Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2009

Рекомендуемые сообщения

Вот это и плохо :(

Не соглашусь. Во-первых, хотим блэка и злости - юзаем их ранние недобрые альбомы (а то, что группа не стоит на месте, а развивается - это хорошо), во-вторых - викинг-метал в их трактовке далек от попсовости и моды, это не Корпиклаани и иже с ними.

Поделиться сообщением

Пардон, Корпиклаани - это фолк-метал)) А викинг - он и вырос из пост-блэка, вопщемта. Фсё прально.

Поделиться сообщением

Пардон, Корпиклаани - это фолк-метал)) А викинг - он и вырос из пост-блэка, вопщемта. Фсё прально.

Не понял. Как викинг мог вырасти из пост-блэка, когда, скажем, Einherjer отжигал года с 93-го, а их классический "Dragons Of The North" вышел в 97-м - тогда и слова-то такого не знали: пост-блэк... :)

А Корпиклааны - да, фолк-метал, не спорю.

Поделиться сообщением

Не понял. Как викинг мог вырасти из пост-блэка, когда, скажем, Einherjer отжигал года с 93-го, а их классический "Dragons Of The North" вышел в 97-м - тогда и слова-то такого не знали: пост-блэк...

Оч просто)) Викинг произрос из бывших блэцкеров, начавших пилить более эпично и с языческими текстами вместо сотонических. Послухай атцоф викинга - Bathory, Falkenbach, Forefather - сам легко заметишь сию эволюцию от ранних блэцковых работ к викинговым поздним. Да и в том же эпохальном диске Storm, который тут упоминался, налицо этот самый синтез - блэцковые штучки с фольком и эпическим началом; вот и рецепт викинга \ пагана как такового. То есть, это синтетический стиль, многосложный, так скать. Из менее известных атцоф могу вспомнить ирландцев Waylander, как раз пиливших языческий блэцк с фольковыми примочками и сильно напоминающих наш Баттерфляй Темпл в будущем))

А то, что слова такого "пост-блэк" не знали - ну тык камрад, в 1984 г. "дэтом" тоже называли совсем не дэт, например, а "блэком" - и вовсе не блэк))) И что же с того? Теперя-то мы всё знаем.

Поделиться сообщением

Бля, ну тогда уж из блэка, а не из пост-блэка!

Поделиться сообщением

Оч просто)) Викинг произрос из бывших блэцкеров, начавших пилить более эпично и с языческими текстами вместо сотонических. Послухай атцоф викинга - Bathory, Falkenbach, Forefather - сам легко заметишь сию эволюцию от ранних блэцковых работ к викинговым поздним. Да и в том же эпохальном диске Storm, который тут упоминался, налицо этот самый синтез - блэцковые штучки с фольком и эпическим началом; вот и рецепт викинга \ пагана как такового. То есть, это синтетический стиль, многосложный, так скать. Из менее известных атцоф могу вспомнить ирландцев Waylander, как раз пиливших языческий блэцк с фольковыми примочками и сильно напоминающих наш Баттерфляй Темпл в будущем))

А то, что слова такого "пост-блэк" не знали - ну тык камрад, в 1984 г. "дэтом" тоже называли совсем не дэт, например, а "блэком" - и вовсе не блэк))) И что же с того? Теперя-то мы всё знаем.

Фига себе. Forefather у нас теперь атцы? Нет, группа-то хорошая, но АТЦЫ?! Это, как минимум, второе поколение пахан-мятала.

Поделиться сообщением

Фига себе. Forefather у нас теперь атцы? Нет, группа-то хорошая, но АТЦЫ?! Это, как минимум, второе поколения пахан-мятала.

Да чего-то как бы даже не третья или там пятая... хотя да, группу очень люблю.

Поделиться сообщением

Фига себе. Forefather у нас теперь атцы? Нет, группа-то хорошая, но АТЦЫ?! Это, как минимум, второе поколение пахан-мятала.

Да, это прально. Но для британского пагана - фактически атцы, так как в Англии я не знаю других команд такого плана, кто делал бы паган до Фазеров.

Бля, ну тогда уж из блэка, а не из пост-блэка!

Это я так условно сие обозвал, так как идеологически это уже не блэцк. Т.е., блэцковые муз. структуры есть, а идейное содержимое иное. А потом и блэцк разбавляеца всяким фолком, эпиком, и т.п. В общем, классический пример оной эволюции - Bathory в самом конце 80-х. Вроде был блэцк, а к 1990 г. от него почти и следа не осталось.

При этом, есть и блэцковые по звучанию команды с паганским содержанием - вот, Enslaved тот же, например. А есть ваще синтез этого самого пост-блэка чуть ли не с павером и хэви, как у Винтерсорга в конце 90-х. Потому и грю, что паган - это очень многогранное понятие... Как и готега, например.

Поделиться сообщением

Да, это прально. Но для британского пагана - фактически атцы, так как в Англии я не знаю других команд такого плана, кто делал бы паган до Фазеров.

Зато в соседней Ирландии уже существовали богоспасаемые Primordial :pray:

Поделиться сообщением

Или вот, скажем, Митотин - што это? Блэцковые структуры, но с паганским содержанием и эпичными прогонами...

Поделиться сообщением

Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends" (2008). Интересная команда (знакомлюсь с ней впервые), интересный альбом - весьма эклектичная смесь обкурочной психоделии конца 60-х, брит-попа и брит-рока 90-х, плюс струнные и спокойно-погибельная атмосфера. Эдакий коктейль из The Doors, Dire Straits, U2, Jefferson Airplane и Muse. Предупреждаю: это не фоновая музыка, это музыка настроения, и хитов здесь нет. Слушать вдумчиво и с похмелья темным морозным вечером. :deal: 7,5/10

Master's Hammer "Finished" (1988). Если ничего не путаю, это первая демо-лента легендарного адски-чешского коллектива. Не то. Не вылупился еще талант. Ни потрясающей мелодики, ни фирменно-каркающего скриминга. Просто блецк. Небанальный, но сырой и недоработанный, впрочем, обещающий, что через пару лет - каааак рванет. И ведь рвануло. Без оценки.

Caed Dhu "By Tych, Co Nami Wladna, Postracac z Oltarzy" (2008). Суровый польский блецк в исполнении очередной one-man-банды. Приемлемо в рамках стилевых шаблонов. Не более того. Ни единой "интересности" я здесь откопать не смог. 4/10

Или вот, скажем, Митотин - што это? Блэцковые структуры, но с паганским содержанием и эпичными прогонами...

Pagan metal и есть... С другой стороны, к этому стилю можно отнести хуеву тучу групп, которые никоим раком не чОрно-металлические.

Поделиться сообщением

Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends" (2008).

Слушать вдумчиво и с похмелья темным морозным вечером. :deal: 7,5/10

Что это еще за похмелье вечером бля? :fingal:

Поделиться сообщением

Tank - Filth Hounds Of Hades - 1982

Bomber meets NWOBHM - так вкратце можно определить их стиль. Вощем-то я чаще всего слышал название этой группы в привязке к имени Эдди Кларка, продюссировавшего альбом (немудрено откуда взялось грязно-рокнролльное звучание). Вполне себе забойно-отвязная музыка, создающая "пивное" настроение :) Кому-то они могут быть знакомы по Содомовским каверам на Turn Your Head Around и Donґt walk away. Мне такое очень даже по вкусу.

Да, о группе Tank я тоже узнал в первую очередь из-за альбомчика Sodom 90 года. Помню, что песня "turn your head around" даже понравилась больше всех остальных с альбома (и в него самого я въехал уже потом)...

Потом получилось заиметь на болванках их альбомы, и в общем-то у меня сложилось такое мнение, что самые крутые альбомы у Tanka - первый и последний, сиречь "Filth Hounds" и "Still at War".

И, не сочтите за хвастовство, сейчас на полочке стоит вот такая штука:

86884--13686788-400.jpg86884--13686789-400.jpg

86884--13686791-400.jpg

Simo Silmu - Punaisessa Talossa (2008)

uXc4h9%20ZwyMCbu9GAtfPLnwUnxFDlIKZ.jpg

Вокалист финской группы Yölintu порадовал меня очередным сольником прямо перед новым годом (а вышел в августе). Собственно говоря, как от группы, так и от Симо вряд ли можно дождаться чего-то радикально нового, да и не надо это никому. Было бы очень обидно, если бы они потеряли свою фишку.

Новый альбом Силму оказался самым красивым из всех его трёх работ: балладного типа, он очень мелодичный, спокойный и невероятно позитивный, с нежными гармониями и умиротворяющим вокалом. Даже рок-н-ролл Ei enempää звучит душевно, без тряски и надрыва ))

Одним словом, альбом для создания настроения...в тихое утро выходного дня, например.

Слушать заглавную песню

Simo Silmu - Punaisessa talossa.rar

Спасибо :agree: В последнее время чё-та я пропираюсь по финно- и скандинавоязычным темам.

Поделиться сообщением

Что это еще за похмелье вечером бля? :fingal:

А если пить заканчиваешь в восемь утра, бля :alcoholic:

Поделиться сообщением

А если пить заканчиваешь в восемь утра, бля :alcoholic:

Да вы олкаш, батенька :0alik:

Поделиться сообщением

Да вы олкаш, батенька :0alik:

:weep: :weep: :weep:

Поделиться сообщением

The Doors "Soft Parade" & "Morrison Hotel". Я буду краток, ладно? Срань. 0/10

Поделиться сообщением

Бля, вот кому верить, а?.. :)

Сам я ДОРЗ так и не слыхал, но одни отбивают поклоны и поют осанну, другие - как в цитате... :) :dontknow:

Поделиться сообщением

Не верь никому, верь Пауку!

Указанные КМС-ом альбомы не слышал, но в коллеции имею (на ператке) альбомы Waiting For The Sun, L.A. Woman и The Doors, кои почитаю весьма и весьма замечательными.

Поделиться сообщением

Не верь никому, верь Пауку!

Указанные КМС-ом альбомы не слышал, но в коллеции имею (на ператке) альбомы Waiting For The Sun, L.A. Woman и The Doors, кои почитаю весьма и весьма замечательными.

Перечисленные тобой альбомы богоспасаемо ахуительны. Я же Дорз люблю, хуле там. Вот и решил восполнить, блять, пробел, нахуй. Лучше бы ентого не делал, сука. :alcoholic:

Поделиться сообщением

JOHNNY LIMA "Version 1.2" (1993)

Даже трудно что-либо подробно написать про такие альбомы. Мелодик-рок. Частично слизано у Бон Джови, частично - с бóльшим уклоном в АОР. Американцы. Хитов особых нет, но прослушивание отвращения не вызывает. Всё.

Скачать

5/10

MICHAEL BORMANN "Conspiracy" (2006)

Оказывается, это бывший вокалист JADED HEART и, что самое удивительное, ZENO. :shock: Видимо, тот альбом ZENO, который я слышал, был уже (или ещё) с другим вокалистом, ибо Борманн - явно не из породы паверных визгунов, как тот певец. Данный сольник он записал в одиночку, спев и сыграв абсолютно на всех инструментах.

Собственно, тоже особенно много и не скажешь. Тоже мелодик-рок, на сей раз с бааальшим закосом под DEF LEPPARD. Слушается приятно, по ходу отмечаешь даже парочку хитов, но как только альбом заканчивает играть, в голове не задерживается ни одной мелодии.

Скачать:

раз

два

6,5/10

SÜDDEUTSCHER SAMPLER (1995)

Сборник с участием пяти южногерманских и австрийских НС-панковских команд, из которых, прежде всего, хотелось бы выделить STURMTRUPP, чьи четыре композиции (включая интро) открывают альбом. Весьма задорно и по-баварски (подозреваю, что они именно баварцы) раздолбаисто. Особенно хороша песня "Sauflied", этакий облегченный Дядька Том, песня посвящена, ессна, некропьянке и сопровождается разными неприличными звуками. Весь остальной материал, представленный на компиляции, тоже весьма силён и отличается не свойственным стилю разнообразием. Отмечу также неплохое качество записи. Последнюю песню исполняют коллективно все группы, присутствующие на сборнике. Однозначно, один из лучших альбомов, которые я слышал в данном стиле.

Скачать

8,5/10

NATIONALE GEGEN KINDERSCHÄNDER "Warum wollt ihr nicht kapieren?" (2007)

Ещё один сборник праворадикальной немецкой музыки - на сей раз тематический, под лозунгом "Националисты против педофилов". Что ж, борьба с педофилией - дело, безусловно, правильное, кто бы за него ни брался. Но представленный материал здесь заметно слабее, чем тот, который можно услышать на вышеупомянутом "Южногерманском сборнике". Возможно, из-за большей мрачности - тема, что ни говори, к отжигу и пляскам у костра не располагает. Хотя, если кто-то в данном стиле ценит именно злость, а не угар, тому, возможно, "антипедофильский" сборник придётся больше по душе.

Скачать:

раз

два

5,5/10

Поделиться сообщением

SÜDDEUTSCHER SAMPLER (1995)

NATIONALE GEGEN KINDERSCHÄNDER "Warum wollt ihr nicht kapieren?" (2007)

Чертяка, пасиба за сцылкиЪ :beer:

Поделиться сообщением

Прям-таки ноль? :) Нуну. Ясен хуй, куда Дорс до мегатрушных блецковых команд :rotfl:

MICHAEL BORMANN "Conspiracy" (2006)

Собственно, тоже особенно много и не скажешь. Тоже мелодик-рок, на сей раз с бааальшим закосом под DEF LEPPARD. Слушается приятно, по ходу отмечаешь даже парочку хитов, но как только альбом заканчивает играть, в голове не задерживается ни одной мелодии.

После чего ты ставишь альбому 9,5 из 10???? :shock:

Поделиться сообщением

После чего ты ставишь альбому 9,5 из 10???? :shock:

Ебёна, вот это я очепятался! :shock: :ashamed: :fear: Средненький альбумчег практически в ранг классики возвёл. :rotfl: Исправил. 6,5/10 с натяжкой, большего он не заслуживает.

Поделиться сообщением

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК "Стена" (обе)

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК "Я остаюсь!"

Не знаю, кто как, а я ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК очень люблю... слушаю его сегодня цельный день. И очень я был рад, когда переиздали почти всю дискографию ЧО - ибо платить по двести баксов за австрийские диски я не тянул ну никак. Для меня это группа, с которой очень много всего связано, много пройдено, и, честно говоря, объективно мне сложновато судить об этой музыке... мне почти в равной степени нравятся все альбомы ЧО (и даже сольник Крупного "Чужие песни и несколько своих"), я знаю почти все тексты наизусть - но я не учил их никогда, просто очень много слушал. Более того, я положительно отношусь к первому пост-крупновскому альбому ЧО "Пепел", а вот дальнейшее творчество Борисенкова, Захаренкова, Светлова и Ермакова мне совершенно безралично и неинтересно. Нет, я не безумный фанатик и не считаю, что Толя Крупнов лучший басист и так далее - но песни ЧО до сих пор находят теплый отклик в моем сердце. :beer:

...Что есть - то есть,

Того, что было - не вернуть,

Не изменить ни дня...

Раз ты нашел мой дом -

То знай: когда-нибудь

Ты сменишь здесь меня.

И это будет твой дом!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация