Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Проблемы большого города

Рекомендуемые сообщения

В Явропе огромные массы людей ездят на общественном транспорте и великах, живут на съёмных хатах, одеваются в секонд -

так и подмывает продолжить "жрут тухляк, пьют из луж, ябут кого куда попало"..

это НОРМАЛЬНО.

Насчет хаты не согласен - свой дом иметь-таки хочется! Свой дом - это свой дом.

Поделиться сообщением

Насчет хаты не согласен - свой дом иметь-таки хочется! Свой дом - это свой дом.

Именно. В Америке мало кто (разве что молодежь откровенная) снимает хаты. Живут десятками лет в кредит? Да. Но в СВОИХ домах.

Поделиться сообщением

Живут десятками лет в кредит? Да. Но в СВОИХ домах.

Да. Но холопят на это всю жизнь. Поди не выплати кредит - сразу домег не своим станет :) Т.е., человек становится кабальным холопом при кредите. Вопщемта, при наличии стабильной работы и экономики это приемлемо. Жаль, у нас это ещё не скоро станет массовым...

Поделиться сообщением

Хм. Холопят, говоришь? Давай посчитаем. Пусть даже дом (квартира) стоить 100 тысяч долларов. При кредите лет так на 25 ты каждый месяц (а жена небось тоже работает) выплачиваешь примерно по 333 доллара - ну пусть 350 с учетом процентов или чуть больше, не суть. Думаю, что ты не отказался бы сегодня платить такие бапки ежемесячно за свою хату. При этом я намеренно взял высокую стоимость (это вам не Москва, где 100 штук зелени уже хуй знает на что может хватить в этом смысле), такие дома/квартиры покупают те, у кого с баблом заебись (допустим, врачи, адвокаты...). Возможно, я и ошибся в цифрах, но вряд ли особо сильно. А на неебечиских виллах в Голливуде или где там стоимостью по несколько лимонов у них живут разве тока супер-пупер звезды кено и прочая такая публика. За такие деньги у нас можно купить хорошую квартиру в центре столицы нахуй. Есть разница? 25 лет по 350 баксов в месяц за свой хороший дом или по 500-700 баксов в месяц (да, не 25 лет, но неважно в данном случае) за ебучую машину в Москве? Нонсенс. И ведь на таких блядских условиях люди берут и берут у нас кредиты. И похуй.

Поделиться сообщением

И ведь на таких блядских условиях люди берут и берут у нас кредиты. И похуй.

Видимо, патамушто выбора ещё нет, а всего хочеца и побольше. Система ещё не устоялась.

Поделиться сообщением

Я об этом и толкую. На местах нужно жизнь налаживать, только непонятно, кто это будет делать, если более-менее умные и энергичные люди уехали "покорять" Москву, а на местах остаются алкаши и древние старухи...
Странное заявление. Напомнило высказывание Архангелдэт, о том, что все кто юзает интернет - неудачники по жизни. Конечно, все кто не уехал в Москву - алкаши. А не думал о том, что Москва далеко не для всех привлекательна, не смотря на мифы о красивой жизни, или о том, что можно просто любить свой край, природу, чистый воздух, и человеческую простоту, не взирая на то, что эти места давно брошены на произвол судьбы. Алексей, поверь, стереотип о быдле с периферии ошибочен, здесь достаточно умных и энергичных, но что бы налаживать жизнь на местах нужно создать маломальские условия, а большие политики видимо в этом не заинтересованы.

Именно. В Америке мало кто (разве что молодежь откровенная) снимает хаты. Живут десятками лет в кредит? Да. Но в СВОИХ домах.
Да вроде не мало народу там живет в апартаментах, свои дома имеет примерно 50-60%, остальной народ, а это половина населения живет в квартирах, и достаточно много из них в съемных, вопрос только в том что их квартиры разительно отличаются от наших халабуд.

Поделиться сообщением

Да. Но холопят на это всю жизнь. Поди не выплати кредит - сразу домег не своим станет :) Т.е., человек становится кабальным холопом при кредите. Вопщемта, при наличии стабильной работы и экономики это приемлемо. Жаль, у нас это ещё не скоро станет массовым...

А снять нормальную квартиру, с нормальными условиями для жизни, не бомжатник коммунальный - это стоит 28 копеек ежемесячно, я так понимаю? К тому же, без гарантий, что тебя оттуда не выпрет хозяин потому, например, что дочка из Франциев вернулась и ей жить отдельно хочется? Где даже щеколду на дверь повесить - впадлу, потому что хули ремонтом заниматься, под себя подстраивать ЧУЖУЮ квартиру, на которой, скорее всего, тебя не будет уже через пару-тройку лет?

Хуею, моя дорогая редакция.

Видимо, патамушто выбора ещё нет, а всего хочеца и побольше. Система ещё не устоялась.

Стурмус, а ты вообще в курсе, до чего сейчас устоялась эта система в той же самой Америке? Я тебе скажу, тока ты не обижайся - до невъебенного финансового кризиса. И он вдобавок ебнул нехуево так по всей твоей любимой цивилизованой Явропе. Мало, чтоли, показалось?

Мне вообще смешно слышать вот эти отсылки на то, что в Явропе, мол, все заебись как современно и цивилизованно, а у нас тут феодализм и крепостное право. Собс-на, а чего ж бы не взять да не продать хату здесь да не прикупить где-нить там, раз тут такое все ужасное? Вон Ваня Колддаркнорд уехал, потому что ему там больше нравится - что тебе мешает? Там и девки все свободные, и быта нет рабоче-крестьянского - да там рай на земле, хулле. В чом причина твоего досихпорышного пребывания на этой проклятой земле, я не понимаю?

Поделиться сообщением

В Явропе огромные массы людей ездят на общественном транспорте и великах, живут на съёмных хатах, одеваются в секонд - это НОРМАЛЬНО.

Добавлю ещё, что в Европе народ не прёт толпами в столицы и прочие мегаполисы. В Берлине, например, жить ни хуя не престижно - там целые кварталы панельных домов времён ГДР сейчас пустуют, если только не заселены турками, неграми и прочим приезжим из Третьего мира сбродом. А успешный и преуспевающий бюргер лучше купит себе домик где-нибудь в Шайсдорфе, километрах в 50 от черты ближайшего крупного города, чтобы по ночам там всё вымирало, и можно было спать спокойно.

Вообще, автомобиль хоть и не роскошь а средство передвижения - по идее бля! - тем не менее он как-то должен отражать финансовый статус владельца.

Пральна. Вот тот же преуспевающий бюргер купит машинку экологичную, экономичную и, скорее всего, компактную, чтобы не возникало проблем с парковкой и прочим, да и бензина жрала штоп поменьше. А джип купит, может быть, для того, чтобы охотиться на кабанчегов в дубовых рощах Тюрингии, но уж никак не для езды по отличным автобанам.

Конечно, все кто не уехал в Москву - алкаши. А не думал о том, что Москва далеко не для всех привлекательна, не смотря на мифы о красивой жизни, или о том, что можно просто любить свой край, природу, чистый воздух, и человеческую простоту, не взирая на то, что эти места давно брошены на произвол судьбы. Алексей, поверь, стереотип о быдле с периферии ошибочен, здесь достаточно умных и энергичных, но что бы налаживать жизнь на местах нужно создать маломальские условия

Я утрирую, конечно, за что извиняюсь. Но всё вышесказанное не отменяет того факта, что в Москве и области ошивается больше 10 процентов населения страны. Это НЕНОРМАЛЬНО, особенно учитывая масштабы нашей территории. Все эти бывшие союзные республики - уж как они радовались своей независимости от "русского угнетения". Когда притесняли и изгоняли русских, когда исходили и продолжают исходить гавном по поводу "имперских амбиций" России. И, тем не менее, все сюда едут жить и работать. Или заниматься криминалом. С русской провинцией, конечно, ситуёвина посложнее будет. Тут виноват как Совок (а отчасти - ещё и Российская Империя), насоздававшие городов вокруг одного-единственного предприятия, так и Ебелдос со своей конверсией, так как значительная часть этих предприятий имела строго оборонный характер. Но прежде всего виноваты местные так называемые "элиты", которые в перестроечном угаре разворовали, а затем и угробили промышленность на местах. Вот характерный пример - Иваново, Кострома, Тверь и прочие "текстильные столицы". Что, спрашивается, нам мешает производить собственное шмотьё, а не закупать турецкую и китайскую халтуру? Кто мешает открыть мебельное производство там, где есть леса? И так далее... Ну а на хуй это надо, если есть возможность пилить нефтедоллары в Москве... :disgust:

ЗЫ: отделив оффтоп, я всё-таки думал, что тема будет более широкой, нежели взаимоотношения автомобилистов и пешеходов, поэтому и назвал её так... Предлагаю переименовать, например, в "Проблемы большого города".

Поделиться сообщением

Добавлю ещё, что в Европе народ не прёт толпами в столицы и прочие мегаполисы. В Берлине, например, жить ни хуя не престижно - там целые кварталы панельных домов времён ГДР сейчас пустуют

Ну дык правильно - если есть нормльные человеческие условия там, где ты родился - какого рожна переть в столицу? У них, видимо, такие условия есть. У нас - сам видишь.

ЗЫ: отделив оффтоп, я всё-таки думал, что тема будет более широкой, нежели взаимоотношения автомобилистов и пешеходов, поэтому и назвал её так... Предлагаю переименовать, например, в "Проблемы большого города".

Ну давай пока так. Потом еще че-нить придумаем :)))))))))))))

Поделиться сообщением

Короче, пришли к выводу, что во всем виноваты русские-мудачки? Или что?

Поделиться сообщением

А снять нормальную квартиру, с нормальными условиями для жизни, не бомжатник коммунальный - это стоит 28 копеек ежемесячно, я так понимаю? К тому же, без гарантий, что тебя оттуда не выпрет хозяин потому, например, что дочка из Франциев вернулась и ей жить отдельно хочется? Где даже щеколду на дверь повесить - впадлу, потому что хули ремонтом заниматься, под себя подстраивать ЧУЖУЮ квартиру, на которой, скорее всего, тебя не будет уже через пару-тройку лет?

Хуею, моя дорогая редакция.

А у меня нету этого деревенско-мелкособственнического инстинкта - какие-то щеколды в доме прибивать, полочки выстругивать, огурцы в палисаднике разводить. Многие это любят, да. А для меня достаточно повесить на стену какой-нить плакат там с Удой Диркшнайдером, чтобы ощутить, что это мой дом. А съехал оттуда - плакат забрал и в новом месте обитания повесил. Тока и всего. Я считаю, что современный быт должен быть простым и не отвлекать много работающего бюргера на какую-то хуйню типа выстругивания табуреток. Если мне нужен ремонт - я лучше гастеров вызову, чем буду сам возицца во всём этом говне - делать мне больше нехуй, я лучше на диване отдохну :)

Стурмус, а ты вообще в курсе, до чего сейчас устоялась эта система в той же самой Америке? Я тебе скажу, тока ты не обижайся - до невъебенного финансового кризиса. И он вдобавок ебнул нехуево так по всей твоей любимой цивилизованой Явропе. Мало, чтоли, показалось?

Мне вообще смешно слышать вот эти отсылки на то, что в Явропе, мол, все заебись как современно и цивилизованно, а у нас тут феодализм и крепостное право. Собс-на, а чего ж бы не взять да не продать хату здесь да не прикупить где-нить там, раз тут такое все ужасное? Вон Ваня Колддаркнорд уехал, потому что ему там больше нравится - что тебе мешает? Там и девки все свободные, и быта нет рабоче-крестьянского - да там рай на земле, хулле. В чом причина твоего досихпорышного пребывания на этой проклятой земле, я не понимаю?

1) Кризес - да, потому и ебанул, что слишком много народу хочет сразу и фсё. В кредит. А нада хотеть мало :) Тогда и кризеса не будет.

2) Пачиму не уеду? Апатамушто не хочу терять статус и превращаца там в то, чем у нас являюца всевозможные кыргызы. Тут я кандидат наук, старший препод, и т.д. и т.п., а там я не хочу начинать карьеру заново и чистить сапоги Мюллерам. К тому же, по многим параметрам жизнь пока ещё всё-таки дешевле в России. Но при случае могу и свалить, если это не будет сопряжено с аццкими усилиями. Например, если какая-нить любезная синьёра возьмёт меня на содержание :) Чтобы спокойно там жить и нихуя не делать.

Поделиться сообщением

А для меня достаточно повесить на стену какой-нить плакат там с Удой Диркшнайдером, чтобы ощутить, что это мой дом. А съехал оттуда - плакат забрал и в новом месте обитания повесил. Тока и всего.

Всегда завидовал таким людям... :up: :pray: :weep:

Поделиться сообщением

Ну, между прочим, меня бы вполне устроило проживание в доходном доме за умеренную плату под гарантии, что, пока я плачу, никто меня не выселит и арендную плату неоправданно не задерёт. Тем более, что квартира-то тебе принадлежит, а вот земля, коммуникации и прочее - хуй там. :figa: Поэтому, если у тебя даже жильё своё, вполне может прийти дядя из управы и заявить: "Дом идёт на снос, а тебя мы переселяем из центра в Новоебенёво, где нет метро". И хуй чё сделаешь. Кредит на жильё - ну а что, он у нас тоже есть. Только с драконовскими процентами и при неебической стоимости этого жилья (в сравнении, опять-таки, с нашими зарплатами). Впрочем, об этом я уже писал в соответствующем топике, посвящённом жилищному вопросу. :pig: :ass:

Всегда завидовал таким людям...

Придерживаюсь сходной со Стурмусом позиции. Как поёт Луникофф: "Мне не нужно всё это гавно. Мне и так здесь хорошо. Нужны только штаны, чтобы прикрыть задницу, и немного денех на холодное пиго".

Поделиться сообщением

Напомнило высказывание Архангелдэт, о том, что все кто юзает интернет - неудачники по жизни.

Неправда, я не так сказала) Речь шла о том, что если человек большое количество времени проводит на форумах и в аське, то ему нечем заняца или ему скучно (то есть нет возможности живьем общаца с друзьями, нет домашних и семейных забот, халявная работа и т.д.).  :P:

По теме - я тут родилась, выросла и с трудом представляю себя в другом месте, не знаю, хорошо это, или плохо :dontknow: К проблемам большого города, пробкам, людям, метро, ритму жизни я давно привыкла и меня это устраивает, к размеренной жизни пока переходить желания нет, и уж тем более уезжать куда-то загород жить, пусть там даже и воздух чище и все такое.

По мне лучше квартира в городе, чем загородный коттедж. Тут все рядом, под рукой, не надо садиться в тачку и пилить в ближайший город за чем-нибудь, чего нет в местном магазинчике или аптеке. Я люблю, когда вокруг много людей, и когда бываешь в других городах, разница сразу же бросается в глаза. Машины меня не беспокоят, если не ездят по тротуарам и не перегораживают их.

Систер, когда была пешеходом, часто переходила дорогу в неположенном месте и ругалас на водителей, а када сама водить стала, пешеходы в немилость впали))) "Дура, шевели булками, сколько дорогу переходить можно!", или "Куда ты лезешь, идиотка, красный свет и твой переход рядом!", или "Ох, щас бы проехалась смачно по тому ..", или "Козел, поворотник надо включать!", короче в таком духе))

Гастеры (те что работают), меня особо не напрягают. Как правило, они очень тихие, спокойные и скромные, шугаются от любого громкого звука и стараются выполнять работу качественно. Например, у меня на работе щас одна уборщица есть, из Узбекистана что ли, не помню точно. Так вот она учитель русского языка(!), там у нее трое детей, взрослых уже в принципе, а сюда она приехала с мужем, они работают и снимают койко-место в квартире, где живут вместе с ними еще 30 человек. Сама она очень спокойная, интеллигентная женщина, рассказывала, что у них несколько раз крали деньги их же соотечественники, что в общей ванне можно подхватить что угодно.. Они тут зарабатывают, чтобы там у себя построить дом. Таким я сочувствую и хотела бы помочь, если б могла. А вот те бездельники, что в больших количествах обитают на вокзалах и ведут себя как какие-то второсортные деревенские гопники, я бы их удалила из Москвы. Сразу видно, каков род их основной деятельности, да и стремно честно гогоря :disgust:

Поделиться сообщением

А у меня нету этого деревенско-мелкособственнического инстинкта - какие-то щеколды в доме прибивать, полочки выстругивать, огурцы в палисаднике разводить.

А это не крестьянско-мелкособственнический инстинкт, это нормальное вполне желание - жить в своем доме. Где ты - хозяин. Не для осознания собственной значимости, а просто чтоб никто другой никаких правил тебе там не диктовал - пришел и делаешь, чего хочется. Счеколда же нужна, например, для того, чтобы твоя половинка, неосторожно открыв дверь в сортир, не застала тебя с калом из жопы натужно стонущим над белым другом, с багровой рожей и глазами навыкат. Или наоборот. Ничего страшного, конечно, но можно и без этого обойтись. Вообще, это для примера приведено было, работы по дому я тоже не люблю. Иногда просто бывает надо. Кстати, если кому приспичило огурцы на балконе выращивать - ничего дурного в этом не вижу.

А для меня достаточно повесить на стену какой-нить плакат там с Удой Диркшнайдером, чтобы ощутить, что это мой дом. А съехал оттуда - плакат забрал и в новом месте обитания повесил. Тока и всего.

Возвращение Будулая, дубль 3. Цыганщина. Ну, кто как хочет - так и дрочит, флаг в руки, хулле. Кому и кобыла - невеста.

Вообще, удивительная противоречивость натуры прослеживается - с одной стороны, нихуя герру Стурмусу не надо, с другой - постоянное нытье о несовершенстве мира. Ну хулле, жди фрау Мюллер. Успехов, камрад!

Поделиться сообщением

Я ожидал увидеть другие проблемы большого города. Но раз их еще не озвучили, то я озвучу: основной трабл большого города - это наша психика. Все эти неврозы, повальные депрессняки и тревожности возникают нынче у людей практически на пустом месте или от элементарного недосыпа, который как снежный ком накатывается и кончается суицидом. И аптеки переполнены антидепрессантами и транквилизаторами, которыми раньше только в больницах лечили. И главное, что все это уже вошло в норму жизни и то, что тебе приходит пиздец замечаешь только тогда, когда начинаешь сам себя опасаться.

Поделиться сообщением

Я ожидал увидеть другие проблемы большого города.

Ну изначально этот топик был конкретно про автовладельцев и пешеходов, теперь стал про проблемы города... Но как ни называй, все рвно все скатится к белым сэрам, треникам, блядям да манагерам... :karlsson:

Поделиться сообщением

Ну изначально этот топик был конкретно про автовладельцев и пешеходов, теперь стал про проблемы города... Но как ни называй, все рвно все скатится к белым сэрам, треникам, блядям да манагерам... :karlsson:

Для этого нужно боле активное участие одного из юзеров. :russian: :alcoholic:

Поделиться сообщением

Счеколда же нужна, например, для того, чтобы твоя половинка, неосторожно открыв дверь в сортир, не застала тебя с калом из жопы натужно стонущим над белым другом, с багровой рожей и глазами навыкат. Или наоборот.

Это пикантно, сказали бы французы :)

Вообще, удивительная противоречивость натуры прослеживается - с одной стороны, нихуя герру Стурмусу не надо, с другой - постоянное нытье о несовершенстве мира.

Как известно, абсолютное совершенство недостижимо :umnik: Но стремица к нему можно. Вот и ответ на вопрос :)

Ну изначально этот топик был конкретно про автовладельцев и пешеходов, теперь стал про проблемы города... Но как ни называй, все рвно все скатится к белым сэрам, треникам, блядям да манагерам..

А ничего смешного :) Как изволили заметить сэры и сэруньи, одна проблема - авто и пихатинцев - потащила за собой кучу других. Иначе и невозможно, т.к. мегаполис - это оч сложный узел ВСЕГО, в т.ч. и проблем, которые лучше рассматривать в комплексе. Ведь всё это связано. Вот и Швед совершенно прально заметил, што

основной трабл большого города - это наша психика.

Поделиться сообщением

Я ожидал увидеть другие проблемы большого города. Но раз их еще не озвучили, то я озвучу: основной трабл большого города - это наша психика. Все эти неврозы, повальные депрессняки и тревожности возникают нынче у людей практически на пустом месте или от элементарного недосыпа, который как снежный ком накатывается и кончается суицидом. И аптеки переполнены антидепрессантами и транквилизаторами, которыми раньше только в больницах лечили. И главное, что все это уже вошло в норму жизни и то, что тебе приходит пиздец замечаешь только тогда, когда начинаешь сам себя опасаться.

Скажем так: многие об этом думают и задумываются, но вслух об этом говорить как бы не принято... во-первых, кому интересно слушать твои сопли? "Ах, тебе трудно? Ну, на тебе сто писят тыщ ахуенных советов, как улучшить свое положение".

Во-вторых - "да ты че, слабак?! Да ты посмотри на других, им еще хуже, ёбана!" Так что маленький человек с его неврозами и депрессиями просто теряется на фоне Катастроф Мирового Масштаба - его не слышно.

Поделиться сообщением

Ваще-то о том, что проблемы в головах, а не в машинах, я выше песал - ну просто это надо было понять наверное :)

А "нытья маленького человека" не люблю. У нас у всех дохерища проблем, и каждый считает свои важнее и сложнее других. Просто если мы все разом начнем ныть, как нам блять хуево живеца - то зачем ваще жить-то? Вперед - на крышу кидаца вниз или на мост какой-нить, способов полно. Просто всё познается в сравнении. Многим бля в лет так 16-17 кажется - неразделенная любовь, всё, пиздец, дайте яду. Проходит время, и они сами смеются над теми своими мыслями. Потом кого-то забирают в армию. Всё, пизда бля, шо делать??!! И в самой армии - тем более. Ниче, прошли 2 года, ну и хуле? Живем дальше, блять. И так бесконечно. Умирают наши друзья, родственники. Ничего, живем дальше. Хуйня на работе, хуйня дома, ничего - живем дальше. Беспроблемной жизни не бывает в принципе. Я помню, как переживал в свое время, когда на меня орал мой ебанутый шеф. Из-за некоторых рабочих проблем чуть в запои не уходил. Хуйня, прорвемся. Потом я сам стал на него орать, а его вопли слушал с олимпийским спокойствием, свои нервы дороже, что их на всяких мудаков тратить. Примеров могу привести мульон. И нет ничего проще, чем обнять бутыль водки, сесть на лавку и обливаца слезами "от хуевой жизни" - только почему-то нихуя для улучшения этой самой жизни не делая.

Поделиться сообщением

А вот это о маленьком городе. Свечку не держал, но почему-то верю.

ВИНОВЕН … в том, что не УБИЛИ!!!.

Признаться честно, от этой истории становится не по себе каждому здравомыслящему человеку. Поэтому лицам с невыраженной гражданской позицией и прочим слабонервным рекомендую не читать дальше, а по обычаю зажмуриться и скрыться за дверьми с тремя замками.

С 9 по 14 апреля 2009г. в городском суде г.Люберцы слушалось дело о причинение тяжких телесных повреждений. Надо отметить, что этот город уже давно снискал себе славу житницы не в меру весёлых парней в черных бомберах и тренировочных штанах. В лихие девяностые Люберцы кишели уличными бандами, а цивилизованная жизнь здесь заканчивалась с наступлением ночи. Разбои, грабежи, насилие и убийства с тех пор стали визитной карточкой Люберец. Увы, именно такую родословную имеет один из самых неблагополучных районов Подмосковья. И как принято считать, темные пятна истории Люберец остались в прошлом. Но, поверьте, это лишь фасад, а проблема никуда не делась. И эта история тому подтверждение.

Итак, в ноябре 2008г. в г. Люберцы М.О. произошла массовая драка. Двое жителей г. Москвы Процук Борис и Монахов Алексей (27 и 25 лет), друзья с детства, встретились с целью оговорить вопросы, связанные со свадьбой Алексея и Катерины. Катя проживает в г. Люберцы, и вся компания отправилась к ней в гости. Это решение оказалось для них роковым.

Около двух часов ночи москвичи вышли из гостей в ближайший магазин ларечного типа за сигаретами. Единственный круглосуточный магазин, расположенный на ул. Воинов Интернационалистов, как выяснилось позже в ходе следствия, известен шумными компаниями выпившей молодежи, для которой освещенная площадка и доступность алкоголя в ночное время определило выбор места для сборищ. Этот вечер не стал исключением, и у магазина стояла привычная толпа распивающих спиртное парней. И конечно, они не могли пропустить такое событие, как появление «чужаков» на «своей территории». Зайдя в магазин, москвичи сразу отметили группу разгоряченных люберецких ребят с пивом, выкрикивающих оскорбления, ищущих повода для драки. И по классике жанра, таким поводом стала девушка, а именно Катя, которая знала лично одного из зачинщиков. Пару профильных вопросов «про футбол», удар в лицо Алексею Монахову,.. и вот уже обе компании покидают магазин, чтобы «поговорить» на улице, где с нетерпением ожидают группа поддержки люберчан.

Двое москвичей внезапно оказались в плотном кругу вооруженных ножами и битами людей, стекающихся со всех сторон на драку. Размять кулаки за численным перевесом десять на одного оказались не против и будущие «звезды» судебного разбирательства, жители Люберец гр. Краснов, Мажирин, Козлов, Фомин, Мартемьянов и Захаров. Всем, что было с собой: ножами, битами, бутылками люберчане атаковали московских ребят, одного из которых сразу ударили ножом в спину в легкое, и тот упал на асфальт. Это был Алексей Монахов. Его девушка Катя, видя, что Алексей лежит на земле, и его уже лежащего избивают со всех сторон ногами и битой, кинулась на него сверху, чтобы закрыть своим телом голову и спину Алексея. Но и это обстоятельство не смутило нападавших. Они продолжили избиение уже двух лежащих с удвоенной агрессией. Как позже установит суд. мед. экспертиза, Катя вследствие побоев получила множественные травмы мягких тканей, перелом ноги и сотрясение мозга. Алексей же провел месяц в реанимации с особо тяжелым ножевым ранением в легкое.

В то же время, второй москвич Процук Борис остался один на один с многочисленными желающими порезать, пнуть, ударить…убить. Защищаясь, как мог, он отбивался от бесноватой толпы голыми руками. Но в какой-то момент ему удалось перехватить нож одного из нападавших. Не помня себя, получая удары со всех сторон, он отмахивался от нападавших, обступивших его, и в результате причинил ранения трем из них, указанным выше «звездам». После чего натиск немного ослаб, и Борис имел возможность помочь подняться с земли истекающему кровью другу Алексею и избитой Кате. Подперев плечами, девушки понесли Алексея в сторону дома, а Борис спиной к ним продолжал сдерживать нападающих, пятеро из которых (известных следствию) посчитали досадным обстоятельством сам факт выжившего в неравной потасовке соперника, и продолжили нападение, преследуя отступающих, потроша урны «как бомжи», вытаскивая бутылки и кидаясь ими по израненным москвичам. Зрелище, устрашающее своей жестокостью! Если бы вам, уважаемые читатели, выпало принимать участие на открытом судебном заседании по этому делу, то вы были бы шокированы циничностью и злобой люберецких агрессоров. У любого человека заколет сердце при озвучивании показаний свидетелей, которые, однако, не были услышаны судом и не стали решающими сведениями при вынесение приговора.

Вызванный на место происшествия патруль ППС приехал к подъезду, где Борис помогал врачам скорой помощи вынести уже бесчувственного Алексея и разместить в машине реанимации. Неподалеку столпились и преследователи с бутылками. Казалось бы, очевидная ситуация! Грузи всех и в отделение! Однако милиция арестовала только Бориса! Только его, несмотря на крики очевидцев, что вот участники нападавших, стоят себе рядом! Так Борис оказался в СИЗО, и на сегодняшний день он единственный обвиняемый по этому делу. Как пояснил на суде один из милиционеров, забрали только Бориса, потому что так им сказали. Кто? Он затруднился ответить. Кто также приказал не снимать побоев с избитого Бориса, хотя это прописано в подобных случаях Законом? Кому интересно покрывать безобразие, происходящее регулярно в Люберцах? Ведь постоянные «клиенты» магазина на Воинов Интернационалистов всем известны, как, впрочем, и их досуг. Почему следствие так рассчитывало тихо посадить Бориса, а (установленных и опознанных на очной ставке) участников его избиения не привлекло к ответственности? У Бориса в ходе драки открыто похитили куртку и мобильный телефон. Почему следствие «упустило» из виду этот факт, как, впрочем, и много других основополагающих подробностей. Кому выгодно обвинить москвича во всем и выгородить реальных нападавших? В деле слишком много таких вопросов. И что в итоге!?

Борис, защитив свою жизнь в неравной драке со значительным численным перевесом, оказался ВИНОВЕН…в том, что НЕ УМЕР! Ведь, по мнению стороны обвинения при том раскладе, выживших со стороны москвичей не должно было быть в принципе. А тут, человек не только выжил, но и себя защитил. Суд поставлен в тупик! Воистину, как в старом анекдоте, «Их было двое! Это была засада!» (с) Смешно, если бы не было так грустно.

Сегодня Борис обвиняется по ст. 111 ч.3 как человек «из хулиганских целей», «УМЫШЛЕННО» нанесший в ходе драки ранения трем лицам. Ни о какой самозащите в обвинение и слова нет. Т.е. по мнению следствия, он специально приехал в Люберцы ночью с хрупкой девушкой, чтобы изрезать пару-тройку люберецких безработных парней в спортивных костюмах!!!

На прошлой неделе состоялся суд, на котором присутствовали представители СМИ, родственники и многочисленные друзья Бориса. Несправедливость, безнаказанно творящаяся над ним, уже всколыхнула форумы по самообороне, поддержкой Бориса отозвался и весь рунет. Очевидное- неверояное! Только так можно характеризовать позицию прокуратуры и суда по отношению к делу Бориса. Озвученные свидетелями показания повергают в шок и настолько очевидны, что не оставляют сомнений: Борис ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ как мог. Он не провоцировал драки, и не имел возможности избежать ее. Почему же он до сих пор не на свободе? Это открытый вопрос к Люберецкой Прокуратуре.

Остается добавить, что к 2-ум томам дела, полного жалоб на необоснованное содержание Бориса под стражей, прибавилась жалоба на недавнее судебное решение судьи, в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда. Где же справедливость, спрашивает общественность? Какие действия предпримет Люберецкая прокуратура, чтобы защитить честь мундира?

Вы всё еще считаете себя гражданином, защищенным Законом и наделенным правами Конституцией РФ? Думаете, никогда не окажетесь в подобной ситуации?! Не зарекайтесь! И не рассчитывайте на справедливое правосудие. Бойтесь сражаться с ветряной мельницей! Возможно, Вы скажете, что москвичи сами виноваты, что пошли ночью в магазин в чужом городе. А разве мы живем не в свободной стране, где свободы гражданина ЗАЩИЩАЕТ Государство и Закон? Где любой человек может рассчитывать на безопасность, выходя из дома в любое время суток. Каждый гражданин абсолютно законно может защищать свою жизнь и собственность. Разве не так написано в Конституции? Только мы живем в России. А здесь законы работают избирательно. Так храни Вас и Ваших детей Бог от подобных злоключений. И прежде чем защищать свою или их жизнь, подумайте…А может,.. проще умереть!?

Поделиться сообщением

Тём, на эту тему поговорим в реале, не тут.

Поделиться сообщением

С возрастом у нас становится меньше друзей. Старые куда-то деваются, а новых заводить все труднее… Из этого печального правила есть, безусловно, свои приятные исключения, но статистически, пожалуй, модель верна. Причин тому множество – от простых и очевидных, до весьма парадоксальных.

Прежде всего, сужается поле выбора, хотя бы по принципу «цветовой дифференциации штанов», сиречь социальному фактору. Вот, к примеру, человек, с которым вы прекрасно дружили в годы студенчества, жили в одной комнате общаги, вместе таскались на концерты и к девкам, отбивались от гопников, вытаскивали друг друга из ментовки и вообще были «неразлейвода», как говорится. Однако потом ты стал каким-нибудь менеджером-инженером-журналистом, а он – владельцем заводов-газет-пароходов и вообще неприлично разбогатевшим типом. Это вовсе не значит, что он от избытка денег «скурвился», хотя такое тоже бывает. Просто ваша дружба стала сложна, скажем так, технически. Вы теперь пьете разные напитки, по разному проводите досуг и у вас очень разный график жизни. Он больше не пьет дешевый вискарь, а уж тем более водку, а тебе не по карману элитные коньяки, да и не понимаешь ты в этих буржуйских напитках ничерта. А значит, либо он давится твоим поганым керосином, либо вынужден поить тебя за свой счет, что создает некую неловкость. Ресторан, в котором ты можешь оплатит свою долю счета – для него паршивая забегаловка, а туда, где ужинает он, тебя не пустят в джинсах…. Ну, тут много чего еще можно вспомнить технического, ну да пустое – сами додумаете. В общем, это все как бы мелочи, но все они вместе складываются в постоянный дискомфорт отношений. Да и о чем, вам, собственно, говорить-то за этой чертовой бутылкой? Тебе непоняты его фьючерсы, а ему твои задержки зарплаты. Вот тебе и первый путь ухода друзей из твоей жизни – одни вверх, к финансовым вершинам, другие вниз – в дворники и алкоголизм. И те и другие выпадают из вашего жизненного круга.

Вторая причина потери друзей – образование, так сказать, прочной ячейки общества вокруг себя. То есть, попросту, большинство людей к определенному возрасту женятся или выходят замуж - соответственно полу. Этот процесс, безусловно, положительный для человечества в целом и для вас лично, но на дружеских отношениях сказывается, увы, не лучшим образом. Холостым плохо дружится с семейными, а двум семьям подружится уже вчетверо тяжелее. Уж очень часто возникать ситуация «он-то по прежнему отличный мужик, но жена его…» В общем, супруг/супруга частенько не вписывается в компанию. И вроде бы ничто не мешает по прежнему дружить, но сепаратно – исключая из процесса супруга/супруга, но это опять же неудобно технически. Если твоя жена/муж на дух не переносит твоего друга/подругу, то не посидишь уже на кухне заполночь в душевном комфорте. Да и, как говорится, своя семья ближе к телу. А когда появляются дети – это вообще катастрофа. Бездетный пары с детными вообще коммуницировать почти не могут – одни все о пеленках и режущихся зубках, а других моментально тошнит от всего этого слюнявого маразма. Пока своего не заведешь, вся эта эйфория вызывает тяжелое недоумение, и хочется немедленно записаться в чаилдфри, чтобы избежать такого же безумия. В общем, на этом жизненном этапе мы тоже активно теряем друзей. Иногда насовсем.

Следующий этап потерь – разводы. Только вроде бы все утряслось вокруг ячейки общества, сформировался какой-никакой круг общения семьями, и тут ячейка сия с громким треском распадается, разнося привычный мир в клочья. И начинается – кто за одну команду сторону конфликта болеет, кто за другую… Одни радостно выслушивают какой он «козел и молодую жизнь твою заел», а другие с неменьшим смаком согласно кивают над стаканами по поводу «этой тупой стервы». Причем линия раздела болельщиков чаще всего проходит посередине семей – по принципу гендерной солидарности, - а в результате обе стороны начинают избегать дружеского контакта с тобой, дабы избежать повторения истории в собственной ячейке. А потом либо новая ячейка и очередной виток перераспределения отношений, либо, если жизненный опыт тебя чему-то научил, свободное холостяцкое бытие, закономерно исключающее тебя из круга общения все еще семейных друзей, ибо зависть – нехорошее чувство.

А там, глядишь, и следующий этап пошел, самый печальный, но неизбежный и необратимый – сверстники начинают помирать. Кто от пьянства, кто от рака, кто в аварии, а кто и просто так – от общего несовершенства жизни. Годам к сорока оглядишься – ё-мать! Сколько ж наших уже зарыли, а ведь молодые, в принципе, все…

Но больше всего мы теряем друзей не от водки, и не от социального неравенства, и даже не от семейной жизни. Больше всего мы их теряем от собственной лени и усталости, и даже не скажешь от чего больше, ибо чем дальше, тем тяжелее отделять одно от другого. Всякое дружеское общение требует времени и душевных сил, а мы так устали, нам так лень шевелиться… Зачем нам эти посиделки «за жизнь»? Алкоголь уже не так радует, ибо печень и на работу с утра, жизненные перипетии не возмущают и не шокируют – да даже и не развлекают, ибо мы умудрены жизненным опытом и видели все это во всех видах. А главное, мы давно убедись, что один человек может помочь другому разве что деньгами, потому что своего ума никому в голову не вложишь, и советы наши пусты и не влекут за собой действий. И нет больше споров о смысле жизни, поскольку экспериментально установлено, что такового в ней не имеется. Вот тут и возникает подспудная мысль «нафига это все?» Зачем эти разговоры – все переговорено сто раз, и знаем мы друг друга как облупленных, - все вопросы знаем, и все ответы. К чему эти пьянки, если половина из нас уже вполне себе тихие пьяницы, а вторая половина как раз завязала? К чему эти позы друг перед другом, когда все всех давно видят насквозь? И долгая память, как известно, хуже чем сифилис…

Так только, посидеть, посплетничать, что N опять женился на очередной дуре, а Х с очередной дурой развелся, но президент, как и следовало ожидать, скотина, и начальник, как водится, дурак. Ну и, конечно, цены вон какие, а экология сами знаете где. И анекдоты с интернета пересказать, хотя у всех тот же интернет и все их сами читали.

В общем, куда лучше посидеть, почитать ЖЖ, потому что для этого не нужно никуда идти – даже на кухню, можно не пить, не переодеваться из домашнего, не строить лица… Да и все чужие проблемы легко уходят за горизонт экрана скроллингом – в этом отношении френды куда удобнее друзей. А посплечничать и в аське можно…

Зачем друзья, если каждый все равно живет и умирает в одиночку?

И знаем ведь, что все это неправильно, неправда, и так жить нельзя, - но живем тем не менее. Каждый в своем, каждый в себе и каждый в себя. И чем дальше, тем тяжелее собраться, поговорить, почувствовать что-то вне себя – не как информацию с экрана, а как часть жизни вокруг. И надо бы увидеться, да выпить вместе – но не с кем, и некогда, и печень, и за руль утром. А потом оглянешься вокруг – кто помер, кто спился, кто в Америку уехал. Так и сядешь один с бутылкой докторахауса смотреть – он тоже тот еще одинокий, грустный, нелепый мерзавец. Как мы. За то и любим.

Грустно это все.

(с) http://semiurg.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Вот вы на меня недавно накинулись по поводу РЖ, если помните. Мол, нехуй. И вот то же самое я могу сказать насчет вышепроцитированного Панцером пассажа. Более чем странный подход к делу. Точнее говоря, хуевый подход. Ибо неверен он совершенно. И выводы там какие-то странные. Всё общение сводится к посиделкам за бутылкой водки бля. Ну, понятно, на Руси так уже принято, окей. Но остальное... нда. Впрочем, возможно, многим такая позиция близка, так что спорить не буду. Кстати, тоже позиция из серии "нытьё маленького человека".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация