Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Проблемы большого города

Recommended Posts

Возвращение Будулая, дубль 3. Цыганщина.

А это, между прочим, ещё один аспект из серии "Проблемы большого города" (всё-таки правильно я сделал, что тему переименовал - отнюдь не всё тут к автомобилям сводится :umnik:). Вот взять меня. Я выхожу из дома около семи утра, прихожу в девять, а чаще - в десять вечера. Поужинать - и спать, потому что завтра опять вставать рано. Ну и смысл обустраивать "уютное гнёздышко", если я дома в бодрствующем состоянии в течение рабочей недели почти не бываю? Даже плакат Уды Диркшнайдера вешать смысла нет. Был бы стол и койка. А проводить выходные дома, живя в таком городе, как Москва, тоже не особо в кайф, да и времени на это нет. Я, конечно, не грю, что я весь такой из себя ниибаццо культурный и еженедельно посещаю театры с выставками (хотя, по совести, надо бы), но хотя бы жратвой на неделю закупиться - уже полдня уходит. Или в лесу погулять. Так что, мне все эти мещанские радости а-ля румынская стенка и голубой унитаз с фикусом в бадье параллельны не только ментально, для них в моей жизни нет просто места и времени. Так что - собственная квартира, не собственная... Разве что как объект относительно надёжного капиталовложения. А так - меня бы вполне устроил и советский вариант (для тогдашних счастливчиков), когда квартиру ты получаешь на халяву, но она тебе не принадлежит.

Многим бля в лет так 16-17 кажется - неразделенная любовь, всё, пиздец, дайте яду.

Вот этой хуйни никогда не понимал. Нет, мне тоже приходилось страдать в юные годы из-за неразделённых чуйств, но чтобы руки на себя накладывать из-за баб? :shock:

. В лихие девяностые Люберцы кишели уличными бандами, а цивилизованная жизнь здесь заканчивалась с наступлением ночи. Разбои, грабежи, насилие и убийства с тех пор стали визитной карточкой Люберец. Увы, именно такую родословную имеет один из самых неблагополучных районов Подмосковья.

Странно, но я в 90-е как раз слышал про Люберцы прямо противоположное мнение. Что, поскольку бандюки живут там сами, они у себя дома беспредела не допускают. В то же время, подмосковные правоохранительные органы уже стали притчей во языцех, насчёт того, что они тесно повязаны с криминалом.

Вот ещё одна характерная история, на сей раз - Балашиха.

А вообще, случай весьма характерный. Помню, были мы с Тимофеем примерно в начале 2000-х в гостях у знакомых в посёлке Воскресенский, который располагается на таком же расстоянии от Москвы, что и Люберцы, только размером поменьше. И та же ситуация: ночь, единственный круглосуточный магазин на всю округу. Мы отправились пополнять запасы спиртного. Ну а там уже пялится на нас местная быдлогопота и сразу начинает расспросы, дескать, кто вы такие и за кого базар держите. Хорошо, что с нами были те самые знакомые, которые, судя по всему, у местных - в авторитете. Ну, те ебанавты, как увидели, что мы с ними, сразу подобрели - "а, братаны, всё намана". А то бы наверняка побили, грабанули, а то ещё и порезали. Вот Наблюдатель обижается, что у нас провинция ассоциируется с быдляком. Я не говорю, что там все такие, но ведь из песни слова не выкинешь. И чем дальше не от Москвы даже, а от МКАД, тем концентрация этих скотов выше. :pig:

Так что, мне все эти мещанские радости а-ля румынская стенка и голубой унитаз с фикусом в бадье параллельны не только ментально, для них в моей жизни нет просто места и времени.

Вот этой хуйни никогда не понимал. Нет, мне тоже приходилось страдать в юные годы из-за неразделённых чуйств, но чтобы руки на себя накладывать из-за баб? :shock:

Помню, были мы с Тимофеем примерно в начале 2000-х в гостях у знакомых в посёлке Воскресенский

1) дык дело не в голубом унитазе; речь идет об элементарных просто вещах - для удобства, комфорта да и просто для того, чтобы не жить как в свинарнике. Не в том смысле, что срач и грязно. Чета дома сломалось, разбилось, испортилось - а ты машешь рукой, мол, да и хуй бы с ним. Подумаешь, дверь в сортир не запирается или у тумбочки дверца отлетела или матрасу на кровати пиздец настал и т.д. Потом не забывай - ты живешь в съемной хате. А когда своя появится - поверь, ты будешь к ней относиться совсем по-другому. Ну а если так же - что ж, каждому свое опять-таки. Вот у менья раньше были в одной их комнат такие старые еще стеллажи, самые дешевые икеевские, белого цвета (в "наследство" от моей бывшей :) ), которые после потопа ваще все разбухли, разъехались, полки не держались; везде стопки дисков, книг, кипы одежды. Ну заебался я, купил сначала шкаф-купе во всю стену, потом стеллажи новые, всё разложил, расставил, красиво и аккуратно. Это что - мещанство блять? Тады я балерина нахуй. Ну и потом кто тебя заставляет уходить в 7 утра, а приходить в 10 вечера??? Утро ладно, но насколько я помню, ты всегда относительно (относительно меня :) ) рано уходил с работы, уж никак не позже 6 часов.

2) Тебе не понять, ты не любил :gygy:

3) Судя по всему, к Костылю ездили? Там по-моему эта гопота ошивается и днем, и ночью, хуй работает, тока бухает и пиздицо. Зато "в авторитете" бля. Вновь - жизнь по понятиям.

Я выхожу из дома около семи утра, прихожу в девять, а чаще - в десять вечера. Поужинать - и спать, потому что завтра опять вставать рано.

Это ты на работе столько торчишь? Ну дык адназначна - меняй работу. Это не жизнь. И это не проблема большого города, а твоя личная - здесь отнюдь не все так вкалывают непонятно за каким лешим.

А так - меня бы вполне устроил и советский вариант (для тогдашних счастливчиков), когда квартиру ты получаешь на халяву, но она тебе не принадлежит.

Юридически - да, но фактически - ты в ней прописан, и это - ТВОЯ квартира. Вспомни, какое недоумение в свое время вызывала у населения приватизация - а нахуя, собс-на, если она и так моя?! :)

А по поводу голубого унитаза тебе Ихти все очень доходчиво объяснил - добавить нечего, могу только подписаться. :agree:

Судя по всему, к Костылю ездили? Там по-моему эта гопота ошивается и днем, и ночью, хуй работает, тока бухает и пиздицо. Зато "в авторитете" бля. Вновь - жизнь по понятиям.

Не совсем. К его другану, если помнишь, такой есть Олег, с одной ногой который. Так ведь Воскресенское - это ж совхоз изначально, поэтому и публика там деревенская. И менты у них, соотвецна, тоже "из своих". Это щас там появился коттеджный посёлок, элитное жильё и вообще более серьёзный народ из Москвы туда потянулся (а как же, свежий воздух, красоты природы и всё такое), а так - типичная сельская провинция, хоть и рядом с Москвой. Кстати, очень похожие колдыри шароёбятся рядом с моей работой. Тут, хоть одни посольства и Мосфильм, зато рядом - бывшая деревня Троицкое-Голенищево, которая относительно недавно была расселена по городским домам. :wild: :0alik:

Ну дык адназначна - меняй работу. Это не жизнь.

Ага, самый раз в крызес-то, да ещё и не в самом юном возрасте... :cow:

Но главное в том, что меня на этой работе держит энное количество весьма положительных моментов, которые в другом месте вряд ли будут наличествовать, а уж тем более - в совопукности.

Лёх, ну.. могу посочувствовать. Но это в любом случае неправильно.

Сцылка геноссе Панцера - точняк. Пусть и "нытьё маленького человека" - но всё точняк. Я бы сформулировал это так: вот как обывательская реальность портит нашу жызнь, блять. Хотя, по ходу, эту темку нада бы в топег "Кому за 30", или как он там называлсо... Во всяком случае, я это всё на себе более чем ощущаю. :(

Сцылка геноссе Панцера - точняк. Пусть и "нытьё маленького человека" - но всё точняк. Я бы сформулировал это так: вот как обывательская реальность портит нашу жызнь, блять. Хотя, по ходу, эту темку нада бы в топег "Кому за 30", или как он там называлсо... Во всяком случае, я это всё на себе более чем ощущаю. :(

А я вот там ваще никакого "точняка" не вижу. А если и точняк - то это уже ваши собственные проблемы, а не проблемы большого города, возраста и т.д.

это уже ваши собственные проблемы, а не проблемы большого города

А это связано. Городской уклад отчуждает людей. Например, в деревне тоже люди женяца, рожают, и т.п., но там пространство теснее, меньше, и общение всё равно сохраняеца - больше ведь всё равно никого нет, кроме с детства известных тебе соседей. А в мегаполисе жизнь всех очень раскидывает в разные стороны. Например, с тусой из прежнего моего раёна, где я жил 20 лет и учился в школе, никаких связей у меня не осталось; да они все тоже поразъехались оттуда по семейным причинам... Вот те и мегаполис.

А я вот там ваще никакого "точняка" не вижу. А если и точняк - то это уже ваши собственные проблемы, а не проблемы большого города, возраста и т.д.

все проблемы, включая название топика - они да, все личные. И любую проблему тогда можно классифицировать как нытье. Так что вообще здесь можно нихуя не писать тогда.

Ну так вот вам и проблема большого города. Сначала ведь договаривались деструктивных топиков не заводить и со старого форума не переносить. И что в результате? Потому что слить негатив теперь такая же есстественная потребность, как поесть-попить-поссать.

Ну так вот вам и проблема большого города. Сначала ведь договаривались деструктивных топиков не заводить и со старого форума не переносить. И что в результате? Потому что слить негатив теперь такая же есстественная потребность, как поесть-попить-поссать.

Камрад, так ведь никуда от деструкции не уйти - она такая же составляющая нашей жизни, как и музыка, книжки и прочие мужчины с женщинами... :dontknow:

Ватименно. А што плохого в том? У нас ведь не форум совецкого Агитпропа, где предписано выкладывать только сплошной парадный позитив. Если все тут будут песать только фразы типа "У меня фсё олл райт, я успешен и пробился", то исчезнет вообще всякая проблематика :)

Вот Наблюдатель обижается, что у нас провинция ассоциируется с быдляком. Я не говорю, что там все такие, но ведь из песни слова не выкинешь. И чем дальше не от Москвы даже, а от МКАД, тем концентрация этих скотов выше. :pig:

Не согласен в корне. Я немало поездил по регионам. По сравнению с Московской областью - небо и земля. Да, везде хватает мрази и гопоты, но такой ее концентрации, как в Подмосковных городишках, я не встречал нигде. Причем, если отъехать от столицы всего-то километров на 50 - уже все более-менее ОК. А самый страх - это города-спутники и всякие города-совхозы. А-ля, блять, Балашиха, Долгопа, йопта, Люберцы и прочие Мытищи с Щербинками, сука. Даже в Подольске куда спокойнее, нахуй.

Макс, лучше слить его на форуме, а не в реальной жизни.

прочие Мытищи с Щербинками

Щербинка - это практически Москва уже. Отроги Южного Бутово. Как и Мытищи, собссна. Хотя, конечно, с Химками и Королёвым, изначально планировавшимися как наукограды, не сравнить. Впрочем, Мытищи и Королёв - это тоже, считай, один город, разделённый Ярославским шоссе, так что население там наверняка перемешано.

В Химках ни разу не был, а Королёв охуителен, кстати. :up:

Камрад, так ведь никуда от деструкции не уйти - она такая же составляющая нашей жизни, как и музыка, книжки и прочие мужчины с женщинами... :dontknow:

Нет, не составляющая :) Следствие того, что что-то случилось, естесственная реакция на беду, проблему, но вовсе не перманентное говенное настроение, некое необъяснимое "не в духе". А от чего это складывается? От мелочей, на которые ты не обращаешь внимания, потому что привык. Это хорошо заметно, когда впахивашь с утра до вечера на какой-нить даче, делаешь ремонт или копаешь целину, аццки устаешь тока под вечер, а поехать в центр? покататься в метро и маршрутках среди злых перекошенных рыл, уже через пару часов будешь в состоянии, как будто на тебе воду возили.

Макс, лучше слить его на форуме, а не в реальной жизни.

Не лучше, а просто проще )) Но в данном конкретном случае это сливание негатива на близких друзей, многим из которых не пофиг, что ты пишешь. Крайний пример: вчерашняя статья про Люберцы. Я не уверен, что тебе полегчало от того, что ты это запостил, но зато представь, с какими мыслями я вчера лег спать. Не наезд ни в коем разе :)

Хотя, конечно, с Химками и Королёвым, изначально планировавшимися как наукограды, не сравнить

Проезжал по Старым Химкам как-то вечером. Очень хотелось курить. Но выйти из машины за сигаретами было реально СТРЕМНО :fear:

но зато представь, с какими мыслями я вчера лег спать

Ты должен был лечь с мыслью "В Люберцы без ножа, топора и многочисленных кастетов - ни ногой!". И спать спокойно - кто предупрежден, тот вооружен! :dance:

Артему - благодарность за предупреждение! :agree: (с ласкающим душу звуком проводит точильным камушком по лезвию)

А это связано. Городской уклад отчуждает людей. Например, в деревне тоже люди женяца, рожают, и т.п., но там пространство теснее, меньше, и общение всё равно сохраняеца - больше ведь всё равно никого нет, кроме с детства известных тебе соседей. А в мегаполисе жизнь всех очень раскидывает в разные стороны. Например, с тусой из прежнего моего раёна, где я жил 20 лет и учился в школе, никаких связей у меня не осталось; да они все тоже поразъехались оттуда по семейным причинам... Вот те и мегаполис.

ОК, теперь пара вопросов.

1) а так ли хотят в деревне все друг с другом общаца или же просто ото этого никуда не деться? Ибо у тебя 2 варианта: или ты общаешься со всеми этими людьми (которые, вполне возможно, тебе уже настопиздели), или же ты становишься отшельником - что тоже не заебись, особливо в деревне. Ты ж тоже можешь чиста теоретически общаца, например, с соседями, которых видишь чуть ли не каждый день. Однако ты выбираешь.

2) а ты очень хочешь общаться со старыми друзьями? Наверное, если б хотел, то нашел бы их. Или хотя бы узнал, что с ними сталось. Я, например, из своих школьных друзей 2 раза виделся с Андрюхой, о котором тут не раз упоминал. И аллес. И не хочу я ни с кем общаца. Зачем? И из однокурсников только с Чортом общаюсь. Нахуй мне это надо-то? А ведь не так уж и сложно - позвонить по старым телефонам, воспользоваться всякими одноклассниками-хуясниками, общими знакомыми и т.д. Но у меня желания такого нет. А все эти "надо бы повидаться..." Да кому надо-то? Мне вот не надо. Захотел бы - повидался. У меня за последние примерно лет 10 сложился практически новый круг друзей, который меня абсолютно устравивает. Так что не вижу я тут ваще никакой проблемы, она высосана из пальца.

все проблемы, включая название топика - они да, все личные. И любую проблему тогда можно классифицировать как нытье. Так что вообще здесь можно нихуя не писать тогда.

Нет, не любую, дарагой камрад. Не надо опять всех под одну гребенку чесать. А вот всё это - бляя, как меня всё заебало, как мне хуево, всех ненавижу - это самое настоящее нытье.

Вот смари (я не применительно к кому-то конкретно, а в общем и целом).

Заебала работа? - Ищи другую. Не хочешь другую или не хочешь искать? - Тогда не ной.

Заебал(а) муж/жена/друг/подруга? - Бросай ее/его нахуй, ищи другого/другую или живи сам по себе.

Заебал это город? - Уезжай.

Заебали жилищные условия? - Думай, как их улучшить, и не сиди пень пнем.

И так далее. Я понимаю, что говорить легче, чем сделать. Ну так надо наверное что-то делать, что-то менять. А если по каким-то причинам это невозможно - значит, довольствуйся тем, что у тебя есть.

И нехуй тут обижаться и говорить "тебе хорошо говорить, вот если бы у тебя..." и т.д. Не сцать, плавали - знаем. Всё у меня было. И щас я доволен далеко не на 100%. Да, и бывают такие дни, что всё хочется послать куда подальше и "всё заебало". Но если это состояние перманентно - значит, что-то не так в вашем государстве, сударь.

Ничего подобного :donot: По большому счету, мы часто сами себе выдумываем какие-то проблемы и депрессии.

Ватименно. А што плохого в том? У нас ведь не форум совецкого Агитпропа, где предписано выкладывать только сплошной парадный позитив. Если все тут будут песать только фразы типа "У меня фсё олл райт, я успешен и пробился", то исчезнет вообще всякая проблематика :)

То есть ты считаешь, что если каждый тут будет каждый день ныть "бля, как мне хуево" - это намного лучше? не вижу я логики-то. А проблематика никуда не исчезнет, ее на много веков еще хватит :) Тем более в России, мать её.

Второй раз за день подписываюсь под Ихти.

Странное что-то происходит :)

Нет, не любую, дарагой камрад. Не надо опять всех под одну гребенку чесать. А вот всё это - бляя, как меня всё заебало, как мне хуево, всех ненавижу - это самое настоящее нытье.

Вот смари (я не применительно к кому-то конкретно, а в общем и целом).

Заебала работа? - Ищи другую. Не хочешь другую или не хочешь искать? - Тогда не ной.

Заебал(а) муж/жена/друг/подруга? - Бросай ее/его нахуй, ищи другого/другую или живи сам по себе.

Заебал это город? - Уезжай.

Заебали жилищные условия? - Думай, как их улучшить, и не сиди пень пнем.

И так далее. Я понимаю, что говорить легче, чем сделать. Ну так надо наверное что-то делать, что-то менять. А если по каким-то причинам это невозможно - значит, довольствуйся тем, что у тебя есть.

И нехуй тут обижаться и говорить "тебе хорошо говорить, вот если бы у тебя..." и т.д. Не сцать, плавали - знаем. Всё у меня было. И щас я доволен далеко не на 100%. Да, и бывают такие дни, что всё хочется послать куда подальше и "всё заебало". Но если это состояние перманентно - значит, что-то не так в вашем государстве, сударь.

Лех, смотри. С одной стороны - ты все верно говоришь: особенно про работу или подругу. Это все так (хотя и тут порой необоримые обстоятельства имеют место быть). Но вот просто пример, с которого начался, по сути, топик: как бороться с машинами на тротуарах? Вот заебали они меня дико и люто, так, что я, блядь, слов не нахожу, злят шопесдец. Да хоть ты обоссысь в лапоть, обпишись в инстанции, убей водилу нахуй (то, что на его место еще сто будулаев придут, это ничего), сожги его сраный драндулет (еще сотня таких встанет) - ничего не изменится. Да, в таких случаях говорят - не можешь изменить мир, измени себя. Но я че-то ни одного такого героя, изменившего себя, пока не встречал... :dontknow:

Ничего подобного :donot: По большому счету, мы часто сами себе выдумываем какие-то проблемы и депрессии.

То есть, если ты, типа, случайно помер - ты себе это придумал?.. :)

Лех, смотри. С одной стороны - ты все верно говоришь: особенно про работу или подругу. Это все так (хотя и тут порой необоримые обстоятельства имеют место быть). Но вот просто пример, с которого начался, по сути, топик: как бороться с машинами на тротуарах? Вот заебали они меня дико и люто, так, что я, блядь, слов не нахожу, злят шопесдец. Да хоть ты обоссысь в лапоть, обпишись в инстанции, убей водилу нахуй (то, что на его место еще сто будулаев придут, это ничего), сожги его сраный драндулет (еще сотня таких встанет) - ничего не изменится. Да, в таких случаях говорят - не можешь изменить мир, измени себя. Но я че-то ни одного такого героя, изменившего себя, пока не встречал... :dontknow:

То есть, если ты, типа, случайно помер - ты себе это придумал?.. :)

1) Лех, согласен, что есть форс-мажор. Когда сделать объективно ничего нельзя. Но речь не об этом.

В случае с машинами. Ну вот они тебя злят шо пиздец, и сделать ничего ты не можешь. Всё верно. А меня дико злили ежедневные сверления в подъезде. Мне работать, а они хуярят. И ничего не сделать - они закон не нарушают, пилят днем. У меня каждый день оставляют мусор около двери - а до помойки пройти 1 минуту, даже меньше. Тоже злит. Или толпы воняющих сограждан в вагоне метро. И я тебе таких примеров могу привести туеву хучу. Притом более важных: меня бесит правительство вместе с президентской кучкой, которое по-прежнему нихера не делает. Ну и что - после всего этого ты предлагаешь вешаться что ли? Я вот тебе могу назвать действительно серьезные вещи, по сравнению с которыми вся эта байда с машинами на тротуарах покажется сущей хуйней:

1) кто-то умер из близких людей

2) ты потерял работу или тебе не платят з/п уже хуй знает сколько и жить тебе фактически не на что

3) от тебя ушла/ушел жена/муж, с которой/которым ты долго и счастливо жил (хотят тут "время лечит", как правило)

4) дома случился пожар, потоп и т.д.

5) ты или твой близкий человек попал в больницу (или просто заболел) с чем-то очень серьезным

6) ребенок в твое отсутствие взял и выкинул все твои диски в окно :)

7) война блять началась

Не дай Бог канешна это всё (тьфу 3 раза). А теперь с этой точки зрения посмотри на машины на тротуаре. Я не хочу сказать, что это не проблема, что это гавно, на которое не надо обращать внимания. Просто хочу сказать, что мы не имем права растрачивать себя на всякую хуету, когда у нас в жизни есть намного более важные вещи: дом, работа, семья, дети и т.д. Пусть это звучит как-то пафосно и, мейби, для кого-то фальшиво - но это так и есть. А то знаешь, Леш - я вот не выиграл диск на ебее - всё, пиздец, жизнь закончилась, ненавижу всех, начиная от себя и заканчивая ебаным ебеем. Или вот: тебе футбол похуй? А для кого-то проигрыш любимой команды пиздец трагедия жизни. А ты думаешь - а, хуйня какая, было б из-за чего переживать, да и в рот ебать это всё, а вот машины на тротуаре - это да, проблема вселенского масштаба. Очень надеюсь, что ты понял мою мысль - сорри, если слишком длинно её я излагал.

2) Ну зачем такие вещи-то брать :)

Второй раз за день подписываюсь под Ихти.

Странное что-то происходит :)

Слюшай, сам не пойму :) Может, потому что я не пью? :)

Ээ, видите ли, камрады... Чем жызнь благоустроеннее, тем проблемы, так скать, тоньше. Потомушто человек тоньше и сложнее. Конешно, перечисленные выше проблемы оч сурьёзны, да. Но это проблемы уровня средневекового крестьянина: типа, татары сёдня не убили, хлеб на столе был, чумы не случилось - и слава богу, ыыы. А мы всё-таки несколько изысканнее живём, поэтому проблемы типа "татары не убили" уже кажуца второстепенными. Вот, скажем, у одной туристки из Парижу случилась истерика при виде московских бездомных собачек - она там экологистка, типа :) Баба рыдала, еле откачали. Во как. А у кого-то депрессия от того, что его не радует переполненность автобуса, галстук босса или то, что соседка Маша не дала. И это тоже проблемы! Чем сложнее психика, тем они тоньше. А психика тем сложнее, чем жизнь комфортнее. У какого-нить сельского гопера таких проблем ваще может не быть - у него одна извилина, он борецца за выживание, ему не до тонкостей. А нам - до тонкостей.