адрес его и Чорта, ну и для всех ин адвансе: желательно наличие хотя бы 1-2 фотографий с вашим изображением из посещенных вами мест. Для полноты картины, так сказать.

С моим изображением (в компании дочери) одна фотка вроде где-то была, но по ней совершенно не скажешь, что это именно в Турции снималось. Кстати, на фотографии с пляжа в море виднеется маленькое пятно - это я там плаваю. :rotfl:

В Костроме был в начале 2000-х дважды - зимой и летом. Очень понравилось, летом особенно, несмотря на инфернальную жару. За прошедшее с тех пор время, если судить по костоломовским фотографиям, там ваще ничего не реставрировалось, а Ипатьевский монастырь пришёл в ещё большее запустение. :(

Красивый, чистый, разваленный нахуй город. Двоякие впечатления и ощущения.

Красивый, чистый, разваленный нахуй город. Двоякие впечатления и ощущения.
Но историческая архитектура сохранилась, и вызывает уважение. Красота.

Kostolom, спасибо за красивые фото :up:

Гы, моя прародина, между прочим. Нада как-нить посетить, поклоница мощам пращуроф.

Гы, моя прародина, между прочим. Нада как-нить посетить, поклоница мощам пращуроф.

Оптимальный вариант (если, разумеется, ты не автомобилист): летом из Москвы хуяришь ночью на поезде в Кострому, там останавливаешься в гостинице, день или два шароёбишься по городу, потом садишься на "Метеор" или "Ракету" и где-то меньше, чем за час, доплываешь по реке до Ярославля. Продолжаешь культурную программу там, после чего, опять же, поездом отчаливаешь в Москву. Можно уложиться в один уикенд, а можно взять дополнительно пару отгулов. Не знаю уж, как там сейчас, а когда мы ездили в первый раз (во второй это была командировка), впечатление от всего осталось хорошее - недорогие и уютные гостиницы вместе с пиздатой жратвой, добраться до всех культурных объектов можно на такси (тоже недорого).

Гы, моя прародина, между прочим.

То-то я смотрю.... :) :)

А шо сморишь? :) Предки свалили с прародины ещё в 1916 г.

Да какая разница, когда они свалили... Кое-что в крови навсегда :)

Оптимальный вариант (если, разумеется, ты не автомобилист): летом из Москвы хуяришь ночью на поезде в Кострому (....) недорогие и уютные гостиницы вместе с пиздатой жратвой, добраться до всех культурных объектов можно на такси (тоже недорого).

Нам в этом плане дважды не повезло. Во-первых, в ночь, когда мы ехали, имел место адский шторм, которым сорвало ЛЭП, так что поезд 5 часов стоял под Александровом, поэтому в Кострому вместо 7 утра мы приехали только в 12. Ну я уже про это писал. А во-вторых, отчасти по своей вине (поздно чухнулся) дешевой гостиницы найти не удалось - двухместный номер в не самой удобной гостинице (в которой, например, нет столовой => в цену не включен завтрак) обошёлся где-то 3500 р. за сутки.

Да какая разница, когда они свалили... Кое-что в крови навсегда

Сам-то чо, из старомосковского боярства, штоле? :) К какому царю родословную возводишь? ;)

дешевой гостиницы найти не удалось - двухместный номер в не самой удобной гостинице (в которой, например, нет столовой => в цену не включен завтрак) обошёлся где-то 3500 р. за сутки.

О, ну это что-то уж слишком... :rabinovich: Там есть, например, замечательная гостиница "Волга" над одноимённой великорусской рекою, прям в центре. Уж не знаю, как щас, но в то время, если пересчитывать на доллары, она нам обошлась практически в копеечную сумму. Да завтрак-то и шЫшка бы с ним, однако, прямо там, в гостинице, имелся ресторан, где можно было ну просто очень вкусно пообедать (с не очень большим количества бухла!) по весьма христианским расценкам. Кстати, надеюсь, что вы там оценили минералку "Ярпиво", уж очень она хороша по жаркой погоде. :up:

О, ну это что-то уж слишком... :rabinovich: Там есть, например, замечательная гостиница "Волга" над одноимённой великорусской рекою, прям в центре. Уж не знаю, как щас, но в то время, если пересчитывать на доллары, она нам обошлась практически в копеечную сумму. Да завтрак-то и шЫшка бы с ним, однако, прямо там, в гостинице, имелся ресторан, где можно было ну просто очень вкусно пообедать (с не очень большим количества бухла!) по весьма христианским расценкам. Кстати, надеюсь, что вы там оценили минералку "Ярпиво", уж очень она хороша по жаркой погоде. :up:

По-моему, в Волге было реально снять нумер за 3700 или типа того. Но, я ж говорю, все попытки найти свободное пространство для жилья предпринимались за 3-4 дня до - поэтому, разумеется, глупо было бы ожидать, что "дешевые" номера будут свободными, ведь поездка осуществлялась в праздничные дни.

Сам-то чо, из старомосковского боярства, штоле? :) К какому царю родословную возводишь? ;)

Да не... Но я-то скромно молчу, а ты всё рвешься в какие-то выси :) Пока не очень коррелирует с белым сэрством.

Блять, где-то вчера зацепил газетку от компании "Турфлот". А у меня как раз была идея в следующем году с сыном сплавать по маршруту от Москвы до Нижнего, Ярославля и т.д. Идея-то хорошая, но цены, мать моя женщина... Недельная поездка на теплоходе по ценам этой фирмы обойдется не менее чем в 20 штук на человека. Ахуели совсем.

двухместный номер в не самой удобной гостинице (в которой, например, нет столовой => в цену не включен завтрак) обошёлся где-то 3500 р. за сутки.

Пездетц.

Да не... Но я-то скромно молчу, а ты всё рвешься в какие-то выси Пока не очень коррелирует с белым сэрством.

Какие там выси нах :) В условиях глобального капитализьма сэр - не тот, кто из Трубецких, а тот, кто на других катаецца :)

Отбыл с любимой :wub: во субботу за тридевять земель в тридесятое царство - Цитадель демократии, в стольный НюЁрк-град. С ответным визитом - БарАка к нам, ЕндУка - к ним. А хулле.

Отбыл, что характерно, во субботу в 16-00, летел 10 часов, прилетел во субботу же, в 18. Парадокс, однака.

Летели весело - с гомосеками, алкоголиками и Мэри-матьеё-Поппинс. Гомосеки сидели прямо перед нами, и тот, который гёрлфренд, всю дорогу чирикал сладеньким голосочком :bigpuke: Алкоголики активизировались спустя полчаса после взлёта (летела целая турбригада, с мудаками и бабами, называли они себя славянами) и до конца полёта шароёбились по фюзеляжу, ибо рассажены были не кучно. Бесчинств особых не наблюдалось, но заебали порядочно. А Мэри-факин-Поппинс просто крутили за каким-то лешим по местному телевизору - видимо, для полноты ащющений. Я слегка затарился пивом и углубился в книжку по анимации, каковой книжкой и опрокинул себе на правую штанину оное пиво где-то на 6-м часу полёта. Потом сверху штаны присыпали шоколадом из дюти-фри. И за полчаса до посадки сосед-коллаборационист, примкнувший к алкоголикам (его собственную бутылку стюардессы отобрали еще где-то над Атлантическим океаном) угостил мою левую, относительно чистую, штанину милостиво выданным теми же стюардессами на дорожку вискарем. И до самой посадки (весьма мягкой, кстати! :up: ) ебал мозги извинениями. Ну, хвала аллаху, все до высадки успело высохнуть, но вылез я в страну чудес все равно в несколько неряшливом, сцуко, виде...

Продолжение следует, отпуск продолжается, а я спать пошёл.. поздно тут уже..

Ендукъ, ну поздравляю, рад, что и в дальних краях ты о нас не забываешь. :beer: А то уж подумал было, что ты неожиданно вернулся раньше времени. Кстати, а чем фильм "Мэри Поппинс" тебе не угодил? По-моему, талантливо снятая, весёлая семейная комедия. :dontknow:

Кстати, а чем фильм "Мэри Поппинс" тебе не угодил? По-моему, талантливо снятая, весёлая семейная комедия. :dontknow:

Мерзотное децкое кинишко по мерзотной децкой книжонке - такой вердикт я ему вынес еще будучи 6-7 годков от роду. Дык он ешшо и мюзикль :bigpuke: Дык ешшо и аж в двух сериях! :wall: :wall: :hanged: Редкостная кокажка.

Сегодня с помощью скотча, ножниц, бомашки и фломзика русифицировал клаву, так шо могу продолжать. Приступим, сталбыть.

По прилету в НюЁрк, прямо в такси из ерапорта, принялся удивляться сходству с Москвой.. Например, при переезде через какой-то мост примерещился мне вид на Строгино.. Приехав на место (остановились в Манхэттене, на улице с неброским названием Бродвей) и разгрузившись, пошли гулять на Гудзон-реку, набережная которой напомнила мне Лужнецкую, а вид через реку - аналогичный вид с причалов Речного Вокзала. Хотя, разумеется, никакого Речного Вокзала там нет - на той стороне расположено местечко, которое местные окрестили Нью-Джерси в честь альбома Джона Бон Джови. Ну, гуляли не особо долго, так как приехали довольно поздно, и дернули отсыпаться. Посмотрел, кстати, на светлячков - прикольно, сцуко! У нас таких нет. Хотя, когда поймал одного, оказалось, что это один-в-один наш жук-пожарник! Почему наши не светятся - непонятно. Надо будет уточнить у Чубайса :idea:

Наутро был сильный ливень, сразу после которого мы пошли слоняться по городу, и вот тут я и начал ощущать разницу. Улочки в НюЁрке довольно узкие, тот же Бродвей вместе с разделительным газоном посередине едва ли дотянет по ширине до половины Кутузовского проспекта в районе Некропейского ТЦ. Движение на улицах спокойное, причем все - и пешеходы, и водилы - постоянно пролазят на красный свет, но делают это без злобЫ и фанатизма, как наши; наоборот, все друг друга старательно пропускают, никто задавить/на капот прилечь не торопится, и улицу переходить совсем не страшно. Впрочем, ебалом щелкать тоже не стоит. Вообще, создается впечатление, что, если поубирать оттуда все светофоры, движение на дорогах сильно не изменится. Такого уёбищного явления, как гибдд, нет и в помине - никто не вешает в неожиданном месте кирпич и не караулит за поворотом, помахивая полосатой дубиной. Всеми дорожными нарушениями заведует полис департмент, а его патрульных машин за эти пять дней я видел от силы с десяток - тут все само собой регулируется. Это, знаете ли, как-то прямо умиротворяет. Начинаю думать крамольную мысль о том, что роспуск гибдд в Белорусси (или на Украине, сцуко?!) был не такой уж и плохой мыслью. В Москве, по крайней мере, вреда от этих выродков значительно больше - правда, неизвестно, что начнется, если их разогнать нахуй.. но уже хочется ради эксперимента попробовать.. Машины, кстати, здесь не в пример проще, чем в златоглавой - никакой спортивной хуйни, никаких дорогущих бентли-хуентли - здесь это действительно средство передвижения, а не понт. Невзирая на эпицентр проклятого капитализьма.

Сами нюёркцы - народ вежливый и спокойный, даже эдакий расслабленный и благодушный. Если ты зазеваешься и перекроешь кому-нить дорогу, обязательно услышишь "Сорри" вместо "Хулли?!".. "Сорри" вообще тут словечко ходовое, наряду с "Сенькъю". Вообще, местные - народ очень интересный. Со своими приколами. Барышни, например, любят носить резиновые сапоги - я в таких последний раз ходил в деревне на болото за клюквой, когда был маленький. Ну, понятно, дождь был в первый день - но и на следующий, когда уже парИло вовсю, все равно можно было заметить дэушек в сапогах - ну, может, не таких страшных сапогах, как у меня в децтве, и без рыбки на голенище, но все-таки, в 30+ градусов-то - каково?!

Еще одна простецкая привычка - многие любят сидеть у себя крыльце и трепаться, как в деревне на завалинке - опять вспоминается российская глубинка. Некторые даже пищу принимают за каким-то лешим прямо на улице - причем не бомжи, о которых чуть позже.. Вообще, часто на ум приходят ассоциации с тихими провинциальными городками - это, конечно, если не задирать башку кверху, потому как сплошные небоскребы вокруг мысли о провниции душат на корню.

Обилия разжиревших от макдачных котлет рыл замечено не было - народ здесь по пропорциям точно такой же, как и в Москве. Тут, правда, Вика меня успокоила, что, мол, НюЁрк - это не (вся) Америка. Тут как раз очень многие занимаются бегом-прыгом, велосипедом-роликом-скейтбордом и даже йогом - коллективно и поодиночке, сам видел! Если вы, скажем, идете в НюЁрке по набережной и слышите, как в кустах кто-то яростно пыхтит - это не ебутся, как на Кубе, это просто кто-то прочищает чакры специальными дыхательными упражнениями и потихоньку вываливается в астрал и нирвану. Ничего предосудительного.

Ну, немного о минусах. Бомжи здесь тоже водятся. Преимущественно - представители африканской части американского континента, но вообще - всякие попадаются. Вот, например, в парке имени славного президента Рузвельта (или другого какого славного президента) наблюдал некоего отягощенного здоровенными чорными дредами латиноса (сразу вспомнился художественный фильм Хищник-2). Сей джентльмен занимался писингом в казенную урну прямо на общественной аллее, неподалеку от децкой площадки. Это, безусловно, минус, ебать его Шуховской телебашней за такие шалости.

Еще одна не самая лучшая традиция - выносить мусор на улицу в огромных чорных пакетах и складывать их прямо на тротуаре. По всей улице. Местами, прогуливаясь по городу, чувствуешь, как ноздри тебе эротично ласкает запах подтухших пищевых отходов. Слово "вонища" здесь неуместно, но вот "попахивает" (местами!) - это да, есть такое. А по ночам за этими чорными пакетами приезжают страшные большие ржавые (да-да! мусоровозки тут даже страшнее московских!) машины, громко пердят, чихают, фыркают, громыхают и скрежещут, сгребают всё это гавно и увозят в неизвестном направлении. И это темное дело творится во всех районах без исключения - как в дешевых и убогих, так и в богатых и пафосных. Демократия, однака!

Ну, для начала хватит, я так думаю.. Вернусь с Ниагары - еще начеркаю.. и фоток выложу. Продолжение следует :)

Атлична-атлична! :up: Пешы исчо! :umnik:

По прилету в НюЁрк, прямо в такси из ерапорта, принялся удивляться сходству с Москвой.. Например, при переезде через какой-то мост примерещился мне вид на Строгино..

О, аналогичные ощущения были, когда в Турции ехали из аэропорта города Антальи. Точь-в-точь наши спальные раёны, даже архитектор как-будто у них один и тот же (что вполне может быть). А когда автобус выехал на пленэр, то тут же вспомнились мои командировки по разным регионам юга России - просто вылитая Ростовская или Волгоградская область, очень похожий ландшафт и даже (если особенно не вглядываться) растительность.

Посмотрел, кстати, на светлячков - прикольно, сцуко! У нас таких нет. Хотя, когда поймал одного, оказалось, что это один-в-один наш жук-пожарник! Почему наши не светятся - непонятно.

Есть у нас такие. На югах разных черноморских - летают и мигают. На вид - как ты описал.

Бродвей вместе с разделительным газоном посередине едва ли дотянет по ширине до половины Кутузовского проспекта в районе Некропейского ТЦ.

Ты, видать, за время, проведённое в Америке, успел подзабыть географию Москвы - там не Кутузовский проспект, а Дорогомиловская улица. :)

Еще одна не самая лучшая традиция - выносить мусор на улицу в огромных чорных пакетах и складывать их прямо на тротуаре. По всей улице. Местами, прогуливаясь по городу, чувствуешь, как ноздри тебе эротично ласкает запах подтухших пищевых отходов. Слово "вонища" здесь неуместно, но вот "попахивает" (местами!) - это да, есть такое.

Традиция, конечно, не самая лучшая, однако, тем не менее, от наших мусорных баков отнюдь не "попахивает", а самая что ни на есть "вонища". :disgust:

углубился в книжку по анимации

Я всё слышал :) буду мучать вопросами, когда доберусь до этой темы.

Прикольно пишешь, жду продолжения.

Кстати, а почему ваш выбор пал на Нью-Ёрк?

Все стараются в отпуск ломануться либо на солнце (Турекии, Ебипты) либо всякие Чехии и т.д. - маленькие страны с пивом, домиками и прочей хренью :)

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this