Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Музыка на видео

Рекомендуемые сообщения

Действительно, класс :) И удивительно, неужели до этого до сих пор никто не догадывался?

Поделиться сообщением

Recollection 2 - Relapse Video Collection (2004) Relapse

post-27-1243436164.jpg

play list:

1. "March of the Fire Ants" - Mastodon

2. "Sarcophagus" - Nile

3. "Stones from the Sky" - Neurosis

4. "Forlani" - Burnt by the Sun

5. "One Shot, One Kill" - Dying Fetus

6. "Sculpt the Lives" - Burst

7. "The Descent" - Today is the Day

8. "My Relationship" - Disrhythmia

9. "One" - Amorphis

10. "From Sacrifice to Survival" - Skinless

11. "Synthetically Revived" - Suffocation'

12. "Solarburn" - Alchemist

13. "The Tide" - Neurosis

14. "Her (Inamorata)" - The End

15. "Redundant" - Cephalic Carnage

16. "Skin Strip" - Vidnaobmana

17. "My Kantele (Acoustic Reprise)" - Amorphis

Чем отличается подавляющее большинство клипов металло-команд?

а) низким бюджетом

б) идиотскими идеями (или отсутствием идей вообще, или хреновой их реализацией)

в) тупизмом и примитивностью

г) темной платирой цветов

д) плохой освещенностью

е) странной страстью к стробоскопоподбным эффектам и мельтешением камеры и прочими операторскими выходками (ненавижу :dn: , моим глазам при просмотре клипов должно быть комфортно, а не наоборот)

ж) однообразием

Все эти минусы богато представлены в данной компиляции от Релапса. Ни одному ролику не поставишь больше максимум трояка (уточняю, речь идет не о песнях, а именно о клипах). Впрочем, есть выход: на этот час, пока длятся клипы, выключить изображение и слушать просто как релапсовский сборник.

Поделиться сообщением

9. "One" - Amorphis

Чего-то я у них такого песняка не припоминаю... :dontknow: Может "Alone"?

Чем отличается подавляющее большинство клипов металло-команд?

а) низким бюджетом

б) идиотскими идеями (или отсутствием идей вообще, или хреновой их реализацией)

в) тупизмом и примитивностью

г) темной платирой цветов

д) плохой освещенностью

е) странной страстью к стробоскопоподбным эффектам и мельтешением камеры и прочими операторскими выходками (ненавижу dn.gif , моим глазам при просмотре клипов должно быть комфортно, а не наоборот)

ж) однообразием

Думаю, что пункты Б-Ж - следствие пункта А :)

Поделиться сообщением

Чего-то я у них такого песняка не припоминаю... :dontknow: Может "Alone"?

Думаю, что пункты Б-Ж - следствие пункта А :)

Оба раза - совершенно верно. Я откуда-то из инета копировал список (самому лень забивать) и не проверил, сорри.

Но всё ж у меня такое впечатление, что будь там на клипы нормальный бюджет, то всё равно какое-нить гавно слепили :) Это ж митолизды блиа. Тупые :)

Поделиться сообщением

post-27-1243968901.jpg

Что: "Да будет свет" (Shine A Light)

Кто: The Rolling Stones (Mick Jagger,Keith Richards, Ronnie Wood, Charlie Watts), Кристина Агилера, Бадди Гай, Джек Уайт, Александр Квасьневский, Билл Клинтон, Хиллари Клинтон; режиссер Мартин Скорсезе

Когда, откуда и сколько: 2008, США/Великобритания, 122 мин, бюджет 1 миллион долларов, сборы 14 миллионов долларов

Сюжет: какой, к черту, сюжет? Это же The Rolling Stones, это же рок-н-ролл. Я поступлю просто, я напишу в этом пункте сет-лист концерта.

1. Jumpin' Jack Flash

2. Shattered

3. She Was Hot

4. All Down The Line

5. Loving Cup - with Jack White III

6. As Tears Go By

7. Some Girls

8. Just My Imagination

9. Far Away Eyes

10. Champagner & Reefer - with Buddy Guy

11. Tumbling Dice

12. *band introductions

13. You Got The Silver - lead vocal by Keith Richards

14. Connection - lead vocal by Keith Richards

15. Sympathy For The Devil

16. Live With Me - with Christina Aguilera

17. Start Me Up

18. Brown Sugar

19. (I Can't Get No) Satisfaction

20. Shine A Light (incomplete, audio only)

Каково: оценка на имдб 7,4. <A name=cutid2>Что ж, перво-наперво скажу, что жалею, что не посмотрел этот фильм, когда он у нас шел в кинотеатрах, поздно опомнился. "Shine A Light" представляет собой съемку с двух концертов The Rolling Stones в ходе "A Bigger Bang Tour" в 2006 году, состоявшихся в нью-йоркском Beacon Theater 29 октября и 1 ноября. Зал под завязку, битком. Театр этот обладает очень хорошей акустикой, и уже не один десяток рок-исполнителей отыграли в нем свои концерты. Сидячих мест там примерно 3000, а уж сколько в результате вмещает партер - сказать сложно. Шоу Роллингов открыл бывший президент США Билл Клинтон, прибывший туда со своей женой, племянником и кучей каких-то других друзей-гостей, среди которых затесался и бывший президент Польши Александр Квасьневский. Мик и Со заметно потрепали нервы Скорсезе, сохраняя до самого начала выступления сет-лист и порядок песен. Если же говорить о шоу в целом - то... слов нет, одни эмоции. Подумать только, эти "старички" (на момент выступления Мику было 63 года, Киту 62, Чарли 65, Ронни 59) держатся на сцене так, что кажется, будто время вообще над ними не властно. Джаггер носится по сцене, исполняя одновременно различные танцевальные фигуры, он как бы сделан из нескольких пружин, которые гнутся в любую сторону и любое количество раз. Мик феноменальный просто артист, нет, Артист; он как неиссякаемый источник драйва и энергии, сохранивший до сих пор свою потрясающую харизму, вокальные данные и какую-то животную сексуальность (ох, не зря почти все первые ряды заняты лицами женского пола). По всем участникам группы видно, какое им доставляет удовольствие выступать вновь и вновь, а ведь Роллинги образовались в 1962 году! Вряд ли какая другая группа может сегодня похвастать таким результатом, особенно с учетом популярности The Rolling Stones. Характерно, что для сет-листа выбраны только старые вещи (самая "молодая" песня, 'Start Me Up' с альбома "Tattoo You", датируется 1981 годом). Кульминацией концерта можно назвать совместное исполнение Роллингами и древним блюзменом Бадди Гаем (на тот момент ему исполнилось 70 лет) песни 'Champagner & Reefer', авторство которой приписывают Мадди Уотерсу. Бадди оказался обладателем неожиданно сильного голоса и буквально привел публику в экстаз. Мик, отдыхая от вокала, активно носился с губной гармошкой, и этот блюз звучит здесь просто потряающе. Ричардс же появляется с зажатой в углу рта сигаретой и снует с гитарой меж музыкантов. Во время совместного исполнения с Кристиной Агилерой номера 'Live With Me' Джаггер дал понять, что не перевелся еще порох в его пороховницах и что даже в таком возрасте женщины его ох как интересуют. В общем весь этот перформанс можно описывать достаточно долго, но лучше всего его посмотреть вам самим. Нет, Роллинги никогда не были виртуозными музыкантами, далеко не всем нравятся их песни, но то, как они подают себя, как не просто отрабатывают шоу, а именно выкладываются на все 100% (при этом по окончанию концерта создается впечатление, что они спокойно могут отыграть еще часика полтора) - это просто фантастика. И традиционный поклон квартета в знак глубокого уважения перед зрителями - хотя вроде бы это перед ними должны кланяться - далеко не у каждой молодой группы такое увидишь. The Rolling Stones и у меня никогда не были в особых фаворитах, но здесь я просто снимаю шляпу и еще раз с радостью думаю о том, что мне посчастливилось быть на их выступлении в 1998 году в Москве - и чудо, практически ничего в них за эти почти 10 лет не изменилось. Мы стоя аплодируем Мику, Киту, Ронни и Чарли, аплодируем взявшему на себя такую нелегкую задачу Мартину Скорсезе, аплодируем этим великолепным песням, которые будут слушать еще через много-много лет. Кроме самого концерта в фильме есть несколько фрагментов из старых интервью Роллингов, и особенно забавно сегодня слушать слова Джаггера из года эдак 1964 или 1965 о том, что, мол, мы еще, наверное, продержимся годик, не больше. А они к моменту снятия фильма продержались не годик, а без малого 45 лет. И если будет на то Божья воля, то через три года мы будем отмечать пятидесятилетие пребывания The Rolling Stones на сцене - на той самой, где поют и играют рок-н-ролл.

Поделиться сообщением

Э.С.Т. "Live In Alcatraz" 07.03.2009

Коротенький акустический сэт Жана и Ко этой весной в клубе "Алькатрац" в рамках концерта памяти Андрея ZZ-Top (также в концерте принимали участие KRUGER, E.S.T., МАСТЕР и др.).

Сэт-лист:

01. Нет, слышишь, нет!

02. Жизнь на московских окраинах

03. Между небом и водой

04. Потерянные в раю

05. Запомни, Катюша...

Выступление получилось лиричным и слегка грустным, а уж памятуя известное событие, к текстам невольно прислушивался вдвойне... Поскольку это бутлег, то предъявлять какие-то особенные требования к тех. характеристикам не стоит, однако сцена мне совершенно не понравилась - музыканты сидят за решеткой, как в тюряге, и видеть их лица сквозь железные квадратики неприятно. Звук для бутлега вполне неплох, разве что слегка напрягала безудержная болтовня овец на заднем плане. Качнул этот концерт с Мастерслэнда, в целом - не разочарован, даже думаю попросить товарища выдрать отсюда аудио-дорожку и записать ее на болванку вместе со сборкой нереализованных трэков.

Поделиться сообщением

BON JOVI - "Crossroad - The Best Of Bon Jovi" (1997) © PolyGram Video

bon_jovi-crossroad_-_the_best_of_bon_jovi_a.jpg

1. Livin' On A Prayer 4:11

2. Keep The Faith 5:45

3. Wanted Dead Or Alive 5:07

4. You Give Love A Bad Name 3:44

5. Bed Of Roses 6:35

6. Blaze Of Glory 5:40

7. In The Arms 5:19

8. Bad Medicine 5:17

9. I'll Be There For You 5:41

10. Dry County 4:40

11. Living In Sin 5:58

12. Miracle 4:51

13. I'll Sleep When I'm Dead 4:27

14. Always 5:53

Собсна клипы, в принципе своем, все до одного затертые до дыр на MTV, но в этом вобщем-то, их прелесть и привлекательность, даже меня не особого почитателя этой формации, пробило таки на ностальгию. Задорно и весело, ярко и ненавязчиво скрасило и дополнило потребление пива в скучный, пятничный вечер. Причем задорно и весело пошли даже баллады... И не смотря на то, что вся сила воли и координация движения была сконцентрирована на вливании пива внутрь себя, нога невольно притоптывала в такт музыке. Ну собсна "клип-лист" :) говорит сам за себя... :alcoholic:

Поделиться сообщением

Ага, отличная подборочка. И клипы тоже харошие у них. Хаера, тёлки, всё такое... :kz: Трушные.

Поделиться сообщением

По горячим, так скать, следам, посмотрел фан-запись концерта U2 в Берлине из того же тура.

Всё так, как рассказал товарищ Тролль. Правда космокорабь мне напоминал больше какое-то аццкое насекомое-трансформер

1719102575-konzert.9.jpg

Съемка с трибуны, но для бутлега и вообще любительской съемки - более, чем хорошо. Звук хороший, картинка почти не плавает, видно все, периодически неплохое приближение.

Очень впечатлило в одном моменте общее колыхание рук, так знаете выглядит растение актиния в подводных съемках: розовые щупальцы туда-сюда, туда-сюда :)

Почему-то, когда я увидел в самом начале ВСЁ ЭТО, мне подумалось, что будет что-то летать, дымить, размахивать клешнями, открываться, выпускать из себя музыкантов. Ан нет, группа появилась не из-под земли, не с воздуха, а просто из одного из входов и поднялась на сцену.

Зато потом началось очень мощное шоу, даже на экране это смотрелось офигенски. Аццкий паук все-таки предъявил пару чудес трансформации.

Подпевание зала - это вообще классика, летающий микрофон, который Боно ловил, чтобы в него спеть, Ларри с тамтамом, кросс по окружности сцены, действительно, смотреть надо, так в двух словах не скажешь.

Сет:

1. Audience-Bowie Intro (ну вот Боуи и всё, не знаю, почему)

2. Intro-Kingdom

3. Breathe

4. No Line On The Horizon

5. Get On Your Boots

6. Magnificent

7. Beautiful Day

8. Mysterious Ways

9. I Still Haven't Found What I'm Looking For-(short cut in the song)

10. Angel of Harlem

11. Stay (Far away...)

12. Unknown Caller

13. The Unforgettable Fire

14. City of Blinding Lights

15. Vertigo

16. I'll Go Crazy... -Remixed- (не проникся, мне оригинал больше нравится)

17. Sunday Bloody Sunday

18. Pride

19. Bono speech-MLK

20. Walk On

21. We Are One

22. Where The Streets Have No Name

23. One-campaign (так указано, я не уловил)

24. One

encores:

25. Ultra Violet (Light my Way)

26. With Or Without You

27. Moment of Surrender

Поделиться сообщением

А где можна скочать? И скока весит?

Весит многа, двухслойный диск 7,69 Гб (надо теперь топать за болванками, ужимать смысла нет)

качать отсюда

Поделиться сообщением

Becoming Queen (2004)

Роджер: мы с Брайаном тогда жили в Лондоне, а Фредди иногда заходил и спал на диване.

Переводное название фильма "Их Роколевское Величество" =)

Фильм очень неожиданный тем, что там всего один раз (10 секунд) звучит песня (да и то не квиновская, а венгерская, которую Фредди пел "по руке" в Будапеште), не было так же всяких- разных известных артистов, как это бывает обычно. Рассказ вели участники группы Рэкедж (первая группа Фредди) и Тим Стаффелл, первый вокалист Smile (то, что потом стало Queen), какие-то журналисты, тетка из магазина одежды - ну то есть те, кого обычно не видно в фильмах о легендарных группах.

+ Брайан, Роджер и Джон, ака голоса за кадром. Вживую показали их очень мало, только в самом конце.

Не могу сказать, что было рассказано что-то принципиально новое, стандартные факты, приправленные личными впечатлениями:

...сначала он нас шокировал, когда ты играешь соло с закрытыми глазами, и тут к тебе подползает кто-то на коленях с микрофоном, ты думаешь: Ааа! Это еще что такое???

Ну и слава всем, что в фильме ни разу не упомянули о Поле Роджерсе, Made In Heaven - это последняя точка фильма. Вышла такая честно рассказанная традиционная история.

Поделиться сообщением

Вот закачал такой тройной ДВД. Запись делалась для ТВ, так что качество - для того времени - зашибись.

Треклист копирую, сразу оговорюсь, что есть там пара ляпов с неправильными названиями песен (Оззи, в частности)...

ROCK POP IN DORTMUND 1983

DVD 1:

Scorpions:

1. Blackout

2. Loving You Sunday Morning

3. Coming Home

4. Always Somewhere

5. Holiday

6. Cant Live Without You

7. Dynamite

8. Cant Get Enough

Def Leppard:

1. Rock Rock

2. Billy Gotta Gun

3. Foolin

4. Rock Of Ages

5. Let It Go

6. Wasted

Quiet Riot

1. Lets Get Crazy

2. Metal Health

3. Slick Black Cadillac

4. Cum On Feel The Noize

DVD 2:

Judas Priest:

1. Riding The Wind

2. Breaking The Law

3. Freewheel Burning

4. Another Thing Coming

5. Living After Midnight

6. Victim Of Changes

7. Hell Bent For Leather

Ozzy Osbourne:

1. I Dont Know

2. Mr. Crowley

3. Bark At The Moon

4. Forever

5. Iron Man

6. Paranoid

Krokus:

1. Long Stick Goes Boom

2. American Woman

3. Bedside Radio

4. Heat Stroke

DVD 3:

Iron Maiden:

1. Sanctuary

2. The Trooper

3. Revelations

4. Flight Of Icarus

5. 22 Acacia Avenue

6. Number Of The Beast

7. Run To The Hills

Michael Schenker Group:

1. Into The Arena

2. Courvoisier Concerto

3. Rock Will Never Die

4. Doctor Doctor

Порадовали в первую очеред выступления Quite Riot и MSG - первые энергичны, вторые душевны.

Def Leppard - никогда не понимал популярности этой группы и всегда считал ее пустышкой. Просмотр выступления моего мнения не поменял...

Выступления Пристов и Мэйдена для меня были ни хороши, ни плохи - за 20 лет все-таки я успел сожрать такое количество аудио- и видео- записей упомянутых групп, что хочется по-барски сказать: "Удивите меня!" :)

Скорпионс - в целом неплохо, это еще настоящая рок-группа (а не постоянные гости кремлевского дворца), но кое-где можно было бы и поэнергичнее...

Крокус - вполне себе Крокус :) Нормально так, добротно, но без ссанья кипятком.

И довольно неплохо выступивший Оззик (хотя местами и фальшивил), точнее даже не он сам, а тогдашние его музыканты.

В целом - очень хороший, вызывающий ностальгию концерт.

Вот еще такой забавный Дикинсон с гетарой:

tCfVS4pVgu.jpg

S0gHaNAVjM.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, как вам последний клип Раммштайна? :)

Как я понимаю, там порнуха откровенная. :) Ссылочки нет на хорошее качество и без купюр?

Поделиться сообщением

Как я понимаю, там порнуха откровенная. :) Ссылочки нет на хорошее качество и без купюр?

Откровенная :) Ссылки нету, я с торрентов забирал.

В сети тонны негодования, так или иначе, парни обратили на себя внимание))

Поделиться сообщением

Откровенная :) Ссылки нету, я с торрентов забирал.

Не бох весть что. http://www.visit-x.net/rammstein/

А сама песня неплохая, кстати. По-моему, RAMMSTEIN решили от метала уйти куда-то в сторону.

Поделиться сообщением

А припев-то!

You've got a pussy,

I have a dick,

So what's the problem?

Let's do it quick!

:dance:

Поделиться сообщением

А припев-то!

You've got a pussy,

I have a dick,

So what's the problem?

Let's do it quick!

:dance:

Двойное дежа-вю))

1. Ты моя женщина

Я твой мужчина

Если надо причину, то это причина! (с) Нау :)

2. I've got the brains

you've got the looks.

Let's make lots of money! © PSB :)

Поделиться сообщением

Мне в этом клипе, имиджем и немного музыкой - Рамштайн 69 eyes напомнили. Заматеревших несколько.:).gif

Поделиться сообщением

Немного оффтоп: Ихти и Чорт, гляньте в клипе на 2:34 действительно про "витамин С" или мне слышится? :)

(кстати, если не тяжко, в двух словах, о чем песня?)

Поделиться сообщением

посморел тут ДВД Edguy - Fucking With F - 2009 блин концерт в Сан Паоло канешна хорош, клипы тоже, но вот серединная часть с рассказом про каждую песню на немецком языке :crazy: порядка часа, без субтитров на аглицком это изврат

Поделиться сообщением

посморел тут ДВД Edguy - Fucking With F - 2009 блин концерт в Сан Паоло канешна хорош, клипы тоже, но вот серединная часть с рассказом про каждую песню на немецком языке :crazy: порядка часа, без субтитров на аглицком это изврат

У меня такой же есть dvd Crematory, они там кривляются и явно толкают какие-то смешные телеги, но...эээ...увы и ах.

Непонятно, зачем так делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация