Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Пить иль не пить? Вот в чем вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, слышал другое мнение. Это не спиртное такое калорийное, а просто, когда алкоголь вступает в желудке в реакцию со съеденным закусоном, то типо калорий вырабатывается в два раза больше или что-то вроде того. Думаю, подтверждением этого может стать то, как выглядят алконавты, которые хлещут водку и фуфыри безо всякой закуски - они же доходяги совсем.

Не знаю, скорее всего зависит от конкретного организма. Я вот всегда старался на тусофке сначала поесть, ибо когда начинаю пить, то аппетит практически исчезает ваще.

А вот у меня другое наблюдение. После изрядного количества выпитого засыпаешь, как младенец, зато вскакиваешь в 6-7 утра, во сколько бы ты не лёг, и сон вообще не идёт до вечера.

Ну я помню твои звонки в субботы и воскресенья в 9 утра :) С невинным таким вопросом "А ты че, спишь чтоле еще?" Для меня как раз важно как следует отоспаться (если есть такая возможность), ибо потом состояние из серии хуй поймешь - то ли еще пьяный, то ли нет, хочется опять ебнуть - ну и понеслась.

Кстати, то же самое могу сказать про Север - это, опять-таки, к вопросу о наборе веса. Питание там было оооочень козырное, ну и пыво если не каждый день, то через день (оно там было финское), а по выходным - посиделки в компании, нередко и с чем-нибудь покрепче. Так вот, вес я там резко сбросил, при том, что питался гораздо лучше, чем дома. Правда, ещё много двигался, но не думаю, чтобы это было решающим моментом. И, ессна, никаких похмелий и проблем с самочуйствием на следующий день.

Ну ваще давно уже замечено, что качественное бухло и еда положительно влияют на твое утреннее состояние. Ну и воздух; я, помнится, в Греции в усмерть нажирался, но утром как огурец был. В Москве бы после бутылки белого вина и литра виски я не знаю, что со мной было бы. А на чешском фесте мы тоже пили всё подряд, и пиво, и белое вино, и сливовицу с грушовицей - и нихера, всё ок.

Да, для меня это тоже не совсем понятный момент. По сути, думаю, в данном случае привычку нужно заменить той или иной установкой, которая со временем сама войдёт в привычку. И без усилия воли тут - никуда. Ну вот например, у меня есть установка: перед работой - ни капли спиртного, как бы хреного "после вчерашнего" ни было. Соотвеццна, к настоящему моменту для меня с утра все эти пивные ларьки - пустое место.

Во-первых, вся эта описанная мной в начале бодяга предполагает, что никакого "после вчерашнего" у тебя быть не может, если только в первый день. Во-вторых, насчет силы воли. Ну как бы объяснить-то... Как я понимаю, сила воли предполагает некую борьбу, что ли. Ну типа выпить хочется, а ты себе говоришь "нет!" То есть ты один хрен об этом думаешь, в магазине ли, дома ли, на улице ли, на тусовке ли. А тут как раз имеется в виду, что тебе бухло апсалютно до фонаря, как будто его и нет.

Ваще во всем этом есть и довольно неприятные моменты. Ибо срываться нельзя, иначе всё это летит псу под хвост. У меня вот вышло два срыва, в дни концерта (особенно 8-го, давно я так не напивался), ну и еще по одной причине. И приходится начинать всё заново. А организм, "отвыкший" уже за 2 месяца от алкоголя, реагирует моментально, и совсем не так, как хотелось бы :) Нет, никакого будуна и похмелья, просто чуствуешь себя отброшенным вновь на старт.

Поделиться сообщением

10 дней не пью ваще. Первые 6 - так сказать, вынужденно, ибо принимал антибиотики. А потом решил опять встать на эту скользкую стезю :) Самое интересное, что даже не хочется. Помотрим, че выйдет :smoke:

Поделиться сообщением

Я последние пару месяцев тоже почти не пью. Мне в этом помогли... проблемы с работой. No money = no beer. :rabinovich:

Поделиться сообщением

Ишь, непивцы...

Поделиться сообщением

Тоже в последнее время пью мало. В апреле вообще была почти полная трезвость ввиду тотальной нехватки денех (зато сразу как почуйствовал себя хорошо-то, хосспаде! :pray: Правда, жрать хочеццо заметно больше, и это - минус). Вот в предпоследние выходные, таки-да, оторвался, ну и в прошлый четверг вечером. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Тоже в последнее время пью мало. В апреле вообще была почти полная трезвость ввиду тотальной нехватки денех (зато сразу как почуйствовал себя хорошо-то, хосспаде! :pray: Правда, жрать хочеццо заметно больше, и это - минус). Вот в предпоследние выходные, таки-да, оторвался, ну и в прошлый четверг вечером. :alcoholic:

У меня все напитки кончились от тяжелых времён, сцуко, плюс я простыл еще...

Но ничё, я свое наверстаю! :alcoholic:

Поделиться сообщением

Пил, пью, буду пить. И похуй. :alcoholic:

Поделиться сообщением

У меня все прагматично и банально, пиво, но помногу с друзьями по пятницам, иногда че покрепче по субботам, сауна по воскресеньям чаще всего натрезвую.

Поделиться сообщением

Ждем Юлию Архангеловну Трупакову с лекцей о вреде пьянства, алкоголизма, пития и возвнедрения! :)

Поделиться сообщением

Не потребляю ровно неделю (доделываю руку, бухать нежелательно). Полет нормальный, но жрать хочется и правда больше, но влезает меньше :) зато вместо алко потребляю дурко :smoke:

Поделиться сообщением

Ждем Юлию Архангеловну Трупакову с лекцей о вреде пьянства, алкоголизма, пития и возвнедрения! :)

И воздержания :umnik:

Поделиться сообщением

:) Красавцы! Все бросают только вынужденно, то денег нет, то болеют, а по доброй воле бы ни за что))

Мне понравилось, как этот топег началса, умилилась и чуть не пустила скупую мужскую слезу :up: )))

Панцер, Ихтиандр, повторно пускаться во все тяжкие не буду, итак уже всех достала, вроде в одном-двух топегах уже говорим об этом, может вообще стоит этот объединить с "вредными привычками"? :dontknow:

Ихтиандр, специально для тебя еще раз подтверждаю, да, полное воздержание от алкоголя тоже вредно! :rotfl: 250 мл пива в неделю и адьес! :alcoholic:

Чорт, ты заставляешь меня испытывать чувство вины! :)

Поделиться сообщением

Чорт, ты заставляешь меня испытывать чувство вины! :)

Ты внезапно подскакиваешь и отнимаешь у Морского деньги, которые он уже почти протягивает кассиру за ящик вкуснейшего, живительного и свежайшего пива?! :)

Поделиться сообщением

:) Красавцы! Все бросают только вынужденно, то денег нет, то болеют, а по доброй воле бы ни за что))

Ихтиандр, специально для тебя еще раз подтверждаю, да, полное воздержание от алкоголя тоже вредно!

Вот что значит невнимательно читать и делать поспешные выводы - что для данного юзера является типичным :)

1) после антибиотиков - почему бы мне опять не начать потреблять? Однако неделя прошла и - ни капли. Это вынужденно, денег нет или болею??? :)

2) я говорил про другое воздержание, мадмуазель дохтур :rotfl:

Поделиться сообщением

Вот что значит невнимательно читать и делать поспешные выводы - что для данного юзера является типичным :)

1) после антибиотиков - почему бы мне опять не начать потреблять? Однако неделя прошла и - ни капли. Это вынужденно, денег нет или болею??? :)

Вот, что значит считать себя центром вселенной, что для данного юзера видимо типично :) :P: Если ты не заметил, помимо тебя тут высказывались еще несколько человек, и мой пост касался не тебя одного, о чем говорит также обращение во множественном числе, читай внимательно :deal: ) И в одной этой фразе сказано было вообще о вынужденных причинах, как таковых, для примера приведены были деньги и здоровье), в твоем случае это антибиотики, это тоже вынужденная причина, если б не они, стал бы ты на неделю ограничиваться, ахха)) Пока тебе нравитса твое хорошее самочувствие, но скоро все начнетса как и было прежде :rolleyes: .

А что, собственно такого, что люди бросают или начинают себя ограничивать, чего ты ерничаешь? Это же очень хорошо, независмо от причины! Не мытьем, так катаньем, какгрица, главное чтоб результат был, а он есть, все его ощутили и довольны, и я искренне рада с ними. :agree:

Поделиться сообщением

"Вам скока диагнозов? У меня их многа" (с). :pray: Бросал неоднократно. Неделя, месяц, полгода. Ибо надоедало. Деньги были, здоровье тоже.

Поделиться сообщением

Ну да, по аналогии с высказыванием Марка Твена: "Бросить курить очень легко - лично я проделывал это сотни раз" :)

Ты не бросал, бросают - это раз и навсегда, а ты делал передышку, но потом снова возвращался к этому, и на то были причины..)

Поделиться сообщением

Ну да, по аналогии с высказыванием Марка Твена: "Бросить курить очень легко - лично я проделывал это сотни раз" :)

Ты не бросал, бросают - это раз и навсегда, а ты делал передышку, но потом снова возвращался к этому, и на то были причины..)

Супер, еще один диагноз. :pray: Юль, ну ты хоть разок постарайся взглянуть на себя (свои постинги) со стороны, реально ж смешно :) Причина была и остается одной-единственной: мне НРАВИТСЯ вкус пива. Также как соленостей и копченостей, которых я тоже могу съесть немало за один присест. Не, не веришь? Да и похуй. :alcoholic:

P.S. Я ни-ког-да не ставил себе целью завязать, ибо у меня ни-ког-да не было в этом потребности. Надоедало (как надоедает даже самый любимый мармелад :) ) - переходил на что-нибудь другое, аналогично вкусненькое (алкогольное или безалкогольное) :artist:

Поделиться сообщением

Супер, еще один диагноз. :pray: Юль, ну ты хоть разок постарайся взглянуть на себя (свои постинги) со стороны, реально ж смешно :) Причина была и остается одной-единственной: мне НРАВИТСЯ вкус пива. Также как соленостей и копченостей, которых я тоже могу съесть немало за один присест. Не, не веришь? Да и похуй.

P.S. Я ни-ког-да не ставил себе целью завязать, ибо у меня ни-ког-да не было в этом потребности. Надоедало (как надоедает даже самый любимый мармелад :) ) - переходил на что-нибудь другое, аналогично вкусненькое (алкогольное или безалкогольное) :artist:

:) Да верю я, верю, успокойся, и никто диагнозов тут никому не ставит, с какой стати? У тебя бурная фантазия)

Ты не понимаешь одной маленькой, простой, но важной вещи, что алкоголь это психоактивное вещество, и сравнивать его с продуктами питания, не обладающими этими свойствами, в корне неверно, так что мимо) :P:

Любой психолог или специалист, что занимается такими вещами (нарколог, к примеру) легко тебе на пальцах разложит истинные причины регулярного употребления алкоголя, и можешь поверить, варианта "мне просто нравица вкус" там не будет, ахха)

Только маленькие дети, закрыв глаза руками, думают, что их никто не видит, если они никого не видят.

Поделиться сообщением

:hanged: :gygy: :weep: :wall: :mitall: :dance: :karlsson:

Поделиться сообщением

250 мл пива в неделю и адьес! :alcoholic:

Чета я туплю. 250мл, это половина от пол-литра?

У меня на аватарке литровая кружка ))

Поделиться сообщением

Чета я туплю. 250мл, это половина от пол-литра?

У меня на аватарке литровая кружка ))

Забей. Она помрет, прежде чем мы откупорим следующую бутылку.

Поделиться сообщением

Интересно, надо как-то реагировать на вышезапощенный БРЕД юзера Архангелдэд? Думаю, что смысла в этом нет. Одно лишь пожелание для уважаемой Юлии: не надо решать за других, что кто должен делать и что у кого потом будет или нет. Будь тут Дофф или Горевой, тебя бы давно назвали соплячкой, опустили бы пару раз и послали бы куда подальше. Но тут народ культурный, так что можешь продолжать терзать клаву а мы посмеемся :rotfl:

Так, забыв (и забив на) всю ту чушь, по теме: 2 концертных дня прошли без капли спертного. Хотя меня все замумукали "Леха, выпьем" и так далее (см. также концертый топек). А мне похуй :fuckoff: Притом я четко поставил себе задачу: если самому выпить захочется - то выпью, без всякого левого насилия над организмом. Не захотелось, и если бы не бесконечное склонение меня к выпивону, я бы ваще не замечал эти бутыли с пивом, водкой и виски. То бишь в чем смысл? А в том, что не заставляешь себя не пить (в этом смысла ваще нет), а просто не хочешь бухать, вот и аллес.

Поделиться сообщением

Пока тебе нравитса твое хорошее самочувствие, но скоро все начнетса как и было прежде :rolleyes: .

ога, ога. опять все как прежде. вообще ощущения с утра после того как ввыпил накануне и, соответствненно, не выпил накануне очень рознятся. причем приятного больше во втором случае)

Поделиться сообщением

Забей. Она помрет, прежде чем мы откупорим следующую бутылку.

Друзья, будем немножко помягче в выражениях, ок?

А 250 мл пусть докторишки сами пьют блять. Сколько ни видел студентов-медиков — все они так гордились, что пьют беспробудно, и могут на любую пьянку принести «хоть три канистры» медицинского спирта. Так что у самих рыльце в пуху.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация