Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Проблемы большого города

Рекомендуемые сообщения

Артём, а ты что, из Белоруссии решил возвращаться в Россию?

Да, Южное Бутово - район хороший, но уж очень, сука, далеко. Если там жить, то надо либо где-то поблизости искать себе работу, либо работать на дому. Причём машина тоже проблем не решает - в самом Бутове пробок нет, зато сразу же после въезда в пределы МКАД встанешь на Варшавке намертво. Ну ты и сам знаешь, долго ведь вы там не протянули. И, кстати, там прямо от Остафьевской улицы начинаются отстойники, а скоро, как поговаривают, туда будут переносить из Москвы промышленные предприятия, так что насчёт экологии не настолько всё радужно. А разница цен на квартиры между Красногорском и Южным Бутовом, думаю, не в пользу последнего, так как это всё-таки официально - Москва, пусть даже иные кварталы находятся дальше, чем Красногорск.

Поделиться сообщением

Я там периодически работаю, как раз в р-не улицы Спасской. Там почему-то очень пустынно, и действительно огромное кол-во многоэтажек, весьма тоскливо надо сказать. Но на вкус и цвет) Дома зато довольно чистые, опрятные, квартиры неплохие судя по всему. Но у вас в Щукино уютнее на улице конечно))) Там хоть зелень какая-то есть.

Поделиться сообщением

Артём, а ты что, из Белоруссии решил возвращаться в Россию?

95%, что да.

Да, Южное Бутово - район хороший, но уж очень, сука, далеко. Если там жить, то надо либо где-то поблизости искать себе работу, либо работать на дому. Причём машина тоже проблем не решает - в самом Бутове пробок нет, зато сразу же после въезда в пределы МКАД встанешь на Варшавке намертво. Ну ты и сам знаешь, долго ведь вы там не протянули.

Йопт, ну или белое, или черное. Либо живешь рядом с работой, купив жилье за 10-15 лямов в уебищной панельке, и дышишь гавном, либо живешь в тиши и на природе фактически, но с городской инфраструктурой, и хуй знает сколько добираешься до работы. Нет, блять, в жизни счастья :weep: Мы для себя сразу решили, что жить внутри МКАДа - нахуй. И дело не в финансах. А вот малоэтажные клубные поселки в 5-10 км от кольцевой - самое то.

Поделиться сообщением

Артем, если не секрет, как же так? Вроде так много хорошего было сказано про Белку и плохого - про жизнь в Москве (справедливо сказано). И тут вот те на...

Поделиться сообщением

Артем, если не секрет, как же так? Вроде так много хорошего было сказано про Белку и плохого - про жизнь в Москве (справедливо сказано). И тут вот те на...

Ну, если вкратце, то у меня сильно поменялось отношение к жизни и ее восприятие, к тому же, родная страна и город лучше всего (объективно) видится не изнутри, а именно издалека. Про Беларусь ничего плохого не скажу, мне по-прежнему очень симпатична эта страна и ее люди. Но, именно живя за пределами России, я, к собственному удивлению, стал патриотом своей страны и решил остаться на своей земле. Единственный момент: пока смотрим, думаем, и не исключено, что все же дом/квартиру в результате купим не в РФ, а в РБ. Но это уже вопрос качества жизни (конкретного жилья) и финансов.

Поделиться сообщением

Единственный момент: пока смотрим, думаем, и не исключено, что все же дом/квартиру в результате купим не в РФ, а в РБ.

Тогда совсем непонятно - зачем покупать недвижимость в Белоруссии, если жить ты собираешься в России? Выкладывать круглую сумму там, а потом ещё за съём жилья здесь? А на сдаче жилья в аренду в Белоруссии не особо разживёшься, там цены не здешние.

Поделиться сообщением

Тогда совсем непонятно - зачем покупать недвижимость в Белоруссии, если жить ты собираешься в России? Выкладывать круглую сумму там, а потом ещё за съём жилья здесь? А на сдаче жилья в аренду в Белоруссии не особо разживёшься, там цены не здешние.

Ты не понял. Я имел в виду следующее. Если мы разочаруемся в тех предложениях, что есть здесь, то купим дом/квартиру там, и таки переедем туда жить. Такой вариант по-прежнему рассматривается, отличие лишь в том, что раньше он был единственным )))

Поделиться сообщением

Ну, если вкратце, то у меня сильно поменялось отношение к жизни и ее восприятие, к тому же, родная страна и город лучше всего (объективно) видится не изнутри, а именно издалека. Про Беларусь ничего плохого не скажу, мне по-прежнему очень симпатична эта страна и ее люди. Но, именно живя за пределами России, я, к собственному удивлению, стал патриотом своей страны и решил остаться на своей земле. Единственный момент: пока смотрим, думаем, и не исключено, что все же дом/квартиру в результате купим не в РФ, а в РБ. Но это уже вопрос качества жизни (конкретного жилья) и финансов.

А я всегда думал, что Россия/Украина/Беларусь по сути одна страна-то) Ну, если не брать сильно западные части Мало- и Белору(о)ссии.

Поделиться сообщением

А я всегда думал, что Россия/Украина/Беларусь по сути одна страна-то) Ну, если не брать сильно западные части Мало- и Белору(о)ссии.

Нет, Косто, ты не прав.

Поделиться сообщением

Да даже в разных городах нашей страны люди отличаются по-менталитету.

Но в целом, согласен с Костоломом - никак не могу считать Украину и Беларусь заграницей( за исключением западных их частей, естественно).

Поделиться сообщением

Если мы разочаруемся в тех предложениях, что есть здесь, то купим дом/квартиру там, и таки переедем туда жить. Такой вариант по-прежнему рассматривается, отличие лишь в том, что раньше он был единственным

Артём, думаю, что при наличии определённого количества финансов здесь можно найти подходящий вариант. Я ведь так понимаю, что проблема ежедневных поездок на работу перед вами не стоит? Тогда зачем упираться только в Москву и МО? В России есть и другие города.

Приведу в пример одного моего хорошего знакомого. Он живёт в Сарове. По его словам, исключительно уютный и спокойный городок. С одной стороны, это наукоград (бывший Арзамас-16), с другой - святые места (Серафим Саровский). Цены на недвижимость - как минимум, на порядок ниже, чем в Москве. Воспитывает пятерых детей и за них спокоен. Утверждает, что они ограждены от вредного влияния улицы, Интернета и общества потребления (ну это во многом, конечно, вопрос воспитания). Скромные, особенно по московским меркам, доходы семьи, тем не менее, позволяют всех нормально содержать - никто не голодает и в обносках не ходит. Самое интересное, что до этого он долго жил в Москве, а в Москву переехал... из Белоруссии. От Москвы это, если что, тоже не особенно далеко, особенно с твоими-то машинами. Полагаю, что это не единственный достойный вариант в провинции, всё же она состоит не только из развесёлых городов типа Твери или Егорьевска.

Поделиться сообщением

да, проезжал я как-то в прошлом году через Красногорск, жопа какая-то. Артем купи себе таунхауз в Новой Москве, по Калужке и не парься :)

Поделиться сообщением

Артём, думаю, что при наличии определённого количества финансов здесь можно найти подходящий вариант. Я ведь так понимаю, что проблема ежедневных поездок на работу перед вами не стоит? Тогда зачем упираться только в Москву и МО? В России есть и другие города.

Приведу в пример одного моего хорошего знакомого. Он живёт в Сарове. По его словам, исключительно уютный и спокойный городок. С одной стороны, это наукоград (бывший Арзамас-16), с другой - святые места (Серафим Саровский). Цены на недвижимость - как минимум, на порядок ниже, чем в Москве. Воспитывает пятерых детей и за них спокоен. Утверждает, что они ограждены от вредного влияния улицы, Интернета и общества потребления (ну это во многом, конечно, вопрос воспитания). Скромные, особенно по московским меркам, доходы семьи, тем не менее, позволяют всех нормально содержать - никто не голодает и в обносках не ходит. Самое интересное, что до этого он долго жил в Москве, а в Москву переехал... из Белоруссии. От Москвы это, если что, тоже не особенно далеко, особенно с твоими-то машинами. Полагаю, что это не единственный достойный вариант в провинции, всё же она состоит не только из развесёлых городов типа Твери или Егорьевска.

Артему только святых мест по соседству не хватало :rotate:

Поделиться сообщением

Нет, Леш, я не вижу смысла двигаться куда-то вглубь России при наличии под боком той же Беларуси. Там и люди как-то... чище, что ли, и не такие злобные, и воздух, и земля не так загажены...

А с Москвой и Подмосковьем наш краткий роман, по ходу, близится к концу. Изучили более сотни предложений, объездили уже черт-те сколько объектов. Это ад, друзья. Либо дом на болоте стоит (Опалиха), либо гетто (Красногорск, Балашиха, Реутов), либо добираться на конях-пердунах до ближайшей станции электрички, где ошиваются таджики (отнюдь не дружелюбные), наркоты и алкашня (Нахабино, Лобня). Либо пробки страшные (Новогорск, Химки), либо дома сдаются кривые-косые (Салтыковка), либо сроки страшно задерживаются (опять Опалиха), либо ну очень дорого - и с тремя заводами или свалкой под боком (Химки, Опалиха, Балашиха, Салтыковка, Старая Купавна, Пятницкое шоссе). А жить где-нибудь под Домодедово, пусть даже в клубном доме, не вижу никакого смысла - и социальные связи будут порваны, один хер, точно знаю, что никто из друзей к нам туда ездить не будет, а такси из центра Москвы из кабака в таааакую сумму будет обходиться, что ебаный в рот, да и до родителей в Куркино часов пять буду ехать. Работать в офисе тоже не получится: мы не готовы тратить на дорогу 4 часа каждый день. Блять, после всех этих поездок Щукино раем на земле кажется! (Где скоро вырубят нахуй часть Строгинской поймы, и где рядом уже строят Северо-Западную Хорду). Так что Беларусь, после тщательного изучения предложений в Подмосковье, становится все более реальной перспективой. Единственный страх: как бы там не ебнулось все, включая цены на недвижимость, уже после того, как мы ее купим )))). Но с учетом того, что Москва реально превращается в какой-то адский Мордор.... в общем, думаем, смотрим, еще думаем...

P.S. Пока единственное, что я точно уяснил: в Москве и области НАДО покупать хотя бы двушку, или даже однушку. Это охуенная инвестиция. Но жить в тех же "Пятницких кварталах" или сходненском "Велтон-парке"? Ну нахуй. Однако мы не обеспечены собственной жилплощадью, так что не до инвестиций...

Поделиться сообщением

А с Москвой и Подмосковьем наш краткий роман, по ходу, близится к концу. Изучили более сотни предложений, объездили уже черт-те сколько объектов. Это ад, друзья.

А Питер как вариант не рассматривался? Хотя, я понимаю, конечно, что в центре Питера квартиры столь же недоступны, как и в центре Москвы, а окраины и пригороды - гопнические гетто ещё те.

А жить где-нибудь под Домодедово, пусть даже в клубном доме, не вижу никакого смысла - и социальные связи будут порваны, один хер, точно знаю, что никто из друзей к нам туда ездить не будет, а такси из центра Москвы из кабака в таааакую сумму будет обходиться, что ебаный в рот, да и до родителей в Куркино часов пять буду ехать.

Ну kerrang вообще-то про Калужское шоссе писал, там вроде как поближе строятся таунхаусы. Я как-то частенько ездил к бывшему однокурснику в совхоз "Воскресенское", это недалеко от МКАД (ближе, чем Южное Бутово), и строительство там одно время велось весьма активно, причём квартиры были улучшенной планировки. Правда, контингент там - я ебать не хотел, например, в ночной магазин лучше без знакомых из числа местных не соваться и на улицу после заката солнца не выходить.

Так что Беларусь, после тщательного изучения предложений в Подмосковье, становится все более реальной перспективой.

Ну тут тоже социальные связи будут рваться, да и к родителям ты вылезешь дай бог раз в месяц. Опять же, должна быть гарантия стабильного фриланса, ибо вряд ли ты там пойдёшь работать в офис.

Поделиться сообщением

Ну kerrang вообще-то про Калужское шоссе писал, там вроде как поближе строятся таунхаусы. Я как-то частенько ездил к бывшему однокурснику в совхоз "Воскресенское", это недалеко от МКАД (ближе, чем Южное Бутово), и строительство там одно время велось весьма активно, причём квартиры были улучшенной планировки. Правда, контингент там - я ебать не хотел, например, в ночной магазин лучше без знакомых из числа местных не соваться и на улицу после заката солнца не выходить.

Ну вот и оно мне надо? За мои-то кровные, к тому же?

Ну а Питер... мне нравится этот город. Но смысл? А доехать оттуда до Мск будет наааамного сложнее, чем от Минска (дорога убитая и перегруженная фурами).

Поделиться сообщением

Ну а Питер... мне нравится этот город. Но смысл? А доехать оттуда до Мск будет наааамного сложнее, чем от Минска (дорога убитая и перегруженная фурами).

Да уж, в этом году особенно была феерия, да и вообще. Зато "защитим Химкинский лес", хуле. Если бы не эти долбоёбы, наверно, новую дорогу уже давно бы построили. Впрочем, я бы один хуй в Москву на "Сапсане" ездил.

Поделиться сообщением

Да уж, в этом году особенно была феерия, да и вообще. Зато "защитим Химкинский лес", хуле. Если бы не эти долбоёбы, наверно, новую дорогу уже давно бы построили. Впрочем, я бы один хуй в Москву на "Сапсане" ездил.

Дорого - а), не всегда есть билеты - б). Не, Питер исключается. Либо ближайшее Подмосковье, либо РБ.

Кстати, про Москву и область:

http://novostroykino.ru/important/JEkologi...da_Podmoskovya/

http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sr...ie-6176274.html

:dance:

Поделиться сообщением

Дорого - а), не всегда есть билеты - б). Не, Питер исключается.

На "Сапсан" билеты можно купить без проблем, хотя дорого, да. Другое дело, что он ходит до какого-то определённого времени, вот уехать позже, особенно из Питера - зачастую бывает действительно жопа. Два последних раза удавалось в последний момент взять только плацкартный вагон, боковое верхнее место. :hanged:

Кстати, про Москву и область

Есть устаревшие сведения и передёргивания.

С самой большой свалкой в Европе (Саларьевский полигон)

Насколько мне известно, и, как я имел возможность наблюдать из окна машины, Саларьевский полигон не так давно переделали с помощью иностранных инвесторов (вроде даже германских) в современный мусороперерабатывающий комбинат.

# Троицк- здесь расположена Российская фукусима- центр термоядерных исследований, ведутся исследования в области термоядерного синтеза.

# Дубна- ядерные предприятия. Можно даже сказать, что Дубна- центр ядерных исследований Московского региона. Как говориться, не дай бог...

На практике города с ядерными объектами - как раз самые экологически чистые. А насчёт "не дай бог" - это из разряда "вдруг кирпич на голову свалится". На Щукинской, кстати, тоже есть Курчатовский институт. Вот Воскресенск, Подольск, Дзержинский и Люберцы - это да, действительно клоака.

В Шатуре ТЭЦ - это как раз меньшее зло, она не такая уж и грандиозная и, кроме того, вред от неё компенсируется большой высотой трубы и огромным лесным массивом вокруг. Там куда хуже - смог от лесных пожаров в непосредственной близости.

Поделиться сообщением

На "Сапсан" билеты можно купить без проблем, хотя дорого, да...
Летом прошлого года билеты на Сапсан по ценнику не отличались от авиабилетов...

Поделиться сообщением

Летом прошлого года билеты на Сапсан по ценнику не отличались от авиабилетов...

Цены на авиабилеты до Питера я не знаю, но что Сапсан быстрее и удобнее самолёта - это факт. К цене авиабилетов ещё добавь стоимость такси в Москве и Питере (хорошо, в Москве есть "Аэроэкспресс", но он тоже недёшев), а ко времени - дорогу до аэропорта, опять же, в Москве и Питере и то, что в аэропорт надо прибыть за полтора часа до отлёта.

Поделиться сообщением

Цены на авиабилеты до Питера я не знаю, но что Сапсан быстрее и удобнее самолёта - это факт. К цене авиабилетов ещё добавь стоимость такси в Москве и Питере (хорошо, в Москве есть "Аэроэкспресс", но он тоже недёшев), а ко времени - дорогу до аэропорта, опять же, в Москве и Питере и то, что в аэропорт надо прибыть за полтора часа до отлёта.
Согласен, определенные плюсы в Сапсане есть, в частности дороги и такси в аэропорт и из аэропорта, однако Аэроэкспресс в прошлом году у вас строил около 300 р., семейный билет на 4-х мы брали в районе 700 р. не так уж и дорого. А на счет "быстрее" не соглашусь, Сапсан едет 3.45-4.00 часа, самолет летит 1.20, а это с лихвой компенсирует то время, которое вынужден проводить в аэропорту.

Поделиться сообщением

Сапсан едет 3.45-4.00 часа, самолет летит 1.20, а это с лихвой компенсирует то время, которое вынужден проводить в аэропорту.

Да не с лихвой как раз. Пока до аэропорта (особенно ебучего Шереметьево) доберёшься, а надо ещё приехать заранее, вот и вся экономия времени. В общем, я думаю, даже если билеты на Сапсан не будут дешевле, всё равно это куда удобнее самолёта (ещё не забываем всякие прочие неудобства, типа бесконечных контролей), а уж если они будут со временем дешевле, то я вообще не понимаю, кто ещё будет пользоваться самолётом от Москвы до Питера.

Поделиться сообщением

Да не с лихвой как раз. Пока до аэропорта (особенно ебучего Шереметьево) доберёшься, а надо ещё приехать заранее, вот и вся экономия времени. В общем, я думаю, даже если билеты на Сапсан не будут дешевле, всё равно это куда удобнее самолёта (ещё не забываем всякие прочие неудобства, типа бесконечных контролей), а уж если они будут со временем дешевле, то я вообще не понимаю, кто ещё будет пользоваться самолётом от Москвы до Питера.

Согласен. Ехал из Москвы в Минск на машине. Доехал за 6,5 часов. Юля летела самолетом. Время в воздухе - ровно час. Но с учетом "добраться до аэропорта - пройти регистрацию/досмотр - добраться до дома" - 6 часов. Нахуй эти самолеты, я так считаю. Во всяком случае, если сравнивать Боинги всякие и Сапсан.

Поделиться сообщением

Нахуй эти самолеты, я так считаю. Во всяком случае, если сравнивать Боинги всякие и Сапсан.

А я вообще не знаю, какие самолёты летают в Питер. Подозреваю, что могут быть и Ту-134 (лютый пиздец) или Ту-154 (меньший, но тоже пиздец), а то и какие-нибудь Як-42, как в Волгоград я летал. Ну и ещё самолёт - это ненадёжно, рейс могут задержать, нелётная погода, да мало ли что... Нет, летать я не боюсь, но практически всегда выбираю поезд, если ехать меньше суток. А если в поезде провести только ночь - тем более. Ну а уж Сапсан с его 3,5 часами - тут и речи о самолёте не может идти. Я на работу каждый день туда-обратно больше времени трачу. :wall:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация