Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Now Playing 2008

Рекомендуемые сообщения

MEDWYN GOODALL "Clan - The Celtic Trilogy"

Поскольку вчера супруга закупила себе маленько дисков в стиле new age (а конкретно - вот этого деятеля), вчерашним вечером я просвещался этой самой пластмассовой кельтикой - неспешной, неторопливой и какой-то домашней. Со стилем этим я практически не знаком, однако - музыка мне понравилась: в процессе прослушивания создается впечатление уютности, умиротворенности... жаль, не хватает мне аутентичности звучания народных инструментов - насколько я понял, Гудэлл все свои альбомы вершит при помощи синтезатора.

Но - хорошо, нервишки успокаивает.

Поделиться сообщением

NEGLECTED FIELDS "Synthinity" 1998

Не сказать, что я сильно шарю в техно-дэте (да и то, это все больше общеизвестные перцы типа АТЕИСТА, САДИСТА и прочих), но стиль этот мне нравится и интригует. Вот и эти прибалтийские товарищи со своим альбомом от 98-го года, переизданным конторой гражданина Прайса в 2003-м, весьма порадовали мой примитивный разум и закоснелое восприятие - коротенькими странными мелодиями (да, мне надо, чтоб мелодично!), непредсказуемостью, молодежным задором и чем-то еще - чем-то неуловимым, типа атмосферности... Не понравился дерьмовейший true-андерграундный звук и каркуша-вокалист. На закусь - бонусы-кавера на "Breathe" PRODIGY и "Only The Good Die Young" IRON MAIDEN.

Поделиться сообщением

Кто куда, а я опять вас буду доставать стремной музыкой :)

http://profile.imeem.com/vsxMZX/music/t5Ta..._der_neue_gott/

Охуенная песня, ИМХО.

Опять же, словесные описания тут излишни - надо слушать.

Поделиться сообщением

Клиника - "Страна Чудес" (1992)

Бля, вставляет пэтэушный метал, ахуеть, я фанат.

Jim Morrison - "American Prayer" (1995)

Стандартный дорсовский сбоник сделанный из концерного материала, разных лет, коих в начале 70-х было выпущено превеликое множество, единственная деталь, между треками вставлены безбашенные монологи Моррисона. Зачем было издавать это спустя 14 лет после его смерти?

Alan Parsons Project - "Time Machine" (1999)

Отошел старик Парсонс от классического арт-рока. Но это не пошло во вред его музыке. Большое количество приглашенных вокалистов и прочих музыкантов, симфонический оркестр. Музыка современного Парсонса - красивый "атмосферный" AOR c арт-элементами. Хоть критики разносят, его творения 90-х, в пух и прах, но я бы сказал, что мызыка достойна имени автора.

Поделиться сообщением

Korpiklaani - Korven Kuningas (2008)

Как же давно меня так ничего не радовало с первой минуты и до самого конца.

Финны выспались, протрезвели и выпустили отличный альбом. Появилась вдруг какая-то, можно сказать, "мюлляритовская" радость в песнях, а не просто буйные, но уже надоевшие пляски. Наверно самый лучший альбом со времен Voice of Wilderness, очень порадовало то, что парни вспомнили о своём шаманском прошлом, периодически разбавляя боевики йойками. На альбоме 14 треков, есть всё: прыгалки, баллады, среднетемповые вещи и инструменталы. Завершает альбом опус с бубном, можно, конечно, не слушать, но лично мне нравится.

10/10

Билет на концерт уже в кармане :)

Поделиться сообщением

Кто куда, а я опять вас буду доставать стремной музыкой :)

http://profile.imeem.com/vsxMZX/music/t5Ta..._der_neue_gott/

Вера, а можно пiснi выкладывать не коротенькими огрызками, а полностью? На Майспейс, например, заливать, если есть такая возможность. А то ведь за 30 секунд не въедешь.

Единственное, что понял, это то, что вокалист EISREGEN поёт похоже на младого Энгельке, да и стилистика слегонца похожа.

Поделиться сообщением

Вера, а можно пiснi выкладывать не коротенькими огрызками, а полностью? На Майспейс, например, заливать, если есть такая возможность. А то ведь за 30 секунд не въедешь.

Единственное, что понял, это то, что вокалист EISREGEN поёт похоже на младого Энгельке, да и стилистика слегонца похожа.

Чертяко, вроде ж эта песня целиком выложена?..И Eisregen я вроде выкладывала целиком... Может, там для незарегенных только 30 секунд играет? Странно, я вроде много где постю ссылки, везде песни целиком играют....О_о

Поделиться сообщением

Странно, я вроде много где постю ссылки, везде песни целиком играют....О_о

У меня - в обрезанном варианте. :dontknow: Конечно, мой домашний компутер - "с приветом", а на работе прослушать нет возможности, но выдаёт тут только 30 секунд.

Поделиться сообщением

У меня - в обрезанном варианте. :dontknow: Конечно, мой домашний компутер - "с приветом", а на работе прослушать нет возможности, но выдаёт тут только 30 секунд.

кстати не ты первый на это жалуешься. когда я что-то заливаю на iFolder и даю ссыль, некоторые тоже спрашивают: а почему тока 30 секунд? При том, что я сам для проверки скачиваю - и все в порядке, песня целиком.

Интересно, что это за фишка. :dontknow:

Поделиться сообщением

кстати не ты первый на это жалуешься. когда я что-то заливаю на iFolder и даю ссыль, некоторые тоже спрашивают: а почему тока 30 секунд? При том, что я сам для проверки скачиваю - и все в порядке, песня целиком.

Интересно, что это за фишка. :dontknow:

Возможно, это у них такое ознакомительное ограничение - мол, если не зареген на конкретном сайте, то можешь только 30 сек прослушать. Потому что я все выкладываю на имеем.ком, зарегена там, и чужие выложенные песни всегда слушаю в полном варианте, никогда проблем не было.. О_о

Поделиться сообщением

EXODUS "The Atrocity Exhibition: Exhibit A" 2007

Этот альбом - одно из главных разочарований прошлого года. Помнится, тогда я с большим трудом прослушал его один раз, после чего убрал подальше - решил подождать: вдруг со временем мнение поменяется... Не поменялось - слушать сие мне неинересно и неприятно. Вместо обещанного трэша - пританцовывающий, буксующий на месте модерн-метал с вокалом а ля "болезненный козел". Фу.

Кстати, насколько я знаю, ни у кого такого мнения - схожего с моим - относительно этого альбома не было. Всем он нравится. :dontknow:

Поделиться сообщением

Royal Hunt - Parаdox II...Collision Course (2008)

Сегодня скачал на доках. Правда с войсоверами и хреновым качеством (надеюсь ,что звук на альбоме всё же получше будет).

Ну собственно чего то эксцентричного я от Андерсена и не ожидал. Альбом начинается с того же шума дождя и переборов на кустической гитаре ,как и первый Парадокс. И действительно дубль два сделан на основе первого ,а значит менее 

быстрый и тяжёлый по сравнению с предыдущим Paper Blood. Открывашка ,довольно нетипичная песенка для Хантов. 

Из нетипичного ещё несколько мелких фишек. 

А так всё как всегда.

Всё те же приёмы и мелодии (заезженные ,скажет суровый критик - неоднократно выдержавшие проверку

временем ,скажу я :fuckoff:  ). Как всегда хороший вокал ,Боалс вписался практически идеально. А вот думаю 

Вест слушался бы похуже. Все остальные как всегда стараюцца. В общем Хант не прыгнули выше головы (повторю ,я этого и не ждал) ,но и не опустились ниже уровня именуемого "добротный" (а вот этого опасался). Так что диск ,который выйдет в середине марта ,прикуплю.  :bow: Да и на концерт надо будет сходить обязательно.

Поделиться сообщением

Гость Sleeper

Richard Cheese

Свинговые кавера на известные песни. Довольно забавно и качественно.. Может даже буду переслушивать, особенно пинк флойд и слипкнот) По разу прослушать советую точно. Выборочный трек-лист:

People Equals Shit (Slipknot)

Welcome to the Jungle

Enter Sandman

Come out and Play (The Offspring)

Rape Me (Nirvana)

Girls, Girls, Girls

Freak on a Leash (Korn)

Another Brick in the Wall

Поделиться сообщением

по сравнению с предыдущим Paper Blood

А можно поподробнее про него? Я его слушать не стал - после "Eye Withness" потерял к группе интерес... :(

Боалс вписался практически идеально

ОГО!!! Честно говорю, я музыку Хантов с вокалом Боалса (который мне, в принципе, нравится) даже представить не могу!!! :dontknow:

Поделиться сообщением

А можно поподробнее про него? Я его слушать не стал - после "Eye Withness" потерял к группе интерес...

Аналогично, кстати. По мне, так последний интересный альбом у них был "The Mission", не знаю, может, на "Paper Blood" ситуация улучшилась, но убогий "Eye Witness" и последовавший за ним псевдоклассический сольник Андерсена подсказали мне, что группа себя исчерпала до дна.

А Боалс вполне логично вписывается, почему нет? У них после ухода первого вокалиста всё ориентировано именно на высокий вокал. Спасибо, что не Дуги Уайт. :puke: :murderator:

Поделиться сообщением

А можно поподробнее про него? Я его слушать не стал - после "Eye Withness" потерял к группе интерес... :(

Да ,"Eye Withness" ,пожалуй ,худший альбом у Хант. И вполне закономерно ,что после его записи группа практически развалилась. "Paper Blood" ,конечно же ,не дотягивает до уровня "Paradox" и "The Mission", лучших, на мой взгляд, работ Ройал Хант. Хотя, в некоторых рецензиях, именно его и называли лучшим. Он традиционно для хантовских альбомов имеет собственное звучание ,и несколько отличается от остальных хантовских работ стилистически. Музыка из себя представляет неоклассик металл в духе творений Рихарда Андерсона (это тот ,который Мажестик ,Спайс Одисей и Тайм Реквием), то есть скоростной техничный металл с ,иногда кажущимися бесконечными, соло и дуэлями гитары и клавишных.С одним маленьким "но" ,у Ройал Хант перебора с этими соло практически нигде нет ,а с мелодиями у Андрея Андерсена ,на мой взгляд, получше ,чем у его коллеги Рихарда. Плюс мощный, плотный звук, служащий надёжной основой для традиционно пафосных композиций и получим альбом на крепкую четвёрку.Кстати, именно с этого альбома началось моё знакомство с Хантами. Материал на альбоме вобщем то ровный. Можно выделить великолепную мощную и динамичную Break Your Chains ,открывающую альбом, а также титульную Paper Blood, которая открывала Хантовские концерты в последнем туре.И венцом альбома стала роскошная баллада Season's Change. Пожалуй, лучшая хантовская баллада в исполнении Веста. Идущая после неё инструменталка Twice Around The World кажется допиской.Вообще на альбоме целых три инструментальных композиции ,и только ,пожалуй ,SK983 не оставляет ощущения балластности. Такое количество инструментальных композиций Андерсен объяснял тем ,что новому гитаристу ,Маркусу Джиделу,очень нравится играть соло. Да ,по-моему, Джидел более разнообразный гитарист ,чем Къяер ,и его приход усилил Ройал Хант. Но причина скорее в том , что у Веста начались проблемы с голосом.Что петь ему тяжело можно услышать на альбоме и увидеть на концертном ДВД. Поэтому то и пришлось добивать объём наспех сочинёнными инструменталками. И всё же Season's Change, лебединая песня Веста ,должна была бы быть последней на альбоме.

Поделиться сообщением

SKANNERS "Pictures Of War" 1988

Сие есть итальянский heavy metal конца восьмидесятых - нечто мелодичное, проникновенное и распевное в духе PRETTY MAIDS и STORMWITCH: несколько боевичков, несколько среднетемповых вещей и пара баллад. Ничего особенного, но для меня, ценителя всякого непотребного олд-скула - бальзам на душу (и ухи).

Поделиться сообщением

На мой взгляд у Exodus, все кроме "Bonded By Blood" и "Fabulous Disaster", каждый по своему является разочарованием, на каждом что-то не так.

Ну, я буду не столь пессимистичен - мне многие работы EXODUS нравятся весьма, однако здесь мне не нравится вообще ничего. :dontknow:

CRYSTAL VIPER "The Curse Of Crystal Viper" 2007

Хм, по всем критериям этот альбом больше подходит для года эдак 86-го или 87-го прошлого столетия, но уж никак не для 2007-го! Простецкий такой, бодрый и героический true heavy metal с женским вокалом - ближайшими параллелями здесь будут ранние альбомы RUNNING WILD и WARLOCK. Тетка поет не так чтобы совсем плохо, но все-таки посредственно - тянуть у нее не получается, голос слабоват. Песни по большей части состоят практически из одних припевов, повторяющихся несчетное количество раз - куда там отечественным попсюкам... Невзирая на мою симпатию ко всяким андерграундным тру-метальным формациям, CRYSTAL VIPER несколько разочаровал... впрочем, послушаю еще - отторжения альбом все-таки не вызвал.

Поделиться сообщением

Alan Jackson - Good Time (2008)

Все-таки интересно - стиль кантри и по сей день жив-здоров и добрым старьём не считается. И не надо перекапывать интернет в поисках пыльных 60-х. Записывают себе типичные альбомы в типичной манере и значит это кому-то надо. Например мне.

Почти, как Брукс, только с менее пронзительным голосом, Алан Джексон - интелигентный кантри-бой, мешает страндартный блюграсс с блюзом, что с одной стороны не ново, с другой - всегда приятно. И всё на месте - и скрипочка и слайд-гитара и примоченные гитарные солячки тоже имеют место быть.

И всё-таки ощущение времени как-то теряется, забываешь, что Америка давно вся застроена небоскребами.

8/10

Поделиться сообщением

А почему блюграсс так называется?.. :blink:

Поделиться сообщением

А почему блюграсс так называется?.. :blink:

От названия группы Билла Монро (основоположника) - The Blue Grass Boys.

Поделиться сообщением

KARTIKEYA "The Battle Begins" 2007

Не знаю, как тут относятся к отечественному тяжеляку, а я вот его нежно люблю... :wub: Шо есть КАРТИКЕЙЯ? Мощный индуистский этно-дэт - из России!!! - с душевным гроулингом, разноплановый и переменчивый, с обилием акустических и фольклорных фишечек - брутальный и атмосферный, как я сам по утрам... :0alik: Ориентиры - конечно же, немецко-фашистский акт BETRAY MY SECRETS, где-то, возможно, BOLT THROWER (показалось, нет?) и почему-то даже AMORPHIS. Очень понравилось! :pray: :froster: :super:

Поделиться сообщением

НЕ ОФФТОПИМ, ПЛЗ. :offtopic:

Сам бы написал сюда что-нить для приличия... :ssora:

RATT "Invasion Of Your Privacy" 1985

Как мне сказали, это - глэм (причем, насколько я сам знаю, RATT - классика стиля). В глэме я ни черта не понимаю, поэтому что-то путное вряд ли скажу... Фоном играет - неплохо, но если вслушиваться - слишком уж безжизненно как-то, выхолощенно, скучновато... что странно - глэм ведь происходит от слова glamour, "яркий", - а ничего яркого я тут не слышу. :dontknow: Не быстро, не медленно - никак. Наверное, не моё сиё.

Поделиться сообщением

BRITNY FOX "Springhead Motorshark" 2003

Вроде бы и это тоже глэм (по крайней мере, покупал я диск как глэмовый) - но эта группа мне все-таки нравится, весьма нравится. Во-первых, более едкие, цепкие мелодии, рок-н-ролльчики всякие, и - качает! Правда, минорные нотки в мелодике улавливаются даже моим вскормленным трэшем слухом (или это таки хитро заувалированная лиричность?)... нету брызгов позитива и безудержной веселухи, которой я почему-то ожидал от глэма. Эх, "шОрт побьери!" (с), но, похоже, это тоже никакой не глэм! Что-то типа hair metal - есть такой широкоформатный термин... На фотографиях - умудренные такие дяди с сурьезными лицами. Лисички, понимаешь ли...

Вся ботва про глэм насильственно перенесена сюда

Поделиться сообщением

CHILDREN OF BODOM «Blooddrunk» 2008

К прослушиванию приступил безо всякого энтузиазама, и, как выяснилось, зря. Никакой раздражающей меня долбежности или развязной рокнролльщины, а-ля последние пара альбомов бодонят. Весьма мелодично, приятный саунд, напоминает о славных деньках времен «Hatebreeder» и «Follow The Ripper». Проходнячок есть, но в вполне разумных пределах. Вобщем, мне понравилось, чего я сам от себя не ожидал. 4/5

ПС: На б-сайде предваряющего альбом одноименного сингла имеется кавер на Криденсовский «Lookin' Out My Back Door». Вот это вот полная шняга, запоганили хорошую песню...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация