Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

О гопниках

Рекомендуемые сообщения

Ну вот именно это и хотелось понять. Контекст ситуации. Честно говоря, верится с трудом, но, понятное дело, каких-то оснований для сомнений нет и быть не может. В голове не укладывается...

Поделиться сообщением

Ну вот именно это и хотелось понять. Контекст ситуации. Честно говоря, верится с трудом, но, понятное дело, каких-то оснований для сомнений нет и быть не может. В голове не укладывается...

Косто, мне бы еще самому понять, КАКОГО бля... :wall:

Поделиться сообщением

Косто, мне бы еще самому понять, КАКОГО бля... :wall:

Я сначала подумал, что тебе "повезло" нарваться на сумасшедшего или наркомана (хотя последнее как раз почти исключено, ибо ничего не спиздили). Сейчас пока осталась единственная приемлемая версия, которая приходит на ум, что тебя с кем-то спутали. Вот тебе и престижный район, аднака... Ещё не передумал шашлыки на Щуке жарить? :gam126:

Поделиться сообщением

Сейчас пока осталась единственная приемлемая версия, которая приходит на ум, что тебя с кем-то спутали.
Возможно.

Еще вызывает подозрение следующее:

Подошел к своей машине на паркинге, проверил, в порядке ли все.
Народ у нас нынче злопамятный, может обрызгал когда-нибудь кого из прохожих, не пропустил, обматерил, бросил машину не там где надо, или еще чего, запомнили машину, случайно увидели, вспомнили, а тут еще и хозяин подвернулся. Такое может быть? У вас, я так понял, автовладельцев любят нежно и трепетно...

Поделиться сообщением

Еще вызывает подозрение следующее:Народ у нас нынче злопамятный, может обрызгал когда-нибудь кого из прохожих, не пропустил, обматерил, бросил машину не там где надо, или еще чего, запомнили машину, случайно увидели, вспомнили, а тут еще и хозяин подвернулся.

Ну тогда бы всё-таки объяснили, за что... :dontknow:

Поделиться сообщением

Мда, пиздец... Как в старом анекдоте - "Было бы за что - вообще убил бы!.."

Поделиться сообщением

Вот тебе и престижный район, аднака... Ещё не передумал шашлыки на Щуке жарить? :gam126:

Такое где угодно могло произойти. И это не местные 100%, я на районе многих знаю, всем прозвонился, никто никогда таких пацанов не видел.

По поводу шашлыков - не передумал :)

У меня пока версия одна: давным-давно слышал краем уха, как кто-то (уж не помню где) развлекался тупым мордобоем на улицах без разбора - кто первый под руку попадется, тому и в ебало. Может, тут что-то схожее. Ну или поспорили там между собой: "Слы, бля, Колян, а спорим шо я бля этого чмыря с первого удара нахуй?". Пидоры.

Поделиться сообщением

развлекался тупым мордобоем на улицах без разбора

Кажись это такая разновидность флэшмоба...

Поделиться сообщением

давным-давно слышал краем уха, как кто-то (уж не помню где) развлекался тупым мордобоем на улицах без разбора - кто первый под руку попадется, тому и в ебало.

Может быть, даже ты от меня это и слышал. Был у меня один такой шапочный знакомый - отслуживший, отсидевший и на досуге пиздивший смертным боем свою жену. В Южном Бутово, кстати, жил. Так вот он мог выйти, нажравшись, на улицу и двинуть в ебало первому встречному. Но тут один момент: НАЖРАВШИСЬ. :0alik: Ну ты ещё и сам, помниццо, рассказывал, что подобные намерения были в отношении тебя у какого-то жлоба в "Старом Мельнике" на Пречистенке, дабы повыёбываться перед своей кобылой. Пока ты демонстративно ствол не достал. Вообще вот, глядя на таких, начинаешь сожалеть об упразднении ГУЛАГа. :murderator:

Поделиться сообщением

Кажись это такая разновидность флэшмоба...

Таким флэшмобберам надо один разок нарваться на правильную "жертву". Был у нас в институте однокурсник один (Ихти его хорошо помнит, правда, потом этот чел дважды брал академ и в результате закончил на два года позже нас). Паренёк низкорослый, щуплый и с совершенно детским лицом. Я даже сомневаюсь, что он в свои 23 года нормально бриться начал. И мало кто знал, что он по молодости лет серьёзно занимался кикбоксингом, боксом и карате. И вот однажды произошёл на территории института конфликт, когда трое пришлых жлобов наехали на его друзей. Юрик в одиночку оперативно отпиздил всех троих, из которых двое - под два метра ростом, а третий, самый выёбистый - комплекции Николая Расторгуева, так вот этому третьему пришлось даже "скорую" вызывать.

Поделиться сообщением

Может быть, даже ты от меня это и слышал. Был у меня один такой шапочный знакомый - отслуживший, отсидевший и на досуге пиздивший смертным боем свою жену. В Южном Бутово, кстати, жил. Так вот он мог выйти, нажравшись, на улицу и двинуть в ебало первому встречному.

Как-то уж слишком дохуя таких вот "красавцев"...

Поделиться сообщением

Кстати, вот типичный случай, когда все баллончики, пистолеты, шокеры и прочие средства обороны не помогут. Если нападают вот так ВНЕЗАПНО, :surprise: то ни хуя не успеешь достать, не говоря уже о том, чтобы привести в боевое состояние и использовать.

Поделиться сообщением

Кстати, вот типичный случай, когда все баллончики, пистолеты, шокеры и прочие средства обороны не помогут. Если нападают вот так ВНЕЗАПНО, :surprise: то ни хуя не успеешь достать, не говоря уже о том, чтобы привести в боевое состояние и использовать.

Согласен. И хорошо, что я вырубился. Если бы поднялся на ноги и полез в бой (а хуле еще делать), то мне точно пизда бы явилась... :hanged:

Поделиться сообщением

Кстати, тут затронули тему 80-х и 90-х.

Фиг его знает как сейчас у подростов, но в 90-х лично я не помню такого тотального мессива-игры как "район-на-район".

Это когда кто-то выгребал трындюлей в одном районе города (например, познакомился с местной девушкой и проводил её до хаты), собирал гопу в несколько десятков пацанов и девок у себя на районе, забивалась стрелка на конкретное время иместо сходки и начинался дикий махач (в ход шло всё - от кулаков и кастетов, до цепей, штахета, арматуры и водосточных труб). Это было в 80-х.

А вот в 90-х я такого особо не помню. Тогда всё решалось довольно быстро и часто на сходняках использовался огнестрел и минимальное количество шушеры со стороны обоих сторон. То есть, гопота, по сути отпала как рудимент, а наверх вылезли те, кто уже был "под крышей".

Во всяком случае сужу по себе и своему городу. Если в 80-х шел на чужой район, то обязательно с собой брал кастет и вшивал прут в косуху (да, и я был гопником, пока чуть не подрос). В 90-х же, даже посещая футбольные матчи Спартака и Динамо (неважно, в Москве или Киеве), максимум носил с собой пугач и... сигарет побольше :)

зы. Вспомнился случай из примерно 88-го года. Очередной сходняк наших и "батыевских" завершился просто очень чудесно.

Кто-то заранее стуканул ментам о дате и времени. Мусора заняли укромные позиции вверху возле Совских озёр (всего 5 бобиков-то =))) и около 20 пешеходных сук с дубинками , а наши отряды насчитывали примерно по 150-200 бойцов, большинство из которых не полезли сначала в яму, а остались сверху, выжидая команды старшаков.

Правило было такое - сначала между собой трут один на один пострадавший и нападавший. Если махач между ними через минут 15 не прекращался, из каждой топлы подтягивалось еще по 10-15 человек старшаков и шел спарринг равномерный. Дальше - больше.

И вот, в момент, когда в яме было всего человек 30, менты не выдержали и с улюлюканием и мегафонаме спустили вниз своих "бойцов".

Каково же было их охренение, когда буквально через 5 минут из ближайших кустов набежали еще по сотне раздолбаев-подростков и не сговариваюяь, начали тупо втаптывать ментов в болото.

Зрелище было эффектное. И после этого наши районы начали жить намного спокойнее, ибо ничего так не сближает, как общая цель.

Мдя, а сейчас наши девки без зазрения совести выходя замуж за ментов... Не то, чтобы жалко, но устоии сменились. Обидно малость за будущее поколение.

Поделиться сообщением

Да, была такая тема, рубились жестоко, причем и мы пацаны, и парни постарше, которые уже и армию отслужили, что называется в одном строю. Стрелки набивали либо на пустырях, либо на стройках, и хуярились район на район. Метелились жестоко, менты постоянно приезжали разгонять, до скорой часто доходило. И недай бох оказаться во вражеском районе, пиздов отхватываешь на раз. Собсно именно то, что кто-то где-то получил пиздюлей и являлось причиной массовых махачей...

Поделиться сообщением

Да, была такая тема, рубились жестоко, причем и мы пацаны, и парни постарше, которые уже и армию отслужили, что называется в одном строю. Стрелки набивали либо на пустырях, либо на стройках, и хуярились район на район. Метелились жестоко, менты постоянно приезжали разгонять, до скорой часто доходило. И недай бох оказаться во вражеском районе, пиздов отхватываешь на раз. Собсно именно то, что кто-то где-то получил пиздюлей и являлось причиной массовых махачей...

Я такое больше по деревне помню. И пиздиловки были деревня на деревню, и во "враждебном" селе лучше было не оказываться. В случае масштабного конфликта, который начинался между молодёжью, при необходимости могли подтянуться даже мужики лет по 40-50. А вот в Москве я что-то такого не припомню. Говорят, бывало, но ещё до моего рождения - в 60-х годах и раньше. В Москве (об этом я уже, по-моему, неоднократно писал) были "нехорошие" районы, в которые было лучше по вечерам не заходить, а в некоторые и днём тоже. В этом плане больше всех выделялись Выхино, Новогиреево, Калитники, Нагатино-Коломенское, Октябрьское Поле (да-да!), Тёплый Стан, несколько районов на севере города, а в конце 80-х ещё Старый Арбат и Парк Горького. Впрочем, и наше Чертаново старалось не отставать. У тогдашней гопоты было, к примеру, такое правило: если провожаешь девку с их раёна домой, то, пока ты с ней, тебя не трогали. А вот на обратном пути уже поджидали. :box: Били, как правило, до первой крови, старались не увечить и уж тем более не убивать. Кастеты, арматура, дубинки, цепи и ножи появились уже ближе к началу 90-х и использовались в основном в криминальных разборках. Ну и не будем забывать приснопамятных люберов (вторая половина 80-х) и бригады из Татарстана и Поволжья (самый конец 80-х - начало 90-х).

Поделиться сообщением

У тогдашней гопоты было, к примеру, такое правило: если провожаешь девку с их раёна домой, то, пока ты с ней, тебя не трогали. А вот на обратном пути уже поджидали

Угу, и у нас такое было. Поэтому тут испытывалось особое чувство - с одной стороны гордость за то, что хоть и получишь по рогам от местных, зато девку увёл у чужих. А если еще и сопли не распустишь, а дашь достойный отпор, то обычно следовала уважуха, братание, распитие совместное горючего и проие атрибуты.

То есть, пацанат был не всегда безбашенным. Уважение присутствовало, все ж.

У нас, как обычно, самыми босяцкими районами были Виноградник, Нивки, Шулявка, Демеевка, Чоколовка (сначала Нижнняя, а затем в 90-х Верхняя правила). На левом берегу - Дарница (особенно ДВРЗ) и затем Харьковский массив.

Самые лоховские (рогатые там жили) - Борщага и Святошино (ныне Академгородок).

Сейчас Борщага все так же на первом место по количеству быка на квадратный метр, но к ней прибавились еще пару районов с левого берега - Подняки, Лесной, и прочая нечисть.

Я жил и живу на Верхней Чоколовке, но лет с 13-ти постоянно тусил на Нивках, Куренёвке, Сырце и Винограднике. Нравилось мне тамошняя движука - много было частных домов, места лесные, тихие. Да и, кажись, первые пунки появились именно там.

В 60-х тож подобное было, но более элегантное. Дядька мой жил на Фундуклеевской, откуда затем вышло немало воров в законе, правивших городом с начала 90-х. Помню похороны Пули - кортеж их нескольких десятков машин попросту перекрыл на час город.

Люберы, да. Пару раз попадал на них в подмосковье, да и в самой Москве. Малоприятные ощущения :) Хотя был один случай, когда как раз люберы спасли нас с товарищем от ментовской расправы, а затем спокойно распивали с ними портвешек. Хотя те сразу предложили нас побрить и не бить сильно. Не согласились мы. Потому на поезд они нас проводили порядочно - отгрузив пару фуфелов под морды и выдав по бутылке портвейна.

Весёлое время было.

А вот с казанской братвой так и не удалось пересектись. И хорошо.

Поделиться сообщением

ххх: - Сидим с пацанами во дворе, пиво пьем, все тихо мирно.

ххх: - Вдруг шумок пронесся, вроде "Атас, менты-ы-ы!"

ххх: - Народ че-то щемиться метнулся кто куда, через заборы, гаражи, огородами, по щелям.

ххх: - Все бегут, я бегу.

ххх: - Бегу, а сам думаю - чё бегу? Ножа с собой нет, травы при себе тоже нет, не брали сёдня. За собой ничё такого не чую, вроде не барагозил последнее время.

ххх: - Да и сам два месяца уже как старший сержант

Поделиться сообщением

А я вспомнил случай, когда против гопников использовалась регулярная армия. :rotfl:

Дело было на Севере. Стою я на третьем этаже, где жил в уже построенных домах на гарантийном сроке, и наблюдаю в окошко. Идёт по дороге знакомая девка с собакой. Тут её окружают четыре гопаря и начинают чёта там до нея доёбываться. Ну я, конечно, один бы с четырьмя жлобами не справился, пошёл звать коллегу, у которого ещё и ружьишко всегда наготове было. Хуй с ним, пусть даже незаряженное, против гопоты всё равно аргумент весомый. Выходим из подъезда и наблюдаем картину: пока собирались, из близлежащей военной части строем выдвинулась рота солдат во главе с офицером. Офицер, поравнявшись с гопотой, скомандовал "На месте стой!" :jawohl: и сказал гопникам пару ласковых. Те волшебным образом тут же исчезли. :away:

Кстати, к чему я это. Смех смехом, а ситуация, на самом деле, неоднозначная. Вот смотрите. Будь эти гопники немного юридически подкованными, они бы могли радостно послать офицера на хуй вместе со всем его доблестным боевым отрядом и продолжать делать своё чёрное дело. :fuckoff: Потому что, тронь он их пальцем, сразу же загремел бы под трибунал :zek: - типо, использование вооружённых сил против мирного населения, тем более против своего. Не забываем, что это был 1994 год с его либеральными соплями и "а что скажет Запад?". Тут можно вспомнить, как цацкались со всей этой кавказской мразью, когда автоматы выдавали, но "стрелять нельзя", можно вспомнить первую чеченскую войну, бездарно проёбанную ценой десятков тысяч жизней.

Поделиться сообщением

Будь эти гопники немного юридически подкованными, они бы могли радостно послать офицера на хуй вместе со всем его доблестным боевым отрядом и продолжать делать своё чёрное дело. :fuckoff: Потому что, тронь он их пальцем, сразу же загремел бы под трибунал :zek: - типо, использование вооружённых сил против мирного населения, тем более против своего. Не забываем, что это был 1994 год с его либеральными соплями и "а что скажет Запад?". Тут можно вспомнить, как цацкались со всей этой кавказской мразью, когда автоматы выдавали, но "стрелять нельзя", можно вспомнить первую чеченскую войну, бездарно проёбанную ценой десятков тысяч жизней.
Скорее всего, даже если бы солдаты ввалили бы пиздюлей гопоте, дело закрыли бы даже не открывая, юридическая подкованность их не спасла бы, даже думаю, тогда не спасло бы их и то, если бы кто-нибудь из гопников оказался бы сыночком кого-то из местных шишек. Тогда армия была беспредельной, воякам было на все похуй, любые происшествия в армии заминали и придавая огласки. Сколько было тогда смертей в частях, а? Хоть одного командира посадили? А если бы еще гопники первые полезли бы в драку, то за нападение на военнослужащих их по головке бы не погладили...

А что касается 1-й чеченской, то тогда к ней было приковано внимание всей мировой общественности, а происшествие в северном городке или поселке вообще осталось бы незамеченным.

Поделиться сообщением

2Чорт: в Москве в начале 80-х самым хуевым в этом отношении раёном считалось Перово, потом, как ни странно, Калужская.

2КМС: Темыч, не знал, сочувствую - ну тут просто но комменц.

Поделиться сообщением

2Чорт: в Москве в начале 80-х самым хуевым в этом отношении раёном считалось Перово, потом, как ни странно, Калужская.

Перово - может быть, хотя я там никогда в жизни не бывал, а через Калужскую ездил периодически, всё нормально было, вроде... :dontknow:

Поделиться сообщением

Если жизнь у вас херова - приезжайте к нам в Перово, там дадим вам пиздюлей - сразу станет веселей... :)

Он, кстати, и сейчас особо не "блещет".

Поделиться сообщением

Хочешь жить хуево, приезжай к нам в Бирюлево :fear:

Поделиться сообщением

Хочешь увидеть Морского Черта - приезжай в Чертаново  :umnik:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация