Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
SunRA

Трофеи

Recommended Posts

Лёш, поздравления! :mitall:

Эх, давно я не был в больших кухнях... то есть в тех, которые больше 6 метров :) До сих пор жалею о своей старой, 12-метровой, в которой в детстве можно было в футбол гонять :weep:

Лёш, поздравления! :mitall:
Спасибо канешна, но поздравлять-то надо Женю :) У меня эта шняга уже давным-давно - подарили на ДР где-то в начале 2000-х вместе с каропкой мейденов и другой ерундисткой.

Кстати, я тут глянул любопытства ради на ебее - по PINK FLOYD рипоффа наштамповали до хуя. Какое-то там издание "Стены" на 5 CD + DVD (причём последний - не фильм), "Луна" в каком-то подобном формате, и всё это стоит ну оооооочень нехило. :rabinovich:

Не сцать, Алексей! Вот что нам предлагают нынче по ПФ из новенького рипоффа (сенкьс Севе за ссылко): (подробности читайте на картинках)

0_9a4bb_be07e102_XL.jpg0_9a4ba_69ea0db4_XL.jpg

0_9a4bc_cee78b5a_XL.jpg

Канешна, такие хуйнюшки нехило б в коллекцию заиметь, но, боюсь, цена будет высокой, сука.

Да-да, я эти издания и имел в виду.

Кстати, что касается редких и внеальбомных вещей PINK FLOYD с точки зрения качества самой музыки: они все до единой - начиная от "Arnold Layne" и заканчивая "When The Tigers Broke Free" - являются ИМХО махровым проходняком, особенно на фоне альбомного материала. Кто сомневается, советую послушать изданный пиратами SomeWax диск, где они собраны почти все. То же самое касается и сольных ауттейков Роджера Уотерса.

Знатоки, скажите плиз, че это за издание такое: Iron Maiden - Phantom Of The Opera:

0_9a8fd_415b87a3_L.jpg0_9a8ff_fddd9eca_L.jpg0_9a8fe_13f86a39_L.jpg

Судя по третьей фотке, концертник какой-то в Голландии штоле? Офишел, не офишел?

Насколько я знаю, официально такой концертник не выходил.

Производители физических говноносителей не дают вашему покорному слуге спокойно доживать свой неспешный век. Вот что за подстава ждет меня в ноябре:

The World Is Ours Vol 1 – Everything Further Than Everyplace Else (офигенную просто фантазию проявили для названия)

форматы (и цены по предзаказу в фунтах):

1. DVD + double audio CD (3 disc set) - Digipack 8 panel / 24 page booklet / CD format for CD racking, 24,99; 2. Blue Ray – Amaray box (single disc) (не знаю что такое амарай), 23,99; 3. DVD – Amaray box (single disc), 17,99; 4. Vinyl LP – Gatefold sleeve (double disc), 18,99; 5. Digital audio - no fuckin данные. Очень бля удачно по времени, ибо щас как раз у меня лишнего бабла особо нету. В итоге имеем примерно 4500 рублей без доставки внеплановых расходов :) Гавно вопрос, хуле!Содержание: концерт в чилийском Сантьяго в апреле этого года, плюс там какие-то интервью, плюс какие-то песни с манчерстерского концерта и черт знает что еще, вроде бонусы там разные будут :) :) Кстати, раз есть Волюм 1, то будет как минимум и Волюм 2 :) УРА БЛЯ!!!!!!!! :mitall: ЗЫ: картинка, кстати, гавно какое-то:

post-27-1317855042.jpg

Обычная пластмасовая DVD-коробка.
Спасибо. Видимо, в отличие от прозрачной пластмассы?

Не то чтобы прям трофей, но... Алекс Крафт прислал последний сидюк Онкель Тома, за что ему всяческая благодарность. Так что от Мордокниги есть и практическая польза :)

0_96878_f7132404_M.jpg

Камнешна, могут опять возникнуть вопросы "а на кой ляд оно тебе", но мы их будем вежливо игнорировать :) Вот немножко говнеца за последнее время.

T-shirt группы The Clash - типа туровая. Ну... :) По её состоянию не скажешь, что это 1978 год, да и потратил я на нее немного для такого винтажа, 9,26 фунтов. Но просто захотелось (это заранее к вопросу "а нахуя"). И вообще, мало у меня футболок :weep:

0_9c36a_6cda9fcb_L.jpg

Как их там кличут - напульсники? :) Пусть будет так (sweatband). Веселенькая расцветка (под нее у меня есть футболка, только она мне мальца мала сейчас), но такое говнецо пригодится в коллекции :) Цена 4,45 фунтов. До кучи у того же селлера захватил расческу в футлярчике :) за 3,39 фунта. Не, люблю я такой говномерч, чего уж говорить :)

0_9c36c_3f2eb62f_L.jpg0_9c36b_e23a6839_L.jpg

Решил тут пройтись все-таки по сторонним проектам участников Моторхэд. Новый альбом Brian Robertson "Diamonds & Dirt"; мальца посражался и взял за 6,11 евро.

0_9c36d_7dc5e4b3_L.jpg

The Deviants - Dr. Crow (2002). Собственно, Девиантов-то уже давно нет, но Мик Фаррен сотоврищи решили выпустить альбом под такой вывеской. Для моей коллекции он интересен тем, что на одном из треков на драмсах стучит Фил Тэйлор. 7,22 доллара.

0_9c36e_8d34dee_L.jpg

Что-то типа табакерки, на одну унцию, размер 94 х 56 х 25 мм; 2,25 фунта

0_9c36f_3ff5b746_L.jpg

Брайан Робертсон некогда (как раз между Тин Лиззи и Моторхэд) играл в группе Wild Horses, которая выпустила всего 2 альбома. Вот один из них, Stand Your Ground (1981); 3,99 фунта

0_9c370_e2672df9_L.jpg

The Pirates – Rock Bottom. Даже толком и не знаю, что это за группа; год вроде бы 2001, но я где-то читал про 1995. На одном треке поет Лемми. 3,76 доллара. Даже картинку побольше в сети не нашел.

0_9c39b_c1e5c0c0_M.jpg

Пока что хватит :)

Нормально выступил, Олексей! :) :up:

Табакерка, расческа, одеться, послушать...

Ты цены пишешь как, чисто айтема или плюс доставка?

Да я как-то уж начал сразу писать эти прайсы, так и продолжаю... Цены всегда, если не оговаривается особо, чисто айтема. Доставка, как ты сам уже, наверное, знаешь, вещь сраная и гадкая. Разумеется, покупка пятидолларого диска при доставке в 10-12 баксов уже не так кайфова, однако всё равно это лучше, чем покупать во всяких пурпурниках. И, делая свои ставки, я всегда подсчитываю общую стоимость, и довольно часто в итоге вся покупка не превышает 250-300 рублей - хуле, почти даром по нашим временам. А когда ты бьешься за редкие и дорогие айтемы, то уже по большому счету похую, будет тебе доставка стоить 10, 20 или 25 баксов, к примеру. И пишу так потому, что имеет смысл цена самого диска (или что там), а не во сколько он обошелся мне в целом - ведь даже одно и то же из одной и той же страны у разных селлеров может в итоге отличаться очень сильно - сам знаешь.

Доставка, как ты сам уже, наверное, знаешь, вещь сраная и гадкая.

Разумеется, покупка пятидолларого диска при доставке в 10-12 баксов уже не так кайфова, однако всё равно это лучше, чем покупать во всяких пурпурниках.

И, делая свои ставки, я всегда подсчитываю общую стоимость, и довольно часто в итоге вся покупка не превышает 250-300 рублей - хуле, почти даром по нашим временам.

Доставка - да, тема совершенно печальная, хуй поспоришь.

Но всё равно, приятно, когда диск стоит 3-5 баксов, и доставка - три-пять.

А не диск пятёрку, а доставка десятку...

Ещё пиздаче, когда набираешь таких дисков штук пять и за доставку первого платишь, скажем, пятерку, а за остальные 4 - по баксу-полтора.

Получается реально дёшево... ну, и душе приятно! :)

А когда ты бьешься за редкие и дорогие айтемы, то уже по большому счету похую, будет тебе доставка стоить 10, 20 или 25 баксов, к примеру.

И пишу так потому, что имеет смысл цена самого диска (или что там), а не во сколько он обошелся мне в целом - ведь даже одно и то же из одной и той же страны у разных селлеров может в итоге отличаться очень сильно - сам знаешь.

Лёх, ну в таких случаях цена вообще дело десятое - важно то, что нужную тебе вещь ты всё-таки вырубил.

Еще гавнеца подсыплю, чтобы вы не скучали :kz:

Graham Oliver - End On An Era (2001)

Первый и пока единстввенный сольник бывшего гитариста Saxon Грэма Оливера. В мою коллекцию попал из-за участия Пита Джила (или Гилла, не знаю), который немножко побарабанил в середине 80-х у Моторов (в частности, на Оргазматроне, который остался единственным студийником, где можно услышать Пита). Обошелся в 3,75 фунта.

0_9c903_ef282acd_L.jpg

Еще одна японская туровая программа (судя по всему - июнь 1991, по-японски хуй че поймешь), которая в итоге раскладывается в постер А1 (если не ошибаюсь). Махач с конкурентами закончился моей победой за 32 доллара.

0_9c901_8635e054_L.jpg

Nina Hagen - s/t (1989) Очередная пластинка Нины Хаген; мне интересна участием Лемми на вокале и басу. Диск валяется на ябее в немалых количествах, поэтому тупо выбирал самый дешевый вариант - 3,95 долларов.

0_9c902_cc8b390a_L.jpg

Graham Oliver - End On An Era (2001)

Название и обложка символизируют. Нда, а ведь если задуматься, то так и есть.

Какахи продложают поступать :) Вот еще немножко.

Набор древних значков :) Вообще, я как-то значки не очень собираю, но иной раз можно прикупить такой вот старый материал. 5,50 фунтов

0_9cd0b_316bd8db_L.jpg

Концертник Lock Up Your Daughters, японское издание. Попадается довольно редко и стоит относительно дорого. Однако удалось подрезать всего за 16,05 долларов

0_9cd0a_7aeb882_L.jpg

Довольно странный имхо трехплиточный бокс под названием Heavy Metal Vol. 1, состоящий из следующих релизов: Motorhead "Recorded Live", Judas Priest "Sad Wings Of Destiny" и Black Sabbath "Paranoid". Выпустила это безобразие немецкая контора Astan в 1984 году. Давно я его выискивал по приемлемой цене; наконец нашел - 13 евро. А раньше дешевле 25-30 (или соответственно в долларах) не видел.

0_9cd09_ba81a5d_L.jpg

Warriors - "Genuine Sense Of Outrage" (2007). Какая-то совершенно мне неизвестная панко-хардкорная команда из США; альбом мне интересен тем, что там в одной из вещей вокалит Лемми. Неудивительно, что взял я его у какого-то продавца всякой панкухи. 4,98 фунта

0_9cd08_ba5ed455_L.jpg

Orgasmatron/Rock 'N' Roll - редкий случай, когда японцы запихивают 2 альбома на 1 диск (во всяком случае, у Моторов больше такого варианта нет). Долго я выискивал этот вариант, так как выставляется он на ябее нередко, но отдавать по 40-50 баксов меня чета всё время давила жаба. Тут подрезал за 28,60 долларов у известного многим ябеерам Прайскиллерса. Дороговато, но дешевле я фиг найду.

0_9cd05_4f6af32d_L.jpg

А таких сдвоенных вариантов японцы понаклепали не так уж и много и у весьма небольшого числа групп. У Assassin выходила такая сборка, у Mekong Delta пару штук и ещё у кого-то...

Я наконец-то заимел два концертника Iron Maiden (A Real Live Dead One и Live at Donnington), которые переиздавались в одной серии с ремастерами 1998 года. Плюс купил ещё раз Somewhere In Time из той же серии. Дело в том, что ремастеры 98 года изначально выходили на EMI, потом их допечатал Metal-Is, но упаковал каждый альбом в слипкейс. В итоге мне один из альбомов попался в слипкейсе и его пришлось заменить, так как проблема была в торцах :)А именно, если составить ремастеры в ряд, то на торце образуется морда Эдди. Metal Is, похоже, обшиблись, и как я тот диск ни крутил, картинка не складывалась. Пришлось потратиться на EMI-евское издание, и теперь, наконец-то, всё в порядке. А ведь я начал собирать эту серию ещё в 2000, кажется, году :) Конечно, можно было купить все впоследствии, но как-то либо цена была непотребная, либо что-то другое все время выходило на передний план.

6273443986_6151213d20_z.jpg

Ненавижу паззлы :weep:

Странно только, что альбомы ставятся в обратном хронологическом порядке.

Очередная порция всякого разного.

Hair Of The Dog - "Ignite" (2001). Сия группа играет стандартную такую харду. Я даже - вспомнилось вдруг - писал на маздае рецу на другой их альбом. Короче говоря, ничего особливого. А тут на песне The Law Лемми бэквокалит :) 1,99 фунта

0_9cd06_adf3bfb9_L.jpg

Ozzy Osbourne - "No More Tears" (1991). Лемми тут нет, зато он приложился к написанию четырех песен (так что я, почесав репу, решил таки альбом приобрести). Как говорил потом сам Лемми, данная работа, порученная Шэрон, принесла ему больше денег, чем все записанные ранее альбомы Моторхэд :) Уж не знаю, насколько это правда. 5,75 фунтов

0_9cd07_113cca34_L.jpg

Следующее к Моторам не относится. Лублу я группу The Tangent, есть грех :) В предвкушении их ноябрьского концерта в рамках Ин-Прога решил закупиться последнием альбомом. На ябее цены на относительно новые пластинки обычно высокие, поэтому попесдовал я на сайт Тангента и выбрал там среди нескольких вариантов такой: "Comm" (2011) digipack (+2 бонуса) + Andy Tillison Diskdrive "Murk" (2011) - по-моему, это его второй сольник. Его, кстати, в тот момент на ябее вообще почему-то не было. Там есть еще всякие делюкс варианты, но они со всеми вариантами (типа винила), подписанные и уже довольно дорогие. А тут меня цена устроила - за всё включая доставку 17,99 фунтов.

0_9d55a_da75b5c7_L.jpg0_9d559_68009dd3_L.jpg

Metal: A Headbanger's Journey (DVD, 2006, 2-Disc Set). С участием Лемми; а так бы, наверное, ограничился скачкой. Что там за бонусный типа диск, пока не смотрел. 12,11 долларов.

0_9d561_aeace99c_XL.jpg

А это уже из серии, когда говорят "да кому это ваще нахуй нужно?" :) Конечно, ебанутым коллекционерам-собирателям. Тут мы имеем очередные магниты плюс... зеркальце :) которое один-в-один сделано как второй магнит. По 1,49 евро, маленький магнит 1,19 евро

0_9d560_de15f872_L.jpg0_9d55f_512e4050_L.jpg0_9d55d_71846687_L.jpg

Вот такой фэнзин, который, по словам продавца, был выпущен МеталХаммеров где-то в начале 90-х. 12 страниц. Немного потолкавшись с конкурентами, вырубил за 5,50 евро - по мне так нормуль, тем более что я его раньше никогда не встречал.

0_9d55e_cfb1de7f_XL.jpg

FREZNO SMOOTH (Soundtrack). Понятия не имею, что это за фильм (кстати, оказалось, что Лемми там играет какого-то адвоката). Примечателен саундтрек прежде всего наличием кавера на твистедсистерскую песню "Hardcore" в исполнении Лемми. Насколько мне известно, больше этот кавер нигде не издавался. 1,95 фунта

0_9d563_f4571b5c_M.jpg0_9d562_f58dd5aa_L.jpg

Chinchilla - "Madtropolis" (2003). Не особо заметная немецкая хэви-команда. Мне этот альбом интересен участию Фаст Эдди Кларка (которого я, кстати, недавно интервьюировал по мылу). 2,94 доллара

0_9d55c_9e8ddadb_L.jpg

И в заключении - опять из серии "да кому это нахуй нужно". Четыре промо-папки, формат А4, именно такие вижу впервые. 1- я и 2-я по 3,75 доллара, 3-я и 4-я по 10,50 долларов. Распродавал один норг, который, судя по нику, мой коллега по фэн-клубу Моторов.

0_9d565_926a0fab_L.jpg0_9d566_263a9134_L.jpg

0_9d567_daa82618_L.jpg0_9d568_1bb0fc00_L.jpg

0_9d569_ef683516_L.jpg0_9d56a_c8202d21_L.jpg0_9d56b_4a4d804a_L.jpg

0_9d56c_f95ee41a_L.jpg0_9d56d_df3931ea_L.jpg0_9d56e_c17ead1_L.jpg0_9d564_90430788_L.jpg

Пока хватит с вас :) :)