Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Проблемы большого города

Рекомендуемые сообщения

Про "нет светофоров" вообще-то не было разговоров. Или я ваще ни хуя не понял. А, в прочем, ладно, здравствуй, Новый год. :alcoholic:
Именно так. Или уже принЯл дохуйя. Мы какбе договаривались, что в состоянии нестояния лучше не писать на форуме. Почему-то Chedorlaomer всё прекрасно понял, а ты нет. Ежу понятно, о чем речь была.

Поделиться сообщением

Именно так. Или уже принЯл дохуйя. Мы какбе договаривались, что в состоянии нестояния лучше не писать на форуме. Почему-то Chedorlaomer всё прекрасно понял, а ты нет. Ежу понятно, о чем речь была.

Тьпху, я вот только что понял, о чём вы. :diatel: Было бы это произнесено вслух, понял бы сразу, а так - несколько двусмысленная фраза. Так там, где нет ментов, там и светофоры работают более-менее. А гудят эти водятлы теперь уже в любых пробках, я ж говорю, от нервов. Ты вот на своей улице посмотри как-нибудь, работает мент на перекрёстке или нет. Если регулирует, значит, в нём причина, а если нет, то все вопросы а автомобыдлу. Но, по-моему, это у них просто уже в привычку вошло. А, между тем, подача звукового сигнала без надобности была запрещена ещё по советским ПДД.

Поделиться сообщением

Лех, ты что ж, думаешь, я своего перекрестка не знаю?? Да тот пост и был как раз из-за того, что у меня чуть ли не круглые сутки бибкают машины без всяких ментов.

Поделиться сообщением

Про уборку снега в Питере. Это пиздец, друзья мои. Вторая, блять, столица. Ебаное Зимбабве. :wall:

Поделиться сообщением

http://psychotroll.livejournal.com/111065.html

Опять эти ебаные мигалки. Жалко девочку на "Опеле".

Поделиться сообщением

а народ еще говорит, что "опель" - гавно, да это танк нахуй кого хош снесет :vtanke:

Поделиться сообщением

Ебануться, этот чиновничий беспредел когда-нибудь кончится?... Благо у нас не столица и всякой правительственной швали мало :murderator:

Поделиться сообщением

Ебануться, этот чиновничий беспредел когда-нибудь кончится?... Благо у нас не столица и всякой правительственной швали мало :murderator:

Ну ты сам знаешь ответ. Никогда. :(

Поделиться сообщением

Шли вчера с подругой по строгинской аллейке, вдруг видим на полу лежит какой-то одушевленный предмет, весь в кровищи. Ну, думаем, надо скорую вызвать. Звоним, 5 минут разговариваем с автоответчиком, потом наконец прорезается диспетчер, еще минут 5 спрашивает какие-то левые вопросы, потом говорит, ладно, ждите, шлем тачку. Стоим 15 минут, предмет очухался, зашевелился, встал. Выяснилось, что у него сильно порезана рука и кровь оттуда фонтаном хлещет. Дело было около 12 ночи, было довольно морозно. Чувак был явно с большого перепоя, не мог толком сказать, что с ним случилось, говорил только что его зовут Олег, ему очень больно и холодно. С момента вызова скорой прошло 20 минут. Позвонили еще раз, опять автоответчик, сонный оператор, длинные ожидания. Через 10 минут на горизонте появилась скорая помощь с мигалками. Проехала мимо, несмотря на то, что мы ей там махали, кричали и т.п. Наконец, еще через 10 минут приехала другая. Уже к нам.

Теперь внимание, вопрос знатокам: От места происшествия до подстанции скорой помощи было от силы метров 800. Насколько «скорой» должна быть помощь, чтоб это расстояние преодолеть за 40 минут?

Поделиться сообщением

Единственное, что можно предположить в оправдание - на подстанции СП бригады вроде как не сидят. Они от вызова к вызову мотаются.

Поделиться сообщением

Имхо это может быть связано еще и с тем - правда, это уже никакое не оправдание - что в таких случаях надо вызывать ментов, протоколы, хуё моё, то ли дело какой-нить сердечник, там всё просто и ясно. А тут явный криминал, значит нужно разбираться, врачи, наверное, тоже какие-то показания дают (кстати, вызвавшего тоже могут привлечь? Телефон-то остался наверняка). Но это лишь мои догадки, может, я и не прав совсем.

Поделиться сообщением

Имхо это может быть связано еще и с тем - правда, это уже никакое не оправдание - что в таких случаях надо вызывать ментов, протоколы, хуё моё, то ли дело какой-нить сердечник, там всё просто и ясно. А тут явный криминал, значит нужно разбираться, врачи, наверное, тоже какие-то показания дают (кстати, вызвавшего тоже могут привлечь? Телефон-то остался наверняка). Но это лишь мои догадки, может, я и не прав совсем.

А в чем тут криминал-то? Парень напился в слюни, видимо поскользнулся и обо что-то себе там руку сильно прорезал... Кровь у него уж очень сильно шла, я опасался что он уже не дождется приезда врачей.

Единственное, что можно предположить в оправдание - на подстанции СП бригады вроде как не сидят. Они от вызова к вызову мотаются.

Да, это хорошее оправдание :)

Поделиться сообщением

А в чем тут криминал-то? Парень напился в слюни, видимо поскользнулся и обо что-то себе там руку сильно прорезал... Кровь у него уж очень сильно шла, я опасался что он уже не дождется приезда врачей.
А, сорри, невнимательно прочитал. Я думал, его кто-то порезал или отпиздил. Тогда да, совершенно не в тему.

Поделиться сообщением

вдруг видим на полу лежит какой-то одушевленный предмет, весь в кровищи. Ну, думаем, надо скорую вызвать

Я так понял, что то, что чел нарезался, вы поняли только потом уже, когда он оклемался. Так что первая-то реакция была верная - вызвать скорую. И думать криминал это или нет и какую инстанцию теребить иногда может быть уже поздняк.

Таким вот образом на моего знакомого, упавшего на остановке, народ подумал, что он бухой в жопу и никто не подошел. А парень просто не дотянулся до лекарства от астмы во время приступа.

Разное бывает. Даже валяющийся упитый урод может тупо замерзнуть.

Поделиться сообщением

Имхо это может быть связано еще и с тем - правда, это уже никакое не оправдание - что в таких случаях надо вызывать ментов, протоколы, хуё моё...
Скорая ментов не касается, она только оказывает первую помощь и доставляет пострадавшего в больницу, а те уже определяют характер повреждений и замарачиваются с ментами, протоколами и т.д.

Поделиться сообщением

Всё правильно, если случайный прохожий подобрал раненого человека на дороге, ему вовсе незачем заморачиваться с ментами - это уже врачи на месте решают: если огнестрел или ещё какой явный криминал, они обязаны по закону вызвать ментов. А сам милицию вызовешь - себе же хуже: заебут допросами, ещё и подозрение на тебя падёт, не ты ли его уделал.

Я маленько о другом хочу сказать. В последнее время замечаю, что по дороге с работы мне ЕЖЕДНЕВНО приходится играть роль справочного бюро. По пути человек пять обязательно спросят, как куда-то пройти или проехать, и где находится такая-то улица или дом. Причём спрашивают и пешеходы, и автомобилисты, вчера даже "официальный" таксист с шашечками на крыше меня остановил. Ну ладно, попадались и явно иногородние, и даже иностранцы несколько раз, но остальные-то? Раньше такого не было. Ну, изредка спросит кто-нибудь дорогу, а сейчас - сплошняком. Неужели москвичи так хуёво знают свой город? Или картой не умеют пользоваться? Уж у автомобилистов-то должна быть всегда с собой карта, а ещё лучше - специальный атлас, где показаны все развязки, левые повороты, одностороннее движение и т.д. (это всё действительно сложно запомнить). Ещё навигаторы существуют, сейчас их уже и в мобильники начали встраивать. Я уже не говорю про Интернет, где можно найти всё с точностью до конкретного дома и просчитать оптимальный маршрут. Я, конечно, не скажу про себя, что я вот так запросто смогу сориентироваться в каком-нибудь злоебучем Медведкове или Новогирееве, где я сроду не бывал, но, прежде чем туда поехать, на карту взгляну обязательно. Странный народ какой-то пошёл...

Поделиться сообщением

Мне тоже проще сначала наметить маршрут по карте. Но не считаю зазорным спросить у аборигенов, правильно ли я иду. :dontknow: Потому как даже имея карту, можно упи***вать в такие е**ня, что потом х** выберешься. Очень любят у нас не вешать названия улиц, номера домов и прочие указатели. Щяс учусь водить машину, так в жизни бы не подумал, что, например, "вон тот маленький съезд направо" - это и есть поворот на Чусовскую улицу.

Поделиться сообщением

Я скорее со Снайпером соглашусь. Карта не всегда универсальный помощник. Бывает, ищешь какой-то дом, но на карте хуй проссышь, к какой он относится улице. При этом не забывайте, что в Москве всякие там корпуса и строения могут быть спрятаны так, что без поллитра не разберешься. Иной раз и на доме никакого номера нет, поэтому что такого зазорного в спрашивании - не очень могу понять. Плюс надо учитывать, что не так уж и многие исходили центр города от и до. Живет человек в спальном районе, иногда куда-то выбирается в центр... Откуда ему знать сотни московских переулочков?

Поделиться сообщением

Меня вот что раздражает. Очень мало указателей и информационных shitов. На домах не всегда указан номер, а уж название улицы - и подавно. Бесит, блять. Едешь где-то и не понимаешь нихуя, где ты. А навигатор не спасение - он нам однажды дорогу в чистом поле проложил. Ну а известный анекдот, когда баба снесла ментовскую будку, потому что хитрый прибор скомандовал: поверните направо, думаю все слышали...

Поделиться сообщением

когда баба снесла ментовскую будку
И увидел Он, что это хорошо :priest:

Поделиться сообщением

А навигатор не спасение - он нам однажды дорогу в чистом поле проложил.

Да, навигаторы имеют свойство пиздить, как Троцкий. Мы как-то ехали по работе куда-то в Очаково с навигатором, так он с упорством, достойным лучшего применения, советовал свернуть в противоположную сторону от того места, куда нам надо было.

А ещё вспомнил, пару раз дело было: водитель автобуса (совершенно нормального, рейсового) всю дорогу спрашивал у пассажиров, куда ему ехать. :hah: Дескать, он в первый раз на этом маршруте. :cow:

Поделиться сообщением

А ещё вспомнил, пару раз дело было: водитель автобуса (совершенно нормального, рейсового) всю дорогу спрашивал у пассажиров, куда ему ехать. :hah: Дескать, он в первый раз на этом маршруте. :cow:

Сталкивался с подобным неоднократно.

Поделиться сообщением

А ещё вспомнил, пару раз дело было: водитель автобуса (совершенно нормального, рейсового) всю дорогу спрашивал у пассажиров, куда ему ехать.

У нас такое длилось довольно долго, когда открыли Люблинскую ветку метро. Все местные маршруты переколбасили настолько, что ни шофёры, ни пассажиры не знали какой автобус куда идет. Думаешь, едешь в Текстильщики, а приезжаешь в Капотню. :surprise:

Поделиться сообщением

Овец пересчитают:

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709

Мне кажется, или наше государство реально больное? :hanged:

Поделиться сообщением

О.. у нас недавно подобное устройство ввести хотели :)

Только сигнализирующее о наличии алкогольных паров в автомобиле (перегара). Но главный ГАЙц страны отстранил это, сославшись на вполне резонное замечание - в салоне могёт быть пяный поссожыръ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация