Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Архи

О медицине

Рекомендуемые сообщения

Большинство людей в первую очередь интересует сервис, а уже потом качество помощи.

Меня вот как-то мало интересует насчет большинства. Мне по барабану антураж. Я сам несколько лет назад был в Лефортовской военной - без слез не взглянешь, зато врачи заипок :up:

ЗЫ: что точно выписывал врач - не помню, прошло уже лет 15. В целом же - была гормональная мазь (так вроде) и какие-то капли кажись для восстановления микрофлоры. Но врать не буду, не помню.

Зато помню прекрасно, как лечил глаза в районной. Нахуй, чуть зрения совсем не лишился.

Насчет ответственности не очень понятно.

Поделиться сообщением

Тоже согласен с Хаской. :agree: Фпизду всякие профосмотры и визиты к врачу, окромя как за справкой (больничным), или когда уж совсем припрёт (типа сломанной ноги или оторванной башки). Лучше уж дома лечиться :alcoholic: или дома же помирать. :funeral: Вот, кстати, один из плюсов распиздяйской бесплатной медицины заключается в том, что тебя хотя бы не направят почём зря на огромное количество каких-нибудь левых обследований - зачастую болезненных, бесполезных, небезопасных и дорогостоящих - лишь бы сшибить деньгу. :rabinovich: После чего найдут у тебя хуеву тучу болезней, из которых некоторые врачи сами половину считают несуществующими, :deal: и только нервы попортят. :disgust: А все болезни, окромя сифилиса, как грилось выше, - от нервов. :umnik:

Кстати, в моей карте в поликлинике районной с 1988 года - всего несколько записей :fuckoff:, причём все до одной - хирургия и травматология. :rotfl: И я маленько охуеваю от людей (есть у меня, например, одна такая сотрудница), которые аж кайф ловят от диспансеризаций и профосмотров. :shock:

ЗЫ: сегодня, кстати, чуть было не положили в больницу. :fear: Обошлось. :priest:

Поделиться сообщением

Воот, очень показательно кстати)

Большинство людей в первую очередь интересует сервис, а уже потом качество помощи.

Кстати, да - интересно, как из моих слов можно было такой вывод сделать? :shock: Если уж я поперся в поликлишку - значит, реально придавило (слава Богу, редко такое бывает). И ясен день, в первую очередь меня там именно помощь интересует, а не пальмы в коридоре и улыпчивые сиськи на ресепшене. Но в поликлиниках бывает и так, что из-за этого самого сервиса до помощи просто не доходит.

Поделиться сообщением

Кстати, насчет диспансеризации не совсем согласен. Все же было в этом здравое зерно. С теми же зубами например - не доводилось до момента, когда уже припрет шо пиздец, а вовремя ставили пломбы и всё такое. А все эти осмотры имеет смысл проходить теперь только если страховка есть. Тогда похуй. Не знаю, правда или нет, но я слышал, что когда чел приходит со страховкой (т.е. сам ваще ниче не платит), то и поликлиника (особливо если ты к ней "прикреплен") не очень аппетиты свои раскатывает. Видимо - если это так - им страховые тоже люлей вкладывают :murderator: А ваще это самое подлое дело - наживаться на здоровье и смерти людей. Пидарасы.

Поделиться сообщением

Кстати, насчет диспансеризации не совсем согласен. Все же было в этом здравое зерно. С теми же зубами например

Бля, с зубами вообще особый случай. Я их половину потерял как раз из-за этой ебучей совковой принудиловки.

В школе у нас была зубная врачиха, некая Козина (надеюсь, дети её родились с неизлечимыми пороками, а сама она издохла под забором от какой-нить венерической болезни, сука :murderator: ). В пятом классе всех погнали на принудительный осмотр. Эта пизда углядела у меня в коренных зубах какие-то там, якобы, признаки кариеса. Ща, грит, буду лечить. Я как глянул на бормашинку, так и охуел. :shock: Школа у нас была 1937 года постройки, и машинка, видать, ей ровесница. Я было собрался бежать - куда там! Лечить - и всё. У Козиной этой ебливой были очевидные замашки садистки-гестаповки. Уж не знаю, что там были за признаки кариеса, но три коренных зуба она мне распахала по самое небалуйся. Анестезии - никакой ваще. :figa: Больно - аж пиздец. Пломбы - хуёвые. Машина постоянно глохла, а у одной одноклассницы сверло ваще сломалось и застряло в зубе. Козина орала на пациентов, как надсмотрщица в концлагере.

На следующий год зубнихи у нас не было, а через год пришла другая, некая Алёшина. Ну, та тоже проводила осмотр, но гораздо мягче. Предложила залечить четвёртый коренной зуб. Залечила очень аккуратно и почти не больно (хотя тоже без анестезии - видимо, советским школьникам надо было в обязательном порядке приучаться терпеть боль, тяготы и лишения, чтобы потом стать образцовыми воинами :jawohl:).

Ещё через гот вернулась эта блядища Козина. :hanged: На сей раз она мне распахала передние верхние зубы, где ваще никаких признаков кариеса видно не было - опять же, с жуткой болью и хуёвой пломбой, а потом я просто от неё бегал, вплоть до дезертирства с уроков, за что получал втык от учителей. Она покушалась ещё и на передние нижние, но я благополучно от неё удрал. :away:

Итог: все зубы, "залеченные" Козиной :murderator: , развалились через несколько лет. Пломба, поставленная Алёшиной, держится в целости и сохранности до сих пор, как и сам зуб. Передние нижние зубы - абсолютно целы, без малейших признаков кариеса. У меня на всю оставшуюся жизнь - панический страх перед зубным креслом :fear: и святое убеждение: "Если хочешь быть здоров, избегай всех докторов". :fuckoff: Так что в пизду принудиловку. :dn: А Козиной желаю гореть в аду. :redhot:

Поделиться сообщением

Черт, ну и рассказец... Я в шоке малость. Да нет, нихуя не "малость". Сейчас эту мразь можно было бы неплохо так засудить. По ходу, человек был не совсем здоров... психически.

Поделиться сообщением

Сейчас эту мразь можно было бы неплохо так засудить.

Ну так это сейчас. Сейчас и засуживают: учитель справедливо двойку поставил - родители сразу в суд. А уж про "права ребёнка" сейчас последний сопляк начинает пиздеть, чуть что. Не говоря уже о том, что никакое врачебное вмешательство не может быть осуществлено в принудительном порядке. А тогда был махровый Совок (1983-1986 годы), взрослые-то были бесправны, не то что дети. И попробуй побузи в то время - получишь волчью характеристику - и хуй тебе, а не вуз. :figa: Другая эпоха, другие нравы. Это, кстати, Стурмусу на заметку, который любит восхвалять социальную систему (в том числе и здравоохранение) в СССР. :deal:

Поделиться сообщением

А я когда в детстве лежал в больнице, у нас была нянечка по прозвищу "Яичница". Суровых нравов женщина, чудом избежавшая Нюрнбергского процесса. Заставляла нас, 10-12-летних пацанов мыть с хлоркой коридор и палаты, за разговоры после отбоя ставила в коридор в одних трусах, вечно орала на всех и тд. Но надо сказать, что ее сменщица была на редкость милой и доброй женщиной. Как в американском детективе - Добрый коп и Злой коп.

Поделиться сообщением

И попробуй побузи в то время - получишь волчью характеристику - и хуй тебе, а не вуз. :figa:

Да ладно! За отказ от медицинской принудиловки?!? У нас тоже был зубной кабинет в школе. Тоже предлагали лечить зубы, но я отказался нахуй, равно как и прививки делать. И ниче, нормально. Не жалею :up: Дело было в конце 80-х...

Поделиться сообщением

Да ладно! За отказ от медицинской принудиловки?!? У нас тоже был зубной кабинет в школе. Тоже предлагали лечить зубы, но я отказался нахуй, равно как и прививки делать.

Хуёвая оценка за поведение - и пиздец. :hi: Тогда с этим очень серьёзно было. Насчёт прививок - от некоторых, думаю, отказываться всё же не следует - столбняк, полиомиелит, что там ещё колят в обязательном порядке... Патамушта эти вещи действительно чреваты, а вакцинируют, как я понимаю, на всю оставшуюся жизнь. В некоторые страны без прививок, к тому же, не впустят. Вот прививка от гриппа, я считаю, хуйня на постном масле, тем более, что вирус гриппа мутирует из года в год.

ЗЫ: есть мнение, что прививки от трипака, сифака и прочих "любоных болезней" не изобретают, патамушта в этом случае производители гандонаф разорятся. :idea:

Поделиться сообщением

Мне в школе тоже хотели какой-то там зуп раздрочить. Я малость труханул и устроил бучу. Сказали - ну хрен с тобой, не хошь здесь - пездуй в поликлинику! Пойдешь? Пойду конечно! - говорю. Вторая врачиха, что поопытнее, говорит - Да никуда он не пойдет, мне ли не знать? Давай дневник, мальчик! Я дал, хулле, дневник марать - не зубья выкорчевывать. В результате в дневнике у меня появилось нестандартное замечание :: "Удалить (залечить?) зуп такой-то такой-то срочно. Добрый зубной доктор школы номер 3 Такая-то Растакая-то". Так и поперся со школьным дневником на прием в раённую поликлинику :)

Поделиться сообщением

Я дико извиняюс за длинную телегу, но отвечу сразу всем, ни к чему куча мелких сообщениц.

ЗЫ: что точно выписывал врач - не помню, прошло уже лет 15. В целом же - была гормональная мазь (так вроде) и какие-то капли кажись для восстановления микрофлоры. Но врать не буду, не помню.

Ну вот и выяснили наконец, что лечили аллергию, она была основным заболеванием. :agree:

А то, что с кишками у детей не все так, как у взрослых, вполне логично, микрофлора только устанавливаетса.

Фпизду всякие профосмотры и визиты к врачу, окромя как за справкой (больничным), или когда уж совсем припрёт (типа сломанной ноги или оторванной башки). Лучше уж дома лечиться или дома же помирать.

Кстати, в моей карте в поликлинике районной с 1988 года - всего несколько записей, причём все до одной - хирургия и травматология.

:) Во дает, нет записей - не потому, что здоров, а потому что не ходил))) Но организьм-то не обманешь :old:

ЗЫ: сегодня, кстати, чуть было не положили в больницу. Обошлось.

Ты чего?! Ты давай, ко врачу там.. :shock:

Кстати, да - интересно, как из моих слов можно было такой вывод сделать? Если уж я поперся в поликлишку - значит, реально придавило (слава Богу, редко такое бывает). И ясен день, в первую очередь меня там именно помощь интересует, а не пальмы в коридоре и улыпчивые сиськи на ресепшене. Но в поликлиниках бывает и так, что из-за этого самого сервиса до помощи просто не доходит.

Ты не понял, я привела два разных мнения, КМСа и твое. КМС писал про преимущества частных клиник и перечислил в первую очередь сервис, ну потом добавил про плохих врачей, что не совсем так. Ты привел минусы частных клиник и свои положительные примеры о пролетарских поликлиниках.

Просто реально, большинство людей думает, что в платных клиниках лечат лучше, но часто это вовсе не так. Скажу больше, при устройстве на работу врачам практически прямым текстом говорят, что если у вас нет способности убеждать пациентов и вытягивать у них деньги, вы у нас не задержитесь. :alive:

Кстати, насчет диспансеризации не совсем согласен. Все же было в этом здравое зерно. С теми же зубами например - не доводилось до момента, когда уже припрет шо пиздец, а вовремя ставили пломбы и всё такое. А все эти осмотры имеет смысл проходить теперь только если страховка есть. Тогда похуй.

Почему Хаска и Чорт этого не понимают?

Боитесь, дааа? :P: Хотя, после таких историй из децтва, я б наверно тоже боялась)))

Не знаю, правда или нет, но я слышал, что когда чел приходит со страховкой (т.е. сам ваще ниче не платит), то и поликлиника (особливо если ты к ней "прикреплен") не очень аппетиты свои раскатывает. Видимо - если это так - им страховые тоже люлей вкладывают.

Правда, потому что это ДМС. Приходит потом комиссия, поднимает карты и спрашивает, а почему вы, доктор, назначили то-то и то-то? :deal: А показаний к этому не было, платите из своего кармана) Поэтому, если не дай бог заболели чем-то серьезным, ДМС уже не работает, «не является страховым случаем». Ну навскидку, это вся онкология, наследственные заболевания, ВИЧ и венерические болячки, системные заболевания, психические болезни, сахарный диабет и прочее и прочее..

Это, кстати, Стурмусу на заметку, который любит восхвалять социальную систему (в том числе и здравоохранение) в СССР.

А ты зря грешишь на совецкое здравоохранение, по эффективности оно было чуть ли не лучшим в мире! Потому что профилактика заболеваний лучше, чем лечение запущенных, это всем известно. Более того, наш идиотский минздрав уже много лет не то что уходит от этой системы, разваливает ее, а вот на пресловутом западе они к этой же системе приходят и довольны, потому что заботяца о своих согражданах и бюджетных денюжках.

Насчёт прививок - от некоторых, думаю, отказываться всё же не следует - столбняк, полиомиелит, что там ещё колят в обязательном порядке... Патамушта эти вещи действительно чреваты, а вакцинируют, как я понимаю, на всю оставшуюся жизнь. В некоторые страны без прививок, к тому же, не впустят. Вот прививка от гриппа, я считаю, хуйня на постном масле, тем более, что вирус гриппа мутирует из года в год.

ЗЫ: есть мнение, что прививки от трипака, сифака и прочих "любоных болезней" не изобретают, патамушта в этом случае производители гандонаф разорятся.

Не все прививки на оставшуюся жисть, дифтерию и столбняк каждые 10 лет переделывают. Про прививки от гриппа ты не совсем прав. Каждый год собираютса умные дяди и тети и выясняют, какие три штамма гриппа будут особо популярны в этом году и создают соответствующую вакцину против этих трех типов. Но конешно, никто не гарантирует, что тебе попадется какой-то четвертый штамм, вирус очень изменчив. Да и обилие слухов как "а вот мои знакомые после прививки заболели гриппом" тоже многих отпугивает)

:) А может и не стоит изобретать от "любовных болезней" вакцины, а то хоть какой-то сдерживающий фактор у некоторых товарищей исчезнет. Кстати, то же и про ВИЧ гогорят, типа его придумали производители резиновых изделий №2, ибо это основная статья многомиллионных расходов на борьбу с ВИЧ).

Поделиться сообщением

Ты не понял, я привела два разных мнения, КМСа и твое. КМС писал про преимущества частных клиник и перечислил в первую очередь сервис, ну потом добавил про плохих врачей, что не совсем так

Я не писал о преимуществах, сервисе и врачах. Я писал о своем ОПЫТЕ.

Поделиться сообщением

Меня тут всё пугали, что без карточки ОМС в поликлинике (больнице) не обслужат. А проебал я её ещё три с половиной года назад вместе с паспортом. Восстанавливать было всё как-то влом, так как в районной поликлинике это не делается, а надо переццо куда-то на Проспект Мира или ещё в какую-то жопень.

Так вот, это всё пиздёж. Если есть бомажный полис (на который ента карточка была изначально наклеена), то обслужат. Ну, если спросят, где карта, можно сказать, что ты её проебал пару дней назад, и поххх. А главное, что эти карточки - никакие не магнитные, без чипов и прочего - просто пластик обычный. Зато на полисе есть печать, подпись и твои паспортные данные, поэтому с юридической точки зрения он весомее. :bow:

Поделиться сообщением

А вроде так и песали в памятке при выдаче полеса, что бумажный и без карточки действителен. Смутно помню чё-то такое.

Поделиться сообщением

Так вот, это всё пиздёж. Если есть бомажный полис (на который ента карточка была изначально наклеена), то обслужат. Ну, если спросят, где карта, можно сказать, что ты её проебал пару дней назад, и поххх. А главное, что эти карточки - никакие не магнитные, без чипов и прочего - просто пластик обычный. Зато на полисе есть печать, подпись и твои паспортные данные, поэтому с юридической точки зрения он весомее. :bow:

Однозначно они равные по значимости. У меня в году 2001 вроде в результате пьянки сгорел бумажник вместе с зп, карточками всякими (в том числе и ОМС) и куском жопы. :) Нормально хожу с бумажным вариантом и проблем нет, переживать не стоит о проебанной карточке.

Поделиться сообщением

У меня в году 2001 вроде в результате пьянки сгорел бумажник вместе с зп, карточками всякими (в том числе и ОМС) и куском жопы.

Бля... Ну вы жжоте :) В камин садился, штоле?

Поделиться сообщением

Бля... Ну вы жжоте :) В камин садился, штоле?

Не, заснул с сигаретой в кресле. Сигарета упала, кресло загорелась, ну и огонь терзал мое полужопие, пока я спал :)

Поделиться сообщением

Сигарета упала, кресло загорелась, ну и огонь терзал мое полужопие, пока я спал :)

Брутально... Хорошо хоть яйца не сгорели.

Поделиться сообщением

Сразу вспомнилась частушко:

40 лет - а мужа нет, плохо моё дело

Пойду сяду на костёр, штоб пизда сгорела :)

Сорри за оффтопъ...

Поделиться сообщением

Похуй на Дом-2, но дело тут немножко в другом... внимательно читаем последний абзац... :fear:

Состояние одной из самых ярких участниц скандального телепроекта «Дом-2» Виктории Карасевой, которая несколько дней находилась между жизнью и смертью, улучшилось.Спустя неделю после двух сложнейших операций, девушка впервые пришла в сознание.

Врачи, тем не менее, стараются пока не давать никаких прогнозов. Состояние пациентки по-прежнему оценивают как стабильно тяжелое.

Последний месяц для семьи Вики Карасевой, - ее мамы Галины Петровны и супруга Вячеслава (Слава из «Дома-2») - превратился в сплошную черную полосу. За все время, что Вика находится в больнице, ей становилось только хуже.

Девушка перенесла три операции, несколько раз ей переливали кровь, но стабилизировать состояние красавицы Тори врачам так и не удавалось. И вот свершилось чудо: Вика пришла в сознание.

Однако, по словам докторов, состояние пациентки настолько тяжелое, что ухудшение может произойти в каждую минуту.

- Мы верим, что теперь ей будет становиться только лучше, - говорит супруг теледивы Вячеслав. - Она же такая молодая, организм должен справиться.

Врачам клиники удалось буквально вырвать звезду популярного телешоу из лап смерти. Ослабленный болезнью и лекарствами организм пусть медленно, но идет на поправку.

К Вике в реанимацию по-прежнему пускают только мужа. Галине Петровне навещать дочь врачи не рекомендуют. Вячеслав же практически «прописался» в клинике. Как только выпадает свободная минута, он бежит в реанимацию навещать любимую.

- Сейчас я даже не разрешаю ей разговаривать, - поделился с Life.ru Вячеслав. - Она очень слаба.

Напомним, что одна из самых ярких участниц проекта угодила в реанимацию после того, как съела пиццу с морепродуктами. Осколок раковины мидии изрезал пищевод Тори, и пища трое суток (пока врачи ставили неверные диагнозы!) попадала через рану в организм.

Поделиться сообщением

Стрём :hanged: Мне достаточно скрипящего на зубах песка, который в этих делах бывает (из мидий насыпался), но от морепродуктов не откажуся я :)

Поделиться сообщением

Стрём :hanged: Мне достаточно скрипящего на зубах песка, который в этих делах бывает (из мидий насыпался), но от морепродуктов не откажуся я :)

Как же хорошо, что я их не жру. :splash: Хотя никто отнюдь не застрахован от того, что в пиве или ещё где попадётся осколок стекла, например. :funeral:

Поделиться сообщением

У меня такое впечатление, что про Тори я читаю месяца три последних во всех новостях Рунета, ну да не в этом дело. Дело также не в морепродуктах, на которые вы почему-то обратили внимание, а главное же Тема даже выделил - "и пища трое суток (пока врачи ставили неверные диагнозы!) попадала через рану в организм" - вот в чем беда-то, а не в пицце с креветками. Ебаные врачи блять, которым якобы надо поднимать з/п раз в 100 - вот они бля, перед вами. При этом подумаем о том, что Тори как звезду Дома-2 (она там уже хуй знает с каких пор) наверняка не повезли в первую попавшуюся клинику, и деньги там на лечение стопудова есть. Суки блять.

По теме топика тоже, но о совсем другом. Седня пока ждал маршрутку, читал рекламу какой-то херни для снижения веса (на другой маршрутке). Это всё шняга, но задался вопросом. Рекламируемые таблэтки типа способствуют, среди прочего, уменьшению аппетита. Другимт словами, жрать вы будете меньше. Правда, это совершенно не влияет на вес, но не в том дело - насколько безвредно таковое вмешательство на естественные, так сказать, процессы в организме? Если человек не страдает обжорством и не жует каждый 10 минут чета, а кушаить нормально - зачем ему снижать аппетит-то? Не понимаю я.

Поделиться сообщением

Ну, реклама лекарств - это вообще отдельная тема для других топиков (например, я об этом писал в топике "Что надо было бы запретить, а что можно было бы и разрешить?"). Так что ещё раз повторюсь: рекламу лекарств совершенно однозначно надо запретить. :moral: Выписывать их должен только врач. Ведь у любого лекарства есть противопоказания и побочные эффекты, будь то даже обычный аспирин или витамины. А тут, блядь, тебе со всех углов вещают: "Такое-то средство стопроцентно справится с таким-то недугом". В принципе, такая реклама с моральной и правовой точек зрения вполне может быть приравнена к старухам-знахаркам.

Насчёт врачей я не стал бы делать столь скоропалительных выводов. Да, возможно, они проглядели очевидное. А может быть и по-другому: повреждения были скрытыми, а симптомы - такими, что сразу определить было что-либо сложно. Но, в любом случае, вспоминается недавний случай с известным дрессировщиком Запашным, изрезавшим себе руки до самых костей - их ему в 7-й больнице (где, к слову, я лежал несколько лет назад со сломанной ногой, а в год назад делали операцию моей жене) сшили так, что он чуть рук не лишился. Хорошо ещё, успел вовремя долететь до Германии, где ему знакомые врачи переделали всё, как надо. А ведь тоже человек известный и отнюдь не бедный. Ваще такое ощущение, что в нашей стране, если ты серьёзно заболел, то надо сразу готовиться к смерти. Вырыть себе в лесу могилу (чтобы родных не напрягать с похоронами, ибо это геморрой и затраты ещё те), ложица туда, выпить йаду - и пиздец. :funeral:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация