Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Haska

Хобби

Recommended Posts

в этом случае сфера/полусфера самая оптимальная форма, где купол сферы вращается по круговой, горизонтальной оси, а телескоп меняет направление по вертикальной, дуговой полуоси, купол также закрывает доступ постороннего света к оптике телескопа во избежании лишней засветки

Всё равно не очень понятно. А как же телескоп видит через непрозрачную оболочку купола?

Всё равно не очень понятно. А как же телескоп видит через непрозрачную оболочку купола?
Так купол вращается вместе с телескопом, а телескоп видит в раздвижное окно .

Ты думал нахуя такая здоровая труба...

Здоровая? А если сынок подрастёт и попросит такую?

post-111-1288888691.jpg

Здоровая? А если сынок подрастёт и попросит такую?
12" Dob штука очень хорошая, но не мобильная, а мы выезжаем на наблюдения за город, а если сынок попросит, так я и сам от такой не откажусь, было б только место где его устационарить :)

Ну, да) У этого человека всё стационарно на даче обитает

:shock: ебануться! Всегда восхищался людьми с подобными увлечениями...

Мужик, я подозреваю, инвалидом был - иначе когда бы он при всём при этом ещё и работать успевал? А работа впечатляет, конечно, как и то, что всё это сохранилось в первозданном виде.

Посмотрел фотки... Красиво.

О пластилине немного не понял. Это точно обычный, а не тот, что при кипячении становится чуть ли не каменным?.. Очень уж солдатки выглядят свежими и стойкими.

Панцеру, возможно, будет интересно: http://ottenki-serogo.livejournal.com/208662.html

Лёша, пардон, тут пропустил, - но спасибо! :agree:

Я этот пост высмотрел в Топе ЖЖ... да, очень порадовало. :up:

У нас в школе учился паренёк - Тёма Руденко, на год меня старше, - и вот его отец занимался похожими делами: я был дома у Тёмы то ли раз, то ли два, и был потрясён комнатой с полками, на которых проживало немыслимое количество самодельных солдатиков и техники типа танков Первой мировой... :pray:

Это точно обычный, а не тот, что при кипячении становится чуть ли не каменным?.. Очень уж солдатки выглядят свежими и стойкими.

Так они же на проволочных каркасах.

Недавно узнал, какое забавное хобби у Керри Кинга из SLAYER - он дома змей разводит. :spider: Интересно, что жена его по этому поводу говорит?

Интересно, что жена его по этому поводу говорит?
Ничего, потом что она сама змея как большинство жён :)