Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Проблемы большого города

Recommended Posts

Про нехуй в Москву ехать - а ты, Черт, сам в каком поколении москвич?

В третьем. И, замечу, мои предки сюда приехали не в поисках "птицы удачи", а потому что партия направила моего деда по отцу перед войной сюда работать. Сейчас же сюда едет народ со всего бывшего СССР в поисках халявных денег - торговать, воровать, паразитировать или, в лучшем случае, устроиться в тёплое местечко. Взять весь этот офисный планктон, который ничего полезного не производит, зато кидает понты - ведь среди него приезжих, наверно, половина. Про целые аулы кавказцев я вообще молчу. Вон, недавно в поликлинику пошёл - раньше половина врачей были с еврейскими фамилиями, теперь же больше половины - чебуреки. Интересно, а как раньше люди жили себе и жили хоть в мухосрансках, хоть в чурбанистанах, хоть ещё где? И с голоду там не мёрли - наоборот, это от нас на Севера ездили на заработки, а не оттуда к нам. И в Среднюю Азию тоже на заработки ездили, да. :bow: Потому что в советское время деньги делались не из воздуха (как в нынешней гламурной Москве), а зарабатывались при помощи реальных дел. А если у них власти на местах не в состоянии создать рабочие места и возможность зарабатывать себе на хлеб, то почему это должно создавать проблемы для нас, москвичей?

Насчет "ездить просто так". Я вот иногда езжу просто так, вечерами и по выходным. Нравится мне. Хочешь запретить?

Да, запретить. Хочешь ездить просто так - велкам ту дальнее Подмосковье и ближайшие области. Москва не предназначена для автомобильных прогулок. Так же, как, например, вода в Москве-реке не предназначена для того, чтобы её пить прямо из реки - что ж теперь с этим поделаешь? И что-то мне сомнительно, что тебе доставляет большое удовольствие ездить по забитым городским улицам.

Большинство частного автотранспорта Москвы - жигули, новые и старые

Пардон, мы, кажется в двух разных москвах живём. "Жигули" и прочий отечественный автопром уже давно не доминируют на московских улицах, а уж в центре их вообще практически нет. Я-то ведь тоже по улицам хожу, знаю, о чём толкую. :deal: Каждая третья, а то и каждая вторая машина - джип, минивэн или ещё какая-нибудь крупногабаритная баржа. А если мыслить прагматически - в Москве вообще нет смысла иметь джип или разгоняющийся до 300 км/ч спорткар.

Химчане и подольские тебе не нравятся? А где им дома работать? Дохуя вакансий?

Тот же Подольск взять. Промышленный город. Там и химия, и нефтехимия, и до хуя ещё всего. Раньше почему-то работа для всех находилась. Вторая проблема - в работодателях. У нас же многие мыслят по-старинке: быть как штык в офисе с 9 до 5 без опозданий. И поххх, что работники зачастую либо просто просиживают штаны, либо делают работу, которую можно было бы вполне выполнять дома. Пока что надомный труд у нас вводится со скрипом.

Если у меня нет денег, я буду их зарабатывать, а не пиздить и не отнимать у прохожих по подворотням. И если мне негде жить, то я не стану никого выкидывать из его жилья и заселяться туда самому. Но у водил все по-другому: если им негде припарковаться, они паркуются где хотят, если они не могу проехать из-за пробки - они хуярят по тротуарам. Это в голове, прежде всего.

Полностью присоединяюсь. :agree: Кстати, добавлю, что в этом смысле автомобилисты очень схожи с собачниками, которым тоже всё по хую и насрать на окружающих. Между прочим, собачников Артём ненавидит. :deal:

Я понимаю, почему мы ТАК живем. Потому что в Думе и Правительстве сидят такие же Панцеры и Чертяки, мыслящие. блять, ГЛОБАЛЬНО. И похуй им на частности, да и на людей вообще.

Раз уж мы говорим про автомобилистов, то замечу, что те, кто сидит в Думе и Правительстве, на метро не ездиють.

Да, запретить. Хочешь ездить просто так - велкам ту дальнее Подмосковье и ближайшие области. Москва не предназначена для автомобильных прогулок. Так же, как, например, вода в Москве-реке не предназначена для того, чтобы её пить прямо из реки - что ж теперь с этим поделаешь? И что-то мне сомнительно, что тебе доставляет большое удовольствие ездить по забитым городским улицам.

Прости, Леш, но чтоб добраться до "областей" или "дальнего Подмосковья", надо (как минимум) проехать по Москве и выехать за МКАД :) Мне доставляет удовольствие ездить НЕ в час-пик и НЕ по пробкам. Я выезжаю в 9 или в 10 вечера и катаюсь по свободному Строгино или Куркино. Сильно мешаю?

Пардон, мы, кажется в двух разных москвах живём. "Жигули" и прочий отечественный автопром уже давно не доминируют на московских улицах, а уж в центре их вообще практически нет. Я-то ведь тоже по улицам хожу, знаю, о чём толкую. :deal: Каждая третья, а то и каждая вторая машина - джип, минивэн или ещё какая-нибудь крупногабаритная баржа

Они просто заметнее. Я каждый день по Москве езжу и хожу и с полной уверенностью заявляю: старого отечественного автохлама еще достаточно много на столичных улицах. Да, меньше, чем раньше, но все же.

в Москве вообще нет смысла иметь джип или разгоняющийся до 300 км/ч спорткар

Бугага. Ты сядь за руль и покатайся по нашим замечательным лужковским дорогам и дворам (!!! :pray: !!!) зимой на недоприводе. Сразу все поймешь. Лично я летом Навигатор и не использую, не нужен он мне в это время года. А зимой, в свою очередь, не использую МаркVIII (который "спорткар" :) ).

Тот же Подольск взять. Промышленный город. Там и химия, и нефтехимия, и до хуя ещё всего. Раньше почему-то работа для всех находилась.

А сейчас - НЕТ. И еще момент: ты считаешь, что если человек родился в Подольске, он обязан стать химиком или сталелитейщиком? А если у этого парня дар журналиста, или он одаренный переводчик? И так далее.

Вторая проблема - в работодателях. У нас же многие мыслят по-старинке: быть как штык в офисе с 9 до 5 без опозданий. И поххх, что работники зачастую либо просто просиживают штаны, либо делают работу, которую можно было бы вполне выполнять дома. Пока что надомный труд у нас вводится со скрипом.

Согласен на 100%. Офисы - зло. Половину работы, там проделываемой, можно делать дома. И вот тогда (ВНИМАНИЕ!), Москва действительно подосвободилась бы :idea: Я именно по этой причине принципиально, под угрозой увольнения, перестал по выходным ездить в офис РБК. Нахуя? Жечь бензин, питаться дошираками (ибо там нет даже микроволновки и холодильника), недосыпать на час, переться обратно по пробкам (суббота в этом смысле хуже понедельника)... Ан нет, начальство стоит на своем: в офисе надо БЫТЬ, и неибет. Да и пошли они в хуй. :dn:

Полностью присоединяюсь. :agree: Кстати, добавлю, что в этом смысле автомобилисты очень схожи с собачниками, которым тоже всё по хую и насрать на окружающих. Кстати, собачников Артём ненавидит. :deal:

МНЕ - не насрать. Как минимум, не паркуюсь на газонах и бордюрах, не блокирую остановки общественного транспорта, торможу перед "зеброй", соблюдаю - по возможности - ПДД. И не потому, что такой воспитанный, а потому что знаю: вокруг меня - тоже люди. И их права надо уважать.

1. Новый Кайенн менее экологичен, чем старый Икарус? Ты думаешь, что говоришь-то? :)

2. Ага. Наверное, я виноват в том, что большинство НОВЫХ домов в Москве строятся БЕЗ паркингов? 25-этажные пенисы, смотрящие в небо, с 1000 квартир и двориком, где уместится, дай Бог, с десяток детских колясок.

3. P.S. Классический диалог слепого с глухим. М-дя.

1. Для моих легких - однозначно. Для сифилитиков, сидящих в лабораториях и изобретающих открытия на тему "если кусок говна утыкать спичками, то это будет почти не говно, а добрый ежик" - разница, возможно, и есть.

2. Не-не-не, ты не соскакивай с паровоза-то. Проблема уебищности дворов не отменяется, но "есть нюанс" (с). Я про особенности мышления говорю и про упомянутые тобой частности. Я все никак не могу привести доступный пример, потому как прямые слова не срабатывают... то есть, протест автовладельцев в отсутствии парковок выражается в захвате чужого места, предназначенного для их сограждан-пешеходов? А насчет езды по тротуарам - это, видимо, такой же протест против соратников-автоуебанов, из-за которых возникают пробки на дорогах?.. :crazy:

3. Воистину. Ну, а хули делать-то.

МНЕ - не насрать. Как минимум, не паркуюсь на газонах и бордюрах, не блокирую остановки общественного транспорта, торможу перед "зеброй", соблюдаю - по возможности - ПДД. И не потому, что такой воспитанный, а потому что знаю: вокруг меня - тоже люди. И их права надо уважать.

Ну так тебе тут уже выражали респекты, хули ты? :) Еще напрашиваешься? :)

1. Для моих легких - однозначно. Для сифилитиков, сидящих в лабораториях и изобретающих открытия на тему "если кусок говна утыкать спичками, то это будет почти не говно, а добрый ежик" - разница, возможно, и есть.

Пиздец. Если засунуть, блять, нос ПРЯМО в выхлопную трубу любой из моих машин, ты ВООБЩЕ ничего не унюхаешь. А вот срущий моторным маслом и черным дымом, воняющий солярой Икарус 30-летней давности - это да, это нихуя не "ежик". Финиш. :hanged:

Ну так тебе тут уже выражали респекты, хули ты? :) Еще напрашиваешься? :)

Нет, просто таких как я - не поверишь - много. А если судить по мудакам, которых везде хватает, то вообще человечество надо к ебеням запретить (кстати, я - за).

1. Пиздец. Если засунуть, блять, нос ПРЯМО в выхлопную трубу любой из моих машин, ты ВООБЩЕ ничего не унюхаешь. А вот срущий моторным маслом и черным дымом, воняющий солярой Икарус 30-летней давности - это да, это нихуя не "ежик". Финиш. :hanged:

2. Нет, просто таких как я - не поверишь - много. А если судить по мудакам, которых везде хватает, то вообще человечество надо к ебеням запретить (кстати, я - за).

1. Не, я отказываюсь пихать нос в трубы! :protest: Ты как-то странно их противопоставляешь - машины и автобусы: я не говорю, что автобус охуенно экологичен и менее зловонен, чем машина! Я говорю, что машина зловонна сама по себе и тоже дико пердит страшными срамными газами!

2. Не поверю. Не из вредности, кстати, и не из-за патологической "любви" к машинам и автовладельцам... просто, скажем, НЕ пропускает меня машин больше в дикие разы, чем пропускает, и тротуары с газонами стабильняком забиты тачками я ж это не придумываю, а сам вижу. Мудаков-то больше, получается...

Да, к слову, скажу, что я идеальный пешеход: перехожу только в положенных местах и строго на зеленый свет (даже если вообще машин нету, стараюсь, во избежание, дождаться зеленого). Кстати, пешехов-уебанов едва ли не больше, чем вменяемых... :dontknow:

Мне доставляет удовольствие ездить НЕ в час-пик и НЕ по пробкам. Я выезжаю в 9 или в 10 вечера и катаюсь по свободному Строгино или Куркино. Сильно мешаю?

Ну так ты ровняешь всех по себе. Не мешаешь. Но сколько тупых блядей и анальных уебанов ездят "просто так" по центру или по всяким загруженным магистралям, типа Ломоносовского проспекта или Варшавского шоссе, в час пик?

Они просто заметнее.

Дык не только в этом дело. Я даже как-то раз спецом из любопытства посчитал, будучи в районе Пушки, сколько крупногабаритных автомобилей приходится на весь автопоток. Получилась примерно треть. А ты знаешь, что в центре днём совершенно нереально стало тормознуть бомбилу, потому что одни крутые тачки на улицах? Сам в этом на собственной шкуре неоднократно убеждался только за последние пару лет. То есть "Жигулей", "Москвичей" и "Волг" в центре просто НЕТ! Как будто их вообще не пускают туда. Даже иномарки - в основном новые.

И еще момент: ты считаешь, что если человек родился в Подольске, он обязан стать химиком или сталелитейщиком? А если у этого парня дар журналиста, или он одаренный переводчик?

А что, в Подольске с его четвертьмиллионным населением не нужны журналисты и переводчики? Тем более, что эти заводы работают на рыночной основе, у них есть международные контакты (это к слову о переводчиках), им нужна та же самая реклама и пиар (это к слову о журналистах). Опять-таки, это та работа, которую в наш информатизированный век можно выполнять, не выходя из дома, даже если заказчик находится на противоположном краю земного диска.

Нет, просто таких как я - не поверишь - много.

Не поверю. Каждый день по дороге с работы домой приходится переходить сложный перекрёсток со светофорным регулированием. После того, как для пешеходов включается зелёный, а для всех машин - красный, через зебру ещё где-то половину всего времени, отведённого для перехода улицы, хуярят непрерывным потоком, не сбавляя скорости, ДЕСЯТКИ машин (в том числе, кстати, автобусов и троллейбусов). Я уже не говорю про полностью заставленные машинами тротуары, когда к подъезду не может подъехать "скорая помощь" или пожарный расчёт, про воющие по ночам сигнализации, ревущие клаксоны и разогреваемые зимой часами двигатели, хлопанье дверей и прочий автошум.

воющие по ночам сигнализации

Кстати, а почему бы автовладельцам не вживлять себе сигнализацию в мозг? :dontknow: Нахуя будить всех сразу? Тем паче, бОльшая часть сигнальных завываний - реакция машины на ссущего кота, прошедшую мимо парочку или хлопок входной двери.

Я, помнится, как-то со зла после бессонной ночи от бибикающей пиздюлины предложил устанавливать сигнализации прямо в жопы автовладельцам, чтобы они бодрее реагировали - однако, общество оказалось против: мне справедливо заметили, что это будет некошерно - если вдруг из каждой жопы будет гудеть клаксон... :dontknow:

Попиздились? :box: Полегчало? :)

По поводу сигнализации. Я тогда (это около лет 13 назад) жил тады у жаны (точнее, у ее родителей). И там машина одна (бэха вроде, не помню, но точно иномарка) через пару домов ночью начала орать. И проорала всю ночь. А хозяин, как выяснилось, вечером нажрался и спал как убитый; впрочем, у него окна выходили все равно на другую сторону, но там такой дом что можно было б услышать все-таки. Жители заебались и под утро спалили нахуй эту тачку. Одна почерневшая рама осталась. Самое интересное, что всё так и обошлось, никто никаких исков и разбирательств вчинять не стал.

Попиздились? :box: Полегчало? :)

Нихуя, диалог был вежливым и изысканным, как торжественный бал венских аристократов с вальсами и куропатками... :)

Ихти, ага, помню, ты писал уже про этот случай на ФОАДе, кажется. Малаццы, что могу ещё сказать... Я там же упоминал одного бесноватого, у которого мошыно орало еженощно, причём в течение всей ночи. Видимо, он нарочно оставлял сигнализацию, ибо под её звуки ему спалось спокойнее (в отличие от всех остальных жителей окрестных домоф). Я любопытства ради решил глянуть, что ж это за сокровище такое, что он так за него трясётся. :rabinovich: Оказалось - изрядно поюзанная обшарпанная "семёрка", на которую ни один уважающий себя угонщик не позарится. :surprise:

А что, в Подольске с его четвертьмиллионным населением не нужны журналисты и переводчики?

А что, в Подольске с его четвертьмиллионным населением уже платят, как в гламурной Москве с ее десятисполовиноймиллионным населением? КАК?! Гораздо меньше?!!! Удивительно блять.

Так и будут сюда ехать, пока кругом денег нет, кроме как в Москве. И все эти жадные бляди-застройщики так и будут тут вколачивать в землю невъебенных размеров башени, вместо того, чтобы вширь отстраиваться хотя бы - народ вконец ум, честь и совесть проебал. Хотя, вширь - тоже хуевое решение. В идеале нужно, чтобы на местах у людей была возможность жить по-человечески, иначе - сами видите. И тех, кто сюда едет, понимаю прекрасно, у меня куча друзей-подруг-знакомых из "понаехавших" - никакого негатива я по отношению к ним не испытываю. Просто вот так здесь, в России-матушке, устроено все - через жопу и по-ебанутому.

В идеале нужно, чтобы на местах у людей была возможность жить по-человечески, иначе - сами видите. И тех, кто сюда едет, понимаю прекрасно, у меня куча друзей-подруг-знакомых из "понаехавших" - никакого негатива я по отношению к ним не испытываю.

Я об этом и толкую. На местах нужно жизнь налаживать, только непонятно, кто это будет делать, если более-менее умные и энергичные люди уехали "покорять" Москву, а на местах остаются алкаши и древние старухи. Я тоже тотального негатива к "понаехавшим" не испытываю (криминалитет не в счёт), однако очень трудно ощущать любовь к ближнему, нюхая его потные подмышки в переполненном автобусе, например. Москва - она не резиновая, приходится повторить эту избитую, но, к сожалению, верную фразу.

1. Не, я отказываюсь пихать нос в трубы! :protest: Ты как-то странно их противопоставляешь - машины и автобусы: я не говорю, что автобус охуенно экологичен и менее зловонен, чем машина! Я говорю, что машина зловонна сама по себе и тоже дико пердит страшными срамными газами

То есть, тебе бесполезно доказывать ту простую истину, что современные дорогие машины банально НЕ ПАХНУТ? :hanged:

Не поверю. Каждый день по дороге с работы домой приходится переходить сложный перекрёсток со светофорным регулированием. После того, как для пешеходов включается зелёный, а для всех машин - красный, через зебру ещё где-то половину всего времени, отведённого для перехода улицы, хуярят непрерывным потоком, не сбавляя скорости, ДЕСЯТКИ машин (в том числе, кстати, автобусов и троллейбусов).

Рассказать тебе про десятки НАГЛУХО ебнутых на голову пешеходов?

полностью заставленные машинами тротуары, когда к подъезду не может подъехать "скорая помощь" или пожарный расчёт, про воющие по ночам сигнализации, ревущие клаксоны и разогреваемые зимой часами двигатели, хлопанье дверей и прочий автошум.

А эта проблема не из-за машин. Просто есть такая нация охреневертительная. "Русские" называется. Там, где они есть, вокруг - гавно, хамство, тупость, грязь и прочие прелести жизни.

А эта проблема не из-за машин. Просто есть такая нация охреневертительная. "Русские" называется. Там, где они есть, вокруг - гавно, хамство, тупость, грязь и прочие прелести жизни.

Артемий как всегда.. :hanged:

Кстати, данный спор очень напоминает дискуссию (вроде на прошлом варианте КП) курящих и некурящих, причем главные действующие лица с плакатиком "запретить" всё те же :)

Кстати, а почему такое название для топика? Уж тогда б назвали "Автомобили в Москве: про и контра" или типа того. Разве речь о выживании? Или топик предполагает более широкие темы? Но надеюсь не будет опять сотого повторения "всех подростков надо убить" и прочей мутоты :dn:

Кстати, а почему такое название для топика?

О, кстати, да! Тоже хотел поинтересоваться, а отчего ж тема-то такая трагическая? Прям в дрожь бросает. Постъядерный киберпанк какой-то :hah:

Да я вот ждал, пока все окончательно выскажутся, тогда хотел отделить тему и назвать ее как-нть типа «Автомобиль и город». И не обязательно про Москву, кстати. Началось-то все вообще с Копенгагена. Но Зитофель сыграл на опережение. :surprise: Слово «выжить» мне тоже не особо нравится, чай не блокада тут, не голодомор и не Ктулху с радиоактивным облаком в штанах... Ну впрочем, как вам будет угодно, переименовать тему — секундное дело, хуль.

Ну можно просто и кратко и без упоминания городов - "Автовладелец vs. Пешеход" :idea:

Хотя я такой же "автолюбитель" как и Чорт, но чиста объективно в защиту автовладельцев хотел бы сказать следующее.

Дело в том, что организация движения зависит не столько от дорожных знаков, светофоров и гаишников (от этих-то ваще только бардак - вспомните, что начинается, если вместо сломавшегося светофора автопоток начинает "регулировать" сотрудник ГИБДД :hanged: ), сколько от самих водителей, т.е. автодвижение - это как бы саморегулирующаяся и самоорганизующаяся структура, по сути. Но если среди нескольких десятков водителей попадется хотя бы один мудак (а у нас процентное соотношение куда хуже) - пиши пропало. Примерно то же самое, если в слаженно поющем хоре или играющем оркестре один голос/инструмент начинает лажать. Только в нашем случае масштабы иные. Т.е. опять все проблемы в головах, т.е. опять надо искать и искоренять причины, а не следствия. Сюда мы добавляем лихие деньги, кредиты, иногородних (особенно азеров и иже с ними, которые приехали из кишлаков, где все ездят хуй знает на чем и хуй знает как), непродуманное жилищное строительство, плохие дороги и так далее. Между прочим, это не только российская проблема, ежели на то пошло. Очень остро данный вопрос стоит в Греции, например, где в столице дикая загазованность, а вообще там все носятся как ненормальные по весьма узким дорогам, на обочине которых знаком молчаливого напоминания стоят такие штуковины (не знаю, как их правильно назвать) с иконами и свечками - где разбились люди. И таких мест я видел немало даже на относительно коротких отрезках дороги, и видел, как там они ездють.

Кстати, сегодня вот слышал — повысили штрафы за стоянку на тротуаре. Теперь 2000 руб.

Как вы думаете, дорогие камрады, апачиму в Парижах прокладывают новые трамвайные линии, а в Ослах всяких метро есть, хотя население там мизерное? Видимо, потому, что Запад уже НАЕЗДИЛСЯ. Этот уёбищный кулацкий менталитет - иметь свою колымажку - давно уже показал белому миру, что ведёт к пиздецу. Я не грю, что машына вообще - это плохо. Никакое техническое явление не есть хорошо или плохо. Всё дело в том, как им пользоваца. Москва переполнена, дорожная сеть неразвита, много ещё чего неразвито, и т.п. И при этом каждое мелкокулацкое говно типа манагера по клинингу сортиров или торгаша жалюзями мечтает о колымаге, причём побольше размером, да с дебильной музыкой на всю улицу. Чтобы ВСЕ ВИДЕЛИ, что Вася поднялся из грязи, может ездить и возить свою бессмысленную семейку в мегамолл по выходным за барахлом и жратвой. Это менталитет. Кулака тупого. Купить избу, телегу, смазные сапоги и гармошку. Типа, человеком стать.

В развитых странах этим, видно, уже переболели. В Явропе огромные массы людей ездят на общественном транспорте и великах, живут на съёмных хатах, одеваются в секонд - это НОРМАЛЬНО. А у нас - примитивный консюмеризм вчерашних голодных, которые ДОРВАЛИСЬ. И им похуй, что Мск не выдержит такого количества колымаг. А власти (сами родом из кулачья) тупо заявляют, что будут строить ещё больше дорог... не понимая, что от этого кулачьё будет покупать ещё больше колымаг :) Между тем, в Лондоне или там Риме каком-нить всё наоборот: въезд в центр - дорогой и платный, народ прям-таки вынуждают пересаживацца на метро и т.п. И власти там вкладывают средства в программы развития именно общественного транспорта, как у нас делалось при СССР. Потому что это дешевле, практичнее, экологичнее. А у нас все чё-то резко заделались господаме: "Нимагу ездить на автобусе - там от бабок потярой воняет..." Йоб твою мать, кто бы мог подумать :) Какая драма))) Доля правды в этом есть - народу слишком дохуя в Мск, оттого и транспорт переполнен. Тык закрыть Мск! Как при Андропове. Москва для москвачей. И точка. А при нынешней экономической политике Мск так и будет переполняцца, это понятно.

У нас многие любят кивать на США - мол, там у каждого тачка. Но нада вспомнить, что США, как и другие переселенческие страны, образовались из эмигрантов, ехавших по малонаселённым пространствам в своих телегах и с ружьями осваивать новые земли в боях с аборигенами. Потому там и традиции такие - у каждого телега и ствол. Исторически сложилось. В этом смысле, наша Сибирь с её пространствами - аналог всех этих Диких Западов и Австралий - там тоже машины у многих. И это там надо, условия такие. А в Мск - зачем? Одно дело - на дачу ездить, это да. А забивать город дымными колымагами - нахуя?

Рассказать тебе про десятки НАГЛУХО ебнутых на голову пешеходов?

Я уже писал об этом.

Пока рядочком не будут висеть трупцы летящих на красный пешеходов (а то и через 8 полос МКАДА - или скока там сейчас? - такие герои тоже имеются) и водил, прикупивших права и играющих на дорогах в игру "Я автомобильный бог" (с всеми втекающими/вытекающими), порядка НА ДОРОГАХ не будет.

И никакие штрафы не помогут. К сожалению. Честно, - к сожалению.

Стормус, я вот несогласен насчет "кулачья". Это как раз скорее менталитет не кулаков, а сраных ваньков с печки (которые в свое время как раз и раскулачивали, а потом раскулаченное пропили нахуй). Вообще, автомобиль хоть и не роскошь а средство передвижения - по идее бля! - тем не менее он как-то должен отражать финансовый статус владельца. Верно ведь? Верно. Как и одежда, обувь, часы и т.д. А у нас чел покупает на последние и в кредит (получая тыщу баксов и отдавая потом из них по 700), лишь бы "круче было чем у Васька". А в Штатах - не знаю насколько это правда, пусть Артем поправит ежели что - можно купить "что-то ездящее" не за многие тыщи баксов, а за вполне умеренные сотни. Поездил, добил тачку, выкинул ее нахуй, купил еще такую же, и так бесконечно. И слава яйцам, на импорт пересаживаться совершенно необязательно, ибо местный отечественный автопром машины нормальные гонит (а то у нас тазы бля продаются по таким ценам, что впору ебнуца сразу и не встать - а машины как были гавном, так гавном и остались). Так что это не только исторически сложилось. Прибавь сюда еще и хайуэи. Ехать и ехать и ехать... А у нас не очень-то поездеешь по всей стране - если только тачку не жалко. И у нас еще умдуряются покупать низкие машины и ломятся на них на дачи блять :crazy: Ебанутый народ, е-ба-ну-тый.

А в Штатах - не знаю насколько это правда, пусть Артем поправит ежели что - можно купить "что-то ездящее" не за многие тыщи баксов, а за вполне умеренные сотни. Поездил, добил тачку, выкинул ее нахуй, купил еще такую же, и так бесконечно.

Прально. Патамушто это не роскош, а срецтво. Всё равно как джынсы или там чайник. А у нас изо всего делают понт и культ.

Это как раз скорее менталитет не кулаков, а сраных ваньков с печки (которые в свое время как раз и раскулачивали, а потом раскулаченное пропили нахуй). Ебанутый народ, е-ба-ну-тый.

Вопщемта да, с той поправкой, что теперь эти ваньки вообразили себя кулакаме и почувствовали вкус к потреблению. А менталитед-то у них в стиле Стеньки Разина - по-быстрому нахапать бабло и "одецца", пока не отняли. И кредитоф, кредитоф побольше. В общем, каков капитализм у нас, таковы и люди.

Тут вот недавно видел возле вуза "Ламборджынию" - явно какой-то студентки - дочи богатого цунарка или содержанки. Удивляюсь: 1) нахуя 18-летней дуре такая тачка; 2) как на такой тачке ездить по Мск? Дороги и прочее у нас явно не благоприятствуют...

Стормус, я вот несогласен насчет "кулачья". Это как раз скорее менталитет не кулаков, а сраных ваньков с печки (которые в свое время как раз и раскулачивали, а потом раскулаченное пропили нахуй). Вообще, автомобиль хоть и не роскошь а средство передвижения - по идее бля! - тем не менее он как-то должен отражать финансовый статус владельца. Верно ведь? Верно. Как и одежда, обувь, часы и т.д. А у нас чел покупает на последние и в кредит (получая тыщу баксов и отдавая потом из них по 700), лишь бы "круче было чем у Васька". А в Штатах - не знаю насколько это правда, пусть Артем поправит ежели что - можно купить "что-то ездящее" не за многие тыщи баксов, а за вполне умеренные сотни. Поездил, добил тачку, выкинул ее нахуй, купил еще такую же, и так бесконечно. И слава яйцам, на импорт пересаживаться совершенно необязательно, ибо местный отечественный автопром машины нормальные гонит (а то у нас тазы бля продаются по таким ценам, что впору ебнуца сразу и не встать - а машины как были гавном, так гавном и остались). Так что это не только исторически сложилось. Прибавь сюда еще и хайуэи. Ехать и ехать и ехать... А у нас не очень-то поездеешь по всей стране - если только тачку не жалко. И у нас еще умдуряются покупать низкие машины и ломятся на них на дачи блять :crazy: Ебанутый народ, е-ба-ну-тый.

ППКС :agree: :beer: :(