Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Фигинг

Хоккей

Recommended Posts

Собственно, вот...

Есть ли здесь люди, наблюдающие за нашим хоккейным чемпионатом?

Кто чего думает об идее создания КХЛ как "наш ответ" НХЛ?

Можно и чемпионатец пообсуждать :)

Да, и сразу практический вопрос: собрался вживую сходить на ЦСКА - АК Барс, никогда ранее на хоккее не был. Ломаю голову, на какие места билеты брать, чтобы было видно все )))

Есть вариант взять билеты прямо за скамейками команд, но что-то есть сомнения, что сидеть надо все-таки повыше...

В общем, любые советы приветствуются )))

Есть ли здесь люди, наблюдающие за нашим хоккейным чемпионатом?

Чёта сомневаюсь я сильно, что тут есть люди, которым интересен хоккей уровнем ниже ЧМ или Олимпиады, и уж тем более клубный. По-моему, даже за ЧР по футболу тут мало кто следит...

Я раньше следил, еще года 3-4 назад, но сейчас уже что-то совсем не до этого... :(

Я вобщем то тоже не слежу, но хоккей смотреть люблю, если случайно попадаю на трансляцию, то смотрю с удовольствием, при этом по барабану кто с кем играет, просто наблюдаю за действием.

Чёта сомневаюсь я сильно, что тут есть люди, которым интересен хоккей уровнем ниже ЧМ или Олимпиады

Весьма хреново... Ибо наш чемпионат немногим уступает НХЛ сейчас, и то лишь "благодаря" бОльшим размерам площадки и некторым правилам типа паса через две линии или проброса, из-за чего динамичность несколько теряется.

А если еще учесть то, какие игроки у нас играют, это вообще... Собственно, один из лучших вратарей НХЛ Рэй Эмери играет сейчас в нашем Атланте (он же бывший Воскресенский Химик).

И, в отличие от нашего футбола, в хоккее неинтересных матчей практически нет.

Я хоккей только в детстве смотрел...

Сейчас только иногда на Ю-Тубе зырю, как хоккейманы друг друга клюшками по щщам колбасят! :)

А если еще учесть то, какие игроки у нас играют, это вообще... Собственно, один из лучших вратарей НХЛ Рэй Эмери играет сейчас в нашем Атланте (он же бывший Воскресенский Химик).
И это не предел:

Яромир Ягр :pray: - Авангард (Омск)

Ладислав Надь -Северсталь (Череповец)

Нико Капанен - Ак Барс (Казань)

Крис Саймон :box: :mitall: - Витязь (Подольск)

Бранко Радивоевич - Спартак (Москва)

Йозеф Вашичек - Локомотив (Ярославль)

И, в отличие от нашего футбола, в хоккее неинтересных матчей практически нет.
Именно поэтому могу начать смотреть любой матч с середины и за уши не оттянешь.

Яромир Ягр :pray: - Авангард (Омск)

Вот про этого кандидата я знаю, шо он всех постоянно ибашит прямо в процессе матча! :murderator:

Вот про этого кандидата я знаю, шо он всех постоянно ибашит прямо в процессе матча! :murderator:
Но он кроме этого еще и ахуенно результативный нападающий, а вот Саймон как раз специализируется на мордобоях.

Но он кроме этого еще и ахуенно результативный нападающий, а вот Саймон как раз специализируется на мордобоях.

То есть, ебнул в глаз соперника, подхватил шайбу, обвел защиту, отоварил вратаря, удар - ГООООООООООООООЛ!!! :)

Я, конечно, понимаю, что звёзды такого ранга в российских командах - это так же круто, как если бы за футбольный "Спартак" играл Бэкхем, а за ЦСКА - Криштиану Рональду, но... вот в том числе и именно из-за этого я и не смотрю клубный футбол - из-за обилия легионеров. Тут - похожая ситуёвина, только уровень выше.

В детстве я хоккей тоже смотрел регулярно, но, опять же, только международные матчи; клубные игры видел редко, да и тот факт, что чемпион фактически был известен заранее, энтузиазма не прибавлял...

Я, конечно, понимаю, что звёзды такого ранга в российских командах - это так же круто, как если бы за футбольный "Спартак" играл Бэкхем, а за ЦСКА - Криштиану Рональду, но... вот в том числе и именно из-за этого я и не смотрю клубный футбол - из-за обилия легионеров. Тут - похожая ситуёвина, только уровень выше.

А вот и фик. Легионеров у нас мало, на самом деле. Регламент жесткий неимоверно на легионеров. Особенно на вратарей. У нас и свои мегазвезды есть: Зиновьев, Морозов, Зарипов, Епанчинцев и так далее... Дофига всех.

В детстве я хоккей тоже смотрел регулярно, но, опять же, только международные матчи; клубные игры видел редко, да и тот факт, что чемпион фактически был известен заранее, энтузиазма не прибавлял...

Сейчас интрига сильна, на самом деле. А дальше будет еще интереснее, через пару лет в КХЛ будут играть клуюы со всяких чехий, швеций и прочих финляндий... Вообще рубка будет... :)

Алексей, разница вся в том, что наши воспитанники в хоккее ни чуть не хуже энхаэловских, думаю дело в популяризации.

Если сравнивать с футболом, то в хоккее выглядит это, еслиб наши Березуцкие, Кержаковы и Алднонины были бы уровня Лэмпарда, Баллока, ВанНистелроя, а пригласили бы Роналду, Деку и Анри.

Вопрос про то, на какие места брать билеты, все еще остается открытым ))))

Что-то никто не ходил на хоккей из знакомых... :(

Придется пробовать наудачу, так сказать... ))))

А Россия-то, между прочим, стала чемпионом мира второй год подряд. :super: Из вчерашнего финала с канадцами смотрел два периода, третий проспал. :ashamed: Но, судя по всему, в третьем периоде ничего особенного и не произошло.

:up: Авто с гиканьем и российскими флагами хуярили часов до 4 ночи наверное :gam126: Игру не смотрел, так как был как раз на концерте. Рад за наших ребят!

Тоже игру не довелось глянуть, ибо вставать рано надо было, у нас прямая трансляция около семи утра была, повтор надо будет посмотреть обязательно.

Вобщем, наши молодцы :dance: !!!

Товарищи, может кому интересно!

Кубок Мэра Москвы по хоккею 2009 (Дата проведения - 03.09.09; )

Дворец спорта "Мегаспорт"

03.09.09

15:00 - ХК Динамо (Москва) - ХК Крылья Советов

19:00 - ХК Спартак (Москва) - ХК ЦСКА

04.09.09

Игры ветеранов

05.09.09

13:00 - ХК ЦСКА - ХК Крылья Советов

17:00 - ХК Спартак (Москва) - ХК Динамо (Москва)

06.09.09

13:00 - ХК Спартак (Москва) - ХК Крылья Советов

17:00 - ХК Динамо (Москва) - ХК ЦСКА

Билет на все матчи на все 4 дня - 4500 руб.

Обращайтесь, кому интересно!

На кубок мэра Москвы рубятся только московские клубы? А то сейчас наиболее яркие команды: АкБарс, Локомотив, Авангард, Металлург и все не московские, разве что московское Динамо очень уверенно на общем фоне смотрится. Если в кубке участвуют только московские команды, то победитель на лицо.

На кубок мэра Москвы рубятся только московские клубы?

Да, только Москва. Я сначала сам подумал, что это что-то вроде Открытого чемпионата США по теннису, на который съезжается весь мир. Ан нет:

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Кубок мэра Москвы станет заключительным этапом подготовки московского ЦСКА к новому сезону, сообщает официальный сайт армейского хоккейного клуба. Со 2-го по 5-е сентября подопечные Сергея Немчинова примут участие во втором розыгрыше Кубка мэра Москвы, где противостоять им будут столичные клубы "Спартак", "Динамо" и "Крылья Советов". В конце августа 2008 года первым обладателем трофея стало "Динамо".

В конце августа 2008 года первым обладателем трофея стало "Динамо".
Что то мне подсказывает, что и вторыми обладателями этого трофея будет опять Динамо. А ЦСКА сейчас вообще в жопе, как Быков ушел тренировать Салават Юлаев, ЦСКА сдулись капитально.

Вячеслав Фетисов включен в состав ЦСКА

Президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов включен в состав команды для участия в чемпионате КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Фетисов заключил контракт до конца сезона-2009/10, а его возвращение на лед должно состояться в пятницу, 12 декабря, в домашнем матче ЦСКА против питерского СКА. Игра начнется в 19:30.

ЦСКА предоставил в КХЛ все документы, необходимые для заявки Фетисова (в том числе контракт и медицинские документы). 51-летний защитник будет выступать за армейцев под вторым номером.

Впервые о возвращении Фетисова на лед сообщил главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов, заявивший об этом вечером 9 декабря после матча армейцев с подмосковным "Атлантом". Немчинов отметил, что Фетисов выразил желание сыграть за ЦСКА и дать игрокам команды "своеобразный мастер-класс".

10 декабря руководитель ЦСКА по связям с общественностью Наталья Мосякина заявила в интервью РИА Новости, что окончательное решение о возвращении на лед президент ЦСКА принял в четверг. По словам советника Фетисова Дмитрия Тугарина, речь шла о том, что он проведет один матч. Капитаном армейцев 51-летний защитник не будет, им останется Константин Корнеев.

Одной из причин возвращения Фетисова на лед называются травмы хоккеистов ЦСКА. Одним из травмированных является ведущий защитник команды Денис Куляш. В турнирной таблице Западной конференции чемпионата КХЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 52 очка в 32 матчах.

Свой последний официальный матч Фетисов провел 11 июня 1998 года в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс". Тогда "Детройт" выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у "Вашингтон Кэпиталс" и стал обладателем трофея. За ЦСКА защитник в последний раз играл в 1989 году.

Фетисов является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, 14-кратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка Стэнли. В настоящее время он занимает пост президента ЦСКА, председателя совета директоров КХЛ, а также является членом Совета Федерации от Приморского края.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/10/fetisov2

зы. Никто не против создания общего топика по спортивным новостям?

зы. Никто не против создания общего топика по спортивным новостям?

Лично я нет, но будет ли это кому-то интересно?

Хороший вопрос. Не знаю пока. Политика и экономика интерес здесь точно вызывают, а вот спорт как-то вяло. Но, думаю, человекам 3-4 будет интересно почитать всякие приколы, достижения, идиотизмы и другое из мира спорта. Или вообще нетривиальные новости.

Тут есть топик под названием "Спорт! Спорт! Спорт!", туда и пишите. :deal:

Про Фетисова, конечно, охуеть новость. :shock: В какой он щас вообще форме может быть, если последние лет 10 занимался бизнесом и чиновничьими делами? :crazy: Да и возраст, опять же...