Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

RAINBOW - "Live In Munich 1977" (2DVD) (2005)

Recommended Posts

RAINBOW - "Live In Munich 1977" (2DVD) (2005) Thompson Music / VAP Inc.

post-27-1234637256.jpg

Playtime: 113:00 + 46:00

Line-up:

Ritchie Blackmore - guitar

Ronnie James Dio - vocals

Cozy Powell (R.I.P.) - drums

Bob Daisley - bass

David Stone - keyboards

tracklist:

DVD 1:

1. Intro - 1:44
  2. Kill the King – 4:42
  3. Mistreated – 11:49
  4. Sixteenth Century Greensleeves – 8:52
  5. Catch the Rainbow – 18:44
  6. Long Live Rock 'n' Roll – 8:01
  7. Man on the Silver Mountain – 16:25
  8. Still I'm Sad – 27:33 (inc keyboard solo / drum solo)
  9. Do You Close Your Eyes? – 15:40
DVD 2:

Promos:

1. Long Live Rock 'n' Roll - 3:33
  2. Gates of Babylon - 6.37
  3. LA Connection - 5.12
Interviews:

1. Colin Hart - 9:38
  2. Bob Daisley - 21:07
photogallery; history of Rainbow; releases of Blackmore's Night

Воистину интернациональная тусовка собралась в этом составе Rainbow. Два англичанина, американец, австралиец и канадец. Но это и неважно. Концерт в Мюнхене проходил в золотое время группы. Безусловно, состав того времени, что бы кто не говорил, был сильнейшим, как и лучшими были два первых альбома (странно, кстати, что с "Rising" исполняется только одна вещь, да и то не самая лучшая на пластинке). Впрочем, сет-лист весьма напоминает оный с "On Stage". И опять-таки, хрен с ним, с сет-листом. Мы видим на сцене прекрасно сыгранный состав, с прекрасно атмосферой внутри группы (хотя она могла быть и напускной). Мы видим Дио в великолепной просто форме; такое впечатление, что он вообще поёт в пол-силы, а может намного больше. Дядька Черномор хоть и уделяет немало внимание своей игре, но не выходит за рамки (чем, кстати, грешит его поклонник Аксель Руди Пелл). Съемки, естественно, далеки по качеству от сегодняшних высоких стандартов, но этого и не замечаешь. Звук, между прочим, можно выбрать в формате 5.0. - что тоже немаловажно. И вроде бы ничего такого особливого не просходит за эти почти 2 часа, пока длится мюнхенский концерт, но ты понимаешь, что на сцене профи высочайшего класса, пусть смешны сегодня их прически и брюки клёш. А после выхода на бис, Блэкмор раздалбливает свою гитару так, что позавидовали бы и The Who. Выступления сегодняшних "героев", несмотря на прекрасные съемки, звук и прыжки по сцене, кажутся просто детским садом по сравнению с работой Rainbow. Трудно определить, сколько там было народа, но первые ряды забиты так, что яблоку негде упасть. Все-таки хорошо, что остались такие вот памятники легендам прошлого, ибо наш прекрасный СССР не оставил нам шансов увидеть многие легендарные коллективы. А то что приедет в Москву в этом году - да разве ж это Rainbow...

Второй DVD оказался лично мне не особо интересным. Там есть фотогалерея (преимущественно там фото Ричи), биография, зачем-то добавленные релизы Блэкморс Найт (может, пираты постарались? так как в оригинале этого не было; на самом деле у меня пиратское издание с японской версии), интвервью с басистом и тур-менеджером, а также три концертных промо-клипа с нового на тот момент (и еще не вышедшего) альбома "Long Live Rock'n'Roll". Несмотря на не очень интересный бонусный материал, а также отсутствие в сет-листе некоторых любимых вещей со второго альбома, не могу не поставить этому DVD высшую оценку - 10 из 10.

Жирнейший сэт, золотой состав, и судя по времени исполнения композиций - отожгли. Даже не видя ентого консерта, 10/10 и ниипет.

А у меня скока не было на видео RAINBOW, все с Тернером, с Дио как то не попадалось.

Cozy Powell (R.I.P.)

Когда? Даже не знал :condolence:

Когда? Даже не знал :condolence:

12 лет назад на машине разбился :(

А у меня этот концерт еще в виде то-ли тв-, то ли кассетного рипа. Надо бы себе подновить, взять нормальный двд... А он, кстати, официально когда был выпущен на видео? То есть это переиздание какое-то, или его впервые выпустили?

Сань, вполне официально, можешь в инете проверить. Вышел в 2005-ом. Просто ператы сделали такой вариант - размер СД, и с Японии. Единственный меня момент смущает насчет релизов Блэкморс Найт, о котором нигде упоминания не было; да и хуй с ним, там просто как часть дискографии идет.

Ага, сенькс. Значит у меня - ператами пижженая запись, еще до оф. выхода ентого дела :) Но там ДВД полноформатный, правда без меню. А то я че-то подумал, может он выходил раньше, но в другом формате.