Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Thrash metal

Recommended Posts

Во второй половине 80-х, помимо перечисленных DEATH, MORBID ANGEL и POSSESSED, death metal во всю нарезали OBITUARY, PESTILENCE, BOLT THROWER, в конце 80-х вылезли CANNIBAL CORPSE, BENEDICTION, DEICIDE. Утверждать не берусь, но у меня такая уверенность, что к 90-му году, термин "death metal" уже был, имел свои критерии и рамки, в том значении, под которым мы понимаем это сегодня.

Да, кстати, как-то я позабыл второй альбомец Пестиленц, да и Болт Ровер тож... С тезисом Наблюдателя согласен. Несмотря на то, что те же Дейсайд и Каннибалы в конце 80-х ещё не выпустили номерных альбомов, думаю, что они уже осознавали, что играют именно дэт (или, по крайней мере, стремятся к нему).

Кстати, тогда Дейсайд, кмк, были более экстремальны, чем КК, что продемонстрировали и дебютники обоих групп, но уже ко второму альбому коллективы примерно сравняльнослись по жесткости и брутальности. Впрочем, это уже так, скорее мои размышления...

А ещё, кстати, в 89-м году Napalm Death выпустили мини-альбом Mentally Murdered, который некто Террорайзер считал первым образцом подстиля дэт-грайнд (думаю, в этом с ним можно согласиться).

Да, кстати, как-то я позабыл второй альбомец Пестиленц, да и Болт Ровер тож... Несмотря на то, что те же Дейсайд и Каннибалы в конце 80-х ещё не выпустили номерных альбомов, думаю, что они уже осознавали, что играют именно дэт (или, по крайней мере, стремятся к нему).
Ага, про PUNGENT STENCH еще забыли, которые дебютником тоже отметились в 90-м, но еще в 87-88 назаписывали кучу дэтовых демок.

А ещё, кстати, в 89-м году Napalm Death выпустили мини-альбом Mentally Murdered, который некто Террорайзер считал первым образцом подстиля дэт-грайнд (думаю, в этом с ним можно согласиться).
У Napalm Death, имхо, период 89-96, есть ни что иное как брутал-дэт с несущественными грайндовыми составляющими, вот до 89-го - грайндкор, а после 96-го - дэт-грайнд.

Napalm Death - это панк! Это их слова ))

И полностью согласен, что у Дэта лучше послушать Симболик как первый альбом :)

И полностью согласен, что у Дэта лучше послушать Симболик как первый альбом :)

Это с какого, пардон, перепугу?

Это с какого, пардон, перепугу?

Имхо, лучший альбом. Слышал все, но этот почему то больше всего понравился и дольше всего его слушал :) Хотя начинал слушать группу Детх последовательно со Скрим Блади Гора.

Имхо, лучший альбом. Слышал все, но этот почему то больше всего понравился и дольше всего его слушал :) Хотя начинал слушать группу Детх последовательно со Скрим Блади Гора.

Ну дык это совсем другое. Для меня, возможно, тоже лучший, что не дает повода не слушать пластинки Деатх, вышедшие до него или после.

А мне "Лепроси" больше всего нравится, ибо тру :) Что не умаляет крутизны остальных альбомов ессно.

Ну дык это совсем другое. Для меня, возможно, тоже лучший, что не дает повода не слушать пластинки Деатх, вышедшие до него или после.

Полностью согласен! Я и не писал, что не надо остальные слушать ) Речь то шла о том, что человек вообще не слушал Детх. Ему посоветовали заслухать Симболик, а я энтот альбом очень люблю, и полностью согласился ))) Чета у нас непонятки вышли )))

Napalm Death - это панк! Это их слова ))
Ну вобщем то если рассуждать логически, то все так называемые "коры", будь то хард-кор, метал-кор, грайд-кор, дэт-кор и т.д., есть ни что иное как панк разной степени тяжести, посему, утверждение, что Napalm Death - это панк, в принципе верно.

На счет Death, то имхо, все что у них выходило начиная с Leprosy, достойно пристального внимания, где Human и Symbolic вершина, имхо...

У Опета вроде ещё какой-то культовый альбомец имеется. :gam126: Это всё оффтоп, конечно, хотя трэш - это прямой предок дэта, понятное дело.

А попробуй начать с Дамнейшен! :idea: Как я :) И Деливеранс сразу вслед за ним. До сих пор слушаю.

Прочёл последнюю страницу топега.

По поводу возникновения death metal споры затихнут, когда послушаете первое демо Possessed (1984 год).

Были, конечно, и чуть раньше попытки порычать в трэше, но такой плотный саунд как раз замутили американцы. Дальше, как ни странно, волну подхватили латиносы, а уж затем Европа.

Прочёл последнюю страницу топега.

По поводу возникновения death metal споры затихнут, когда послушаете первое демо Possessed (1984 год).

Были, конечно, и чуть раньше попытки порычать в трэше, но такой плотный саунд как раз замутили американцы. Дальше, как ни странно, волну подхватили латиносы, а уж затем Европа.

Scatterbrain, заслуги Possessed ни кто под сомнение не ставит, речь шла не о том кто первый заиграл death metal, вернее и об этом тоже, но в первую очередь, о том когда появился сам термин "death metal".

А от них же и пошл0 название :away:

Stone Vengeance

1257857758_sv14.jpg

Genre(s)

Thrash Metal

Formed in

United States of America (San Francisco, California) 1978

First all African-American christian metal band.

http://metal-archives.com/band.php?id=485

А вы говорите, Металлика, Слайер...

newgroup1.jpg

Genre(s)

Thrash Metal

Formed in

United States of America (San Francisco, California) 1978

First all African-American christian metal band.

http://metal-archives.com/band.php?id=485

А вы говорите, Металлика, Слайер...

Ну и хули толку, что 1978, первое демо наваяли только в 86-м.
To Kill Evil - Demo, 1986

Stone Vengeance - Demo, 1987

Here Lies... Stone Vengeance - 1987

Stone Vengeance - EP, 1990

To Kill Evil - 1998

The Angel - 2000

Если покопаться, таких первопроходцев можно тоннами нарыть...

Угу, только это андеграунд. А вот Метелицу и прочих знает лишь большинство. И не только из-за какого-то там творчества офигенного, а просто вторые хотели быть известными, а первые... не очень хотели =)

зы. Прослушал записи данной группы за начало 80-х. Хм, это скорее еще хардкор, а не трэш.

А вот Метелицу и прочих знает лишь большинство. И не только из-за какого-то там творчества офигенного, а просто вторые хотели быть известными, а первые... не очень хотели =)

Ага. Гавно музЫчко-то.. середнячокъ невнятный. Просто они ОЧЕНЬ хотели, чтобы их любили :rotfl: :rotfl:

ЗЫ Поясню на всякий случай - это сарказм такой :kz:

ARTILLERY "When Death Comes" (2009)

Отличный трэш с чистым вокалом, энергичный, драйвовый

6/10

Скачал, послушал, стер. :bow:

P.S. А в трэше бывает НЕ чистый вокал? Гроул? Скрим? Академическое пение? Григорианские хоралы? :alive: Я к чему - голос у певуна настолько типичный для стиля, что дальше некуда.

Скачал, послушал, стер. :bow:

P.S. А в трэше бывает НЕ чистый вокал? Гроул? Скрим? Академическое пение? Григорианские хоралы? :alive: Я к чему - голос у певуна настолько типичный для стиля, что дальше некуда.

Артём, вокал трэшевый понятие далеко не надуманное. А вот на этом альбоме чисто паверный вокалист (который иначе и петь то не умеет), пытается изобразить из себя трэшера.

Поэтому и получилась срамота модная - павер-трэшевая.

Артём, вокал трэшевый понятие далеко не надуманное. А вот на этом альбоме чисто паверный вокалист (который иначе и петь то не умеет), пытается изобразить из себя трэшера.

Поэтому и получилась срамота модная - павер-трэшевая.

Не знаю, не знаю... не услышал я там павера. Голимый трэшак.

А в трэше бывает НЕ чистый вокал? Гроул? Скрим?

В трэше бывает так называемый "харш". Или ты хочешь сказать, что Дядька Том поёт чисто? Или вокалист Слеера? Или Милле Петроцца? Пение, близкое к гроулу или скримингу, тоже нередко встречается - взять POSESSED, MESSIAH или даже первый альбом Метлы. А насчёт ARTILLERY Андрей всё правильно говорит, вокал там изначально заточен под павер.

Петроцца хрипит фальцетом, Арайя просто дерёт лужёную глотку, Чак Билли гроулит время от времени, Ансельмо почти скримил, в трэше всего хватает. :froster:

чисто паверный вокалист (который иначе и петь то не умеет), пытается изобразить из себя трэшера.

Поэтому и получилась срамота

Сразу почему-то про ЛяБри подумалось :)