Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
SunRA

Трофеи

Recommended Posts

Про МАЛС понял, просто я думал, что его еще и пиратят.

Не думаю, что пиратят. Там в основном такие группы, на которые спрос и так невысок, как и их известность. А так-то наших лицензионщиков пиратят, конечно, взять хоть "Союз" тот же...

Сань, а у того чувака, у которого мы брали на ебее, такого нет или у Паши даже дешевле выходит (в чем я сомневаюсь)? Я у Паши 2 кажись винила брал Моторов за 1500 и 2000 только потому что на ебее было еще дороже. И естесна никакой не минт, как в каталоге указано. Каталог там ваще хуй проссышь кто ведет блять, ибо есть позиции, которые давно уже проданы. Видимо одна из этих тупых сучек, которые типа продавщицы - они ваще не в теме и им, похоже, похуй что продавать, пластинки или апельсины с пивом.

Леш, ну наш знакомый швед немного поизжился че-то за последнее время. Можно было б взять примерно за те же деньги, но в лучшем состоянии, просто эти 90-е - начало 2000-х винилы вылезают все реже и стоят все дороже с каждым разом, так что не стал я особо морочаться с ним, взял и ладно, не выдержал :) Заодно у Паши пакетов под венил прикупил :kz: Продавщица там очень смешная, говорит тихо-тихо, как мышъ :)

Не понял, а стилеров наши пираты тиснули с забугорного релиза, или это самодеятельность чистая?...

Олексей, поздравляю тебя с обретением! :beer:

А как так вышло, што прайс оказался столь скромен? Все проипали свое счастье?

Спасибо, тезка! Ну я ж тебе говорю - бывают такие случаи. Иногда как мухи на гавно слетаются, иногда наоборот; вот тут всего три ставки было :dontknow: У меня еще трофейчик есть, просто про него не писал, ибо не могу нормальное фото найти; вот там тоже была любопытная история из этой же серии.

Не думаю, что пиратят. Там в основном такие группы, на которые спрос и так невысок, как и их известность. А так-то наших лицензионщиков пиратят, конечно, взять хоть "Союз" тот же...

Лех, я ж тоже видел пирацкие каталоги. Там иногда такое попадается, что ваще непонятно, кому это нужно. Однако делают. А среди лицинзионщиков только Союз практически и пиратят - по понятным причинам.

Заодно у Паши пакетов под венил прикупил

Ааа, там пакеты появились? И почем они у него? И что за пакеты конкретно?

Ихти: Да обычные самые - целофан по форме конверта, без закрывашек всяких, два вида более плотные и менее. По 10 ро :)

Настоящие коллекционеры винил не слушают, они на него моляццо! :pray: :umnik:

Чорт схватывает на лету :)

Могу тебе сказать как ценитель музыки в этом стиле. МАЛС в значительной доле лицензирует продукцию Musea, а у них процентов 80 полнейшего порожняка - нео- и ретропрог из континентальной Европы (Франция, Италия и т.д.), Азии и обеих Америк. Пока что из всего, что я надыбал на МАЛСе, ценным оказался лишь альбом ASIA MINOR, но, во-первых, это аж 1981-й год (а большинство альбомов у МАЛСа - новьё и, соответственно, гавно), а во-вторых, почему-то они выпустили только второй диск группы, а на первый не сподобились. Если хочешь поплотнее познакомиться с неопрогом и т.п., то лучше начинать не с МАЛСа, а с лицензионных Inside Out. Там гавна тоже порядком (прогметал разный галимый), но хотя бы не седьмого эшелона из всяких экзотических в плане рок-музыки стран, и порой встречаются действительно достойные альбомы. :bow:

Знаешь, я с тобой категорически не согласен. Не понимаю этих инвектив в адрес Малса. Всё, что я закупил производства МАЛС, мне дико понравилось, это касается как прог-металла, так и прог-рока. Например, они выпускают диски группы Garden Wall (по лицензии самой группы, кстати) - это отличнейший фьюжн-прог-рок/металл, просто превосходный. В их архиве, скажем, альбом виа Minimum Vital - великолепный релиз. Недавно на пробу купил Zao и Vital Duo - блестящие образчики джаз-рока/арт-рока. Не могу сказать, конечно, что это прям альбомы, затмевающие Тёмную Сторону Луны или там Сказания Топографических Океанов, конечно. Но мне как митолизду очень и очень понравилось.

Не понял, а стилеров наши пираты тиснули с забугорного релиза, или это самодеятельность чистая?...

Первые два Стилера вроде не выходили на ЦД, так что самодеятельность. Но иллюзия того, что это пиратка, сделанная с японского цд, - полная.

Что до М., то их не пиратят. Просто ператы взяли в дистрибьюцию их релизы, только и всего. Ну, типа, они такой нелегальный канал продаж замутили.

2 Панцер: спасибо за поздравления :)

2 Ихти: мои поздравления тебе, в свою очередь :)

Не понимаю этих инвектив в адрес Малса. Всё, что я закупил производства МАЛС, мне дико понравилось, это касается как прог-металла, так и прог-рока. Например, они выпускают диски группы Garden Wall (по лицензии самой группы, кстати) - это отличнейший фьюжн-прог-рок/металл, просто превосходный. В их архиве, скажем, альбом виа Minimum Vital - великолепный релиз. Недавно на пробу купил Zao и Vital Duo - блестящие образчики джаз-рока/арт-рока. Не могу сказать, конечно, что это прям альбомы, затмевающие Тёмную Сторону Луны или там Сказания Топографических Океанов, конечно. Но мне как митолизду очень и очень понравилось.

Не, ну, естественно, есть исключения. Про GARDEN WALL знаю (кстати, так называлась одна из групп - предтеч GENESIS), ещё они вроде выпускали TRESPASS, IN SPE, ещё что-то. Но с бухты-барахты, не будучи знакомым с творчеством группы, я не стал бы покупать у них неизвестные альбомы, так как уже обжигался.

Первые два Стилера вроде не выходили на ЦД, так что самодеятельность.

Неоднократно слышал, что были варианты издания на CD 2 в 1 - первый и второй, а также второй и третий альбомы (собссна, второй вариант, ИМХО, и есть то, что у них стоит слушать).

Э, сори за офф, а что ИнСпе выходил на малсе??

Э, сори за офф, а что ИнСпе выходил на малсе??

Они выходили на Musea, мне чёта казалось, что МАЛС их лицензировали, но, пробежавшись по каталогу, не нашёл там. Может, и не выходил. :dontknow:

http://cgi.ebay.de/KLAUS-LAGE-BAND-Schweis...A1%7C240%3A1318

Единственный в данный момент сидюк - всё остальное на ебее немецком с этим альбомом - винил.

Добыл-таки шеф дицк ентот юзаный. :rotfl: Но не без гимора, как я понял. Сегодня торжественно вручили всем отделом. :bow: Между прочим, он на EMI выходил, оказывается. Ваще я заметил, что, как правило, именно мажоры отказываются допечатывать те или иные позиции, которые кажутся им по каким-то причинам нерентабельными и в результате оказываются неебически редкими. До тех пор, пока они не решаются всё же издать или не продадут лицензию какому-нибудь небольшому лейблу. Так было с первым сольником Фиша, со вторым сольником Ходжсона, сольниками Джона Андерсона 1982 и 1985 гг., так, по-моему, до сих пор остаётся с версией "Three Sides Live" GENESIS, вышедшей на Vertigo (где одна сторона - студийная, а не живая с Гейбриэлом, как на Virgin).

Поздравляю!

А моя посылочка все никак не доедет до меня... чего-то почта там мутит.

Если помните, я в топике с дискографией Моторхэда упоминал сингл 2005 года Whorehouse Blues / Killers. В октябре этого года он вышел на виниле в виде "тяжелого" прозрачного picture-сингла на конторе (выпуск официальный) Night Of The Vinyl Dead под номером Night 040-S. Лимитед эдишен, ясен пень, 500 штук, у меня номер 054. Спасибо Артему Голеву на наводку. Очень качественно сделанная вещь.

de07d9f5a1b3f62817d5fb6009e1682e.jpg

Еще вот майка пришла такая, из американского тура, планирую её надеть 27-го числа:

43e786ce5b467775caf72bbd318fcf7c.jpg

Долго думал и всё же купил копию "продуктового" райдера Моторов 2004 года, ну просто ради интереса :)

Если помните, я в топике с дискографией Моторхэда упоминал сингл 2005 года Whorehouse Blues / Killers. В октябре этого года он вышел на виниле в виде "тяжелого" прозрачного picture-сингла на конторе (выпуск официальный) Night Of The Vinyl Dead под номером Night 040-S. Лимитед эдишен, ясен пень, 500 штук, у меня номер 054. Спасибо Артему Голеву на наводку. Очень качественно сделанная вещь.

Night of the vinyl dead вообще рулят, специально делают жырнющие релизы для коллекционеров :up: Мотор этот, впрочем, я у них не видел, наверное совсем недавно вышел.

Night of the vinyl dead вообще рулят, специально делают жырнющие релизы для коллекционеров :up: Мотор этот, впрочем, я у них не видел, наверное совсем недавно вышел.

Да, в октябре. Он уже там аут оф принт и солд аут. На бластах сегодня видел этот сингл, но мне Пашка Хелловин сказал на днях, что Бласты временно с Россией перестали работать. Я брал в другом месте, у одного немца, у него дохуища винила, в том числе редкого, но цены весьма высокие. Если интересно - подкину адрес.

У них там на NOTVD каталог пока не очень большой как я понял, порядка 50 позиций, но для коллекционеров жыр. В основном трэш (Эксодус, Содом, Креатор, Аннигилятор), дэт, но есть и иные вещи :up:

Ну, дык они ж даймонда делали :) Я через тебя и брал как раз :smoke: У них бывает уже по предзаказам все распределяется до релиза...

У них бывает уже по предзаказам все распределяется до релиза...

Да уж, тут "места надо знать". Винил щас малыми партиями хуярят, так что надо следить, чтобы потом не переплачивать в 5-10 раз.

Блять, чета я так и не нашел в сети нормальных фоток, поэтому пощу то что есть.

Первая - сборник би-сайдов 77-82 гг., зеленый винил, вторая - сборник би-сайдов 83-90, синий винил. Еще надо рыть rare tracks на красном. И вроде как вышеуказанные дела были на другого цвета виниле, заебали короче. Тираж, по моей инфе, где-то 300-500 штук. Где и кем были сделаны ваще хуй проссышь.

post-27-1229707879.jpg

post-27-1229707894.jpg

86884--13057407-.jpg

Недавние приобретения:

1. Переигранный дебютник Exodus. Звучит отлично, а в качестве бонуса - переигранная же песня группы, написанная в 83 году и выходившая только на бутлегах (и песня ломовейшая). Мастхев для каждого фэна, разумеется.

2. Дебютник Alchemist. Редкая штука, бо вышел изначально на мелком австрийском лейбаке и не переиздавался с 1993 года. Материал сыроватый, но в целом - мозголомнейшая весчь. Осталось найти "Spiritech", и дело в шляпе. Спасибо Ихте за помощь в обретении диска.

3. Доставшийся всего лишь за 252 рубля (глюк или недосмотр админов сайта Пурпурного Легиона :) ) Мотор.

4. и 5. Две работы классиков техно-трэша. "Grin" почему-то тоже не переиздавался. Так что можно порадоваться коллекционерско-аудиофильским натурам State Oppression-а и Vlad-a, которые слили мне указанные первые издания (Coroner и CrotchPower соответственно), а себе намутили японские.

6. Юбилейное переиздание культового альбома, представляющее собой фонограмму с переиздания 2003 года и укомплектованную DVD с концертом 1991 года.

7. Переиздание отличного альбома, записанного Скоттом Бёрнсом в Тампе. Несмотря на этот факт, а также то, что на МетАрхивах альбом окрестили "more death than thrash", Overthrow играли именно злой трэш, а не трэш/дэт. В общих чертах - канадцы умудрились записать альбом, пусть и единственный, не блещущий гениальными соло и умопомрачительными инструментализмами, но хороший сам по себе. Чёткие, цепляющие риффы и обилие интересных и техничных гитарных же пассажей- и у Overthrow получился трэш, сделанный "как надо", который впору включать тогда, когда душа желает чего-нибудь быстрого, скоростного и вместе с тем нетупого.

8. Переиздания Voivod-овского "The Outer Limits" я ждал очень долго, ибо почитаю сей альбом за лучший в их дискографии. Он самый необычный, и это уже не безумный психоделичный техно-треш, который они играли в конце 80-х. Марсианский прог-металл - вот очень точное определение стилистики этого релиза. МеталМайнд, к переизданиям от которых порой возникают немало претензий, постарались - для ре-релиза было выбрано то издание альбома, которое сопровождалось специальным буклетом со стереокартинками и спец.очками, через которые надо был буклет смотреть, чтобы возникало ощущение эффекта объёма. В дигипаке, собственно, эти очёчки лежат, что в целом круто. Подпортили ощущение лишь два отпечатка пальцев на рабочей стороне диска.

9.-10. Ещё переиздания от Metal Mind: английский христианский трэш-металл конца 80-х. Честно говоря, давно не слушал, но, по памяти, группа была замечательная.

11. Наконец-то Vic Records сподобились переиздать свой третий релиз - дебютник проекта October Tide. Один из самых печальных и цепляющих альбомов в дум-металле, имхо. Небезызвестный Ghast вообще заявил, что сей альбом для него равноценен всему бэк-каталогу Katatonia, вокалист которых отпел на означенном диске OT. Кстати, советую затариться этим диском, так как тираж у него будет явно небольшой, а до настоящего переиздания он давно был out of print. Ну и последнее - новое оформление (и отличное) намутил Иван Colddarknord, а ремастировал альбом Дэн Сванё :pray:

12. Польские издания "Вёдер" - типа, в одной упаковке альбом и сингл/альбом и сборник каверов по цене 1 диска. В анонсе было сказано, что альбомы упакованы в "метал боксы", типа, лимитированное переиздание. Оказалось, издания эти - всего лишь два диска в "стекле", обернутые в картонку, на которой заклёпки нарисованы.. метал-бокс блиа... :)

13. Вторая дивидиха от Exodus. Первая была выпущена типа самиздатом и представляла собой съёмку вечеринки, посвященной выходу "Tempo of the Damned", а эта представляет собой два концерта с Балоффом. Он, конечно, куда более "металльным" фронтменом, чем Зетро, был, и этот DVD - дань памяти Пола. Первый концерт - в клубе Dynamo в 1985 году. На нём, кстати, как раз есть несколько песен, не вошедшие на Exodus-овские альбомы (и синглы). Второй - концерт времен реюниона группы, который имел место в 1997 году, когда Exodus угарно отыграли на фестивале Dynamo. Этот концерт, разумеется, куда более качественный с точки зрения звука и т.д, но в целом они оба мастхевны. Да, и DVD, и вышеуказанный римейк дебютника вышли не на Nuclear Blast, а на непонятной конторе Zaentz Records.

Спасибо тем, кто дочитал :bow:

Харошие трофеи, малатца :up:

Я канешна не фанат Эксодуса, но дело не в том. Ну на кой ляд переигрывать альбом? Он есть какой есть. И те же фэны его любят именно таким. Давайте теперь будем все старые альбомы переписывать, ибо ясен пень сегодня мы их запишем лучше. Чушь какая-то имхо :crazy:

Харошие трофеи, малатца

Я канешна не фанат Эксодуса, но дело не в том. Ну на кой ляд переигрывать альбом? Он есть какой есть. И те же фэны его любят именно таким. Давайте теперь будем все старые альбомы переписывать, ибо ясен пень сегодня мы их запишем лучше. Чушь какая-то имхо

Изначально альбом "Let There Be Blood" (т.е. новую версию дебютного альбома) планировалось записать с разными вокалистами, типа, для каждой песни свой. И вся эта тема была приурочена к 25-летнему юбилею "Bonded By Blood". Но потом, видимо, наступили несрастухи... и затея вылилась в такую, казалось бы, банальную вещь. На вопрос, зачем было перезаписывать альбом, Гэри Холт отвечает на второй странице буклета. Во-первых, группе захотелось ещё раз сыграть свою же классику "там, где она была тяжёлой, ещё тяжелее, там, где она была медленной, ещё медленнее" (т.е. речь не шла о том, чтобы сделать просто более качественную запись), и, во-вторых, отразить свою любовь к ней с точки зрения сегодняшнего дня. :rotate: Можно сказать, конечно, что это банальное зашибалово бабок...Но, с другой стороны, никто не отнимал у творческих личностей права переосмысливать свои же труды и представлять их на суд публики в частично переработанном виде. В общем и целом этот релиз стоит рассматривать всего лишь как подарок фэнам, пусть этот подарок и небесплатный. Лично я буду переслушивать и дебютник, и реюнион-концертник "Another Lesson In Violence", на котором весь дебютник был сыгран, и этот релиз. :ashamed:

Понятно, но я не рассматриваю Эксодус как группу, которая рубит на рипоффе постоянно, в отличие от кучи других исполнителей, взять хотя бы очень уважаемую мной тётю Доро Пеш (блять, а какой там жирный сет-лист для юбилейного концерта, мама дорогая :pray: ). Не знаю, всё равно не очень понятно. Ладно, переписать 1-2 песни, но целый альбом... :dontknow:

Изначально альбом "Let There Be Blood" (т.е. новую версию дебютного альбома) планировалось записать с разными вокалистами, типа, для каждой песни свой. И вся эта тема была приурочена к 25-летнему юбилею "Bonded By Blood". Но потом, видимо, наступили несрастухи... и затея вылилась в такую, казалось бы, банальную вещь. На вопрос, зачем было перезаписывать альбом, Гэри Холт отвечает на второй странице буклета. Во-первых, группе захотелось ещё раз сыграть свою же классику "там, где она была тяжёлой, ещё тяжелее, там, где она была медленной, ещё медленнее" (т.е. речь не шла о том, чтобы сделать просто более качественную запись), и, во-вторых, отразить свою любовь к ней с точки зрения сегодняшнего дня. :rotate: Можно сказать, конечно, что это банальное зашибалово бабок...Но, с другой стороны, никто не отнимал у творческих личностей права переосмысливать свои же труды и представлять их на суд публики в частично переработанном виде. В общем и целом этот релиз стоит рассматривать всего лишь как подарок фэнам, пусть этот подарок и небесплатный. Лично я буду переслушивать и дебютник, и реюнион-концертник "Another Lesson In Violence", на котором весь дебютник был сыгран, и этот релиз. :ashamed:

Хм, как-то стремно его мне слушать - премного люблю дебютник ( и песни с него в исполнении Сузы тоже очень и очень). А вот новый их вокалист мне не нравится... И боюсь, что послушав альбом, восприму его как надругательство... :dontknow:

А вот ДВД, скорее всего посмотрю...

Ну тогда и не слушай этот релиз, делов-то :)

DVD - мастхевное. Если надо, могу в личку сбросить ценный линк ;)

Ну тогда и не слушай этот релиз, делов-то :)

DVD - мастхевное. Если надо, могу в личку сбросить ценный линк ;)

А вдруг я его не послушаю, а он на самом деле очень не плох? :kz:

Ссылку брось плиз. Thanx in advance :agree: Я на одном известном трекере видел, но жалко трафика...