Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
SunRA

Трофеи

Recommended Posts

Еще я не покупал "Аэрозоль...", т.к. он стоит двадцатку евро.

А он изначально выходил на Mercury, а переиздание было не на EMI, а на Repertoire. Кстати, существовали какие-то издания, где он значился как сольник Хэммилла, о как. Двадцатка евро - это как-то уж очень сурово, мне он в своё время обошёлся приблизительно в 10 долларов. Правда, это было в то время, когда и евро никаких не было. :)

Вот я тоже подумал, что 20 евро - это многовато. Но на самом деле - это еще не очень сурово. В Лондоне я вот приценивался в магазине HMV (типа Союза нашего в его лучшие годы) к EMI-шным переизданиям VdGG (т.е. к тем, которые только что отхватил по 10 евро (без доставки)) - так они там по 13-15 фунтов стоили. Что в полтора-два раза дороже. Кстати, о Хэммиле. Импалер мне говорил, что вроде хотят его привезти с концертом.

Ну что ж, можно только порадоваться за старика, что здоровье ему ещё позволяет ездить. Правда, если цены на билеты будут на таком же уровне, как в прошлые приезды VdGG... :crazy:

Вот ещё вспомнилось (ну это уже на уровне слухов), что вроде бы ещё были какие-то издания "Fool's Mate" под вывеской VdGG. :cranky: Хотя, в принципе, почти всё можно было бы лепить под одной вывеской - почти одни и те же музыканты, почти один и тот же (за исключением некоторых экспериментальных сольников Хэммилла) стиль...

Цена за билет на конц ВдГГ в Б1, он же А2 теперь, была, имхо, вполне. В любом случае, конц стоил своих денег.

По поводу Fool's Mate. В буклетах переизданий, что я купил, как раз приведен бэк-каталог VdGG на EMI, и там значится этот "Дурацкий мат". Вообще не в теме, что это, если честно.

Затарился вот:

484842_349750651797932_1506667301_n.jpg Интересно, кто-нибудь знает эту старую артовую банду?

И вот еще:

578412_348903125216018_382296766_n.jpg

Японское издание "Вирчал 11" с бонус-диском, на котором зачем-то представлены пара треков с предыдущего албума в живом исполнении.

Интересно, кто-нибудь знает эту старую артовую банду?

Знаю, конечно. По большому счёту, ничего интересного.

По поводу Fool's Mate. В буклетах переизданий, что я купил, как раз приведен бэк-каталог VdGG на EMI, и там значится этот "Дурацкий мат". Вообще не в теме, что это, если честно.

Кстати, с удивлением узнал, что помимо "детского мата" имеется и "дурацкий мат" (ставится ферзем после выхода белых g4 f3), но заработать его действительно сложно. Разве что в поддавки играть. А альбом мне не особенно нравится, тем более, что через два года был великий "The Silent Corner And The Empty Stage".

Прям вот великий? Я слушал буквально 5 альбомов у Хэммила, Fool's Mate, Chameleon..., Black Box и какие-то два последних...

Прям вот великий? Я слушал буквально 5 альбомов у Хэммила, Fool's Mate, Chameleon..., Black Box и какие-то два последних...

Обязательно послушай. Не хуже, чем VdGG. Ну ещё "Skin".

На шашлыках, бывших прошлым летом, обещал СанРа похвастаться приобретёнными пластинками. Наконец дошли руки. На фотографии результат посещения Mega Platen & CD Beurs 2013, проходившей 13-14 апреля в Утрехте.

130531223.jpg

Оптовикам наш почет! :up: :up: :up:

Сам пока притормозил с закупками, а заодно и поездки в европы на некоторое время накрылись медным тазом :( Но свое еще возьму непременно! :)

Оптовикам наш почет! :up: :up: :up:

Сам пока притормозил с закупками, а заодно и поездки в европы на некоторое время накрылись медным тазом :( Но свое еще возьму непременно! :)

По 4-5 евро за пластиночку мало б/у и это в первый день (на второй день цены снижаются на 20-50%) процентов - тут поневоле оптовиком станешь. :rabinovich: Кстати, на сегодняшний день б/у пластинки, пожалуй, самый доступный по деньгам легальный носитель, дешевле токо качать. :rabinovich: Ну и кроме того при стоимости входного билета на два дня 20 евро брать две-три пластинки просто нерентабельно. :rabinovich: И последнее, платить в Утрехте за пластинку больше 10-ти евро занятие крайне рискованное и по большей части неоправданное, поэтому стоимость 43-х из представленных на снимке 48-пластинок составляет в совокупности 200 евро. :rabinovich: Но в любом случае копаться на виниловых развалах в Утрехте одно удовльствие. :mitall:

По 4-5 евро за пластиночку мало б/у и это в первый день (на второй день цены снижаются на 20-50%) процентов - тут поневоле оптовиком станешь. :rabinovich: Кстати, на сегодняшний день б/у пластинки, пожалуй, самый доступный по деньгам легальный носитель, дешевле токо качать.

А я думал, что физические носители, наоборот, будут дорожать по мере падения их популярности. По аналогии с тем, что с распространением CD выросли цены на винил.

Алексей, как быть с ценами на кассеты? :)

По 4-5 евро за пластиночку мало б/у и это в первый день (на второй день цены снижаются на 20-50%) процентов - тут поневоле оптовиком станешь. :rabinovich: Кстати, на сегодняшний день б/у пластинки, пожалуй, самый доступный по деньгам легальный носитель, дешевле токо качать. :rabinovich: Ну и кроме того при стоимости входного билета на два дня 20 евро брать две-три пластинки просто нерентабельно. :rabinovich: И последнее, платить в Утрехте за пластинку больше 10-ти евро занятие крайне рискованное и по большей части неоправданное, поэтому стоимость 43-х из представленных на снимке 48-пластинок составляет в совокупности 200 евро. :rabinovich: Но в любом случае копаться на виниловых развалах в Утрехте одно удовльствие. :mitall:

Как ты всё это пер через кордон-то? :eek:

Ну, кассеты - всё-таки особая статья, там качество звука несравнимо с винилом и CD. Хотя, помнится, когда я ещё слушал кассеты, родные в той же Германии стоили очень некисло. Как сейчас помню, "Стена" пинкфлойдовская - 25 марок. Я через несколько лет CD покупал дешевле - и это ещё без учёта инфляции.

А в чём, собссна, проблема-то? Чай, не советское время, не отнимут. Единственное, в багаж сдавать такой деликатный груз я бы всё-таки поостерёгся.

А я думал, что физические носители, наоборот, будут дорожать по мере падения их популярности. По аналогии с тем, что с распространением CD выросли цены на винил.

Цена зависит от спроса. На некоторые пластинки цена растёт на некоторые падает. Ну а спрос зависит от массы факторов.

С кордоном то как раз никаких проблем. А вот с лимитом на вес багажа в самолёт было сложнее. Хотя всё оказалось не так страшно, как казалось, и закончилось доплатой 20-ти евро за 4 килограмма перевеса.

Мда... Я представляю, сколь сложно было все это богатство адекватно упаковать. Помню, когда вез из Англии бокс Pink Floyd "Shine On", потратил около получаса на одно только его упаковывание. А тут десятки винилов...

Мда... Я представляю, сколь сложно было все это богатство адекватно упаковать. Помню, когда вез из Англии бокс Pink Floyd "Shine On", потратил около получаса на одно только его упаковывание. А тут десятки винилов...

Никаких проблем. Для транспортировки в Утрехте была куплена недорогая сумочка (30 евро :rabinovich: ) на колёсиках как раз под размер пластинки.Максимально в неё можно уложить 60 пластинок, ну а в моём случае лежало 48 пластинок и 100 иннерсливов. Да и дорожную сумку всё это можно было бы уложить без проблем, достаточно обложить со всех сторон одеждой, главное, что бы вся стопка представляла из себя единое целое и тогда никакая разгрузка погрузка не страшна. В конце-концов я по почте получил в общей сложности несколько сотен пластинок и ни одна при этом не пострадала. При транспортировке винила главная проблема-это его вес 4 пластинки весят 1 килограмм. Ну и вообще, любые неудобства меркнут перед превкушением от будущего прослушивания. А вот тут всегда подстерегают самый неожиданные открытия. Например, оказалось, что оригинальный "Тime A Word" Yes, который можно видеть на фото, звучит настолько потрясающе мощно и завораживающе чётко, что однозначно притендует на звание лучшего альбома группы. Во всяком случае такого взрыва энергии на других альбомах Yes нет. Правда, я ещё Fragile в оригинале не слышал.

Помню, когда вез из Англии бокс Pink Floyd "Shine On", потратил около получаса на одно только его упаковывание.

Так это сидюшный бокс, небось? С ними-то мороки меньше.

главное, что бы вся стопка представляла из себя единое целое и тогда никакая разгрузка погрузка не страшна.

Ну мне довелось видеть, как обращаются в наших аэропортах с багажом служащие, да и автоматика особо не цацкается. От одной вибрации винил может треснуть, как бы плотно он ни был уложен.

оказалось, что оригинальный "Тime A Word" Yes, который можно видеть на фото, звучит настолько потрясающе мощно и завораживающе чётко, что однозначно притендует на звание лучшего альбома группы. Во всяком случае такого взрыва энергии на других альбомах Yes нет. Правда, я ещё Fragile в оригинале не слышал.

Удивил. :eek: Я всегда считал, что сам мастер-тейп "Time And The Word" был сведён хуёво (ибо ни одной хорошей записи этого альбома не слышал), да и вообще практически весь YES до "Relayer" звучит не фонтан. Правда, например, я слышал "Tales From Topographic Oceans" на виниле - там звук был нормальный, а вот на CD оказался звук гавно.

Удивил. :eek: Я всегда считал, что сам мастер-тейп "Time And The Word" был сведён хуёво (ибо ни одной хорошей записи этого альбома не слышал), да и вообще практически весь YES до "Relayer" звучит не фонтан. Правда, например, я слышал "Tales From Topographic Oceans" на виниле - там звук был нормальный, а вот на CD оказался звук гавно.

А как я удивился! Сам всегда считал, что музыку на Time And The Word вяловатой, потому что поиск стиля, проба пера и всё такое. А, как оказалось, мне просто попадались плохо записанные копии. А какие копии попадаются очень сильно зависит от страны издания и качества переиздания. Вряд ли ты слышал оригинальный мастер-тейп, да и вообще его мало кто слышал. А вот перенести его на матрицу для печати пластинок можно очень по разному.

Сам всегда считал, что музыку на Time And The Word вяловатой, потому что поиск стиля, проба пера и всё такое. А, как оказалось, мне просто попадались плохо записанные копии.

Да нет, к музыке-то как раз никаких претензий нет - отличный альбом, всегда мне нравился. Пусть и не похож на классическое творчество. Но качество звучания удручающее. Вообще, ещё, помнится, на Прогмьюзике это обсуждалось - высказывалось мнение, что 9 из 10 альбомов, записанных на территории Великобритании до 1980 года, звучат плохо.

Да нет, к музыке-то как раз никаких претензий нет - отличный альбом, всегда мне нравился. Пусть и не похож на классическое творчество. Но качество звучания удручающее. Вообще, ещё, помнится, на Прогмьюзике это обсуждалось - высказывалось мнение, что 9 из 10 альбомов, записанных на территории Великобритании до 1980 года, звучат плохо.

Думаю, это мнение вполне обоснованно, только есть одно "но" - проблема не в том, где делалась запись, а где выпускался носитель с которого эта запись отслушивалась. На сайтах любителей винила есть мнение ,что как раз примерно до 80-го года если пластинки были выпущенны не в Англии или США,то звучали они хуже своих англосаксонских аналогов почти всегда, а иногда и значительно хуже. И то что мне приходилось слышать этот тезис подтверждает. Отсюда, кстати растут ноги культа английских пластинок, когда стоимость коллекционной пластинки, выпущенной в Англии больше стоимости, например, немецкого аналога в разы, а то и на порядок.

Думаю, это мнение вполне обоснованно, только есть одно "но" - проблема не в том, где делалась запись, а где выпускался носитель с которого эта запись отслушивалась.

Я думаю, то, где делалась запись, тоже свою рояль играет. Иначе английские музыканты не записывались бы так часто в разных Франциях и Швейцариях. Правда, там ещё какие-то заморочки были с "оптимизацией" налогов, так что ХЗ.

А как же японские пластинки до 1980 г.?

Я думаю, то, где делалась запись, тоже свою рояль играет. Иначе английские музыканты не записывались бы так часто в разных Франциях и Швейцариях. Правда, там ещё какие-то заморочки были с "оптимизацией" налогов, так что ХЗ.

Скорее причина в оптимизации расходов, потому аппаратура была везде одинаковой, а имён великих французских и швейцарских звукорежиссёров я что-то не припомню. Да и твоческий процесс приятнее идёт в долине Луары или в альпийских предгорьях. :0alik: :alcoholic: :cheers: :sex: В тоже время записи, которые считаются эталонными - все Битлы, первые Цеппелины, флойдовская Тёмная Сторона Луны писались в Англии.