Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Эвтаназия

Рекомендуемые сообщения

Воткнут, конечно! А как потом объяснять, почему ты умер? Засудят же к чертовой матери. Так что, извини) Хотя, если будешь выдирать капельницу несколько раз, может и повезет. А вообще, все обычно надежно пластырями цепляют, шансов нет)))

Вот это-то и пенисово. :dn: И жизнь - не жизнь, и умереть спокойно не дадут. Ты рассуждаешь как врач, поэтому всё меришь в основном по себе.

Знаю, что здесь многие недолюбливают Удаффком, и, в принципе, по делу, но хотел бы дать ссылочку на один рассказ оттуда, совершенно нетипичный для этого ресурса и заставляющий задуматься над вопросами: Зачем ему оставили жизнь? Зачем так "жить"? Понятное дело, что креатив, но мне приходилось слышать, что такие случаи реально были.

Пластиглаз :deal:

Поделиться сообщением

Вот это-то и пенисово. :dn: И жизнь - не жизнь, и умереть спокойно не дадут. Ты рассуждаешь как врач, поэтому всё меришь в основном по себе.

Просто нельзя рассматривать этот вопрос отдельно от российского здравоохранения, законодательства и тенденций в обществе.

У нас есть куча законов, расписывающих права пациентов и обязанности медицинских работников по отношению к ним, но нет ни одного, который бы устанавливал права последних, и самое смешное, что такого законопроекта нет в очереди на рассмотрение думой на ближайшие годы))

Поэтому российский врач в первую очередь думает, не как вылечить больного, а как вылечить его так, чтоб потом не посадили. При этом на пресловутом Западе врач защищен многочисленными законами, за его спиной толпы юристов, и немалая страховка от врачебных ошибок. То есть, он занимается своими прямыми обязанностями - лечебной работой и самосовершенстванием.

Сейчас у нас эвтаназия запрещена, это статья 105 УК - Убийство.. Также запрещено агитировать к ней и прочее.

Вообще, если оч хочется умереть в случае чего, это несложно сделать. Если сам не можешь выразить волю, то твои ближайшие родственники или законный представитель могут подписать добровольный информированный отказ от медицинского вмешательства, и вероятно, очень скоро все придет к логическому концу.. Значит, нужно почаще говорить об этом окружающим, чтоб в случае чего, они могли выбрать за тебя нужный вариант))

Да, и еще у меня была одна неточность на счет сект. Взрослые, если не хотят операцию или переливание, подписывают опять же отказ и никто их трогать не будет.

Что касается детей, если присутствуют родители и подписывают отказ, никто ничего сделать не может, медицинских вмешательств не будет, это незаконно.. Но были случаи, когда таких идиотов родителей рядом не оказывалось, но была нормальная бабушка к примеру, без сектантских заскоков, или вообще никого не было - то действует описанный ранее случай, консилиум из трех врачей, соц служба и прочее, дальнейшие претензии родителей бесперспективны. 

Это очень актуальные случаи, прецеденты, к сожалению, на каждом шагу(

Знаю, что здесь многие недолюбливают Удаффком, и, в принципе, по делу, но хотел бы дать ссылочку на один рассказ оттуда, совершенно нетипичный для этого ресурса и заставляющий задуматься над вопросами: Зачем ему оставили жизнь? Зачем так "жить"? Понятное дело, что креатив, но мне приходилось слышать, что такие случаи реально были.

Пластиглаз :deal:

Да вот, тоже интересно. Обычно большинство врачей руководствуются личным пониманием термина гуманизм, и в реале такому человеку помогли бы поскорее умереть.. Но есть исключения, по личным мотивам, и не совсем..

Я о случае генерала Романова. Понимаете, дали приказ - спасти и все, любой ценой. Ну спасли, и что? Ничего.. СМИ описали все как надо, создали кое-какое мнение об этом, что так надо, правильно, он же живет, все понимает и прочее.. героизм генерала, самоотверженность и любовь жены. Можно много поразмышлять о возможном значении и последствиях.

Поделиться сообщением

Ситуация с инвалидами в России ужасающая. Мы их не видим не потому, что их нет. А потому что для них не создано вообще никаких условий. Это одна крайность. И другая крайность - когда родители идут на риск рождения (второго или третьего по счету!) ребенка, который возможно станет уродом. И становится. Например, известная "девочка без лица". И что же? Воспитывают ее, холят и лелеют. Или когда художница без рук и ног выходит за муж и рожает ребенка. Это, имхо, такая же дикость, как расеянское наплевательство на людей с ограниченными возможностями. И, как ни странно, Россия мне в этом плане ближе: Запад хоронит сам себя, помогая увечным и уродам, а у нас "выживает сильнейший". Что скажете?

Согласна полностью. Для инвалидов у нас "условия" совершенно ужасные, ничего не скажешь. А людей, которые сознательно рожают новых инвалидов, ИМХО, надо стерилизовать нафиг >_< Они почему-то думают лишь о том, что "деточка это щастье", но совершенно не думают о том, кто и как будет заботиться о деточке, если недайб-г с родителями что-то случится. Полнейшая затупленность мозга и безответственность. Впрочем, это уже оффтоп)

Поделиться сообщением

надо стерилизовать нафиг

:pray:

Поделиться сообщением

Не только на Западе, у нас, вон, несколько лет назад тоже был случай, когда парень, больной СПИДом, и его подружка решили завести бебика, а СМИ этому радостно умилялись. Уж не знаю, что там - стерилизация, эвтаназия или ещё что-то, но какие-то меры нужны, дабы сознательно не плодить инвалидов и уродов. Кстати, вот как раз у Вассермана (см. соседний топик) прочитал, почему, оказывается, всем английским принцам делают обрезание, хотя это уж никак их религии не соответствует. И откуда вообще оно пошло. Оказывается, делается это для того, чтобы уже на стадии младенчества определить, гемофилик родился или нет, ибо наследственность плохая. Если да, то, как считается, пусть лучше умрёт во младенчестве, чем будет мучиться всю жизнь, пока, опять же, не умрёт в юном возрасте. Оттуда же эта традиция возникла и у евреев, причём, если мусульмане делают обрезание лет в 13-14, что соответствует обряду инициации, то евреи - на 8-й от рождения день. Всё по той же самой причине.

Поделиться сообщением

Да, я посмотрел на эту "девочку без лица" - жуть. Как она будет жить? Это она ещё пока маленькая, может, мало что соображает, а когда подрастёт? Причём с учётом того, что она сейчас растёт всё время, операции ей будут требоваться постоянно, если будут вживлять костные имплантанты. Да она только от такого количества наркозов загнётся быстрее. Мне кажется, в подобных случаях однозначный выход - эвтаназия. В конце концов, так уж хочется ребёнка - на свете сирот полно.

Поделиться сообщением

Дядя Адольф правил слишком мало, для того чтобы проводимая им политика расовой гигиены сколько-нибудь сильно сказалась на внешности немок. Кроме того, не секрет, что из окупированных стран, в том числе и из СССР вывозились дети с нордическими чертами лица, дабы восполнить немецкий генофонд. Так что своеобразность внешности немок берёт свои истоки не отсюда.

Уход из жизни - решение исключительно самого человека( возможно самое важное за всё время этой самой жизни). Да, как я писал выше, бывают случаю когда человек просто физически не может этого сделать, но тут возникает риторический вопрос - как дальше жить "помощнику"? Вроде, с одной стороны облегчил страдания - а с другой, возомнил себя богом и отнял жизнь, отнюдь не врага, между прочим. А если законодательно разрешить эвтаназию - то это будет просто рай для Раскольниковых местного разлива, да для алчных родственничков. Это я про запад. Про нас я вообще молчу. :facepalm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация