Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

"Дайте жалобную книгу!" (с)

Recommended Posts

Сцука, совершенно испортились пельмени "Дарья"! :murderator: :dontknow:

Я не шибко притязателен в еде, но, блин, обидно - за што кровные шекели платим?!

Но-нэймовские пельмени в "Перекрестке", которые по цене дешевле "Дарьи", вкуснее в разы!

Но-нэймовские пельмени в "Перекрестке", которые по цене дешевле "Дарьи", вкуснее в разы!

Что, на доках теперь не только музыка и порнушка, но и пельмени? :shock:

Нет, это такой общепринятый термин no name - "от неизвестного производителя".

Да а что удивляться? Тут уже в каком-то топике отмечалось, что каким бы хорошим изначально продукт ни был, рано или поздно он обязательно у нас превращается в гавно. Примеров можно привести десятки: "Микояновские" копчёности, соки "J7" и вообще вся вимм-билль-данновская продукция, "Майский" чай, газировка из Черноголовки, водка "Довгань", пива куча всякого... Ибо сначала тратятся немеренные средства на раскрутку, а потом приходится хуярить количество в ущерб качеству.

"Микояновские" копчёности

А с ними что не так?.. :dontknow:

У нас но-нэймовские по умольчанию вкуснее любых фабричных, так как их производят столовые и прочие меликие предприятия общепита, они как правило ручной лепки, но и дороже на порядок.

У нас но-нэймовские по умольчанию вкуснее любых фабричных, так как их производят столовые и прочие меликие предприятия общепита, они как правило ручной лепки, но и дороже на порядок.

Нет, я немного не такие имел ввиду... например, у нас есть пельмени такие "Наш продукт" - стоят пролетарскую цену, но на вкус - может, и не самые изысканные, однако придраться не к чему: и для варки, и для жарки подходят, никаких неприятных привкусов или желвачков. "Дарья" стоит ощутимо дороже - но по качеству она хуже! Раньше, кстати, была неплохая марка...

Черноголовка испортилась ужасно, это да :( с тем же успехом можно купить какой-нить крашеный тархун от Рановы.

Дааа.... это все сраный бизнес нах!!!

У нас появляется какое-то классное пиво, - проходит какой-то период - год например, его быстренько перекупает мега компания "Сан Интербрев" и все ! пиву хана!

Покупая их пиво ты можешь получить черниговское из Николаева, или Оболонь из Запорожья!

Потому-что на их заводах варят все виды пива!

Кошмар нах!

Щас осталась только одно нормальное пиво Мыкулынецьке, - его еще не успел купить пивной магнат!

Я пацанам привозил, должны помнить.

Кстати, когда про "Майский" чай написал, это было ещё до того, как я купил и попробовал новую пачку "Коровы Российской Империи". :cow: Раньше только его и покупал, и лет 10 подряд был вполне им доволен. Но то, что я хлебанул сейчас, - это вообще настойка сена какого-то! :puke: Ребрэндинг, сцуко, сделали, упаковку новую, ага. И лебеды с полынью вместо чая положили. :murderator: Придётся переходить на другую марку, а это значит, выбирать методом проб и ошибок, так как на чужой вкус я не полагаюсь. Также (уже давно, правда) заметно поплохели некогда мои любимые пакетированные чаи - фруктовый "Милфорд" и Earl Grey от "Ахмад". Сцуко, наша промышленность - это царь Мидас наоборот: у того в руках всё в золото превращалось, а у наших - в кал... :dn:

и с Ахмадом (Акхкхкмадом) согласен, я вообще не понимаю, что в нем, если меньше чем за минуту вода превращается в чефир :bigpuke:

методом проб я для себя выделил из быстрых - Гринфилд, из листиков - "Чайная коллекция", тот, что в развес. Советую попробовать медовый с липой и мятный.

и с Ахмадом (Акхкхкмадом) согласен, я вообще не понимаю, что в нем, если меньше чем за минуту вода превращается в чефир

Гы, как раз сегодня обратил внимание, что моя фаянсовая кружка после употребления "Ахмада" изнутри выглядит, как заправский чифирбак. :zek: К сожалению, такого же бодрящего эффекта, как по всем правилам заваренный чифир, он не даёт. :dance:

Ребрэндинг, сцуко, сделали, упаковку новую, ага.

Ну да - ты представляешь, сколько стоил ребрендинг? Значит, на самом продукте надо бабло отбивать обратно :) Уебищный по ризалту ребрендинг МТС и всей этой хуйни вместе с ним (блять, "Нас чешут миллионы" - одна из моих любимых фраз :pray: ) стоил фантастическую сумму - а кто за это в итоге заплатил? Мы с вами. А лучше ничего не стало.

Что, на доках теперь не только музыка и порнушка, но и пельмени? :shock:

Давно уж! :dinner:

http://kulinaria.nnm.ru/

Черноголовка, правда, испортилась... Может кто посоветует какую-нить замену достойную?

Милфорд уже тоже давно перестал покупать, че-то он вообще никакой стал... юппи какой-то...

Если, меня не глючит (может приелся просто), стала похуже ранее любимая мной сырокопченая колбаса "Княжеская", не помню кто изготовитель, с синими этикетками она.

Если, меня не глючит (может приелся просто), стала похуже ранее любимая мной сырокопченая колбаса "Княжеская", не помню кто изготовитель, с синими этикетками она.

Дело в том, Саня, что князья нынче не те пошли! :)

вчера решил пожарить опята... заморожеными... даже не стал их до этого отваривать (хотя надо 2 раза)... без сметаны... кароче получился :dinner: :bigpuke: так что жареные опята в моем исполнении никому не рекомендую

Черноголовка, правда, испортилась... Может кто посоветует какую-нить замену достойную?

Ну более-менее вроде юзабельные напитки с закосом бутылок "под совок" - "буратино", "лимонад", еще чета. Производителя не помню, завтра пойду в "Викторию", гляну там.

Среди колбасных - неплохо делает Малаховский комбинат. Хорошая продукция у "Сетуни". На микояновскую давно забил, хотя раньше покупал, теперь она только отличается высокой ценой, а не качеством :dn:

Среди колбасных - неплохо делает Малаховский комбинат. Хорошая продукция у "Сетуни". На микояновскую давно забил, хотя раньше покупал, теперь она только отличается высокой ценой, а не качеством :dn:

Насчет "Сетуни" - соглашусь. :agree:

Один "Дымов" нравится, но дорогой он, сцука... за пять лет не испортился.

Один "Дымов" нравится, но дорогой он, сцука... за пять лет не испортился.

"Дымов" мне чёта с самого начала не очень нравился - какой-то он безыдейный. "Клинский" до недавнего времени был неплох (тоже, правда, суко, дорогой), щас не знаю как, давно не брал.

"Клинский" до недавнего времени был неплох (тоже, правда, суко, дорогой), щас не знаю как, давно не брал.

Да, буженина там знатнейшая (была, по крайней мере). Но давно не юзаю, уж очень дорого, тока на праздник какой-нить можно.

Че-то не нашел с ходу "магазинную" тему, но сюда это тоже вроде подходит.

Где-то неделю назад приобрел в беляевском Перекрестке прекрасный тортик за 500 рублей. Блинный такой. "От Палыча". Как оказалось впоследствии с нежнейшей белой плесенью блять. Срок был вчерашним. Чек к моменту обнаружения подвоха был уже выкинут, так что ругаться было идти поздняк... Причем тортик я покупал в гости... хорошо еще, что сам его, придя, тут же вскрыл и отожрал...

В свете этого интересно было наткнуться в инете на статью, часть которой цитирую:

Как в торговом зале обманывают покупателей

1. Если продукт просрочен или срок годности подходит к концу, товар (особенно молочная продукция) выставляется на полках вперед. На него выставляется яркий ценник с надписью «Акция» или «Скидка», притом что цена остается прежней.
  2. Сосиски, за время лежания сморщившиеся и потерявшие товарный вид, вымачивают в холодной воде – это возвращает форму.
  3. На просроченных тортах и пирожных (если в них нет теряющих внешний вид фруктов), если срок годности помещается не на этикетке, а на дополнительном стикере – стикер либо вообще снимается, либо заменяется на новый.
  4. На творожных сырках и другой подобной продукции дата изготовления на просроченном товаре стирается растворителем и либо печатается новая, либо товар идет без нанесения срока годности.
  5. Охлажденное мясо в упаковке, не проданное до конца срока (у охлажденки он очень короткий), распаковывается и продается как замороженное (у него срок годности 3 месяца).
  6. Просроченное мясо вымачивают в растворе марганцовки, что убивает запах и придает товару здоровый вид.
  7. Колбасная продукция с истекающим сроком годности прямо в магазине переделывается в нарезку и выкладывается на видное место.
  8. Просроченная мясная продукция переделывается в шашлык, котлеты, бифштексы с добавлением сильно пахнущих специй и продается как кулинария.
  9. Курица-гриль в сетевых магазинах практически всегда изготавливается из курятины с просроченным сроком хранения.
  10. Часто просроченная продукция из сетевых магазинов перепродается по сниженной цене в мелкие московские магазинчики, где ее успешно сбывают менее обеспеченным слоям.
  11. Салаты в сетевых магазинах часто продаются не только в день изготовления, как это положено, но и два-три дня после этого. Кстати, имейте в виду: салаты в упаковках обычно изготавливают гастарбайтеры где-нибудь в подвалах.

Как на кассе обманывают покупателей и руководство

1. Покупатель часто не забирает чек на кассе. В таких случаях кассир может сделать сторнирование («отмену») чека и забрать деньги себе.
  2. Если покупок много, кассир может пробить один товар дважды. После ухода покупателя кассир делает чек на отмену пробитых дважды позиций и забирает деньги.
  3. На кассе можно незаметно дважды «пропикать» один товар (то есть отсканировать штрих-код), или нажать на клавиатуре кнопку, на которую забит определенный товар, и дополнительно вбить, если чек достаточно большой.
  4. Если покупатель использует для оплаты кредитную карту, кассир может запомнить ее номер и подпись покупателя. Позже он пробивает на эту карту другую покупку и забирает товар.
  5. Кассир просто не пробивает часть покупок своего знакомого. Он может незаметно закрывать рукой штрих-код и имитировать сканирование.
  6. Кассир может использовать операцию «Скидка» не только на тот товар, на который она действительно действует. Или, наоборот, не использовать.
  7. Если магазин применяет скидки для персонала или дисконтные карты, то кассир может использовать номера этих карт или скидки для продажи товара своей семье или друзьям.

Как обманывают покупатели

1. В упаковку с крупным товаром покупатель прячет еще что-нибудь. Кассир сканирует штрих-код упаковки, не проверяя, что находится внутри. Например, жена моего приятеля хронически запихивает две пиццы в одну коробку.
  2. Покупатель примеряет товар в зале и в нем уходит (это относится к обуви, верхней одежде, головным уборам).
  3. Покупатель снимает штрихкодовую этикетку с дешевого товара и наклеивает на более дорогой.
  4. Покупатель настолько нахален, что не только крадет из торгового зала товар, но и пытается потом вернуть его в обмен на деньги – по чеку, забытому другими покупателями.
  5. Опытные воры обожают подделывать торговые чеки. И либо получать по ним возврат в неадекватно крупном размере, либо – если покупают для фирмы – обманывать собственное начальство.
  6. Обман техники. Некоторые магазины используют электромагнитные системы контроля. Умные покупатели знают, что на металлических предметах типа пивных банок защитные бирки не работают. Или же бирки просто снимаются. Например, моя бывшая однокурсница Аня, ныне замдиректора одного очень либерального института, обожает книги и часто их покупает. И каждый раз одну-две непременно уносит без оплаты – так сказать, в качестве бонуса. Находит в книжке магнитную ленточку, отдирает ее – и прячет книгу в одежде. Делов-то.
  7. Порой покупатели берут свое в лоб – голосом и нахрапом. Часто дешевле пойти им навстречу, чем нервно ждать потом Торговую инспекцию, Роспотребнадзор, пожарников и еще бог весть кого.
  8. Ну и, наконец, товар тупо выносят в сумочках и карманах. Особенно этим грешат московские дамы.

То есть, ты все-таки пожрал торт с плесенью?!

В свете этого интересно было наткнуться в инете на статью, часть которой цитирую:

Если честно, то ряд пунктов мне показались весьма сомнительными. А последняя часть, думаю, очень просто интерпретируется одним известным документом  :zek:

То есть, ты все-таки пожрал торт с плесенью?!

Ну, ваще я сначала думал, что это сахар выступил :)

Ну, ваще я сначала думал, что это сахар выступил :)

Вот это хорошо сказал!.. :rotfl:

Главное, чтобы потом другое не выступило... фонтанами...