Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Архи

О медицине

Рекомендуемые сообщения

Какой нафих кашель, какая нафих мокрота, какая нафих одышка? Я, наверное, как-то неправильно курю. Уже 15 лет как. Делал в этом году флюорографию. Легкие чистые абсолютно. Подозрительно, блять

Что ж тут подозрительного, если флюорография используетса у нас только для обнаружения туберкулеза и опухолей, метод очень старый, с низкой чувствительностью и специфичностью, так что ненада про чистые легкие)))

Одышка ж не у всех бывает (как и рак легких например) и не сразу, развиваетса через мнооого лет. :old: К тому же, ты еще достаточно молод и стаж у тя не такой большой для означенных патологий. И то, что это состояние до последнего протекает почти без симптомов играет свою роль.

Ну да. Вышеупомянутые утверждения врачей - это так, гавно, а вот ТЫ НЕ ВСТРЕЧАЛА - это да!!! :pray: :pray: Мне, впрочем, по барабану, собственно :) Лично мне для отказа от куреня нужно стечение определенных обстоятельств, каких - неважно. Я не про проблемы со здоровьем сейчас.

:blink:

Да при чем тут я, дело в том, что их никто не встречал, ага :) , или может ты встречал?))

То, что у нас уровень большинства врачей довольно низкий, это факт, например большинство до сих пор ставят такие диагнозы, как вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, и много чего другого, между тем, как их в природе не бывает. Или ты и это попытаешься оспорить? :-)

Я конечно понимаю, что мое мнение для тя и ломаного гроша не стоит, но тебе не приходило в голову, что мне в этой области кое-что получше известно, чем тебе, всего лишь в силу профессии такскать? Ей-богу, никак не пойму, почему тебя это так задевает и ты постоянно видишь в постах какой-то подвох и стремление продемонстрировать свое превосходство :dontknow: Мне разумеетса это тоже по барабану, но все же жутко интересно)

Поделиться сообщением

Что ж тут подозрительного, если флюорография используетса у нас только для обнаружения туберкулеза и опухолей, метод очень старый, с низкой чувствительностью и специфичностью, так что ненада про чистые легкие)))

Ахуеть. Ты лучше меня знаешь, где я проходил обследование и на каком оборудовании? :pray:

Поделиться сообщением

Ахуеть. Ты лучше меня знаешь, где я проходил обследование и на каком оборудовании? :pray:

Господи, да при чем тут это! ))))))))

Не важно, где ты делал флюорографию, и на чем, важно то, что у этого метода есть свои возможности, причем весьма-весьма ограниченные. Почитай что ли об этом, хоть в вики, где угодно.. На флюорографии видны только грубейшие поражения легких, такие как опухоли например, это наверное самый малочувствительный метод, хотя для диспансеризации нормально, дешево и сердито.

Поделиться сообщением

ОК, кто бы спорил, мисс Юлия знает все лучше всех :up: Дальнейшую дискуссию предлагаю не развивать :mitall:

Поделиться сообщением

ОК, кто бы спорил, мисс Юлия знает все лучше всех :up: Дальнейшую дискуссию предлагаю не развивать :mitall:

Когда нечего возразить по существу, а признать свою неправоту гордость не позволяет, остается только это.

Ну да ладно :smoke:

Поделиться сообщением

Когда нечего возразить по существу, а признать свою неправоту гордость не позволяет, остается только это.

Ну да ладно :smoke:

Ключевую фразу выделил жирным. Толку спорить-то, если оппонент считает, что он носитель истины?

Поделиться сообщением

Ключевую фразу выделил жирным. Толку спорить-то, если оппонент считает, что он носитель истины?

Ладно, ты конечно лучше меня знаешь, что я считаю)))))

Вот тебе ссылка с Вики, тут аффтар заблуждаетса как и я?

Наиболее распространённым диагностическим методом, использующим принцип флюорографии, является флюорография органов грудной клетки, которая применяется прежде всего для скрининга туберкулеза и злокачественных новообразований лёгких.

Флюорогра́фия органов грудной клетки — флюорографический метод рентгенодиагностики лёгких и органов грудной клетки, при котором рентгеновское изображение объекта переносится с флюоресцирующего экрана на фотоплёнку относительно небольших размеров. Применяют для выявления заболеваний органов грудной клетки, преимущественно при массовых обследованиях (скрининге). По сравнению с рентгенографией эта методика требует меньших затрат, менее информативна, создаёт относительно меньшую лучевую нагрузку.

Таким образом, этот метод исследования не в состоянии показать начальных, а часто и вполне развернутых проявлений поражения бронхов и самой ткани легких, к примеру при ХОБЛ или начальных стадиях рака легких.

Я доказала свою правоту или даже щас мои слова голословны и я утверждаю зачем-то то, чего нет?)

Поделиться сообщением

у нас уровень большинства врачей довольно низкий, это факт, например большинство до сих пор ставят такие диагнозы, как вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, и много чего другого, между тем, как их в природе не бывает

:whoa:

Доказательства? Не из Википедии, плз, и не от "британских ученых".

Поделиться сообщением

Доказательства? Не из Википедии, плз, и не от "британских ученых".

Пожалста, от российских ученых, можно сказать, лучший мед форум, он мне как бальзам на душу порой :wub:

Про дисбактериоз - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

про ВСД - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

Скажи, а ты всегда так мило поражаешься тому, что не соответствует твоим представлениям?)

Ей-богу, я б наверно поверила чему угодно и слова бы не сказала, если б мы с тобой говорили об американских авто, но тут уж..) Ну да ладно, терпения всем нам :smoke:

Поделиться сообщением

Пожалста, от российских ученых, можно сказать, лучший мед форум, он мне как бальзам на душу порой :wub:

про ВСД - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

Скажи, а ты всегда так мило поражаешься тому, что не соответствует твоим представлениям?)

Ей-богу, я б наверно поверила чему угодно и слова бы не сказала, если б мы с тобой говорили об американских авто, но тут уж..) Ну да ладно, терпения всем нам :smoke:

Во-первых, я, как и любой человек, имею право на заблуждения и ошибки :surprise:

Во-вторых, заметь, я не стал с тобой спорить, попросил лишь привести доказательства.

P.S. А что нащщот (***страшным шепотом***) ВИЧ, тогда уж? :fear: Говорят, его тоже в природе не существует. Вопрос без подъебок, реально интересно твое мнение. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во-первых, я, как и любой человек, имею право на заблуждения и ошибки :surprise:

Во-вторых, заметь, я не стал с тобой спорить, попросил лишь привести доказательства.

P.S. А что нащщот (***страшным шепотом***) ВИЧ, тогда уж? :fear: Говорят, его тоже в природе не существует. Вопрос без подъебок, реально интересно твое мнение. :rolleyes:

Да-да, я все заметила и оценила. Оч приятно :agree: )

ВИЧ безусловно существует, и не советую проверять правдивость этого на своем опыте)

А кто говорит, что его нет, и чем это доказывают? :unsure:

Поделиться сообщением

Да-да, я все заметила и оценила. Оч приятно :agree: )

ВИЧ безусловно существует, и не советую проверять правдивость этого на своем опыте)

А кто говорит, что его нет, и чем это доказывают? :unsure:

Уж не помню конкретно. Мол, заговор фармацевтических корпораций, мол, само существование болезни (или как это назвать?) никем научно не доказано, и проч. В таком духе.

Поделиться сообщением

Уж не помню конкретно. Мол, заговор фармацевтических корпораций, мол, само существование болезни (или как это назвать?) никем научно не доказано, и проч. В таком духе.

Да нет, все вполне доказано, вирус выделен и изучен.

Да и смысл фальсифицировать, все равно лечение - дотационная статья щас. Хотя, периодически конечно создается искусственный ажиотаж вокруг очередного сенсационного лекарства от ВИЧ.

Если больной получает грамотную терапию и соблюдает все рекомендации, то может прожить с ВИЧ и 20, и 30 лет, и умереть вообще от другого, примеров достаточно в Европе, там лучше уход и выделяется больше средств.. В России пока что этим обеспечены в основном москвичи, к сожалению.

Поделиться сообщением

У вас дуэль? :)

Поделиться сообщением

Итак, Юля...

То, что у нас уровень большинства врачей довольно низкий, это факт

и

Можно вопросик? Спасибо. Как я могу убедиться в том, что врачи, упомянутые выше Панцером, Чортом и мной, низкого уровня, а написавший пост в указанном тобой форуме - высокого? Я не специалист, я не разбираюсь. Я вынужден - именно вынужден - слепо доверять врачу, к которому обратился (кроме случаев, когда он явно уже лепит косяки, но щас мы это не будем рассматривать). Если ты внимательно просматривала темы КП, то, мейби, заметила мой топек про то, каким историческим источниками верить. В ризалте мы просто пришли в мнению, что подавляющее большинство историков в той или иной мере пиздуны, пардон за мой френч, и действуют в тех или иных интересах. Но ок, от того, что я прочитаю ложные сведения о, например, войне 1812 года, мое здоровье вряд ли подорвется :) Но если мне наврет дохтур, то последствия могут быть необратимыми. А ведь получается именно так - что врачи тоже в той или иной степени пиздуны, уж не знаю по каким причинам.

Вот у моего сына в мелком совсем возрасте был именно дисбактериоз - как его всегда называли. Могу по памяти описать симпотомы. И что - получается, раз такой болезни нет, то и хрен бы с ней, само пройдет? А само не проходило, и становилось всё хуже, а ребенок не взрослый, на его мучения так просто не станешь смотреть, тем более если ребенок твой, а не дяди Васи из соседнего подъезда. Мне кажется, мадмуазель, вы несколько увлекаетесь теоретическими рассуждениями - мне, например, по медицине они совершенно неинтересны и не нужны, мне нужны конкретные действия в конкретной ситуации. Если бы некий врач пришел в описанной ситуации ко мне домой, посмотрел моего сына, сказал бы, что, мол, это хуйня, такой болезни нет, всё пройдет само, то самое меньшее, что я бы сделал, это выгнал бы его на улицу ссанными тряпками. Вот и вся ваша теория.

Поделиться сообщением

Вспомнилось. Словечко "дисбактериоз" при мне упоминала профессор, врач высшей категории... :help: Ихти натолкнул на мысль: а действительно, почему мы должны верить тем врачам, чьи высказывания приведены по юлиной ссылке?

Поделиться сообщением

Как я могу убедиться в том, что врачи, упомянутые выше Панцером, Чортом и мной, низкого уровня, а написавший пост в указанном тобой форуме - высокого? Я не специалист, я не разбираюсь. Я вынужден - именно вынужден - слепо доверять врачу, к которому обратился (кроме случаев, когда он явно уже лепит косяки, но щас мы это не будем рассматривать). Если ты внимательно просматривала темы КП, то, мейби, заметила мой топек про то, каким историческим источниками верить. В ризалте мы просто пришли в мнению, что подавляющее большинство историков в той или иной мере пиздуны, пардон за мой френч, и действуют в тех или иных интересах. Но ок, от того, что я прочитаю ложные сведения о, например, войне 1812 года, мое здоровье вряд ли подорвется :) Но если мне наврет дохтур, то последствия могут быть необратимыми. А ведь получается именно так - что врачи тоже в той или иной степени пиздуны, уж не знаю по каким причинам.

Да, ты абсолютно прав! В том-то и проблема, что на врачей возложена гораздо большая ответственность, на карте здоровье. И тем более чреваты их ошибки. Проблема, о которой ты говоришь довольно стара, многогранна и до сих пор не решена у нас.

Так сложилась ситуация, что большинство практикующих сейчас врачей - старой школы. Они учились по учебникам 30-50-летней давности. С тех пор медицина невероятно продвинулась, но их мышление в основной массе осталось старым, они привыкли лечить так, а не иначе, и не могут и не хотят учиться чему-то еще, при том что фраза "врач должен учиться всю жизнь" уже набила оскомину. До сих пор единицы старшего поколения умеют пользоваться компом и инетом, и потому лишены новой информации, еще меньше врачей выписывают медицинскую периодику, а зарубежную и подавно, это на грани фантастики. Привычка дело великое. Каждый врач привык обращаться с несколькими препаратами, имеет свои схемы, и этого ему достаточно, нет такой уж надобности изучать другое. Если дело не касается очень крутых клиник (даже в Москве их единицы), то и конкуренции нет, зарплата мизерная и примерно одинаковая везде. Плюс профессиональное и эмоциональное выгорание.. Так что ты и сам можешь заключить, что игра для них часто не стоит свеч.

Ситуация потихоньку меняется, но больше среди молодых врачей. Во-первых, им пока не все равно, и вполне еще живо любопытство и жажда познания, как бы может пафосно это не звучало. Во-вторых, они еще не забыли, чему их учили в университете, и им давали более новую и правдивую информацию. Они чаще знают иностранный язык, умеют пользоваться инетом, общаются с зарубежными коллегами. 

Я не в коем случае не умаляю достоинства более старших коллег, конечно же испытываю уважение к ним. Но я знаю, какова основная масса, бедные задрюканные врачи поликлиник и стационаров :hanged: , я их не обвиняю, их искренне жаль. Но я же знаю и других, взять хотя бы наших преподов, абсолютно все имеют научные степени, очень уважаемые, авторитетные ученые, имеющие огромный опыт, которые занимаются исследованиями, участвуют в конференциях и прочее, они находятся такскать в авангарде современной медицины.

Так вот, если взять тех врачей, что пишут на указанном мной мед форуме, там именно такие, авангард. Но по тем фразам, что приводил ты, Чорт и Панцер, сразу видно, что эти врачи..хм.. с немного устаревшими взглядами так скажем. Не хочу ничего плохого говорить про своих коллег, но реально, я порой сама в ужасе, слушая рассказы родтвенников и друзей об их общении с некоторыми докторами.. Да и что слышала, лично видела много раз.

Вот у моего сына в мелком совсем возрасте был именно дисбактериоз - как его всегда называли. Могу по памяти описать симпотомы. И что - получается, раз такой болезни нет, то и хрен бы с ней, само пройдет? А само не проходило, и становилось всё хуже, а ребенок не взрослый, на его мучения так просто не станешь смотреть, тем более если ребенок твой, а не дяди Васи из соседнего подъезда. Мне кажется, мадмуазель, вы несколько увлекаетесь теоретическими рассуждениями - мне, например, по медицине они совершенно неинтересны и не нужны, мне нужны конкретные действия в конкретной ситуации. Если бы некий врач пришел в описанной ситуации ко мне домой, посмотрел моего сына, сказал бы, что, мол, это хуйня, такой болезни нет, всё пройдет само, то самое меньшее, что я бы сделал, это выгнал бы его на улицу ссанными тряпками. Вот и вся ваша теория.

Не знаю, корректно ли говорить об этом на форуме, но раз ты начал..

Сейчас вряд ли с большой долей уверенности можно сказать, был ли у твоего сына именно дисбактериоз, а не что-то другое. Как врач поставил этот диагноз, какие исследования выполнялись, чем лечили, как долго, какие были симптомы?

Вот именно, что такова психология родителей, с ребенком что-то не так, делайте что-то срочно, лечите как угодно. Это все вполне естесственно и понятно, так поступает каждый любящий родитель. И именно поэтому так сложно работать педиатром, потому что убедить родителей, что ничего страшного не будет - почти нереально, они жутко боятся, не доверяют, порой даже угрожают)) Поэтому проще со всем согласиться, прописать кучу ненужных лекарств, назначить кучу дорогих исследований, лишь бы они сами для себя успокоились и врача не трогали. Но для ребенка это хуже. К слову, в США такое бы не прошло, а у нас бардак.

Ты вот говоришь, теория не нужна тебе как родителю и как просто потенциальному пациенту, дай лекарство и отстань. Но это неправильно, это наш менталитет.. 

Необходимо образовываться, узнавать какие-то простые вещи о своем здоровье, потому что предупрежден - значит вооружен. Но основная масса населения не знает и знать не хочет, а здоровье начинается именно со знания теории, и построенной на ней практики, и никак иначе, а у вас все наоборот.

Вспомнилось. Словечко "дисбактериоз" при мне упоминала профессор, врач высшей категории... :help: Ихти натолкнул на мысль: а действительно, почему мы должны верить тем врачам, чьи высказывания приведены по юлиной ссылке?

Это еще одна неприятная сторона нашей медицины. К сожалению, профессор еще не означает, что сам врач хороший. Научные степени это чаще всего профанация, скажу по секрету) (по крайней мере в медицине). Так думаю не только я, но и большинство врачей и даже самих профессоров. Это долго объяснять и вам не нужно. 

Надо понимать только одно, что если врач высшей категории и профессор ставит диагноз дисбактериоз, не стоит больше к ней приходить, потому что НЕТ такого диагноза, уже ни в России, и давно - нигде в мире. У нас же его по-старинке ставят чуть ли не всем, надо же как-то объяснить непонятные симптомы, это проще чем открыть учебник поновее и напрячь извилины. Но ее когда-то так учили, и она может не знает, не хочет или не может переучиваться и понимать иначе, это вопрос клинического мышления, и оно развивается далеко не у всех врачей.

Поделиться сообщением

Я обойдусь без длинных цитат, а то посты уже телеги какие-то получатся.

Видимо, тебе со стороны не видно, но вот какая у нас складывается картина. Твоя исходная позиция: все, кто что-то утверждал иное, чем утверждаешь ты - неправы, они отсталы, всё делают по старинке и т.д. А все те кто типа продвинутые, "общаются с зарубежными коллегами" - они супер-пупер-профи и всегда правы. А разве это так? Тебе тут любой скажется, что профессионалы советской школы - неважно, в какой отрасли или профессии - дадут 100% фору современным "специалистам". Да, пусть по старинке. Пусть без компов и инета. Зато качественно и профессионально. Не будем щас рассматривать идеологическую сторону вопроса и связанные с ней области. Не будем также говорить про современное оборудование. Знаешь, в чем беда молодых специалистов (против которых я ничего не имею собственно)? В том что они великие теоретики. А когда приходится применить свои знания на практике - тут они и показывают себя. Да, разумеется, не все. Но очень многие. Я просто достаточно часто это наблюдал и наблюдаю, чтобы утверждать такое. Поэтому мы научились красиво рассуждать, критиковать и так далее. А вот самим что-то сделать - увы и ах.

Про детей ты рассуждаешь опять-таки как о чем-то отвлеченном (вот когда свои будут ты заговоришь по-иному : ). И я на тебя хотел бы посмотреть, как ты будешь махать на свое чадо рукой, мол, фигня, это не болезнь, всё ок. Нуну. Кстати, а если вот лет через 10 скажут, что никакого рака нет и никогда не было? Или того же ВИЧа? И так далее. Мало ли что там сегодня подтвердили. А завтра скажут, что это была ошибка. И аллес.

По поводу же моего конкретно случая, могу сказать лишь одно. Курс лечения врача (кстати не из районной поликлиники) дал свои результаты. Мне больше ничего не было нужно. А "умников", дававших "советы", было тогда немало, только я послал всех куда подальше. И был прав. И я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Да, человеку необходимы какие-то первичные знания по медицине, но ты наверняка знаешь, что такое заниматься самолечением и т.д. Уж если профессиональные врачи ошибаются, то какой процент аматёров может ошибаца? Да и откуда простому человеку брать эти знания, если в том же Инете по одному и тому же вопросу высказывают чуть ли не противоположные мнения? Из серии: "у меня то то, что мне делать?" - "делайте это", говорит один. "Да вы что, охренели??? ни в коем случае, делайте это". "А вот в книжке написано это". "Да вы не верьте книжкам". Ну и так далее. Я могу предположить, что сами врачи знают, какие учебники или справочники заслуживают доверия, а какие нет. Но неспец как может это отличить-то? Если бы было так всё просто: заболел, прочитал книгу - и вылечился. И врачи не нужны. И так во всём остальном. Однако это не так.

Поделиться сообщением

Надо понимать только одно, что если врач высшей категории и профессор ставит диагноз дисбактериоз, не стоит больше к ней приходить, потому что НЕТ такого диагноза, уже ни в России, и давно - нигде в мире. У нас же его по-старинке ставят чуть ли не всем, надо же как-то объяснить непонятные симптомы, это проще чем открыть учебник поновее и напрячь извилины. Но ее когда-то так учили, и она может не знает, не хочет или не может переучиваться и понимать иначе, это вопрос клинического мышления, и оно развивается далеко не у всех врачей.

Юль, извини, слегка передерну: а вот сейчас во всем мире передовые и авангардные историки говорят, что Второй Мировой практически и не было, и что главные баталии происходили на Тихом океане, что Советская армия ничего не освобождала, а оккупировала - верим? Это по поводу свежего мышления...

Поделиться сообщением

1. Каждый врач привык обращаться с несколькими препаратами, имеет свои схемы, и этого ему достаточно, нет такой уж надобности изучать другое. Если дело не касается очень крутых клиник (даже в Москве их единицы), то и конкуренции нет, зарплата мизерная и примерно одинаковая везде. Плюс профессиональное и эмоциональное выгорание.. Так что ты и сам можешь заключить, что игра для них часто не стоит свеч.

2. Ситуация потихоньку меняется, но больше среди молодых врачей. Во-первых, им пока не все равно, и вполне еще живо любопытство и жажда познания, как бы может пафосно это не звучало. Во-вторых, они еще не забыли, чему их учили в университете, и им давали более новую и правдивую информацию. Они чаще знают иностранный язык, умеют пользоваться инетом, общаются с зарубежными коллегами. 

1. ОК, смотри. Я от медицины и всей этой кухни человек далекий... Короче, есть у меня такая штука, как астма. Прихожу к врачу (тетка-пульманолог с мировым именем и т.д.), она мне выписывает один ингалятор (который я раньше мог получить бесплатно), пользуюсь им давно, все нормально. ерез какое-то время попадаю в больницу - там главврач, дядька, тоже с мировым именем, предлагает спешно закупить другое лекарство (которое только за деньги). Из больницы меня выписывают, прихожу закрывать больничный к тетке-пульманологине, она смотрит выписку, эпикриз и спрашивает - Алёша, а нахуя дядя выписал тебе этот препарат (я забыл, как он называется), если фликсотид - это однохуйственно, да и получишь ты его бесплатно? Ну, и как я потом узнал, врачи заключают просто типа договоров и продвигают определенный препарат...

2. Молодые врачи? Да-да, как же, помню-помню... :) Привезли меня с приступом в больницу и положили в... кардиологическое отделение... :) Такая вот молоденькая прогрессивная тетя-мотя... :) Ну, я там полежал, типа-полечился, выписали меня, а через недельку я снова поехал в больничку - в другую уже и более успешно. Наверное, этой тете дали новую прогрессивную информацию? :)

Молодым-то как раз все до пизды... кому ногу отпилят при кашле, кому жопу - при головной боли... недавно вон тетке инфаркт лечили привязыванием к кровати, после чего гангрена конечностей, ампутация и вполне логичная смерть... :dn:

Поделиться сообщением

Кстати, насчет молодости и конкурентоспособности - приводить в пример культовую контору "Мерамед" или не надо? :)

Поделиться сообщением

Кстати, насчет молодости и конкурентоспособности - приводить в пример культовую контору "Мерамед" или не надо? :)

Приводи. Что в ней такого культового? :gam126:

Поделиться сообщением

Ну, вообще, по-хорошему, можно просто в Яндексе набрать это слово, и сразу со второй ссылки польется водопад мнений посетивших это чудесное заведение... :) (самая первая ссылка - это офсайт сей клиники)

1. Неделю назад обратились в Мерамед по поводу резкого снижения веса и болей в области таза. Хотели, чтобы проверили почки, щитовидку и нижний отдел позвоночника. Итак результат: после первого приема была назначена куча анализов, все по крови почти на 19000 руб., мол только по ним все уже будет ясно и можно будет назначить лечение. И даже если они все будут нормальные, значит все это на нервной почве и дадут рекомендации и схему восстановительного лечения. На вопрос можно ли сделать еще какие то исследования по тем органам, которые беспокоят было сказано, что в этом нет необходимости - и так понятно, что почки опустились, а колит - он у всех, кто резко потерял в весе. По личной инициативе сделали снимки позвоночника (рентген), хотя хотели КТ, поставили диагноз - остеохондроз. Сказали приехать через два дня, когда готовы будут результаты анализов. Результаты все оказались нормальные, правда 3 анализа не были сделаны, но врач сказал что готовы все и вы здоровы как бык, никакого лечения не было назначено, отправили к специалисту по позвоночнику, который слету отправил делать узи шейного отдела и самое интересное - РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА ?! и потом к неврологу, добавив этим к обследованию 8000 руб. От рентгена мы отказались, но деньги возвращать не хотят - мол вы можете на них еще что-нибудь у нас полечить! Невролог предположил, что у нас могут быть проблемы с кишечником, но назначил какую-то терапию электроимпульсами 10 сеансов по 2800руб. за сеанс! В итоге - потеряно десять дней, 25000 руб. никакого диагноза, никакой помощи, боли усилились, деньги за не оказанные услуги не возвращают - не развод ли это? ( С ) - тут вообще читать и читать, много интересного...

2. В этой клинике можно только УЗИ быстро сделать, и сразу же оттуда убегать. Иначе навяжут столько услуг и ненужных программ и исследований, что без штанов останетесь. Такое впечатление, что гипнотизируют, как цыгане на вокзале. И не хочешь, а заплатишь.Приходишь к гинекологу с миомой, он тут же предлагает операцию по удалению ВСЕХ!!! женских органов за 150-200 тыс.руб. Отказываешься- надает направлений на дорогие и ненужные анализы. Обнаружит у вас все, что вам и не снилось, попытается, естественно, лечить всевозможные несуществующие грибы, вирусы и т.д.Возвращаетесь в родную районную поликлинику,берете направление в районную больницу и проблема решена практически бесплатно. ( С )

3. - Как вас зовут? – спрашивает терапевт.

- Екатерина Сергеевна, - отвечаю я.

- Вы понимаете, насколько все серьезно, Екатерина Сергеевна? – интересуется терапевт.

Я уже просто обосраться как понимаю, об чем и говорю.

- Вам нужно обследоваться полностью! – повторяет слова координатора доктор.

- Но у меня ведь есть снимок и посев мокроты, - начинаю объяснять я. – Ведь рак бывает видно на снимке!

- Вы знаете, Екатерина, - отвечает мне врач. – Вы, конечно, на свой счет не берите, но у меня год назад был пациент. Пришел так же как и вы – прожилки крови, рентген – норма… И ведь молодой еще мужчина, а уже рак легких. Умер недавно вот…. Кстати, откуда у вас онкофобия?

Мне темно. Мне не тошно и страшно, а уже реально темно.

- Вероятно, смерть дедушки от рака…

- Вот видите, у вас еще и предрасположенность!

- Но ведь посев…

- И что посев? Нужно проверить почки, поджелудочную, ну и бронхоскопия, конечно же…

- Но я всего лишь хотела переделать рентген и к лору.. . мне подружка посо…

- Екатерина, вы, что не вполне понимаете, что происходит? Вам нужно не рентген делать, а МРТ, потом бронхоскопию и гастроскопию, безусловно. Начнем с консультации онколога, дальше кровь на биопсию, онкомаркеры, и узи внутренних органов. Всех!

К этому времени я уже мертва. То есть полностью. Вы себе представить не можете насколько мне дерьмово. Ноги – вата, в ушах тук-тук-тук, и в голове стучит «Все. Это, Катечкина точно все».

Мне начинают мерить пульс и давление.

- Вот, у вас ведь и пульс учащенный, - продолжает врач. – Давайте мы вас прямо сейчас на три дня в стационар положим, обследуем и подлечим.

- Но у меня ребенок, и денег с собой нет на вашу «полную прогамму», - я уже плачу практически.

- А мы сейчас кредит оформим, - успокаивает меня доктор. – У вас паспорт с собой?

Когда дело касается бабла, сознание просыпается. Я уже очень четко вспоминаю Риткино «переделать рентген, не паниковать», а от того как-то собираюсь… ну насколько это возможно, и говорю что-то в духе «давайте все-таки начнем с МРТ и лора, а дальше посмотрим насчет стационара».

И вот тут Боженька меня спас натурально. На МРТ была очередь, и я не успевала.

- Ну ладно, - смилостивился дохтур. – Тогда давайте начнем искать предпосылки к онкологии на рентгене.

- Давайте, - сказала я.

- А потом лор, онколог, кровь и внутренние органы.

- А вы посмотрите на мои анализы, - в последний раз прошу я, и сую доктору рентгеновский снимок.

- Бронхит уже вижу, - отвечает мне добрый врач. – И нужно обязательно проверить желудок!

Выхожу из кабинета в состоянии «пиздец». Я вот правда именно в таком состоянии выхожу. У меня грипп, температура и рак всего на свете. Мне светит стационар. Ярче стационара светит Лена-координатор.

- Давайте я вам расскажу про нашу программу обследований, - жарко дышит мне в ухо она. – В принципе, прямо сегодня лечь можно…

- Сегодня я не могу, - безжизненно (а к этому моменту жизни во мне уже нет) отвечаю я ей.

- Ну тогда давайте прямо сейчас сдадим кровь на онкомаркеры, - предлагает мне деушка.

- А результаты когда? – потерянно интересуюсь я.

- Через 4 дня. Но если страшно, то можно заплатить в 2 раза дороже и тесты будут завтра.

http://katechkina.livejournal.com/366745.html

И так далее... "мобилизация коленных суставов" (с), блядь.

Поделиться сообщением

Пример номер 3 - это, конечно, полный некропиздец. :hanged: После такой обработки мозгов реально и вправду заболеть чем-нибудь неизлечимым. Неспроста ведь грят, что все болезни - от нервов и только сифилис - от любви. :) К тому же ещё неизвестно, насколько безопасны все эти многочисленные обследования, рентгены, пункции и чегототамскопии, которые они назначают. По-моему, эти люди просто не имеют морального права работать врачами. :murderator:

Поделиться сообщением

Да там по первой ссылке таки пиздецов - до кучи.

А Россия - реально демократическая и охуенская страна! :up: Твори, что хочешь - хошь, клинику открывай, какую-нибудь бананоскопию и педриллотерапию делай, и ничего тебе за это не будет...

Зато прогрессивные методы, ёбана! :)

С нетерпением ожидаем Юлию Архангеловну Мертвецову с ее мнением по поводу столь изобретательных медколлег. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация