Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Закон подлости: как это работает?

Рекомендуемые сообщения

Бля! Ебаные когти! Сцуко! :wall:

Вот никак я не могу понять, какова тайная суть так называемого закона подлости?

Но он есть, точно есть, однозначно есть.

Вот запланировал ты что-то, все просчитал - Главный План, Резервный План, Запасной План, Альтернативный План и так далее... а все равно - хуяк! - и все либо летит к чертям, либо разруливается через такую жопу, что думаешь: лучше бы и не брался вовсе...

В конце концов все равно ожидает какой-то совершенно блядский облом...

Недаром, бля, русский народ-богоносец изобрел две стопроцентно работающие пословицы:

"Загад не бывает богат" и "Хочешь посмешить бога - расскажи ему о своих планах".

Ваши мысли, дорогие товарищи?

Поделиться сообщением

Мда, камрад, всю жызнь убеждаюся в этом... Я ведь тоже люблю всё по плану и графегу, чтобы дела шли именно так, как мне надобно; а получаеца всегда как-то совершенно иначе, блять. У меня уже не хватает даже матерных слоф, чтобы выразить своё отношение к этому. Собсно, есть ещё одна пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает". Но у меня он почему-то всегда располагал совсем не так, как я предполагал... Это уже начинает бесить нипадецки. Верующие считают, что Богу виднее, и всё это нужно для какого-то духовнаго роста, но меня это откровенно заибало по жизни. Невольно вспоминаюца строки мусульманского поэта о том, что Аллах пинает человека как мячег - туда-сюда, и человек ничего поделать не может, бля. Самое абидное, что когда видишь постоянные обломы своих планов, то уже и не знаешь, как вообще жить дальше. Никаких опор, ориентиров... Сидеть ждать у моря погоды? Проблема, блять.

Поделиться сообщением

Ну и настроения у вас, дорогие товарищи!

Бля! Ебаные когти! Сцуко! :wall:

Чо хоть случилось-то, камрад Панцер? :alive:

Поделиться сообщением

Ну и настроения у вас, дорогие товарищи!

Чо хоть случилось-то, камрад Панцер? :alive:

Смертельного и страшного - ничего, слава яйцам.

Но закономерности интересно было бы отследить...

Поделиться сообщением

Закон подлости - он, суко, существует, но, как показывают мои жызненные наблюдения, действует в основном в отношении всяких мелочей. Ну, как прымер: понадобилось тебе срочно купить какую-нибудь хуйню, допустим, что-то из продуктов. Обычно эта хуйня лежит во всех магазинах - бери не хочу. Но, как только она тебе позарез понадобилась, хуй где её найдёшь. :figa: И даже тот магазин, в котором, как ты знаешь, хуйня должна быть наверняка, волшебным образом оказывается ликвидированным. :ban: В результате от безнадёги вместо хуйни ты покупаешь, например, муйню, но муйня - это уже совсем не то. Однако на следующий день, когда ты уже использовал муйню, во всех окрестных магазинах, опять-таки, волшебным образом появляется искомая хуйня. :surprise:

Это, конечно, всё так. Но вот в более серьёзных делах, когда всё-таки исход дела в основном зависит от тебя, а не от воли случая, закон подлости обычно вполне можно обойти. Зато там вступает в силу другой могущественный закон - бутерброда, который, как известно, всегда падает маслом вниз и непременно тебе на новые брюки. :pig: Или, как на сей счёт гласит русская пословица: "Пришла беда - отворяй ворота". Если уж произошла какая-то крупная неприятность, следом жди другую. Правда, справедливости ради, надо сказать, что в отношении жизненных успехов действует то же правило, и это хоть как-то успокаивает.

Поделиться сообщением

закон подлости работает так:

когда ты чего-то очень хочешь, и при этом в уме (а то и в подсознании) у тебя есть сомнение, что получится. По сути - ты сам с собой уже договорился, осталось твоему "желанию" реализоваться. То же самое, если ты чего-то очень не хочешь, но в душе считаешь, что это вполне может произойти в самый неподходящий момент - ситуация на повестке дня тут же притягивается.

Чтобы этот факин закон не работал, есть два способа:

1. посложнее: не сомневаться. но честно не сомневаться, как не сомневаться, что ты выйдешь из дома, а вокруг всё тот же город. если ты себя уговариваешь - это сомнения.

2. попроще: установка "меня устроит любой результат", то есть вполне возможны варианты. закону подлости становится не на что действовать. (пример: я иду покупать книгу, а если ее не будет, куплю другую, а если той не будет - куплю мороженное... в любом случае я иду тратить деньги)

и есть еще третий, такой постфактум - отношение к свершившемуся законц подлости. найти в нем плюс. Пример: я так и думал, что я встречу там этого человека.... слава богу, что я не встретил его на полчаса раньше, когда тащил на себе унитаз :)

Поделиться сообщением

Если уж произошла какая-то крупная неприятность, следом жди другую. Правда, справедливости ради, надо сказать, что в отношении жизненных успехов действует то же правило, и это хоть как-то успокаивает.

Чистая психологическая установка. Если сказать: "сегодня не мой день", он 100% будет не твой. И обратно работает так же. Подтверждение тому - такие вот поговорки и разные ежедневные гороскопы, которые настраивают человека на написанное. Даже если просто написать от балды хуйню, что "у Весов сегодня день чреват неприятностями из-за невнимательности" кто-то тут же начнет париться и точно напортачит.

Поделиться сообщением

закон подлости работает так:

...

Откуда инфа? Ссылку в студию ) напоминает инструкцию "как сделать так, чтобы тебя не укусила собака": "главное не бояться собаку, она это чувствует". Возникает вопрос: ты не боишься собаку, но она всё равно бросается, что я делаю не так? Иду ровно, руками не машу, не ору - вообще сама скромность )) Ну и т.д.

Есть ли в твоём варианте поправки к закону подлости, погрешности? Когда они срабатывают? =)

Поделиться сообщением

Откуда инфа? Ссылку в студию ) напоминает инструкцию "как сделать так, чтобы тебя не укусила собака": "главное не бояться собаку, она это чувствует". Возникает вопрос: ты не боишься собаку, но она всё равно бросается, что я делаю не так? Иду ровно, руками не машу, не ору - вообще сама скромность )) Ну и т.д.

Есть ли в твоём варианте поправки к закону подлости, погрешности? Когда они срабатывают? =)

Общий знаменатель прочитанного там-сям, проверенный на личном опыте (уж и поумничать низзя! :)) Я факин практик, мне лысые теории не нужны, если они не работают. Про собаку - не бояться - это не выход. Меня например облаивают собаки, когда : 1. у меня внутренний разлад и деструктивные мысли (я вообще эту собаку могу не заметить) 2. собака-дура и на всех лает (кусает) 3. собаку воспитали показывать себя защитником 4. собака меня за кого-то приняла (был случай, когда боксёр среагировал на мою косуху). в любом случае у собаки будет повод, а то, что ее кто-то боится или нет - это не повод орать и бросаться.

Поправки? хмммм ))) ну разве что именно установка, ака коллективное бессознательное )) вроде упомянутых примет и поговорок, типа скока хошь ты тут выпендривайся со своим мироощущением, а автобус придет именно тогда, когда ты закуришь :fuckoff:

Кстати, к этому же относятся установки многочисленных неоИзычников и прочих харекришен, которые "балуются, но не сильно, чтобы от боженьки не влетело" :murderator:

Поделиться сообщением

и есть еще третий, такой постфактум - отношение к свершившемуся законц подлости. найти в нем плюс. Пример: я так и думал, что я встречу там этого человека.... слава богу, что я не встретил его на полчаса раньше, когда тащил на себе унитаз :)

Есть такая тема - рефрейминг называется. Типа, меня накормили говном и сломали ногу - ну, так это ж охуительно!!! Могли ведь накормить еще и толченым стеклом и оторвать руку... не знаю, лично мне во всех этих условных говнах искать плюсы тяжело и неестествено. Просто, как ты шарик не крути, а он все равно круглый...

Поделиться сообщением

2. попроще: установка "меня устроит любой результат", то есть вполне возможны варианты. закону подлости становится не на что действовать. (пример: я иду покупать книгу, а если ее не будет, куплю другую, а если той не будет - куплю мороженное... в любом случае я иду тратить деньги)

Не, это маленько другое, как мне кажется... такое лично у меня бывает и вполне осознанно, без установки: например - еду на Горбуху, хочу купить то-то и то-то, ну а если не будет - и похуй, возьму это и вон то, а если и этого не будет - херня, попью пива и куплю болванок чистых... :rabinovich:

Вот вам классика жанра - мой живой пример. Пару лет назад я увидел на Горбушке на точке у Вита Белова родной ЦД немецкого ВИА EQUILIBRIUM (фолк/паган-митол)... почитал о нем в интернете, захотел, собираемся с супругой, едем на Багру, приходим на точку - и прямо на моих глазах его покупают... :shock: блядь. Какого, спрашивается, хуя?.. :weep:

... С тех пор этот альбом уже и Айронд оба альбома переиздал с анусами и бонусами, а я до сих пор в себя прийти не могу и группу эту теперь попросту избегаю. Неприятна она мне заочно, с душком словно...

Поделиться сообщением

обычно в таких ситуациях надо задавать вопрос не "почему?" а "зачем?" (как и во многих других). какого хуя купили диск, который мне был нужен?

варианты:

1. он бракованный

2. он говно

3. его мне подарят скоро

4. эти деньги должны были быть потрачены не на это

5. чтобы я в поисках другого попал в нужное место или встретил нужного человека

у меня просто туева хуча примеров, вот навскидку: будучи в финке, я хотел купить пару дисков, но магазин, сцуко, закрылся на прием товара именно тогда, когда я туда пришел, я погулял, но так и не дождался, пришлось ехать. И если бы не эти 35 баксов, я бы не уехал из Питера, потому что в кассах не оказалось билетов на два дня вперед.

Поделиться сообщением

обычно в таких ситуациях надо задавать вопрос не "почему?" а "зачем?" (как и во многих других). какого хуя купили диск, который мне был нужен?

варианты:

1. он бракованный

2. он говно

3. его мне подарят скоро

4. эти деньги должны были быть потрачены не на это

5. чтобы я в поисках другого попал в нужное место или встретил нужного человека

Я уже думал в этом направлении.

1. Его ставили при мне - чувак-покупатель попросил.

2. Нихуя - я сначала почитал о нем и послушал сэмплы.

3. Опять нихуя. :)

4. Я проебал их в тот же день на какую-то херню... :(

5. Такого не было.

Поделиться сообщением

С точки зрения теори вероятности, при разного рода обстоятельствах, вероятность нежелательного результата намного выше, чем желаемого, потому как положительный результат один, а отрицательные все остальные. Поэтому не надо удивляться, если что-то идет не так как запланированно, это все нормально, и это наиболее вероятно. И глупо считать, что если я так захотел, то так тому и быть. При чем есть такой момент, что из всех возможных негативных результатов, произойдет именно тот, ущерб от которого больше, ибо этот результат наступает по пути наименьшего спротивления. Но это все заумности и теория.

Другое дело, что с психологической точки зрения, на уровне эмоций, это воспринимается совсем по другому, это не сухая наука, а наша жизнь и наши планы, и мириться с этим мы не хотим, хотя чаще всего приходится.

И искать здесь какие-то закономерности, дело неблагодарное, все это подвластно "его величеству случаю", это надо принять как данность, и чтоб не рвать миакарду, а нормально к этому относиться, надо заранее себя настраивать на любой результат, то есть надеяться на лучшее, а расчитывать на худшее.

Поделиться сообщением

Нащёт собак вот не уверен. Как известно, животные, сука, обладают более тонкой чувствительностью касабельно таких вещей как слух, зрение (ну не все), запахи. же Поэтому типа считается, что они могут такнамного сильнее и лучше чувствовать твою ауру, ябись она конём. То есть ты вот спокойно идешь мимо шавки, но ты ее в глубине души боисся, суко, и она это чувствует. И поэтому могёт напасть. Не зря же есть немало народных примет насчет поведения животных, например, перед дождем или землетрясением.

Насчет "твой день/не твой день" и т.п. Всё это чета похоже на из серии "установка на успех". Разве не может человек, у которого с утра, допустим, успешно прошли переговоры, или он получил надбавку к зарплате, или совершил удачную покупку, или встретил человека, о котором всегда мечтал, так вот, разве не может он вечером того же дня попасть под машину или сломать ногу или еще чета? Еще как может. Поэтому объяснения из серии "негатив притягивает негатив" и наборот мне не кажутся абсолютно верными.

Поделиться сообщением

И глупо считать, что если я так захотел, то так тому и быть.

Серёж, но тут ведь не совсем "я захотел" - не в смысле "Хочу яхту и дачу на Канарах - хули у меня их нету?!"

Я реально смотрю на ситуацию - скажем, ага, хочу пораньше свалить с работы, и для этого есть все предпосылки - шефа быть не должно, план на день сделал, у коллег подстраховался... и пиздец - шеф вдруг вернулся, и не просто вернулся, а насел и дико ебет мозги, появилась ниоткуда левая срочная работа и т.д.

Поделиться сообщением

Серёж, но тут ведь не совсем "я захотел" - не в смысле "Хочу яхту и дачу на Канарах - хули у меня их нету?!"

Я реально смотрю на ситуацию - скажем, ага, хочу пораньше свалить с работы, и для этого есть все предпосылки - шефа быть не должно, план на день сделал, у коллег подстраховался... и пиздец - шеф вдруг вернулся, и не просто вернулся, а насел и дико ебет мозги, появилась ниоткуда левая срочная работа и т.д.

Леха, можно конечно, мечтать о ятхте лежа на диване, другое дело, когда ты к этому стремишься, копишь бабки, во многом ограничивашь себя, планируешь, просчитываешь, копишь нужную сумму, а тут хуяк, в Москве моря не оказалось :), или у любимой тещи умерла троюродная сестра в Магадане, и ты как порядочный семьянин все бабло отдал на дорогу и на похороны, а ты про эту тетю, даже и не знал, что такая существует, то есть вероятность нежелательного результата намного выше только потому, что здесь могут воздействовать такие факторы, которые невозожно просчитать, и о кторых мы не догадываемся. То есть, ты накопил бабло и решил, куплю яхту у Ромы Абрамыча, или если он закочивряжется, тогда куплю у Дериписькина, а тут хуяк, теща, и дело до покупки вообще не доходит, а это в твои планы не входило, ибо результатом ставилась неприменно покупка.

Таже ситуация с начальником, в одном случае, твой начальник, нрапример забыл в кабинете очки, в итоге, чего-то не разглядел, ну и попал... в ДТП, спустя несколько часов, после всех разборок, вернулся в офис за очками, злой как собака, всех построил и нагрузил работой, хотя ни когда до этого очки не забывал, и работой ни с того ни сего не грузил. В другом случае, после того как ему красиво дала жена, пришел на работу в хорошем настрении, и сам отпустил всех после обеда, хотя раньше за ним подобного не замечалось... И хуй его угадаешь, теща, забыл очки, дала жена, и миллион еще всяких обстоятельств, ситуаций и действий, которые могут повлиять в той или иной мере, но все эти внешние влияния ведут к сбою твоих планов, ибо они непредвиденные и спонтанные... Его величество случай!

Поделиться сообщением

У меня пачиму-то закон подлости всегда фигурировал в личной жизни. Только встретишь барышню, с которой хочеца щастливо и безмятежно провести жызнь в полной гармонии и соцализме - как что-то обязательно возникает и фсё портит: бешеные родаки, злобные тёщи, жилищные проблемы, пьянство и блядство барышень, хуёвый характер, в общем - самые разные подлянки в каждом конкретном случае, которые портят всё на корню. Причём начинаеца всё прекрасно, а потом ёбс - вот это вот... И пиздец щастью. И так - всю жызнь, блять. Уже повесицца хочеца от этой регулярно повторяющейся много лет хуйни. Причём понимаешь, что эти факторы практически неустранимы (если, конешно, не зарезать всех неугодных тёщ и т.п., но это напряжно - сидеть-то не хочеца). Такое впечатление, что Аллах издеваеца надо мной: мол, поигрался со щастьем немного - фсё, харош, теперь окунись в говно, сука... Зачем - нипанятно. Чтоб я закалилсо в борьбе и стал Бойцом из Стали? Но я никогда не желал быть таким :) Моя мечта - тихое бюргерское щастье на печке с жыной в красных трениках и т.п. (см. цытату из Ихти в моей подпеси), чтоб жызнь была лёгкой и приятной. А борьба с аццкими трудностями никогда не входила в мои задачи :)

Поделиться сообщением

И хуй его угадаешь, теща, забыл очки, дала жена, и миллион еще всяких обстоятельств

Отклоняясь от темы: вот по этому лучше иметь дело с профессионалом, который не мешает вляп в говно со своей работой. У меня был такой директор на прошлой работе, который при плохом настроении всех матюками крыл и орал так, что на 2 этажа вверх и вниз было слышно. Я к нему общаться ходил под конец рабочего дня, когда он наорётся так, что уже сил нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня пачиму-то закон подлости всегда фигурировал в личной жизни. Только встретишь барышню, с которой хочеца щастливо и безмятежно провести жызнь в полной гармонии и соцализме - как что-то обязательно возникает и фсё портит

Хм, ничего не хочу заявлять но может дело в тебе?

У меня был такой директор на прошлой работе, который при плохом настроении всех матюками крыл и орал так, что на 2 этажа вверх и вниз было слышно. Я к нему общаться ходил под конец рабочего дня, когда он наорётся так, что уже сил нет :rolleyes:

Угу. Мой бывший шепх именно таким и был, несмотря на немецкую блять национальность. Какая-то хуйня по личной жизни - а она у него была всегда - персонал получает по полной, суко. Тока вариантов "уже сил нет" там не было.

Поделиться сообщением

Хм, ничего не хочу заявлять но может дело в тебе?

Нет. В том-то и дело. Было б во мне - я бы изменил себя куда надо. А тут - именно внешние обстоятельства, несущие пиздец. Например, я же не виноват, что моя первая жына пила и курила дурь, не хотела нихуя делать вообще; она такая уже была до встречи со мной. Или вот та история, о которой я поведал в топеге "Атцы и дети": не я же виноват, что у барышни такие агрессивные и ёбнутые предки. Барышня-то хорошая, у нас полная гармония ваще. А предки такие вот. Не я их родил-то на свет, бля. Или новорусская, с которой я жил: ну не виноват я, что она блядь :) Она и до меня была такой, и после ею же осталась. Что рожено, то заморожено. Так что, это какая-то карма хуёвая, наверное.

Поделиться сообщением

хочу пораньше свалить с работы, и для этого есть все предпосылки - шефа быть не должно, план на день сделал, у коллег подстраховался... и пиздец - шеф вдруг вернулся

А вот, что ынтэрэсно, меня подлянки очень редко застают врасплох, потому что, верите или нет, у меня в последние несколько лет выработался своеобразный дар предвидения... ну, может, просто хорошо развитая интуиция. То есть, например, если чего-то очень ждёшь или на что-то рассчитываешь, заранее знаешь, выгорит или нет. Я, скажем, с точностью до суток могу предугадать, когда выдадут зарплату. Или, когда случается какая-нить неприятность, заранее понимаю, тот ли этот случай, когда всё образуется, и можно спокойно идти спать, либо действительно наступил нехуёвый пиздец.

У меня пачиму-то закон подлости всегда фигурировал в личной жизни. Только встретишь барышню, с которой хочеца щастливо и безмятежно провести жызнь в полной гармонии и соцализме - как что-то обязательно возникает и фсё портит

А с прекрасныме деваме в этом смысле всё более-менее понятно. Я вот, када ишшо совсем маладым был, тоже было такое: мне казалось, что, когда я знакомлюсь с девушкой, наперёд знаю, выйдет ли у нас с ней что-то или нет. А на самом деле, тут не в предчуйствии дело. Просто сам себя так настраиваешь и, не осознавая этого, начинаешь вести себя так, что и девке продолжать серьёзное общение с тобой желания нет.

я же не виноват, что моя первая жына пила и курила дурь, не хотела нихуя делать вообще; она такая уже была до встречи со мной.

Ну а раз ты знал, что она такая была всегда, на хуя тогда какие-то неебические планы на её счёт было строить? :dontknow:

Поделиться сообщением

Я, скажем, с точностью до суток могу предугадать, когда выдадут зарплату. Или, когда случается какая-нить неприятность, заранее понимаю, тот ли этот случай, когда всё образуется, и можно спокойно идти спать, либо действительно наступил нехуёвый пиздец.

Хе-хе, всегда об этом мечтал... :) но в моем случае это нереально вообще... неоднократно бывало, что говорят - "зарплата будет" - ты уже настраиваешься, что все заибца, заскочу в магазинчик, куплю то-то и то-то... а тут хуяк - "зарплаты сегодня все-таки не будет!".

Оптимальный вариант, кототорый мне иногда удается - вообще не настраиваться нихуя ни на что: как пойдет, так пойдет, похую мороз (но повторюсь, так удается очень редко). И чаще всего в результате можешь потом сам себе сказать с уверенностью - да, неплохо вышло, действительно. :up:

Чаще всего это прокатывает с пьянками и мощными встречами друзей - если ждешь чего-то охуенного, в итоге все получается полной хуетой и скукотой из серии "Нахуй вообще пошел?". А если не думаешь ни о чем таком - все получается или хорошо, или просто отлично с массой последующих воспоминаний.

Поделиться сообщением

Кхм, чтобы вас не застала неожиданно подлянка, нужно её сначала сделать кому-то другому.

(с) мудрость

Поделиться сообщением

Вот вам примеры из обыденной, такскть, жизни, которые встречаются чуть ли не ежедневно.

Пример первый. Лежит у вас в кармане какая-то сумма денег. Я обычно немного денег, такскть, на карманные расходы кладу в карман (оттого они и карманные :)), и среди них есть как совсем мелочь - десятки и полтинники, так и деньги покрупнее - сотни и иногда пятисотенные. В 9 случаях из 10 вы вынете не ту купюру, которая в данный момент нужна.

Пример второй. На работе наступило затишье. Делать особо нечего, никто не дёргает и не отвлекает, делаешь какую-нибудь рутинную работу чинно и мирно, всё идёт своим путём. И вдруг всё меняется: наступает аццкий аврал, надо, скажем, оперативно накатать какую-нибудь бомашку. И понеслась пизда по кочкам - тут же начинает звонить телефон, в почту сыплются сообщения, мобильник тоже верещит, вдобавок глючит компутер, в принтере кончается бумага (а то и тонер), короче, бля, пиздец - сумасшедший дом. Как только аврал прекращается, опять наступает тишина. :karlsson:

Пример третий. Вы замечаете, что, когда едете на автобусе, то он в обязательном порядке останавливается перед каждым светофором, причём в самом начале красной фазы? А вот теперь представьте себе, что вы только идёте на автобусную остановку. Чтобы на неё попасть, надо перейти через перекрёсток со светофорным регулированием, а потом ещё некоторое расстояние пропиздовать. Вы спешите, на улице холодно, а автобус ходит редко. И что же? При приближении к переходу вы видите, как к перекрёстку подъезжает ваш автобус и на полном ходу минует светофор, который, конечно же, именно в этот момент для автобуса - зелёный, а для вас - красный. На остановку вы, естественно, не успеваете. :wall:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация