Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Пить иль не пить? Вот в чем вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Чета я туплю. 250мл, это половина от пол-литра?

У меня на аватарке литровая кружка ))

:beer: Если пиго нормальное, то от твоей кружки ничего не будет. Если это то пойло, что продается у нас в магазинах в большом ассортименте, то лучше пожалеть себя.

Дело не просто в количестве, есть куча факторов, которые повлияют на итог. Но, если пить много, то сильно повышается шанс заполучить какую-нить не очень хорошую болезнь, о которых уже писала в соседних топегах.

Повлияют и сопутствующие заболевания, и образ жизни, и все на свете, от наследственности до экологии, но самое главное, это количество, частота и качество выпиваемого. Вредно - и редко, но помногу, и часто понемногу. Главное - умеренность во всем, 250 это конечно условная, средняя величина, небольшие колебания от нее вполне допустимы. С возрастом действие вредных факторов только увеличивается, что уже поздно осознают пожилые мущщины, и совершенно еще не признают молодые.

Вот какого-нить разливного нефильтрованного Эдельвейса я бы тоже литрец лупанула в охоточку, и что? Да ничего, если это раз в месяц-два, а не каждый день Моспиво, или по выходным сразу 10 литров.

КМС, спасибо, я приняла к сведению твое пожелание :smoke:

А 250 мл пусть докторишки сами пьют блять. Сколько ни видел студентов-медиков — все они так гордились, что пьют беспробудно, и могут на любую пьянку принести «хоть три канистры» медицинского спирта. Так что у самих рыльце в пуху.

Ну, подростки чем только не гордяца, это же главное развлечение, мериться своими.. кхм, способностями, например кто больше выпьет, громче рыгнет и прочее)) Если человек медик, это еще ничего не значит, вот некоторые католические священники с мальчиками развлекаются, но это ж не показатель. В любом случае, считается что они прекрасно осведомлены о вреде и идут на все сознательно.

Интересно, надо как-то реагировать на вышезапощенный БРЕД юзера Архангелдэд? Думаю, что смысла в этом нет. Одно лишь пожелание для уважаемой Юлии: не надо решать за других, что кто должен делать и что у кого потом будет или нет. Будь тут Дофф или Горевой, тебя бы давно назвали соплячкой, опустили бы пару раз и послали бы куда подальше. Но тут народ культурный, так что можешь продолжать терзать клаву а мы посмеемся

Ихти, твоя речь смахивает на паранойю и бред воздействия) Тебе все кажется, что кто-то тебя в чем-то убеждает, уговаривает, решает за тебя, успокойся уже, кому это нужно, это все твои личные проблемы, и меня они не волнуют. :hi:

А при чем здесь Горевой? То есть я еще спасибо должна тебе сказать, что ты меня не «опускаешь»? Хм.. начал бы ты себя хоть уважать наконец, а то неудобно даже..

Поделиться сообщением

Вот какого-нить разливного нефильтрованного Эдельвейса я бы тоже литрец лупанула в охоточку, и что?

Как что?! Ты алкоголик!!! Это видно сразу! Я сразу это распознал!!! :umnik:

Поделиться сообщением

Как что?! Ты алкоголик!!! Это видно сразу! Я сразу это распознал!!! :umnik:

250 в неделю это литр в месяц, а у меня и того меньше выходит, так что ненада)))

Поделиться сообщением

Ну, подростки чем только не гордяца, это же главное развлечение, мериться своими.. кхм, способностями

Мадам, вы лучше вспомните, сколько ВАМ лет. :hi: Лично для меня вы подросток и есть. Тип поведения - тоже классический для этого возраста. "Я права, а вы все не правы, но пока этого не понимаете" :pray:

Ихти, твоя речь смахивает на паранойю и бред воздействия) Тебе все кажется, что кто-то тебя в чем-то убеждает, уговаривает, решает за тебя, успокойся уже, кому это нужно, это все твои личные проблемы, и меня они не волнуют. :hi:

Почему-то как минимум пяти людям с этого форума кажется, что их подвергают дурному убеждению нонстоп. Наверное, мы все параноики, одна Юля - трезвенник и умница. :up:

Поделиться сообщением

Мадам, вы лучше вспомните, сколько ВАМ лет. :hi: Лично для меня вы подросток и есть. Тип поведения - тоже классический для этого возраста. "Я права, а вы все не правы, но пока этого не понимаете" :pray:

Почему-то как минимум пяти людям с этого форума кажется, что их подвергают дурному убеждению нонстоп. Наверное, мы все параноики, одна Юля - трезвенник и умница. :up:

Ну неправильно значит кажеца этим пяти людям, я уже много раз говорила, что не пытаюсь никого переубедить, просто говорю свое мнение и на истинность не претендую, что вы так реагируете? Я ж не говорю, что вообще пить вредно, из рук ни у кого не вырываю ничего, сама себя как трезвенника не позиционирую. Моя точка зрения совпадает с официальной медицинской (что тут кстати удивительного или плохого?) Но вы почему-то каждый раз говорите, что это якобы мое однобокое мнение, ничем и никем никогда не подтвержденное. Ну поспорьте с врачами, посвятившими свою жизнь изучению этой проблемы, чего на меня всех собак вешать?

Правым здесь себя считает каждый, не так ли? И ты, и Ихти, все стоят на своем, так давайте играть честно, почему я должна менять свое мнение под ваше, только потому что вы старше? Хм, сомнительная позиция. "Я прав, а ты не права, потому что глупый подросток" - это как раз вы каждый раз мне и говорите, прямым текстом, чем же тогда вы лучше подростков, пардон :deal:

Когда я пишу своими словами, вы говорите, что я ничего не понимаю, когда привожу в доказательство популярные источники, вы говорите что это несерьезно, когда привожу серьезные источники, то говорите что это скучно и тут не медицинский форум. По существу возражений не было, а только выпады в мой адрес и насмешки. Вы считаете, это нормально? При том, вы основываетесь только на том впечатлении, что возникло у вас из общения со мной на паре тем этого форума, как так можно?

Конкретно, что дурного в моем убеждении об алкоголе, и чему я тут кого подвергаю?

Поделиться сообщением

Соринка и бревно... :hanged: Я не хочу ни дискутировать, ни что-либо доказывать... сдаюсь. Со стенкой и катком не поспоришь. :wall:

Поделиться сообщением

250 это конечно условная, средняя величина, небольшие колебания от нее вполне допустимы.

Это хорошо,что небольшие - допустимы. (успокоенный и довольный жизнью, сыто рыгает и с задорным чпоком вскрывает пятую банку Эфеса) Будем! :beer:

Поделиться сообщением

Уж не знаю, песали тут об этом или нет, но замечен такой побочный эффект:

Когда ВООБЩЕ ни хуя не пьёшь алкоголесодержащего, то начинает постоянно хотеццо жрать (кушать, в смысле) и спать. Вот в данный момент как раз в таком состоянии нахожусь. Всё-таки довольно трудно от ежевечерней пары пива отвыкнуть... Кстати, грят, примерно то же самое испытывают те, кто резко бросает курить.

Поделиться сообщением

Вероятно, тута происходит какая-нить внутренняя перестройка обмена веществ, из которого вдруг исключили ставший привычным элемент - алкоголь или никотин. Прощегря, происходит ломка, которая требует заполнения чем-то ещо. Кроме того, есть психологический момент: время, раньше занятое питием или курением, также требует занять его каким-то кайфом или хотя бы эрзацем оного. А что остаёца? Жрать да спать, вероятно. Хотя можно, конешно, попробовать чё-нить другое - например выпиливание по металлу разноцветной надпеси "Йобанаврот" кельтскими письменами.

Поделиться сообщением

Когда ВООБЩЕ ни хуя не пьёшь алкоголесодержащего, то начинает постоянно хотеццо жрать (кушать, в смысле) и спать.

У меня такого нет... наоборот, с пива всегда зверский аппетит.

А ты чо, больше не бухаешь!?

Поделиться сообщением

Кроме того, есть психологический момент: время, раньше занятое питием или курением, также требует занять его каким-то кайфом или хотя бы эрзацем оного. А что остаёца? Жрать да спать, вероятно.

Ну, на работе мне, во-первых, есть, что делать, а во-вторых, здесь я и не бухаю никогда. Но вот спать хочеццо, шопиздетц, и это при том, что ночью спал до этого довольно много.

У меня такого нет... наоборот, с пива всегда зверский аппетит.

А у меня как-то странно. Зверский аппетит просыпается только после очень большого количества пива. После маленькой дозы - в принципе, как обычно, а вот если выпил среднее количество, то жрать не хочется вообще.

Поделиться сообщением

Когда ВООБЩЕ ни хуя не пьёшь алкоголесодержащего, то начинает постоянно хотеццо жрать (кушать, в смысле) и спать. Вот в данный момент как раз в таком состоянии нахожусь. Всё-таки довольно трудно от ежевечерней пары пива отвыкнуть... Кстати, грят, примерно то же самое испытывают те, кто резко бросает курить.

Угу, у мну было токое после полного отказа от спиртного. Потому постепенно подсел сначала на чефирь, затем на кофей молотый. Пару месяцев такое чудное состояние было :karlsson:

Естетсвенно, хоть жрать и хотелось дюже, но вес не набирал. Но это уже явно мои личные особенности организьму :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну, на работе мне, во-первых, есть, что делать, а во-вторых, здесь я и не бухаю никогда.

Ето само собой, я имел в виду нерабочее время.

Но вот спать хочеццо, шопиздетц, и это при том, что ночью спал до этого довольно много.

Хех, а у меня последние годы та же хуйня: сколько ни сплю - не высыпаюсь нихуя. Да ещё от стрессоф бесцонница часто бывает - до 4-х утра заснуть нимагу, потом утром с квадратной головой на работу :( Старость не радость, блять...

Поделиться сообщением

хоть жрать и хотелось дюже, но вес не набирал. Но это уже явно мои личные особенности организьму :dontknow:

Кстати, вес не будешь набирать, если питаться строго по графику и нормальной жратвой, а не фаст-фудом ебучим. :puke: Я, вон, после Турции даже подхудел маленько, несмотря на то, что жрал там от пуза. На Севере ваще подтянутый был, как никогда до этого. А в Москве такого не получается ни хуя. :(

Поделиться сообщением

Ещо от конституции зависит. Например, Дитер всю жизнь жрал тоннами пельмени, блины, пиццу и т.п., причём совершенно не по графику, а ни малейших признаков ожирения не обнаруживает - по-прежнему тощ яко спица. Феномен, блять.

Поделиться сообщением

Хы, у мня вес больше 65 кг пару раз только подымалсо (обычно баллансирую между "кащеем" и "дюже тендiтним" [странно, но нинайду русского варианта этого слова]).

Кста, больше месяца назад спустя 5 лет начал помаленьку опять пробовать систематическое спиртное. Пока легкое - пиго, винцо и или еще шото более гломурное. Пытаюсь не сорваццо, но пару раз уже ужиралсо до состояния "кто сдесь?" :gam126:

Так я не о том... Приучилсо уже вечерком выпивать 1-3 банки легкого пивасика, и кста, замечаю, шо оно мне почти заменяет еду. То есть, жрать стал не 5-7 раз в день и много мяса, а всего два - в обед и вечером.

Сейчас вот еще планирую нахрен отказаться от утреннего чаю. Чот не нравится мне состояние, когда с утра выпиваю кружку чаю с парой бутриков - через час все равно поточить шо-то хочетсо.

Но при этом в течении дня возникает дикое желание что-то точить точить и точить, лишь бы шо. Начиная от семушек и заканчивая таранкой или салом.

Во, пока печатал, сожрал упаковку пряников =((

Поделиться сообщением

Ещо от конституции зависит. Например, Дитер всю жизнь жрал тоннами пельмени, блины, пиццу и т.п., причём совершенно не по графику, а ни малейших признаков ожирения не обнаруживает - по-прежнему тощ яко спица. Феномен, блять.

Всегда дико завидовал таким людям.

Просто пиздец как.

Сам пожрать очень люблю, но приходится всегда следить за собой, чтобы не жрать на ночь, не жрать лишний кусок торда, бутерброд и т.д. :weep:

Поделиться сообщением

Дитер всю жизнь жрал тоннами пельмени, блины, пиццу и т.п., причём совершенно не по графику, а ни малейших признаков ожирения не обнаруживает - по-прежнему тощ яко спица.

Дитер, между прочим, пиго не пьёт. Да и вообще, насколько я понимаю, пьёт весьма умеренно.

А утром я, кстати, ваще ничего жрать не могу. Раньше 11 часоф уж точно. Ну и не всегда успеваю даже с собой чё-нить на работу прихватить, не гря уже о том, чтобы позавтракать дома.

Поделиться сообщением

Просто пиздец как.

Совершенно солидарен, йа тоже всегда завидовал.

Дитер, между прочим, пиго не пьёт. Да и вообще, насколько я понимаю, пьёт весьма умеренно.

Это чичас. А раньше он мог бухать как целый посёлок финских оленеводов в день миллениума "Калевалы". Причём не пиго, а гораздо более калорийные водовку и прочие напидки. А телосложению всё равно всё похуй.

Поделиться сообщением

Просто пиздец как.

Сам пожрать очень люблю, но приходится всегда следить за собой, чтобы не жрать на ночь, не жрать лишний кусок торда, бутерброд и т.д. :weep:

А у мне вот наоборот - эффект прямой кишки.

Всю жисть (ну, начиная со школьных лет) при виде пухлых мальчегов и девочег охреневал - это ж сколько то жрать нужно, если я сам ем много и не полнею?

Оно ж и вес за собой тягаешь постоянно, как пингвен, потееешь, хекаешь и пр и др.

А затем понел, шо у людей просто обмен веществ нарушен :dontknow:  Одни могут жрать тоннами самую колорийную пищу и не поправляца ваще, а других от съеденой ватрушки распирает как Пятачка :karlsson:

Поделиться сообщением

У меня аналогичная история. Тьпху три раза, сука.

Поделиться сообщением

Самое главное, на мой взгляд - чувствовать себя естественно при своей комплекции. И похуй на дешёвые стереотипы. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Просто пиздец как.

Блё, я стараюсь мущину кормить от пуза, все время шо-то готовлю, причем дохуа; плюс он на работе ест по ходу феерично вкусную еду в ацких количествах, т.к. у них там крутая повариха; плюс фаст-фудов тоже не чурается - и в макдаке может кучу гамбургеров сожрать  :bigpuke: , и еще где... И все равно - как был, так и остался, за 5 месяцев 1 кг набрал. А я блин мяса не жру, сыра не жру, на ночь не жру, разве что пиго пью - и все равно, хоть кол на голове теши, худею от силы на 1-2 кг в месяц, а потом после чье-нибудь днюхи все набираю обратно=((((((( 

Правда, и сильно худеть не хочу, говорят, от этого сиське уменьшаются=( 

Что касается вышеозначенных вопросов бытия - с бодуна могу сожрать слона, а при длительном перерыве в употреблении алкоголя не чувствую никаких аццких аппетитов или сонливостей. 

Поделиться сообщением

Правда, и сильно худеть не хочу, говорят, от этого сиське уменьшаются=( 

И это правдо.

Но если сиське изначально большие, то при усиленном питание они становятся просто обузой (для всех), а при похудении смешными ушками от слоника.

Эээ... чёт я не так сказать хотел.

Короче, второй размер рулит. Не страшен ему ни пережор, ни диеты. Главное упражнять их правельно :rabinovich:

Поделиться сообщением

Короче, второй размер рулит

На самом деле рулит 3-ий и 4-ый. 2-ой.. ну так, рулит, когда лучшего варианта нет :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация