Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2009

Рекомендуемые сообщения

Прям-таки ноль? :) Нуну. Ясен хуй, куда Дорс до мегатрушных блецковых команд :rotfl:

Читай внимательнее. Первые альбомы великолепны. Эти - шлак. И сравнивать Дорз с блецком... бля... это за гранью доступной мне логики :fuckoff:

Ознакомился с SÜDDEUTSCHER Sampler. Неплохо-неплохо. Подходящая музыка для пьяной вечеринки с участием футбольных фриков. Абсолютно не запоминающаяся и примитивная музыка, но - качает, сцуко. В смысле - драйва предостаточно. А большего от этих скинов и не требуется, хуле там. 6,5/10

7th Heaven "Medley" (2008). Давным-давно на ФОАДе, помнится, хвалил эту команду. Их двойник "Silver" представлял собой гремучую смесь рэп-альт-рока, слащавой попсы и модного MTV-шного металла. На новом альбоме ничего этого нет. Да и альбом-то не сильно новый: в том смысле, что здесь всего две 25-минутных песни, каждая из которых являет собой попурри на тему попсовой (первая) и металлической (вторая) классики. Очень достойно. "Микс" получился более чем удобоваримым - переходов и не заметно. Диск интересен и как грамотный коктейль из прекрасно знакомых всем песен, и как некое подобие сборника поп-рок-металлических нетленок. 7/10

Remote Sensing "Oriental Fairy Tale" (2002). Российский морнинг авторства пингвинообразных тру-сотонистов. На удивление вменяемая музыка. Корни и вдохновение: сплошь изратранс начала 90-х. Ну, и британская классика жанра, пожалуй. Мелодично, старомодно, со знанием дела. Гут. 7/10

Urge Overkill "Stull EP" (1992). Буквально вчера пересматривали "Криминальное чтиво". Кто не помнит "Girl You'll Be a Woman Soon"? Вот и мне захотелось узнать: быть может, сей прЭлЭстный трэк - не единственный брильянт в творчестве U.O.? Хуй там. Суровый похмельный рок, плавно перетекающий в панк - нудно, тускло и бесталанно. Кроме вышеназванной песни копать здесь более негде и нечего. 2/10

Поделиться сообщением

The Doors "Soft Parade" & "Morrison Hotel". Я буду краток, ладно? Срань. 0/10
Перечисленные тобой альбомы богоспасаемо ахуительны. Я же Дорз люблю, хуле там. Вот и решил восполнить, блять, пробел, нахуй. Лучше бы ентого не делал, сука. :alcoholic:
Что то одно с другим не стыкуется.

Артем, ты в следующий раз пиши "не догнал" или "не врубился", а то чтож, прям сразу "срань".

Morrison Hotel, на мой взгляд, у них один из лучших наряду с The Doors, Strange Days, L.A. Woman...

Поделиться сообщением

Что то одно с другим не стыкуется.

Артем, ты в следующий раз пиши "не догнал" или "не врубился", а то чтож, прям сразу "срань".

Morrison Hotel, на мой взгляд, у них один из лучших наряду с The Doors, Strange Days, L.A. Woman...

Пусть будет "не догнал". Но впечатление от "Софт парада" после "одноименника" было шоковым. Насчет "не стыкуется"... что именно? Я пламенно люблю ранние записи этой команды, и так получилось, что до сих пор не было возможности ознакомиться с "парадом" и "отелем".

Поделиться сообщением

Дело просто в том, что эти альбомы, особливо Хотель с Роудхаус Блюз, Уэйтинг фор зе сан, Квин оф хайвей и другими, никак уж не заслуживают оценки 0 из 10. Впрочем, ты любому битловскому альбому поставишь тот же 0 :rotfl:

Поделиться сообщением

Benny Benassi "Rock'n'Rave" (2008). Это уже, извините, ни в какие ворота. Лишенная мелодий электронщина, густо наполненная сверлящими мозг сэмплами. Мигрень, а не танцы. 0/10

X-team "demo". Был приятно удивлен, услышав этих ребят вживую. Студийная запись не разочаровала. Традиционный до скрежета зубовного, приджазованный рок-н-ролл. Шикарные аранжировки и замечательные голоса вокалистов. Банально, но ведь никто ничего нового от подобной музыки и не ждет, ведь правда? 7,5/10

P.S. Ознакомиться можно здесь: http://www.xteam-music.ru/

Поделиться сообщением

Wolfsbrigade "Forgotten Spirits of Sadness" (demo). Малоинтересный, сырющий хрю-блецк, плавно перетекащий в dark ambient, мимо funeral doom'а - и обратно. Налицо попытка сделать нечто "злое" при хреновых исполнительских и композиторских способностях. 1/10

I:Scintilla "Optics" (2007). Загадочно. Вокал - прямиком из Evanescence, музыка - на стыке dark electro и синтипопа, а также industrial'а а-ля Front Line Assembly. С яркостью материала вышел облом, но слушается не без интереса. 6/10

Поделиться сообщением

NATIONALE GEGEN KINDERSCHÄNDER "Warum wollt ihr nicht kapieren?" (2007)

Ещё один сборник праворадикальной немецкой музыки - на сей раз тематический, под лозунгом "Националисты против педофилов". Что ж, борьба с педофилией - дело, безусловно, правильное, кто бы за него ни брался. Но представленный материал здесь заметно слабее, чем тот, который можно услышать на вышеупомянутом "Южногерманском сборнике". Возможно, из-за большей мрачности - тема, что ни говори, к отжигу и пляскам у костра не располагает. Хотя, если кто-то в данном стиле ценит именно злость, а не угар, тому, возможно, "антипедофильский" сборник придётся больше по душе.

А мне этот сборничег чуть более интересным показался, чем "зюддойчер". Возможно потому, что не люблю панковский угар в Oi!-музыке.

Моя оценка: 7/10

Поделиться сообщением

Просто околомузыкальная мысль: вот что значит привозить с собой правильную музыку в гости - отец нынче плотно подсел на творчество ВИА Highland, X-Team и Рика Эстли :up:

Поделиться сообщением

Arkona "Konstelacja Lodu" (2003). Великолепно! Что называется, быстро и по делу :) Скоростной, с присущей лучшим образчикам хрюцка мелодичностью, польский "подземный" блэк. Очень "по-старому", и как ни странно... свежО. :shock: Дело, видать, в искренности. И то ли космической, то ли сурово-лесной атмосфере. В лучших традициях раннего Emperor. Разве что почти без клавиш. 9/10

Поделиться сообщением

THRASH CLASH "Taking Over vs. Phantom Witch" (Split) 2008

Первый раз бегло прослушав сей сплит, я не сильно впечатлился - ну, стандартный UG-трэшачок десятого эшелона... диск далеко убирать не стал, решил поподробнее послушать в "ушах". Сегодня вот поутру воткнул диск в плейер - и, внимательно заценив музло, остался очень доволен. Обе группы - молодые американские хэдбэнгеры, зарубающиеся на олдскульном трэше вперемешку со спидухой и хэви - гавкающий хриплый вокал, ритм-секция "пум-пум-пум-пум", булькающие гитарные соло... динамично и, в общем, достаточно интересно. Первая группа, кстати, понравилась больше - особливо трэк "Hellbastard".

Поделиться сообщением

Sturtzfrequenz "Fehler im Sender!" (2007). Ничем не примечательный dark electro. Даже и сказать нечего. Качать - НЕ надо. 0/10

1908 "The Sun, The Night, The Moon, The Light" (2007). Неординарный пост-рок. Неординарный, в первую очередь, по той простой причине, что он хорошенько разбавлен вокальными партиями а-ля Katatonia и густой "пост-готической альтернативой" где-то на пересечении все той же Katatonia и Muse. Крайне лирично, красиво и... депрессивно. Скорбная зимне-осенняя музыка. Блеск. 9/10

Поделиться сообщением

Приступил к прослушиванию дисков, подаренных герром Стурмусом. :agree:

Grenouer "Border of Misty Times" (1996). Хороший (особенно для своих времен) российский дэт с небольшим уклоном в "черноту", шибко техничный, но без зауми. Плюс шикарный звук. Не сказать, что сильно цепляет, но работа достойная. 6/10

Chinchilla "Take No Prisoners" (2004). Суровый тевтонский хэви, сплошь построенный на шаблонах. Прослушивание окончено с полчаса назад, в голове пусто. Вывод: качественный фон для хэви-металлический попойки. 4/10

Guardians of Time "Machines of Mental Design" (2004). Норвеги. Не блецк. Шибко мудреная стихотворная концепция, муз.сопровождение - павер, варьирующийся от сверхбыстрого до среднетемпового и даже околобалладного. Почему-то местами чудится ранний Conception. Ни соплей, ни сахара. Слушается пластинка действительно с интересом. Даже с учетом того, что весь этот стиль я гробу видал. 7/10

Поделиться сообщением

Guardians of Time "Machines of Mental Design" (2004).

...

Почему-то местами чудится ранний Conception. Ни соплей, ни сахара. Слушается пластинка действительно с интересом. Даже с учетом того, что весь этот стиль я гробу видал. 7/10

Ухтыбля! Уже кочаю :)

Поделиться сообщением

Приступил к прослушиванию дисков, подаренных герром Стурмусом. :agree:

Grenouer "Border of Misty Times" (1996). Хороший (особенно для своих времен) российский дэт с небольшим уклоном в "черноту", шибко техничный, но без зауми. Плюс шикарный звук. Не сказать, что сильно цепляет, но работа достойная. 6/10

Этот я оставил - все думал, куда оно, в итоге, делось: кто-то из вас забрал или же всю пачку забрали официанты и стали тру-митол-хэдами... :)

Поделиться сообщением

Doro - Fear No Evil - 2009

ну что тут сказать: Доро - есть Доро, ничего не меняется, голос - великолепен, музыка - отличная, альбом хорош, лучше предидущего, поначалу правда (пара песен) не покатил, зато потом на ура 8/10

Поделиться сообщением

Chinchilla "Take No Prisoners" (2004). Суровый тевтонский хэви, сплошь построенный на шаблонах. Прослушивание окончено с полчаса назад, в голове пусто. Вывод: качественный фон для хэви-металлический попойки. 4/10

Единственный представляющий лично для меня альбом коллектива это "Madtropolis" (2003) и то только потому, что там отметился Фаст Эдди Кларк :rotfl: А так пурга несусветная, согласен.

Doro - Fear No Evil - 2009

ну что тут сказать: Доро - есть Доро, ничего не меняется, голос - великолепен, музыка - отличная, альбом хорош, лучше предидущего, поначалу правда (пара песен) не покатил, зато потом на ура 8/10

Да, мне тетю Дору тоже хвалили. Ну можно будет брать на лицензии.

Поделиться сообщением

Ухтыбля! Уже кочаю :)

Ты сильно не надейся на конфетку-то :)

Поделиться сообщением

THRASH CLASH 2 "Diamond Plate vs. Oppression" (Split) 2008

Вторая часть "трэш клэш" получилась послабее... Первая группа - трио - - омериканчеги, совсем молодые пацаны - лет по 16-17. Отчаянно пытаются нарезать старый-добрый трэш середины 80-х, и, в принципе, у них неплохо это получается. Но - поскольку пацаны молодые, то у них особенно серьезен интерес к рукоблудию: гитарист надрачивает свой инструмент (тот, что с шестью струнами) самым бессовестным образом, и там, где можно было бы все сделал лаконично и коротко, музло растекается, как горячий воск. Но - неплохо. Вторые деятели - из Швеции, и судя по дискографии, более опытные (сплитов ажно несколько, тогда как у омеиканчегов всего один). У этих трэш получше записан, менее злобен и не чужд более современных вливаний типа кроссовера (недаром один из музыкантов на фотке обряжен в майку Suicidal Tendencies). Но главное, что напрягает (и у тех, и у других) - дюже длинные песни.

Поделиться сообщением

Блять. БЛЯТЬ. БЛЯТЬ!!! Целый день сегодня слушаю ВИА Touch & Go. Это некроадЪ. Картинка представляется следующая: собрались современные французские шансонье, парочка лесби, грязные панки на пару с отъявленными электронщиками, да и решили: а не сыграть ли нам поп-джазу, ебеныть?! :pray: Потрясающе. 100-процентно стебный дух, угарнейшие тексты, шикарные духовые и насмерть цепляющие москЪ мелодии. 100/10

Поделиться сообщением

Vampyr - Cry Out for Metal - 1985

Для начала хочу поблагодарить за наводку Панцера и Чорта, упомянувших о Вампире на одном из саммитов.

Что можно сказать про музыку? Немецкий хэви/спид 7-8-9-го эшелона разлива 85-го году... В общем здорово, задорно, металево... Все в рамках стиля. Но, увы, не очень интересно. Во первых, нет какой-то изюминки, которая все-же, несмотря на однотипность таких групп, у им подобных встречается (тот же Warrant немецкий), во вторых, прослушав кучу подобного, я уже воспринимаю новые группы такого плана менее восторженно чем некогда. Но в целом недурственно и слушать можно.

Tank - Power of the Hunter - 1982

В целом примерно то же самое, что было написано мной чуть выше об их предыдущем альбоме. Разве что чуть послабее и менее энергично. Хорошая пивная музыка.

Костолом - а коропка у тебя на фирме кстати? Или уже пираты тиснули?

Diamond Head - Lightning to the Nations - 1980

Моя очередная попытка "въехать" в их музыку....

Lightning to the nations - полу-оффициальный альбом, выходивший как с 7 в оригинале, так и 15 (переиздание, которое я и слушал) вещами. В принципе, самая смачная классика... Да здорово, да родоначальники и вдохновители, да культ... Но понять отчего тут писать кипятком я так и не смог... Не могу я въехать в восторги многих фэнов, боготворящих ДХ :dontknow: Что не значит, что хочу я группу принизить. Повторюсь - музыка очень неплохая.

Cynic - Focus - 1993

Еще одна моя попытка переслушать и понять... Причем в данном случае, я признаю то, что работа великолепнейшая. Но не хватает чего-то, что бы "брало за душу". Злобы? Но она порой проскакивает, в пассажах, напоминающих любимых мной Coroner. Какой-то душевности? Да вроде нельзя назвать альбом сухим и "математическим"...Чего-то еще мож быть?... Не проняло, хз почему, когда вроде все на месте...

Поделиться сообщением

Vampyr - Cry Out for Metal - 1985

Что можно сказать про музыку? Немецкий хэви/спид 7-8-9-го эшелона разлива 85-го году... В общем здорово, задорно, металево... Все в рамках стиля. Но, увы, не очень интересно. Во первых, нет какой-то изюминки, которая все-же, несмотря на однотипность таких групп, у им подобных встречается (тот же Warrant немецкий), во вторых, прослушав кучу подобного, я уже воспринимаю новые группы такого плана менее восторженно чем некогда. Но в целом недурственно и слушать можно.

Про выделенное, Сань, мы тебе честно говорили. :)

Это не шедевр, но действительно добротная работа - просто, когда я ее услышал первый раз, у меня проистекал период повышенной "ностальгливости" по 80-м и тому музону, посему ВАМПИР пришелся невероятно вкусной плюшкой... :rabinovich: Хотя вот недавно переслушивал - не, ну приятная ведь штука, невзирая на абсолютную вторичность... :alcoholic:

Ты еще NOISEHUNTER послухай.

Поделиться сообщением

Про выделенное, Сань, мы тебе честно говорили. :)

Да ктож спорит? :) Тока спасибо говорю. И буду подобное продолжать слухать и выискивать ;)

Нойзхантер из той же серии?

Поделиться сообщением

Да ктож спорит? :) Тока спасибо говорю. И буду подобное продолжать слухать и выискивать ;)

Нойзхантер из той же серии?

Приблизительно, но мне они поинтереснее ВАМПИРА кажутся. У них всего четыре альбома, четвертый (нереализованный ранее), правда, вышел всего пару-тройку лет назад - он самый слабый, представляет собой уже не немецкий, а американизированный хэви, мягкий и сопливо-мелодичный, хотя в целом - и он заслуживает внимания.

Поделиться сообщением

Начинаю наконец отслушивать принесённые мне PANZER'ом на Мегасборище сидюки.

PUSHKING "To All The Losers" (2000)

Уж очень много я читал об этой питерской банде негатива, что они на своих последних альбомах чуть ли не до шайсона кабацкого пошива скатились, да и вообще ацтой. Оказалось, что не всё так плохо. Мелодик-рок на стыке с хард-роком и софт-роком. В принципе, не менее слушабельный, чем сотни подобных групп американского и европейского розлива. Мутноватый немного. Не сказал бы, что полный совок, хотя иногда фишки а-ля не самый лучший образец Парка Горького проскакивают, но с запоминающимися мелодиями - как правило, большие трудности, а это - "фирменный знак" всех, кто в нашем Отечестве пытается писать хард-рок (за исключением всё того же Парка). Вокалист косит то под Аксла Роуза, то иногда даже под Диккинсона, но певческий талант у него заметно ниже, чем и у того, и у другого. Из всех композиций выделил бы "Angel Of Death", "Virtual Baby", "Happy Never Year" и финальную заглавную композицию - такой стёбный рок-н-ролл с закосом под АВВА в гармониях. Группа использует небанальные аранжировки, имеется мандолина, а в "Wiskey In The Morning" синтезатор старательно изображает волынку. Однако качество записи, мягко говоря, не блещет. В общем, кто-нибудь может сказать, что для нашей страны и это неплохо, а по мне - так средне. Послушал и забыл.

5/10

РОГАТЫЕ ТРУПОЕДЫ "The Kult And Troo And Eevil And Grimm And Nekro EP" (2008)

Честно говоря, ожидал большего. По сравнению с дебютником - определённо шаг назад. Вроде бы группа обещала посерьёзнеть, но на самом деле остался тот же стёб, но уже не так весело, как раньше. Сравнить хотя бы те же "Валенки" и "Я на солнышке гнию". Уж извините, ребята, но это немного похоже на шутку, повторённую дважды. Или даже не так: на шутку, сказанную с предельно серьёзным выражением лица, так что даже никто и не понял, что это шутка. Но! Очень понравился проигрыш с гитарным соло в композиции "Лень и Пламя". Вот это действительно зацепило. Ну и "Die, Die, Bitch!" - тоже очень неплохо. Полагаю, что Трупоеды - типично "живая" группа, на концерте в своё время очень понравилось.

5,5/10

Поделиться сообщением

От Пушкинга вроде Дофф фанатеет, если ниче не путаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация