Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Музыка на видео

Рекомендуемые сообщения

в последнее время пачему-то дико прусь от этой песни и клипа, деваха хороша :up:

Клип и девица неплохие, песня так себе.

Поделиться сообщением

песня как раз хорошая :up: с классным припевом и соло

Поделиться сообщением

Клип слабоват, девица так себе, песня очень средняковая, если не сказать хуже :dn:

Поделиться сообщением

Клип слабоват, девица так себе, песня очень средняковая, если не сказать хуже :dn:

другого мнения от тебя я и не ожидал по всем пунктам :).gif

Поделиться сообщением

Не смотрел клип, но сразу не понравилось ничо :moral:

Поделиться сообщением

WHITESNAKE "Live In Japan" (1984)

Аццкое зажигалово, причём WHITESNAKE представляют мой самый любимый альбом "Slide It In". Не знал, что в группе участвовал Кози Пауэлл, который отработал на все сто. А Ковердейл умеет заводить публику, вообще, конечно, жаль, что я так и не сходил на концерт.

Поделиться сообщением

THE ROLLING STONES "A Bigger Bang" (2005)

Никогда особенно не любил Роллингов, но вот посмотрел, как они выступают живьём, и несколько изменил своё мнение. Какой-то просто сгусток энергии, так и тянет подпеть, хотя я слов их песен не знаю. Вообще, мне нравится больше сольное творчество Мика Джеггера, чем, собссна, Роллинги, но тут просто очень зацепило. Кстати, очень уважаю и за то, что показывают не только мэтров - Джеггера и Ричардса, но отдают должное и Вуду с Уоттсом и даже сессионщикам, за что отдельный респект.

Кстати, Ричардс тоже спел, и оказалось, что у него очень неплохой вокал.

Поделиться сообщением

WHITESNAKE "Live In Japan" (1984)

Аццкое зажигалово, причём WHITESNAKE представляют мой самый любимый альбом "Slide It In". Не знал, что в группе участвовал Кози Пауэлл, который отработал на все сто. А Ковердейл умеет заводить публику, вообще, конечно, жаль, что я так и не сходил на концерт.

Кажись у меня полный концерт есть. Без встревания режиссеров и прочих продюсеров. Нужен? Бутлег, то есть.

Поделиться сообщением

PINK FLOYD "The Final Cut" EP

Всегда считал один из моих любимых альбом "The Final Cut" очень недооцененным и давно хотел найти это видео. Мне всегда казалось, что именно по этому сюжету и на эту музыку можно было бы соорудить вторую "Стену". Но... Сей опус не просто разочаровал. Он меня потряс своей бездарностью. Уж не знаю, кто там выступил режиссёром этой хренотени, но я воспринял это как надругательство над замечательным альбомом. Видеоряд - попросту ни о чём. Сначала - какие-то старые черно-белые кадры, девки в купальниках, спортсмены, ещё какая-то хуйня, потом - исполнитель роли Учителя из "Стены", затем и вовсе какой-то сумбур. Карикатурные Гитлер, Наполеон, Тэтчер, ещё какие-то там персонажи. Гейши какие-то идиотские. Нет, просто сложно вообразить себе, что ещё аж в те годы Уотерс снизошёл до такой пошлятины. Хорошо хоть это не пошло в массы.

Поделиться сообщением

TEARS FOR FEARS "Live In California" (1992)

Последнее "прости" от Курта Смита. Но какое! Тут и он, и Олета Адамс, да и вообще всё лучшее представлено. Хотя совершенно явно становится, почему Смит свалил - Орзабал его откровенно двигает в сторону. Тем не менее - TEARS FOR FEARS в лучшей своей форме, кому нравится - смотреть обязательно!

Поделиться сообщением

Смотрю сейчас STRYPER "Live In Japan" (1986)

Не, ей богу, смешные ребята. У них отличная музыка, прекрасно держатся на сцене, но тексты - ебёна мама... Уж лучше бы действительно про секс и наркотики пели, а не про Джизуса...

Поделиться сообщением

Тут накопал мюзикл "Tanz der Vampire" на видео. Дааааааааааа... :pray: :pray: :pray: Смотрел просто не отрываясь. Ихти можно только позавидовать белой завистью - он это видел вживую. Но даже в записи, причём не в очень хорошем качестве, пробирает до костей. На прекрасную музыку Джима Стейнмана (некоторые мелодии вы можете узнать по альбомам Мит Лоуфа и Бонни Тайлер) накладываются замечательные декорации, актёрская игра, хореография. К нам, ясен хуй, это не привезут никогда. Это ж не русифицированный быдло-Нотр-Дам. :weep:

Поделиться сообщением

О, ты даже помнишь, что я на это представление в Вене ходил? :) Молоток, память не подводит :up:

Поделиться сообщением

Посмотрев

, беру назад все свои ругательные высказывания в адрес Дериса и присоединяюсь к тем, кто называет Киске халявщиком. Ну, во всяком случае, в то время, когда он ещё принадлежал к Тыквам.

Поделиться сообщением

RUSH - Beyond The Lighted Stage (2010)

Весьма неплохой документальный фильм, очередная биография классиков прогрессив-рока от детства до почти что наших дней (за исключением последнего альбома и турне). Удивительно, как много сохранилось, причём в хорошем качестве, древнего фото-, видео-, а главное - уникального аудиоматериала, включая ранние песни в исполнении группы, не вошедшие ни в один альбом и даже сингл. Ну а всё остальное более-менее известно всем, кто интересуется их творчеством: и то, что детство Гедди Ли прошло в ортодоксальной иудейской семье; и про то, как Пирт за один год потерял сначала дочь, потом жену и отправился залечивать душевные раны в 5000-мильное мотопутешествие по Северной Америке (кстати, неплохо было бы почитать его книгу об этом); ну и про возобновление деятельности, конечно. В общем, неравнодушным к RUSH - смотреть обязательно, остальные могут проходить мимо.

Поделиться сообщением

Heavy Metal Night in 1983 (2013)

17 декабря далёкого 1983 года в дортмундском зале "Вестфалленхалле" в рамках фестиваля "RockPop in Concert" состоялось действо, по размаху напоминавшее незабвенный Московский Международный Фестиваль Мира, а по содержанию, возможно, и превосходившее его. На одной сцене выступили едва ли не все главные лица тогдашнего тяжмета, а именно: IRON MAIDEN, SCORPIONS, JUDAS PRIEST, DEF LEPPARD, OZZY OSBOURNE, QUIET RIOT, KROKUS и MSG. Данное событие было снято и показано телеканалом ZDF, а вот на ДВД вышло только в наши дни, да и то купить диск можно лишь по предварительному заказу. Впрочем, на YouTube это видео уже имеется.

Если кратко, то впечатление можно выразить одним словом: круто. Все музыканты на пике творческой формы. Формат фестиваля не позволяет организовать особо красочные шоу, однако и Халфорд на байке, и Смерть в окружении огня в мейденовском сете присутствуют. Про то, как все они заводят публику, я и не говорю. Помимо уже известного на тот момент материала, Присты и Скорпы, у которых в 1983 году студийных альбомов не выходило, представили вещи со своих только готовившихся к выходу пластинок. Интересно взглянуть и на пока что не опопсевших KROKUS, DEF LEPPARD и QUIET RIOT. Рик Оллен ещё с двумя руками, Фил Коллен - с длинными волосами (в отличие, кстати, от Оззи, у которого они почти короткие). Кевин ДюБроу - это просто живая атомная бомба. Всем ценителям старого доброго хеви смотреть обязательно, а скачать тоже можно без проблем.

Поделиться сообщением

Roger Waters - The Wall (2014)

Решил я сходить на это действо в кино, что со мной случается... да никогда. А тут - "Стена" всё-таки! В России фильм почему-то показывают только однократно - в один день и в одно время (с поправкой на часовые пояса) по всей стране. Картина представляет собой гибрид современного уотерсовского шоу "The Wall" и полухудожественного-полудокументального фильма с участием самого Уотерса, его давних друзей и семьи.

Шоу, конечно, грандиозное. Спектакль 1990 года у Берлинской стены с кучей приглашённых звёзд, политиков и втыканием огромного шприца в пенопластовую стену на фоне этой лазерно-механической феерии кажется теперь жалкими примитивными потугами провинциального театрика. Чего стоят только сцены в новом шоу, где Уотерс стреляет из автомата, где он пытается пробить Стену, а на её месте появляется ещё более прочная; наконец, сам момент разрушения Стены (просто поразительно, как там никого не зашибло!). Звукоряд претерпел некоторые изменения. В частности, были добавлены новая (!) часть "Another Brick In The Wall" (сразу после Part II), длинное инструментальное medley из основных тем альбома перед "Goodbye Cruel World" и дополнительный куплет в "The Show Must Go On". Также практически в неизменном виде на Стену проецируются анимации Джералда Скарфа. Впечатляют гигантская фигура Учителя и традиционная летающая свинья. Хороша и кинематографическая часть, в особенности сцены в огромном пустом доме, сгущающие и без того мрачную атмосферу во время "Don't Leave Me Now" до какого-то физически плотного состояния. Ах да, может быть, мне и показалось, но исполняемые Уотерсом в некоторых местах фрагменты смахивали на использование старой студийной фонограммы (я сейчас не про "дуэт с самим собой, молодым и жалким" в "Mother").

Но вот что вызывает вопросы, так это взаимосвязь шоу и фильма. Если вы не знаете альбом наизусть вместе со всеми "закадровыми" нюансами и не знакомы настолько же досконально с классической "Стеной" Алана Паркера, вы рискуете в новом фильме не понять практически ни-че-го! Правда, думаю, что таких зрителей в зале было немного - передо мной весь ряд был занят людьми в весьма солидном возрасте, которые лет 20 назад вполне сошли бы за ветеранов Великой Отечественной. Тем не менее. В "киношной" части Роджер колесит на автомобиле по районам Франции и Италии, где шли бои Первой и Второй мировых войн, и где погибли его дед и отец соответственно, возлагает вместе со своими детьми цветы к мемориалам, делится воспоминаниями с давними друзьями и случайными знакомыми, типа французского бармена, который его не понимает (не владея английским). Во время шоу и в финальных титрах демонстрируются фотографии и краткие биографические данные людей, погибших в разное время в разных конфликтах. Теперь вопрос: весь вот этот антивоенный пафос - это главная тема "Стены"? Ответ: нет! В "Final Cut" - другое дело, но не в "Стене". Я никогда не ставил под сомнение гениальность музыкальной составляющей альбома "The Wall", как и соответствующего фильма. Но вот что касается, собственно, содержания и посыла как того, так и другого, то моя критическая оценка с возрастом и по мере определённых изменений в жизни весьма существенно менялась - об этом можно накатать отдельный длинный текст. Здесь речь о другом: в новом фильме смысл, изначально заложенный в альбом и шоу, абсолютно не стыкуется со всем тем, что было добавлено в новой версии. Пожалуй, это - моя единственная претензия к увиденному.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация