Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2009

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, надеемся, что и в новом году Орфей не обойдёт нас своей милостью, не спрячет заветную лиру в пыльный ящик и продолжит одаривать нас прекрасными музыкальными впечатлениями. Или ужасными. Но в последнем случае винить будем не его, конечно, а творцов этой шняги. :gygy: Впрочем, желаю всем, чтобы шняги было меньше, чем действительно достойных работ.

Понеслась! :mitall:

Поделиться сообщением

Rick Astley "Portrait". Ну что сказать... Шедевр. Бааааальшими Буквами. Диск крутится уже по четвертому разу. Филигранная поп-музыка, балладный Элвис, vocal jazz - да называйте, как хотите. Мощный, бархатный вокал, богатые, сочные аранжировки, ядерная доза лиричности... и просто красиво. Ш-и-к-а-р-н-о. Эстли - достойный наследник Синатры. И неибет. :wub: :pray: 11/10 :umnik:

Поделиться сообщением

Также, в ходе празднования НГ, были прослушаны следующие диски:

Tom Jones "26 Classic Pop Hits"

Engelbert Humperdinck & Tom Jones "The Golden Hits"

Vanessa Paradis "s/t"

Frank Sinatra "Greatest Hits".

Думаю, в комментариях данные исполнители не нуждаются. Классная поп-музыка, которая, в отличие от современного ширпотреба, останется в веках.

Помимо этого, ознакомился с Nordavind "Ukjend Land". Думал, уже и не играют подобное. Ан нет. Чистая ульверовщина образца 94-го года. Сурово, холодно, распевно. Трушный мелодичный норвежский блецк. Сказочно. :up:

Поделиться сообщением

Филигранная поп-музыка, балладный Элвис, vocal jazz - да называйте, как хотите. Мощный, бархатный вокал, богатые, сочные аранжировки, ядерная доза лиричности... и просто красиво. Ш-и-к-а-р-н-о. Эстли - достойный наследник Синатры.

Это 1993 год, что ли? Эстли начинал с диско, потом его на какое-то время мотануло в рок (он даже хаер отрастил), а потом - да, сместился куда-то в сторону джаза.

Поделиться сообщением

Это 1993 год, что ли?

95-й. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Black Shadow "Конец света" + "Смерть овцеподобным выродкам..." (2004 + 2007). Давайте, на раз-два, что играют эти развеселые пролетарии родом из Подольска? Есс-но, блецк. Есс-но, трушный до мозга дьявольских костей. Скоростная дрочка а-ля Immortal середины 90-х. Однако при этом наличествует кристально чистый звук и завидное исполнительское мастерство - в частности, гитаристу мой низкий поклон. Резюме: прямолинейный, но грамотный хрюцк. Мощно. Сотона оценит. 7/10

Поделиться сообщением

ABBA "The Visitors" 1981

Последний, если я не ошибаюсь, номерной альбом АББЫ. На мой взгляд и слух, "Посетители" очень сильно сильно отличаются от остального творчества группы - звук стал насыщенным, сочным, мелодика - лениво-зрелой... Не знаю, что и как говорят фэны АББЫ относительно этого альбома, но я удивлен - почему он стал точкой? Наоборот, музыка группы вышла на новый уровень, им бы дальше двигаться, экспериментировать...

Поделиться сообщением

Не знаю, что и как говорят фэны АББЫ относительно этого альбома, но я удивлен - почему он стал точкой? Наоборот, музыка группы вышла на новый уровень, им бы дальше двигаться, экспериментировать...

Ну так то же самое, в сущности, что и с Битлз. Чисто личные разборки и творческие разногласия. Точно так же можно было бы задаться вопросом, почему Гейбриэл покинул GENESIS после "Ягнёнка", Нил Морс ушёл из SPOCK'S BEARD после "Snow", Фиш из MARILLION - после "Clutching At Straws", Халфорд из JUDAS PRIEST - после "Painkiller", Удо из АССЕРТ - после "Рулетки" при фактически сочинённом группой материале "Animal House" и так далее, и так далее...

Поделиться сообщением

ABBA "The Visitors" 1981

но я удивлен - почему он стал точкой? Наоборот, музыка группы вышла на новый уровень, им бы дальше двигаться, экспериментировать...

Я так шибко хорошо всю эту историю не помню, но бабцы стали занимаца сольной карьерой, а мужички работали над какими-то мюзиклами. Хотя мысли и даже материал для следующего альбома были. В общем АББА как-то, что называется, незаметно сгинула. Сгинула на пике карьеры и вроде бы без всяких выяснений отношений. 10 лет - немалый срок, по большому счету, и лучше разойтись так, чем с шугом и гамом и - возможно - не очень удачным альбомом. И прально, что не было никаких типа реюнион-туров. Посмотрите на всех этих ветеранов диско 80-х, которые только у нас небось и выступают, ибо больше это гавно никому не нужно. Нужно было, когда они были молодыми и полными энергии, а не эти пародии на самих себя бля.

Поделиться сообщением

Сгинула на пике карьеры и вроде бы без всяких выяснений отношений.

Я слышал как раз противоположное. Что типо они долго друг с другом даже не разговаривали, разругавшись вдрызг и как супруги, и как друзья. За реюнион-тур им предлагали какие-то неимоверные деньжищи (примерно как DEEP PURPLE в 80-м), но даже это их не соблазнило, настолько были испорчены личные отношения.

Посмотрите на всех этих ветеранов диско 80-х, которые только у нас небось и выступают, ибо больше это гавно никому не нужно.

Ага. Причём им тут, видимо, предлагают такие гонорары, что ради одного выступления на ретро-фесте в России готовы воссоединиться даже группы, распавшиеся сто лет назад. Больше, думаю, нигде им такие гонорары платить не будут, а роялти щас вряд ли у них большие, скорее всего их альбомы никто и не покупает уже, разве что сборники какие-нибудь. В отличие от... :deal:

Поделиться сообщением

И прально, что не было никаких типа реюнион-туров. Посмотрите на всех этих ветеранов диско 80-х, которые только у нас небось и выступают, ибо больше это гавно никому не нужно. Нужно было, когда они были молодыми и полными энергии, а не эти пародии на самих себя бля.

А если я не ошибаюсь, им вроде предлагали какие-то совершенно ниибические миллионы за то, что если они соберутся и взлабнут в полном составе мощный концерт-ретро... но они однозначно отказались.

Поделиться сообщением

Я слышал как раз противоположное. Что типо они долго друг с другом даже не разговаривали, разругавшись вдрызг и как супруги, и как друзья. За реюнион-тур им предлагали какие-то неимоверные деньжищи (примерно как DEEP PURPLE в 80-м), но даже это их не соблазнило, настолько были испорчены личные отношения.

Ну сейчас они уже не на ножах и может быть даже и поехали бы в тур (что-то подобное говорили на премьере Мама Мия), но проблема в Агнетте и ее поехавшей крыше. Никакую музыку она больше в упор не видит и живет где-то далеко и уединённо. И на премьере ее не было тоже.

Поделиться сообщением

Ну сейчас они уже не на ножах и может быть даже и поехали бы в тур (что-то подобное говорили на премьере Мама Мия), но проблема в Агнетте и ее поехавшей крыше. Никакую музыку она больше в упор не видит и живет где-то далеко и уединённо. И на премьере ее не было тоже.

Став группой с мировым именем, они выпустили 8 альбомов и кучу сборников и синглов. Кроме того, Агнета с Бьорном обзавелись двумя детишками (в 1973 и 1977, Линда и Кристиан соответственно). А Фрида с Бенни детей заводить не стали, т.к., по словам, приписываемым Фриде, им четверых уже имеющихся на двоих было вполне достаточно. Но так сделать что-то все же было надо, они в 1978 году поженились.

Строгая приверженность фактам требует отметить то печальное обстоятельство, что наши красивые пары разошлись (Агнета с Бьорном в 1978 и Фрида с Бенни в 1981). В силу печальности сего факта, мы о нем больше упоминать не будем (впоследствии они все попались в брачные сети повторно, забыв, что хорошее дело браком не называют)

В 1982 году наши друзья решили поработать немного самостоятельно, то есть отдельно друг от друга. Таким образом, Агнета с Фридой отправились кто куда (сниматься в кино и записывать пластинки), а Бьорн и Бенни взялись за Тима Райса и мюзикл "Chess". (с)

http://www.abbanet.ru/ Просто первый попавшийся сайт на русском языке...

Поделиться сообщением

Хз, я вот читал, что кто-то из мужыков АББовских сказал, что типа на сцену они больше вместе никогда не выйдут, так как это будет кавер-группа той прежней АББЫ и это нахуй никому не нужно, ни за какие деньги. Впрочем, насчет денег я бы особо спорить не стал, так как квартет сей заработал очень немало и сейчас наверняка получает тоже какие-то отстежки ну и плюс сами они тоже чета там делают. А все эти реюньоны - почти в 100% просто попытка заработать бабла на своих старых успехах. Я чета плохо себе представляю, что скажем Цеппелины - которые по сути уже никакие не Цеппелины - или Хэвен энд Хелл просто решили чиста из удовольствия тряхнуть стариной и поиграть на сцене как в старое доброе время - за спасибо :) Ага, щаззз. С другой стороны, если люди готовы платить - уай собственно нот? Но лично для меня это уже свосем не то. Тем более что цены наверняка будут неибические на билеты, а я очень сомневаюсь, что в ближайшие месяцы у меня будут "лишние" деньги на такое - довольно сомнительное - удовольствие.

Поделиться сообщением

AXEL RUDI PELL “Tales Of The Crown” 2008

Пишу на этот альбом рецу, а тут кратенько скажу, что дядька Пелль в своем репертуаре - ебашит Террана, завывает Джиоли, пилит-нарезает сам Аксель Ричи Блэкпелль... ничего нового нет и в помине - средний темп, средний темп и еще раз средний темп. Да, мне музло этого гитарного фашыста нравится - из года в год - но сей альбом только для особо упертых поклонников этого крашеного демона. Все остальные могут не заморачиваться и послушать что-нить из раннего - 97-й, 2000-й или еще какой...

Поделиться сообщением

... и это нахуй никому не нужно, ни за какие деньги. Впрочем, насчет денег я бы особо спорить не стал, так как квартет сей заработал очень немало и сейчас наверняка получает тоже какие-то отстежки ну и плюс сами они тоже чета там делают...
Где то читал, что на пике популярности АББЫ, постубления в бюджет Швеции от деятельсти группы были выше, чем посткпления от всего автопрома страны, то есть их доход в период 78-81, превышал доход двух европейских автогигантов Вольво и Сааб вместевзятых. Так, что думаю сейчас им можно ни чем не заниматься, и им детям тоже, и гонорары им уже давно безразличны.

Поделиться сообщением

AXEL RUDI PELL "Tales Of The Crown" 2008

Пишу на этот альбом рецу, а тут кратенько скажу, что дядька Пелль в своем репертуаре - ебашит Террана, завывает Джиоли, пилит-нарезает сам Аксель Ричи Блэкпелль... ничего нового нет и в помине - средний темп, средний темп и еще раз средний темп. Да, мне музло этого гитарного фашыста нравится - из года в год - но сей альбом только для особо упертых поклонников этого крашеного демона. Все остальные могут не заморачиваться и послушать что-нить из раннего - 97-й, 2000-й или еще какой...

Вот пока до Союза не добрался, наверна получу на рецу ентот альбом. Мне у Пелла как раз нравятся быстрые вещи, в духе типа хелловинистого павера, или баллады тоже ниче. А вот в такой музыке мидлтемпо не очень лублу, как-то всё очень одинаково и без души блять.

Поделиться сообщением

Вот пока до Союза не добрался, наверна получу на рецу ентот альбом. Мне у Пелла как раз нравятся быстрые вещи, в духе типа хелловинистого павера, или баллады тоже ниче. А вот в такой музыке мидлтемпо не очень лублу, как-то всё очень одинаково и без души блять.

О, прекрасно тебя понимаю. :agree:

Я вообще мид-темпо не люблю, Пелль просто исключение (хотя да, все-таки я у него тоже больше всего люблю быстрые вещи).

Поделиться сообщением

Слегка старая тема, да и не все тут думаю фанаты панка, да и америкосский многие не приемлят, в частности )

Тем не менее :) Сидел сейчас слушал, и вдруг подумалось "а вдруг кто, да и не слышал?".

NOFX - 1999 год - The Decline (EP)

Изиплэй, являющийся и одной единственной песней на 18 минут. Лучшее из панка, что я вообще когда-либо слышал. Возможно не самое лучшее, но в моём личном "TOP-е" - фпитёрке. Красиво, быстро, очень мелодично и крайне лирически-агрессивно.

Полез поискать видео, и к своему удивлению нашел. Качество г. зато с сабтитрами :)

http://video.google.com/videoplay?docid=-5637645708702385131

Поделиться сообщением

Визз, так у нас же тут есть тема, посвященная панку. :)

Я в том смысле, шо ты можешь в ней пошерудить и поглядеть, кто чего из панка у нас любит...

http://connection-point.ru/index.php?showtopic=108

Поделиться сообщением

Budgie - You're All Living in Cuckooland - 2006

Старики-хардовики записали первый аж с 82-го года альбом и снова канули в небытие. Я даже не надеялся, что это будет что-то особо интересное и нестандартное - как правило подобные камбэковые альбомы получаются добротно-профессиональными, но лишенными юношеской искры. Так оно и оказалось. Ничего принципиально нового, разве что звук выведен ближе к нынешним стандартам, и кое-гда звучит несколько резковато. Если нравится Баджи в целом, понравится и Cuckooland.

Faithful breath - Back on My Hill - 1978

Продолжаю знакомство с их творчеством. Все тот-же спокойный мелодичный рок, граничащий с прогом (все же композиции FB того периода в большинстве своем достаточно просты, чтобы быть таковым), но тем не менее есть кое-какие изменения. Во-первых - гораздо больше вокала. Во-вторых - измененена сама структура песен в угоду стандартам звукозаписывающих компаний- на альбоме 5 композиций - 4 из них записаны в стандартном ключе, и длятся стандартные 3-5 мин. плюс пятая "навороченная" песня Judgement day (напомню - предыдущий альбом состоял из трех таких вещей). Тем не менее звучит все это дело очень умиротворяюще и позитивно, особенно заглавная Back on My Hill.

Tank - Filth Hounds Of Hades - 1982

Bomber meets NWOBHM - так вкратце можно определить их стиль. Вощем-то я чаще всего слышал название этой группы в привязке к имени Эдди Кларка, продюссировавшего альбом (немудрено откуда взялось грязно-рокнролльное звучание). Вполне себе забойно-отвязная музыка, создающая "пивное" настроение :) Кому-то они могут быть знакомы по Содомовским каверам на Turn Your Head Around и Don´t walk away. Мне такое очень даже по вкусу.

Поделиться сообщением

Simo Silmu - Punaisessa Talossa (2008)

uXc4h9%20ZwyMCbu9GAtfPLnwUnxFDlIKZ.jpg

Вокалист финской группы Yölintu порадовал меня очередным сольником прямо перед новым годом (а вышел в августе). Собственно говоря, как от группы, так и от Симо вряд ли можно дождаться чего-то радикально нового, да и не надо это никому. Было бы очень обидно, если бы они потеряли свою фишку.

Новый альбом Силму оказался самым красивым из всех его трёх работ: балладного типа, он очень мелодичный, спокойный и невероятно позитивный, с нежными гармониями и умиротворяющим вокалом. Даже рок-н-ролл Ei enempää звучит душевно, без тряски и надрыва ))

Одним словом, альбом для создания настроения...в тихое утро выходного дня, например.

Слушать заглавную песню

Simo Silmu - Punaisessa talossa.rar

Поделиться сообщением

Simo Silmu - Punaisessa Talossa (2008)

Simo Silmu - Punaisessa talossa.rar

О! Гран мерси! :agree:

Поделиться сообщением

MANEGARM "Vargstenen" 2007

Сцуко, вот отчего-то невероятно радует меня творчество этого шведского коллектива... вроде бы страсть к паганщине и прочим фольклорно-викингосовским делам у меня поутихла, а какие-то группы до сих пор доставляют океаны позитивнейших эмоций. И MANEGARM - одна из таких групп. Начинали они со злющего блэка, где приставка "викинг" выражалась преимущественно в лирике, а сейчас потихоньку-помаленьку добрели до мелодичного викинг-метала, где блэка почти (почти!) и нету - героические распевы, мужественные мелодии, скрипка, атмосфера Севера и лирика на родном языке. Проникновенный музон.

З.Ы. Был на их концерте - охуительно :up: :pray:.

Поделиться сообщением

MANEGARM "Vargstenen" 2007

Начинали они со злющего блэка, где приставка "викинг" выражалась преимущественно в лирике, а сейчас потихоньку-помаленьку добрели до мелодичного викинг-метала, где блэка почти (почти!) и нету - героические распевы, мужественные мелодии, скрипка, атмосфера Севера и лирика на родном языке. Проникновенный музон.

Вот это и плохо :(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация