Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Казенные дома

Рекомендуемые сообщения

"Почта России" уволит в 2010г. 33 тыс. человек

ФГУП "Почта России" планирует в 2010г. сократить не менее 8% персонала, что составляет примерно 33 тысячи человек. Как говорится в сообщении почтового оператора, в рамках сокращения издержек и повышения эффективности управления "Почта России" в 2010г. продолжит оптимизацию структуры и численности своего менеджмента.

При этом на новом этапе изменения в основном затронут управленческое звено филиалов предприятия. Результатом запланированных мероприятий должно стать поэтапное сокращение общей численности "Почты России" не менее чем на 8%.

Как пояснили в "Почте России", мероприятия 2010г. станут продолжением работы, начатой в 2009г., когда в целях оптимизации управленческого процесса, исключения дублирующих функций структурных подразделений руководством сотового оператора было принято решение об оптимизации организационной структуры и, следовательно, сокращении штата аппарата управления предприятия. В этой связи были приняты меры по сокращению количества структурных подразделений, четкому определению функционала и закреплению ответственности, а также выстраиванию прозрачной и понятной структуры, в том числе для повышения эффективности взаимодействия с филиалами. За 9 месяцев 2009г. почти в два раза было сокращено количество структурных подразделений аппарата управления, его численность уменьшилась на 27,8%.

К процессу оптимизации управленческих и производственных процессов, а также численности работников были подключены и филиалы "Почты России". К настоящему моменту численность предприятия снизилась по сравнению с началом года на 3% и составляет 415 тыс. человек. Как напомнили в "Почте России", в период с 2007г. по 2009г. численность работников предприятия увеличилась на 3% и по состоянию на начало 2009г. составляла 423 тыс. человек.

По мнению представителей "Почты России", мероприятия по оптимизации управленческих и производственных, технологических процессов на уровне филиалов оператора, запланированные на 2010г., будут способствовать обеспечению безубыточности текущей операционной деятельности, повышению финансовых и производственных результатов деятельности предприятия, а также сокращению издержек по всем направлениям, в том числе и издержек на персонал.

http://top.rbc.ru/society/23/11/2009/348006.shtml

Хм... вот почта у нас и так работает ни в пизду, ни в Красную Армию - а что ж начнется, когда народу там станет еще меньше?..

И еще в тему... у меня в Киеве есть товарищ, и вот хочу я одарить его десятком дисков. Диски эти закуплены чуть ли не год назад, но вот времени их отправить у меня не находится - ибо это Адъ и Армагеддецъ: пиздовать на другой конец Москвы и ебстись там с пачкой деклараций - удовольствия мало. А самый цинизм заключается в следующем: я тут на днях отправлял почтой деньги (почтовое отделение у метро "Алексеевская"), и, отчаявшись, задал операционистке сакраментальный вопрос:

- Девушка, а почему такие проблемы с отправкой посылок и бандеролей в бывшие братские республики?

Операционистка попалась вменяемая и сказала честно, что посылки (в частности, на интресовавшую меня Украину) обязано отправлять КАЖДОЕ почтовое отделение - но дело в том, что почти всегда операторам это в падлу, лениво, проблемно и так далее (а еще ж надо выучить, как правильно заполнять эти ебучие декларации, и рассказать об этом посетителям). Поэтому они отбрехиваются тем, что, мол, сие возможно исключительно через ёб-хуёб-еблык-блядь-глав-почтамт!

У меня уже была эпопея, когда я легко отправил посылку друзьям в Казахстан году в 2004-м из обычного почтового отделения, - но в 2008-м люто заебался искать, где можно отправить посылку на Украину (обошел три почтовых отделения - везде посылали на Нагатинскую). Блядь. Сцуко. Заебало.

Поделиться сообщением

И еще в тему... у меня в Киеве есть товарищ, и вот хочу я одарить его десятком дисков. Диски эти закуплены чуть ли не год назад, но вот времени их отправить у меня не находится - ибо это Адъ и Армагеддецъ: пиздовать на другой конец Москвы и ебстись там с пачкой деклараций - удовольствия мало.

Хм, неоднократно отсылал в Киев, Ровно и Житомир посылки из своего районного отделения почты - и никаких проблем. :dontknow: Заполнить надо всего одно бумажко, перечень пересылаемых вещей, причем необязательно подробно - достаточно общих фраз типа "запчасти для компьютера", "музыкальные компакт-диски" и тп. Всегда все доходило более-менее вовремя и без утрат по дороге.

Поделиться сообщением

Леш, чтобы не ипать мозги, такие вещи в Хохляндию все передают через проводников. А так - да, они обязаны отправлять на Украину, только учти, что стоить это будет немеряно, проще самому доехать, как гогорица. Тебе придется заполнять кучу деклараций - это не особо сложно, но в условиях наших ПО - не комильфо. Если отказываются отправлять - требуй начальство и стой там как столб, никуда они не денутся. Там должен висеть где-то листок с телефоном вышестоящей организации - бери и звони при них. Если тебе это нахуй всё не усралось - см. выше. Вся же хуйня в общем и целом заключается в том, что у такой богатой организации как Почта России обычные сотрудники ПО получают что-то типа 12-15000 рублей и, естесна, за такие деньги не напрягаются совершенно. А в спальных районах зачастую одно ПО на довольно большое кол-во домов. Отсюда очереди. Ты же не потащишь свою посылку куда-то в центр ради этого. Писец кароче.

Поделиться сообщением

Бля... все печально... :weep:

Поделиться сообщением

Не знаю, где вы там кучу деклараций нашли... Хотя хз, может за последний год-полтора что-то изменилось? По поводу стоимости - совершенно справедливо - проводником передавать куда выгоднее. Посылка с компьютерным барахлом весом чуть менее килограмма обошлась мне около 3000 р. С проводником передать - рублей 500.

Поделиться сообщением

Был на днях на почте. Как раз передо мной за несколько человек пожилые мужчикна и женщина отправляли порядка 6 коробок довольно больших на Украину. Заполняли по 5 экз деклараций, если не ошибаюсь. Заплатили в ризалте больше 5 тысяч.

Поделиться сообщением

Был на днях на почте. Как раз передо мной за несколько человек пожилые мужчикна и женщина отправляли порядка 6 коробок довольно больших на Украину. Заполняли по 5 экз деклараций, если не ошибаюсь. Заплатили в ризалте больше 5 тысяч.

Ну хз чего они там отсылали, мож золото-брильянты какие или мешок гексогену... Но ради дисков я бы действительно не стал надрывать пупок. Тем более в Киев. Только с проводником.

Поделиться сообщением

ради дисков я бы действительно не стал надрывать пупок. Тем более в Киев. Только с проводником.

Кстати, да. Причём можно быть уверенным, что диски не спиздят - на хуй проводнику, который с вероятностью 99,9% слушает шайсон и попсу, твои ультрараритетные копролиты.

Ваще для меня новость, что, оказывается, отослать что-либо в бывшие союзные республики - такой гимор и напряг. Я-то с почтой практически не связываюсь, последний раз был там года два назад, как раз-таки получал посылку с дисками.

Поделиться сообщением

Ваще для меня новость, что, оказывается, отослать что-либо в бывшие союзные республики - такой гимор и напряг.

Ну вот, собснно говоря, я о том же. То что почтой дороже - это да, гиимор с бумажками - возможно, но о том, что вообще нельзя отправить посылку в СНГ из районной почты - слышу впервые.

Поделиться сообщением

Интересно, а в "дальнее" зарубежье - как? Я-то думал, мы уж давно не в Совке живём - пришёл на почту в любое отделение, оплатил и отправил. А оказывается, даже на Украину надо заполнять декларации (кстати, мне написать от руки хотя бы пару строчек - аццкий напряг, обязательно кучу бланков испорчу) и платить какие-то совершенно неприличные деньги. :diatel: И вот ещё что любопытно: а в Интернете эти декларации можно как-то скачать и заполнить их дома? :comp:

Поделиться сообщением

Ну вот, собснно говоря, я о том же. То что почтой дороже - это да, гиимор с бумажками - возможно, но о том, что вообще нельзя отправить посылку в СНГ из районной почты - слышу впервые.

Но тем не менее, это факт. Получилось ваще смешно в первый раз: я купил у Шульца диски и с понтом дела думаю - ща отправлю их, ёпта, на Украйну... прихожу в первое почтовое отделение (недалеко от Отрадного) - "мущина, идите нахуй, мы ничего ЗА РУБЕЖ не отправляем, вам на международный почтамт". М-да, заебись. Прихожу здесь, на "Алексеевской" - вроде не занюханное отделение, прямо на Проспекте Мира, - и то же самое: "Мущина, мы нихуя не отправляем, пиздуйте на главпочтамт". И где-то я еще в третье заходил (надо по ЖЖ поискать, я вроде писал о том случае) - такая же байда. В итоге я плюнул и вернул диски Шульцу, чтобы он сам их отправил - он просто как раз по делам частенько бывал на международном почтамте.

Декларации всего три - точнее, средит них еще какая-то наклейка ебучая... они у меня есть, для неверующих могу дома сфотографировать.

Поделиться сообщением

Ну может и 3 а не 5 - разницы особой нет.

А те люди на Украину ничего такого не отправляли, там же как высчитывают: тариф * вес посылки ну плюс всякая мелочовка.

У меня из ПО совершенно точно можно отправлять в дальнее зарубужье: я как-то одной японке помогал заполнить опись, а то она не могла понять со своим дохлым русским, что от нее хотят. Но в нормальный зарубеж вроде надо более полно и подробно (включая поздравительные открытки) составлять опись. Думаю, дело просто в величинах отправляемого, хз, всё что угодно они точно не отправляют. Поэтому я бы в таких случах ехал на главпочтамт, береженого бог бережет. А работники ПО которые так вот нахуй посылают, могут нахуй идти сами - не имеют права. Просто они либо действительно не знают (не хотят) всех этих инструкций, либо по совковой привычке бояца связываться с зарубежнвми отправлениями - если че накосячат, с них же и спросят. Ну и зарубежный адрес на латинском для многих это пиздец сложно.

Поделиться сообщением

Кстати, вчера приключился любопытный факт: неизвестно почему, мою скромную посылочку доставили прямо на дом... :shock: :crazy:

Раньше обычно просто бросали в почтовый ящик извещение, и либо я, либо супруга шли с ним на почту, где и забирали посыль. А тут - бац, с доставкой на дом: получите, распишитесь... что бы это значило? :dontknow:

Поделиться сообщением

Это значит, что работники твоего ОП читают Connection Point )))

Поделиться сообщением

Это значит, что работники твоего ОП читают Connection Point )))

То есть, теперь так будет всегда?! :)

Хм, надо почаще обличать и недоумевать! :idea:

Поделиться сообщением

Думаю, об этом знают уже все.

Московские власти заявляют о повышении тарифов на ЖКХ с 1 января 2010 года в среднем на 26%, заявил журналистам в субботу первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк.

"Рост тарифов зависит от инфляции. В Москве тарифы повышаются один раз в год. В ходе исполнения бюджета на следующий год тарифы больше повышаться не будут", - заявил он.

Росляк отметил, что финансово-экономический кризис сказался на повышении тарифов, однако, по его словам, в 2008 году планировалось повысить тарифы на 44%.

"От цифры 44% мы смогли перейти к средней цифре 26%", - добавил он.

тарифы на электроэнергию, отпускаемую потребителям ОАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М", увеличится на 14%

Итак, давайте отметем сходу вопрос "а с какого хуя?" - это всё равно вопрос в воздух. Мне вот очень интересно, откуда берутся такие цифры - 26%, 14% (я уж молчу про 44% - это ваще пиздец). Если вы привязываете увеличение к инфляции - что, она у нас 26% составила или где? Почему повышение не 1 не 3, не 5 или не 10%, а сразу 26%? По словам Вовки Вовковича, "пик кризиса мы уже преодолели". Тогда с хуяли такое? Что, всем з/п повысили неипаца как? Как вы сами понимаете, цены на продукты питания и услуги тоже вырастут в новом году. Общественный транспорт точно подорожает. Если у комплекса ЖКХ и ебучего Мосэнерго какие-то финансовые проблемы, то почему бы их не решить городскими деньгами? Али их мало? Миллиардик нашли влегкую на починку ебаной колхозницы, которая никому в хуй не упиралась. А миллиард рублей даже в масштабах Москвы - сумма немалая. Вовка Вовкович говорил, что бабло за ЮКОС пошло на поддержаниек комплекса ЖКХ. Нда? И где деньги, Зин? Может, я что не понимаю, но вот объясните мне на пальцах, откуда эти цифры. А также прикиньте, сколько обычный столичный гражданин будет переплачивать (да, именно так) в 2010 году за всю эту хуйню.

Поделиться сообщением

Лех, а кто и что тебе можешь объяснить?.. :dontknow:

Изобретатели этих цифр готовы к любым вопросам, на которые есть шанс получить столь шокирующие ответы - типа того, что это для нас величайшее благо и целиком их заслуга, что тарифы не увеличились на 100%.

Посмотрим, как увеличится плата за проезд.

Напоминаю, что зарплата не идексировалась уже два года.

Поделиться сообщением

Лех, а кто и что тебе можешь объяснить?.. :dontknow:

Напоминаю, что зарплата не идексировалась уже два года.

Как кто? Кто сможет, пусть и объяснит. Может, я чего не понимаю. Женя Слепец мне написал в ЖЖ, мол, а на что лексусы тады покупать - она канешна всё остроумно и заебись, но я серьезно спрашиваю.

А про индексацию з/п - а ты разве бюджетник? У них вроде индексируется постоянно, нет?

Поделиться сообщением

Нет, я не бюджетник, но ранее у нас поднимали бабки примерно раз в год (ну, условно - на немного, но все-таки).

Поделиться сообщением

Телефонные новости - решил запостить сюда же блиа.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) решила повысить предельный максимальный уровень тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, которые предоставляет Московская городская телефонная сеть (МГТС). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В среднем максимальный уровень тарифов на местные телефонные соединения с учетом абонентской линии вырастет на 10,3 процента. В ФСТ России подчеркивают, что этот показатель не превышает параметры, указанные в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

При этом ФСТ снизила для физических и юридических лиц, пользующихся тарифными планами с комбинированной системой оплаты, базовый объем местных телефонных соединений. Если раньше он составлял 450 минут, то теперь - лишь 400 минут. Также на 25 процентов снизился предельный максимальный уровень тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи.

Поделиться сообщением

Сегодня ходили к нотариусу, оформляли разрешение на вывоз дочери в Крым. Ну, форма там стандартная, указаны фамилии и паспортные данные пятерых человек. Расценки такие: 1000 рублей за услугу, собственно, нотариуса, 200 за канцелярские работы. То бишь, 200 рублей за печать на компутере одного листка и амортизацию микроскопического количества расходных материалов - уже неслабо, да? Но это ещё не самое интересное. Вызывает нас нотариус и спрашивает: "Вы как хотите, чтобы мы указали только ФИО и даты рождения этих людей или вот это всё - паспорт номер такой-то, выдан там-то?". Мы говорим: "Ну, конечно, пишите всё". - "Тогда это будет стоить на 300 рублей дороже, так как это дополнительные машинописные работы". Нормально, да? Лишние три строчки - плюс 300 рублей. :shock: Каггриццо, чтоб я так жил. :rabinovich: Ну и, конечно, нотариальная контора, как и все ей подобные заведения, работает только по рабочим дням с 9 до 16 часов, охуенно удобное время. :bow:

Поделиться сообщением

А это в каждой нотариальной конторе такие расценки или у каждого по-разному?

Поделиться сообщением

А это в каждой нотариальной конторе такие расценки или у каждого по-разному?

Ну вот уж этого я не знаю. Редко с ними, слава яйцам, приходится сталкиваться.

Поделиться сообщением

Сегодня ходили к нотариусу, оформляли разрешение на вывоз дочери в Крым.

ээ.. туплю, наверное, но! А что это за разрешение такое??? :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением

ээ.. туплю, наверное, но! А что это за разрешение такое??? :shock: :shock: :shock:
Насколько я знаю, если дитё несовершеннолетние, то для его отдельного - т.е. без родителей  - выезда за пределы России нужно разрешение родителей, что они не против. И даже по-моему, если с одним из родителй, то нужно от второго разрешение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация