Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

TOXIC TASTE "Toxification" (2009)

Recommended Posts

TOXIC TASTE "Toxification" (2009) self-released

tt_toxification.jpg

Marc Acid - Vocals

T.T. Poison - Guitar & Songwriting

Andy Caustic - Guitar

Francis Cauter-Rize - Bass

Bob Beastly - Drums

01 - Toxic Taste 2:37

02 - N.C.R. 3:47

03 - Neon Angel 4:26

04 - Midnight Rodeo 2:02

05 - Nighttime`s Waiting 3:37

06 - She`s A Rock 2:56

07 - Tonight 2:40

08 - Starlight Serenade 2:42

09 - Raise Your Glass 3:36

10 - T.T.S.G. 2:49

11 - Come On Strong 2:56

12 - High®oc(T)ane 2:37

13 - Anytime 3:55

14 - Time Of One Life 3:33

15 - Rock`n`roll 2:46

Итак, наконец-то мы дождались альбома, который претендует на звание самой большой интриги десятилетия. Это, конечно, не McMASTER'S DEATH, но вроде того. :)

Начну с главного: за данным проектом стоит никто иной, как Рок-н-Рольф, он же Рольф Каспарек (RUNNING WILD)! Второй момент: первые слухи о деятельности Рольфа на стороне начали ходить ещё пару лет назад, тогда же в Сети появились и первые сэмплы TOXIC TASTE, и стало известно, что к музыке, исполняемой основным коллективом Каспарека, его новейшее творение будет иметь мало отношения. Участники команды зашифровались под псевдонимами, в частности, сам Рольф именуется теперь T.T. Poison, музыканты вбросили информацию о том, что они на самом деле происходят с другой планеты, а в реальности существования двух из пяти членов группы имеются большие сомнения. Тем не менее, на альбоме присутствуют живые барабаны, легко узнаваемая гитара Каспарека, а на басу, по всей видимости, играет он сам. Что касается вокала, то вот тут как раз таится загвоздка. Я так и не смог точно до конца определить, кто где что поёт, но в ряде фрагментов очевидно, что Рольф вокалирует сам, в других песнях, по слухам, это брат его многолетней спутницы жизни Катарины, хотя тоже на Рольфа похоже (однако вокал слишком для него чистый, да и как будто Каспарек помолодел лет на 20). Зачастую они, вероятно, поют и дуэтом.

В общем, так или иначе, проект этот - не миф и не розыгрыш, как поначалу казалось большинству, Рок-н-Рольф в нём действительно принимает участие, и альбом вышел, хотя купить его довольно проблематично - надо заказывать через сайт TOXIC TASTE. Стилистически музыку группы можно определить как смесь глэм-метала, хард-рока и классического рок-н-ролла, местами напоминающую таких грандов, как TWISTED SISTER, W.A.S.P., SLADE, MÖTLEY CRÜE, STATUS QUO, а порой даже утяжелённых OPUS, однако очень много используется и мелодических ходов, типичных для зрелых Раннингов. Есть пара баллад, а в финальной композиции "Rock'n'Roll" звучит даже саксофон. Музыка, я бы сказал, весьма заводная, едва ли не каждую композицию можно было бы спокойно ставить в радиоротацию в благословенных 80-х как потенциальный хит. В общем, вопреки всем опасениям, второе явление Рок-н-Рольфа народу в новой ипостаси, я считаю, оказалось вполне успешным.

Скачать

8/10

Те сэмплы, что я слышал, вызвали пока что недоумение...

Естественно, я ожидал что-то РАННИНГО-подобное (ну, или хотя бы узнаваемое), но что-то как-то не дождался... мелодика, кстати, мне показалась бледненькой.

Те сэмплы, что я слышал, вызвали пока что недоумение...

Те сэмплы можешь забыть. Это как карандашный контур наброска по сравнению с завершённым портретом маслом. Их нарочно выложили в хуёвом качестве, короче, ни о чём они не говорят.

Те сэмплы можешь забыть. Это как карандашный контур наброска по сравнению с завершённым портретом маслом. Их нарочно выложили в хуёвом качестве, короче, ни о чём они не говорят.

Тут еще может сыграть свою роль мое восприятие глэма как такового...

Пошел по ссылке, нажал на "скачать" - браузер не может отобразить страницу и т.д. :dontknow:

Пошел по ссылке, нажал на "скачать" - браузер не может отобразить страницу и т.д. :dontknow:

Странно, я зашёл - у меня всё отображается. А вот так попробуй. Но, возможно, проблема в браузере, и надо будет повторить попытку некоторое время спустя.

Лех, да эта ссылка и есть та самая, которая не отображается. Не знаю, че за хуйня. Ну не может один браузер в данном случае открывать ссылку, а другой - нет.

Лех, да эта ссылка и есть та самая, которая не отображается.

На самом деле не совсем та же. По первой ссылке выводит на страницу на mail.ru, где ты несколько секунд ждёшь, после чего активируется линк "скачать" (это и есть вторая ссылка), куда ты тыкаешь, и скачивание начинается. Никакой авторизации не нужно, у меня, например, нет профиля на mail.ru.

Вот ещё одна ссылка, перезалито на айфолдырь - с форума Scatterbrain'a.

На самом деле не совсем та же. По первой ссылке выводит на страницу на mail.ru, где ты несколько секунд ждёшь, после чего активируется линк "скачать" (это и есть вторая ссылка), куда ты тыкаешь, и скачивание начинается. Никакой авторизации не нужно, у меня, например, нет профиля на mail.ru.

Вот ещё одна ссылка, перезалито на айфолдырь - с форума Scatterbrain'a.

Прально, так оно и есть. И вот когда я нажимаю на "скачать", то новач страница не открывается. Ну и хуй с ней, вот за ипапку спасибо! :agree:

updated: хорошая скорость, за 4 минуты скачалося.

updated: хорошая скорость, за 4 минуты скачалося.

Ну так и шо скажешь за музыкальный контент? :alcoholic:

(тянет руку) А можна я?

Чортъ все правильно расписал (на удивление прям :) ) - действительно, очень мощно пасет благословенными 80-ми. Частенько чудится Акцепт, альбом Брейкер.. В общем, задорная такая светотень, послушать можно.. поностальгировать :hui: :old: Но от восторга не взвоешь - знакомо все это до боли, слушано-переслушано по тыще раз.. Хотя, есть же люди, которые от АЦ-ДЦ прутся до сех пор :dontknow: :)

ЗЫ Качнулось по первой чортовой сцылочке менее чем за полминуты, я аж крякнул от неожиданности. Лех, спасиб! :agree:

Ознакомился, типичный hard'n'heavy 80-х, веселый и задорный, слушается приятно, но как верно подметил Ендукъ, восторгов испытывать повода нет. Местами складывается впечатление, что альбом создавался по принципу "на тебе боже, шо мене не гоже" то есть, составлен из материала, который Рольф посчитал лишним для Раннингов.

Скачалось по мэйловской сцылке, целиком, без глюков и зависаний, меньше чем за полтора часа, я аж крякнул от неожиданности. Это прорыв :)

Местами складывается впечатление, что альбом создавался по принципу "на тебе боже, шо мене не гоже" то есть, составлен из материала, который Рольф посчитал лишним для Раннингов.

Да нет, тут другое совсем. Это как раз из тех работ, которые пишутся фактически "для себя и для друзей". Отсюда и ностальгический саунд, и приглэмованность - кстати, Рольф как-то признавался, что является фанатом Нодди Холдера. :mitall: Именно поэтому - практически полное отсутствие рекламы, распространение - только через сайт, причём не Раннингов, а именно TOXIC TASTE, либо ещё платное скачивание через всякие напстеры и т.п. и весь этот ореол загадочности и недомолвок. Некоторые предполагали, что Рольф просто до смерти испугался, что его за это подвергнут обструкции, особенно в свете того, что последние несколько альбомов были резко раскритикованы, однако, как ни странно, даже упёртые и изначально скептически настроенные фанаты RW восприняли этот диск доброжелательно.

Скачалось по мэйловской сцылке, целиком, без глюков и зависаний, меньше чем за полтора часа, я аж крякнул от неожиданности. Это прорыв :)

А оттуда качается очень быстро, как и с Народа, кстати. Быстрее, чем с ипапки, гораздо быстрее, чем с Рапиды и уж тем более с такого гавнища, как Депозитфайлс :puke: (не знаю уж, каким идиотом надо быть, чтобы туда заливать :crazy:).

А оттуда качается очень быстро, как и с Народа, кстати. Быстрее, чем с ипапки, гораздо быстрее, чем с Рапиды и уж тем более с такого гавнища, как Депозитфайлс :puke: (не знаю уж, каким идиотом надо быть, чтобы туда заливать :crazy:).

В том то и дело. С других ресурсов, архивами вообще не качается, часа за два сольется процентов сорок, потом повисит пару часов и выдает ошибку, я уж отчаялся в этих скачках, уже давно не пробовал, а в этот раз уж больно любопытно стало... получилось, почему и удивился.

Кстати говоря, Йенс Поль (вебмастер официального сайта Раннингов) уже успел предъявить претензии Альберту Магнусу (создателю русского фэн-сайта) за то, что там выложили ссылки на скачку TOXIC TASTE. Пришлось убрать. Хотя дело может быть ещё и в том, что параллельно он её запендюрил в какое-то металлическое ЖЖ-коммьюнити, в общем, ХЗ, как Йенс её пробил. Но до нашего форума всё равно никому дела нет, даже по поисковику не пробивается, так что здеся пусть висят. :dance:

Да ну их в жопу...

Качать не хочу, а диск хуй купишь - во-первых, заказ только с сайта, ебаные когти, и цена совершенно непристойная и ебанутая с учетом доставки.

Пусть этот альбом лучше останется неизвестной вехой в творчестве Рольфа... :)

Качать не хочу, а диск хуй купишь - во-первых, заказ только с сайта, ебаные когти, и цена совершенно непристойная и ебанутая с учетом доставки.

На этот счёт уже высказались:

Йенс Пол откуда-то прознал, что тут распространяется TOXIFICATION и пригрозил санкциями.

Чтоб не портить нашу репутацию, удалил ссылку.

Интересно какими - в Страсбургский суд жалобу напишет?

Оригинальный диск ТТ приобрести в России очень проблематично, так что ROGER всё сделал правильно, а Йенс пусть на своём форуме права качает.

Во-во. Пусть либо распространяют альбом по-нормальному, либо не вякают. А так пусть скажут ещё спасибо, что в России его хотя бы вообще услышали и оценили.

Но всё равно не понимаю твою позицию, Лёх. Зачем же лишать себя удовольствия (пусть и мнимого :)) ознакомица с новым творением Рок-н-Рольфа, тем более, если RW - твоя любимая группа? Это уж, извини, упёртостью попахивает. :wall:

А я вот не исключаю, что нашелся какой-то наш отечественный "благодетель", который взял и стуканул просто. Штоп подняца в своих глазах и заодно лизнуть жопу. Может, ему за это бесплатно выслали диск, например.

А я вот не исключаю, что нашелся какой-то наш отечественный "благодетель", который взял и стуканул просто. Штоп подняца в своих глазах и заодно лизнуть жопу.

Запросто. Хотя тот раздел закрыт для гостей, но там зарегистрирована хуева туча нулевиков или малоактивных юзеров. При этом сам он наверняка скачал одним из первых, радостно подрачивая. :hui:

Насчёт санкций - это, конечно, всё пиздёж, но дело в том, что этот Йенс Поль поддерживает связь с Альбертом и регулярно поставляет ему всякий эксклюзив, интервью, фотки, новости и т.п. А теперь может лавочку прикрыть. :figa:

То есть, качнуть с целью прослушать перед покупкой еще можно, но не более.

Ну так и качни с целью прослушать. Всё равно не понравица. :)

Не, ну вот действительно, я не знаю, был ли это анальный зуд лично Йенса Поля, или же недовольство выразил Рольф, но вот тока подобную политику я наповал не понимаю. Типо, проект совершенно некоммерческий, фактически "для себя", в нормальную продажу диск не поступал, заказывать его геморройно, особенно для некоторых стран типа России, так хуле теперь возмущаться и пшикать на тех, кто посмел залить его в Сеть? Хочешь получить с этого какие-то деньги - нахуярь ещё хотя бы несколько сотен экземпляров и разошли их в розничную торговлю, я, например, думаю, что у нас этот альбум бы неплохо продавался - достаточно наклеить стикер "feat. Rolf Kasparek" для тех, кто не знает (а не знают многие, так как практически никакого промоушена этому диску тоже не было сделано). Или вообще залей в Сеть для бесплатного скачивания, как это сделали RADIOHEAD и делают разные UG-группы, и предложи всем желающим заплатить, "сколько не жалко" - как показывает опыт тех же RADIOHEAD, это отнюдь не значит, что никто не заплатит вообще ничего. А так чёта какая-то позиция собаки на сене получается... :cranky:

Бля, ну, невзирая на мою любов к РАННИНГУ, добротой и разумом герр Каспарек никогда не отличался - помнится, одно время у них сайт был сделан так, что оттуда нельзя было сохранить изображения... типа, хуй вам, смотреть смотрите, а на комп себе не берите.

Бля, ну, невзирая на мою любов к РАННИНГУ, добротой и разумом герр Каспарек никогда не отличался - помнится, одно время у них сайт был сделан так, что оттуда нельзя было сохранить изображения... типа, хуй вам, смотреть смотрите, а на комп себе не берите.

Хаха, я с таким встречался. То есть жмешь на правый батон крысы "сохранить изображение как..." (или же текст какой-то), а тебе :figa: Приходилось лезть в сырец, где откапывалась ссыль на кортинку, которую потом легко можно было скачать :hi: Правда, не всегда это работает: наталкивался и на более изощренные преграды; например, можно было нарыть тока тхумбнайл. Но чаще всего это работало.

О, спрошу и здесь.

Вы тоже веяния панка на альбоме не услышали?

О, спрошу и здесь.

Вы тоже веяния панка на альбоме не услышали?

Ни в коей мере, классический хард'н'хэви 80-х, с традиционным ритм-энд-блюзовым началом.