Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Казенные дома

Рекомендуемые сообщения

Насчет Почты блять России. Мое отделение работает с 9 утра до вечера и там есть пауза на обед (называемая почему-то "технологический перерыв"), с 13.00 до 13.30. Ну и ладно, кушать все хотят. Я решил туда отправиться (чтобы отослать Наблюдателю посылку) где-то за полчаса до их обеда, ибо, по идее, в такое время там очереди почему-то нет, ну, может, 1-2 человека. Да, 2 человека и были там. Только окошко оказалось закрытым. А всё очень просто. Именно в это блять время соблаговолила приехать машина ПР - не в 10 или 11, а именно перед обедом. Ясен пень, пока шла эта рагрузка-погрузка, прошли почти 30 минут, окно открылось, обсужили одного клиента и пиздец. Обед блять. Я попытался выебнуца насчет того, что мы почти 30 минут потеряли из-за этой ебаной машины, но ясен пень, меня никто слушать не захотел. И вот тоже бля: ну положите вы хотя бы старые какие-то журналы, которые один хуй потом выкидываются тоннами, чтобы люди скоротали время. Хуй там, есть только ебучий каталог журналов и газет для подписки и еще какая-то хуйня в том же духе. Вся эта суета довела меня до того, что я в итоге забыл сказать, чтобы на Комчатку отправляли авиапочтой и тока дома догнал, что накосячил :( Сергей, сорри - ну и чекай почту, я тебе там всё отписал. Эх, савецкий саюс блять... :wall:

Поделиться сообщением

Насчет Почты блять России.

ПР, ее скорость и культура ослуживания - это вообще притча во языцах. Помница, зашел я туда как-то за посылкой, и потерял ок. полутора часов драгоценного времени. Потому что у окошка стоял парень, которому надо отослать какую-то невъебенную кучу заказных писем. Пока его там обслуживали, одной бабульке аж плохо стало. И там не то, что журнальчики на столиках, там впятером уже давка, и натопили они там так, градусов под 30 наверное, суки

Поделиться сообщением

ПР, ее скорость и культура ослуживания - это вообще притча во языцах.

Там вся хуета в том, что платят работникам почты действительно гроши, несмотря на то что ПР очень богатая организация. Вот они и злые там все шо пездец. А другую работу, видимо, они не смогли найти.

Поделиться сообщением

...Вся эта суета довела меня до того, что я в итоге забыл сказать, чтобы на Комчатку отправляли авиапочтой и тока дома догнал, что накосячил :( ...
Лешь, не переживай. Не смертельно.

Сергей, сорри - ну и чекай почту, я тебе там всё отписал... :wall:
Уже ответил :comp:

На счет прелестей ПР, уже по моему говорили в топике про СССР. Все учреждения и ведомства, которое достались в наследство от совка, по определению не могут работать эффективно и в угоду клиенту.

Поделиться сообщением

Потому что у окошка стоял парень, которому надо отослать какую-то невъебенную кучу заказных писем.

Курьер, блять, сраный. Когда активно занимался отправкой-получением посылок, пездетц, убивать готов был этих выблядков. Приходит, понимаешь ли, сука такая, и давай 50-60 писем заказных по разным адресам, блять, шоб он в аду горел, хуеглот крокодиловый. :redhot:

Поделиться сообщением

Курьер, блять, сраный. Когда активно занимался отправкой-получением посылок, пездетц, убивать готов был этих выблядков. Приходит, понимаешь ли, сука такая, и давай 50-60 писем заказных по разным адресам, блять, шоб он в аду горел, хуеглот крокодиловый.

Папрашу не дискриминировать курьероф! :) Я сам подрабатывал в юности этой хуйнёй и искренне ненавидел эту работу. Сейчас, конешно, я тоже рад бы мочить курьеров, создающих аццкие заторы на ПР, но тут надо смотреть в корень проблемы. Виновата хуёвая работа ПР как таковой, а курьеры - это невинные жертвы, как и все прочие. Мне регулярно приходица мотаца на ПР с казёнными письмаме, и я это вижу постоянно: вместо многих окошек работает одно, остальные работнеги ПР пинают хуй, ходят куда-то с сурьёзным видом важных дел - ага, блять, будто мы не догадываемся, что чай идут пить в подсобке, а потом курить. Тётки еле ворочаюца, неспешно базарят о чём-то своём, разве что ещё срать не садятся на рабочем месте, с газетой и телевизором. Это общая беда всех совковых учреждений, как верно замечено выше. Хоть я и отчасти сторонник Совка, но вот этим ябучим учреждениям типа ПР, БТИ, ЖЭКоф, и т.п., я бы дал по сраке суковатой палкой :redhot: Там просто гестаповские порядки нужны. Как на фабрике Диснея. Совковые порядки хороши в тех организациях, которые не важны для народа - в какой-нить манагерской конторе по продаже пизженых мобилов, например. А на ПР должен быть аццкий порядок, и чтоб отбор туда был как в погранвойска.

Поделиться сообщением

Курьер, блять, сраный. Когда активно занимался отправкой-получением посылок, пездетц, убивать готов был этих выблядков. Приходит, понимаешь ли, сука такая, и давай 50-60 писем заказных по разным адресам, блять, шоб он в аду горел, хуеглот крокодиловый. :redhot:

Тём, а причем тут курьер-то сам? Виновата та самая сраная организация/фирма, которая, экономля бля, его отправила на почту обычную. Он тут не виноват. Он свою работу делает. Ибо нормальная организация вызовет какую-нить эскпресс-службу, которая и будет этим занимацо без всякой ПР. Просто это будет стоить не 20 рублев за письмо, а 100 например. С хуяли такая злость на ни в чем не повинных людей?

Это общая беда всех совковых учреждений, как верно замечено выше. Хоть я и отчасти сторонник Совка, но вот этим ябучим учреждениям типа ПР, БТИ, ЖЭКоф, и т.п., я бы дал по сраке суковатой палкой

А я уже говорил об этом. Учреждения, без которых народ не могет нихуя. А платят там гроши. Мы бесимся от очередей и беспредела, они - от маленьких зряплат, хотя объем работ велик и важность - точнее, необходимость - тоже велика. В ризалте все друг на друга злые блять.

Поделиться сообщением

Кстати, вот вам еще штришок

Щас типа в столице очередное потепление. Почему-то около дома моего всё расчищено. Пришел на ту же почту, о чем писал сегодня. Пиздец, нада итти тока очень аккуратно, чтобы не наебнуцо. Ибо гололед, сука. Кто там еще сидит в здании? Почта России, сетевик "Копейка" и Сбербанк. Блять, я не знаю, как там должны работать в данном случае местные службы (может, они только должны у подъездов жилых всё убирать, а они с другой стороны здания), но даже если так, то неужели все эти организации не могут скинуца по паре сотен рублев и нанять уборщиков этого снега-льда? Люди ведь еле идут. А посетители Сбера и Копейки - да и почты России - очень часто старушки и старики. Да и сами работники этих учреждений так же еле идут. Блять, ну не идиотизм... Вспомнил и дико скрипучую при каждом открывании дверь того же отделения СБ. Ебаны случай, не неужели вы не найдете денег блять на вызов какого-то механика-слесаря, штоп дверь смазал? Копейки же для вас. И вы же слушаете весь день этот с ума сводящий скрип. Пиздец блять. Зато есть дистанционный ПУ, с которого сотрудник переводит на табло курсы валют. Притом кроме евро и доллара, еще кучу других, которые чисто теоретически могут быть у единиц на тысячи. Нет, я никогда этого не смогу понять.

Поделиться сообщением

Нет, я никогда этого не смогу понять.

Это суть расейская. Шоб все через жопу. Не только не для людей, но и не для себя.

Поделиться сообщением

Это суть расейская. Шоб все через жопу. Не только не для людей, но и не для себя.

А я правда не могу понять. Государство - неважно, советское ли, расейское ли - обращается с народом, как с куском дерьма. И народ отвечает тем же. Это нескончаемый матч в пинг-понг.

Поделиться сообщением

Пиздец, нада итти тока очень аккуратно, чтобы не наебнуцо. Ибо гололед, сука.

Во, бля. Тоже хотел написать, только не знал, куда. Насчёт того, как наши коммунальные службы чистят пешеходные дорожки. Вот сегодня, например, привалило снежку. Хорошо так привалило, наконец-то засыпало сраный гололёд. И хуле? С утра по пешеходной дорожке едет трахтур со щёткой и весь слой снега снимает подчистую. Опять до льда. Естественно, ничем не посыпав после. Чтобы людям жизнь мёдом не казалась. А дорожка очень даже хоженная-перехоженная, там полно народу ходит на автобусную остановку - так что сами бы сугроб утоптали в момент. Вот на хуя так делать? :abuse: Проезжую часть - чистите, это действительно ваша работа, но пешеходные дорожки и тротуары не трожьте! :rupor:

Поделиться сообщением

Чорт, ну тут тоже нельзя перегибать. Если вообще снег не чистить на дорожках, то будет же пиздец в один прекрасный момент. Да и тогда придется вводить инструкции :) до какого кол-ва выпавший снег чистить. А у нас чиновники и так бля занимаются хуй знает чем, включая эти сраные инструкции, циркуляры и прочее. Вот вчера прочитал, что Дума блять занимается законопроектов о введении праздника (или дня памяти, не помню) партизана и подпольщика. Пиздец же. Что нам, сегодня делать больше нехера?

Поделиться сообщением

Да и тогда придется вводить инструкции :) до какого кол-ва выпавший снег чистить

Вообще-то, такие инструкции давным-давно уже существуют. Там считают по выпавшим осадкам в мм рт. столба.

Но факт, что наше дорожно-коммунальное хозяйство - это пиздец полнейший. И там не жидомацони, а в основном таджикоузбеки работают, которые и снега-то не видели никогда. Очень часто случаются неразберихи, кому чистить дорожку - дворнику (ДЭЗу) или металлическому трахтуру из Стали (ДКХ).

Поделиться сообщением

Вообще-то, такие инструкции давным-давно уже существуют. Там считают по выпавшим осадкам в мм рт. столба.

Но факт, что наше дорожно-коммунальное хозяйство - это пиздец полнейший. И там не жидомацони, а в основном таджикоузбеки работают, которые и снега-то не видели никогда. Очень часто случаются неразберихи, кому чистить дорожку - дворнику (ДЭЗу) или металлическому трахтуру из Стали (ДКХ).

Считать-то понятно, что считают. Но что, есть такое вот: выпало стока-то см - чистим, если меньше - не чистим? Не проще ли на глазок? Всегда ж видно, много снега или чуть-чуть совсем.

А узбеки тут не причем. Раньше никаких не было узбеков-то. А бардак был точно такой же. А задания им дают как раз не узбеки. Или вспомни, как у нас всегда поливали улицы - часто после дождя. Ибо по плану блять. И не ебет. А стоят жаркие дни, без единой капли осадков - хуй этих машин увидишь. Ибо не плану еще не наступило. Так же и щас. Поступило "сверху" задание: обновить (читай=покрасить) все эти решеточки-хуеточки, забыл как они называются. И похуй, что дождь и грязь и машины всё тут же заливают дерьмом. Красим бля. Ибо задание такое. И краска в бюджете, и так далее. Вновь отрыжки любимого совецкаго сайуза. И красят, кстати, зачастую не так, чтобы выглядило красиво - в этом и смысл всего этого обновления-то - а чем дали. А дали как правило какой-нить зеленый вырви глаз или розовый, голубой или серобуромалиновый. А краска таких цветов никому нахуй не нужна, но ее почему-то продолжают производить, т.е. ее надо куда-то употреблять. Вот так.

Поделиться сообщением

Считать-то понятно, что считают. Но что, есть такое вот: выпало стока-то см - чистим, если меньше - не чистим? Не проще ли на глазок? Всегда ж видно, много снега или чуть-чуть совсем.

На глазок вообще-то обязаны работать дворники. А у нас дворники утром уныло поскребут лопатой по сухому асфальту на одном месте, а дальше — "пусть трактор работает, он железный" (с) А трактор с щеткой, вообще-то, существо снегоуборочное, а не лёдоколольное. Лед по идее должны убирать мульки в оранжевых куртках, собссно для них-то снег и расчищается. Но они вместо этого ждут в ссаных треника на кухне борща и пиздят про жидомасонские заговоры и глобальный оголтелый консьюмеризм. Сыпать реагенты с грузовиков, во-первых, дорого, ибо сыпет он там очень щедро, и не всегда там где надо, и во-вторых, вредно, как для природы, так и для нашей с вами обуви. Поэтому их используют в основном для проезжей части, где надо рассыпать все это дело быстро и не мешать особо движению.

Поделиться сообщением

Вообще-то, такие инструкции давным-давно уже существуют. Там считают по выпавшим осадкам в мм рт. столба...

:rotfl:

Нее, в миллиметрах ртутного столба атмосферное давление мереется, а количество осадков просто в мм...

Поделиться сообщением

вместо многих окошек работает одно, остальные работнеги ПР пинают хуй, ходят куда-то с сурьёзным видом важных дел - ага, блять, будто мы не догадываемся, что чай идут пить в подсобке, а потом курить

Кстати, то же самое - в Сбербанке. Вот, пжалста - четыре окна. Три из них - операции по вкладам, четвёртое - операции по кредитованию. Из трёх, которые по вкладам, работают только два, в них очередь ниибаццо. Некоторых пенисонеров, которые с компенсациями, обслуживают по часу, операционистки заёбаны, как ломовые лошади. Зато дефка в том окошке, где кредитование, целыми днями сидит и плюёт в потолок, я это регулярно наблюдаю. Даже в лучшие времена не так уж и много народу обращалось по вопросам кредитования, тем более в Сбербанк, у которого, кажется, самые невыгодные условия из всех. А уж сейчас с крызесом этим - и подавно никому в хуй не упёрлось. Ну кто ей мешает хотя бы на время сесть в третье окно? И не надо говорить, что, типо, не тот профиль - на эту должность особые спецы не нужны, это простые клерки. Ну или ладно, вот ещё момент: около каждой из касс стоит телефон, который периодически звонит и операционисток отвлекает от работы. Ну что мешает этой кредитной барышне уж хотя бы трупку снимать, чтобы и без того заёбанных операционисток не дёргать? И Сбербанк, насколько я слышал, тоже платит своим простым сотрудникам, типа кассирш и операционисток, гроши - а это ведь самый богатый банк страны, монстр финансовый!

Поделиться сообщением

:rotfl:

Нее, в миллиметрах ртутного столба атмосферное давление мереется, а количество осадков просто в мм...

Ой, да, попутал чутка :)

Поделиться сообщением

Помнится, ранее, когда были сотонинские советские зимы "и не было колбасы" (с), лёд кололи весной. За зиму во дворах нарастали приличные такие ледяные покровы сантиметров по 10-15 толщиной, и вот где-нить в конце марта их начинали ибашить приваренными к стальным трубам топорами. А с собственно "скольбздением" боролись посредством песка.

Сейчас зимы слабенькие, с постоянными оттепелями, поэтому таких брутальных ледяных плит нету, но зато злоебучий ледок в 5 мм здорово осложняет перемещение... во дворах его еще более-менее отколупывают где можно (где не мешают ебаные пепелацы и где таджики заранее убирают снежную кашу, ну и посыпают гранитной крошкой), а в "общественных" местах зачастую полный пиздец. Не, ну а хули вы хотите? :) Ведь почти ежедневно из газет и телевизоров - "комунальные службы оказались не готовы к потеплению/похолоданию"... :)

Поделиться сообщением

Чорт, не знаю что там у тебя за отделение Сбера, но я не припоминаю звонящих телефонов около операционистов. Нигде такого не видел.

Дворнеки бывают разные, и, как уже говорил, это во многом зависит от данного конкретного жилуправления - или как там щас его кличут. У меня седня как раз соседка не могла припарковаца на своем невъебенном мерине :) (почти по Стурмусу) имеено потому что таджики расчищали снег. Кстати, хуярение льда колами, это имхо уже прошлый век. Есть же вроде специальные машины для этого, вроде тех, что ебошат асфальт.

Панцер, да дело не в том, что готовы-неготовы. Всем похуй просто. Таджикам ваще поебать - они делают то что им говорят, не задумываясь над этим. Им важно сохранить свое рабочее место и получать свои деньги, всё остальное им допесды совершенно. У ответстенных же за состояние территорий организаций тоже свой смысл. Сэкономить на рабочих и материалах, чтобы спиздить побольше. Так всегда было, так и осталось. Я просто давно уже заметил, что в самом хуевом состоянии находятся муниципальные территории. Магазины и другие заведения убирают (правда, как выясняется, не все), чтобы клиенту было удобно и спокойно войти в шоп. Около подъездов убирают, потому што народ начнет орать "а за что мы платим деньги". А городская, "ничья" территория - да в рот ебать. Если хотите - жалуйтесь на городские службы, только это как укус комара будет. Единственный вариант, если будет причинен вред здоровью или не дай Бог прибьет кого (той же сосулькой). И то если пострадавший или его родственники и т.д. накатают телегу.

Поделиться сообщением

Ну, сцуко, это только подвердение тезиса о том, что общее - это ничье по определению.

Поделиться сообщением

К ПР у меня давно любофф аццкая :murderator: На весь город одно отделение, где никогда нет коробок/пакетов для отправки (причем ты об этом узнаешь, когда подойдет твоя очередь), две бабы сидят - одна с видом "вы мне, суки, жизнь искалечили!" (общается она точно так же), вторая габарита шкафа, еле шевелится и через каждые 10 минут встает и уходит минут на 5 в подсобку (перед обедом интервал отсутствия увеличивается), постоянно у них разрывается телефон и трубку никто не берет, я сам как-то попытался позвонить - хуй. Что-то получить наложенным платежом - это полтора часа стоять туда + еще полтора в кассу (последний раз меня выпускали уже после закрытия). Ну и очередь - это 50% гастеров, которые сдают какие-то бланки и еле лепечут по-русски, 30% распространителей, которые получают по 5 посылок со всякими косметиками и остальные - мы, которым прибило что-то заказать по почте.

Последний раз я даже предпочел передачу с проводником, ей-богу проще до вокзала доехать.

Так что сказать на работе "я сбегаю на почту" - это практически отпроситься :)

С другой стороны - заказать из той же Англии что-то дороже 150 фунтов - это только эта гребанная ПР, остается тока молиццо, чтобы все дошло в целости, особенно хрупкий инструмент...ну и морально готовиццо к тусовке. разве что радость скорого обладания девайсом скрашивает весь этот стресс.

Поделиться сообщением

Швед, потамушта ебаная монополия практически. А юзать экспресс-службы типа DHL и т.д. - это, пардон, надо иметь кучу лишнего бабла, притом эти службы никоим образом не избавят тебя от возможных проблем на таможне, ибо это к их услугам не относица.

Поделиться сообщением

Меня ещё не удивляло, когда из посылок с шоколадом и кофем, присылаемых знакомыми бельгийцами, наши почтари регулярно пиздили пару плиток шоколада и баночку кофя - ну, в конце концов, я думал - бедность, бля, детишкам спиздили сладость, хуй с ними (коробки ВСЕГДА приходили надорванными). Но когда из посылки голландского мужа фрау Рыбине почтари спиздили какой-то голландско-английский словарь - тут я уже выпал в ахуй. Зачем некробапкам с ПР голландский словарь - это выше моего понимания, блять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация