Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Любопытные факты из мира музыки

Рекомендуемые сообщения

Фронтмен ветеранов хард-рока Deep Purple Йен Гиллан (Ian Gillan) признался в одном из недавних интервью, что «настоящими Deep Purple» считает конфигурацию группы образца 1969-1973-го года – так называемый Mark II, включавший в себя Ричи Блэкмора, Роджера Гловера, Йена Пейса, Джона Лорда и самого Гиллана. Несколько последующих инкарнации группы, менявшей музыкантов как перчатки, музыкант называет пусть и качественной, но подделкой.

«Я никогда не слышал ни одного альбома, записанного третьим составом Deep Purple, - говорит Йен Гиллан. – Мне было неинтересно, и все тут. Это все равно что видеть свою бывшую подружку с ее новым другом

По аналогии с последней фразой можно сказать: странно было бы, если бы Гиллан не называл себя самым лучшим и единственно трушным ёбырем своей бывшей подружки. :sex:

Поделиться сообщением

Фабрика виниловых пластинок «Апрелевка» заработает весной 2009 года.

Помнится, раньше он назывался Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок, целая эпоха, бля.

Поделиться сообщением

Про Апрелевку очень интересно, единственно есть некоторый стрем, как бы не стали халтурку гнать по качеству... Мелодия вспомнилась сразу... Поживем-увидим.

Поделиться сообщением

Вот уже и новость, которая может потянуть на ацтой года :dn: :dn: :dn: :dn: :dn: :crazy:

Фронтмен британских хэви-металлистов Judas Priest Роб Хэлфорд (Rob Halford), также известный как «Metal God», зарегистрировал свое прозвище как торговую марку. Согласно сертификату, оформленному 11 января, рокер сможет использовать этот «титул» в компьютерных и видеоиграх, а также в мануалах к ним.Сам «Бог металла» пока никак не прокомментировал это событие, оставив фэнов и коллег по сцене теряться в догадках о причинах такого шага. Ранее в одном из интервью Хэлфорд признавался, что считает свое прозвище не слишком скромным и не очень комфортно чувствует себя, когда все вокруг называют его «Металлическим богом». В то же время он заверил, что для него большая честь получить такое прозвище от фэнов.

Несколько лет назад тиул «Metal God» рассматривался в качестве рабочего названия фильма с Марком Уолбергом (Mark Wahlberg) в главной роли. Но в итоге картина вышла на экраны в 2001 году под названием «Rock Star». Имидж героя Уолберга - продавца, который превратился в рок звезду – был скопирован с Тима Оуэнса (Tim Owens), который был фронтменом кавер-бенда Judas Priest, а с 1996 по 2003 годы был вокалистом оригинальной группы. Но, как заверяют представители кинокомпании Warner Brothers, решение о смене названия они принимали самостоятельно, без какого-либо давления со стороны Хэлфорда.

Бох блять. Дуремар нахуй.

Поделиться сообщением

Бох блять. Дуремар нахуй.

Уебок нахуй :agree: Анальный носоглот, сука. :dn: :ass:

Поделиться сообщением

Согласно сертификату, оформленному 11 января, рокер сможет использовать этот «титул» в компьютерных и видеоиграх, а также в мануалах к ним.

Дядечке бабла захотелось, хуле. Эка невидаль :dontknow:

Так что ждите теперь Робика на Плейстейшене :) Петь-то уже не получается, как раньше..

Поделиться сообщением

О, бля!

Лидер SODOM Thomas "Angelripper" Such организовал новую группу DIE KNAPPEN со своим старым другом Detlef "Magic" Lauster. Коллектив записал уже сингл "Gluck Auf" и продаёт его через официальный сайт. Состав:Onkel Tom Angelripper - Vocals

Detlef "Magic" Lauster - Guitar, Vocals

Schiri - Bass

Stefan "Sys" Schluter - Drums

post-27-1233238035.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, чё играют-то хоть? :gam126:

Поделиться сообщением

Интересно, чё играют-то хоть? :gam126:

Беспанятия, у них страничка на майспейсе вроде тока есть; глянь на основной странице маздая адрес, я оттуда новость слямзил. Кстати, если Том взвалил на себя еще и этот проект, то вряд ли можно ожидать в ближайшее время чего-то нового от проекта Онкель Том блять.

Поделиться сообщением

Я так понял, что они поют шахтерские песни :) тока типа митал бля :) Кстати, ауф глюк это вроде как на-гора переводится? Нашел их страницу (Die Knappen бля), там позырь в разделе новостей статейку, мальца с диалектом написана, но несложно там. Ну и их обложечка - вполне в стиле Тома :) Надо б написать ему по этому случаю ченить.

post-27-1233243855.jpg

Сингл вроде 5 евро, еще там майко есть.

Поделиться сообщением

Я так понял, что они поют шахтерские песни :) тока типа митал бля :) Кстати, ауф глюк это вроде как на-гора переводится?

Ну да, только не "auf Glück", а "Glückauf!" (именно так, в одно слово). А Knappen, соответственно, рудокопы.

Кстати, если Том взвалил на себя еще и этот проект, то вряд ли можно ожидать в ближайшее время чего-то нового от проекта Онкель Том блять.

Я думаю, на официальном сайте информация ещё появится, но пока могу предположить, что Алекс Крафт решил целиком посвятить себя проекту DEZPERADOZ, поэтому в ONKEL TOM он больше играть не будет. Соответственно, Том без него решил под старым названием не продолжать, а создать новый проект. Хотя, казалось бы, почему бы те же шахтёрские песни не записать под вывеской ONKEL TOM, ведь рождественские песни были уже?

Поделиться сообщением

Извините, сразу, если не туда пишу, но - по ходу - это основная новостно-музыкальная тема... Если я не прав, прошу нижайше господ модераторов не казнить и не судить, а любезно перенести субж в отведенный для этого раздел. Итак...

В рамках подготовки к выходу своего нового концептуального альбома ‘Circus of Sins: Enter the Vices’ вокально-инструментальный некрошапито оркестр замогильно-веселой тревожной РОГ-музыки Рогатые Трупоеды начинает выкладывать серию sneak-previews истории, легшей в основу этой пластинки. Первый отрывок и первую иллюстрацию к буклету кисти Смердулака можно посмотреть на официальном некро-форуме Рогатых Трупоедов по адресу forum.trupoedy.net

Альбом ‘Circus of Sins: Enter the Vices’ был записан в период с 2005 по 2007 год на студии AstaLaVista Records под чутким руководством Николая Венгржановича, и должен выйти в свет весной этого года.

Одну из песен с ‘Circus of Sins: Enter the Vices’ – ‘Die, Die, Bitch!’ – можно послушать на официальной странице группы на MySpace – http://myspace.com/trupoedy

Поделиться сообщением

Позавчера на ебее был продан японский запечатанный компакт-диск Pink Floyd "Wish You Were Here", издание 1982 года, first press, за... 5 423,85 долларов США. Кризес блять... Безумие смотреть тут. Это че цена такая??? :shock: Я видел диски по несколько сот баксов, но штоп 5 с хуем штук...

Поделиться сообщением

Да, нефиговый прайс... :whoa:

Кстати, чего это там написано в описании:

=================RELIST=====

=====EBAY CANCELLED THE AUCTION BECAUSE I VIOLATED EBAY POLICY WITH MY AUCTION TERMS IN THE DESCRIPTION====

SORRY ABOUT THE CONFUSION I DID NOT REALIZE MY ERROR

AMAZING NUMBER OF HITS & WATCHERS IN 2 DAYS!!

WINNER BIDDER WILL BE VERY FORTUNATE TO OWN THIS MEGA RARE PIECE OF MUSIC HISTORY..

? Типа, аукцион отменяется, это понятно... а что он нарушил?...

Поделиться сообщением

Кстати, чего это там написано в описании:

? Типа, аукцион отменяется, это понятно... а что он нарушил?...

Не знаю, похоже что отменен был более ранний аукцион, иначе по идее этот бы не отобразился ваще или было б написано, что он канселлед. А что он нарушил, так об этом как правило не пишут ващета.

Поделиться сообщением

Ахуэть! :shock: За меньшую цену лет 10 назад была куплена на аукционе мастер-лента с неизвестными студийными записями GENESIS - а тут какой-то сраный сидюк. :crazy:

Поделиться сообщением

The Rolling Stones намерены отправиться в первое с 2006 года масштабное турне, сообщает Gigwise. По данным ресурса, решение было принято вскоре после того, как певец Род Стюарт опроверг информацию о воссоединении группы The Faces, в которой с 1969 по 1975 годы играл нынешний гитарист "роллингов" Ронн Вуд.Напомним, что в конце 2008 года появились слухи о том, что музыканты записывают новый материал и намерены дать серию концертов. Однако вскоре Стюарт заявил о невозможности воссоединения The Faces.

Таким образом, Вуд не будет задействован в работе с другими музыкантами и сможет посвятить свое время гастролям с The Rolling Stones. Как полагает ContactMusic, гитарист намерен заработать в ходе турне средства, которые необходимы ему для того, чтобы покрыть расходы, связанные с разводом с женой. Напомним, что Вуд ушел от супруги, так как у него завязался роман с 20-летней официанткой Катей Ивановой.

По словам источника, близкого в группе, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс уговорил Вуда отправиться в тур, чтобы поправить свое финансовое положение, а также немного отвлечься от проблем. Gigwise отмечает, что все участники коллектива, который был образован в 1962 году, находятся в хорошей физической форме и готовы к тому, чтобы снова начать гастролировать.

Последнее мировое турне коллектив предпринял в 2006 году. За время гастролей, приуроченных к выходу последней пластинки группы "A Bigger Bang", музыканты заработали более 558 миллионов фунтов стерлингов. Этот тур стал самым прибыльным в истории.

post-27-1233868809.jpg

От себя хачу сказать, что кто не видел Стоунз вживую - очень многое потеряли. Думаю, даже побольше тех, кто не видел живьем Мейденов или ДП.

Поделиться сообщением

А вот чел купил промо-сингл на виниле японский Мейденов за 3 штуки фунтов. Тоже заебок. Кризес блять... ахуеть

За меньшую цену лет 10 назад была куплена на аукционе мастер-лента с неизвестными студийными записями GENESIS - а тут какой-то сраный сидюк

А не насрать ли на эту мастер-ленту, а? Похуй. Кстати, 10 лет назад доллар и фунт были не то что щас. Так что сравнивать полюбэ некорректно.

Поделиться сообщением

А вот чел купил промо-сингл на виниле японский Мейденов за 3 штуки фунтов. Тоже заебок. Кризес блять... ахуеть

Итем, кстати, весьма зачотный. Но пару лет назад красная цена ему была 1500-1700 фунтов.

А не насрать ли на эту мастер-ленту, а? Похуй. Кстати, 10 лет назад доллар и фунт были не то что щас. Так что сравнивать полюбэ некорректно.

Если бы у меня был бы выбор - насрать на мастертейп Генезис, или на японский цд флойда 1982 года, я не колеблясь насрал бы на второе.

Поделиться сообщением

Итем, кстати, весьма зачотный. Но пару лет назад красная цена ему была 500-700 фунтов.

Имхо всё ж должны быть какие-то разумные рамки, даже у коллекционеров. Хотя мейденовские фанаты всегда отличались полной ебанутостью в этом смысле. Поэтому майки по 500 баксов даже уже перестали удивлять. Все ж думается, что это очень обеспеченные люди, кто берет за такое бабло.

Поделиться сообщением

Имхо всё ж должны быть какие-то разумные рамки, даже у коллекционеров. Хотя мейденовские фанаты всегда отличались полной ебанутостью в этом смысле. Поэтому майки по 500 баксов даже уже перестали удивлять. Все ж думается, что это очень обеспеченные люди, кто берет за такое бабло.

Сорри, я изначально опечатался - 1500-1700. Поздно исправил.

Ясное дело, что обеспеченные, нищеброды вряд ли выложат 5 килофунтов за японский виниловый кругляшок. Да и насколько я понял, чувак купил его по Buy It Now, не торгуясь, может это единственный раритет, который ему не хватало в коллекцию,и слил он за него 5000 обесценивающихся фунтов. А может и кидала-шутник какой-нть.

Обидно то, что в следующий раз 5000 фунтов может стать уже стартовой ценой...

Поделиться сообщением

А не насрать ли на эту мастер-ленту, а? Похуй.

Так мастер-лента - это единичный экземпляр. При этом данные записи никто в мире не слышал, за исключением тех, кто сам записывал. Есть отличие, наверно, от любого диска, будь то даже фёрст-пресс винил Битлов с автографами всех участников? Эта вещь уникальна. А GENESIS - это всё-таки группо не уровня ВИА "Конские Залупы" из Малых Упырей.

Ясное дело, что обеспеченные, нищеброды вряд ли выложат 5 килофунтов за японский виниловый кругляшок.

Так это даже не винил, а CD. Так что ещё более странно.

Поделиться сообщением

Вокалист легендарных Deep Purple Йен Гиллан (Ian Gillan) готовится порадовать своих поклонников новым релизом – первым альбомом со свежим материалом за более чем 10 лет. Пластинка под названием «One Eye To Morocco» запланирована к выходу на 31 марта.

В работе над диском был привлечен давний коллега Гиллана Стив Моррис, а также гитарист Майкл Ли Джексон и басист Родни Эпплби, принимавшие участие в туре «Gillan's Inn» 2006-го года, материалы которого легли в основу выпущенного двумя годами спустя концертного альбома «Live in Anaheim 2006».

Продюсированием новой пластинки занимался Ник Благона, известный по работе с The Police и Rush, а также с самими Deep Purple – в конце 70-х.

«One Eye To Morocco» станет последователем сольной пластинки Гиллана «Dreamcatcher», изданной еще в 1997-м году. В 2006-м году увидела свет компиляция «Gillan's Inn», куда вошли треки, записанные знаменитым рок-вокалистом в разные годы его карьеры.

Трек-лист «One Eye To Morocco»:

1. One Eye To Morocco

2. No Lotion For That

3. Don't Stop

4. Change My Ways

5. Girl Goes To Show

6. Better Days

7. Deal With It

8. Ultimate Groove

9. The Sky Is Falling Down

10. Texas State Of Mind

11. It Would Be Nice

12. Always The Traveler.

post-27-1234139609.jpg

Поделиться сообщением

Продюсированием новой пластинки занимался Ник Благона, известный по работе с The Police и Rush

Чёта среди всех продюсеров RUSH (а было их немного) я такого не припомню. :dontknow: Видимо, где-то на третьестепенных ролях он был задействован.

Поделиться сообщением

Я думаю, на официальном сайте информация ещё появится, но пока могу предположить, что Алекс Крафт решил целиком посвятить себя проекту DEZPERADOZ, поэтому в ONKEL TOM он больше играть не будет. Соответственно, Том без него решил под старым названием не продолжать, а создать новый проект. Хотя, казалось бы, почему бы те же шахтёрские песни не записать под вывеской ONKEL TOM, ведь рождественские песни были уже?

По инфе от Крафта, Онкель Том собирается выпукать в этом году новый альбом :mitall: Собстна, на сайте там нет нихуйя, он ваще закрыт, и обещается открыть вскорости новый блиа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация