Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Пить иль не пить? Вот в чем вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Топек слегка перекликается с "Как становятся алкоголиками", но там, во-первых, всё же содержание иное, а во-вторых, есть несколько уебищных квази-зстетских постингов одного из админов тогдашнего КП, для которых лучше всего поюзать кнопочку delete (или просто поблевать).

Я совершенно не сторонник идиотской "системы", которую нам предлагал ныне покойный мистер Карр в его книжонке "Легкий способ бросить пить" - там столько бреда и совершенно нелогичных высказываний, что под это дело можно создавать хоть отдельную тему; я легко камня на камне не оставлю от этой дешевой брошюрки, но речь не об этом.

Скажу сразу, что мы тут:

- не рассматриваем случаи, когда человек действительно спился и стал олкашом

- не рассматриваем случаи, когда человек выпивает по большим праздникам пару раз в год "по традиции" или "за компанию"

Рассматриваем тот самый наиболее распространенный случай, когда человек бухает регулярно и довольно часто, т.е. от "1-2 раза в неделю" до "каждый день".

Вопрос первый. А на кой ляд вообще бросать пить? Живешь себе и живешь, всё в порядке. На самом деле, уверяю вас, "порядок" сей иллюзорный. Итак, о плюсах. Всё исключительно имхо.

а) вы сбрасываете вес. Звучит смешно, но этот так, ибо алкоголь, особенно крепкий, калориен неипацо как. За 2 месяца абсолютного отказа от спиртного лично я сбросил 2 килограмма, притом что есть стал больше. У моего знакомого, отказавшегося от алкоголя, результаты еще более впечатляющие, особенно учитывая тот факт, что он вообще немало весит. Про проблемы касающиеся здоровья вообще, даже не буду упоминать, но лично я идти на общее обследование организма побаиваюсь.

б) у вас исчезают провалы в памяти; пусть это маленькие и незначительные моменты, но - зачастую в ходе пьянки вы можете о чем-то резко забыть, если вы не записали это на бумашку. После чего вы можете получить мыло или смс "ну че ты не позвонил (не написал, не пришел и т.д.)". Приятного мало. Так как далеко не каждому ты можешь призанаца, мол, забухал, прости и всё такое. По рабочим моментам это точно не канает, иначе с тобой больше не будут иметь дело.

в) общее самочувствие становится лучше. Когда бухаешь, появляются такие вещи, как "бляяя, неохота это делать, сделаю завтра", а завтра начинается то же самое. Не получив "дозу", человек становится раздражительным, злым, нервничает по любому мелкому поводу. И, наоборот, получив дозу, впадает в похуистичное состояние - ему ничего не надо, "всё потом" и т.п. Если вы засиделись, например, до 2-3 часов ночи в инете, потребляя алкоголь, то - если назавтра не надо вставать на работу или еще куда - уверяю вас, раньше часов 12 вы из койки хуй вылезете. В итоге - полдня вылетает в трубу. Вам намного труднее - неважно, в офисе или дома - сконцентрировться на работе. Если обычно раскачка составляет от нескольких минут до получаса-часа, то после выпивки это растягивается на часы. При этом мозк сверлит мысль "вот щас бы ебнуть, и я готов к работе". После "ебнуть", всё начинается по новой, см. выше.

г) в кошельке, как по волшебству, появляются "лишние" деньги. Если вы не неипацо эстет и полкупаете относительно недорогую продукцию, то в день вам надо примерно рублей 200 на пропой души. Смешная цифра, но умножьте ее сначала на 7 - в неделю вы экономите примерно полторы тысячи. Умножьте еще на 4 - для месяца получаются уже внушительные 6000. Умножьте теперь на 12 - в год у вас улетает примерно 2 тысячи евро. Для тех кто курит: любой курильщик знает, что когда пьешь, то куришь раза в 2 больше. Если оставить в стороне аспект влияния на здоровье, то можно к вышеупомянутым тысячам прибавить еще немного - лишняя пачка сигарет (примерно 30 рублей) в день. Считайте сами. Я опять-таки основываюсь на собственном опыте в этом смысле, ибо для меня не канает вариант "взять 2 бутылочки пива на вечер". Или пить так пить, или лучше не пить совсем.

д) с трезвой головы вы вряд ли напишите/скажите всю ту хуйню, за которую на следующий день придется расплачиваться. Сюда относятся постинги на форумах, смс-ки хуй знает кому и хуй знает зачем, а потом придется извиняться и краснеть. Где-то недавно давалась статистика, что по пьяной лавке подавляющее большинство пишет/звонит своим бывшим любовницам, женам, подругам и т.д. Оно вам надо?

е) исчезает куча проблем семейного характера ("опять нажрался" и т.д.). Пришедшая вечером домой жинка (уставшая и от работы и от сраного транспорта) вряд ли обрадуется, увидев довольную пьяную рожу муженька.

ж) пардон - ваш желудок начнет работать как часы :wc: Ибо та продукция, которую мы тут потребляем, далека от высокого качества. Просто пример. В прошлом году в Чехии мы пили пиво тоннами (и ели как лоси). Никаких кишечных расстройств замечено не было. Начинаешь пить в Москве - результат налицо (точнее, на унитаз).

з) если вы бухаете не дома - у вас резко уменьшаются шансы, что вы попадете в ментуру, потеряете мобилу/ключи/деньги/документы, что вас не обкрадет сраный гопник в метро или недобросовестный таксист. Я уже столько всего проёбывал по пьяной лавке, что мне не надо тут ничего доказывать.

Это основные плюсы. Остальные, как правило, связаны с уже упомянутыми (появление "свободного" времени, улучшенная жизненная активность, улучшенные результаты работы, улучшенные личные отношения и т.д.).

Вопрос второй. Как это сделать?

Здесь момент чисто индивидуальный. Если вы привыкли выпивать - хотя бы немного - каждый день, то первое время вам будет казаться, что свет вам не мил :) Но! Здесь не нужна всякая хуйня типа силы воли и т.д. Вы просто должны решить для себя, что постоянное бухалово вам не нужно. Это должно произойти в мозгу. Теперь для вас винный отдел в супермаркете так же важен, как, например, отдел с кормом для домашних животных (если у вас таковых нет). Он есть - да и хуй бы с ним. Возможно, первое время вы будете там зависать, разглядывая столь милые вчера бутылки и глотая слюну. Потом вы просто будете проходить мимо, даже не замечая, что такой отдел есть. Проверено на себе - работает. Кого-то первые дни будет мучить бессонница. Потерпите, скоро это пройдет, и будете спать як ребенок. Без всякого "снотворного" в виде пива. Если вы привыкли тусить - научитесь веселиться и без бухла, поверьте - это совсем нетрудно. Если ваши друзья нормальные люди, а не просто собутыльники, то никто не будет над вами смеяться и каждую минуту повторять - ну выпей, ты че, не мужик что ли? нас не уважаешь? И так далее, это быдлярский подход к делу.

Я никого не хочу ни в чем убеждать. Просто в определенный момент думаешь, что слишком много было утеряно (я не про материальные ценности) из-за достаточно сомнительного и сиюминутного удовольствия. Прошу высказываться :)

Поделиться сообщением

Усё написанное Ихтиандром абсалютно поддерживаю. Собсно, в студенческо-аспирантские годы мы бухали много и часто, но потом чё-та я испугался за здоровье, и после нескольких неприятный историй с попаданием в ментовку, ночёвками на улице, лёгкими травмами от падежа на мать сыру землю и пропаж из карманов разных вещей, включая паспорт, я чё-та резко свернул это дело, предавшись многолетнему жестокому воздержанию от алкоголя. В прошлом году, правда, воздержание оное прекратил, но теперь у меня иная стратегия - наебенивацца редко, обычно в праздники, есессно - в хорошей компании (один я никогда в жызни не бухал, это не комильфо, нах). Правда, наебениваюсь я мощно, с русским размахом. Потом - день пиздеца, т.е. бодунища, ибо алкоголь я перевариваю вообще плохо.

Поделиться сообщением

У меня два важных (для меня) вопроса к автору темы.

Першы. Считается ли регулярным потреблением алкоголя испивание, например, рюмки-другой ликера или кружки другой-пива раз в неделю?

Или под сеансом "употребления <1-2 раза в неделю>" имеется в виду, скажем, "наебенивание" до ощутимо пианого состояния - каждому доза нужна своя, но явно речь идёт о чем-то, не меньшем, чем 250 ml водки или паре литров пивасика?

И, соответственно, ситуация, описанная в первом предложении, это вообще мелочь, которая не канает за "регулярное выпивание", т.к. ей можно пренебречь за незначительностью? Надеюсь, я не очень сумбурно изложил вопрос.

Другi.

Но! Здесь не нужна всякая хуйня типа силы воли и т.д. Вы просто должны решить для себя, что постоянное бухалово вам не нужно. Это должно произойти в мозгу.

А вот что под этим понимается? Нужно себя переубедить? Но все ведь прекрасно знают, что ты привёл себе кучищу всяких аргументов "против" вредной привычки (неважно, какой), и вроде всё верно, и решил начать новую жизнь, но вот под руку подвернулась пачечка сигарет, или баттл, или там вкуснейшую рульку подали в гостях, и ты думаешь, а, мол, ничо от одной порции "табуированного объекта" не будет, или, дескать, "это последняя"...

Поделиться сообщением

Ихти, я тебя не узнаю :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Пил, пью и буду пить. Как тут было сказано: пару бутылочек в день. Иногда хочется тряхнуть стариной, что проделывается в компании хороших друзей - душевно, весело и ни разу не стыдно на следующий день, а если пить нормальное пиво, то и похмелья нет.

:hi:

Поделиться сообщением

Я совершенно не сторонник идиотской "системы", которую нам предлагал ныне покойный мистер Карр в его книжонке "Легкий способ бросить пить" - там столько бреда и совершенно нелогичных высказываний, что под это дело можно создавать хоть отдельную тему; я легко камня на камне не оставлю от этой дешевой брошюрки, но речь не об этом.

Интересно, что там за система. В свое время читал его "..бросить курить" - помогло ровно на два с половиной месяца. Причем саму книжонку я ниасилил - на определенном этапе заебался так, что мне стало легче бросить курить, чем дочитывать эту мутотень. А ведь я в свое время прочитал Войну и Мир (ну, почти.. на эпилоге срубился:)))

Для тех кто курит: любой курильщик знает, что когда пьешь, то куришь раза в 2 больше. Если оставить в стороне аспект влияния на здоровье,

Как это - оставить? Это самый важный аспект тут! Потому как если во время пианки действительно начинаешь дымить, как паровоз братьев Черепановых - наутро в башке гарантирован полный бардак, шум, гудеж, пердеж и желание немедленно опохмелиться. Все-таки за этим следить надо, если уж куришь.

А вообще за собой заметил последнее время, что желание треснуть после работы пива у меня сильно зависит от погоды. По весне, например, хуйъ меня остановишь - обязательно по дороге домой в какой-нибудь ларек вляпаюсь. С другой стороны, всю прошлую неделю не пил - холодно, противно, даже и не думалось на эту тему. А дома не получается - дома ужин ждет, а после еды как-то уже и мысли такой не возникает.. В общем, состояние свое вполне сносно оцениваю :) Хотя, не далее как этой весной еще мысля была аж подзашиться нахуйъ - слишком сильно это все мешать начало. Теперь - не мешает. Чего, собс-на, и требовалось :) Да и вообще, обженившись, успокаиваться потихоньку начал.. хорош уже :russian:

Поделиться сообщением

Першы. Считается ли регулярным потреблением алкоголя испивание, например, рюмки-другой ликера или кружки другой-пива раз в неделю?

Или под сеансом "употребления <1-2 раза в неделю>" имеется в виду, скажем, "наебенивание" до ощутимо пианого состояния - каждому доза нужна своя, но явно речь идёт о чем-то, не меньшем, чем 250 ml водки или паре литров пивасика?

И, соответственно, ситуация, описанная в первом предложении, это вообще мелочь, которая не канает за "регулярное выпивание", т.к. ей можно пренебречь за незначительностью? Надеюсь, я не очень сумбурно изложил вопрос.

Другi.

А вот что под этим понимается? Нужно себя переубедить? Но все ведь прекрасно знают, что ты привёл себе кучищу всяких аргументов "против" вредной привычки (неважно, какой), и вроде всё верно, и решил начать новую жизнь, но вот под руку подвернулась пачечка сигарет, или баттл, или там вкуснейшую рульку подали в гостях, и ты думаешь, а, мол, ничо от одной порции "табуированного объекта" не будет, или, дескать, "это последняя"...

1) с моей точки зрения - нет, не считается. Речь идет о регулярном, практически ежедневном потреблении алко именнашта не менее 5-6 пига до состояния "кайфа". Как говорят, "под мухой". Важен момент, что тебе спертное становится необходимым примерно так же, как почистить зубы или покушать чего-то в течение дня. И когда этого самого алко нету, то ты начинаешь ощущать некий дискомфорт. И говорить себе, вот щас ёбну - и всё встанет на свои места, всё будет ок. А если тебе раз в неделю захотелось выпить пива (ликера, виски и т.д.), точно так же, как иногда хочется что-то съесть или попить... ну не знаю, кефир, кофе крепкий, лимонад, кисель, фруктовый или ибмирный чай... уай собственно нот? Я поэтому и против одного из пунктов теории Карра, где этот идиот говорит о том, что даже если вы выпиваете рюмку вина на новый год - то вы потенциальный алкаш, процесс уже пошел.

2) всё дело в том, Евгений, что тебе должно быть похуй - в смысле похуй на пачку сигарет или батл. Ты этого как бы не замечаешь и совершенно не думаешь об этом, не гордишься собой, что, мол, бутылка вкусного бухла рядом, а ты ее не юзаешь. Имеджен, что например, ты не ешь совсем рыбу (или что там, можно у нас в топеке посмотреть соответствующем). И вот на тусовке хозяйка выносит с пылу с жару рыбку - жареную ли, запеченую ли, неважно. Тебе поххх, ты вообще этого не ешь и даже этого не замечаешь. Тут то же самое. Пусть другие наслаждаются рыбкой, это их дело. А ты уже про нее и знать забыл. Или еще: хозяйка та же выносит шубку и говорит - ой, девочки, я вот такую шубку купила! Все девочки тут же несутся примерять ( на голое тело :) ), рассматривать и т.д. А тебе-то поххх, верно? Ты продолжаешь свой базар с поцанами о новом альбоме Эксодус, и срать ты хотел на ту шубку (кофту, сумку, туфли и т.д.). Именнашта: ты себя не должен ЗАСТАВЛЯТЬ не думать о бухле, не думать о том, что все вокруг пьют, а ты такой вот крутой, что не пьешь - это всё шняга, которая приведет в один прекрасный момент к тому, что ты вновь захочешь выпить. И никакой "это последняя". Нету первой, нету последней. Ну а если ты понимаешь, что хочешь выпить - ну пей, кто ж запрещает. Только забудь обо всём, что я писал :)

Поделиться сообщением

Ихти, я тебя не узнаю :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Пил, пью и буду пить. Как тут было сказано: пару бутылочек в день. Иногда хочется тряхнуть стариной, что проделывается в компании хороших друзей - душевно, весело и ни разу не стыдно на следующий день, а если пить нормальное пиво, то и похмелья нет.

Ну я просто для себя решил, что хватит блять. Не 20 лет уже, и даже не 30. И, как гогорилось, двух бутылочек в день - мало. Начинает болеть башка, злюсь и т.д.

Интересно, что там за система. В свое время читал его "..бросить курить" - помогло ровно на два с половиной месяца.

Да примерно то же самое что и с куревом :dn: То есть сама по себе цель нормальная, но вот методы достижения оной - просто уебищны. Я б топек отдельный завел даже, но для этого надо, чтобы народ как-то был знаком с этим предметом. А то будет игра в одни ворота.

Поделиться сообщением

именнашта не менее 5-6 пига до состояния "кайфа".

Хуясе, это уже пивной алкоголизьм, блять.

даже если вы выпиваете рюмку вина на новый год - то вы потенциальный алкаш, процесс уже пошел.

Это зело индивидуально. Например, у чукчи или иного слабоустойчивого к бухлу индивида так и выйдет. А кому-то и ведро легко проскочит. Фсё зависит от количества разлагающего бухло фермента в организьме. Это мне, кстати, доктор один говорил.

Собсна, у меня всегда проблема была ф том, что, начав бухать на каком-нить мероприятии, я наебенивался до полного умопомрачения, как финны. :russian: То есть, хочеца добавки, чтобы ещё больше орать "Ёб твою мать!", петь, плясать и пиздеть с корешами обо всём на свете... А потом наступает резкий упадок всех сил, и пиздец. Потом бодун, сука. Есть ещё одна версия о природе этого: алкоголь стимулирует усиленный выброс гормонов радости, поэтому от него реально прёт, идёт угар, а потом - упадок и мрачняк, патамушто вся радостная хуета выплеснулась в слишком большом количестве, в передозе, и её начинает в организме остро не хватать.

саму книжонку я ниасилил - на определенном этапе заебался так, что мне стало легче бросить курить, чем дочитывать эту мутотень.

Видимо, в этом-то система и состоит!))))))))))

Поделиться сообщением

Я читал про курево, но не помогло. Потом бросил сам, курю только изредка, по настроению. То же самое и с бухлом - весной каждый день синячил, щас вот почти два месяца не нажирался. Последний раз когда браты Сачки приезжали. :alcoholic:

Поделиться сообщением

1) с моей точки зрения - нет, не считается. Речь идет о регулярном, практически ежедневном потреблении алко именнашта не менее 5-6 пига до состояния "кайфа". Как говорят, "под мухой". Важен момент, что тебе спертное становится необходимым примерно так же, как почистить зубы или покушать чего-то в течение дня. И когда этого самого алко нету, то ты начинаешь ощущать некий дискомфорт. И говорить себе, вот щас ёбну - и всё встанет на свои места, всё будет ок. А если тебе раз в неделю захотелось выпить пива (ликера, виски и т.д.), точно так же, как иногда хочется что-то съесть или попить... ну не знаю, кефир, кофе крепкий, лимонад, кисель, фруктовый или ибмирный чай... уай собственно нот?

Спасибо, буду иметь в виду. :rolleyes: А

Я поэтому и против одного из пунктов теории Карра, где этот идиот говорит о том, что даже если вы выпиваете рюмку вина на новый год - то вы потенциальный алкаш, процесс уже пошел.

А книги Федора Углова ты не читал? :)

2) всё дело в том, Евгений, что тебе должно быть похуй - в смысле похуй на пачку сигарет или батл. Ты этого как бы не замечаешь и совершенно не думаешь об этом, не гордишься собой, что, мол, бутылка вкусного бухла рядом, а ты ее не юзаешь. Имеджен, что например, ты не ешь совсем рыбу (или что там, можно у нас в топеке посмотреть соответствующем). И вот на тусовке хозяйка выносит с пылу с жару рыбку - жареную ли, запеченую ли, неважно. Тебе поххх, ты вообще этого не ешь и даже этого не замечаешь. Тут то же самое. Пусть другие наслаждаются рыбкой, это их дело. А ты уже про нее и знать забыл. Или еще: хозяйка та же выносит шубку и говорит - ой, девочки, я вот такую шубку купила! Все девочки тут же несутся примерять ( на голое тело :) ), рассматривать и т.д. А тебе-то поххх, верно? Ты продолжаешь свой базар с поцанами о новом альбоме Эксодус, и срать ты хотел на ту шубку (кофту, сумку, туфли и т.д.). Именнашта: ты себя не должен ЗАСТАВЛЯТЬ не думать о бухле, не думать о том, что все вокруг пьют, а ты такой вот крутой, что не пьешь - это всё шняга, которая приведет в один прекрасный момент к тому, что ты вновь захочешь выпить. И никакой "это последняя". Нету первой, нету последней. Ну а если ты понимаешь, что хочешь выпить - ну пей, кто ж запрещает. Только забудь обо всём, что я писал :)

Классно написано :) Вопрос только в том, как достичь этого тотально "похуистичного", незамечающего отношения к предмету вредной привычки. Вот если взять пример с той же рыбой. Положим, я дико люблю всё жареное, поджаристое, и рыбу в особенности. Хозяйка вынесла её к гостям, а я её заметил. И тут же чорт из-за левого плеча начинает "пихать" мысли об этой рыбе в мозг. Как с этим бороться? Я не представляю себе. Мне кажется, что можно сдержать себя в руках только усилием воли, а потом такое сдерживание становится привычкой.

Либо, действительно, иногда, если "зарядиться идеей", загореться ей, то вроде как формируется такое вот отстраненное отношение, у меня такое бывало. Но, как я понимаю, рано или поздно запал сгорает, и желание предаться вредной привычке появляется снова. Получается, что надо всё время чуть ли не медитировать - настраивать себя на это самое нежелание пить, жрать жареное или куприть. Но это же очень и очень проблематично и малореально, к тому же.

Поделиться сообщением

Хуясе, это уже пивной алкоголизьм, блять.

Это зело индивидуально. Например, у чукчи или иного слабоустойчивого к бухлу индивида так и выйдет. А кому-то и ведро легко проскочит. Фсё зависит от количества разлагающего бухло фермента в организьме. Это мне, кстати, доктор один говорил.

Пивного олкоголизму нету, это миф.

Имелось в виду, что тебе от этой одной рюмки ни жарко ни холодно.

Поделиться сообщением

А книги Федора Углова ты не читал? :)

Вопрос только в том, как достичь этого тотально "похуистичного", незамечающего отношения к предмету вредной привычки. Вот если взять пример с той же рыбой. Положим, я дико люблю всё жареное, поджаристое, и рыбу в особенности.

Нет, не читал, впервые слышу.

Я тебе пример с рыбой привел именно в том смысле, чтобы ты имеджин себе то, что тебе по барабану. Ну для тебя конкретно не знаю, для КМСа допустим, это морепродукты. Для кого-то - мясо. Ну пусть все им объедаются и нахваливают, тебе-то что? Или какая-то музыка, которая тебя совершенно не трогает, играет и играет, плевать. А ваще словами это довольно сложно объяснить, это не аутотренинг из серии "мне... больше... не нравится.... пить..." :)

Поделиться сообщением

Пивного олкоголизму нету, это миф.

Мабуть, и миф, но непонятно, как тогда назвать явление, при котором чел всё время посасывает бутылочку или баночку: с утра в метро перед работой, потом по ходу дня пару-тройку, потом после работы в метро, потом идёт в пивняк или закупает в ларьке на дом штуки 3-4, и так каждый день... Чё-то это как-то того... Я уж не грю о ёбаных тинагерах, которые вообще целыми днями с пивом околачиваюца по улицам.

Поделиться сообщением

Почитал топик с интересом...

В принципе, согласен с Ихти по всем статьям.

У меня стаж вот такого вот "злого" алкопития существенно меньше, но годика три я заливался довольно активно - не 5-6, но 3-4 бутылки почти ежедневно плюс более мощные попойки раз или два в неделю. :( И вечное внутреннее ощущение - пить надо, надо пить, надо пить, залить шары...

Лёша написал все верно - и денег улетала ёбаная тонна, и вечный мутняк на душе, и вес набрал очень сильно, и по оврагам валялся, и то, и сё...

Я постепенно стал соскакивать с этого марафона из-за здоровья (астма и всякие колеса, с которыми алкоголь мешать противопоказано) плюс переосмысление некоторое в башке стало проистекать... и самое главное - я влюбился. :wub:

Соответственно, три года - как белый человек. Пью редко и только в удовольствие.

Поделиться сообщением

Ну я просто для себя решил, что хватит блять

Дык что ж мы, если встречацца будем, то чай придецца пить? :dontknow:

Поделиться сообщением

Ихти, прочитал твои измышления тоже с большим интересом, практически со всем согласен, особенно с негативными сторонами регулярного алкопотребления. Несколько замечаний позволю себе.

вы сбрасываете вес. Звучит смешно, но этот так, ибо алкоголь, особенно крепкий, калориен неипацо как.

Я, кстати, слышал другое мнение. Это не спиртное такое калорийное, а просто, когда алкоголь вступает в желудке в реакцию со съеденным закусоном, то типо калорий вырабатывается в два раза больше или что-то вроде того. Думаю, подтверждением этого может стать то, как выглядят алконавты, которые хлещут водку и фуфыри безо всякой закуски - они же доходяги совсем.

Если вы засиделись, например, до 2-3 часов ночи в инете, потребляя алкоголь, то - если назавтра не надо вставать на работу или еще куда - уверяю вас, раньше часов 12 вы из койки хуй вылезете.

А вот у меня другое наблюдение. После изрядного количества выпитого засыпаешь, как младенец, зато вскакиваешь в 6-7 утра, во сколько бы ты не лёг, и сон вообще не идёт до вечера.

В прошлом году в Чехии мы пили пиво тоннами (и ели как лоси).

Кстати, то же самое могу сказать про Север - это, опять-таки, к вопросу о наборе веса. Питание там было оооочень козырное, ну и пыво если не каждый день, то через день (оно там было финское), а по выходным - посиделки в компании, нередко и с чем-нибудь покрепче. Так вот, вес я там резко сбросил, при том, что питался гораздо лучше, чем дома. Правда, ещё много двигался, но не думаю, чтобы это было решающим моментом. И, ессна, никаких похмелий и проблем с самочуйствием на следующий день.

А если тебе раз в неделю захотелось выпить пива (ликера, виски и т.д.), точно так же, как иногда хочется что-то съесть или попить... ну не знаю, кефир, кофе крепкий, лимонад, кисель, фруктовый или ибмирный чай...

Кстати, да, чай по первой поре, когда решаешь не пить пиво или по какой-то причине не можешь этого делать, становится достойным заменителем. Кофе бы я в качестве замены не советовал, тем более крепкий, так как нагрузка на сердце это ниибацца какая, похлеще того же алкоголя, да ещё если с сигаретой (сам не курю, но знаю со слов других, что кофе также располагает к усиленному потреблению никотина). Особенно актуально для тех, кто по возрасту уже, мягко говоря, не мальчик (не девочка), а здесь таких большинство. Я вот, например, уже года два практически исключил кофе из своего рациона, да, честно говоря, особенно и не любил его, особенно после того, как обпился его на том же Севере.

Вопрос только в том, как достичь этого тотально "похуистичного", незамечающего отношения к предмету вредной привычки. Как с этим бороться? Я не представляю себе. Мне кажется, что можно сдержать себя в руках только усилием воли, а потом такое сдерживание становится привычкой.

Да, для меня это тоже не совсем понятный момент. По сути, думаю, в данном случае привычку нужно заменить той или иной установкой, которая со временем сама войдёт в привычку. И без усилия воли тут - никуда. Ну вот например, у меня есть установка: перед работой - ни капли спиртного, как бы хреного "после вчерашнего" ни было. Соотвеццна, к настоящему моменту для меня с утра все эти пивные ларьки - пустое место.

ЗЫ: упомянутую книжку не читал.

ЗЗЫ: насчёт тусовок, когда все пьют, а ты нет - тоже не согласен, ровно как и в обратной ситуации. Можно угарно потусить на трезвую голову, но при условии, что и все остальные не пьют. А вот когда ты трезвый, а остальные - под мухой или тем более аааа... в размандец ©, то ты будешь в такой компании ощущать себя несколько или даже очень некомфортно. Особенно если кто-то из пьющих уходит в полный неадекват, начинает бычить и т.п., некоторым для этого совсем немного надо. Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением

Особенно если кто-то из пьющих уходит в полный неадекват, начинает бычить и т.п., некоторым для этого совсем немного надо. Проверено неоднократно.

Вообще нахуй не надо пребывать в таких компания.

И от таких "друзей" держаться подальше.

Поделиться сообщением

Кстати, то же самое могу сказать про Север - это, опять-таки, к вопросу о наборе веса. ... И, ессна, никаких похмелий и проблем с самочуйствием на следующий день.

Это Природа-мать бухать помогает :) На самом деле - вспоминаю студенческие годы, ездили мы с друзьями на Селигер, селились на островах дикарями, бухали безудержно. Причем - спирт. И никаких похмелий ни у кого там замечено не было. Природа, хуль. Там вода такая чистая, что по утрам черпали ковшиком прямо из озера, хлебали (сушнячок-то все-таки от спирта присуцтсвует:)) - и, опять же, никаких дрищей ни у кого. Бухали, что называется, на здоровье :)

Кстати, да, чай по первой поре, когда решаешь не пить пиво или по какой-то причине не можешь этого делать, становится достойным заменителем.

Угу. Особенно Нести - вкусная штука. Тока денег жрет побольше того же пива :) Но - реально помогает, потому как даже если твердо решил пива постоянно на улице не хлестать, остается привычка - чисто механическая - постоянно к бутылке прикладываться.

ЗЗЫ: насчёт тусовок, когда все пьют, а ты нет - тоже не согласен, ровно как и в обратной ситуации. Можно угарно потусить на трезвую голову, но при условии, что и все остальные не пьют. А вот когда ты трезвый, а остальные - под мухой или тем более аааа... в размандец ©, то ты будешь в такой компании ощущать себя несколько или даже очень некомфортно. Особенно если кто-то из пьющих уходит в полный неадекват, начинает бычить и т.п., некоторым для этого совсем немного надо.

В институте неоднократно объявлял месячные моратории на распитие спиртного, ибо заябывало. Друзья при этом оставались те же, тусовка - каждый день, пьянка - ну, через день где-то. По первости - да, непривычно, когда все вокруг друг друга понимают, а ты один - не понимаешь уже практически никого. Но довольно быстро я научился расслабляться и даже получать удовольствие. В бычку у меня в компании никто не пер, нормальный в целом контингент обычно присутствовал. В общем, вполне себе можно и в компании с поддатыми находиться, хотя это и не учший вариант, конечно.

Проверено неоднократно.
:gygy: :rotfl: :rotfl:

Поделиться сообщением

А вот у меня другое наблюдение. После изрядного количества выпитого засыпаешь, как младенец, зато вскакиваешь в 6-7 утра, во сколько бы ты не лёг, и сон вообще не идёт до вечера.

Знаем-знаем :) Но, по ходу, ты у нас один такой уникум :)

Поделиться сообщением

Но, по ходу, ты у нас один такой уникум :)

Ну не знаю, есть же поговорка: "Пьяный сон короткий". :umnik:

Поделиться сообщением

Это потому что выпитое, как бы мощно ты на сон грядущий ни отлил, начинает проситься наружу, пузырь раздувается, хуй встает, вытягиваясь до рекордных размеров, яйца вот-вот готовы треснуть по швам.. невозможно спать в такой обстановке! :umnik:

Поделиться сообщением

Знаем-знаем :) Но, по ходу, ты у нас один такой уникум :)

Не один.

У меня похожая ботва: ложусь спать бухой, засыпаю быстро, а в 5-6-7 просыпаюсь (и зачастую даже без похмельных последствий) и заснуть не могу. Правда, если на работу не идти - через часов пять сон может срубить.. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Кстати, один из самых хреновых моментов в пьянстве - это то, что утрачивается адекватное восприяте реальности. Накануне залившись, ты можешь весь день не пить, торчать на работе, чо-та там делать полезное (хотя, скорее всего, не очень), но в башке постоянно будеть маячить мысль о том, как ты вечером наконец опять приложишься к пизурьку и снизойдет наконец благость на изнуренную тушку, и перестанет в башке гудеть и грохотать, как механосборочном цеху.. И будет эта мысль все остальные вытеснять, и ни о каком нормальном фунциклировании организма в обществе речь уже идти не может. Вот это действительно мешает здорово.

Поделиться сообщением

Угу... А ещё бывает, необъяснимый страх и сомнения накатывают, типо, не накосячил ли ты чего по пьяной лавочке, чего сейчас уже не помнишь. Ну это уже после мегакрупных возлияний. :0alik:

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... я после неумеренных возлияний дрыхну как слон часов 12-13... или больше...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация