Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Вредные привычки

Recommended Posts

Такая вот тема.

Посмотрел тут репортаж про наркоманов... и вот кто-то там возопил - какого хуя вы лезете туда, где ничего не понимаете, это личное дело каждого и так далее. Марихуана - разрешить или запретить на госуровне, как хард-драгз?

Сигаретки - реально они хуярят здоровье и превращают легкие в смолистую тряпку или же это невинная шалость? И что никотин нихуя не опасен для поЦыента (ну, тот факт, что курящему насрать на остальных, думаю, не секрет - хотя, если верить минздраву, пассивные курильщики огребают больше и сильнее, чем активные)?

Алкоголь: помогает снимать стрессы или ломает жизнь? Бухать "в общественных местах" - запрещено, - а насколько это справедливо?

Как считаете, надумано все это или все-таки эти привычки - реально вредные? Ну, и так далее.

Ну, собссна, этот вопрос уже частично затрагивался в топике "Что следует запретить, а что можно было бы и разрешить?", а также в древнем топике "На чём мы сидим (тема не про задницу)" :).

Наркоту никогда не употреблял (если не считать двух случаев курения косяков в далёком прошлом), соотвецна, по собственному опыту судить не могу. Но, учитывая социальную опасность наркоманов (а сообщения о совершённых ими тяжких преступлениях можно слышать по несколько раз на дню), тяжёлые наркотики, типа героина, - однозначный вред. Вряд ли кто-то в этом сомневается, даже те, кто сам их употребляет. Да и не живут наркоманы долго. Один раз (не так давно, кстати) "посчастливилось" наблюдать взрослого наркомана, находящегося в стадии ломки - зрелище, скажу вам, похлеще любого фильма ужасов.

Далее. Про марихуану (анашу, гашиш и т.д.) я уже здесь писал в одном из упомянутых топегов. Вроде бы, да - это вещество, изменяющее сознание. Однако мне ещё ни разу не доводилось слышать, чтобы у нас в стране кто-то "по обкурке" совершил убийство, грабёж или изнасилование. Ну, естественно, за исключением тех случаев, когда шышки дует изначально криминальный элемент, но тут уж не в косяках дело - это уже из разряда того, что обвинять JUDAS PRIEST в том, что какой-то придурок покончил с собой. Зато сколько всякой хуйни народ творит по пьяной лавочке, наверно, не мне вам рассказывать. :maniac: Хотя, с другой стороны, слышал я, что чечены, среднеазиаты и прочие чуханы от анаши нехило звереют и могут кого-нибудь запросто порезать. Также я не располагаю сведениями, что кто-нибудь подсел на траву настолько крепко, что не смог без неё обходиться, в отличие от обычных сигарет, кстати. Сколько лично знаю любителей дунуть, ни один из них не испытывает ацких мук от того, что на данный конкретный момент не может достать травки.

Экстази - вот тут я тоже не слышал, чтобы кто-то под воздействием оных таблеток начал чинить беспредел, но зато неоднократно читал, что на организьм они действуют достаточно разрушающе.

Алкоголь и табак - естественно, зависит всё от частоты и количества потребления, качества продукта, а также от индивидуальных особенностей организьма. В больших дозах это всё, безусловно, вредно, но есть немало людей, которые смолят, как паровоз, жрут бухло каждый день в неимоверных количествах, однако при этом доживают до глубокой старости. Кстати, из всех вредных привычек (если не считать наркоманию) мне представляется, что табакокурение (особенно сигареты) вносят в жизнь наибольший дискомфорт. Вот, представьте себе: уж, честно говоря, выпить мы почти все - не дураки. :alcoholic: Кое-кто непрочь и время от времени пыхнуть шЫшку. Но нам, например, никогда не приходит в голову заниматься этим на работе или ещё в каких-либо обстоятельствах, где это абсолютно неприемлемо. В конце концов, обойтись без алкоголя в течение длительного периода - тоже не проблема, если человек не конченый алкоголик. А вот заядлому курильщику подавай каждый час-полчаса-два часа (у кого как и при каких обстоятельствах) делать перекур. А это сейчас становится всё сложнее: в самолёте - не покуришь, в кабаке - тоже не в любом дозволяется, в офисах во многих - запрещено, и таких ограничений становится всё больше и больше. Опять же, воздействие на окружающих: если на пьяного можно не обращать внимания (при условии, что и он до тебя не докапывается), то от табачного дыма никуда не денешься, а ведь некоторые его чисто физически не переносят. :hanged: Про всякие вещи типа того, что целовать курящую женщину - это всё равно, что облизывать пепельницу, мы сейчас грить не будем.

Про запрет на бухло в общественных местах - кое-где это справедливо, конечно, но, например, запрещать пить пиво на концертах металлических команд только из-за того, что они проходят на стадионах, ИМХО, полная блажь. :crazy: Так же, как и в парках, если при этом народ не свинячит. Опять же, тут вопрос: а КАК бухать? Одни пьют так культурно, что им можно разрешить инаугурировать хоть рядом с детским садом, а других впору сажать на 15 суток или больше даже за попойку в собственной квартире, если алкоинтернирование сопровождается аццким шумом среди ночи, драками, свинством, быдланством и опасностью сжечь или затопить полподъезда. Естественно, какие-то законодательные рамки тут необходимы, ведь дай нашим людям полную свободу - они же всё разнесут на хуй, но, с другой стороны, о чём говорить, если мест для культурного употребления алкоголя по разумным ценам у нас практически нет?

Игромания - вот это однозначно вредная привычка. Это сравнимо с подсаживанием на тяжёлые наркотики, причём даже те, кто играет "когда захочется", я думаю, серьёзно рискуют подсесть.

Ну и, наконец, а что вообще считать "вредными" привычками? Вот кто-нибудь ведь может сказать, что пара пива после работы эвридэй - это пивной алкоголизм, а регулярная чашка кофе по утрам - это не вредная привычка? Ведь это тоже нехуёвая зависимость, да и кофе - не самая безвредная субстанция. А постоянно жевать жевачку? У меня, например, вид постоянно жующего субъекта вместо эстетических эмоций вызывает ассоциацию с коровой на лугу, да, как говорят, это на самом деле довольно-таки вредно для организьма, однако почему-то это никто к вредным привычкам не относит. Ну и много ещё о каких "непризнанных" вредных привычках можно тут поговорить... :smoke:

Ну, я под вредными привычками понимаю те, которые наносят вред как самому индивиду, так и окружающим.

Наркотики. Никогда не пробовал и не планирую... насколько это вредно для здоровья - не знаю, но судя по тому, как быстро люди теряют связь с действительностью в поисках денег на дозу, думаю, что весьма вредно. Читывал в ЖЖ - есть такое собщество там ру_драгз - описания всераличных приходов от самых разных препаратов, от ЛСД до герыча и прочих экстази... интереса и желания попробовать не возникло.

Алкоголь - сука, беспезды вреден: в чем можно легко убедиться, посетив вечерком метро в какой-нибудб праздничный или предпраздничный вечер - бухие в кал пидорюги блюют в вагонах, бычат и всяко безобразят. С другой стороны - вино и пиво в определенных количествах полезно для здоровья. И, понятное дело, это становится совсем хуево, когда превращается в привычку - когда вечно надо выжрать, ищешь баблос на это, творишь по пьяни хуй знает что... мир постоянно ощущается через пелену бухих видений. Вопрос решает культура потребления, но где ж ее взять?..

Курение - это, как мне кажется, однозначный вред: перхание и дыхание курящих людей нехуево отличается от некурящих - понятное дело, не в лучшую сторону. Помню, как лежал в больнице и видел: болезным только-только поставили капельницу и сняли тяжелейший астматический приступ удушья, а они, блядь, через пять минут по стеночке ползут в курилку... нахуя их лечить? Закачайте им сразу в легкие дыму побольше, и пиздарики. Я вот природу курения вообще не пнимаю - если в нарко и алко все можно хотя бы как-то объяснить, то тут-то что? Дым нахуя нужен?! Чтоб покашлять?..

Обойдусь на сей раз без цитат.

Сразу добавлю, что кроме трех классических ВП имеются и другие. Например, обжорство. Которое, как ни странно, убивает быстрее даже чем алкоголь и никотин. Вид жрущих блять людей, открывающих свою пасть на всю ширину, чтобы запихать туда очередной гамбургер, лично мне противен не меньше, чем вид ужратого в какахен олкоша.

Наркотики. Однозначно вредно. Человек "умирает" буквально за пару лет. Плюс СПИД (если колоться), плюс нужны деньги и немалые - отсюда: нарики способные на любое преступление с целью получения денег, если им нужна доза. Бросить, как я понимаю, очень сложно даже после прохождения клинического лечения. Да, я читал, что люди испытывают какие-то ахуенные эмоции и впечатления, недоступные в обычной жизни - но нахуй. Спасибо. Тяжелой наркотой ни разу не баловался и не собираюсь. Из легких - хуярил упомянутый мной в другом топике "напиток" (хотя не знаю, насколько верно его отнести к наркоте). О его свойствах лучше расскажу в Синей ветке.

Всяка дурь, типа травы. Юзал несколько раз. Пару раз пробила на жуткий ржач, когда смеешься как идиот над всякой хуйней. Никакого кайфа не ловил. Поэтому похуй.

Курение. Некурящие люди зачастую - да простят они меня - пишут всякую чушь типа "курить для того чтобы кашлять" :) Во-первых, кашляют далеко не все. Во-вторых, я знаю немало тех, кто кашляет еще хуже, не являясь курильщиком. Далее. Самое вредное в сигаретах - не сам никотин как таковой (но из-за него и возникает пристрастие), а ебучая бумага. Продукт сгорания не растворяется в организме и не улетучивается (кстати, некоторые курят без затяжки, то есть дым сам они не вдыхают, думая что таким образом не наносят организму никакого вреда), а оседает в легких и где-то там еще внутри. Поэтому врач мне и говорил с свое время, что, мол, если ты так уж не хочешь бросать курить, то кури или сигары или трубку. Это намного менее вредно обычных сигарет (и похуй, есть там фильтр или нет). Я не говорю, что это хорошо и не вредно - естессна, плохо и вредно, но мы делаем в жизни много того, что не есть гут. Привычка сия сильная (спросите опытного курильщика, что такое оказаться на долгое время - а не 3-4 часа в самолете - без курева), даже, возможно, сильнее алкогольной зависимости. Всякий, пардон, бред о "всё равно что целовать пепельницу", я даже писать не буду. Может, вы думаете, что приятнее целовать вас, когда от вас прёт перегаром за версту?

Алкоголь. Спор о том, что вреднее, курить или бухать, давний как мир. Естессна, некурящие но пьющие голосуют за первый вариант. По одной простой причине: им так больше нравится :) Ничем свою точку зрения они обосновать не могут. И рассуждения выше Чорта мягко говоря... гм... смешны. Если человек не сидит у тебя в офисе под боком и не смолит каждые полчаса, а выходит в курилку или просто на улицу - тебе-то что? На качество его работы это не влияет, наоборот, без курева он станет нервным и будет хуже работать. А если ты вот выпьешь пару-тройку пива за рабочим столом, то будь уверен, что начнешь такие косяки лепить, что потом сам ахуеешь. При этом не забывайте, что алкоголь не только медленно но верно разрушает ваши органы, но и увеличивает вес, например, особенно крепкий алкоголь. Я вон когда не пил в прошлом году пару месяцев - на глазах стал сбрасывать вес, хотя есть стал даже больше. Ну и не один курильщик не начинает творить такую хуету, как сильно выпивший гражданин (про гражданок я ваще молчу, пьяная женищна это просто пиздец). Да, ежеднедневный бокал вини или пива возможной действительно полезен, но к нам это, как правило, не относится, ибо кто тут из нас ограничится одним бокалом? :) Вот такие пироги блять.

Спор о том, что вреднее, курить или бухать, давний как мир. Естессна, некурящие но пьющие голосуют за первый вариант. По одной простой причине: им так больше нравится :) Ничем свою точку зрения они обосновать не могут. И рассуждения выше Чорта мягко говоря... гм... смешны.

Так я не сравнивал, что вреднее - ясно, что в неумеренных количествах вредно и то, и другое, и, опять-таки, я упомянул, что по пьяни люди творят такую хуйню, какую они не совершают ни после анаши, ни, тем более, под воздействием табака. Я упомянул слово "дискомфортно" - прежде всего, для самого курильщика. Вот ты же сам, Лёх, пишешь, что для курильщика со стажем и большими дозами выкуриваемого несколько часов без сигареты - это пиздец мука. Например, у нас с недавнего времени запрещено курить в помещении везде, правда, места для курения оборудованы, но на улице. И вот каково оно, если там дождь хлещет или дубак под -30? А если и таких мест нет (бывает и такое)? Кроме того, некоторые руководители взяли моду урезать курильщикам зарплату на 10-15 процентов по сравнению с некурящими. Кстати, я заметил, что любители сигар или трубки так сильно от невозможности закурить не страдают - видимо, от того, что в общей сложности они выкуривают меньше ввиду дороговизны трубочного табака и сигар.

ЗЫ: Кстати, с описанным типом патологических обжор мне не приходилось сталкиваться...

ЗЗЫ: А как вы считаете, систематическую привычку материться можно отнести к вредным привычкам? :)

ЗЗЫ: А как вы считаете, систематическую привычку материться можно отнести к вредным привычкам? :)

Скорее, к бескультурью или хуевому воспитанию.

Если например кто-то матерится например в духе слов-паразитов, то это например типа считаю вредной привычкой, как и типа слова-паразиты :)

Скорее, к бескультурью или хуевому воспитанию.

То есть, обильно сыпя хуями на нашем форуме, на пьянках, при общении с друзьями или в одиночестве (а как же - взял не тот диск с полки и сразу: "Бляяяя!" :abuse:), мы выдаём в себе бескультурных и хуёво воспитанных людей? :kz: :wild:

Не, я о другом немного. Наблюдается особенно часто у военных, ментов, водил - да много у кого, кто по работе без мата вообще обойтись не может. Видно, что человеку крайне трудно говорить без матюков даже там, где это вроде бы и не положено делать. И он либо забивает на всё и матерится в открытую, либо еле-еле себя сдерживает, постоянно вставляя в речь тихие "б...", "нна...", "ё..." и что-либо вроде этого, ибо он физически не в состоянии полностью избежать матерных слов. Не приходилось такое встречать? Вот это, мне кажется, действительно уже из разряда вредных привычек.

Кстати, коль скоро мы тут говорим именно о привычках, то я предлагаю наркоманию, игроманию и алкоголизм (наверно, и обжорство туда же) оставить за скобками, так как это уже не привычки, а болезни, вытекающие из них.

Вот, например, я отношу к числу дурных привычек ещё телевизороманию. Когда человек просто не может находиться в помещении с телевизором, не включив его. Причём дело как раз в том, что он его не смотрит и не вникает в смысл происходящего на экране, но без работающего мудоскопа ощущает себя до крайности не в своей тарелке. Среди наших среднестатистических обывателей, особенно более старшего возраста, встречается сплошь и рядом. :dn: А вот мне, например, как раз некомфортно прийти к кому-нибудь в гости с целью посидеть-поговорить, а тут этот ящик мелькает и бормочет. При этом собеседник может вдруг прервать беседу, уставиться на экран и, узрев что-либо заслуживающее внимания, закричать: "смари-смари!". Есть ещё одна особенно раздражающая разновидность телевизоромании - практически ни хуя толком там не смотреть, но постоянно щёлкать каналами. Бесит, шо пиздетц. :abuse:

О, вспомнил ещё одну вредную привычку (на сей раз - действительно вредную, а не просто раздражающую), встречающуюся особенно часто у женщин в возрасте под и за 40. Лечить таблетками любой самый мизерный чих. Причём не травами какими-нибудь, а именно аптечной химией. У них домашняя аптечка занимает полшкафа, они знают назубок труднопроизносимые названия сотен препаратов и всячески пытаются распространить свою привычку на окружающих. То есть, заболела у тебя голова, живот, начался кашель, слегка поднялась температура, или возникло ещё какое-нибудь лёгкое недомогание, и ты неосторожно об этом обмолвился - пиши пропало - к тебе уже несутся с пачками таблеток наперевес, даже не осведомившись о том, нет ли у тебя, вообще говоря, противопоказаний. :gam126: Считаю это исключительно пагубной манией, которая, кстати, чревата лекарственной токсикоманией, от чего, говорят, умер Элвис Пресли.

Про игроманию и телевизороманию - считаю что они становятся плохи (ну и собственно на тот момент развиваются в психологическую зависимость) тогда, когда у человека пропадают другие интересы. То есть не просто это развлечение становится ведущим среди других, а практически полностью вытесняет их. Так что если человек помимо того, что смотрит тв, еще и читает Майн кампф, бухает с друзьями, занимается макроме и рисованием, все не так плохо.

Большинство наркотиков сердце сажают очень сильно.

Вот, например, я отношу к числу дурных привычек ещё телевизороманию. Когда человек просто не может находиться в помещении с телевизором, не включив его. Причём дело как раз в том, что он его не смотрит и не вникает в смысл происходящего на экране, но без работающего мудоскопа ощущает себя до крайности не в своей тарелке. Среди наших среднестатистических обывателей, особенно более старшего возраста, встречается сплошь и рядом. А вот мне, например, как раз некомфортно прийти к кому-нибудь в гости с целью посидеть-поговорить, а тут этот ящик мелькает и бормочет. При этом собеседник может вдруг прервать беседу, уставиться на экран и, узрев что-либо заслуживающее внимания, закричать: "смари-смари!". Есть ещё одна особенно раздражающая разновидность телевизоромании - практически ни хуя толком там не смотреть, но постоянно щёлкать каналами. Бесит, шо пиздетц

Сказать, что меня это бесит - значит, не сказать ничего... Меня колотит, вымораживает, кукожит, колбасит, и т.п. от этой мерзкой привычки обывателей. :redhot: :redhot: :puke: Именно поэтому я живу без мудоскопа. За предыдущую и текущую жизнь я просто опух от повсеместно и постоянно бухтящих в круглосуточном режиме ящиков, причём именно в режиме фона, когда ящик просто всё время включён и кажет всё подряд. Так было у родителей (так и есть сейчас), у бабушек и дедушек, у всех баб, с которыми я жил, у всех знакомых и друзей... Это проклятие преследовало меня всю жизнь. Особенно меня вымораживает, когда приходишь в гости, а центром внимания опять-таки являеца мудоскоп, а не живое общение людей; спрашиваеца - а зачем тогда в гости звали? :cranky: Ещё более забавно, когда мудоскоп включают на полную громкость, а в случае разговора не пытаются её убавить, а пытаются ПЕРЕОРАТЬ мудоскоп :cranky: То есть, ящик настолько священен, что его даже приглушить нельзя...

Имхо, это всё связано с какими-то особенностями психики и присуще тем людям, у которых скучная работа, одиночество, или что-нить ещё.

Впрочем, сейчас телеманию успешно теснит гаджет-зависимость. Как-то в гостях я увидел потрясную картину: 5 человек сидят молча за столом, и каждый пялится в свой мобил с таким видом, будто ему звонит сам тов. Сталин :unsure: Я не выдержал и сказал: типа, мы чё собрались-то тут - в мобилы пялицца? Лица людей были удивлёнными))))))))))))

Дитер тоже раньше страдал телеманией, аднака сейчас мощным конкурентом выступил Ютуб :hi: :mitall:

Впрочем, сейчас телеманию успешно теснит гаджет-зависимость.

О, это точно! :murderator: Наблюдаю такое повсеместно, но на сей раз уже среди более молодого поколения. Причём это ещё похуже будет, так как телевизор есть не везде, а вот мобильник всегда при тебе. :dn:

Я вот природу курения вообще не пнимаю - если в нарко и алко все можно хотя бы как-то объяснить, то тут-то что? Дым нахуя нужен?!

Кстати, на этот вполне справедливый и закономерный вопрос почему-то никто из курящих (а оных здесь отписалось три человека) ответа не дал. В чём кайф-то состоит? Я пробовал курить сигареты несколько раз, но так этого и не понял. Ну, про то, что во рту противно становится, я говорить не буду, потому что сейчас тут же последует сходный аргумент про алкоголь, когда его пробуешь в первый раз в жизни. Пиво кажется какой-то богомерзкой горькой мочой, вино - не менее отвратной кислятиной, ну а уж про водку, коньяк, вискарь и т.п. я и вовсе не говорю. :bigpuke: К слову сказать, в прелести сухого вина, не говоря уже про шампанское :puke:, я до сих пор так толком и не въехал, но мы не об этом сейчас. Полезный эффект-то от сигарет в чём заключается? Говорят, что это успокаивает нервы. Ну, не знаю, как можно успокоить нервы, глотая дым от горелого сена и бумаги. Я ещё понимаю, лёгкий дым костерка в лесу, да и то ведь мы от него стараемся отвернуться, если он лезет в нос, глаза и рот. А тут ты добровольно в себя его втягиваешь. Потом, ещё есть мнение, что сигарета бодрит. Опять же, по собственному скромному опыту могу сказать, что она, скорее, наоборот, вводит в какое-то смурное состояние. Ну, ещё вроде бы притупляет чувство голода, поэтому на войне много курили, но ведь мы-то с вами не голодаем... В общем, я безо всяких подъёбок - просто хочется узнать, каков стимул к тому, чтобы курить (не считая привычки, естественно).

Лех, попытаюсь объяснить.

Ну, ты сам привел сравнение с алкоголем. Какая неипаца польза от водки-то? Я щас не говорю про растирку или когда надо действительно выпить от простуды или коньяк дают порой "чтобы привести в чувство" (кстати, как известно все лекарства противны на вкус). Чтоп по шарам дало? - Пиздец польза бля. Да, я в детстве пробовал курить и попробовал вина - всё оказалось жуткой гадостью. Но позже что сработало? Желание "быть как взрослые". Потом "в компании все курят, а как же я". В 15 лет достаточные аргументы для того чтобы начать. А потом просто втягиваешься. Ваще моя мать считает, что на меня тогда сильно повлияла операция (перитонит), когда я 2 недели валялся в реанимации и держался, грубо говоря, на одних наркотиках по сути (мне было 14). Т.е. она считает, что организму требовалось чего-то такого - никотин, алкоголь. Ну спорить не буду, я не врач. Далее - многим нравится "сам процесс". На словах объяснить достаточно трудно. Нравится же кому-то водяру пить - тоже процесс бля. А о полезности курева и не говорит. Вредные привычки на то и вредные :) В общем, тот момент когда это всё началось, сегодня объяснить достаточно сложно. Возможно, не начни я курить в 15 лет, не начал бы и никогда, хуй знает. А сейчас - ну нравится мне курить, и всё. И нахуй объяснения. Не всё можно объяснить объективно. Привычка же тут даже не знаю какую играет роль. Вот мы же спим по 8 примерно часов и не просыпаемся каждый час, чтобы покурить, верно? В самолете я тоже спокойно переношу эти 4 часа или сколько там. Или где-то мотаешься по городу - тоже не проблема. И выходя из метро я не закуриваю первым делом - лучше дома в спокойной обстановке это сделать. Курение на ходу не люблю (особенно у девушек это смотрится херово), как впрочем и идиотскую привычку пить на ходу :dn: Во-первых, это неудобно, во-вторых - че, нельзя потерпеть что ли или хотя бы на лавку сесть? Не, идут и ебашат пиво бля из горла или в метро. Хуета.

Но позже что сработало? Желание "быть как взрослые". Потом "в компании все курят, а как же я". В 15 лет достаточные аргументы для того чтобы начать.

Вот это, кстати, великое зло, на самом деле. Стадное чувство, блядь. :dn: Это тогда курили, а сейчас именно по такому же принципу подсаживаются на наркоту, не зная, что их фактически, как марионеток, к этому подводят Большие Дяди, двигающие Большими Деньгами. Впрочем, то же самое касается и всего остального - "продвинутого" пива, "статусных" мобильников, "крутого" шмотья и прочей хуйни. А девки начинают курить, чтобы продемонстрировать свою мнимую "самостоятельность", "независимость", что они, типо, не целки и не мамины дочки. Хотя на самом деле значительная доля из таких как раз - целки и мамины дочки. :gygy: А независимость от чего, собссна? Как раз, наоборот, зависимость - нет, не от сигарет, я не об этом щас - а от мнения стада себе подобных. :ass: :cow:

Курево - это такой же наркотег, как и алкоголь, и прочие наркотеги. Так шта, курение есть разновидность наркомании. Никотин действительно стимулирует немношко, помогает преодолеть стресс, и т.п. (он на сосуды как-то действует, в общем - это биохимия). В принципе, вреден не столько никотин, сколько горелое гавно, образующееся при сгорании цыгарок; именно от этих веществ бывают рак, одышко, и т.п.

Но есть ещё психологический момент: как хорошо сказал кто-то, "курение - это способ делать вид, что ты занят, когда нечего делать". Например, попал в скушную компанию, где тебе неинтересно, а уйти этикет не позволяет - закурил, типа, вот, я делом важным увлечён))) Кроме того, в жизни постоянно есть моменты пустого времени, которое хочется занять чем-нить приятным, а приятного нет: например, ожидание автобуса, пиздюхание по грязным сугробам рано утром на работу, и т.п. Курение в этом случае частично вытесняет фрустрацию момента. То есть, например, вместо пиздюхания на работу хотелось бы нежиться с тёплой бабой в постели, а этого нет, отсюда фрустрация, которую надо чем-то успокоить.

Опять же, перекуры на работе: если бы кто-то придумал иной способ оторваться на 5-10 мин. от офеса и сменить обстановку - это было бы гут. Но другого способа нет, поэтому перекур выступает как повод отойти в курилку и пообщаца с коллегаме. То же самое - как повод для доверительных разговоров с кем-либо.

Я был бы рад, если бы коллеги говорили не "Пошли покурим", а "Пошли потрахаемся", например)))) И шли бы в сортир все друг с другом ибаца, чтобы отвлечься от работы))))) Но пока общество не доросло до такой продвинутости, увы...

Вот это, кстати, великое зло, на самом деле. Стадное чувство, блядь.

Вряд ли в 15 лет можно говорить о стадном чувстве. В этом возрасте мальца иные законы, о чем я уже неоднократно говорил.

Кстати - а ты чего ваще начал бухать-то? просто так?

Я был бы рад, если бы коллеги говорили не "Пошли покурим", а "Пошли потрахаемся", например)))) И шли бы в сортир все друг с другом ибаца, чтобы отвлечься от работы))))) Но пока общество не доросло до такой продвинутости, увы...

Нда? То есть мужики коллеги бы тебе сказали "пошли потрахаемся" и ты радостно бы побежал "в сортир все друг с другом ибаца"? :) :)

Нда? То есть мужики коллеги бы тебе сказали "пошли потрахаемся" и ты радостно бы побежал "в сортир все друг с другом ибаца"?

А у меня коллектив на две трети и даже больше женский, поэтому такой проблемы нету)))))))))) Ну, а был бы мужской, можно было бы всем свально еть какую-нить бухгалтершу или там уборщецу, всегда ведь кто-нить из женского персонала таки есть.

Ну да, а потом тебе кто-нить из мужичков, подсуетившись, сам бы присунул :) :) Ты там поосторожнее с этим (т/г)руппенсексом-то... :kz:

Ну да, а потом тебе кто-нить из мужичков, подсуетившись, сам бы присунул

Пидарасов в нашем коллективе не держим! :) :donot: :dn:

Алкоголь, табак, любая наркота безусловно вредны для организма, даже безобидная марихуана, несет в себе вреда значительно больше того же табака. И наркоманы для общества крайне нежелательное явление, это и к бабке не ходи, америки здесь мы не открыли. Но давайте взглянем на это явление, в данном случае на наркотики, с другой стороны.

Не для кого не секрет, что многие выдающиеся личности в те или иные периоды своей жизни употребляли наркотики. Шекспир, Дали, Пикасо и т.д., а если уж говорить о деятелях музыки, в том числе и рок-музыки, то и вовсе пальцев не хватит. Многие шедевры были созданы в такие периоды, под воздействием этих самых наркотиков. Давайте посмотрим с этой точки зрения, под воздействием наркотиков стираются рамки, которые ограничивают наше сознание, безграничный полет фантазии и т.п. Все музыканты которые завязали с этой пагубной привычкой, считают это увлечение ошибкой молодости, но с тех пор, у большинства из них ни чего подобного создать так и не получилось, как это получалось "под кайфом". Так вот, как думаете, имели бы мы то, что имеем, если бы наркотиков не было вообще?

Кстати - а ты чего ваще начал бухать-то? просто так?

Я щас даже уже и не могу сказать, почему мне пришло в голову попробовать алкоголь, ну, и ты знаешь, что мне тогда было уже отнюдь не 15 лет. Так что явно не "потому что все это делают". Я скажу даже более. В 14-16 лет у меня не было "дворовой" компании (просто элементарно не было времени на то, чтобы зависать во дворах), а с одноклассниками за пределами школы я особо-то и не общался. Зато компании возникали летом, когда я приезжал в деревню. В том числе и тогда, когда я жил в доме один, и у меня там происходили постоянные тусовки. А компашка была ещё та: по большей части - деревенская гопота и такие же деффки. И, естественно, они и бухали, и курили, и практиковали мелкий криминал, но вот желания уподобляться им у меня никогда не возникало, я не испытывал по этому поводу комплексов и прекрасно себя в их компании чувствовал. Причём брагу они ставили у меня дома, чтобы у них никто не застукал (и сам не выпил :)), там же смолили самосад и кололи себе полутюремную нательную живопись.

Давайте посмотрим с этой точки зрения, под воздействием наркотиков стираются рамки, которые ограничивают наше сознание, безграничный полет фантазии и т.п. Все музыканты которые завязали с этой пагубной привычкой, считают это увлечение ошибкой молодости, но с тех пор, у большинства из них ни чего подобного создать так и не получилось, как это получалось "под кайфом". Так вот, как думаете, имели бы мы то, что имеем, если бы наркотиков не было вообще?

Трудно сказать... Вообще я практически не слушаю сейчас тех музыкантов, которые плотно сидели на наркоте и создавали свои произведения под её воздействием. Для примера возьмём тех же PINK FLOYD: мне гораздо больше нравятся те их альбомы, которые были записаны без Барретта, особенно, когда уже и Гилмор завязал. Ну, ещё, скажем, Фиш употреблял вещества, однако он не писал музыку, так что этот пример - тоже мимо. Музыка KING CRIMSON - при всей её сложности и даже порой ебанутости - всё-таки была такой благодаря не наркотикам, а особенностям психики Фриппа. А всяких Хендриксов, Джоплин, THE DOORS, JEFFERSON AIRPLANE, ранних FLEETWOOD MAC, GREATFUL DEAD, TEN YEARS AFTER и прочих американских (и не только) хиппующих торчков я не очень-то и жаловал. Так что из всего множества тех групп, которые я слушаю и слушал, наркоманов - буквально единицы.

Я щас даже уже и не могу сказать, почему мне пришло в голову попробовать алкоголь, ну, и ты знаешь, что мне тогда было уже отнюдь не 15 лет.

Трудно сказать... Вообще я практически не слушаю сейчас тех музыкантов, которые плотно сидели на наркоте и создавали свои произведения под её воздействием. Для примера возьмём тех же PINK FLOYD: мне гораздо больше нравятся те их альбомы, которые были записаны без Барретта, особенно, когда уже и Гилмор завязал. Ну, ещё, скажем, Фиш употреблял вещества, однако он не писал музыку, так что этот пример - тоже мимо. Музыка KING CRIMSON - при всей её сложности и даже порой ебанутости - всё-таки была такой благодаря не наркотикам, а особенностям психики Фриппа. А всяких Хендриксов, Джоплин, THE DOORS, JEFFERSON AIRPLANE, ранних FLEETWOOD MACK, GREATFUL DEAD, TEN YEARS AFTER и прочих американских (и не только) хиппующих торчков я не очень-то и жаловал. Так что из всего множества тех групп, которые я слушаю и слушал, наркоманов - буквально единицы.

1) Лех, да я ж не говорю что ты начал "потому что все так делают". Просто спросил. Мне вот тоже довольно сложно определить сегодня причины, поэтому я назвал их глядя с сегодняшней колокольни. Кстати, мои родоки всегда удивлялись, каким это образом я умудрялся дружить не только с "интеллегентными мальчиками", но и с местной шпаной, у которых "аргумент дружбы" обычно состоял в большом кулаке, чем я никогда не отличался.

2) Я бы не стал называть Хендрикса, Джоплин или Дорс "всякими". Наркоту кстати хуряили и Битлы, и Роллинги, и Цеппелины, которые уж точно не "всякие". И уж точно всякие там клепсидры и прочие даже в подметки им не годятся, хоть ты их и не слушаешь. А Гойя хуярил абцент кажись. Но рассуждать "а что было бы если бы не" не вполне имхо корректно. Мы тут можем только строить догадки.

Но рассуждать "а что было бы если бы не" не вполне имхо корректно. Мы тут можем только строить догадки.
Естесно. Но тема была переведена в данное русло, чтоб не смотреть на проблему прямолинейно, а помусолить её с разных сторон. То что от наркотиков для здоровья нет ни чего хорошего, это можно повторить еще тыщу раз, это и так всем понятно. Но ведь есть моменты когда это идет на пользу, как в случае с творческими идеями, и этот факт тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Тема была не переведена в иное русло, а изначально задумывалась как вопрос: реально ли это все вредные привычки?

То есть, фишка не в том, чтобы немедленно заклеймить всех и высказать порицание, а разобраться, что действительно вредно для здоровья, что допустимо, откуда берутся те или иные вредные привычки и так далее. Ебаные когти.

Например, в первой половине 20 века общество запросто ебашило кокаин и морфий. А потом прекратило - почему? Проявились побочные эффекты, влияющие на здоровье?