Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Now Playing-2009

Рекомендуемые сообщения

Tank - Power of the Hunter - 1982

В целом примерно то же самое, что было написано мной чуть выше об их предыдущем альбоме. Разве что чуть послабее и менее энергично. Хорошая пивная музыка.

Костолом - а коропка у тебя на фирме кстати? Или уже пираты тиснули?

Издание Metal Mind (Польша) по лицензии разных фирм и в т.ч. самих Tank. Т.е. в общем-то фирма. А ператы её вряд ли будут делать, Tank вообще мало кто помнит и даже не всем поклонникам хэви он особо катит - например, Панцера оставил спокойным.

Вообще дико советую заценить их последний студийник.

Diamond Head - Lightning to the Nations - 1980

Моя очередная попытка "въехать" в их музыку....

Lightning to the nations - полу-оффициальный альбом, выходивший как с 7 в оригинале, так и 15 (переиздание, которое я и слушал) вещами. В принципе, самая смачная классика... Да здорово, да родоначальники и вдохновители, да культ... Но понять отчего тут писать кипятком я так и не смог... Не могу я въехать в восторги многих фэнов, боготворящих ДХ :dontknow: Что не значит, что хочу я группу принизить. Повторюсь - музыка очень неплохая.

Ну, как от "Am I Evil?" или "The Prince" не посцадь кипятком? Гениальные вещи, особенно первая из указанных. Боготоворить ДХ я не могу, т.к. у них круты далеко не все альбомы, но на этом как минимум 4 песни (те, что Метла откаверила :) )- офигительны, по-моему... Остальные просто хорошие. Кстати, у них на третьем альбоме стиль вообще сменился на hard rock / AOR, но тоже очень крутой.

Cynic - Focus - 1993

Еще одна моя попытка переслушать и понять... Причем в данном случае, я признаю то, что работа великолепнейшая. Но не хватает чего-то, что бы "брало за душу". Злобы? Но она порой проскакивает, в пассажах, напоминающих любимых мной Coroner. Какой-то душевности? Да вроде нельзя назвать альбом сухим и "математическим"...Чего-то еще мож быть?... Не проняло, хз почему, когда вроде все на месте...

Меня на этом альбоме дичайше берёт за душу "Veil of Maya"...

Поделиться сообщением

SKANNERS "The Serial Healer" 2008

Последний альбом заслуженных итальянских металлеров, рубающих свой музон с первой половины 80-х. Здесь - жесткий, но мелодичный хэви-пауэр немецко-шведского, иногда напоминающий PRIMAL FEAR. Не сказал бы, что прям таки шедевр, но работа крепкая, мне понравилось.

Поделиться сообщением

SKANNERS

Надо полагать, что музыка этой группы столь же оригинальна, как и её название. :kz:

Поделиться сообщением

Надо полагать, что музыка этой группы столь же оригинальна, как и её название. :kz:

Естественно! Это практически фри-джаз с волынками и квартетом аккордеонистов! Группа неоднократно брала призы на фестивалях "Progressive Rock Gonolulu" и "Classic Academy Awards". У нее сорок семь альбомов, от рэггей до грайнд-кора, плюс - восемь ДВД.

Поделиться сообщением

Именно ПФ а не ДжП?

На мой взгляд, да. Там где-то в начале промелькнули пристовские гитарки, но мелодика все-таки у группы иная.

Поделиться сообщением

Издание Metal Mind (Польша) по лицензии разных фирм и в т.ч. самих Tank. Т.е. в общем-то фирма. А ператы её вряд ли будут делать, Tank вообще мало кто помнит и даже не всем поклонникам хэви он особо катит - например, Панцера оставил спокойным.

Вообще дико советую заценить их последний студийник.

Да, я знаю про МеталМайнд и вобщем-то их уважаю - очень неплохие переиздания они делают. Просто я на эту коропку как-то натыкался и эта стоила недешево... До последнего студийника еще доберусь :)

Ну, как от "Am I Evil?" или "The Prince" не посцадь кипятком?

Не ссытся :) Песни классные, но...

Меня на этом альбоме дичайше берёт за душу "Veil of Maya"...

Как раз из серии "о вкусах" не спорят - мне она особо перекрученной показалась... Я вот хочу их новый альбом послухать, но поговаривают, что он легковат...

Поделиться сообщением

Я вот хочу их новый альбом послухать, но поговаривают, что он легковат...

О, как раз я послушать его собрался. :idea:

Особо тяжёлым его не назовёшь, мне показалось, что там уклон в готику сделан и во что-то такое... анафемоподобное...

Upd.: и кримзоидного прогрессива там есть маленько. В общем, трудно так в двух словах описать, что это. Но металом я бы данное творение не назвал.

Поделиться сообщением

Да нет там никакой готеки, я уже тебе говорил об этом. И как ты его "послушать собрался", ты ж о нем уже писал вроде? :gam126:

Поделиться сообщением

Да нет там никакой готеки, я уже тебе говорил об этом. И как ты его "послушать собрался", ты ж о нем уже писал вроде? :gam126:

Писал. Я ж не по первому разу слушаю. Причём спустя довольно долгое время. Кажется, наконец просёк я там фишку. :) Готика - не готика... Трудно сказать. Атмосфера там особенная. Может, даже где-то и радиохэдовщина слегка мерещицца. Сложно описать.

Поделиться сообщением

Да, я знаю про МеталМайнд и вобщем-то их уважаю - очень неплохие переиздания они делают.

Не всегда, с переизданием Violent Force вышла подстава - программы показывают, что он слеплен из мп3. :eek:

Просто я на эту коропку как-то натыкался и эта стоила недешево...

Я её то ли за 50, то ли за 70 евро покупал (в конце прошлого года)....

Поделиться сообщением

NOCTURNAL RITES "The 8th Sin" 2007

Некогда тру-героический шустренький пауэр-метал про волшебные талисманы и рыцарские пиздюли с течением времени превратился в модерн-пауэр с жирным звуком и минорной мелодикой. О, а совсем на заре своей карьеры эти шведы вообще дэт-метал ибашили - я, правда, тот период не зацепил. Ранними пауэр-работами, помнится, заслушивался - а сейчас вот с огромным удовольствием слухаю сей мрачняк. В настроение.

Поделиться сообщением

О, последний Nocturnal Rites надобно заслушать. Хорошая команда, при всей моей нелюбви к этому стилю :umnik:

Сегодня радовался жизни в компании двух фееричных хрю-норск-блецк-творений.

Gaahlskagg "Erotic Funeral" (2001). Да, тот самый товарищ из Gorgoroth. Как бы кто к данному деятелю не относился, вокалист он непревзойденный (в рамках стиля, разумеется). Совершенно фантастическое хрюканье. ЗЛО и СОТОНА. Музыка возвращает нас в сладкие времена расцвета норвежского блецка. Быстро, жестко, атмосферно (обошлось без клавиш!) = 666-процентная мизантропия. Акустические вставки и жутковатые, анти-человеческие индустриальные зарисовки лишь добавляют этому альбому очков. Norge uber Alles, блять! :pray: 10/10

Kvist "For Kunsten Maa Vi Evig Vike" (1996). А это любовь моей, сука, порочной юности. Злой блецк типично норвежского разливу, сыгранный под девизом: "Нахуй перекуры!". Скоростное рубилово, при этом - крайне техничное, а звук! Звук! Сочный, плотный, прям-таки мясистый. ОСЯЗАЕМЫЙ, ебеныть. И фоновые клавиши крайне хороши. Классика, и неибет. 9,5/10

Поделиться сообщением

SON OF A BITCH "Victim You" (1996)

Собственно, об этом альбоме уже упоминали в другом топике. Трое ушельцев из SAXON - Оливер, Досон и Джилл - решили реанимировать группу - предтечу SAXON под прежним названием и, пригласив вокалиста и ещё одного гитариста, записать диск.

Что ж, вышло довольно неплохо. Этакий прямолинейный (иногда аж до двухаккордности) и бесхитростный НВОБХМ в духе всё тех же SAXON. Особенных хитов нет, но материал в целом добротный и ровный. Вокалист (скончавшийся через 2 года после выхода альбома) поёт неплохо, вокал у него не столь чистый, как у Байфорда, а слегка с хрипотцой и более низкий по тембру. Несколько портят альбом периодически проскакивающие грубоватые аранжировки, напоминающие нам о том, что альбом всё-таки записан в 90-х, а не в 80-х. А так - приятная бодрящая музыка без особых претензий. Ну и время звучания радует - всего 49 минут, как в старые добрые времена, как раз столько, сколько для подобного жанра и нужно.

Скачать

7/10

Поделиться сообщением

Blessed By A Broken Heart - "Pedal To The Metal" (2008)

Довольно молодая канадская команда, начинавшая в свое время с металкора, но переключившаяся потом на некую смесь этого самого кора с глэм-металом. Добавим еще щепотку мелодик-дэта и получим весьма слушабельный и интересный материал, я послушал с удовольствием. Имеется даже танцевальный хит (я не шучу) 'Move Your Body'. Кто заинтересовался, качать тут: ипапка раз, ипапка два

Поделиться сообщением

Doro - "Fear No Evil" (2009)

The female voice of heavy metal предлагает нам наконец-то - после всяких там ЕР и прочег стаффа - новый студийный альбом. В принципе он мне понравился, но пока без особых восторгов, надо бы послушать еще разок-другой. Мне он показался посильнее своего предшественника. Но вот чета хитов я пока особых не усмотрел. Ясен пень, имеются и обязательные баллады (кажись 2 штуки). Кто еще не скачал, берите тут: ипапка.

Поделиться сообщением

Nordafrost "North Arise" (2004). Германский тру-нордический блецк, на поверку оказавшийся совсем не трушным и даже не столько BM'истым, сколько дэтовым. чОткие гармонии, выверенная мелодика и отголоски трэша, ага. Очень качественно, но это, блять, как "Мерседес" - вроде все заебись, а где душа, сцуко? Нет ее, блядский хуй. 4/10

Nargaroth "Fuck Off Nowadays Black Metal" (demo). Подкачал герой. Ни, блять, суицидальных настроений, ни пространного ЗЛА а-ля Бурзум. Традиционный, изрядно шумноватый ХРЮ. Люблю эту команду (хуль, реликт минувшей эпохи), но эта демка - ну ее нахуй. 2/10

Sadness "Ames de Marbre" (1993). Совершенно фантастический релиз из недалекой Швейцарии далеких нынче годов. Наверное, это можно охарактеризовать как прог-готик-дум + множество ориентальных влияний. Невероятная по мелодике (и оригинальности, сука) работа гитариста, болезненный вокал, варьирующийся от раннеанафемовских всхлипов до околоскриминга, и номером один - АТМОСФЕРА. Лавкрафт meets Зюскинд. АНТИЖИЗНЬ, смрад смерти, пьющийся словно божественный нектар. Шедевр. 11/10

Поделиться сообщением

Stochastic Theory "Opposite Extremes" (2006). Синтипоп родом из Соединенных Штатов. Якобы весь из себя "болезненный" и сверх-"эмоциональный". У меня, впрочем, нашлось другое определение: невнятица. Абсолютная. Музыка-ни-о-чем. Не годится даже в качестве дальнего-дальнего фона. В трэш. 0/10

Unheilig "Puppenspiel" (2008) + "Zelluloid" (2004) + "Freiheit" EP (2004). Я сознательно избегал знакомства с этим дойче-проектом. Немецкий синтипоп хорош в меру. Шлака - сверх меры, а потому что-то новое и пробовать не хочется. Даже за бесплатно. Однако будучи в гостях прослушать пару-тройку песен Unheilig таки пришлось. Воля хозяина, хуль. И - уши мои нехуево возрадовались. Где-то лиричный, где-то по-рамштековски жесткий синти-поп с удивительно "живыми" мелодиями, чертовой уймой ярких хитов, приятным говорильно-поющим баритоном Графа. А еще - все это безобразие слушается на удивление свежо. 9,5/10

Пелагея "Девушкины песни". Вот, кстати, ахуеть. Я отчего-то думал, что Пелагея - это ничто иное как Бабкина-Румянцева в девичестве, плюс говнороковый аккомпанимент. Сильно ошибался. Действительно мощный, но совсем не "тоскливо-народный" вокал, местами (свят-свят-свят!) напоминающий аж саму Кари Руэслаттен, прекрасные аранжировки, кристальный, мощный звук и замечательные музыканты. Стилистически? Пусть будет фолк-рок. К счастью, без приставок "совко-" и "русско-". 8/10

Поделиться сообщением

Тём, последнюю я бы обозначил как поп-фолк, не умаляя достоинства музла и даже накинув балл - штука действительно приятная.

Поделиться сообщением

Тём, последнюю я бы обозначил как поп-фолк, не умаляя достоинства музла и даже накинув балл - штука действительно приятная.

Поп-фолк-рок :)

Поделиться сообщением

Arida Vortex "Evil Sorcery" (2003). Приятный сюрприз. Абсолютно "фирмовый" европавер с легкими реверансами в сторону гитарной нео-классики. Не поражающий воображение, но приятный вокал, к тому же лишенный совкового "прононса", качественный звук, грамотная работа ритм-секции, гитары на уровне европейских звезд и звездочек стиля. Альбом лишен и вечного проклятья подобных работ: песни НЕ сливаются в скоростную соло-дрочку. Со знаком "+" отмечу: "Imagination", заглавный трэк и балладу "Autumn", а со знаком "-" - русскоязычную и мерзотно смердящую Арией "Улетай". Хороший диск. Интересно, что с Аридой сейчас? Живы ли? :alive:

7/10

Поделиться сообщением

Сей альбом Ариды мне также очень приятен (я даже не стал убирать диск в недра дивана), но звук там - не шибко... :(

Поделиться сообщением

Сей альбом Ариды мне также очень приятен (я даже не стал убирать диск в недра дивана), но звук там - не шибко... :(

Отчего же. Четкий и сочный. Во всяком случае, так мне показалось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация