Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Закон подлости: как это работает?

Рекомендуемые сообщения

Такой хуйни предостаточно... Но мне кажется, ее можно регулировать. Ибо она происходит четко в те моменты, когда ты настроен на определенную цель, и у тебя нет плана "б". Пример: опаздываешь на встречу, садишься за руль - и ясен хуй, ВСЕ светофоры у тебя на пути невовремя переключаются на "красный". А если забить? "Красный"? Да и Бог с ним! И закон этот резко пиздует к Сатане в жопу.

Поделиться сообщением

И закон этот резко пиздует к Сатане в жопу.

Да его хуй преодолеешь... светофоры-то все становятся зелеными, но вот незадача - пепелац вдруг глохнет по неизвестной причине прямо посередине МКАД и начисто отказывается заводиться... :)

Поделиться сообщением

Да его хуй преодолеешь... светофоры-то все становятся зелеными, но вот незадача - пепелац вдруг глохнет по неизвестной причине прямо посередине МКАД и начисто отказывается заводиться... :)

Подобное очень редко доводилось наблюдать.

Поделиться сообщением

КМС совершенно прав, я об этом и говорил уже как-то тут. Отношение варьируется от пофигистичного "хуй с ним" до фаталистичного "так надо", в результате живо самое главное - настроение и нервы. Остальное может либо быть перенесено (заменимо), либо ждать, если это не самолет и не поезд. Но по такому случаю лично я выхожу с хорошим запасом времени.

Одно но: любое отношение не исключает предупреждение того, кто тебя ждет. Короче всё решаемо и трястись и матюкаться в любом случае смысла нет, на нервяке еще обратишь внимание на все остальные мелочи, на которые тебе обычно плевать. И все это потом назовешь законом подлости.

Поделиться сообщением

КМС совершенно прав, я об этом и говорил уже как-то тут. Отношение варьируется от пофигистичного "хуй с ним" до фаталистичного "так надо", в результате живо самое главное - настроение и нервы. Остальное может либо быть перенесено (заменимо), либо ждать, если это не самолет и не поезд. Но по такому случаю лично я выхожу с хорошим запасом времени.

Одно но: любое отношение не исключает предупреждение того, кто тебя ждет. Короче всё решаемо и трястись и матюкаться в любом случае смысла нет, на нервяке еще обратишь внимание на все остальные мелочи, на которые тебе обычно плевать. И все это потом назовешь законом подлости.

Экгхм... ну это какой-то сверхчеловек у тебя получается, не иначе. :dontknow: Не реагирующий ни на что, а если реакция и случается, то только в виде улыбки...

Поделиться сообщением

Экгхм... ну это какой-то сверхчеловек у тебя получается, не иначе. :dontknow: Не реагирующий ни на что, а если реакция и случается, то только в виде улыбки...

К этому надо стремиться...

Поделиться сообщением

А тут одно из двух. Либо ты замечаешь всё гавно и некисло так разражаешься по этому - и любому другому - поводу, либо забиваешь на всё с прибором. А что ты из этого выберешь - уже твое дело. Это твое настроение, даже не так - твой настрой. Разрешу себе процитировать небольшой отрывок из... хм, некоего произведения (можете не искать, его пока еще в природе не существует).

Я закурил. Мне вдруг стало плевать. «Жизнь говно», подумал я, «и говно оно потому, что мы, люди, сами являемся таковым. Мы не можем спокойно сидеть и обсуждать какие-то глупости и мелочи, говорить о погоде, футболе и музыке. В определенный момент нам подавай какую-то проблему, которую нам надо решить. Мы всё время жалуемся на обилие сложностей и проблем в нашей жизни, но как только мы чувствуем себя свободными от таковых, так нам сразу начинает их не хватать. Какой-то идиотизм. Я последний засранец, что вообще затронул эту тему, а все остальные засранцы, потому что принялись ее обсуждать, вместо того чтобы спрыгнуть на что-то более веселое и непринужденное».  

Поделиться сообщением

Лех, ну я че-то не слышал ни разу, чтоб пессимисты чисто по щелчку пальцев становились оптимистами, а наступавший в говно человек весело и непринужденно чалил дальше, радуя сограждан ароматных запаханом с копыта... :dontknow:

Просто есть такая фишка: свои проблемы кажутся Вселенскими и Нерешимыми. Чужие - так, пустопорожней хуетой, и не проблемой вовсе... Неоднократно сталкивался - говоришь, что так и так, случился такой-то облом и попадос, а чел тебе - да ты не парься, лучше послушай, как Я попал... говоришь ему - ёбана, ну тогда ты-то хули паришься, у тебя не проблема - труха. А он - да ты что, вот у меня - ЭТО ДРУГОЕ! :umnik:

Поделиться сообщением

Лех, ну я че-то не слышал ни разу, чтоб пессимисты чисто по щелчку пальцев становились оптимистами, а наступавший в говно человек весело и непринужденно чалил дальше, радуя сограждан ароматных запаханом с копыта... :dontknow:

Просто есть такая фишка: свои проблемы кажутся Вселенскими и Нерешимыми. Чужие - так, пустопорожней хуетой, и не проблемой вовсе... Неоднократно сталкивался - говоришь, что так и так, случился такой-то облом и попадос, а чел тебе - да ты не парься, лучше послушай, как Я попал... говоришь ему - ёбана, ну тогда ты-то хули паришься, у тебя не проблема - труха. А он - да ты что, вот у меня - ЭТО ДРУГОЕ! :umnik:

Да, но ты мальца утрируешь... Просто есть моменты, когда не надо раздувать из мухи слона. У меня самого знаешь сколько раз были моменты, когда, что называется, и жизнь уж не мила? и полный пиздец и хоть в петлю лезь. Леш, я просто по себе знаю: вот есть проблема, она тебе кажется полным пиздецом, ты в нее зарываешься, убеждаешь себя, что выхода нет, что всё хуево аж пиздец и будет еще хуже, ну и так далее. А на самом деле решаемо практически всё - разве что людей с того света не вернешь :( И, понимаешь, на этом фоне любая хуйня - типа тебя кто-то в метро толкнул, ты уронил и разбил батл пива, проебал любимый диск, еще что-то из такой серии - начинает казаться чем-то ужасным и необратимым. Настроить себя на негатив - опять-таки сужу по себе - куда легче и проще, чем наоборот. Я по своим диким запоям это всё помню и знаю. По своим рабочим заморочкам. А потом ты стряхиваешь с себя всё это гавно и говоришь: да идите вы все нахуй. У меня всё получится, не завтра, так послезавтра, у меня всё будет лучше всех, а вы, псы вонючие, сидите и не каркайте.

Поделиться сообщением

Настроить себя на негатив - опять-таки сужу по себе - куда легче и проще, чем наоборот. Я по своим диким запоям это всё помню и знаю. По своим рабочим заморочкам. А потом ты стряхиваешь с себя всё это гавно и говоришь: да идите вы все нахуй. У меня всё получится, не завтра, так послезавтра, у меня всё будет лучше всех, а вы, псы вонючие, сидите и не каркайте.

Ну я читывал про такую штуку, как рефрейминг - типа, если посмотреть на что-то (в данном случае, на трабл какой-то) под другим углом, то типа это что-то изменится: трабл перестанет быть траблом и станет чуть ли не удачей и вообще пиздатым событием... Я просто так не могу - настроить себя на позитив: мне проще какие-то реальные причины трабла устранить, чем не замечать или не реагировать. Но, тем не менее, общущения "сука, я в гавне" никуда не денется.

Пример с автобусом весьма характерен - фишка-то не том, что ждешь его долго, а в том, что постоянно он тебе жопой перед ебалом помашет - а ты бессилен, даже решившись на рывок, его догнать: под машины же не прыгнешь... то есть, именно вот эта подлючесть - смотри, тупиздень, как он едет мимо, а ты опять танцуешь на остановке (тока не надо про "выйди на 5 минут пораньше" - сие бывает в примерно 60% дней вообще - в любое время). А насчет устраний причин и таки выполнения квеста - ну, даже если от злости берешь машину и по пути обгоняешь этот сраный автобус, - ощущение сработавшего закона подлости никуда не девается.

Поделиться сообщением

Да, но ты мальца утрируешь... Просто есть моменты, когда не надо раздувать из мухи слона. У меня самого знаешь сколько раз были моменты, когда, что называется, и жизнь уж не мила? и полный пиздец и хоть в петлю лезь. Леш, я просто по себе знаю: вот есть проблема, она тебе кажется полным пиздецом, ты в нее зарываешься, убеждаешь себя, что выхода нет, что всё хуево аж пиздец и будет еще хуже, ну и так далее. А на самом деле решаемо практически всё - разве что людей с того света не вернешь :( И, понимаешь, на этом фоне любая хуйня - типа тебя кто-то в метро толкнул, ты уронил и разбил батл пива, проебал любимый диск, еще что-то из такой серии - начинает казаться чем-то ужасным и необратимым. Настроить себя на негатив - опять-таки сужу по себе - куда легче и проще, чем наоборот. Я по своим диким запоям это всё помню и знаю. По своим рабочим заморочкам. А потом ты стряхиваешь с себя всё это гавно и говоришь: да идите вы все нахуй. У меня всё получится, не завтра, так послезавтра, у меня всё будет лучше всех, а вы, псы вонючие, сидите и не каркайте.

Золотые слова :agree:

Поделиться сообщением

Ну я читывал про такую штуку, как рефрейминг - типа, если посмотреть на что-то (в данном случае, на трабл какой-то) под другим углом, то типа это что-то изменится: трабл перестанет быть траблом и станет чуть ли не удачей и вообще пиздатым событием... Я просто так не могу - настроить себя на позитив: мне проще какие-то реальные причины трабла устранить, чем не замечать или не реагировать. Но, тем не менее, общущения "сука, я в гавне" никуда не денется.

Леш, а я тебе могу сказать, в чем тут дело. Это та же самая хуйня, что я писал в топике насчет бросать пить. Панимаешь, о чем я?

Поделиться сообщением

Я не читал про рефрейминг, но суть по твоему описанию в принципе понял. Понимаешь, никто не просит не замечать или не реагировать, ты же не шизик :) Именно что надо замечать и реагировать, но реагировать как на факт, а проблема в том, что, как заметил Ихти, нужна проблема, т.е. негатив. Стессна прямое попадание в говно - это неприятно, но это просто попадание в говно. Если бы это был не ты, ты бы стал так раздражаться? Нет, ты бы просто заметил факт. Вот и вся техника. Наступил в говно => пошел вытерся о травку => не помогло => помыл ботинок в луже. Кстати в говно наступить - к деньгам :) А за великое наступление можно и пивка потом дерябнуть :)

Я конечно тут шутю, но сам посмотри со стороны: стоило из-за этого портить себе настроение на весь день? Тем более, я те клянусь, всем совершенно по барабану, наступил ты куда-то или нет, всем кроме тебя.

И настраивать не надо, уговаривание себя - есть первый признак неуверенности в том, о чем себя уговариваешь. Попробуй просто не валить все происходящее в одну кучу - когда серьезно - это серьезно, а говно-это говно :) И автобус - это автобус. Не вешаться же теперь.

зы: какбэ возводя что-то в закон (пусть даже хрен знает какой-то мифический) ты внутри себя устанавливаешь этот закон и свыкаешься с тем, что дерьмо, которое с тобой случается - это такой закон. ну а вселенная, как говориццо, всегда идет тебе навстречу :hi:

Поделиться сообщением

Вот, кстати, из того, о чём я писал на первой странице этого топика: сегодня я хуй знает сколько искал в продаже обыкновенный пустой почтовый конверт. Самый обычный. Почты по пути не случилось, а нашёл я его где-то в 15-й точке продажи прессы и канцтоваров. Ну не пиздец?

Поделиться сообщением

Да уж, в этих ларьках типа прессы продается много какого-то скама - и в ущерб писчебумажным принадлежностям. Уверен, что конвертов с гофрополиэтиленом, например, там и в помине никогда не было.

Поделиться сообщением

Удивительно, но иногда то, что обычно принято называть законом подлости, не работает, тогда как по всем статьям должно было не повезти. Вот, собственно, на примере 30 декабря: у нас вечером вылет в отпуск, мы планировали утром метнуться попить кофе, купить карточку памяти для использования в нетбуке (а то у него свое памяти всего ничего) и, собравши вещи, ближе к вечеру выдвигаться. Но, что называется, жизнь внесла в эти планы коррективы.

Кофе мы попили и карточку я купил, но первая же попытка слить на нее все накачанное для просмотра и прослушивания в отпуске провалилась – система отказывалась ее видеть. Хорошо, что у меня нет предрассудков перед рытьем Интернета и использованием фичи «Help» в таких случаях – курение сайта производителя карты помогло найти решение проблемы. Причина ее была в слишком большой емкости кусочка кремния (32 Гб), и нужен был просто-напросто более продвинутый кард-ридер (встроенного, увы, нет). В качестве выхода из ситуации рекомендовалось подключить к комьютеру карточку памяти через какое-то другое устройство, например, фотоаппарат. (Хорошо еще, что нетбук карточку определил без проблем.) В итоге я вставиил карточку в электронную книгу, соединил ее шнурком с min-tower-ом и действительно – это сработало! Процесс перекачки данных пошел. Но из-за извращенного подключения – гораздо медленнее, чем мне бы того хотелось.

Параллельно я заряжал нетбук, дабы иметь возможность глянуть в полете кино; где-то за пару часов до выхода из дома решил уже отсоединить его от сети и перенести поближе к чемоданам, чтобы не забыть, и обнаружил – батарея за несколько часов так и не зарядилась. До этого такая проблема была раньше, но, вроде как, последний раз все заряжалось нормально. В данном же случае все было довольно критично, так как отдых без нетбука был бы, мягко говоря, немного испорчен.

Как ни странно, немедленное использование Яндекса помогло найти интернет-магазин с пунктом выдачи заказов, который имел в ассортименте нужные аккумуляторы и готов был отгрузить их на пункт выдачи заказов, расположенный не более чем в 20 минутах езды от нас, до пяти вечера (то есть, время для нас было вполне приемлемо). Это притом, что я первым делом позвонил в пару магазинов компьютерной и бытовой техники, расположенных в нашем районе, и там нужных агрегатов не было и в помине.

Таким образом, я за двадцать минут смог найти в интернете нужный товар, с первого раза дозвониться до магазина и оформить заказ с гарантией получения его в тот же день. В итоге все файлы успели скопироваться, хотя это и заняло гораздо больше времени, чем я предполагал; мы без проблем добрались до места и я выкупил заказ... Хотя, казалось бы, ну сам бог велел случиться какой-нибудь подставе. Например, у кассирши не должно было оказаться сдачи, или, допустим, проблема была не в аккумуляторе, а в чем-то еще и его замена не помогла бы... Но, на удивление, нет.

Точно так же, без особых заторов и промедлений, добрались до Дедодомово. Никаких задержек рейса, несмотря на недавние печальные события во Внуково.

И все же не оставляет мысль, что если бы дело было не в Москве, а, скажем, во Владимире, то ни за что бы не получилось 30 декабря под вечер в два счета найти, заказать и выкупить такой специфический товар...

Поделиться сообщением

Отсюда мораль, что такое важное событие, как отпуск, нужно планировать заранее. Я, например, за неделю машину в гараж упаковал и за руль не садился... :karlsson: )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация