Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Пить иль не пить? Вот в чем вопрос...

Recommended Posts

Ну я знаю, что в Дефолт-сити запретили торговать пивом в ночное время (после 23), так что не знаю, как магазин тот это обходит... во всех магазинах, куда мне доводилось заходить после этого времени, висят соответствующие объявления и продажа пива не производится.

Ну я знаю, что в Дефолт-сити запретили торговать пивом в ночное время (после 23), так что не знаю, как магазин тот это обходит... во всех магазинах, куда мне доводилось заходить после этого времени, висят соответствующие объявления и продажа пива не производится.

Да очень просто все делается. Продается не пиво, а пакеты. "Мне, пожалуйста, два пакета по 60 рублей. - Пиво в подарок". Абсолютно в любом районе Мск это есть. Попали только сетевые магазины. Ну а в области - хз, что там творится. Там же вообще пиво после девяти не купишь (кстати, в минском р-не тоже самое - вот это реальный идиотизм, имхо).

Да очень просто все делается. Продается не пиво, а пакеты. "Мне, пожалуйста, два пакета по 60 рублей. - Пиво в подарок". Абсолютно в любом районе Мск это есть.

Есть такая партия.:).gif

Да очень просто все делается. Продается не пиво, а пакеты. "Мне, пожалуйста, два пакета по 60 рублей. - Пиво в подарок". Абсолютно в любом районе Мск это есть. Попали только сетевые магазины.

Ну голь на выдумки хитра. Хотя вышеупомянутый "Мой магазин" - тоже сеть. Кстати, раньше она вроде бы белорусам принадлежала и круглосуточной не была. А попали все те магазины, где кассы автоматически запрограммированы после 22:00 пиво не пробивать, имеется сигнализация и устройство для считывания штрих-кода. Если не считан штрих-код с пива, на выходе сигнализация заорёт.

А попали все те магазины, где кассы автоматически запрограммированы после 22:00 пиво не пробивать, имеется сигнализация и устройство для считывания штрих-кода. Если не считан штрих-код с пива, на выходе сигнализация заорёт.
А какой смысл магазинам так программировать свои кассы?

А какой смысл магазинам так программировать свои кассы?

А смысл, вероятно, такой, что можно легко нарваться на проверяющего. На "контрольную закупку". А в крупных сетях, возможно, сигнал с касс и напрямую идёт в соответствующую инспекцию.

Да не то чтобы идёт, на чеках в большинстве магазинов пробивается наименование товара, а копия его попадает в налоговую. Вроде так.