Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Неалкогольное пойло

Recommended Posts

Бля, был же вроде топек про это, видать, не перенесся сюда. Ну да ладно.

Начнем с антирекламы. Купил тут такой напиток. "Фруктовые путешествия - Лайм - лимон и мята". Производство польской компании Tymbark. Ну, думаю, раз поляки - то нормуль. В качестве запивки пойдет. Хуй там. Вкус лайма, лимона и мяты почти сразу же перебивается вкусом какого-то химического порошка :bigpuke: НЕ берите и не пробуйте эту гадость.

А я от студентов набрался моды хуячить бутылошные чаи типа "Нестии", и надо сказать, что, хотя это тоже, конешно, химия, но всё-таки успешно вытеснило из моего рацыона ядовитую жидкость для мытья стёкол, именуемую "Сосасол". В конце концоф, из двух говен я выбрал меньшее. Правда, чаи стоют дороже, сука, но всё-таки они лучше.

А я от студентов набрался моды хуячить бутылошные чаи типа "Нестии", и надо сказать, что, хотя это тоже, конешно, химия, но всё-таки успешно вытеснило из моего рацыона ядовитую жидкость для мытья стёкол, именуемую "Сосасол".

Собссна, Сосасол это и делает. Чай (чорный с лимоном :pray:) и морс - вот наш выбор! :super:

Из покупных неалкогольностей - лучше взять сок или морс.

На крайний случай - упомянутую Стурмусом "Нестию".

Из самодеятельных - лучше, действительно, зеленого или черного чаю.

"Сосу-Солу" не пил уже лет десять. Да и, честно говоря, не планирую. :fear:

Сосасола идет и употребляется только в одном варианте - ром с колой блять :moral: Больше эту убогую хуету пить незачем. Чисто теоретически допускаю вариант виски-кола. Но не более.

Хладные чаи тоже юзаю, Нести, Липтон и "от Квартала", хотя тоже химия ясен пень. Да щас всё химия. Молоко, чай, кофе, сок - всё блять из пробирки, сука. Вот правда понравился сок от Тонуса - микс цитроновый, лимон, апельзин, грейпфрут, вроде так. Вкусняшка вышла.

Морсы стали стоить какие-то неибеческие деньги, блять. Уроды.

Че-та вспомнил, как мы "Спрайтом" отмывали старый американский автомобильный движок от ржи и нагара. :shock: "На ура" получилось. Сверкал, как яйца мартовские, блять. :fear:

Че-та вспомнил, как мы "Спрайтом" отмывали старый американский автомобильный движок от ржи и нагара. :shock: "На ура" получилось. Сверкал, как яйца мартовские, блять. :fear:

Епта, а что сподвигло вас на такие манипуляции?.. :eek:

Епта, а что сподвигло вас на такие манипуляции?.. :eek:

Нужно было сделать ЭТО дешево и сердито. Получилось. :shock:

Вот правда понравился сок от Тонуса - микс цитроновый, лимон, апельзин, грейпфрут, вроде так. Вкусняшка вышла.

Морсы стали стоить какие-то неибеческие деньги, блять. Уроды.

"Тонус", кстати, если это 100-процентные соки, а не напитки, то они наиболее приближены к натуральному вкусу. Ещё "Rich", "Я", "Пармалат" и армяне "Noyan" (это если брать более-менее распространённые брэнды в средней ценовой категории) делают хороший сок. А вот "J7" уже давно барахлом стал. Что касается морсов, то я признаю (опять же из распространённых) только клюквенный от "Чудо-ягоды". Те же "Тонус", "J7" и "Я" делают приторную бурду, а не морс. Ну и ещё вариант - самому сварить, клюкву купить - не проблема, и даже вполне вероятно, что она не из Чернобыля.

"Тонус", кстати, если это 100-процентные соки, а не напитки, то они наиболее приближены к натуральному вкусу. Ещё "Rich", "Я", "Пармалат" и армяне "Noyan" (это если брать более-менее распространённые брэнды в средней ценовой категории) делают хороший сок. А вот "J7" уже давно барахлом стал. Что касается морсов, то я признаю (опять же из распространённых) только клюквенный от "Чудо-ягоды". Те же "Тонус", "J7" и "Я" делают приторную бурду, а не морс. Ну и ещё вариант - самому сварить, клюкву купить - не проблема, и даже вполне вероятно, что она не из Чернобыля.

Вопсчим да. Джей7 поступил как все наши раскрученные доморощенные бренды: был сначала нормальным вполне, я несколько лет назад практически тока его и покупал, потом стал гавном, притом не самым дешевым. Морс да, тока Чудо-ягода, у остальных чета как разбавленный компот :dn: Еще видел какой-то морс, название не помню, но так как он стоил больше 100 рублей, то я решил что нахуй такие морсы. На старом форуме я писал, помнится, что ваще практически перестал покупать готовые соки, а перешел на натуральные, но потом чета как-то всё это тоже не пошло, ибо надо специально куда-то ехать на рынок, чтобы найти нормальные и недорогие фрукты и так далее. И ваще, лучший сок это пиво бля :)

Кстати, а кто-нибудь знает, чем приготовление морса отличается от приготовления компота? Вроде бы то же самое - ан нет, вкус всё-таки другой.

Кстати, а кто-нибудь знает, чем приготовление морса отличается от приготовления компота? Вроде бы то же самое - ан нет, вкус всё-таки другой.

Я чесна говоря, ваще никогда не интересовался приготовением морса. Да и компот сам не варил никогда тоже.

Я чесна говоря, ваще никогда не интересовался приготовением морса. Да и компот сам не варил никогда тоже.

Я варил компот. Из малины. Правда, это очень давно уже было. Причём компот тоже бывает разным - одно дело, если его действительно варить, другое дело - консервировать, там технология применяется другая (то есть, в сущности, полноценного уваривания ягод не происходит, только нагревание до кипения и разлив по банкам), и получается это гораздо вкуснее. А вот как делается морс, я просто не знаю.

Блять, ну и чаёк я себе сегодня сделал :rotfl: Поклал в чашку лимон, кусок сахера, пакетик и в полной уверенности, что воду я уже вскипятил, налил этой самой водицы. Смарю и не могу въехать, жидкость остается прозрачной, сука :cranky: Потом дошло: вода-то холодная блять. Ну, быстренько вылил водичку. А вот было б кофе там а не чай - пришлось бы всё выливать нахуй. Все-таки утро - не друг человека нихуя :)

Блять, ну и чаёк я себе сегодня сделал :rotfl: Поклал в чашку лимон, кусок сахера, пакетик и в полной уверенности, что воду я уже вскипятил, налил этой самой водицы. Смарю и не могу въехать, жидкость остается прозрачной, сука :cranky: Потом дошло: вода-то холодная блять. Ну, быстренько вылил водичку. А вот было б кофе там а не чай - пришлось бы всё выливать нахуй. Все-таки утро - не друг человека нихуя :)

Ха, я недавно тоже похожим образом "заварил". Только вместо воды налил из чайника горячую жидкость от накипи! :puke:

Приступил к дегустации :alcoholic: только что купленного пакетированного Milford "Зимняя сказка". Сорт пока что новый, ещё не раскрученный, так что обговняться, по идее, пока не должен. Чая в составе нет, есть китайская роза, кусочки яблок, цедра апельсина, цедра лимона, корица и гвоздика. Первое впечатление весьма приятное - с одной стороны, кисленько так и жажду хорошо утоляет, с другой стороны, обладает приятным ароматом и согревает. В отличие от Christmas Tea, по вкусу глинтвейн не напоминает, тут совсем другой, новый для меня вкус. Но, тем не менее, думаю, что куплю ещё какой-нибудь чёрный чай, ибо постоянно употреблять этот напиток, видимо, не следует, иначе приестся, и потом смотреть на него будет тошно.

Топег не пользуется популярностью нихуя. И это радует :)

Возможно, вы обращали внимание, что в "Седьмых континентах" есть ряд товаров, которые продаются под маркой "Наш продукт" и стоят существенно дешевле. И вот на позапрошлой неделе пошёл туда за чаем, а в финансах я был весьма стеснён, поэтому искал что подешевше. Смарю - лежит чай, "Наш продукт", индийский крупнолистовой, всего за 40 с небольшим рублей граммов за 250. О, думаю, заебись! :idea: Попробовал дома - пиздец, ну и сено... :puke: Вроде с виду вполне нормальный чай, но по вкусу и крепости смахивает даже не на грузинский (который, возможно, многие ещё помнят по советским временам), а на совсем уж шняжный азербайджанский. :disgust:

С тех пор финансовая ситуация у меня не улучшилась, зато закончился чай в пакетиках на работе. Решил я ещё раз рискнуть и взять опять "Наш продукт" с бергамотом уже пакетированный. За двадцатку всего. И оказалось, как ни странно, очень даже ничего. Не люкс, конечно, но всяко лучше, чем "Ахмад" ёбаный. Тем не менее, всё равно, советую держаться от товаров под маркой "Наш продукт" подальше, если уж не совсем нищенствуете. :umnik:

Из соков самый вкусный Тропикана, botaniQ ниче, Тонус овощной, и J7 кстати, не знаю чего он вам не нравица, они щас какую-то новую серию запустили (какой-то багамский, гавайский, с манго и корицей, с облепихой, еще с чем-то..). 

А вот Рич, Я, Фруктовый сад - не особо нравяца, хотя конечно когда пить охота, очень даже гут)

Воду бутилированную предпочитаю не брать, она мне кажеца вся из-под крана))

Квас в последнее время идет на ура, посоветую попробовать "Старый" от компании Бородино, он якобы натуральный, квас брожения. Реально, вкуснее какого-нить Очаковского кваса или Николы.

Из пакетированых чаев оч нравица Гринфилд, у него большой выбор разных вкусов, Милфорд, оч хорош зеленый Кертис, и Твайнингс, с лотосом, апельсином, лаймом, Мэтр хорош. Попроще - Пиквик и Дилма, Липтон белый. На счет Ахмада соглашусь со всеми, восторгов от него не испытываю.

А так уже года полтора моя слабость - горячий шоколад. Особо понравилса Choco Augen и La Festa, хотя в последнее время в супермаркетах шоколад вапще не продают((

Чорт, у бергамота просто запах и вкус оч сильные, они любое сено перебивают.

И на счет компотов и морсов. Компот варят обычно из целых ягод, или немного покуцаных фруктов, а морс делают из перетертых ягод. 

Если есть время и ягоды, по заказу трудящихся делаю обычно смородиновый или вишневый компоты. Из кураги тож ниче. Надо кстати будет сделать, в морозилке давно красная смородина лежит. :up:

Из соков самый вкусный Тропикана, botaniQ ниче, Тонус овощной

"Тонус" овощной - это не сок, а напиток (по-моему, всего 75%), посему это не наш выбор. :donot: Из овощных предпочитаю "Rich" из сладкого перца, правда, он бывает редко где и стоит до хуя, или "Мексиканский" от "Я".

"Тонус" овощной - это не сок, а напиток (по-моему, всего 75%), посему это не наш выбор. :donot: Из овощных предпочитаю "Rich" из сладкого перца, правда, он бывает редко где и стоит до хуя, или "Мексиканский" от "Я".

Да? Ну может быть, я не смотрела, хотя вкус мне понравился

А вот все "Ричи" и "Я", что пробовала, казались какими-то бодяженными :disgust: :dontknow: Хотя овощные у них я еще не дегустировала, надо будет как-нибудь)

А вот все "Ричи" и "Я", что пробовала, казались какими-то бодяженными :disgust: :dontknow: Хотя овощные у них я еще не дегустировала, надо будет как-нибудь)

Да-да, вот я сужу как раз по томатным и овощным, будучи фанатом этих напитков. Поэтому могу быть и необъективен - например, томатный сок "Моя семья" - хуета из под ногтей :disgust:, зато яблочный у них очень хорош. :up:

Обязательно тогда попробуй botaniQ томатный, он в такой пластиковой бутылке. Из всех томатных в нем наверное наилучшее сочетание соли и сахара и вкус томатов! :dinner:

Касательно практически 100% продаваемых у нас "соков" можно сказать, что это лишь сокосодержащий напиток, и неважно, че там на них написано, вы что, до сих пор на это ведетесь? Сок может быть только один - свежевыжатый. Который у тебя хранится максимум день-два в холодильнике (ибо ясен пень, ты никаких консервантов туда не добавлял). Хотя про пиво можно сказать то же самое по идее :) Поэтому какие-то споры на эту тему считаю бессмысленными. Вроде бы более-менее настоящим соком можно было называть древний советский варинт в трехлитровых банках (томатный, березовый, яблочный и т.д.). В общем, тут обычное део: нравится/не нравится. Среди вариантов Тонуса мне еще приглянулся "Цитрусовый микс", попробуйте. Ибо я лично не очень люблю цитрусовые "чистые".

Среди вариантов Тонуса мне еще приглянулся "Цитрусовый микс", попробуйте. Ибо я лично не очень люблю цитрусовые "чистые".

Подмечено верно - апельсиновым соком жажду утолить невозможно практически. Грейпфрутовым - ещё более-менее, но знаю, что некоторые его не воспринимают из-за довольно резкого вкуса. Насчёт сроков хранения: на некоторых соках в пакетах (кстати, далеко не самых вкусных) тоже пишут, что его в открытом виде можно хранить в холодильнике не более суток.

Ну а натуральный сок у меня родители делают - из яблок, груши, сливы, облепихи, клубники, смородины, в общем, что уродится - сейчас вот, может, наконец, вишня пойдёт.