Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
RED

Разного рода рейтинги

Recommended Posts

Конец и начало года ,как обычно, сопровождаются составлением самых разнообразных топ-листов "Всех времён и народов" или "Столетия",на худой конец.

Вот и британская радиостанция Planet Rock путём опроса слушателей определила топ-40 рок-вокалистов "всех времён".

1.Роберт Плант (Led Zeppelin) 

2.Фредди Меркьюри (Queen) 

3.Пол Роджерс (Free/ Bad Company) 

4.Ян Гиллан (Deep Purple) 

5.Роджер Долтри (The Who) 

6.Дэвид Ковердейл (Whitesnake) 

7.Аксель Роуз (Guns N'Roses) 

8.Брюс Дикинсон (Iron Maiden) 

9.Мик Джаггер (The Rolling Stones) 

10.Бон Скотт (AC/DC) 

11.Дэвид Боуи 

12.Джон Бон Джови (Bon Jovi) 

13.Стивен Тайлер (Aerosmith) 

13.Джон Андерсон (Yes) 

15.Брюс Спрингстин 

16.Джо Кокер 

17.Оззи Осборн 

18.Боно (U2) 

19.Питер Гэбриэл 

20.Джеймс Хетфилд (Metallica) 

21.Дженис Джоплин 

22.Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden) 

23.Роджер Чэпмен (Family) 

24.Фил Лайнотт (Thin Lizzy) 

25.Гленн Хьюз (Deep Purple) 

26.Стив Перри (Journey) 

27.Джим Моррисон (The Doors) 

28.Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band) 

29.Роб Хелфорд (Judas Priest) 

30.Ронни Джеймс Дио (Dio) 

31.Сэмми Хагар (Van Halen) 

32.Мит Лоуф 

33.Элис Купер 

34.Гедди Ли (Rush) 

35.Брайан Джонсон (AC/DC) 

36.Дэвид Гилмор (Pink Floyd) 

37.Фиш (Marillion) 

38.Дэйв Ли Рот (Van Halen) 

39.Бифф Байфорд (Saxon) 

40.Нил Янг

Ну ,конечно же, нельзя удержаться от риторических вопросов.

1.Что тут делает Крис Корнел ,занимая при этом место выше ,например, Джима Моррисона? :dontknow:

2. Почему Дэвид Гилмор ,а не Роджер Уотерс? :crazy:

3. Где Дэвид Байрон? :moral:

4. Почему нет ни Гомера ,ни Бояна ,и ни одного скальда?  :old:

1.Что тут делает Крис Корнел ,занимая при этом место выше ,например, Джима Моррисона? :dontknow:

4. Почему нет ни Гомера ,ни Бояна ,и ни одного скальда?  :old:

Дима, да не заморачивайся риторическими вопросами, список явно нуждается в доработке. Но это всего навсего мнение радиослушателей, одной из британских радиостанций, которые высказали своё субъективное мнение. Я еще не встречал ни одного подобного топа, который совпадал с моим мнением.

Надо составлять свои топы года лучших, по мнению юзеров КП исходя кто что в этому году слушал и т.д. Потом выбирать из всех претендентов, упомянутых юзерами, составлять список лучших по мнению КП. Вот.

Точно так же могу задаться вопросом, что в этом списке делает Бон Скотт (охуенный мастер бельканто, конечно же :pray:), аж на 15 позиций опережая Гленна Хьюза и на целых 22 позиции - Мит Лоуфа. По каким критериям вообще оценивались вокалисты - по вокальным данным или по харизме?

Потому что Уотерс как вокалист очень слаб, так что усё справедливо.

Вот этот вопрос действительно весьма закономерный. :agree:

А на самом деле хуйня все эти списки, на Маздае сейчас обсуждают не менее абсурдный топ-100 гитаристов.

Точно так же могу задаться вопросом, что в этом списке делает Бон Скотт (охуенный мастер бельканто, конечно же :pray: ), аж на 15 позиций опережая Гленна Хьюза и на целых 22 позиции - Мит Лоуфа. По каким критериям вообще оценивались вокалисты - по вокальным данным или по харизме?

Ну здесь-то, видимо, вокалисты оценивались опираясь на аудиторию радиостанции :)

Ну, а по поводу критериев - вопрос старый как рок-форумы. Если оценивать вокалистов исключительно по данным с классической/оперной точки зрения, то у нас в первых рядах какие-нибудь павер-фаринелли пойдут десятками :) Если же мы говорим о харизме - то ее лучше прикручивать к фронтмэну, а не к вокалисту, ибо на слух мы ее вряд-ли просечем. ИМХО важнейший критерий (для рок-музыки) интересность и необычность вокала.

Если же мы говорим о харизме - то ее лучше прикручивать к фронтмэну, а не к вокалисту, ибо на слух мы ее вряд-ли просечем.

А почему не просечём? Вот у того же Бона Скотта, например, вокал в техническом плане - никаковский, зато очень харизматичный. Том Энджелриппер - вот, пожалуйста, ещё один пример. Марк Нопфлер, опять же...

А почему не просечём? Вот у того же Бона Скотта, например, вокал в техническом плане - никаковский, зато очень харизматичный. Том Энджелриппер - вот, пожалуйста, ещё один пример. Марк Нопфлер, опять же...

Харизма - набор личностных качеств, а не характеристика вокала. По одному только вокалу нельзя судить харизматична ли личность (впрочем помочь могут концертные выступления). Поэтому я взял на себя смелость поправить. Ты же как раз и пишешь по сути об интересности и уникальности вокала. Харизма же может проявляться, например, в том, как вокалист подает себя со сцены.

Ты же как раз и пишешь по сути об интересности и уникальности вокала. Харизма же может проявляться, например, в том, как вокалист подает себя со сцены.

По-моему, бывает вокал уникальный, но не харизматичный. Собственно, любой вокал по-своему уникален. Даже паверщики пищат и дэтстеры ревут всяк по-своему. А харизматичный вокал, как в случае с перечисленными певцами, позволяет создать для себя представление о человеке, даже не видя его. В конце концов, даже наблюдая артиста на сцене, ты же не знаешь, каков он в жизни? Может, и уебан редкостный, а сценический облик говорит об обратном...

Дима, да не заморачивайся риторическими вопросами, список явно нуждается в доработке. Но это всего навсего мнение радиослушателей, одной из британских радиостанций, которые высказали своё субъективное мнение. Я еще не встречал ни одного подобного топа, который совпадал с моим мнением.

Надо составлять свои топы года лучших, по мнению юзеров КП исходя кто что в этому году слушал и т.д. Потом выбирать из всех претендентов, упомянутых юзерами, составлять список лучших по мнению КП. Вот.

Да я и не заморачиваюсь. Собственно, поэтому указал ,что вопросы риторические. А из этого списка вынес ,что попадавшиеся ,в том числе на ФОАДе или на КП, заявления о том ,что Юрайя Хип практически забыта в англоговорящих странах недалеки от истины. А так действительно ,обычный субъективный топ.   

Потому что Уотерс как вокалист очень слаб, так что усё справедливо.

Ну ,Гилмор ,на мой взгляд не сильнее. Во всяком случае ,композиции "уотерского периода" в его исполнении я не воспринимаю со времён концертника 88-го года. И это при том ,что к вокалу Уотерса я не мог привыкнуть физиологически ,за младостью лет в то время. А вот ,например, к "Дыму над водой" и другим вещам из "гиллановского периода" в исполнении Кавердейла-Хьюза всегда относился очень положительно :up: ,а ведь услышал их на несколько лет позднее "Мэйд ин Джапан",который в своё время заслушал до дыр :mitall: ,да и сейчас захожусь в экстазе при его прослушивании. :ashamed:

А на самом деле хуйня все эти списки, на Маздае сейчас обсуждают не менее абсурдный топ-100 гитаристов.

Наверное ,тот ,ссылка на который присутсвует на странице по моей ссылке ,и который я не стал публиковать именно по причине того ,что "хуйня всё это.":).gif Просто ,опубликованный мной список показался мне меньшей хуйнёй ,и более подходящим поводом попиздеть. :bow:  

P.S. Идея о составлении собственных чартов КП хорошая. Но нужно время. Из-за этих долбаных МР3 я уже давно отвык интересоваться составом группы. :unsure: А вот раньше помню купишь винил или компакт, да со словарём все названия песен переведёшь и изучишь -  кто писал ,и кто играл. :old:

Песня "Welcome To The Jungle" американской группы Guns N'Roses возглавила список 100 лучших хард-роковых композиций всех времен, составленный музыкальным телеканалом VH1, сообщает Stereogum."Welcome To The Jungle" открывала дебютный альбом коллектива 1987 года "Appetite for Destruction" и также была издана отдельным синглом, заняв седьмое место в американском хит-параде.

Вторую строчку заняла заглавная композиция седьмого альбома AC/DC "Back In Black" 1980 года. В тройку лидеров также попала "Whole Lotta Love", открывавшая второй альбом Led Zeppelin 1969 года.

Первая десятка рейтинга лучших хард-роковых песен всех времен по версии VH1:

Guns N' Roses - "Welcome To The Jungle"

AC/DC - "Back In Black"

Led Zeppelin - "Whole Lotta Love"

Black Sabbath - "Paranoid"

Metallica - "Enter Sandman"

The Who - "Won't Get Fooled Again"

Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"

Aerosmith - "Walk This Way"

Van Halen - "Runnin With The Devil"

Motorhead - "Ace Of Spades" :mitall:

Очередной уебанский рейтинг. :disgust: Как и с вокалистами, и с гитаристами. Ессна, и тут без ебучей Нирваны не обошлось, и без Метлы, конечно же, а как же. Причём с какого бока обе эти группы - хард-рок, ваще непонятно. Естественно, в топ-10 не наблюдается ни DEEP PURPLE, ни QUEEN, ни RAINBOW... :cranky:

...Ессна, и тут без ебучей Нирваны не обошлось, и без Метлы, конечно же, а как же. Причём с какого бока обе эти группы - хард-рок, ваще непонятно...
Тот же вопрос на счет The Who и Motorhead.

По мне, так список лучших хард-роковых композиций всех времен, состоял бы тока из LZ, DP, BS, AC/DC и Rainbow...

1. MICHAEL-SCHENKER-GROUP "Assault Attack"

2. RAINBOW "Since You've Been Gone"

3. DEEP PURPLE "Wasted Sunsets"

4. BLACK SABBATH "Black Moon"

5. BLACK SABBATH "Sabbath Bloody Sabbath"

6. DEEP PURPLE "You Keep On Movin'"

7. URIAH HEEP "The Spell"

8. QUEEN "Spread Your Wings"

9. URIAH HEEP "Free Me"

10. (оставляю на ваше усмотрение)

:fuckoff: и ниибёт.

1. MICHAEL-SCHENKER-GROUP "Assault Attack"

2. RAINBOW "Since You've Been Gone"

3. DEEP PURPLE "Wasted Sunsets"

4. BLACK SABBATH "Black Moon"

5. BLACK SABBATH "Sabbath Bloody Sabbath"

6. DEEP PURPLE "You Keep On Movin'"

7. URIAH HEEP "The Spell"

8. QUEEN "Spread Your Wings"

9. URIAH HEEP "Free Me"

10. (оставляю на ваше усмотрение)

:fuckoff: и ниибёт.

Что это????? :cranky: :help: :shock:

Что это????? :cranky: :help: :shock:

Столь же "объективная" оценка, как и у всяких этих журналов, телеканалов и прочих аналов. :deal: Зато это моё честное личное мнение, не более того...

Столь же "объективная" оценка, как и у всяких этих журналов, телеканалов и прочих аналов. :deal: Зато это моё честное личное мнение, не более того...

Ты хочешь сказать, что это типа десятка лучших хард-роковых композиций???? :whoa:

Ты хочешь сказать, что это типа десятка лучших хард-роковых композиций???? :whoa:

Для меня лично - да. :bow:

Для меня лично - да. :bow:

Сорри - тады это куда больший пиздец, чем все вышеуказанные рейтинги :hanged:

Сорри - тады это куда больший пиздец, чем все вышеуказанные рейтинги :hanged:

Ни какой это не пиздец, это субъективное мнение одного человека имеющего свои взгляды.

У меня сей список выглядет вот так:

DEEP PURPLE - "Highway Star"

BLACK SABBATH - "N.I.B."

LED ZEPPELIN - "Heartbreaker"

RAINBOW - "Kill The King"

BLACK SABBATH - "Children Of The Grave"

DEEP PURPLE - "Speed King"

AC/DC - "Rocker"

LED ZEPPELIN - "The Lemon Song"

BLACK SABBATH - "After Forever"

AC/DC - "Touch Too Much"

Да, не легкая эта задачка, ну да ладно, пусть будет так. И если каждый из форумчан не поленится обозначить свою десятку, из того что получится, можно будет составить относительно объектиный рейтинг для данной аудитории...

Ну тогда заполню и 10-е вакантное место в моём рейтинге. Пусть будет "Desire" от FORCEFIELD III, хоть это песня и не их авторства. Итого - три композиции из 10 - с вокалом Грэма Боннета, что в соответствии с моими вкусами - вполне справедливо. :)

Ни какой это не пиздец, это субъективное мнение одного человека имеющего свои взгляды.

Да, не легкая эта задачка, ну да ладно, пусть будет так. И если каждый из форумчан не поленится обозначить свою десятку, из того что получится, можно будет составить относительно объектиный рейтинг для данной аудитории...

Естессно, о вкусах не спорят, просто имхо уж очень странный и спорный список. Ну и вставлять в него представителей киндергартен-хардрок в виде Хиппов... :) Я вот, кстати, не вижу особого смысла составлять рейтинг 10 лучших песен, ибо у меня есть немало любимых вещей тех же ДП или ЛЗ, и я не смогу выбрать какие-то отдельные из них. Ваще твой вариант мне намного ближе, чем вариант Чорта :) Так же вряд ли имеет смысл делать 10 лучших альбомов - у меня тут сразу попадут штуки три пеплов и цеппелинов, два квинов - и че остается?

P.S. Идея о составлении собственных чартов КП хорошая. Но нужно время. Из-за этих долбаных МР3 я уже давно отвык интересоваться составом группы. :unsure: А вот раньше помню купишь винил или компакт, да со словарём все названия песен переведёшь и изучишь -  кто писал ,и кто играл. :old:

А ведь мы даже приблизительные и субъективные музыкальные итоги-2008 не подводили... обленились.

Чарты и прочая статистика - тема любопытная, я считаю. :dontknow: :alcoholic:

А ведь мы даже приблизительные и субъективные музыкальные итоги-2008 не подводили... обленились.

А, понимаешь ли, большинство альбомов, которые меня по-настоящему зацепили в 2008 году, были выпущены совсем в другие годы. Из новинок прошедшего года отмечу, прежде всего, новые альбомы IT BITES, BROTHER FIRETRIBE, KAYO DOT, Удо Юргенсa, DIE APOKALYPTISCHEN REITER... Симпатичные альбомчики выдали MOONGARDEN, ROSS THE BOSS, CYNIC, H.E.A.T., KONTRAST, ROYAL HUNT. Остальное уже - не тот ранг, каггриццо. Ну не считать же, в самом деле, новый альбом Метлы событием года... Разочарование года - новый альбом URIAH HEEP. Ни то, ни сё - ASIA, GAMMA RAY, DEF LEPPARD, AC/DC, MÖTLEY CRÜE, VAN DER GRAAF GENERATOR, Питер Хэммилл. Концерты уже упоминал - я их не так много в прошлом году посетил, но те, на которых был - Мейден и Меконг Дельта/ДАР - весьма впечатлили. :up:

Остальное уже - не тот ранг, каггриццо. Ну не считать же, в самом деле, новый альбом Метлы событием года...

Не, ну про Метлу понятно, но ранг-то тут причм? Я, например, не обломался бы включить в собственный рейтинг каку-нить андерграундную трэш-команду из забытой богом Буркино-Фасо... кстати, насчет релизов именно 2008-го года у меня похожая фигня: очень много новинок я так и не услышал. :( :dontknow:

Не, ну про Метлу понятно, но ранг-то тут причм?

Ранг - в смысле, не с точки зрения исторических заслуг группы, а с точки зрения яркого, своеобразного и качественного музыкального материала. А вот с этим - увы, бяда... Те же Метла, Рага, Геморрой и АЦеДеЦе далеко не в полной мере оправдали возлагавшиеся на них надежды, а вот всякие менее известные команды, типа IT BITES или возникшего из небытия Росса зе Босса, выстрелили неожиданно сильно.

Ну, хоть альбомец Росса Зе Боса очень даже ничего, но "выстрелом" я бы его не назвал - добротно, но дюже уж заурядно... :dontknow: Слушал с удовольствием, но в мой топ он не вошел бы.