Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
SunRA

Трофеи

Рекомендуемые сообщения

Про МАЛС понял, просто я думал, что его еще и пиратят.

Не думаю, что пиратят. Там в основном такие группы, на которые спрос и так невысок, как и их известность. А так-то наших лицензионщиков пиратят, конечно, взять хоть "Союз" тот же...

Поделиться сообщением

Сань, а у того чувака, у которого мы брали на ебее, такого нет или у Паши даже дешевле выходит (в чем я сомневаюсь)? Я у Паши 2 кажись винила брал Моторов за 1500 и 2000 только потому что на ебее было еще дороже. И естесна никакой не минт, как в каталоге указано. Каталог там ваще хуй проссышь кто ведет блять, ибо есть позиции, которые давно уже проданы. Видимо одна из этих тупых сучек, которые типа продавщицы - они ваще не в теме и им, похоже, похуй что продавать, пластинки или апельсины с пивом.

Леш, ну наш знакомый швед немного поизжился че-то за последнее время. Можно было б взять примерно за те же деньги, но в лучшем состоянии, просто эти 90-е - начало 2000-х винилы вылезают все реже и стоят все дороже с каждым разом, так что не стал я особо морочаться с ним, взял и ладно, не выдержал :) Заодно у Паши пакетов под венил прикупил :kz: Продавщица там очень смешная, говорит тихо-тихо, как мышъ :)

Не понял, а стилеров наши пираты тиснули с забугорного релиза, или это самодеятельность чистая?...

Поделиться сообщением

Олексей, поздравляю тебя с обретением! :beer:

А как так вышло, што прайс оказался столь скромен? Все проипали свое счастье?

Спасибо, тезка! Ну я ж тебе говорю - бывают такие случаи. Иногда как мухи на гавно слетаются, иногда наоборот; вот тут всего три ставки было :dontknow: У меня еще трофейчик есть, просто про него не писал, ибо не могу нормальное фото найти; вот там тоже была любопытная история из этой же серии.

Не думаю, что пиратят. Там в основном такие группы, на которые спрос и так невысок, как и их известность. А так-то наших лицензионщиков пиратят, конечно, взять хоть "Союз" тот же...

Лех, я ж тоже видел пирацкие каталоги. Там иногда такое попадается, что ваще непонятно, кому это нужно. Однако делают. А среди лицинзионщиков только Союз практически и пиратят - по понятным причинам.

Заодно у Паши пакетов под венил прикупил

Ааа, там пакеты появились? И почем они у него? И что за пакеты конкретно?

Поделиться сообщением

Ихти: Да обычные самые - целофан по форме конверта, без закрывашек всяких, два вида более плотные и менее. По 10 ро :)

Поделиться сообщением

Настоящие коллекционеры винил не слушают, они на него моляццо! :pray: :umnik:

Чорт схватывает на лету :)

Поделиться сообщением

Могу тебе сказать как ценитель музыки в этом стиле. МАЛС в значительной доле лицензирует продукцию Musea, а у них процентов 80 полнейшего порожняка - нео- и ретропрог из континентальной Европы (Франция, Италия и т.д.), Азии и обеих Америк. Пока что из всего, что я надыбал на МАЛСе, ценным оказался лишь альбом ASIA MINOR, но, во-первых, это аж 1981-й год (а большинство альбомов у МАЛСа - новьё и, соответственно, гавно), а во-вторых, почему-то они выпустили только второй диск группы, а на первый не сподобились. Если хочешь поплотнее познакомиться с неопрогом и т.п., то лучше начинать не с МАЛСа, а с лицензионных Inside Out. Там гавна тоже порядком (прогметал разный галимый), но хотя бы не седьмого эшелона из всяких экзотических в плане рок-музыки стран, и порой встречаются действительно достойные альбомы. :bow:

Знаешь, я с тобой категорически не согласен. Не понимаю этих инвектив в адрес Малса. Всё, что я закупил производства МАЛС, мне дико понравилось, это касается как прог-металла, так и прог-рока. Например, они выпускают диски группы Garden Wall (по лицензии самой группы, кстати) - это отличнейший фьюжн-прог-рок/металл, просто превосходный. В их архиве, скажем, альбом виа Minimum Vital - великолепный релиз. Недавно на пробу купил Zao и Vital Duo - блестящие образчики джаз-рока/арт-рока. Не могу сказать, конечно, что это прям альбомы, затмевающие Тёмную Сторону Луны или там Сказания Топографических Океанов, конечно. Но мне как митолизду очень и очень понравилось.

Не понял, а стилеров наши пираты тиснули с забугорного релиза, или это самодеятельность чистая?...

Первые два Стилера вроде не выходили на ЦД, так что самодеятельность. Но иллюзия того, что это пиратка, сделанная с японского цд, - полная.

Что до М., то их не пиратят. Просто ператы взяли в дистрибьюцию их релизы, только и всего. Ну, типа, они такой нелегальный канал продаж замутили.

2 Панцер: спасибо за поздравления :)

2 Ихти: мои поздравления тебе, в свою очередь :)

Поделиться сообщением

Не понимаю этих инвектив в адрес Малса. Всё, что я закупил производства МАЛС, мне дико понравилось, это касается как прог-металла, так и прог-рока. Например, они выпускают диски группы Garden Wall (по лицензии самой группы, кстати) - это отличнейший фьюжн-прог-рок/металл, просто превосходный. В их архиве, скажем, альбом виа Minimum Vital - великолепный релиз. Недавно на пробу купил Zao и Vital Duo - блестящие образчики джаз-рока/арт-рока. Не могу сказать, конечно, что это прям альбомы, затмевающие Тёмную Сторону Луны или там Сказания Топографических Океанов, конечно. Но мне как митолизду очень и очень понравилось.

Не, ну, естественно, есть исключения. Про GARDEN WALL знаю (кстати, так называлась одна из групп - предтеч GENESIS), ещё они вроде выпускали TRESPASS, IN SPE, ещё что-то. Но с бухты-барахты, не будучи знакомым с творчеством группы, я не стал бы покупать у них неизвестные альбомы, так как уже обжигался.

Первые два Стилера вроде не выходили на ЦД, так что самодеятельность.

Неоднократно слышал, что были варианты издания на CD 2 в 1 - первый и второй, а также второй и третий альбомы (собссна, второй вариант, ИМХО, и есть то, что у них стоит слушать).

Поделиться сообщением

Э, сори за офф, а что ИнСпе выходил на малсе??

Поделиться сообщением

Э, сори за офф, а что ИнСпе выходил на малсе??

Они выходили на Musea, мне чёта казалось, что МАЛС их лицензировали, но, пробежавшись по каталогу, не нашёл там. Может, и не выходил. :dontknow:

Поделиться сообщением

http://cgi.ebay.de/KLAUS-LAGE-BAND-Schweis...A1%7C240%3A1318

Единственный в данный момент сидюк - всё остальное на ебее немецком с этим альбомом - винил.

Добыл-таки шеф дицк ентот юзаный. :rotfl: Но не без гимора, как я понял. Сегодня торжественно вручили всем отделом. :bow: Между прочим, он на EMI выходил, оказывается. Ваще я заметил, что, как правило, именно мажоры отказываются допечатывать те или иные позиции, которые кажутся им по каким-то причинам нерентабельными и в результате оказываются неебически редкими. До тех пор, пока они не решаются всё же издать или не продадут лицензию какому-нибудь небольшому лейблу. Так было с первым сольником Фиша, со вторым сольником Ходжсона, сольниками Джона Андерсона 1982 и 1985 гг., так, по-моему, до сих пор остаётся с версией "Three Sides Live" GENESIS, вышедшей на Vertigo (где одна сторона - студийная, а не живая с Гейбриэлом, как на Virgin).

Поделиться сообщением

Поздравляю!

А моя посылочка все никак не доедет до меня... чего-то почта там мутит.

Поделиться сообщением

Если помните, я в топике с дискографией Моторхэда упоминал сингл 2005 года Whorehouse Blues / Killers. В октябре этого года он вышел на виниле в виде "тяжелого" прозрачного picture-сингла на конторе (выпуск официальный) Night Of The Vinyl Dead под номером Night 040-S. Лимитед эдишен, ясен пень, 500 штук, у меня номер 054. Спасибо Артему Голеву на наводку. Очень качественно сделанная вещь.

de07d9f5a1b3f62817d5fb6009e1682e.jpg

Еще вот майка пришла такая, из американского тура, планирую её надеть 27-го числа:

43e786ce5b467775caf72bbd318fcf7c.jpg

Долго думал и всё же купил копию "продуктового" райдера Моторов 2004 года, ну просто ради интереса :)

Поделиться сообщением

Если помните, я в топике с дискографией Моторхэда упоминал сингл 2005 года Whorehouse Blues / Killers. В октябре этого года он вышел на виниле в виде "тяжелого" прозрачного picture-сингла на конторе (выпуск официальный) Night Of The Vinyl Dead под номером Night 040-S. Лимитед эдишен, ясен пень, 500 штук, у меня номер 054. Спасибо Артему Голеву на наводку. Очень качественно сделанная вещь.

Night of the vinyl dead вообще рулят, специально делают жырнющие релизы для коллекционеров :up: Мотор этот, впрочем, я у них не видел, наверное совсем недавно вышел.

Поделиться сообщением

Night of the vinyl dead вообще рулят, специально делают жырнющие релизы для коллекционеров :up: Мотор этот, впрочем, я у них не видел, наверное совсем недавно вышел.

Да, в октябре. Он уже там аут оф принт и солд аут. На бластах сегодня видел этот сингл, но мне Пашка Хелловин сказал на днях, что Бласты временно с Россией перестали работать. Я брал в другом месте, у одного немца, у него дохуища винила, в том числе редкого, но цены весьма высокие. Если интересно - подкину адрес.

У них там на NOTVD каталог пока не очень большой как я понял, порядка 50 позиций, но для коллекционеров жыр. В основном трэш (Эксодус, Содом, Креатор, Аннигилятор), дэт, но есть и иные вещи :up:

Поделиться сообщением

Ну, дык они ж даймонда делали :) Я через тебя и брал как раз :smoke: У них бывает уже по предзаказам все распределяется до релиза...

Поделиться сообщением

У них бывает уже по предзаказам все распределяется до релиза...

Да уж, тут "места надо знать". Винил щас малыми партиями хуярят, так что надо следить, чтобы потом не переплачивать в 5-10 раз.

Поделиться сообщением

Блять, чета я так и не нашел в сети нормальных фоток, поэтому пощу то что есть.

Первая - сборник би-сайдов 77-82 гг., зеленый винил, вторая - сборник би-сайдов 83-90, синий винил. Еще надо рыть rare tracks на красном. И вроде как вышеуказанные дела были на другого цвета виниле, заебали короче. Тираж, по моей инфе, где-то 300-500 штук. Где и кем были сделаны ваще хуй проссышь.

post-27-1229707879.jpg

post-27-1229707894.jpg

Поделиться сообщением

86884--13057407-.jpg

Недавние приобретения:

1. Переигранный дебютник Exodus. Звучит отлично, а в качестве бонуса - переигранная же песня группы, написанная в 83 году и выходившая только на бутлегах (и песня ломовейшая). Мастхев для каждого фэна, разумеется.

2. Дебютник Alchemist. Редкая штука, бо вышел изначально на мелком австрийском лейбаке и не переиздавался с 1993 года. Материал сыроватый, но в целом - мозголомнейшая весчь. Осталось найти "Spiritech", и дело в шляпе. Спасибо Ихте за помощь в обретении диска.

3. Доставшийся всего лишь за 252 рубля (глюк или недосмотр админов сайта Пурпурного Легиона :) ) Мотор.

4. и 5. Две работы классиков техно-трэша. "Grin" почему-то тоже не переиздавался. Так что можно порадоваться коллекционерско-аудиофильским натурам State Oppression-а и Vlad-a, которые слили мне указанные первые издания (Coroner и CrotchPower соответственно), а себе намутили японские.

6. Юбилейное переиздание культового альбома, представляющее собой фонограмму с переиздания 2003 года и укомплектованную DVD с концертом 1991 года.

7. Переиздание отличного альбома, записанного Скоттом Бёрнсом в Тампе. Несмотря на этот факт, а также то, что на МетАрхивах альбом окрестили "more death than thrash", Overthrow играли именно злой трэш, а не трэш/дэт. В общих чертах - канадцы умудрились записать альбом, пусть и единственный, не блещущий гениальными соло и умопомрачительными инструментализмами, но хороший сам по себе. Чёткие, цепляющие риффы и обилие интересных и техничных гитарных же пассажей- и у Overthrow получился трэш, сделанный "как надо", который впору включать тогда, когда душа желает чего-нибудь быстрого, скоростного и вместе с тем нетупого.

8. Переиздания Voivod-овского "The Outer Limits" я ждал очень долго, ибо почитаю сей альбом за лучший в их дискографии. Он самый необычный, и это уже не безумный психоделичный техно-треш, который они играли в конце 80-х. Марсианский прог-металл - вот очень точное определение стилистики этого релиза. МеталМайнд, к переизданиям от которых порой возникают немало претензий, постарались - для ре-релиза было выбрано то издание альбома, которое сопровождалось специальным буклетом со стереокартинками и спец.очками, через которые надо был буклет смотреть, чтобы возникало ощущение эффекта объёма. В дигипаке, собственно, эти очёчки лежат, что в целом круто. Подпортили ощущение лишь два отпечатка пальцев на рабочей стороне диска.

9.-10. Ещё переиздания от Metal Mind: английский христианский трэш-металл конца 80-х. Честно говоря, давно не слушал, но, по памяти, группа была замечательная.

11. Наконец-то Vic Records сподобились переиздать свой третий релиз - дебютник проекта October Tide. Один из самых печальных и цепляющих альбомов в дум-металле, имхо. Небезызвестный Ghast вообще заявил, что сей альбом для него равноценен всему бэк-каталогу Katatonia, вокалист которых отпел на означенном диске OT. Кстати, советую затариться этим диском, так как тираж у него будет явно небольшой, а до настоящего переиздания он давно был out of print. Ну и последнее - новое оформление (и отличное) намутил Иван Colddarknord, а ремастировал альбом Дэн Сванё :pray:

12. Польские издания "Вёдер" - типа, в одной упаковке альбом и сингл/альбом и сборник каверов по цене 1 диска. В анонсе было сказано, что альбомы упакованы в "метал боксы", типа, лимитированное переиздание. Оказалось, издания эти - всего лишь два диска в "стекле", обернутые в картонку, на которой заклёпки нарисованы.. метал-бокс блиа... :)

13. Вторая дивидиха от Exodus. Первая была выпущена типа самиздатом и представляла собой съёмку вечеринки, посвященной выходу "Tempo of the Damned", а эта представляет собой два концерта с Балоффом. Он, конечно, куда более "металльным" фронтменом, чем Зетро, был, и этот DVD - дань памяти Пола. Первый концерт - в клубе Dynamo в 1985 году. На нём, кстати, как раз есть несколько песен, не вошедшие на Exodus-овские альбомы (и синглы). Второй - концерт времен реюниона группы, который имел место в 1997 году, когда Exodus угарно отыграли на фестивале Dynamo. Этот концерт, разумеется, куда более качественный с точки зрения звука и т.д, но в целом они оба мастхевны. Да, и DVD, и вышеуказанный римейк дебютника вышли не на Nuclear Blast, а на непонятной конторе Zaentz Records.

Спасибо тем, кто дочитал :bow:

Поделиться сообщением

Харошие трофеи, малатца :up:

Я канешна не фанат Эксодуса, но дело не в том. Ну на кой ляд переигрывать альбом? Он есть какой есть. И те же фэны его любят именно таким. Давайте теперь будем все старые альбомы переписывать, ибо ясен пень сегодня мы их запишем лучше. Чушь какая-то имхо :crazy:

Поделиться сообщением

Харошие трофеи, малатца

Я канешна не фанат Эксодуса, но дело не в том. Ну на кой ляд переигрывать альбом? Он есть какой есть. И те же фэны его любят именно таким. Давайте теперь будем все старые альбомы переписывать, ибо ясен пень сегодня мы их запишем лучше. Чушь какая-то имхо

Изначально альбом "Let There Be Blood" (т.е. новую версию дебютного альбома) планировалось записать с разными вокалистами, типа, для каждой песни свой. И вся эта тема была приурочена к 25-летнему юбилею "Bonded By Blood". Но потом, видимо, наступили несрастухи... и затея вылилась в такую, казалось бы, банальную вещь. На вопрос, зачем было перезаписывать альбом, Гэри Холт отвечает на второй странице буклета. Во-первых, группе захотелось ещё раз сыграть свою же классику "там, где она была тяжёлой, ещё тяжелее, там, где она была медленной, ещё медленнее" (т.е. речь не шла о том, чтобы сделать просто более качественную запись), и, во-вторых, отразить свою любовь к ней с точки зрения сегодняшнего дня. :rotate: Можно сказать, конечно, что это банальное зашибалово бабок...Но, с другой стороны, никто не отнимал у творческих личностей права переосмысливать свои же труды и представлять их на суд публики в частично переработанном виде. В общем и целом этот релиз стоит рассматривать всего лишь как подарок фэнам, пусть этот подарок и небесплатный. Лично я буду переслушивать и дебютник, и реюнион-концертник "Another Lesson In Violence", на котором весь дебютник был сыгран, и этот релиз. :ashamed:

Поделиться сообщением

Понятно, но я не рассматриваю Эксодус как группу, которая рубит на рипоффе постоянно, в отличие от кучи других исполнителей, взять хотя бы очень уважаемую мной тётю Доро Пеш (блять, а какой там жирный сет-лист для юбилейного концерта, мама дорогая :pray: ). Не знаю, всё равно не очень понятно. Ладно, переписать 1-2 песни, но целый альбом... :dontknow:

Поделиться сообщением

Изначально альбом "Let There Be Blood" (т.е. новую версию дебютного альбома) планировалось записать с разными вокалистами, типа, для каждой песни свой. И вся эта тема была приурочена к 25-летнему юбилею "Bonded By Blood". Но потом, видимо, наступили несрастухи... и затея вылилась в такую, казалось бы, банальную вещь. На вопрос, зачем было перезаписывать альбом, Гэри Холт отвечает на второй странице буклета. Во-первых, группе захотелось ещё раз сыграть свою же классику "там, где она была тяжёлой, ещё тяжелее, там, где она была медленной, ещё медленнее" (т.е. речь не шла о том, чтобы сделать просто более качественную запись), и, во-вторых, отразить свою любовь к ней с точки зрения сегодняшнего дня. :rotate: Можно сказать, конечно, что это банальное зашибалово бабок...Но, с другой стороны, никто не отнимал у творческих личностей права переосмысливать свои же труды и представлять их на суд публики в частично переработанном виде. В общем и целом этот релиз стоит рассматривать всего лишь как подарок фэнам, пусть этот подарок и небесплатный. Лично я буду переслушивать и дебютник, и реюнион-концертник "Another Lesson In Violence", на котором весь дебютник был сыгран, и этот релиз. :ashamed:

Хм, как-то стремно его мне слушать - премного люблю дебютник ( и песни с него в исполнении Сузы тоже очень и очень). А вот новый их вокалист мне не нравится... И боюсь, что послушав альбом, восприму его как надругательство... :dontknow:

А вот ДВД, скорее всего посмотрю...

Поделиться сообщением

Ну тогда и не слушай этот релиз, делов-то :)

DVD - мастхевное. Если надо, могу в личку сбросить ценный линк ;)

Поделиться сообщением

Ну тогда и не слушай этот релиз, делов-то :)

DVD - мастхевное. Если надо, могу в личку сбросить ценный линк ;)

А вдруг я его не послушаю, а он на самом деле очень не плох? :kz:

Ссылку брось плиз. Thanx in advance :agree: Я на одном известном трекере видел, но жалко трафика...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация