Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Любопытные факты из мира музыки

Recommended Posts

продолжаем некрологи, очень расстроен :(

Барабанщик американской глэм-метал-группы Twisted Sister Энтони Джуд Перо (A.J. Pero) скончался в пятницу, 20 марта, в возрасте 55 лет. Об этом говорится в сообщении на странице коллектива в Facebook.

По данным Associated Press, барабанщик находился в турне с другой своей группой Adrenaline Mob. После того, как утром в пятницу музыканты не смогли его разбудить, Перо доставили в больницу штата Нью-Йорк, где врачи констатировали его смерть. По предварительной информации, причиной стал сердечный приступ.

Скончался Фил Тэйлор, бывший Моторхедовец. Покойся с Миром :(

Джимми Бэйн умер :( очень печально. однако, думаю, с Дио они уже отыграли реюнион сейшн и подписались на тур по кущам рая и лабиринтам ада :)

продолжим некролог:

ну что, теперь Моторы в оригинальном составе ебошат на небесах или там, где им нравится :mitall: :band:

от пневмонии умер "Фаст" Эдди Кларк. RIP :weep:

Да, действительно грустная новость. Motörhead мне, в принципе, были всегда безразличны, а вот некоторые альбомы Fastway и Эдди как композитора я весьма уважаю.

Ну и ещё, наверно, все в курсе, что на днях умер Крис Цангаридес – продюсер многих знаковых тяжёлых альбомов, среди которых пристовский „Painkiller” и хелловиновские „Pink Bubbles”.

продолжим грустные новости

я думаю все уже в курсе смерти 7 Февраля барабанщика легендарных Mr Big Пэта Торпи. ему было всего 64 и причина смерти - осложнения Паркинсонизма (первый раз про это слышу) RIP. хороший и интересный музыкант

вторая новость не столь трагична, но для меня это большое потрясение. Великий и Легендарный, для меня однозначно делит первое место с Энди ЛаРоком в списке величайших гитаристов, Гленн Типтон больше не сможет играть на концертах. по словам Яна Хилла музыкант страдает Паркинсонизмом (блять, чтож это за говеная болезнь-то... :wall: ). при записи предпоследнего альбома Гленн раскачался и смог отыграть все на высшем уровне, но вот в этот раз он пришел в студию и сказал: Ребята. Я все. Не могу. Мозг дает команду рукам, а они не слушаются :weep: . Хилл сказал, что после этого Заплакали все кто был в студии.... записаться Гленн может, но вот в турне весь сэт - никак. группа заявила, что берут все оборудование Типтона и его самого в турне. сколько сможет. хоть пару песен. замена - Энди Снип. желаю Гленну сил и мужества духа, чем он всегда отличался, и не сдаваться этой проклятой болезни :mitall:

Типтону, конечно, здоровья всяческого, как и всем остальным, но лавочку Judas Priest давным-давно пора закрывать. Так же, как и AC/DC.

Лех, новый альбом, судя по услышанным трэкам, должен быть ультра-хорош. да и предыдущий мне понравился

закономерный конец унылого говна :up:

Угу. Группа-то правда гавно. Но народ взбудоражился.

Угу. Группа-то правда гавно. Но народ взбудоражился.

я так думаю вокалист обдолбался и стал люто бузить :box: видимо не впервой. надо было его в негритянском гетто выбросить для полноты ащущений :sex:

6 июня (в результате инфаркта 31 мая впал в кому) скончался культовый гитарист Ральф Сантолла (Десайд, Обитьюари, Айсед Эрс). музыканту был 51 год. RIP :weep:

А я вот только недавно узнал, что из Spandau Ballet, которые воссоединились ещё 15 лет назад и до сих пор так и не разродились нормальным альбомом, ушёл бессменный вокалист Тони Хэдли. Теперь они выступают с каким-то новым. По-моему, Spandau Ballet без Хэдли - это то же самое, что Queen без Фредди.

давненько тут ничего не было грустного

18 сентября, после 6 месяцев борьбы со злобным раком, скончался Тони Майлз, известный по своим работам с TNT и Shy

1 час назад, kerrang сказал:

скончался Тони Майлз, известный по своим работам с TNT и Shy

Миллз только, а не Майлз.