Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
NekroTroll

Ирландия

Recommended Posts

Не, ну явно ж место для автографов оставили? :fingal:

Не, ну явно ж место для автографов оставили? :fingal:

Я не дотянусь :) Да и не претендую тащемта.

Ну тогда просто поздравляю с покупкой заветного тикета :beer:

Думаю, получить авто Боно еще сложнее, чем Купера...

Рассказывают, что можно легко его встретить на улицах Дублина :) Правда для этого надо быть дублинцем (или словить удачу по приезду)

Ну тогда просто поздравляю с покупкой заветного тикета :beer:

сенкс! :beer: я сам оченно рад.

Ну что ж, цены вполне европейские

11,000 - это 250 евро, красная зона так и стоит везде.

Угу. Но тут начинается та самая ситуация, когда реалии вступают между собой в противоречие, и ничего сделать нельзя. С одной стороны - да, гонорар группы для России наверняка не меньше (а то и больше), чем для других стран, я молчу уже про остальные расходы оргов. С другой стороны - пока у нас все-таки зарабатывают мальца поменьше, чем в явропах, так что такой билетик нашему человеку ударит намного сильнее по карману. Кстати, возможно, что у менеджмента группы есть своя ценовая политика, т.е. билеты в любой стране не должны быть меньше/больше установленной суммы, так прописывается в контракте; но в случае с Ю2 я не в теме. С третьей стороны - концерт это не насущная потребность человека. а развлекаловка, по большому счету. Хошь - плати, не хошь - не плати, твое дело. С четвертой стороны - в Дублине вы, Арс, шли на шоу как на праздник, и его получили, т.е. вложенный вами прайс вы считаете, как я понимаю, целиком и полностью "отбитым". Мы же за точно такие же деньги получаем неорганизованную толпу народа, бардак, ментов (возможно, на лошадках, как в памятный первый приезд Хелловин) и прочее сопутствующее гавно. Другими словами, уже заранее можно сказать, что вложенные в билет деньги не могут "отбиться". Да, прежде всего мы идем на концерт слушать группу, а не тусить с мусорами, но реалии увы таковы. Поэтому в данном случае лично я против сравнений цен в явропах и у нас.

Не, ну на Ю2 явно ментов то мало будет. Нафиг они? Публика ж подростковая останется за пределами концертного зала пить пиго. Боно им малоинтересен.

Или я ошибаюсь?..

Не, ну на Ю2 явно ментов то мало будет. Нафиг они? Публика ж подростковая останется за пределами концертного зала пить пиго. Боно им малоинтересен.

Или я ошибаюсь?..

Не думаю. Если будет много народа - а его по идее будет много - то неважно какая публика, солидная или подростковая.

Т.е. по любому стадо ментов тянется туда, где массовые скопления народа? Ну... где-то логично. Для наших стран.

Т.е. по любому стадо ментов тянется туда, где массовые скопления народа? Ну... где-то логично. Для наших стран.

Ну да. Для них что рок, что метал - всё равно быдло идет. Потенциально опасное бля  :spider:

Угу. Но тут начинается та самая ситуация, когда реалии вступают между собой в противоречие, и ничего сделать нельзя. ... Поэтому в данном случае лично я против сравнений цен в явропах и у нас.

Ихти, ты меня не совсем понял. Точнее совсем не понял. С учетом того, как у нас обычно задираются цены на билеты абсолютно на все концерты, я лично считаю, что оказаться на одном с Европой уровне - это удивительно, потому как слишком дешево по российским меркам.

При этом я тут же отметил, что наебайтунг таки присутствует: в частности билеты на поле везде стоят 50 евров (т.е. 2,2 тыр), а у нас - 3 тыр. Куча ВИПов по непонятным ценам, и так далее. Для сравнения посмотри сколько стоят билеты на тот же Депеш Мод московский - порядок цифр, насколько я помню значительно выше. Да ты сам и по металлическим концертам знаешь, сколько у нас стоят билеты, и сколько они же стоят в Европе. Сравнение всегда практически не в нашу пользу. А тут - практиццки прогресс ;)

Ну да. Для них что рок, что метал - всё равно быдло идет. Потенциально опасное бля :spider:

Ну, в данном случае не только в этом дело. Концерт U2 - мероприятие резонансное, ясен хуй, народу будет много, это ж не Дядька Том какой-нибудь. :) Так что ментам наверняка спускают сверху план мер по предотвращению терактов, тем более, что прецедент уже был - на "Крыльях". Поэтому можно не сомневаться, что милиции будет чуть более, чем до хуя, может быть, и конной тоже.

Ирландская рок-группа U2 намерена подарить своим поклонникам альбом ремиксов, в который будут включены композиции с пластинок команды разных лет. Об этом сообщается на сайте коллектива. Примечательно, что обладателями релиза под названием "Artificial Horizon" смогут стать только члены официального фан-клуба U2, зарегистрированные на сайте группы.

Полный трек-лист "Artificial Horizon" пока держится в тайне, однако известно, что в создании ремиксов на песни U2 поучаствовали лидер Nine Inch Nails Трент Резнор ("Vertigo"), продюсер Джекнайф Ли ("Fast Cars") и другие коллеги U2. Точная дата выхода пластинки пока не называется - известно только, что это произойдет в конце января 2010 года. Более полную информацию о релизе подписчики получат на свои электронные адреса.

От кое-кого жду инфы, да? :)

Что ж, долго я ебал мозги, потом к ебле подключился Папа Хелл, и вот ризлат ебли - то бишь мы идем с ним на Ю2 :) Макс, к тому моменту, когда мы дефинитивно доипали моск, на кассире.ру уже на твой сектор билетов не было. Взяли в зону С:

0_4266e_4bd09c01_L.jpg

А куда, кстати, Тролль пропал? Сочиняет новый альбом Рогатых Трупоедов или в отпуск отбыл?

Что ж, вернулся с концерта. Более подробно отпишусь позже, пока могу сказать только одно: было ахуенно. Точнее, мега-ахуенно. Именно шоу, великолепное шоу, а не просто концерт. Ничего подобного не видел. И если я вам говорю, что мне не жаль потраченных 100 евро за билет - вы можете мне верить.

Уж не помню, где мы обсуждали ирландский вискарь - пусть будет тут.

В субботу на конце Алцеста мне Бочарофф и еще один товарищ подарили следующее:

post-27-1301959382.jpg

Bushmills 10 year Single Malt - выдерживается в бочках пиндостанского бурбона не менее 10 лет (Bushmills 10 year single malt - Matured in American bourbon barrels for at least 10 years).

В тот же день я откушал пойла - но, как вы понимаете, до того момента уже было выпито столько, что вкус я не определил ваще :) На след день я уже более серьезно подошел к вопросу, после чего могу заявить, что ирландцы еще раз доказали, что уиски умеют варить не только в Шотландии (а кое-кто скажет, что и не столько в Шотландии). Более того, вискокурня Bushmills, находящаяся, кстати, в Северной Ирландии, "The Bushmills Distillery claims to be - and is almost unanimously considered to be - the oldest licenced distillery in the world" - то бишь претендует на то, что она самая древняя в мире, ябёныть.

Вискарь мне очень покатил. Мягкий вкус, но при этом насыщенный, "спелый" - если вы понимаете о чем я, с фруктовыми нотками. Такой виски можно пить не морщась без всяких запивок и прочих смешиваний. На бутылку производители гордо ставят год 1608 (что почти на 200 лет старше всем известного Jameson) - именно тогда король Яков I выдал лицензию бушмилам на производство бухла. Всего в деревеньке Бушмиллс живет порядка 1500-2000 человек (по данным Вики). Всем ценителям - highly recommended.

Текущий тур U2 стал самой прибыльной серией концертов всех времен, сообщает Billboard. До сих пор рекорд принадлежал The Rolling Stones, однако ирландская рок-группа побила его в воскресенье, 10 апреля 2011 года.

10 апреля U2 выступили в Сан-Паулу в Бразилии. С учетом выручки от продажи билетов на это шоу доходы от тура превысили 558 миллионов долларов США. Именно таков был общий доход от тура "роллингов" "A Bigger Bang", проходившего с августа 2005 по август 2007 года.

Группа U2 в настоящее время дает концерты в поддержку альбома 2009 года "No Line on the Horizon". Тур продлится до конца июля 2011 года. Согласно прогнозам, общие доходы от тура к этому времени составят около 700 миллионов фунтов.

Тур U2 станет рекордным еще и по количеству проданных билетов. Группа даст в общей сложности 110 концертов, на которые будут проданы семь миллионов билетов. Ранее рекордсменами в этой категории также являлись The Rolling Stones - в середине 1990-х концерты их тура в поддержку диска "Voodoo Lounge" посетили 6,4 миллиона зрителей.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this