Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
RED

Разного рода рейтинги

Рекомендуемые сообщения

...А то, что какой-то придурок застрелился, прослушав эту песню, то другой придурок, обожравшись наркоты, может застрелиться и под "В траве сидел кузнечик".
Смею предположить, что под скандальностью песни подразумевается резонанс общественного мнения вследствие событий вокруг песни, а не сами события как таковые и уж тем более не сама песня. Поэтому если кто-нибудь застрелится под звуки "В траве сидел кузнечик", то от этого песня скандальной не станет, а если об этом на протяжении полугода будут кричать СМИ по всему миру ссылаясь на злосчастного кузнечика и эта тема будет обсуждаться в обществе, тогда можно говорить о скандальности, собсна почему я и вспомнил про Хэлтэ Скэлтэ...

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, с "Better By You, Better Than Me" аналогичный скандал был гораздо громче, дело дошло даже до исполнения этой песни в зале суда. Но, видимо, действительно, рейтинг составлен в основном по принципу резонанса в прессе, и неважно, что послужило поводом - текст, клип или какие-то события вокруг. Как пример: когда Битлы во всеуслышание заявили, что они стали популярнее самого Иисуса Христа, бурление говн поднялось до небес, а то, что те же блэкстеры спокойненько себе поют "убей христиан, сожги церкви", по большому счёту, вообще мало кого волнует. Пока и в самом деле не начнут убивать и жечь.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, с "Better By You, Better Than Me" аналогичный скандал был гораздо громче, дело дошло даже до исполнения этой песни в зале суда...
Ну какой скандал был громче судить не нам, потому как благодаря железному занавесу, мы обо всем об этом узнали постфактум в перестроечное время поэтому сам резонанс оценить не можем, однако ни битлы ни присты в этот рейтинг не попали, хотя спустя время эти скандалы до нас докатились, а о некоторых участниках рейтинга мы узнали благодаря собсна самому рейтингу, что показательно. И думаю, что сегодня эти самые опрошенные британские меломаны и критики навряд ли могут объективно оценить шумиху вокруг скандалов 40-30 летней давности...

Поделиться сообщением

Ну, Frankie ты не только знаешь, но и наверняка слышал их пестню Relax:

Увы, нет. Впервые слышу - хотя, может, и слышал, но не запомнил. Как правильно заметил Чортъ, типичная попса 80-х, пахнУло Пет Шоп Бойзами, Смоллтаун Боями и прочим таким кордебалетом - их действительно в 80-е пруд пруди было :)

..надо помнить, что то, что шокировало широкую публику в 60-х, для 90-х могло стать практически этической нормой..

FGTH, видимо, попали в список из-за скандального клипа с извращенцами на песню "Relax", так как в самой песне ничего такого нет - обычная попса 80-х.

Хм. Видимо, в 80-х считалось неприличным совать растопыренные пальцы в лучи прожектора. Другого объяснения я дать не могу. В текст не вслушался :dontknow:

Поделиться сообщением

..если кто-нибудь застрелится под звуки "В траве сидел кузнечик", то от этого песня скандальной не станет, а если об этом на протяжении полугода будут кричать СМИ по всему миру ссылаясь на злосчастного кузнечика и эта тема будет обсуждаться в обществе..

Зеленые выступят с бурным протестом. Голубые устроят внеплановый гей-парад. Розовые примкнут к голубым. Красные пообещают ввести цензуру. Чорные немедленно сделают рэп-ремикс. И так далее. Граждане, эта цыркъ! (с)

Насколько мне известно, с "Better By You, Better Than Me" аналогичный скандал был гораздо громче, дело дошло даже до исполнения этой песни в зале суда.

И чем дело кончилось? Понравилось присяжным? :)

Поделиться сообщением

Хм. Видимо, в 80-х считалось неприличным совать растопыренные пальцы в лучи прожектора. Другого объяснения я дать не могу. В текст не вслушался :dontknow:

Я не могу судить по выложенной Ихти ссылке, так как аудио-видео у меня с рабочего компа не работает, поэтому, может, там цензурированная версия или вообще ХЗ что. Но клип этот в оригинале есть у меня на одной попсовой сборке 80-х - начала 90-х, там что-то типа "200 дней Содома", только без откровенной порнухи. Жирные голые дядьки, трансвеститы, педофилы, садо-мазо и всё такое прочее.

И чем дело кончилось? Понравилось присяжным? :)

Приговор был оправдательным. Тем более, что и песня не их авторства.

Поделиться сообщением

Я не могу судить по выложенной Ихти ссылке, так как аудио-видео у меня с рабочего компа не работает, поэтому, может, там цензурированная версия или вообще ХЗ что. Но клип этот в оригинале есть у меня на одной попсовой сборке 80-х - начала 90-х, там что-то типа "200 дней Содома", только без откровенной порнухи. Жирные голые дядьки, трансвеститы, педофилы, садо-мазо и всё такое прочее.

аа.. не, там точно не то. там прилично все до отвращения.

Поделиться сообщением

аа.. не, там точно не то. там прилично все до отвращения.

В принципе, у меня видео худо-бедно можно глянуть, правда, с тормознутой прыгающей картинкой и без звука. Так вот, там действительно не то. Эта песня выходила ещё в ремиксе в первой половине 90-х, может быть, там этот клип.

Поделиться сообщением

...Эта песня выходила ещё в ремиксе в первой половине 90-х, может быть, там этот клип.
3. Frankie Goes To Hollywood — «Relax» (1983)
:deal:

Поделиться сообщением

Короче, вот это скандальное видео:

Вариант музыки там изначальный.

Поделиться сообщением

Компания "Гибсон", известный производитель музыкальных инструментов, опубликовала на своем сайте десятку лучших, по мнению компании, концептуальных альбомов всех времен. Очень приятно отметить, что в этом списке на 6-й позиции оказался альбом Элиса Купера "Welcome To My Nightmare". Полностью список выглядит так:

10. Pink Floyd – The Dark Side of the Moon (1973)

9. Rush – 2112 (1976)

8. David Bowie – The Rise and Fall of Ziggy Stardust and The Spiders from Mars (1972)

7. Dream Theater – Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory (1999)

6. Alice Cooper – Welcome to My Nightmare (1975)

5. Green Day – American Idiot (2004)

4. The Beatles – Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band (1967)

3. Drive-By Truckers – Southern Rock Opera (2001)

2. Jethro Tull – Thick as a Brick (1972)

1. The Who – Tommy (1969)

Поделиться сообщением

Мит Лофа нет.

Хотя... многих нету с концептуальными альбомами. Правда не знаю, играли ли все эти группы на "Гибсонах" =)

А кто это на третьем месте?

Поделиться сообщением

А кто это на третьем месте?

Ага, тоже впервые про таких слышу. Кстати, "2112" - не в полной мере концептуальный альбом, вся вторая сторона винила к этой концепции никакого отношения не имеет. А вообще в этом списке на 1-м месте должен быть "Misplaced Childhood" - ибо нехуй. :fuckoff:

Поделиться сообщением

Да, я тоже Drive-By Truckers в первый раз слышу.

А я слышал этот альбом. Современный американский southern-rock. Проходняк в основном, но местами ничего.

Поделиться сообщением

50 лучших метал песен, по версии сайта gibson.com

Ну естественно, в континентальной Европе нет ни одной группы, написавшей сколько-нибудь достойный хит...

Поделиться сообщением

очередной ебнутый мегарейтинг

http://www.lenta.ru/news/2011/06/01/metallica/

Да уж, первая десяточка у них пиздец... :disgust: Можете продолжать упрекать меня в том, что я ни хуя не понимаю в ню-метале, альтернативе и тому подобном и хуй чего слышал, но если наверху этого рейтинга сплошные слипноты и гриндеи, но при этом отсутствуют, например, JUDAS PRIEST, BON JOVI, SLAYER, GUNS'N'ROSES, то я ни хуя не понимаю в музыке вообще. И это только если говорить о тяжёлых направлениях, а рок - понятие более широкое, и тогда уместно было бы задать вопрос, почему среди самых влиятельных групп последних 30 лет не упоминаются DIRE STRAITS и THE CURE, например? :gam126:

Поделиться сообщением

какой-то сраный грин дэй (у которых всего-то пара неплохих песен) ставить на второе место, да еще перед Мэйденом, при этом не включать Ас/Дс и Пристов в десятку - это вообще ипануться. ну с этим рейтингом все понятно, уже году так в 1995, когда я постоянно читал этот журнал он на моих глазах превратился в помойку, с соотвтствующей тупорылой аудиторией

зы: уж Оффспринг раз в 10 познчительнее грин дэя будет

Поделиться сообщением

не включать Ас/Дс и Пристов в десятку - это вообще ипануться

Ну тут как раз, может быть, сыграло свою рояль то, что обе эти группы активно работают не последние 30 лет, а уже почти 40. Хотя тот же Оззи там присутствует, а он ещё когда с BLACK SABBATH начинал! Хотя, если формально, то группа OZZY OSBOURNE как раз около 30 лет и существует. А с другой стороны, Присты всё-таки завладели умами именно в 80-е, а не в 70-е, когда про них и мало кто знал-то. Но всё равно, необъективность из этого рейтинга так и прёт, особенно учитывая тот факт, что все группы из первой десятки, кроме Мейдена, - американские. Самые коммерчески успешные - может быть, хотя по этому параметру их всех разная попса уделывает под орех.

Поделиться сообщением

причем, что самое забавное, журнал-то аглицкий

Поделиться сообщением

причем, что самое забавное, журнал-то аглицкий

Ха, а ты уверен, что его настоящие владельцы - по-прежнему англичане? Может, его уже давно на корню скупила какая-нибудь Sony Music или Universal?

Поделиться сообщением

Все эти рейтинги - полная хуйня и составляются исключительно по вкусовым пристрастиям редакции журнала, портала и т.д.(либо по голосованию читателей, но опять же, по списку, составленному редакцией). Ну и традиционно - англо американские рейтинги бодро посылают на хуй континентальную Европу. Весьма показателен пример с гибсонком - среди 50 композиций не нашлось места скорповской "Still loving you", или эксептовской "Balls to the wall", притом, что музыканты этих групп на время записи данных композиций играли на гитарах фирмы "Гибсон", а к примеру Даймбег Дарелл( при всём уважении), к примеру, особо эту марку не жаловал, что не помешало Пантере попасть в данный список.

Поделиться сообщением

про керранг оч хорошо в википедии написано

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация