Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
SunRA

Трофеи

Recommended Posts

Вряд ли, он ведь состоит из трех частей, каждая из которых не очень большая, и к тому же картонная.

Но выглядит бокс солидно! :umnik: И если им кинуть с 11-го этажа в проходящую снизу старушку или в просто мирно припаркованный у подъезда соседский мерседес...

Круто! Жаль только, что всё заканчивается на "Hold Your Fire".

Не самое лучшее издание, но оптимальное на случай, когда хочется "все и сразу".

В качестве самому-себе бонуса за покупку - юбилейное издание Мегасмерти.

fb9e694bc937.jpg

c4c3241d73d2.jpg

Вообще это блядство полное - покупка дисков и книг, так как опять пришла пора пилить в ИКЕЮ за стеллажом :(

Мощь! А я тоже скупил почти все переиздания эти (на пире + 2 на фирме на распродаже в МедиаМаркте), кроме Нот Спасе и Фласх Гордон...

кроме Нот Спасе и Фласх Гордон...

Могу понять, почему кроме них :)

Когда я ещё диски покупал, обратил внимание на то, что почему-то Квины и Битлы были из самых дорогих, по 35 баксов за диск в Пурпурном Легионе. Да и в Германии они стоили немало.

А я могу сказать, что сейчас диски VdGG в Европах очень дорого стоят. В Лондоне, например, по 13-15 фунтов (умножайте на 50). В Праге - примерно столько же.

За Квин не скажу, но на битлов всегда установлен некий нижний предел ценника, ниже которого селлеры не опускаются.

А я могу сказать, что сейчас диски VdGG в Европах очень дорого стоят. В Лондоне, например, по 13-15 фунтов (умножайте на 50). В Праге - примерно столько же.

Я старые издания на Горбушке и в Доме книги в 90-х покупал на родных иной раз за какую-то совсем смешную цену - на Горбе родной "Godbluff" даже за 150 рублей видел (не помню, какой в 1999-м был курс). Но качество там иной раз было... :wc: :ass: Так что родные "Godbluff" и "The Quiet Zone/The Pleasure Dome" смело поменял на пиратку от Лео, сделанную с ремастированных изданий, и был вполне доволен.

Приехали мясные фрикадельки в ассортименте:

e3510b72da7a.jpg

Забавное дело, когда я первый раз увидел Хэлловскую обложку, то подумал - что за хуерга детсадовская опять. Но после того, как посмотрел на скрины, выложенные в инете( хрен я всё-таки куплю альбом - да вот такой я ТРУ-фэн:).gif), мнение поменялось, всё, как говорится " в кассу", и цвета кислотные весьма приятно смотрятся.

Если вдруг эта тема тут еще кому-то интересна... :)

Новый приход:

Оригинальное издание MF в запечатанном виде :pray: В довесок - два первопресса Мановара от того же селлера в состоянии EX+ за невысокий прайс.

0fb7f3db061e.jpg

Говорят, одним из самых редких и дорогих альбомов является неотцензурированная партия винила Дэвида Боуи "Diamond Dogs", где - о, боже! - у человекособаки видны гениталии. :weep:

Поздравляю, Сань! :agree:

Спасибо! :agree:

Говорят, одним из самых редких и дорогих альбомов является неотцензурированная партия винила Дэвида Боуи "Diamond Dogs", где - о, боже! - у человекособаки видны гениталии. :weep:

Там вроде как раз цензурированная версия - более редкая, где пол-собаки черным замазано. Кстати, ИМХО, один из лучших его альбомов.

Там вроде как раз цензурированная версия - более редкая, где пол-собаки черным замазано. Кстати, ИМХО, один из лучших его альбомов.

А вроде как раз и нет, именно неотцензурированная версия альбома в виниле редкая. CD - да, издавалcя в исходном виде.

А что касается лучших альбомов, то у меня любимые - "Let´s Dance", "Never Let Me Down", "Young Americans", "Heroes" и "Ziggy Stardust". Хотя, что касается последнего, Фиш сделал кавер на "Five Years" лучше оригинала.

Вот у меня "Герои" и "Американцы" - тоже. А в "Зигги" я так и не вкурил :dontknow: Как, кстати, и в "Алладина".

А в "Зигги" я так и не вкурил :dontknow: Как, кстати, и в "Алладина".

"Алладин" сильно косит под Роллингов. А вообще, что самое интересное, у Боуи чуть ли не большинство интересных вещей выходило на синглах.

Во, кстати, чего не могу понять, так почему в этой "берлинской трилогии" третьим альбомом считается "Lodger". "Low" и "Heroes" - это понятно, кстати, мне в обоих куда больше нравится инструментальная часть. Но "Lodger" - это какой-то бред. Да, там тоже присутствуют Фрипп и Ино, но, на мой взгляд, материал там просто никаковский.

А мне, что "Low", что "Lodger" - никак вообще. Второй - особенно, да.

А мне, что "Low", что "Lodger" - никак вообще. Второй - особенно, да.

"Low" хотя бы за такие вещи, как "The Weeping Wall" и "Warszawa" можно уважать. Хотя с "Heroes" не сравнить, да...

И что имеется особенного в этих переизданиях? Например, по сравнению с "японцами" в слипкейсах середины 2000-х, скопированными нашими доблестными тружениками черепа и костей?

У меня есть сильное ощущение, что те переиздания в слипкейсах - это был самопал, а не копии. Кроме того, я их прошляпил, сейчас их уже не купить :) Правда, потом были переиздания у японцев в мини-винилах, которые частично у нас тоже "отлицензировали"... Ну вот я их все взял, какие смог, а недостающие альбомы почти все и купил в этом приходе, так как иных вариантов их заиметь особо не намечалось. (Ну, понятно, кроме "Present", который не переиздавали, т.к. это относительно новый альбом.) Еще я не покупал "Аэрозоль...", т.к. он стоит двадцатку евро. В общем, классические альбомы и концертник - это переиздания от EMI сколько-то летней давности.