Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Казенные дома

Рекомендуемые сообщения

Швед, потамушта ебаная монополия практически. А юзать экспресс-службы типа DHL и т.д. - это, пардон, надо иметь кучу лишнего бабла, притом эти службы никоим образом не избавят тебя от возможных проблем на таможне, ибо это к их услугам не относица.

Да вот неправда ваша, товарищ начальник. Юзание ДХЛ к разряду рокфеллерства не относится. Намедни заказал себе чутка мерча на сумму чуть более сотни грин, экспресс-доставка ДХЛ-лом обошлась в 36 долларей. Недешево, конечно, но международные заказные пересылки с таким весом обойдутся дешевле максимум на десятку зеленых. А по поводу проблем с растаможкой, да, но тут уж наше законодательство ебучее. Надо просто помнить о том, что доставка курьерской службой (ДХЛ, УПС, ФЕДЕХ) - груз должен стоить не более 5000 рублей, а почтой - не более 10000 рублей. И тада никаких проблем с растаможкой не будет. В противном случае, они тебе растаможить-то все помогут, но тока обойдется это тебе примерно еще в 50% стоимости самого груза.

Поделиться сообщением

списывали с пейпального акаунта фамилию/имя. На конверте почтовом там так же сливаются последние 3-4 буквы :)

Просто первая "о" уж очень похожа на "е" в обоих вариантах. Да и вместо первой "е" по правилам должно было бы быть "уо", вообще-то.

Поделиться сообщением

Просто первая "о" уж очень похожа на "е" в обоих вариантах. Да и вместо первой "е" по правилам должно было бы быть "уо", вообще-то.

Причем тут правила? Всё очень просто. Что пишется для счета в пейпале (или платежа по карте)? Как на кредитке. Что пишется на кредитке? Фамилия/имя как в загранпаспорте. Вот и аллес. Кстати, раньше в загравнпаспортах ваще вроде писали по французской транскрипции. Ну или по традиционной. Ты ж не пишешь по-русски Хитлер, например, или Хамбург.

Атлична-атлична, например! :mitall: Поздравляю с членством!

Спасибо от Члена :bow: :)

Поделиться сообщением

Как на кредитке. Что пишется на кредитке? Фамилия/имя как в загранпаспорте.

У тебя ведь вроде кредитка тоже от ЮниКредитБанка (бывшего ММБ)? Во всяком случае, в этом банке на кредитке фамилия/имя пишутся так, как ты сам скажешь. У меня, например, в немецкой транскрипции. А в загранпаспорте зачастую пишут полную хуйню, которая не соответствует ни французской, ни английской транскрипциям, ни нормам DIN. Впрочем, это ещё ерунда по сравнению с тем, как русские имена транскрибируют германские суды и им подобные конторы. :crazy: После них ваще хуй поймёшь, что за фамилия имелась в виду.

Поделиться сообщением

Ты ж не пишешь по-русски Хитлер, например, или Хамбург.

Тут вообще довольно сложные правила действуют. Имена исторических личностей, исторически сложившиеся названия более-менее значимых географических объектов и некоторые другие общеизвестные имена ("Люфтганза", например) пишутся так, как это было принято в течение долгого времени. Поэтому "Гитлер" и "Гамбург". А вот если это какой-нибудь никому не известный ныне живущий Heinrich Hessе или деревушка Hedwigshausen, то они пишутся по фонетической транскрипции - "Хайнрих Хессе" и "Хедвигсхаузен", а не "Генрих Гессе" и "Гедвигсгаузен".

Наоборот, кстати, всё то же самое. Немцы говорят "Лео Толстой", но вот Копелев у них уже "Лев". Не говоря уже про менее известных личностей.

Поделиться сообщением

У тебя ведь вроде кредитка тоже от ЮниКредитБанка (бывшего ММБ)? Во всяком случае, в этом банке на кредитке фамилия/имя пишутся так, как ты сам скажешь. У меня, например, в немецкой транскрипции. А в загранпаспорте зачастую пишут полную хуйню, которая не соответствует ни французской, ни английской транскрипциям, ни нормам DIN.

Леш, а зачем мне в банке выебываца немецкой транскрипцией??? :crazy: Всё очень просто. Если у тебя где-то заграницей будет косяк с картой - проглотил автомат, попросили документ для оплаты, потерял карту и т.д. - ты заебешься доказывать, что ты это ты. Потому что чисто формально, Fedorov и Fyodorov или Fjodorow - это разные люди-то :) А Fedorov это практически уже традиционное написание. У тебя-то проще, там различие может быть только в последней букве - V или W, насколько я понимаю. Хотя нет, с "к" тоже может быть гимор наверна...

Поделиться сообщением

Хотя нет, с "к" тоже может быть гимор наверна...

Гимор может быть с "кс" и с "й" в имени Алексей.

У меня был коллега по фамилии Пройс. Он тут проработал хуй знает сколько лет, большую часть жизни, наверно. Женился на русской бабе, она взяла его фамилию и германское гражданство. Так пенисоглоты из лейпцигской мэрии что сделали: при оформлении документов его записали нормально - Preuß, а вот её - по-уебански: Projs. :crazy: Хотя ясен хуй - это одна и та же фамилия, с какой стороны не взгляни. Авотхуй, у них там какие-то злоебические инструкции действуют - типо, если свидетельство о браке выдано в России (ну, тогда ещё в СССР), то тупо транскрибируем с русского. Так чё думаешь - через какое-то время у них возникли очень такие нехуёвые траблы с оформлением других документов (на имущество или ещё какая-то хуйня) из-за разного написания фамилии. Типа, Projs - это не Preuß ни хуя. :figa: Он потом немало порогов пообивал, судился даже с хуеплётами-запятоёбами. :wall:

ЗЫ: у нас вроде был соответствующий топик по этим вопросам, щас перенесу туда. :deal:

Поделиться сообщением

Гимор может быть с "кс" и с "й" в имени Алексей.

...

Так чё думаешь - через какое-то время у них возникли очень такие нехуёвые траблы с оформлением других документов (на имущество или ещё какая-то хуйня) из-за разного написания фамилии. Типа, Projs - это не Preuß ни хуя. :figa: Он потом немало порогов пообивал, судился даже с хуеплётами-запятоёбами. :wall:

Ну к именам не так цепляются. А история с Пройссом (всё-таки два "с" надо, нет?) - харашо что не с Прайсом :) - о чем я тебе и говорил. Причем заметь: бюрократы они и в Африке бюрократы. Поэтому хуй с ними с правилами транскрипции (которых один хрен никто не знает, уж тем более среди чиновников), пусть везде всё пишется одинаково. И так хорошо, что в фамилии нет какого-нить "щ" и других шипящих.

Вообще, кое-что в мире пора давно уже сделать унифицированным. Вот берем те же билеты на самолет (сорри за оффтоп). У нас по делам концертным проходили и проходят немцы, финны, шведы, норвеги. С соответствующими буквами с умлаутами и т.д. В своих паспортах они стоять. В билеты ты эти буквы не забьешь никак. И по сути получается искажение фамилий и имен. Вроде до этого никто никогда не доебывался, но тем не менее. А когда после таких букв идет еще гласная, то в итоге фамилия превращается в какой-то кошмар - ну как вот читать сочетание "aeuss", например? А фамилия на самом деле, допустим Häussler какой-нить. А у финнов и того хуже. Однако всем похуй, и каждая страна лепит что хочет. Причем та же Россия со своей кирилликой оказывается вновь третьим миром. А чем мы хуже блять?

Поделиться сообщением

Немцам и скандинавам легше - у них все эти умляуты могут при надобности заменяцца на диграфы, например "ае", "ое", "аа" и т.п. А вот французам, кельтам и особенно финноуграм всяким - ваще вилы, у них азбука неебическая. Что касаеца нашей кириллицы - имхо, как раз оч легко передавать её латиницей, причём без дебильных умляутов типа польских и чешских. Я даже как-то ради приколу за 5 минут написал полный вариант русского алфавита на латинице, ноу проблем. Конечно, слова типа "Хрущёв" будут писаться в 2 раза длиннее, да :) Но для международной унификации и компутерного дела - вполне можно.

Поделиться сообщением

Я даже как-то ради приколу за 5 минут написал полный вариант русского алфавита на латинице, ноу проблем.

Не ты первый. Вопрос латинизации русского языка прорабатывался ещё Луначарским.

Википедия

Поделиться сообщением

Гы, круто :) А вот мой вариант:

A B V W G D E Ë J Z I Ï K L M N O P R S T U F H C(TS) Č(CH) Š(SH) SČ(SCH) Y Ě(AE) Ü Ä Ö(OE) ‘

Поделиться сообщением

А вот мой вариант:

A B V W G D E Ë J Z I Ï K L M N O P R S T U F H C(TS) Č(CH) Š(SH) SČ(SCH) Y Ě(AE) Ü Ä Ö(OE) '

А для чего буква W? :gam126:

Ну, у меня похоже.

A B V G D E Ё J Z I ' K L M N O P R S T U F H C Č Š Ş Y Æ Ü Ä

Хотя Ю, Я и Щ можно вполне заменить диграфами 'U, 'A и SČ.

Надеемся, никто из Минобрнауки этот топик не прочитает. :fear:

Поделиться сообщением

W - для белорусскообразного звука "у" с умляутом этим, как у нас над "Й". В общем, английское W, типа.

Гении мыслят похоже, гы-гы :)

Пусть Минобр читает, а то тупые совсем там :)

Поделиться сообщением

Чета мы совсем :offtopic: Ну да ладно. В свое проклятое время столкнулся с проблемой в банке. Оказывается, для банков существует свой вариант передачи разных букв с кириллицы на латиницу и наборот, и вот из-за такой хуйни пришлось долго мучаца с одним банковским переводом - одна буква оказалась формально указана неверно, бабло вернулось обратно, я (естессна) получил люлей от шефа, потом долго (и безрезультатно) ругался с банком и т.д. Бюрократы блять :murderator:

Поделиться сообщением

Наши коммунальные службы продолжают радовать. Сначала МГТС. Щас я уже привык, что приходит счет за телефон и потом его просто оплачиваешь. И соответственно забываешь о нем, если счета нет. Ну, мозги уже переостроились, так сказать. И вот тут звонок на городской от автомата, мол, суко плати бабло, а то пиздец. А счета так и не было (не думаю что его кто-то вытащил из ящика - наххх кому это надо). А новый счет пришел уже с "долгом". Ну я "долг" оплатил еще раньше, так как автомат хоть говорит сумму. Косяк легкий, но один хрен; уедет так человек на месяц-полтора, а ему уже рраз - и отключили телефон. И ходи потом трахайся. Ну ладно. Второй косяк более интересный и связан с нашим дорогим (гыгы) Мосэнерго. Где-то примерно осенью-зимой прошлого года я вдруг заметил, что счетчик показывает какие-то невъебенные цифры по потреблению квартирой электричества днем. Я уже стал подумывать, не намудрили ли че соседи, которые как-то раз где-то год назад делали очередной ремонт, и в том числе, рабочие там копались в щитке. Но в щитке же хуй проссышь, что там куда, да и не мое это дело в щитки лазить или записывать показания из счетчиков. Решил, что позвоню и опишу ситуацию - ибо я апсалютна точно знаю, что потребление электро у меня не повысилось, а скорее даже снизилось. Как обычно бывает с такими нашими службами - туда хер дозвонишься. То занято, то никто не подходит, то подходят и тут же вешают трубку. СССР, кароче. Ну ладно, решил я туда съездить как-нибудь. Как водится, "как-нибудь" продлилось до весны :) И тут я обнаружил другой сюрприз. Дневное потребление стало по счетчику резко падать, а за последние примерно 2,5 месяца вообще не изменилось! При этом счетчик ночной работает нормально, и цифры там тоже нормальные. Вот и хуй проссышь. Сейчас ехать туда и кричать "я хочу вам платить деньги, но не могу!" как-то глупо и не комильфо ниразу :) С другой стороны - вдруг потом окажется, что счетчик сдох, и я должен большие тысячи и меня отрубят за неуплату :) С третьей - я подумал, а может они обнаружили, что у меня какие-то дикие переплаты и счетчик косячил и его просто отключили до достижения некоего кол-ва киловатт? но зная Мосэнерго такое предположить сложно... Да и наверное бы поставили абонента, т.е. меня, в известность. И "корректирующие" извещения чета не приходили уже полгода. Какая-то дурацкая непонятная ситуация, кароче.

Поделиться сообщением

Мдя, странновато... :crazy:

Поделиться сообщением

И вот тут звонок на городской от автомата, мол, суко плати бабло, а то пиздец. А счета так и не было (не думаю что его кто-то вытащил из ящика - наххх кому это надо). А новый счет пришел уже с "долгом".

У меня такое уже было. То же самое - не обнаружил счёта и благополучно забыл про него. Тем более, что в ящики эти сраные вместе со счетами суют хуеву тучу всякой рекламной макулатуры, и счёт среди неё может элементарно потеряться. Дальше началось самое интересное. Сначала на меня записали долг. ОК, я пошёл оплатил. На следующий месяц приходит квитанция опять с долгом. Я думаю, ну, они, наверно что-то там не успели по своей бухгалтерии провести, поэтому заплатил только за текущий месяц. На следующий месяц опять приходит квитанция с долгом и раздаётся звонок с обещанием отключить телефон, если я не погашу задолженность. Оказалось, что после того, как ты её погасил, ты должен позвонить в МГТС и сообщить об этом. :crazy: Иначе твой платёж не регистрируется почему-то. Бля, мы в каком веке живём?! :shock: Причём как-то так ещё получилось, что я должен был предварительно оплатить задолженность ещё раз, в результате чего мне потом ещё пару месяцев приходили счета на нулевую или отрицательную сумму.

Со счётчиком действительно что-то непонятно. Это ж вроде электромеханический прибор, а не компьютер, в нём ничего не может происходить самопроизвольно. :cranky:

С другой стороны - вдруг потом окажется, что счетчик сдох, и я должен большие тысячи и меня отрубят за неуплату

Я неоднократно слышал, что отрубить тебя не смогут, так как для этого придётся отключать весь подъезд. Другое дело, что сейчас эти задолженности придумали выбивать, подключая самые разные службы, и может в самый неподходящий момент оказаться, например, что тебя не выпустят за границу или сделают ещё какую-нибудь пакость.

Кстати, а вы знаете, что в Москве отключить ненужную, но платную радиоточку - это тот ещё геморрой?

Как отключить радиоточку

Единственный выход сэкономить деньги на ненужной услуге — это отписаться от нее. Дело это довольно хлопотное. Чтобы отключится от радиоточки, необходимо направить в районный радиоузел составленное в произвольной форме заявление. В течение нескольких дней электромонтер отсоединит розетку (или убедится, что ее уже нет на месте) и выдаст справку, подтверждающую, что вы отключены от радиоточки. Как только потребитель отдает ее в Единый расчетный центр, с него снимают платеж за радиоточку. «Ежегодно у нас около 50 тысяч отказов, — рассказывает Николай Дубков, — хотя это компенсируется новыми радиоточками».

Полностью здесь

Мы как раз недавно отключили по просьбе хозяйки. На практике это означает, что надо брать отгул в рабочий день и сидеть ждать мастера, который, как известно, обещается быть "в любой момент с 9 утра до 9 вечера". Типа как врач по вызову. :wall:

Поделиться сообщением

На практике это означает, что надо брать отгул в рабочий день и сидеть ждать мастера, который, как известно, обещается быть "в любой момент с 9 утра до 9 вечера". Типа как врач по вызову. :wall:

Знаю полным-полно работодателей, которые не дают отгул В ПРИНЦИПЕ. Только по болезни, и то не всегда. Либо максимум раз в два-три месяца. И это пездетц. Берем от Запада самое худшее, сука. Манагерство и опен спейсы, блять.

Поделиться сообщением

Лех, насколько я знаю - отключить тебя от электричества отдельно могут. Там чета такое делают и ставят пломбу. Это не стояки с водой. По домам злостных неплательщиков ходят дядьки и отключают. Сам видел.

Временное приостановление подачи электроэнергии в квартире абонента происходит только в том случае, если абонент имеет задолженность по оплате электроэнергии более 3-х месяцев. Более редкий случай — аварии в энергосистеме.

Порядок работы с неплательщиками

Приостановку подачи электроэнергии осуществляют не сразу, а только после нескольких официальных предупреждений.

Если задолженность составляет более одного месяца, оператор ЦОПэнерго по телефону напоминает абоненту-неплательщику о необходимости оплатить задолженность.

При отсутствии оплаты в течение двух недель с даты телефонного предупреждения ЦОПэнерго направляет абоненту-неплательщику с интервалом в 2 недели 3 напоминания об имеющейся задолженности.

А при задолженности более 3-х месяцев ЦОПэнерго направляет абоненту-неплательщику предупреждение о временном приостановлении подачи электроэнергии заказным письмом с уведомлением, в котором указывается дата отключения квартиры должника от электросетей.

Про радиоточку. Давно еще, где-то лет 8-9 назад, когда я тока купил хату, то тоже у меня возникла эта идея. Выяснилось, что отключить точку можно только в одном каком-то учреждении на м. Семеновская, после чего я послал всё это вхуй. Сейчас у меня в квитанциях на коммуналку "радио" вообще нет, а в последнее время (но не засекал, когда именно) строка эта в квитанции была, но пустая - без указания бабла. Возможно, мой дом уже просто отключили целиком - хз.

Поделиться сообщением

Что-то вы тут какие-то страсти рассказываете, я думал я живу вдали от цивилизации и у нас совок прет еще в полный рост, а оказывается что еще все не так плохо.

...Косяк легкий, но один хрен; уедет так человек на месяц-полтора, а ему уже рраз - и отключили телефон. И ходи потом трахайся...
У нас отключение и подключение стационарных телефонов проходит по принципу сотовой связи, закончились бабки, АТС тебя автоматически отключила, положил бабло через терминал, в течении часа ты подключен, если положил бабки ночью, то на следующий день с утра. И ни надо ни куда звонить и предупреждать.

Кстати, а вы знаете, что в Москве отключить ненужную, но платную радиоточку - это тот ещё геморрой?
Тоже с этим проблем ни каких. Приходишь в ближайший узел связи, пишешь заявление в произвольной форме, и со дня подачи заявления плата за радиоточку не взимается. А когда придет дядя отключать, это уже их проблемы, но приходят сразу в тот же или на следующий день, ибо тянуть в данном случае, не в их интересах, и ждать этого дядю не надо, он сам приходит и чего то там в щитке отключает.

Но это по видимому прелести маленького, провинциального городка, в мегаполисе наладить работу подобных служб намного сложнее. Другое дело, что стоимость этих услуг у нас значительно отличаются от ваших, и если при таких тарифах еще и мозг ебать, то... бабки пенсионерки порвут нах :)

Поделиться сообщением

Сереж, у нас еще вот в чем бывает проблема. В очень многих домах стоят двери уже после лифта, т.е. перед корридором, естессна на замке. Все счетчики и щитки - в коридорах. Так что если в момент прихода монтера или кого там никого из жильцов данного этажа дома нет (или они не открывают дверь - ипуца там или спят, мало ли), то он и уйдет ни с чем.

Поделиться сообщением

Только что приходили охуевшие твари из ЖЭКОДЭЗОВ.

Проверяли счетчики на воду.

И - парам-пам-бам! - мы ОБЯЗАНЫ, то есть, В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке заключать договор на техобслуживание (когда нам ставили эти счетчики, то объснили, что это типа раз в год будет приходит кенарь и менять прокладки в кранах и прочих трубах - тесть тогда отказался: нахуй надо платить чужому дяде, если он все это умеет сам, и гораздо лучше, чем поддатая хуета дядя вася-срантехник, который тоже в карман всегда смотрит и ждет контрольного стольника в подарок). Но, блядь, теперь мы обязаны платить за это мифологическое техобслуживание по 120 рублей в месяц (мы что, прокладки меняем каждый месяц?!) - а за каким хуем, спрашивается? За что? Потому что ДЭЗОЖЭКАМ не в падляк собрать себе денег? Сука, ненавижу.

Базару нет, 120 рублей - копейки... но, блядь, все равно: какого хуя?

Кругом только дай, дай, дай, дай, дай...

Поделиться сообщением

Ваще хуй проссышь. Вроде счетчики на воду можно ставить добровольно, но за свой счет - и стоит это не так и мало (2 или 3 тыщи). Ну, допустим, ты будешь тем самым доказывать, сколько ты, сука, водицы потребляешь точно (обычно некий объем раскидывают на всех жильцов). Вполне возможно, что ты, сука, действительно не так много вассера юзаешь. Но когда отобьются эти 2 или 3 тыщи за счетчик? Стоит ли игра свеч? Платя, скажем, рублей по 100 меньше в месяц, ты отобьешь стоимость прибора года через 3. При этом блять тебя начнет душить жаба на тот предмет, сколько ты, мол, потратил "лишнего" бабла за того парня за предыдущие лет 10-15. Нуивонахуй.

Поделиться сообщением

Ваще хуй проссышь. Вроде счетчики на воду можно ставить добровольно, но за свой счет - и стоит это не так и мало (2 или 3 тыщи).

Уже нет, Лёш. Насколько я знаю, эти счетчики ставятся теперь тоже в принудительном порядке - правда, не всем сразу, а постепенно.

Поделиться сообщением

Хм, поставил щетчег на воду в 2003-м. Цена была 140 гр. (28 доляров). Раньше плотил за 30-35 кубов в месяц. Уже 6 лет со щетчегом примерно по 7-12 кубов в месяц.

Разнеца.

зы. Отмотать обратно эту хитрую машинку можно лехко - одеваем резинку от кондома на головку ацкой машинки и на шляпу от электродреля, включаем противочасовой оборот на медленную работу. За несколько часов можно обнулить полностью.

Удаче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация