Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

AXEL RUDI PELL "Tales Of The Crown" 2008

Recommended Posts

23608.jpg

AXEL RUDI PELL "Tales Of The Crown" 2008

1. Higher

2. Ain't Gonna Win

3. Angel Eyes

4. Crossfire

5. Touching My Soul

6. Emotional Echoes

7. Riding On An Arrow

8. Tales Of The Crown

9. Buried Alive

10. Northern Lights

Johnny Gioeli - Vocals

Axel Rudi Pell - Guitars

Volker Krawczak - Bass

Mike Terrana - Drums

Ferdy Doernberg - Keyboards

Что я могу вам сказать, дорогие читатели… Говорят ли вам что-нибудь такие имена, как Motorhead, AC/DC или Running Wild? Если да, то вы без труда поймете, что я имею ввиду и почему привел в пример именно эти группы – главный германский косплейер Ричи Блэкомора, крашеный нестареющий блондин Аксель Руди Пелль давно и уверенно стоит в этом ассоциативном ряду адептов пословицы «Повторение – мать учения».

В принципе, рецензию на “Tales Of The Crown” можно было бы уместить в одну строчку – «Это все тот же старый добрый Аксель Руди Пелль», добавив, что это уже двенадцатый альбом Пелля (не считая всяких сборников и концертов), состоящий из десяти песен и длящийся чуть более часа. Да-да, это все тот же неторопливый и гитарноориентированный хэви-метал, по большей мере выдержанный в среднетемповом ключе, с «героическими» хоралами на заднем плане, немного однообразными, но проникновенными и ненавязчивыми гитарными соло и надрывно-мужественным вокалом Джиоли. Единственная новация этого альбома – уж не знаю, как на официальном релизе, ибо у меня промо-версия – отсутствие обязательного для Акселя интро: здесь альбом стартует сразу с места в карьер мощным среднетемповым эпиком “Higher”. В остальном же – все более, чем традиционно: все шестьдесят минут Пелль сотоварищи совершенно никуда не спешит, экспериментами не занимается (за исключением разве что “Emotional Echoes” с необычным фоновым ритмом) и даже не расщедрился на пару-тройку бодрых боевичков (лишь “Buried Alive” нам отрадой…) или слезливую балладу - если не считать, конечно, таковой “Touching My Soul”, но я бы не рискнул… разве что завершающий альбом псевдомедляк “Northern Lights” можно счесть чем-то вроде баллады. Стареет Пелль, что ли?.. Невзирая на то, что я с большой теплотой отношусь к музыке тов. Акселя и его эпических гвардейцев на протяжении многих лет, больше четырех с минусом поставить никак не могу. Меньше, впрочем, тоже. Вердикт таков: только для упертых поклонников мэтра.

7/10

1) Что такое "косплейер"?

2) Почему "ёбаные когти"? Ты так и озаглавил свою рецу?

1) Что такое "косплейер"?

2) Почему "ёбаные когти"? Ты так и озаглавил свою рецу?

1. http://www.cosplay.ru/ или http://ru.wikipedia.org/wiki/Косплей

2. Рецу никак не озаглавливал, это не нужно. Просто что-то надо было написать в этой графе. Выбор пал на когти.

1. http://www.cosplay.ru/ или http://ru.wikipedia.org/wiki/Косплей

2. Рецу никак не озаглавливал, это не нужно. Просто что-то надо было написать в этой графе. Выбор пал на когти.

1) костюмированная игра вряд ли подойдет для данного случая; то что Аксель дрочит на Ричи известно давно. Но не более того

2) там не обязательно чета писать, это опция

1) костюмированная игра вряд ли подойдет для данного случая; то что Аксель дрочит на Ричи известно давно. Но не более того

2) там не обязательно чета писать, это опция

1. А это и не игра. Иначе я бы так и написал - ролевые игры или что-то типа того... деятели эти именно наряжаются во всякие костюмы и проводят свои конвенции и прочие симпозиумы с целью выебнуться, у кого костюм более похож на конкретного героя и более крут, и фотографируются.

2. Хуй с ним, я все равно написал про когти, да будет так! :froster:

А если хуйня, то ты так и скажы - хуйня!!! :alive:

Согласен с Ихти по обоим пунктам.

Во-первых, почему косплейер? Он что, наряжается под Блэкмора и копирует его причёску (а, как я понял из википидической статьи, это как раз и подразумевается)? Вроде бы нет такого. :dontknow: А что косит манерой игры под него - так я тебе с десяток таких гитаристов могу назвать.

Во-вторых, всё-таки рецензии тут принято писать (и уж тем более озаглавливать) без мата и особых эмоциональных междометий. Тем более, что "ёбаные когти" там - ни пришей к пизде рукав.

ЗЫ: наверно, скоро уже возникнет потребность в создании топика - алфавитного указателя, рецензий накропали на данный момент изрядно.

Согласен с Ихти по обоим пунктам.

Во-первых, почему косплейер? Он что, наряжается под Блэкмора и копирует его причёску (а, как я понял из википидической статьи, это как раз и подразумевается)? Вроде бы нет такого. :dontknow: А что косит манерой игры под него - так я тебе с десяток таких гитаристов могу назвать.

Во-вторых, всё-таки рецензии тут принято писать (и уж тем более озаглавливать) без мата и особых эмоциональных междометий. Тем более, что "ёбаные когти" там - ни пришей к пизде рукав.

1. Потому что, особенно в 90-х, белый стратокастер "под Блэкмора", прическа "под Блэкмора", шляпы "под Блэкмора". Да и внешне определенное сходство есть. И речь именно об этом - что Пелль сознательно косит под Блэкмора.

RB_1.jpgARP1.jpg

2. Не стоит напрягаться, я больше не буду постить сюда рецензии. :dontknow: К сожалению, поправить название темы не удалось.

прическа "под Блэкмора"

Не сказал бы я, что причёска "под Блэкмора", учитывая, что у последнего особо длинного хаера-то никогда не было, да к тому же у Пелля волосы осветлённые. В чертах лица сходство есть, это да.

Не стоит напрягаться, я больше не буду постить сюда рецензии. :dontknow: К сожалению, поправить название темы не удалось.

Бля, а чего сразу абижаццо-то? :moral: Тебе указали всего лишь на маленький косячок, я Ихти тоже указываю, например, когда он имена или факты путает. Он только благодарен бывает, ибо это ж не из вредности, а токмо пользы для. Исправить подзаголовок - не проблема.

Просто если ты придумал такой подзаголовок, то кто-нибудь другой (кто пока не очень в теме, скажем, кто-то из новичков) подумает, что так и надо, и свою рецензию напишет в духе "О, заебись, какой пиздатый альбом, я дважды кончил по ходу дела, ебись оно всё кривохуйно в нос!!!". Оно нам нужно? Ни хуя. А твоя рецензия вполне нормальная и содержательная, просто слово "косплейер" тут многим не было знакомо, и мне в том числе.

2. Не стоит напрягаться, я больше не буду постить сюда рецензии. :dontknow:

Леш, сорри, но это уже какой-то детский сад блять.

Раз уже тема открыта, то копипастю сюда и свой вариант. Блять.

Про альбомы группы Axel Rudi Pell становится писать всё труднее и труднее. С одной стороны, 100% немецкое качество (вкупе с американским вокалистом), с другой - всё это уже настолько стандартно и скучно, что рука тянется к перемотке. Совершенно ясно, что ни одна из вещей с "Tales Of The Crown" не войдет в концертный сет-лист группы, за исключением, понятное дело, тура в поддержку этого альбома. Ибо хитов нету. Меняйте просто названия песен и вы получите то же самое, что было и раньше. Я ничего не требую с групп типа Motorhead или AC\DC - по определению - но тут можно было бы написать что-нибудь более интересное. Признаться, такие релизы, как "Tales Of The Crown", вгоняют меня в ступор: и ничего плохого не скажешь, всё сделано очень качественно, но и ничего хорошего тоже сказать нельзя, ибо всё это мы уже слышали у данного коллектива сто раз. Хотя создается такое впечатление, что Аксель Руди будет гонять эту фишку, пока существует группа... Альбомы ARP как спички: даже если взял из другого коробка, она будет гореть точно так же, как любая другая. А Майк Террана играет настолько без души, что больше - точнее, меньше - и не бывает.

6,5/10