Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
RED

Путешествия.

Recommended Posts

Рассказ православный, йобана :agree: Ждем продолжения, нахуй :agree: Кстати, светлячков видел в самом натуральном Подмосковье. Уродливые, бля :fear: Это ж гусеницы ебучие с фонарем, сука :dn:

Кстати, светлячков видел в самом натуральном Подмосковье. Уродливые, бля :fear: Это ж гусеницы ебучие с фонарем, сука :dn:

У нас в Средней Полосе - да, червеобразные бескрылые жуки, похожие на гусениц. А вот на юге (по-моему, в Пицунде я таких видел) - именно как Ендук описал. Самое интересное, что они не так просто светят, а ритмично мигают.

Атлична-атлична, например! Рассказ потряс живой правдивостью о мире чистогана и нажывы. Хочем продолжения, адназначно!

Рассказ прекрасен, но недостаточно обличения загнивающего капитализма и мало информации про тотальное ожЫрение американской нацЫи! :)

Ну, и што все американы плохие и сцуки!

но недостаточно обличения загнивающего капитализма и мало информации про тотальное ожЫрение американской нацЫи! :)

Вот сейчас сидит на другом берегу Атлантики некий ментальный собрат Панцера и читает рассказ своего соотечественника о поездке в Москву. И удивляется: "А где ж про кровавую коммунистическую гэбню, медведей с балалайками, употребление водки вёдрами и снег круглый год? Ну и что все иваны плохие и сцуки." :shock:

Вот сейчас сидит на другом берегу Атлантики некий ментальный собрат Панцера и читает рассказ своего соотечественника о поездке в Москву. И удивляется: "А где ж про кровавую коммунистическую гэбню, медведей с балалайками, употребление водки вёдрами и снег круглый год? Ну и что все иваны плохие и сцуки." :shock:

Уверен, что американ-путешественник не поскупился бы на шокирующие подробности! :)

Ты, видать, за время, проведённое в Америке, успел подзабыть географию Москвы - там не Кутузовский проспект, а Дорогомиловская улица. :)

Между ТЦ и макдачной - это не Кутузовский разве?! Вернусь - проверю! :moral:

Традиция, конечно, не самая лучшая, однако, тем не менее, от наших мусорных баков отнюдь не "попахивает", а самая что ни на есть "вонища". :disgust:

Не, Лех, по сравнению с НЁ у нас этого вообще нет! Тут, повторюсь, улочки узкие, мешки валются повсюду. Попахивает :) У нас, конечно есть мусорные развалы, но они локализованы во двориках, в глубине.

Я всё слышал :) буду мучать вопросами, когда доберусь до этой темы.

Пока рано :) Я сейчас читаю некую общую книгу - история, общие методы, законы, правила, организация процесса - интересная книшка, но к конкретному софту не привязанная. По возвращении собираюсь на курсы податься и заняться уже всерьез.

Прикольно пишешь, жду продолжения.

Кстати, а почему ваш выбор пал на Нью-Ёрк?

Все стараются в отпуск ломануться либо на солнце (Турекии, Ебипты) либо всякие Чехии и т.д. - маленькие страны с пивом, домиками и прочей хренью :)

В Чехии уже был (и еще хочу, но - потом!), в ебипецкую жарищу не тянет совершенно. Но дело даже не в этом - просто половинка :wub: тут жила на протяжении 20 лет, знает-показывает, я только таращусь и удивляюсь :) Кстати, заодно и права ей водительские продлили - их тут каждые 5 лет продлевать надо. Причем все для людей, никакого гемора - сдаешь права, получаешь временную бомашку, через неделю-другую заходишь и забираешь новые. Никаких очередей.

У нас в Средней Полосе - да, червеобразные бескрылые жуки, похожие на гусениц. А вот на юге (по-моему, в Пицунде я таких видел) - именно как Ендук описал. Самое интересное, что они не так просто светят, а ритмично мигают.

Тут они вспыхивают на взлете, выписывают в воздухе небольшую закорюпу и гаснут. Видимо, идут на посадку, подзаряжаются и снова взлетают-вспыхивают. Зрелище завораживающее. А Вика еще говорит, что сейчас их уже немного. Когда много - наверное, совсем волшебно смотрится! :)

Рассказ прекрасен, но недостаточно обличения загнивающего капитализма и мало информации про тотальное ожЫрение американской нацЫи! :)

А мне тут нравится! Очень приятный, дружелюбный город - и его обитатели. Гадостей говорить совсем не хочется. Правду и тока правду!!!

А мне тут нравится! Очень приятный, дружелюбный город - и его обитатели. Гадостей говорить совсем не хочется. Правду и тока правду!!!

Чо-то, похоже, ни ты, ни Чорт шуток не понимаете... :( :dontknow:

Между ТЦ и макдачной - это не Кутузовский разве?! Вернусь - проверю! :moral:

Кутузовский - это если дальше пройти, где гостиница "Украина". Впрочем, метров через 500 оттуда эти две трассы соединяются.

Ендукъ, хороший рассказ, ждем продолжения.

Но вот уж во истину NY не вся Америка, бывая в западной части страны (Вашингтон, Аляска), многих описанных моментов не наблюдал, например мусорных мешков, или узких улочек, вернее в небольших городах они конечно есть, но там и потоки движения соответствующие, а если сравнивать с Сиэтлом или Ванкувером (правда это уже Канада, но разница не большая) то там узкие улочки замечены были только в самом центре в даунтауне, куда днем въезд платный, и просто так туда ни кто не суется поэтому машин мало, зато перед въездами в центр много удобных парковок и при них прокат велосипедов, забавно выглядело, когда какой-нибудь клерк в костюме с дипломатом прыгает на велосипед и едет дальше на работу, а так везде дороги широкие, видел даже по 12 полос в одном направлении, правила интересные у них, на перекрестках над каждой полосой свой светофор, знаки все в виде табличек с надписями... ой чета я увлекся.

Здесь целиком и полностью поддерживаю :agree:

В азиатских странах встречал много негатива в адрес русских, в Америке не сталкивался ни разу...

У меня систер недавно впервые посещала нашу северную столицу. Впечатления: серо, уныло и обшарпано. В Москве, грит, лучше))

А подрушка на днях приехала из путешествия по Италии. Больше всего впечатлили Рим и Венеция, хотя побывала где-то в 8 городах, названия из головы вылетели. Итальяшки очень дружелюбные и позитивные люди. Вся работа начинается в 9.30, магазы начинают функционировать дай бог с 10, люди никуда не спешат и любят поболтать обо всем, причем со всеми подряд)). В 13.30 начинается сиеста. Никто не работает, все сидят в летних кафе и трапезничают. На тех, кто работает в это время, смотрят косо и подвергают осуждению. В 16.30(!) сиеста заканчиваетса, неспешно продолжают работать вплоть до 19.30, редко кто работает до 9-10 вечера. Очень развито чувство взаимопомощи, готовы помочь любому, везде и всегда, потратить на это кучу своего времени и сил, буквально каждый якобы состоит в каких-то благотворительных организациях, профсоюзах и фондах помощи детям, старикам, инвалидам и животным, а кто не состоит, опять же, коллективно осуждаетса)). Еда оч вкусная, причем в кафе сразу можно определить местных и туристов. Например, оказываетса, пиццу полагаетса есть только вечером, а капучино пить только утром до 11, так что если кто заказывает в 2 дня пиццу с капучино, сразу выдает в себе туриста. Итальяшки во время еды могут запросто начать петь и постоянно смеюца, чем выгодно отличаются, например, от тех же русских туристов, которых видно сразу: молча поедают пиццу с пастой за 10 минут и сидят с угрюмыми лицами, ожидая десерта, видимо еще не отошедшие от нашего ритма жизни))) Продавцы абсолютно все свои действия сопровождают какими-то словами, видимо, говорят вслух все, что видят и думают, а русский язык, так или иначе, знают практически все.

Если раздобуду фотки, выложу.

Например, оказываетса, пиццу полагаетса есть только вечером, а капучино пить только утром до 11, так что если кто заказывает в 2 дня пиццу с капучино, сразу выдает в себе туриста.

Хахаха, значит, я именно так себя и выдавал :) Впрочем, на фоне нашей группы из тюменских нефтяников, которые жрали водовку стаканами в 35-градусную жару, я выглядел, наверное, цивильным туристом :)

а русский язык, так или иначе, знают практически все.

Не очень поняль.

У меня систер недавно впервые посещала нашу северную столицу. Впечатления: серо, уныло и обшарпано. В Москве, грит, лучше))

А подрушка на днях приехала из путешествия по Италии. Больше всего впечатлили Рим и Венеция, хотя побывала где-то в 8 городах, названия из головы вылетели. Итальяшки очень дружелюбные и позитивные люди. Вся работа начинается в 9.30, магазы начинают функционировать дай бог с 10, люди никуда не спешат и любят поболтать обо всем, причем со всеми подряд)). В 13.30 начинается сиеста. Никто не работает, все сидят в летних кафе и трапезничают. На тех, кто работает в это время, смотрят косо и подвергают осуждению. В 16.30(!) сиеста заканчиваетса, неспешно продолжают работать вплоть до 19.30, редко кто работает до 9-10 вечера. Очень развито чувство взаимопомощи, готовы помочь любому, везде и всегда, потратить на это кучу своего времени и сил, буквально каждый якобы состоит в каких-то благотворительных организациях, профсоюзах и фондах помощи детям, старикам, инвалидам и животным, а кто не состоит, опять же, коллективно осуждаетса)). Еда оч вкусная, причем в кафе сразу можно определить местных и туристов. Например, оказываетса, пиццу полагаетса есть только вечером, а капучино пить только утром до 11, так что если кто заказывает в 2 дня пиццу с капучино, сразу выдает в себе туриста. Итальяшки во время еды могут запросто начать петь и постоянно смеюца, чем выгодно отличаются, например, от тех же русских туристов, которых видно сразу: молча поедают пиццу с пастой за 10 минут и сидят с угрюмыми лицами, ожидая десерта, видимо еще не отошедшие от нашего ритма жизни))) Продавцы абсолютно все свои действия сопровождают какими-то словами, видимо, говорят вслух все, что видят и думают, а русский язык, так или иначе, знают практически все.

Если раздобуду фотки, выложу.

Очень у них правильный стиль жизни :) Вот тока дел с итальянцами иметь нельзя. Либо кинут, либо все проебут. Третий вариант: ахуеть и умереть от их распиздяйства.

Еще момент: грязно там. Особенно в Риме. Когда там был - кучи мусора в буквальном смысле ЛЕТАЛИ по ВСЕМУ городу. И Колизей ебучий полон бомжей. Хотя Франция еще хуже (собственно, не страна, а мегасрань - от еды до женщин). В общем, не сильно я люблю европейские юга, нахуй. :)

Не очень поняль.

Почти все продавцы в городе, таксисты, официанты кафешек, не говоря о служащих отеля.

В Турции какой-нить или Египте это понятно, оказалось, что теперь и Италию посещают не реже. Ну, это я просто думала, что с местными только на аглицком можно, а русский там мало кто знает.

А вот еще интересную деталь вспомнила, оказывается на неаполитанском наречии нет слова "работать", и для обозначения этого они используют производное слова "страдать, мучиться" :)

А вот еще интересную деталь вспомнила, оказывается на неаполитанском наречии нет слова "работать", и для обозначения этого они используют производное слова "страдать, мучиться" :)

Прям по Стурмусу :)

Прям по Стурмусу :)

:rotfl: :rotfl:

Да я смарю, Италия - вообще для Стурмуса идеал:

Вся работа начинается в 9.30, магазы начинают функционировать дай бог с 10, люди никуда не спешат и любят поболтать обо всем, причем со всеми подряд)). В 13.30 начинается сиеста. Никто не работает, все сидят в летних кафе и трапезничают. На тех, кто работает в это время, смотрят косо и подвергают осуждению. В 16.30(!) сиеста заканчиваетса, неспешно продолжают работать вплоть до 19.30, редко кто работает до 9-10 вечера.

Видимо, лучше может быть только вообще ни хуя не работать. :)

Еще момент: грязно там. Особенно в Риме. Когда там был - кучи мусора в буквальном смысле ЛЕТАЛИ по ВСЕМУ городу.

Да, полностью разделяю ето впечатление. В этом смысле, чистейшим городом показалась Флоренция, но, как оказалось, там ещё в засратые Средние века были одни из строжайших стандартов чистоты в Европе. Так у них горсовет постановил ещо в каком-то лохматом веке. Респект флорентийцам.

А вот еще интересную деталь вспомнила, оказывается на неаполитанском наречии нет слова "работать", и для обозначения этого они используют производное слова "страдать, мучиться"

Йо, малаццы, в корень зрят! :)

Кстати, у испанцев тоже похожий ритм трудовой деятельности. Любимая фраза - "завтра сделаем", хули парицца.

Особо порадовали португалы. Когда Дитер гостил там, они часто материли испанцев за то, что те живут лучше и богаче. Дитер спросил - мол, апачиму так? Португалы отвечали: "Апатамушто эти сцуки работают больше". Дитер логично предложыл - дескать, а вы бы тоже работали больше, тогда и жили бы богаче. Португалы крутили пальцем у виска и грили: "Не, ну ты сказал, пацан - работать больше! Издеваешься штоле?!" :)

Да вся южная Европа так живет-работает. Тоже мне, открыли Америку.

Продолжаем, сталбыть..

В первый день пошли гулять по Манхэттену.

Сначала проехались до центра на метро. Метро у них, надо сказать, совсем некрасивое - балки да стропила, турникеты-шмурникеты, провода и лампочки - ну чисто секретный военный бункер для выращивания боевых гомункулов. Московскому трижды (а то и больше!) краснознаменному имени В.И.Ленина метрополитену здешняя карикатура и в подметки не годится - вот тут мы буржуев делаем по полной! Плюс духотища страшная изнутре, невзирая на то, что находится он прямо под поверхностью и вдоль всей трассы вентрешетки наружу выходят - на улице прекрасно слышно (и местами видно!), когда под тобой поезд проходит. Зато в вагонах работают кондишены, у нас до такого додумались пока только на ветке, которая до Делового Центра ходит - это, конечно, плюс. Вообще, кондишены тут работают везде, куда ни зайди - в транспорте, магазинах, кафе, рынках сельхозпродукции, музэях и т.д. Местами даже слишком работают - например, когда мы ездили на море-акиян Атлантический совершать омовение, в автобусе стоял такой дубак, что впору хоть жмуриков по моргам развозить - несомненно, при такой температуре они нисколечко не протухнут; я всю дорогу боялся, как бы яйцы к сидушке не примерзли прямо через штанишки. Не единичный случай, между прочим - на кондишены нюёркцы лепестричества не жалеют, тут много где обморозиться можно.

Ну, для начала Вика мне показала, где она училась и что вокруг творится. Прямо рядом с институтом Купер Юнион располагается Канал Стрит - аналог нашей Горбушки вкупе с Малой Арнаутской. Здесь негры торгуют всяким леваком и контрабандой. Их гоняют, но не далеко - они всегда возвращаются! Лично мне за 5-минутное там пребывание успели напредлагать всякого - от айПода до Ролексов, изготовленных, видимо, где-то неподалеку в какой-нибудь хижине дядюшки Тома. Хотя, скорее, несколько подальше - в хижине дядюшки Ляо, если уж на то пошло. Но я в любом случае отклонил.

Потом оказались в еще одном интересном месте - Сэйнт Марк Стрит. Здесь, благодаря обилию институтов в окрестностях, тусуются местные неформалы - очень напоминает Арбат с Лумумбарием вперемежку. Народ ходит самый причудливый, пёстрый, раскрашенный-увешанный чем ни попадя, сущее МТВ-шапито на выезде - причем всех возрастов, цветов и половых принадлежностей. При желании можно и с собой что-нить подобное вытворить, здесь представлен широкий ассортимент уютных притончиков по проделыванию чудес над организмом - тату, пирсинг, скарификация (не исключено, что ночью могут и просто рыло начисить). Здесь же и наркоту добывают. Ну, задерживаться долго тоже не стали, от греха подальше.

В общем, много где погуляли, а под вечер наткнулись на кинотятр, где показывали Трансформеров-2 - сбылась мечта идиёта, я уж думал, профукал сию эпическую картину в кино! Любимейшей половинке пришлось два часа тоскливо созерцать, как на голубом экране добрые роботы яростно лупцуют злых роботов, летят во все стороны развороченные шестеренки и хлещет масло из рваных маслопроводов - а она этого не одобряет (прости, солнце, больше я тебя на такие жертвы не потяну!) Кинотятры тут от наших не отличаются - правда, есть одно НО. Прямо перед экраном (довольно внушительных размеров, между прочим), снизу, располагается еще два ряда сидений, помимо нормальных, тех, что в зале - я в начале было пошутил, мол, это ВИП-места, наверное? А потом во время сеанса внезапно обнаружил на них зрителей, противоестественно задравших кверху голову и наблюдающих процесс в таком вот удивительном положении! Как никто из них шею себе не свернул - ума не приложу. Странные они все-таки, эти нюёркцы.

На следующий день с утра Вика поехала регулировать вопрос с продлением водительских прав, а я тем временем отправился осуществлять ревизию в книжном магазине Барнс и Нобель. БиН - магазин довольно здоровый, 4-хэтажный, полы выстланы толстым ковролином, по которому тут и там валяются посетители, поодиночке и группками, и читают книжную пэрдукцию прямо у стеллажей. Тут это в порядке вещей - домашняя такая обстановочка, очень порадовало! Не забываем - кондишены, как и везде, работают исправно, пол мягкий, книжек навалом - что еще человеку надо? Что касается самих книг - на тему анимации, риггинга-скиннинга-маппинга и прочей 3д-мастурбации тут оказалось как-то весьма негусто - кот накакал, зато музыкальный отдел... вот тут я прямо слюной захлебнулся и аж позеленел весь от лютой зависти! Залежи всякой литературы, от невдолбенных размеров инцыклапедиев до малепусеньких брошюр - такого я в Москве не замечал чо-та. Проштудировав несколько полок, завистливо поцокав ебалом над килограмма на три-четыре тянущей инцыклапедью по хэви-металу (рядом стояла такая же по панку) и, пошуршав еще кучей всякого, остановился на книжонке под названием "Metallica :: stories beyond big songs" - истории создания песен (всех причем, от килл-ем-олла до дет-магнетика, свеженькая, сцуко) со всякими закулисными приколами и интарвю участников и продюсеров. Уже дочитал, кстати - весьма порадовало! Также хапанул автобиографию Лемми - не сказать, чтоб я был такой уж прям фанат Моторхэда - скорее, просто с большим интересом и уважухой отношусь к самому этому персонажу. Пока решал, брать-не брать, наткнулся на жирную надпесь сзади :: "Medically speaking, Lemmy should be dead!". Звучит на редкость внушительно, я понял - брать надо адназначна! Уже чуток отчитал - бодренько так излагает товарищ Килмистер, понравилось!

Продолжение следует..

Атлична, Ендук, ждем продолжения, очень интересно!!!  :up:

Автобиографию Лемми, видимо, надо было брать в двух экземплярах - на долю Ихти. :)

Кстати, в Москве тоже есть место, где через вентшахту виден проходящий поезд метро - на Остоженке недалеко от "Парк Культуры" - радиальной.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this