Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Архи

О медицине

Рекомендуемые сообщения

а главное же Тема даже выделил - "и пища трое суток (пока врачи ставили неверные диагнозы!) попадала через рану в организм" - вот в чем беда-то, а не в пицце с креветками. Ебаные врачи блять, которым якобы надо поднимать з/п раз в 100 - вот они бля, перед вами. При этом подумаем о том, что Тори как звезду Дома-2 (она там уже хуй знает с каких пор) наверняка не повезли в первую попавшуюся клинику, и деньги там на лечение стопудова есть. Суки блять.

Ихти, ну что ты, право :rotfl: Писаки кинули крючек, а вы охотно заглотили. Честно говоря, уже давно спокойно отношусь к публикациям такого рода, потому что они никогда не отражают реальных событий. Ты же не знаешь ни особенностей диагностики, ни в каком состоянии ее доставили в больницу (сразу в реанимацию, кстати), да и сама совершенно идиотская и невообразимая постановка фразы "пища трое суток попадала через рану в организм" вызывает грустную улыбку и вполне закономерное недоверие ко всей статейке. Поверь, действительно простой и очевидный диагноз поставит даже студент. В данном случае все не так просто, как может показаться человеку несведующему.

Тебя вот смешит, когда дают советы по поводу организации концертов и площадок, а меня смешат такие статьи. :blink:

По теме топика тоже, но о совсем другом. Седня пока ждал маршрутку, читал рекламу какой-то херни для снижения веса (на другой маршрутке). Это всё шняга, но задался вопросом. Рекламируемые таблэтки типа способствуют, среди прочего, уменьшению аппетита. Другимт словами, жрать вы будете меньше. Правда, это совершенно не влияет на вес, но не в том дело - насколько безвредно таковое вмешательство на естественные, так сказать, процессы в организме? Если человек не страдает обжорством и не жует каждый 10 минут чета, а кушаить нормально - зачем ему снижать аппетит-то? Не понимаю я.

Как это не влияет?))) Влияет самым прямым образом. Меньше калорий поступает - меньше откладывается, на это и рассчитан эффект.

В последнем вопросе вапще логики не вижу, пардон. А зачем здоровому человеку вообще таблетки?))) Это реклама для людей, которым нужно сбросить вес, для людей с ожирением, как вариант медикаментозной терапии :dinner:

Поделиться сообщением

Как это не влияет?))) Влияет самым прямым образом. Меньше калорий поступает - меньше откладывается, на это и рассчитан эффект.

В последнем вопросе вапще логики не вижу, пардон. А зачем здоровому человеку вообще таблетки?))) Это реклама для людей, которым нужно сбросить вес, для людей с ожирением, как вариант медикаментозной терапии :dinner:

Я в том смысле про "влияет", что есть же разница, что ты ешь, не так ли? Или врачи уже по-новому теперь думают? :) Т.е. - съешь ли ты, например, три яблока или три пакетища чипсов.

Про статью, что выше, ничего говорить не буду. Если даже в этом конкретном случае это не так или не совсем так, то случаев херового лечения можно найти сколько угодно. Любой здесь наверняка имеет соответствующий опыт. Мне понятно твое стремление защитить твоих коллег-коновалов, однако... Это просто к тому, что крики по поводу "давайте повысим в 1000 раз з/п врачам и милиционерам" надо засунуть туда же, откуда они и идут, а лучше - еще поглубже. Причем с докторишек-то особый спрос, им люди доверяют свое здоровье и порой жизнь. А у нас что людей лечить, что детей воспитывать, что яму копать - всё одно, из серии "а что там уметь - наливай да пей". Подумаешь, кто-то сдох или стал уродом. Да плевать.

Поделиться сообщением

они никогда не отражают реальных событий

Ясен хуй. Юля ВСЕ знает про этот мир. Где что правильно, а где неправильно. :pray:

Поделиться сообщением

Я в том смысле про "влияет", что есть же разница, что ты ешь, не так ли? Или врачи уже по-новому теперь думают? :) Т.е. - съешь ли ты, например, три яблока или три пакетища чипсов.

Ну конечно, есть разница. Но в данном случае, таблетки показаны больным людям с ожирением, а они как раз не яблоками питаются и ограничить себя в диете самим им очень сложно.

Зачем про общие вещи говорить и рассматривать сейчас все возможные варианты, когда речь идет о конкретном?  :gam126:

Про статью, что выше, ничего говорить не буду. Если даже в этом конкретном случае это не так или не совсем так, то случаев херового лечения можно найти сколько угодно. Любой здесь наверняка имеет соответствующий опыт. Мне понятно твое стремление защитить твоих коллег-коновалов, однако... Это просто к тому, что крики по поводу "давайте повысим в 1000 раз з/п врачам и милиционерам" надо засунуть туда же, откуда они и идут, а лучше - еще поглубже. Причем с докторишек-то особый спрос, им люди доверяют свое здоровье и порой жизнь. А у нас что людей лечить, что детей воспитывать, что яму копать - всё одно, из серии "а что там уметь - наливай да пей". Подумаешь, кто-то сдох или стал уродом. Да плевать.

))) А мне не понятно твое стремление выставить меня дурой. Я никогда не стремилась защищать "коллег-коновалов", это раз. Если уж кидаешь такие громкие заявления, изволь привести пример, как Ендук теперь делает:).gif, а то сказать-то каждый что угодно может. Я и сама имею опыт плохого лечения и меня самой, и моих родственников, и никогда не защищаю всех врачей подряд только из-за коллегиальности, это глупо. Речь идет о том, что события то ли намеренно, то ли просто по глупости, неправильно освещаются в желтой прессе. Люди, хоть немного знакомые с медициной, сразу видят эти казусы, а незнающие могут полагаться только на интуицию и часто все подряд принимают на веру.

Конечно, на врачах особая ответственность, но проблема гораздо глубже и шире, чем  "а что там уметь - наливай да пей".А сентенция по поводу зарплат вообще не понятно, к чему. Зарплаты должны быть достойными, вот и все, во сколько раз кому чего поднимать не суть важно.

КМС, ты неисправим :weep: :rotfl: . Про мир я мало знаю, но за что я могу отвечать и нести ответственность, так это за свои знания в области медицины. Ты хочешь сказать, что ты знаешь эту область лучше? Если нет, то твой мешок с дерьмом пролетел мимо :hi: Мне все равно, что ты думаешь, но провокации уже утомляют.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что 22-летняя практикантка несколько преувеличивает глубину своих познаний в медицине, только и всего.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что 22-летняя практикантка несколько преувеличивает глубину своих познаний в медицине, только и всего.

Артем, я не преувеличиваю, я очень многого не знаю, но в этой конкретной статье есть очевидные абсурдные вещи и поспешные, ничем не обоснованные выводы, призванные сыграть на эмоциях людей и создать образ врача-коновала.

Медики, как и любые специалисты в любой области, общаются друг с другом, и знают истинное положение вещей, и почему-то оно всегда не совпадает с официальной версией желтой прессы, более похожей на сплетни. Не потому, что мы выгораживаем друг друга, а потому, что не все так просто, как это представляется журналистам. Типа, привезли, быстро обследовали, поставили диагноз и вылечили. Так только в фильмах бывает, а реально все сложнее, надо это понимать. Обвинить врача во всех неудачах всегда лучше. Просто это несправедливо, право..

Поделиться сообщением

Артем, я не преувеличиваю, я очень многого не знаю, но в этой конкретной статье есть очевидные абсурдные вещи и поспешные, ничем не обоснованные выводы, призванные сыграть на эмоциях людей и создать образ врача-коновала.

Так речь-то не конкретно об этой статье... Просто есть теория, а есть практика. И эта самая практика в твоих и в наших глазах выглядит как-то... сильно по-разному :rolleyes:

Поделиться сообщением

А мне непонятно, чего это вы все раскудахтались-то? :) Для кого-то секрет, что могут диагноз неправильно выставить? Могут, хулле. И что? "Аяй, как страшно жыть?"

Мало того, журналюгам я доверяю еще меньше, чем докторишкам. И тут как раз не "похуй на Дом2" - весь цымес статейки именно в том, что звязду из Дома2 в больничку угораздило. Смотрите, мол, чего коновалы с народными любимцаме выделывают! А будь это какой-нибудь некрасивый дядечка с усами из дома №38 по ул. крыжаноффского - хрен бы хоть строчку черканули. Их, я думаю, много таких, с неправильным диагнозом. Что характерно - номера больницы не указывают, видимо, боятся под суд попасть за клевету? Короче, что какая-то баба из Дома2 под капельницу попала - верю, а вот все остальное - не знаю, не знаю, терзаюсь сомнениями. Я ее мидиями не кормил, клизьм не ставил, трубок в жопу не засовывал, что там было на самом деле - понятия не имею. Охать и ахать считаю излишним.

Вспомнилось из Высоцкого ::

"Ходять слухи по домам,

А бяззубые старухи их разносять по умам"..

Как-то вот так вот..

ЗЫ Склонен поддержать Архангела в данном случае. О как! :)

Поделиться сообщением

Просто это несправедливо, право..

Справедливость - вообще отдельная тема для разговора :) так же как и правда, которая конечно же всегда одна, только у каждого она своя :)

Поделиться сообщением

В связи с тем, что здоровье окончательно и капитально наебнулось, пошел я тут, значит, по врачам. Денег щас нет, потому пришлось стать клиентом местной бесплатной поликлиники, которая у меня под домом растет...

Видимо я совсем отвык от бесплатной медицины, зажрался сцука... олегарх...

Такое ощущение, что никто ничего толком не знает, в проблему пациента вникать не хочет, делать тоже ничего не хочет, да и вообще всем все пох... :dn: :dn: :dn: Ту же кровь чтоб сдать надо записаться, и записывают тока через 4 дня...

Я не то что хочу сказать, что врачи у нас там сидят такие плохие, проблема шире гораздо... Но не должно так быть, не правильно енто.... :(

Поделиться сообщением

В связи с тем, что здоровье окончательно и капитально наебнулось, пошел я тут, значит, по врачам. Денег щас нет, потому пришлось стать клиентом местной бесплатной поликлиники, которая у меня под домом растет... Видимо я совсем отвык от бесплатной медицины, зажрался сцука... олегарх... Такое ощущение, что никто ничего толком не знает, в проблему пациента вникать не хочет, делать тоже ничего не хочет, да и вообще всем все пох... :dn: :dn: :dn: Ту же кровь чтоб сдать надо записаться, и записывают тока через 4 дня... Я не то что хочу сказать, что врачи у нас там сидят такие плохие, проблема шире гораздо... Но не должно так быть, не правильно енто.... :(

Сань, а поподробее можно? В том смысле, как и к кому ты обращался в этой поликлинике? Я, пока там жил, работу оного заведения котировал очень высоко - еще плюсом является наличие диагностического центра, куда со всей Москвы едут...

Поделиться сообщением

Ну, вот я тоже такое слышал, но тем не менее...

Был у целого ряда врачей, прошел по куче анализов, еще вот седня пойду... Отдам должное - одна тетка-терапевт (не мой участковый, меня к ней направили как помирающего) - молодца. По крайней мере у меня положительное впечатление создалось.

Тем не менее в целом - увы. Просто у меня есть возможность сравнить с платными клиниками, куда в свое время я находился с гастритами - к пациенту (и его болезни) гораздо более внимательное отношение...

Поделиться сообщением

Ну, вот я тоже такое слышал, но тем не менее...

Был у целого ряда врачей, прошел по куче анализов, еще вот седня пойду... Отдам должное - одна тетка-терапевт (не мой участковый, меня к ней направили как помирающего) - молодца. По крайней мере у меня положительное впечатление создалось.

Тем не менее в целом - увы. Просто у меня есть возможность сравнить с платными клиниками, куда в свое время я находился с гастритами - к пациенту (и его болезни) гораздо более внимательное отношение...

Тут, блин, какая-то лотерея получается - повезет, не повезет...

Помнится, меня тоже однажды направили к не своей врачихе (я уже и фамилии там всех позабывал - был там лет пять назад последний раз) - она тоже грамотно все разрулила, успокоила меня, сопроводила без очереди как издыхающего на процедурки.

Плюс - мне там просто охуительно залечили гигантские дыры в зубах за вполне вменяемый прайс.

И - там весьма мощные пульманологи и аллергологи (насчет врачей по пищеводительным системам просто не в курсе, ничего не скажу).

Поделиться сообщением

Чёта подумалось... :smoke:

Насчёт всевозможных мошенников от медицины. Вот всё про филиппинских хилеров говорят - но это ведь чистой воды шарлатанство и обман. Если бы существовала возможность лечить рак и делать операции голыми руками, то надобность в обычной медицине бы отпала. Во всяком случае, те люди, которые могут себе позволить доехать до Филиппин и заплатить хилерам - а таких на свете немало - могли бы излечиться - ан нет, мрут от рака только в путь. Вот, пожалуйста, недавняя жертва - Патрик Суэйзи.

Ещё у нас в стране тоже есть сомнительный тип - некий офтальмолог Эрнест Мулдашев, прославившийся, помимо своего, якобы, почти чудодейственного таланта в области медицины, ещё и экспедициями куда-то там на Тибет в поисках доисторических цивилизаций титанов, всяких свидетельств пришествия инопланетян, банка вселенской мудрости и тому подобных вещей, о которых он рассуждает как о чём-то таком, что не следует даже ставить под сомнение. И вот он относительно недавно взялся вылечить довольно известную певицу, полностью слепую. Пообещал вернуть ей зрение. Громко пообещал и тихо замолчал. Певица по-прежнему как была слепая, так и осталась. Я уж молчу про всяких бабок-знахарок и колдунов. Вопрос: почему до сих пор всю эту честную компашку не вывели на чистую воду? :gam126:

Поделиться сообщением

Вопрос: почему до сих пор всю эту честную компашку не вывели на чистую воду? :gam126:

Значит это кому-то надо

Поделиться сообщением

Пролистывал я книжки Мулдашева - это полный улёт ! :dance: Гора Кайлас, запретные места, доступные лишь "посвящённым", спящие во тьме веков "атцы человечества" - лемурийцы, атланты и негры... :hanged: Зашибает дядя, видать, знатно. :drug:

Поделиться сообщением

Значит это кому-то надо

Так вот и интересно разобрацца, кому надо-то. Ну, то, что народ у нас настолько тупой и косный, что до сих пор верит во всю эту хуету а-ля "Ясновидящая госпожа Нана снимет порчу, поможет с бизнесом, вернёт лубофф и излечит от чего угодно", это понятно. Но тут вопрос не кому надо, а кому выгодно. :rabinovich: Государству от всех этих шарашек толку - ноль. Я в данном случае про наше государство говорю, с Филиппинами-то всё понятно как раз - идут доходы от туризма. А у нас разве что менты их по месту крышуют. По-моему, пора бы уже со всем этим мракобесием разобрацца, чтобы только какой-нибудь авторитетный представитель власти сказал: "Это обман". Ну вот, Медведев, например. Или Нургалиев хотя бы с Голиковой дуэтом. Ведь это же не тайком делается, всё на виду. При этом данный промысел не является взаимосвязанной системой, как, например, игорный бизнес, наркобизнес или проституция. Даже если доходы могут быть сопоставимы, всё это действует достаточно разрозненно, я полагаю?

Поделиться сообщением

Пролистывал я книжки Мулдашева - это полный улёт ! Гора Кайлас, запретные места, доступные лишь "посвящённым", спящие во тьме веков "атцы человечества" - лемурийцы, атланты и негры... Зашибает дядя, видать, знатно.

О даа, сэр Мулдашев отжыгает нипадецки :super: :froster: Причём вроде нехуёвыми тиражаме издаёца. Маладес. Буду на пенсии тоже чё-нить эдакое писать :idea:

Поделиться сообщением

Властьимущим на всех этих "народных ценителей" похуй. И выживает эта пиздабратия благодаря вере людей в чудеса. Придёт какая-нибудь матрёна к "целительнице в 10-м поколении" с типично цыганской золотозубой физиономией, пожалуется, что мол муж, падла, пьёт, блядует, как бы на него управу найтить. Ну та ей и насоветует за определённую "таксу" какие-нибудь магические обряды, вроде ежедневной утренней уринотерапии. :).gif

Поделиться сообщением

Так вот и интересно разобрацца, кому надо-то. Ну, то, что народ у нас настолько тупой и косный, что до сих пор верит во всю эту хуету а-ля "Ясновидящая госпожа Нана снимет порчу, поможет с бизнесом, вернёт лубофф и излечит от чего угодно", это понятно. Но тут вопрос не кому надо, а кому выгодно. :rabinovich: Государству от всех этих шарашек толку - ноль. Я в данном случае про наше государство говорю, с Филиппинами-то всё понятно как раз - идут доходы от туризма. А у нас разве что менты их по месту крышуют. По-моему, пора бы уже со всем этим мракобесием разобрацца, чтобы только какой-нибудь авторитетный представитель власти сказал: "Это обман". Ну вот, Медведев, например. Или Нургалиев хотя бы с Голиковой дуэтом. Ведь это же не тайком делается, всё на виду. При этом данный промысел не является взаимосвязанной системой, как, например, игорный бизнес, наркобизнес или проституция. Даже если доходы могут быть сопоставимы, всё это действует достаточно разрозненно, я полагаю?

Ну некоторые меры уже приняли, теперь, чтобы работать, нужно получить жесткую лицензию в определенном месте, так что многие колдуны в десятом поколении уже ушли нахуй. А частным извозом люди любых профессий заниматься могут, обман это или не обман - это знают тока те, кто пользовался их услугами. Накололись - не пойдут больше. Получилось - еще придут и другим посоветуют. И какой бы авторитет что ни сказал, все равно его мнение будет его личным мнением. Опять же не все нетрадиционники - шарлатаны, так что всех чесать под одну гребенку тоже не стоит. Я например несколько раз людям облегчал головную и зубную боль просто руками, и я при этом в медицине ноль без палки. Подведем меня под научную базу или сразу запишем в шарлатаны? :)

Поделиться сообщением

Ну некоторые меры уже приняли, теперь, чтобы работать, нужно получить жесткую лицензию в определенном месте, так что многие колдуны в десятом поколении уже ушли нахуй.

Интересно, а кто является лицензирующим органом? НИИЧАВО, что ли? :karlsson:

Опять же не все нетрадиционники - шарлатаны, так что всех чесать под одну гребенку тоже не стоит. Я например несколько раз людям облегчал головную и зубную боль просто руками

Ну так ты сравнил. Я сам умею снимать головную, зубную и даже внутреннюю боль руками. :bow: Речь идёт НЕ о выбивании зуба, если чё. :) И траволечение наверняка может быть вполне эффективным. Я вполне допускаю и существование экстрасенсорных способностей. Но только не вот эту хуйню со сглазом и поясом безбрачия, с гаданием на картах и кофейной гуще и не фокусы хилеров с выдиранием кусков мяса. А что меньше стало - дык не знаю, рекламой всяких "госпожей" и "потомственных колдуний" пестрят все массовые газеты.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто является лицензирующим органом? НИИЧАВО, что ли? :karlsson:

Ну так ты сравнил. Я сам умею снимать головную, зубную и даже внутреннюю боль руками. :bow: Речь идёт НЕ о выбивании зуба, если чё. :) И траволечение наверняка может быть вполне эффективным. Я вполне допускаю и существование экстрасенсорных способностей. Но только не вот эту хуйню со сглазом и поясом безбрачия, с гаданием на картах и кофейной гуще и не фокусы хилеров с выдиранием кусков мяса. А что меньше стало - дык не знаю, рекламой всяких "госпожей" и "потомственных колдуний" пестрят все массовые газеты.

Ну СМИ у нас давно уже пожелтело, сам же знаешь. Что касается сглаза и прочего - это ни что иное, как лечение навязчивых мыслей, убеждений и внутренних установок, которые как известно, имеют свойство материлизоваться и сильно осложнять жизнь. Просто в зависимости от специализации "лекаря", его принадлежности к тому или иному верованию и склонности к мистике, это носит разные названия. Думаешь было бы лучше, если бы было написано: потомственный врач-мозгоёб выбьет вам дурь из бошки, которую вы себе туда сами вбили? :) Много у него будет клиентов? :)

Про ниичаво не помню. Какая-то медицинская лиц. контора. Мне не кажется, что медикам сложно будет определить, есть у человека что или нет. Простые пиздуны вряд ли сдадут прилюдно экзамен и отмазки про звезды и отсутствие энергии вряд ли там прокатят :)

Поделиться сообщением

Для лечения навязчивых состояний существуют психоневрологи, психотерапевты. Просто многих, по тем или иным причинам привлекает нетрадиционность, одна из таких причин - боязнь быть осмеянным, к примеру. То есть обратиться к врачу вроде как-то западло, а к бабке - завсегда пожалуйста. Ещё и рекламу ей создать. Ну в общем: каждому своё, конечно. :smoke:

Поделиться сообщением

Простые пиздуны вряд ли сдадут прилюдно экзамен

Ага, то есть Стормус, например, лицензию не получит?

Поделиться сообщением

Умер знакомый. 36 лет. Инсульт. На ровном месте. Тоскливо на душе. :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация