Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Казенные дома

Рекомендуемые сообщения

А НС-скинхеды не совершали в Германии терактов, нет?

Смотря что считать за теракт. Я вот лично не считаю терактом поджоги турецких общежитий в Восточной Германии, в то время как взрывы, устроенные леваками из R.A.F. - определённо теракт. В этом смысле - нет, НС терактов в Германии не совершали, а если ты думаешь по-другому, тогда давай считать терактами погромы на рынках в День ВДВ или Кондопогу.

Вспомним те же теракты в Москве в метро - их совершили люди, приехавшие из СК-республик. Сели на автобус и доехали. Спрашивается, если бы эти республики не были в составе РФ, и с ними был бы визовый режим, насколько бы уменьшилась вероятность того, что они бы в Россию не попали?

Ну, среди "чеченских" террористов были и арабы из стран, с которыми у нас визовый режим, и среднеазиаты, и хер знает кто ещё. Размышления на тему "если бы" тут неуместны. Возможно, в этом случае им Россия вообще была бы до лампочки.

Поделиться сообщением

Окей, а в RAF, что, только муслимы были?

Ну, среди "чеченских" террористов были и арабы из стран, с которыми у нас визовый режим, и среднеазиаты, и хер знает кто ещё. Размышления на тему "если бы" тут неуместны. Возможно, в этом случае им Россия вообще была бы до лампочки.

А это были не чеченские террористы, а дагестанские. По крайней мере, смертницы в метро были из Дагестана. В Домодедово взорвался выходец из Ингушетии. Подорвали Невский экспресс выходцы тоже из Ингушетии.

Почему же "если бы"? Вот пример, если я еду в Минск, то могу взять с собой в поезд что угодно, деньги в любом количестве, алкоголь и т.д. Там же ничего не проверяют. Если я еду в Киев на поезде, то как ни крути, все это может быть обнаружено при пограничном и таможенном контроле.

Поделиться сообщением

Окей, а в RAF, что, только муслимы были?

Там их вообще не было. Но взрывы на стадионе в 1972 году, на дискотеке в 1985 году и уже в наше время устраивали именно они.

А это были не чеченские террористы, а дагестанские. По крайней мере, смертницы в метро были из Дагестана.

Я имел в данном случае не взрывы в метро, а "Норд-Ост", Будённовск и т.п. Какая разница, террористы - они и есть террористы.

Вот пример, если я еду в Минск, то могу взять с собой в поезд что угодно, деньги в любом количестве, алкоголь и т.д. Там же ничего не проверяют. Если я еду в Киев на поезде, то как ни крути, все это может быть обнаружено при пограничном и таможенном контроле.

Ну и что? Кто-нибудь провёз из России в Минск взрывчатку и взорвал там что-нибудь? Так и в Германии бы ничего не взорвали, кому это надо-то? Что же касается денег, наркотиков и т.д., то всё это вполне реально провезти и в Шенгенскую зону, если ехать на поезде или на автомобиле. Главное, не попасть до этого в поле зрения соответствующих органов.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, справку о доходах (с работы) и/или выписку с банковского счета требуют практически все посольства Шенгенской зоны.

Насколько я знаю, лафа с дешевыми билетами по Европе уже закончилась, ибо типа кризис. Но это я не проверял.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, лафа с дешевыми билетами по Европе уже закончилась, ибо типа кризис. Но это я не проверял.

Ты имеешь в виду из России в Европу или из одной евро-страны в другую?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, справку о доходах (с работы) и/или выписку с банковского счета требуют практически все посольства Шенгенской зоны.

Да, справку и выписку они любят, факт. У нас коллеги с работы сталкивались, действительно. С другой стороны, справку с работы подмахнуть как нехуй делать, не проверишь же. Так что там можно любую сумму наваять.

Насчёт дешёвых билетов - там же вроде всё время какие-то акции. Типа на одном и том же самолёте можно лететь за совершенно разное бабло, в зависимости от того, как и когда ты купил тикет.

Поделиться сообщением

Тут рассказали байку про посольство Великобритании, вернее, про сайт для подачи в оное заявлений на выдачу визы. Там все делается онлайн - заполнение анкеты, выбор даты для подачи документов, оплата (карточкой или пейполом)... Это, с одной стороны, хорошо, с другой - у них своя система, отличная от большинства посольств шенгенских стран, как я понимаю. То есть, движок у сайта свой, и иногда он даёт сбой. Так вот, есть достоверная история о том, как одна дама при оплате карточкой словила какой-то глюк, в результате коего деньги у неё списались, а оплата типа не прошла им... Или прошла, но не сгенерировалось подтверждение. В итоге ей пришлось оплачивать второй раз, Увы. Так что иной раз еще подумаешь - не лучше ли прибегнуть к услугам посредников, которые, в случае чего, будут сами разбираться со всеми косяками?...

Поделиться сообщением

Ты имеешь в виду из России в Европу или из одной евро-страны в другую?

Внутри Европы.

Поделиться сообщением

Внутри Европы.

Тогда вопрос, что считать дешевым. Если брать прайс на внутрироссийские перелеты, то внутриевропейские вроде как дешевле. Конечно, я не могу вот так глобально утверждать, но вот после некоторых поисков различных вариантов - смотрел и прикидывал билеты на маршруты типа Хельсинки-Лондон или Эдинбург-Копенгаген и т.д. - сложилось такое впечатление.

Поделиться сообщением

В очередной раз был в нотариальной конторе, оформлял согласие на выезд ребёнка за границу. Бля, год остался, потом эта мутота будет уже не нужна, ибо совершеннолетие. :priest: Так вот потихоньку убеждаюсь в том, что в наших согражданах со времён Совка сидит неистребимое убеждение, что, если приходить к открытию, то в очереди придётся стоять меньше. Не придётся! :figa: Ибо не одни вы такие умные. Да ещё пока они там раскочегарятся, кофе выпьют, подрочат и войдут в рабочий ритм. Всё как раз наоборот. Приходить надо в разгар работы учреждения, вот тогда всё пройдёт быстрее. На сей раз пошёл не у себя в Чертаново, а отпросился на пару часов с работы до ближайшей конторы. Вся процедура заняла не более получаса, даже главу в книжке прочитать не успел. Хотя народу было много. Но тут ещё зависит от того, как организован процесс. Ибо у нас в Чертанове ты сидишь в очереди и ждёшь, когда у тебя примут документы, а около метро "Университет" сдаёшь их в секретариат сразу, и потом тебя вызывают уже на само оформление. Время экономится нереально.

Поделиться сообщением

грузовиками, поливающими водой мокрую дорогу

Это я и в реале видел. Поливальную машину, работающую под проливным дождём. :crazy: Про наших коммунальщиков вообще можно не один хоррор снять. Или комедию абсурда. :karlsson:

Поделиться сообщением

Это я и в реале видел. Поливальную машину, работающую под проливным дождём. :crazy: Про наших коммунальщиков вообще можно не один хоррор снять. Или комедию абсурда. :karlsson:

Я тоже видел. Даже как-то тормознул одного такого с вопросом: "НАХУЙ?!". "А у нас план, и неибет", - было сказано мне :wall:

Поделиться сообщением

Угу. А ещё есть такие на редкость "осмысленные" мероприятия, как-то: уборка палой листвы с озеленённых участков, из-за чего там не растёт трава, а в городе практически исчезли насекомые и прочая микрофауна, и как следствие - птицы. Плюс грязища после каждого дождя. Расчистка уборочными машинами пешеходных дорожек зимой от снега, в результате чего они превращаются в каток. Выкашивание разнотравья в диких зелёных зонах, в частности, в лесах. Ежегодная покраска наружных конструкций в ядовитые цвета, причём краска толком не сохнет всё лето. План - и не ебёт, да. Зато распил бюджетных средств.

Поделиться сообщением

Не, ну это пиздец и беспредел. Я имею в виду оформление загранпаспорта. У нас почему-то в паспортном столе УФМС Южного Чертанова "по техническим причинам" документы не принимают. Отправляют аж на "Менделеевскую", где вообще-то оформляют загранпаспорта тем, у кого нет московской прописки, так что можете себе представить... И сегодня я туда приехал аж к восьми утра, там очередь, которая кончилась, когда до меня осталось три человека - "Извините, талонов больше нет!". Пидорасы, суки конченые и петухи проткнутые! Четвёртый раз уже в эту жопу езжу безрезультатно. :wall:

Поделиться сообщением

Не, ну это пиздец и беспредел. Я имею в виду оформление загранпаспорта. У нас почему-то в паспортном столе УФМС Южного Чертанова "по техническим причинам" документы не принимают. Отправляют аж на "Менделеевскую", где вообще-то оформляют загранпаспорта тем, у кого нет московской прописки, так что можете себе представить... И сегодня я туда приехал аж к восьми утра, там очередь, которая кончилась, когда до меня осталось три человека - "Извините, талонов больше нет!". Пидорасы, суки конченые и петухи проткнутые! Четвёртый раз уже в эту жопу езжу безрезультатно. :wall:

Получал по месту прописки в Куркино. Пришел, постоял в очереди 10 минут, сдал документы, пришел, без очереди получил паспорт. Всё. :dontknow:

Поделиться сообщением

Получал по месту прописки в Куркино. Пришел, постоял в очереди 10 минут, сдал документы, пришел, без очереди получил паспорт. Всё. :dontknow:

Да, у Тимофея в его Зюзино то же самое - паспортный стол чуть ли не в соседнем доме и никаких геморроев. Он на них нарадоваться не может. Но Южное Чертаново - территория вне Земли, ты сам знаешь. И Куркино, и Зюзино по масштабам с нашим районом просто не сравнимы - ведь у нас тут и Красный Кастрат Строитель, и Анино вместе со всеми новыми домами, и то, что за Варшавкой, и то, что по нашу сторону Чертановской, да и сами мы очень даже немаленькие. Короче, по масштабам Германии, например, один наш район - это мегаполис. И вот именно нас теперь отправили получать загранпаспорта вместе с лимитой. Пиздец. :dn:

Поделиться сообщением

Бразильский телесериал "Получение загранпаспорта", 5-я серия. Краткое содержание: Мария-Чикатила наконец призналась в любви Педро-Гомесу, не догадываясь, что тот педер и гомес. В переводе с бразильского это означает: я с пятого раза наконец-то сдал документы на загранпаспорт.

А теперь я расскажу вам страшную сказочку про паспортно-визовый центр ФМС, что на Новослободской. Как вы знаете из предыдущих серий, отдел УФМС "Чертаново-Южное" пару недель назад ВНЕЗАПНО "по техническим причинам" перестал принимать документы на загранпаспорта и послал всех заявителей в вышеупомянутый паспортно-визовый центр почти что на другой конец Москвы. Четыре раза я туда ходил и не успевал получить талон. Их количество строго лимитировано - от 100 штук в субботу до 170 во вторник и четверг. В прошлую субботу я пришёл за час до открытия, в 8 часов, и талоны закончились за 3 человека до меня, как помните. На этот раз я решил прийти опять за час до открытия, в 9, справедливо решив, что так быстро талоны не закончатся, ибо по вторникам документы принимают до 8 вечера. Успел - получил место в очереди за номером 81. Ждал с 9 до 16 часов. Успел прочитать две толстых книги. Из 10 имеющихся окон работают только два. Хорошо одно - в отличие от паспортных столов в ментуре, достаточно посадочных мест, нет толчеи, работают кондиционер и бесплатный туалет. Естественно, 45 минут - перерыв на обед - это ж святое. Почему-то в голову никому не приходит устроить перерыв для разных окон в разное время, как это испокон веков делается, например, в вокзальных кассах.

Центр этот принимает документы в том числе и от тех, у кого нет прописки в Москве. Им паспорт делают четыре (!!!) месяца (москвичам - ровно месяц). Зачем-то этот центр устроил себе масштабную рекламу, на которую повелись жители Подмосковья и вместо своих ОВИРов попёрлись туда. В результате - целый день ожидания в центре и 4 месяца ожидания паспорта. Для лохов также существует платная услуга "консультация по заполнению документов" - за полторы тыщи тебе подсказывают, как правильно заполнять анкету. Хотя не понять, как её заполнять, может разве что неграмотный - всё там предельно ясно. А затем лошару, выкинувшего 1500 рублей ни за что, отправляют всё равно стоять в очереди. А талон-то он получить не успел, ибо наивно рассчитывал, что в пакет консультативных услуг входит и передача комплекта документов инспектору. А хуй-то! :fuckoff: Так что welcome в другой день. Это действие на самом деле входит в пакет услуг по экспресс-оформлению, но тут и денюшки другие - от 7000 до 15000 в зависимости от объёма сервиса. Нехило, да? :rabinovich:

Так вот, есть у меня такая мыслишка, что всё это - начиная от внезапного прекращения приёма документов по месту жительства и заканчивая двумя усталыми барышнями на 10 неработающих окон - делается для того, чтобы подтолкнуть народ к выкачиванию из него бабла. Классический развод на государственном уровне. Спасибо за внимание. :bow:

Поделиться сообщением

Мда уж. И сказать нечего. Ад, как он есть.

Поделиться сообщением

Так вот, есть у меня такая мыслишка, что всё это - начиная от внезапного прекращения приёма документов по месту жительства и заканчивая двумя усталыми барышнями на 10 неработающих окон - делается для того, чтобы подтолкнуть народ к выкачиванию из него бабла. Классический развод на государственном уровне. Спасибо за внимание. :bow:

Так оно и есть, например. Роисия вперде, хуйли. :ride:

И я лично знавал особо одарённых персоналий, которые в силу мощнейшего интеллекта, платили бабки за заполнение анкеты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация