Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Казенные дома

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, если дитё несовершеннолетние, то для его отдельного - т.е. без родителей - выезда за пределы России нужно разрешение родителей, что они не против. И даже по-моему, если с одним из родителй, то нужно от второго разрешение.

Именно. Она выиграла эту поездку в качестве приза за победу на танцевальном конкурсе и теперь едет с группой под присмотром пяти взрослых. Почему-то обязательно необходимо согласие обоих родителей (хотя, казалось бы, если они состоят в браке, то достаточно и одного), так что пришлось перецца вдвоём - при этом у обоих работа. Хорошо, что сдуру припёрлись за час до открытия конторы (почему-то думали, что она в 8 часов открывается), но потом выяснилось, что правильно сделали, так как за полчаса до открытия за нами уже стояло пять человек, а к открытию набралось человек 20. Так что мы были первыми в очереди, но ещё, оказывается, были и те, кто пришёл по записи - эти обслуживались вне очереди. Доверенность на машину почему-то оформляется тоже без очереди, так что автомобыдло тоже пролезло вперёд нас. Короче, классический случай совковой очереди. :ass:

Поделиться сообщением

А нотариусы это ваще тема отдельная. Если у тебя нет знакомого нотара или ты с ним не договаривался заранее, будь готов к подобной ситуации, или же вообще можешь попасть ни с того ни с сего на неприемный день. Или нотар может быть на выезде, и тогда или сиди его жди (а по его приезду он еще пописает, покакает, попьет кофе, сделает 100 важных звонков, поговорит со своими помощниками и т.д.), или "зайдите после обеда или завтра". Просто тут то же самое, что и в случае с почтой, с жэками-дэзами и прочими институтами - человек с улицы для них чуть ли не враг. И они будут доебываться и придираться ко всему, что возможно, лишь бы посетитель не получил того, за чем пришел  :figa:

Кстати: а почему нотариусы - в Москве, во всяком случае - практически поголовно женсчины? Сколько раз был у нотаров, ни одного мужыка не припомню.

А насчет разрешения - тут же есть логичное зерно. Сколько семей официально в браке, а живут хуй знает как? Вот возьмет мамаша или папаша и увезет куда-нить ребенка, а потом ищи-свищи с милицией и фонарями. У тебя на лице не написано, что у вас дружная семья и что у тебя никаких криминальноподобных помыслов нет. Или папаша/мамаша втихоря договорица с дитем, а оно куда-нить съебнет, куда потом приедет родитель. Да, это дополнительный гимор, но имхо достаточно верно.

Поделиться сообщением

Кстати: а почему нотариусы - в Москве, во всяком случае - практически поголовно женсчины? Сколько раз был у нотаров, ни одного мужыка не припомню.

В России вообще странная ситуация, ещё с советских времён. А почему большинство судей - женщины? Почему почти все почтальоны - женщины (кстати, профессия, связанная с переносом тяжестей и определённым риском)? Почему учителя - женщины, за редким исключением? Почему работники ЗАГСов - женщины поголовно? Почему среди водителей троллейбусов и трамваев женщин больше, чем мужчин? Со стороны посмотришь - прям страна воинствующего феминизма. :)

Кстати, насчёт "людей с улицы" я ещё тогда подумал, что история с 300 рублями за две дополнительные машинописные строчки - это элементарный развод. Чек они выдали "за сервис" или что-то вроде того, а что под этим понимать - поди догадайся. А поход к нотариусу - занятие муторное, неприятное, у всех дела, работа, собачиться с ними некогда - вот и пользуются. :pig:

Просто тут то же самое, что и в случае с почтой, с жэками-дэзами и прочими институтами - человек с улицы для них чуть ли не враг. И они будут доебываться и придираться ко всему, что возможно, лишь бы посетитель не получил того, за чем пришел

Тут есть разница: нотариусы на этом зарабатывают, и, как видишь, очень неплохо. В отличие от почтальонов и т.д. Поэтому клиент для него должен быть, по идее, весьма желанен.

Поделиться сообщением

Лех, у нас вроде государственный нотариусы (хотя, может, есть и частные), поэтому наверняка есть некий прейскурант за их услуги. Что касается "технической работы", то тут, может, и есть тоже прейскурант, но кто его когда видел и кто будет в нем копаться? (время и нервы всегда дороже денег). Кстати, если ты чета там для фирмы делаешь у нотара, то они тебе пишут более подробно, какие работы были выполнены, а частному лицу эти подробности, как правило, не нужны - перед кем ему отчитываться?

Зарабатывание на клиентах - вот не помню, по-моему их консультации стоят весьма дорого. А техническая работа это вряд ли основной доход. Кстати, у них для большинства документов есть "рыбы", так что они только данные паспортов и прочую хуйню забивают заново.

А с почтальонами - ну как... Я в свое время, когда у меня с ебея шли валом посылки (включая тяжеленный винил), то я как-то принес им пузырь шампусика - и стал любимым посетилем :)

Поделиться сообщением

Лех, у нас вроде государственный нотариусы (хотя, может, есть и частные)

В Российской Федерации работают частные и государственные нотариусы, хотя государственные нотариусы составляют подавляющее меньшинство. Во многих субъектах федерации присутствуют только частнопрактикующие нотариусы. Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты.

© Википедия.

Так что неспроста нотариусы, как правило, довольно богаты, как и адвокаты (которые, к слову, тоже бывают государственными, но в большинстве своём - частнопрактикующие).

Поделиться сообщением

Ну хуй знает. Надо на документах каких-нить посмореть. Кстати, то что я из Австрии перевожу нотариальные документы, там везде "öffentlicher Notar", то бишь государственный. Правда, там речь об апостиле оьбычно идет, а, возможно, его могут шлепать тока гос-нотары, хз не узнавал. Ну и статусы нотаров там и у нас наверянка различаются. В этих законодательных штучках без поллитра хуй разберешься  :0alik:

Поделиться сообщением

Ну хуй знает. Надо на документах каких-нить посмореть. Кстати, то что я из Австрии перевожу нотариальные документы, там везде "öffentlicher Notar", то бишь государственный. Правда, там речь об апостиле оьбычно идет, а, возможно, его могут шлепать тока гос-нотары, хз не узнавал. Ну и статусы нотаров там и у нас наверянка различаются. В этих законодательных штучках без поллитра хуй разберешься :0alik:

Как, опять же, гласит Википедия, аналогичная российской система нотариата имеется только у Германии (если брать более-менее значимые страны). Апостиль вообще-то МИД обычно ставит.

Поделиться сообщением

Апостиль вообще-то МИД обычно ставит.
Не знаю как там обычно, но я видел только апостили из различных судов. Про нотара я в том смысле, что он оформляет докУмент, а апостилируют его в судебной инстанции. Вот кстати в вики позырил:

Die Apostille wird von den Verwaltungsorganen für Urkunden aus dem Tätigkeitsbereich der Verwaltung ausgestellt. Für notariell oder gerichtlich beglaubigte Privaturkunden und öffentliche Urkunden, die der Rechtsprechung zuzuzählen sind, wird die Apostille in Deutschland und Österreich von den Gerichten hergestellt.

Так что МИД тут не при делах. Думаю, что в каждой стране свой порядок апостилирования.

Поделиться сообщением

Седня бля встал, поплеся в ванную. Открываю кран - нет воды нихуя. Ни горячей, ни холодной. Заебись, думаю. Не умыться, не принять душ. Ахуенно. Звоню в диспетчерскую. А, бля, говорят, ЦТП там чета опять делает. А, говорю, хуле не было записки на подъезде? Да в том и дело, говорят, записку не повесили, седня утром пришли и отключили нахуй. К часу должны сделать. Ну я-то ладно - хоть и не совсем заебись, но уж подожду часа три с душем. А если кто в это время на работу собирался? А у кого маленькие дети или еще что? Неужели эти ебаные мрази не могли заранее предупредить? Ведь знали ж, сука, еще накануне. Пидарасы.

Поделиться сообщением

ну фиг знает, вдруг там где трубу прорвало - не до записок, сам понимаешь.

Поделиться сообщением

ну фиг знает, вдруг там где трубу прорвало - не до записок, сам понимаешь.
Неа, не прорывало там ничего. Они там то ли какие-то врезки делали (неделю назад то же самое было, только с запиской), то ли еще что-то. Тем более в таких ситуациях вряд ли когда говорят, что они к такому-то времени всё сделают.

Поделиться сообщением

Вот хвалил я свою обслугу в доме... Сегодня поменяли входное устройство (старое сломалось) - ну там где код и домофон. Заебись - но код почему-то сменили. Магнитный ключ тоже не работает. И никто об этом не знает. Ладно днем - всегда кого-то где-то можно найти. А вот человек возвращается домой глубокой ночью (тем более сегодня суббота, тем более полдома на дачах), консьержка спит, дома никого нет (или домофона нет) и че делать? Ща говорил по этому поводу - консьержка не хочет вывешивать новый код внутри подъезда - мол, чужие люди могут увидеть. Ну а как еще? Побросать всем в ящики почтовые бумашку? Тоже хуйня, ибо 17х4=68 квартир, заебешься, да я не уверен, что все регулярно заглядывают в свои п/я (я только потому, что жду извещений на всякую хуйню с ебея).

Поделиться сообщением

Да вообще кому эти коды нужны, непонятно. По-моему, они только мешают. Хуеплёты, которые пихают рекламу в почтовые ящики, узнают код мигом, бомжей и наркоманов у нас, правда, в подъезде нет, но в другом доме, где мы раньше жили, они были. Ну а уж про жуликов я и не говорю, эти что угодно узнают, если надо будет.

Поделиться сообщением

У нас, кстати, рекламу по ящикам не пихают. Лежит что-то на столике в предбаннике - между двумя наружными дверями, кому надо - возьмет. Там же находится "публичная библиотека". Лех, по крайней мере это хоть какая защита от каких-нить хорьков, которым захочется в тепле на лестнице распить флакон водяры. И развести соответственно там срач. Оно надо?

Поделиться сообщением

В нашем рабоче-крестьянском пролетарском доме водяру в подъезде пьют и срач разводят исключительно местные жители.

Поделиться сообщением

У нас, кстати, рекламу по ящикам не пихают. Лежит что-то на столике в предбаннике - между двумя наружными дверями, кому надо - возьмет.

А у нас пихают целыми пачками. Тут, когда недавно мои жена с дочкой уезжали надолго, я вдруг обнаружил, что ключ, который у меня, якобы, от почты, на самом деле к замку не подходит - хуй знает, вообще откуда этот ключ. В результате ящик забился под завязку, а это, как известно, сигнал для воров, что дома нет никого. Правда, пронесло, никто к нам не залез. А так у меня давно возникла идея сделать на щель в ящике какую-нибудь накладку с узенькой щёлкой, чтобы пройти могли только тоненькие листочки бумаги, как у счетов, а вот газеты и проспекты - уже хуй. :figa: Чтобы хотя бы этой всей макулатуры там не было.

Поделиться сообщением

У нас просто консьержи только почтальонов пускают, а спамеров - хуй.

Поделиться сообщением

У нас просто консьержи только почтальонов пускают, а спамеров - хуй.

А, ну у нас такой подъезд, где посадить консьержку попросту некуда - свободного пространства просто нет. К тому же чуть ли не большая часть квартир сдаётся, причём всяким урюкам, а на последнем этаже и вовсе бордель. Так что договариваться со всей этой публикой, даже если бы место и было, - только нервы портить.

Поделиться сообщением

Ой-ло-ло-лончики!

http://monstra-n-vix.livejournal.com/178536.html

Именно поэтому я ничего с пересылкой по почте и не заказываю. Нет у меня к ней доверия ещё с советских времён. :disgust: Что бы там кто ни говорил о своём исключительно положительном опыте. Кстати, для справки. В Германии обычной почтой отправляют - вдумайтесь только! - живых животных. Я уж не говорю про драгоценности и т.п. И ничего, всё доходит в лучшем виде.

Поделиться сообщением

Именно поэтому я ничего с пересылкой по почте и не заказываю. Нет у меня к ней доверия ещё с советских времён. :disgust:

Не всё можно заказать "через проводника" или экспресс-почтой, увы :( Спасибо законам. На дудочном форуме у людей каждый заказ - практически игра в рулетку.

Поделиться сообщением

Именно поэтому я ничего с пересылкой по почте и не заказываю. Нет у меня к ней доверия ещё с советских времён.
Именно поэтому я оставил на ябее с осени 2006 года 906 положительных фидбеков продавцам  :hi: А сколько еще было заказов вне ебея... Видимо, как всегда, у всех своя правда. Хотя я подобные дивайсы не заказывал... Однако столь ценные вещи (если они действительно ценные) надо либо заказным письмом, либо курьерской почтой. Нет такой возможности - лучше ваще ничего не брать, дабы не портить себе нервы и не терять бабло. Кстати, все разговоры о том, что только российская почта гавно - идиотский миф, придуманный хуй знает кем. На Западе почто тоже косячит только в путь. И наебывают их продавцы тоже. В общем - из серии "не ошибается только тот, кто ничего не делает" :) Поэтому можно ничего нигде не заказывать и сидеть радоваться своему щастию.

Поделиться сообщением

Хотя я подобные дивайсы не заказывал... Однако столь ценные вещи (если они действительно ценные) надо либо заказным письмом, либо курьерской почтой.

Ну вот именно. У тебя уж очень специфические заказы - твои диски, майки и иностранные журналы мало кому нужны, стоят они относительно недорого, да и настоящую цену им мало кто знает. А айпэд должен стоить никак не меньше штуки баксов - как я понимаю, это некий симбиоз айфона, айпода и миниатюрного компьютера, одна из новейших разработок на рынке.

Поделиться сообщением

Почтой не пользуюсь принципиально. Пошла она нахуй. Столько нервов в свое время попортила (все шло заказными, кстати).

Поделиться сообщением

Ну вот именно. У тебя уж очень специфические заказы - твои диски, майки и иностранные журналы мало кому нужны, стоят они относительно недорого, да и настоящую цену им мало кто знает. А айпэд должен стоить никак не меньше штуки баксов - как я понимаю, это некий симбиоз айфона, айпода и миниатюрного компьютера, одна из новейших разработок на рынке.
Порой некоторые пластинки стоят подороже ваших айподов, ну да ладно. Честно говоря я в той истории, что Панцер давал ссылку, особо не разбирался, ибо так и не въехал, где исходный пост со всем описанием че произошло, поэтому от комментариев воздержусь - слишком уж много там нюансов может быть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация