Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Музыка на видео

Рекомендуемые сообщения

JOE COCKER "The Greatest Hits Live" (1992)

Музыка Джо Кокера подобна горячему глинтвейну, согревающему холодной зимой. Его голос одновременно шуршит грубым наждаком и обволакивает бархатным одеялом. Он "обеляет" блюз и "очерняет" белые музыкальные формы. Его поведение на сцене напоминает одержимого, но выражение лица даёт понять, что он с высоты прожитых лет и далеко не всегда положительного жизненного опыта (большое количество выпитого алкоголя и употреблённых наркотиков не могло пройти даром) сочувствует тебе лично.

Джо Кокер исполняет свои лучшие хиты ("Summer In The City", к сожалению, не хватает) в Дортмунде. На сцене - два гитариста, два ударника, саксофонист, бас-гитарист, два клавишника и две мулатки на подпевках - и такой состав порой придаёт музыке неожиданную хард-роковую жёсткость. Удивительно тёплая, завораживающая подача при исполнении песен, которые знает, думаю, каждый культурный человек. Свет достаточно минималистичен, зато всегда очень "в тему". Герой Вудстока, Кокер обращается к тебе лично и ко всему миру вместе с тобой.

В качестве бонуса - концерт в Кёльне.

8/10

Поделиться сообщением

KING CRIMSON "Neal And Jack And Me" (rem. 2004)

ДВД содержит два концерта в составе Фрипп, Белью, Бруфорд, Левин:

Three Of A Perfect Pair - Live in Japan 1984

Track Listing:

Three Of A Perfect Pair

No Warning

Larks' Tongues In Aspic Part III

Thela Hun Ginjeet

Frame By Frame

Matte Kudasai

Industry

Dig Me

Indiscipline

Satori In Tangier

Man With An Open Heart

Waiting Man

Sleepless

Larks' Tongues In Aspic Part II

Elephant Talk

Heartbeat

The Noise - Live in Frejus 1982

Track Listing:

Waiting Man

Matte Kudasai

The Sheltering Sky

Neil And Jack And Me

Indiscipline

Heartbeat

Larks' Tongues In Aspic Part II

DVD Extras: Sleepless video - Tony's Road Photos - Discography

Эти два гига очень сильно разнятся между собой по общей атмосфере действия и по поведению музыкантов на сцене. Я бы их обозначил как "светлый" и "тёмный" концерты.

В Японии всё действо проходит при ярком освещении, задник на сцене залит ярко-жёлтым светом, в тон обложки альбома "Three Of A Perfect Pair", который КС и представляют в рамках шоу. Эдриан Белью облачён в какой-то странного вида розовый то ли плащ, то ли балахон со шлейфом, который волочится по полу. Все музыканты по ходу шоу отчаянно корчат рожи, носятся по сцене, совершают дикие прыжки и танцы и очень много импровизируют, извлекая из своих гитар совершенно невероятные звуки. Белью периодически издаёт в микрофон какое-то жуткое бормотание, в частности, к "Dig Me" добавлен импровизированный текст, а в одном месте ("Industry") садится за вторую барабанную установку и устраивает перкуссионную дуэль с Бруфордом.

Про последнего надо сказать особо, так как он - немаловажный элемент шоу. Взять хотя бы его ударную установку - это какой-то колосс с целыми пирамидками тарелок, нагромождением барабанов, какими-то треугольниками, колёсами, стеклянными стаканами и ещё чёрт-те чем. Всё это он виртуозно использует, а поскольку звук на ДВД очень хорош (я бы даже сказал, лучше, чем на CD), перкуссия звучит необыкновенно ярко, чего, опять же не скажешь про ЦД, даже в ремастированном виде. На "The Sheltering Sky" (правда, она на втором концерте, про него ниже) он выходит из-за ударной установки и всю композицию играет колотушкой на некоем ящичке с маленькими дощечками внутри, которые при ударе издают звуки разной высоты (что-то вроде ксилофона, но внешне больше похоже на шарманку). Левин играет больше на стике, а бас использует главным образом в "Larks Tongues In Aspic Part II". В общем, японский концерт - это, прежде всего, авангардное шоу, где музыканты чувствуют полную свободу самовыражения.

Выступление во французском городке Фрежю отличается от японского кардинально. Всё очень минималистично, музыканты строго одеты, мало двигаются. Белью и Левин постоянно улыбаются, но, в отличие от японского шоу, Белью почти не обращается к залу. Сцена практически погружена во тьму, прожекторы лишь отдельными пятнами выхватывают из темноты фигуры музыкантов - и так на протяжении всего концерта. Исполняется весь материал максимально близко к оригиналу, импровизации практически нет. Ну, разве что на "Neal And Jack And Me" Фрипп умудрился настроить свою гитару так, что она звучит фактически как "поющая пила", да в "Indiscipline" Белью всё-таки не отказал себе в удовольствии покривляться у микрофона.

Обращает на себя тот факт, что из материала 70-х годов на обоих альбомах исполняется лишь "Larks Tongues In Aspic Pt. II", остальное - вещи, написанные в новом (на тот момент) составе.

Стоит ли говорить, что мастерство музыкантов безупречно, звук и картинка (по моим скромным запросам) весьма хороши. Добавлю, что это видео было долгое время out of print и увидело свет лишь три года назад на ДВД в ремастированном виде. Причём, по отзывам тех, кто видел первоначальный вариант, далеко не идеальное изображение на французском концерте было существенно подправлено, а на японском - изменён порядок песен и почему-то изъята композиция "Discipline".

Поделиться сообщением

Можно иметь довольно непрезентабельную внешность - сломанный нос, отсутствие шеи, шрамы и морщины и критическую сутулось, но при этом если улыбнуться и запеть....

Johnny Cash - Live in Denmark (1979)

Фразу "смотрится на одном дыхании" в этом случае можно понять буквально - действительно, начинаешь смотреть, а выдыхаешь только через час =)

Вообще, концерты, которые вот так могут удержать меня, приклеенным к экрану, я могу перечесть по пальцам. И вот этот теперь один из них.

Зал: не зал, скорее студия. Мэн в черном источает харизму, на гитаре зажигает Карл Перкинс, в помощь мужской квартет, женское трио и даже мама Джонни с неопознанным инструментом гусельного типа.

Просто невероятно душевно. Категорически рекомендую! =)

Поделиться сообщением

Genesis - Pop-Shop 72 PAL DV

При всей аскетичности шоу, заметен удивительный профессионализм музыкантов. Все они ведут себя на сцене довольно статично, за исключением Гейбриэла. Хэккет - так и вовсе погружён в себя и сосредоточен исключительно на игре. И даже Коллинз, которому, казалось бы, положено зажигать, долбит по своим бочкам и тарелкам сосредоточенно и вдумчиво.

Интересна раскладка вокала на "The Musical Box": для меня было сюрпризом узнать, что значительная часть вокальных партий пропевается Коллинзом.

Также исполняется редкая вещь "Twilight Alehouse", где Резерфорд меняет свой бас на акустическую гитару, а партии баса берёт на себя электрогитара Хэккета, который играет на ней в низких регистрах. Гейбриэл же выдаёт довольно интересное соло на блок-флейте.

Заканчивается сет мощной "The Return Of Giant Hogweed", где все музыканты выкладываются на полную катушку.

Бонусом идут какие-то итальянские съёмки интервью и фрагментов выступлений. Там Гейбриэл уже в гриме (это почему-то чёрно-белая запись 1973 года и, соответственно, группа представляет альбом "Selling England By The Pound"). Впечатляет количество народу на стадионе (!), сомневаюсь, что группа такого плана смогла бы в наши дни собрать тыщ так 20. :shock:

Поделиться сообщением

PORCUPINE TREE - 2005 "Arriving somewhere..." (2DVD)

Если не ошибаюсь то это первое концертное видео этих британцев.

Первый диск предствляет собой полноразмерный, сольный концерт Porcupine Тree, прошедший в Чикаго в октябре 2005 г. Очень произвело впечатление. Отсмотрено на одном дыхании, не смотря на то, что глубоко с творчеством этой группы не знаком. Шоу как таковое отсутсвует, что для проговой группы норма, но очевиден проффесионализм и сыгранность музыкантов. Качественная картинка, отменный звук.

Второй диск, лично для меня оказался более интесным, он влючает в себя фрагменты концертного выступления, снятые германским телеканалом Rockpalast TV, промо-клип "Lazarus", далее следует, как сказано в анатации, Live films (видеоинсталяции) на "The Start of Something Beautiful", "Halo" и "Mother and Child Divided", честно говоря, я так и не догнал, чем это отличается от клипов. И в завершение, очень впечатлило, шоу на ударных тарелках "Cymbal Song" в исполнении Гейвина Харрисона.

После просмотра, чувство сожеления от того, что не смогу 6 июня оказаться в Москве, удвоелось.

Поделиться сообщением

Это не на DVD, и не на чем попало, это сейчас по ТВ, по первому.

Итак пользуясь правом, человека живущем на 9 часов раньше, всех остальных здесь присутствующих, настоятельно рекомендую, сегодня вечером на первом канале, концерт Машины Времени.

Бля, ахуенно, сижу перед телевизором, наделавшись пивом, и пою хором вместе с Макаревичем, Кутиковым и ко.

Бля, молодость, заебись. Не пропустите. Не пожалеете!!!

Хотя, хули пиздеть, это тот самый концерт, который прошел в Тушино, в сентябре прошлого года, все интересчующиеся, посмотрели в живую, еще пол года назад.

Поделиться сообщением

Все думал - куда запостить: сюда, в музеи/выставки или в позитив....

Сегодня я присутствовал на первом в мире трёхмерном концерте . На U2 3D, что пошел у нас в IMAXе.

---

Я вышел из зала в состоянии, как будто тока что из космоса прилетел: хде я??? %/

Концерт да, тот самый трёхмерный, к чему выдаются запасные глаза (без них просто размытая картинка, я проверял))

Ну начнем с того, что я вообще впервые смотрю 3D фильм, поэтому еще когда была вступительная реклама одного из фильмов про подводный мир, и ко мне полез целоваться дельфин, я испытал совершенно детский восторг. И вот в таком состоянии (перемежающимся с состоянием охуения) я просидел все последующие 80 минут (примерно 15 песен)

Периодически были потрясения, когда перед моей мордой размахивали микрофонной стойкой с риском для здоровья, когда Адам двинулся на меня и я чуть не клюнул его носом в грудь, когда был полет над стадионом рук, да когда просто стоишь на сцене за спиной Ларри и видишь ВСЁ ЭТО....прям мурахи по коже ))

Ну да, юты представали часто то прозрачными, то гигантского роста, но они боги, им можно )))

Сосед рядом со мной вероятно испытывал те же чувства, потому что пытался рубиться и подпевать, а когда Боно протянул руку , он протянул ему навстречу. Да и я себя еле сдерживал от непредсказуемых реакций.

Одним словом - ощущение присутствия на живом гиге - 100% и я луччи вот на это буду тратить деньги, чем ходить в релакс.

...в конце шоу весь зал смущенно захлопал...))

Поделиться сообщением

Вау... я впечатлен... О_О

О подобном 3Д я только слышал, но тоже не видал ни разу...

Поделиться сообщением

Mercyful Fate & King Diamond - Live At Monsters Of Rock - San Paulo, Brazil - 24/08/1996 (bootleg)

Один из наиболее известных видео-бутлегов КД, и определенно один из лучших в плане картинки. Снято профессиональными операторами, а впоследствии смонтировано. То исть снималось, видимо для ТВ, а потом уплылО :rolleyes: Всего 10 песен, по пять каждой команды (да, это те времена, когда проходили совместные туры МФ И КД). Собственно фэйт мне было смотреть более приятно, чем даймонда, ибо состав в последней команде в тот период был не самый лучший. Зато играют Meet me at midnight с грейвъярда. С учетом того, что оффициального видео что тех, что тех до сих пор нет (бонусные ДВД со "сказкой" и теле-рипами - не в счет) - очень достойное пополнение видеотеки даже и не для самых упертых даймондбэнгеров.

Поделиться сообщением

RUSH "R30" (2005)

Юбилейный концерт во Франкфурте-на-Майне, посвящённый, как вы понимаете, 30-летию группы. Соответственно, сам концерт проходил в 2003 году.

Первое слово, которое приходит на ум в данной связи - Мастерство. Его не только не пропьёшь, но его не украдут у тебя ни весьма солидные уже годы, ни всевозможные беды, которые за прошедшие 10 лет сыпались на группу дождём, особенно на Нила Пирта. Эти три человека делают на сцене то, что иным не удаётся и впятером. Их принцип - никаких сессионщиков, всё сделаем сами. Гедди Ли - настоящий человек-оркестр, он умудряется как-то (я просто не успевал даже следить) управляться одновременно с басом, клавишными и при этом петь. Впрочем, там, где клавишным отводится ведущая роль, как, например, в "Subdivisions", ему помогает и басовая педаль, и товарищи по группе: Лайфсон при необходимости играет в нижних регистрах своей гитары басовые партии, а Пирт помогает создавать спецэффекты, пользуясь своим весьма нехилым арсеналом перкуссии - ксилофоном и т.д.

Концерт открывается мощнейшей инструментальной увертюрой, включающей в себя темы из "Finding My Way", "Anthem", "Bastille Day", "A Passage To Bangkok", "Cygnus X-1 Book 1: Voyage" и "Cygnus X-1 Book 2: Hemispheres". Затем без объявления войны следует "The Spirit Of Radio" - и понеслось. Шикарнейший сет из лучших вещей (совершенно не ожидал услышать такой шедевр, как "Between The Wheels"), а также ряд каверов, среди которых "The Seeker", "Heart Full Of Soul", "Summertime Blues" и "Crossroads".

Сцена оформлена довольно-таки минималистично, на заднем плане красуются две здоровенные постоянно работающие стиральные машины (кто застал времена тру-СССР, тот помнит прачечные-самообслуживание, вот там именно такие), а бэк-лайном служит огромный экран, на котором при исполнении той или иной песни появляются кадры из соответствующего клипа. Также на сцене присутствует некий таинственный аппарат, что-то вроде киберкамеры, в которой выращиваются гены будущих сверхлюдей. :karlsson: Перед самим концертом и в середине, перед исполнением "Tom Savyer", идёт весьма интересный анимационный ряд, обыгрывающий как сюжеты обложек альбомов, так и некий комикс с шаржами на участников RUSH.

Кстати, Лайфсон исполняет партии бэк-вокала (которых, правда, почти не слышно), что меня немало удивило: я-то всегда думал, что ему большой такой медвед на ухо наступил по части пения. В то же время меня несколько неожиданно было, что кусок рэпа в "Roll The Bones" читает Ли (а раньше я был на все сто уверен, что это Алекс).

Не знаю уж, сколько камер было использовано, но видна буквально каждая деталь сценического оборудования каждого из участников, ну и, естественно, присутствуют съёмки из самых разных ракурсов. Очень хорошо поставлен свет, особенно интересно лазерное шоу при исполнении "Dreamline".

Публика на концерте весьма солидная, в основном представительные дядьки из разряда "кому за...", что и понятно. Само действо происходит на переоборудованной под концертную площадку территории бывшего цеха или ангара. Народу, по прикидкам, тыщ пять, хотя так трудно сказать.

Гедди весьма доброжелателен и радостен, пытается общаться с аудиторией по-немецки, правда, с кошмарнейшим акцентом (это у него, видимо, наследственное, от бабушки). После "Mystic Rhythms", кстати, тоже сопровождаемой замечательным светошоу, имитирующим полярное сияние, следует некое шаманское действо в исполнении Пирта при некоторой поддержке Ли под названием "Der Trommler". Как вы сами понимаете, Пирт не может выдать просто соло на ударных, он играет Музыку. Причём под конец слышатся звуки диксиленда, а на экране появляются кадры из кабаре 20-х годов прошлого века.

Композиция "Resist" исполняется в акустике, что есть гут, ибо не люблю я альбом "Test For Echo", а вот в таком виде - самый раз. Впрочем, этим дело не ограничивается, ибо Ли с Лайфсоном решили включить в концерт небольшой отрезок, исполненный на двух акустических гитарах - "Heart Full Of Soul" идёт тоже в таком виде, но подключается отдохнувший после барабанного шоу Пирт. На "2112" на сцену почему-то выскакивают мужчина и девушка в костюмах пиратов и начинают драться на кинжалах, после чего радостно обнимаются и убегают за кулисы, с экрана же в это время угрюмо взирает на публику око Большого Брата. Впрочем, "2112" исполняется, конечно, не полностью, а лишь 1, 2 и последняя часть, причём во время последней происходит весьма впечатляющая атака НЛО, представленная в трёхмерном лазерном изображении.

Второй диск содержит интервью разных лет, репетиционные и архивные записи, его я пока не смотрел.

9/10

Поделиться сообщением

KING CRIMSON "Neal And Jack And Me" (rem. 2004)

ДВД содержит два концерта в составе Фрипп, Белью, Бруфорд, Левин

Этот период ознаменовал второе рождение кримсона.

Сразу оговорюсь, восприятие подобного рода музыки у каждого индивидуально, и мое мнение может не совпадать, с мнением других.

На мой взгляд не самый удачный период в творчестве группы. Эти три альбома действительно заслуженно высртоены в одну стилистическую линейку, где один доплняет другой, и Three Of A Perfect Pair, на порядок выше двух предшественников, являя собой достойное завершение очередного этапа, и где чувствуется былой ареснал. Но при этом, все три какие-то поверхностные. Нет той глубины как в 70-х, несмотря на то, что в тот период состав был нестабилен и терпел изменения практически с выходом каждого альбома, Фриппу&co, удавалось своей музыкой погрузить слушателя в водоворот музыкальной бездны. На Discipline, Beat и Three Of A Perfect Pair это ценное качество утратилось, и каждый раз когда накал нарастает, и думаешь: "вот сейчас состоится вынос мозга", этого не происходит, и напряжение, накалившееся перед отрывом, по нисходящей постепенно отпускает. Восприятие этих трех альбомов, лично для меня ассоциируется, все равно что пытаться нырять под воду в спасательном жилете, скока не старайся погрузиться, все равно выталкивает на поверхность.

Поделиться сообщением

в тот период состав был нестабилен и терпел изменения практически с выходом каждого альбома

Скажу больше: состав менялся даже непосредственно во время записи второго альбома. Часть его озвучена составом, записывавшим "In The Court Of The Crimson King", а дописывался он уже составом, выпустившим "Lizard".

Поделиться сообщением

...И впрямь – авангард остался в 70-х, пришли 80-е с их строгостью и здравым смыслом во всем - в политике, быте, музыке. И те Кримсон, возможно, сами того не желая, ярче всего отразили дух времени.
Дух времени? Возможно. Но не совсем, я бы сказал, коньюктуру музыкального рынка того периода, набирающий обороты пост-панк, новая волна, в отдельных эпизотах проявили себя, но о том, что новые течения продиктовали свои условия, речи не идет, они просто получили свое отражение в приломленном свете. И ни какого здравого смысла, скорее систематизированный хаос. И в этом есть своя прелесть.

Скажу больше: состав менялся даже непосредственно во время записи второго альбома. Часть его озвучена составом, записывавшим "In The Court Of The Crimson King", а дописывался он уже составом, выпустившим "Lizard".
И это вливание свежей крови, было очень кстати, и делало все альбомы разными, не похожими один не другой, и каждый по своему завораживающий.

P.S. И как я эту тему сразу не заметил :dontknow:

Поделиться сообщением

я бы сказал, коньюктуру музыкального рынка того периода, набирающий обороты пост-панк, новая волна, в отдельных эпизотах проявили себя

Совершенно верно. Причём эти веяния в 80-х ураганом прошлись почти по всем знаменитым арт-роковым группам: вспомнить первый сольник Яна Андерсона и JETHRO TULL 1984 года, CAMEL "Travellery Stationer", Питера Гейбриэла, начиная с 1980 года, и даже Питер Хэммилл экспериментировал с этими стилями на альбоме "In A Foreign Town". Я уж молчу про то, какими стали тогдашние GENESIS и все их сольные проекты.

Что же касается CRIMSON, то я бы добавил ещё влияние industrial, которое отчётливо слышится на "Three Of A Perfect Pair".

Поделиться сообщением

Gamma Ray - Hell Yeah! The Awesome Foursome - Live In Montreal (2 DVD9 + DVD5)

Делали они этот ДВД года 3... В итоке первый диск, собственно концерт, - вообще никакой... Отвратительное качество видео, дурацкий монтаж... что-то еще, хз что, что делает его просмотр скучнющим занятием. Второй диск на голову выше и гораздо интересней, посудите сами - все клипы, акустический концерт в Японии, road movie, исторические моменты аж с 95-го году, два выступления в Вакене... Причем всякие интервью и прочее подобное здесь не зашкаливают, чего можно было бы опасаться, а довольно органично разбавляют концертный материал. На бонусном диске - опять же, road movie и несколько песен с последнего альбома, сыгранных вживую.

Megadeth - Blood In The Water: Live In San Diego (HDTV-Rip)

Концерт нынешнего года, транслировавшийся в начале ноября по буржуйскому ТВ. Новый состав - убрали Дровера (хороший гитарист, но смотрелся на сцене - увы), и взяли на замену Криса Бродерика из Jag Panzer. Последний, бесспорно, отжигает, но ему с его имиджем лучше б рубить в какой-нить группе, пишущей песни про "железные мечи из стали" :) Также минус - при монтаже явно сделали "подкладки" альбомного звука, особенно заметно это в вокале. Сама же картинка - без всяких нареканий. Вот только рыжий выглядит постаревшим...

Running Wild - 1985 - Live In Bochum (Pro-shot)

Даже удивительно, что в 85-ом они кому-то были нужны, чтобы снимать про-шоты... Сцена тоже не самая маленькая, да и концерт явно организован с расчетом, что группа не подвальная... Похоже их тогда уже хорошо знали и любили... Треклист состоит в основном из песен с первого альбома и демок (Prowling werewolf есть, куда ж без него) + Chains & Leather :mitall: Молодой Рольф смотрится очень забавно...

Поделиться сообщением

А што такое про-шот?

Профессиональная съемка с нескольких камер с последующим монтажом. Собственно то, что ты видишь на официальных двд. Иногда такие съемки делаются для разового показа на тв, иногда для будущего двд снимают несколько шоу в туре, иногда еще что-то. Впоследствии это "утекает" в народ, в результате чего и появляются такие обзоры :)

Поделиться сообщением

В общем-то уже баян, но я тока вчера увидел...

Новый клип Метлы... СССР, зомби и третья мировая! :mitall: Я в восторге! Срочно становлюсь Самым Главным Фэном! :rotfl:

http://www.metallica.com/index.asp?item=601688

Поделиться сообщением

Motörhead: Nottingham '80 - Belfast '81 - The Young Ones '84

post-27-1231511693.jpg

Собственно, данный DVD представляет собой некую самодельную компиляцию из трех частей.

Часть 1: бутлег, концерт в Ноттингеме (Theatre Royal) 20 августа 1980 года; не входил в официальный тур, а прошел в период записи готовящегося тогда к выходу альбома Ace Of Spades (с которого на концерте представлены 'Shoot You In The Back' и 'Jailbait'). Сет-лист: Overkill, Too Late Too Late, Shoot You In The Back, Step Down (интересна тем, что ведущий вокал тут у Фаст Эдди Кларка), Jailbait, Leaving Here, Metropolis, Train Kept A Rollin', Bomber, Motorhead. Полный ли это сет-лист, понятия не имею, надо нарывать где-то в сети его. Ясен пень, на соответствующей песне появляется "бомбер"; вообще в то время концерты Моторов были намного зрелищнее в плане света и прочего антуража. Качество картинки среднее, звука тоже, но по бутлеговским меркам всё вполне достойно. Насколько я знаю, перед Моторами в тот же вечер выступали Girlschool, но их на этой записи, к сожалению, нет. Публику показывают довольно мало и какими-то кусками, так что судить о количестве зрителей не представляется возможным. Любопытным моментом является тот факт, что реплики Лемми и Со переводятся в виде титров на... шведском языке. Возможно, этот концерт транслировали по шведскому ТВ, но это только догадки.

Часть 2: бутлег, концерт в Белфасте 8 декабря 1981 года (тут в дате неуверен); как я понял, это было показано в рамках какой-то ТВ-передачи с названием типа "Rock City" или как-то так. Сет-лист: Ace Of Spades, The Hammer, We Are The Road Crew, Bite The Bullet, The Chase Is Better Than The Catch, Overkill, Bomber (т.е. кроме двух последних "обязательных" концертных номеров, все остальные песни с нового тогда альбома Ace Of Spades). Тоже непонятно, полный ли это сет-лист, скорее всего нет, либо длится концерт менее получаса. Качество картинки и звука ниже среднего даже для бутлега. Больше тут добавить нечего.

Часть 3: пожалуй, это был первый раз, когда Моторы засветились на ТВ (1984 год). The Young Ones - это был такой популярный на британском ТВ комедийный сериал (шел в 1982-1984 гг.) про каких-то чокнутых студентов; группа там сыграла 'Ace Of Spades' в 7-ой серии "Bambi". Интересен состав с двумя новыми тогда гитаристами Вурцелем и Филом Кэмпбеллом. Добавлю, что в каждой части этого сериала появлялась какая-то группа, в том числе там были замечены The Damned. Здесь уже картинка и звук хорошие.

Естессна, данный DVD является чисто фанатским приобретением, и вряд ли кому он еще будет интересен :)

Поделиться сообщением

Roadrunner United - The Concert

01. Biohazard's "Punishment"

02. Madball's "Set It Off"

03. Stormtroopers Of Death's "March Of The S.O.D."

04. Life Of Agony's "River Runs Red"

05. Obituary's "The End Complete"

06. Mercyful Fate's "Curse of the Pharaohs"

07. King Diamond's "Abigail"

08. Annihilator's "Alison Hell"

09. Deicide's "Dead By Dawn"

10. Trivium's "Pull Harder On The Strings Of Your Martyr"

11. Killswitch Engage's "My Last Serenade"

12. Chimaira's "Pure Hatred"

13. Fear Factory's "Replica"

14. Type O Negative's "Black No. 1"

15. Roadrunner United's "Tired 'N Lonely"

16. Stone Sour's "Bother"

17. Roadrunner United's "The Rich Man"

18. Roadrunner United's "The Dagger"

19. Roadrunner United's "The End"

20. Soulfly's "Eye For An Eye"

21. Sepultura's "Refuse/Resist"

22. Slipknot's "Surfacing"

23. Machine Head's "Davidian"

24. Slipknot's "(SIC)"

25. Sepultura's "Roots Bloody Roots"

В ролях:

Steve Asheim, Matt Baumbach, Cory Beaulieu, Glen Benton, Rob Caggiano, Keith Caputo, Dino Cazares, Mike D'Antonio, Phil Demmel, Adam Duce, Brian Fair, Robb Flynn, Justin Foley, Paul Gray, Billy Graziadei, Paolo Gregoletto, Matthew K. Heafy, Andols Herrick, Scott Ian, Jamey Jasta, Howard Jones, Joey Jordison, Andreas Kisser, Jesse Leach, Logan Mader, Roy Mayorga, James Murphy, Tim "Ripper" Owens, Nadja Peulen, Evan Seinfeld, Acey Slade, Travis Smith, Joel Stroetzel, Corey Taylor, Ville Valo, Tommy Vext, Jeff Waters, Jordan Whelan, Tim Williams

Запечатленное на видео мероприятие имени известной звукозаписывающей компании. Идея родилась, видимо, после успеха аналогичного аудио-диска, где музыканты разных групп, подписанных на лейбле, в разношерстных компаниях исполняли специально под это дело написанные композиции. Здесь песни были старые, благо права на них у конторы уже есть. Остальное примерно то же - на каждый трек собрана довольно пестрая тусовка участников...

Вся эта байда разбита на два диска - собственно концерт, и making of - треп, треп и еще раз треп, как весело было поучаствовать в мероприятии. Много болтает Бентон, появляется молчаливый Скотт Ян, но в основном - всякая мне малоизвестная молодежь...

Что касается самого концерта - мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Основная-то цель просмотра была глянуть на шестой и седьмой треки :) Что ж я увидел? Как Риппер одетый "под Децла" исполняет песни Даймонда :hanged: В общем если я был бы фанатом таких мелькающих там персонажей, как Джефф Вотерс или упомянутые Бентон и Ян, для меня бы это все имело ценность, но увы... Так что несмотря на восторженные отзывы в инете, мне Roadrunner United показался довольно тоскливым.

ЗЫ - болванки с этим барахлом выбросить жалко, хранить неохота... Кому отдать? :)

Поделиться сообщением

болванки с этим барахлом выбросить жалко, хранить неохота... Кому отдать? :)

Даже если бы всё это было в оригинальном исполнении, оно мне и даром не нужно было бы :fear: (ну, за исключением КД и МФ, но не покупать же ДВД только ради двух пэсен). :)

Поделиться сообщением

(ну, за исключением КД и МФ, но не покупать же ДВД только ради двух пэсен). :)

Я вот и не стал... и правильно сделал :)

Поделиться сообщением

Вопрос к Чорту как знатоку. У тебя есть Джетро Талл концерт в Монтрё 2003 года? Я ДВД имею в виду. Я довольно давно еще прикупил пирацкий концерт, но там чета странное имхо с сет-листом. Как бы середина вырезана, хотя вроде, судя по картинке, всё идет заебок. Я такой вот нарыл:

4/7/03Auditorium StravinskiMontreux, Switzerland Jazz Festival

Some Day The Sun Won't Shine, Life Is A Long Song, Bourée, With You There To Help Me, Pavane, Empty Café, Hunting Girl, Eurology, Dot Com, God Rest Ye Merry Gentlemen, Fat Man - [interval] - Aqua-Intro, Living In The Past, Nothing Is Easy, Beside Myself, Songs From The Wood/Too Old To Rock'N'Roll.../Heavy Horses, Flying Dutchman (intro)/My God, Budapest, Mayhem Jig, Aqualung, Locomotive Breath/Protect And Survive/Cheerio

Так вот, у меня такое впечатление, что почти всю первую половину "выгрызли". Будапешт идет, к примеру, под № 8. А он чуть ли не двадцатый. Правда, есть мысля, что это было содрано (хотя качество картинки уж очень хорошее для этого) с ТВ. И офишел релиз это концерта вышел только в 2007 году, а я покупал раньше.

Поделиться сообщением

Нет, у меня на ДВД JETHRO TULL есть только 1978 и ещё какого-то старого года. Вполне возможно, что и с ТВ было рипануто - почему там не может быть хорошей картинки? Кстати, обращает на себя внимание, что в сет-листы последних десятилетий JETHRO TULL очень мало включают композиций с альбома "Stormwatch", а с "Broadsword And The Beast" играется только коротенькая кода "Cheerio" - почему, спрашиваецо? Ведь оба альбома великолепны, и материал на них куда интереснее, ИМХО, чем на приблюзованных первых двух...

Поделиться сообщением

Думаю, что стоит отнести этот фильм сюда.

Linear (2009)

Фильм дорогого нашего Антона Корбайна (в сценарии ещё Боно помог) про.... а ни про что :) Сюжетная линия есть, но являет собой арт-хаус - "кто-то делает что-то и зачем-то", хочешь думай об этом, хочешь нет. А в самом деле - этот фильм - есть полная видеодорожка к новому альбому с измененным порядком песен и небольшой заменой одной песни на другую. Клипами это тоже назвать сложно, именно видеоряд, можно просто слушать альбом, а можно поглядывать на экран, как во время песен плывут облака, чередуются парижские улицы, бежит трасса и горит полицейский мотоцикл.

За спецэффекты - отдельный респект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация